22.09.2024, (Воскресенье) 21:00
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ждем второго малыша

 
Страницы:
1
 … 
12 13 14
15
16 17 18
 … 
24
автор: sweetlanka(07.04.2013 в 09:20)
доотправляли:))))))
автор: Ma Cherie(07.04.2013 в 08:54)
Мне тоже хочется, что б кто-то сверху за нас решил и послал нам чудо, но метод ППА работает железно пока. Мне вот оочень хочется малыша второго, пока жду расчитанной даты, когда начнем. Лето все-таки хочется провести пока с одним ребенком, купаться и резвиться без страха за пузяшу. А после твердо пойду в темку планюшек. Надеюсь не надолго. Из страхов пока только, как ходить беременной с шилопопом, хрустальной вазой уже не побудешь, и как быть если на сохранение положат, с Ромой угроза была. Про первый пункт читаю тут, вроде успокаивает ))
автор: sweetlanka(07.04.2013 в 09:24)
вторые дети, как я понимаю, обычно более приспособленные. уже с живота:))) который нет-нет, да и зажмет старший товарищ:))) а с сохранением - мне тоже об этом думается, но Тася уже повзрослее, побудет с папой и бабушками. да и страшно, наверное, когда еще мы с тобой абстрактно об этом думаем, а если конкретной ситуации коснется - побежим сохраняться как миленькие:)
автор: Allenok(07.04.2013 в 09:32)
Ох, девочки, про все эти отлучки и сохранения практически при любом возрасте старшего думается... Если только от 17 лет разница, то, может, и не думается. А так.. Вот из садика Дениса в общем и целом только я забирать могу, а уж из школы вообще молчу! Продленки нет - я незаменима!!! А если бы и была, то только до 17 часов, при таком раскладе всё равно работающие забирать не могут. Короче говоря разница в плане опасений из-за отсутствия дома одинаковы: что в 2-3 года, что в 7 :-)
Тут только одно: есть помощники - хорошо, нет - надейся и верь, что всё будет гладко.
И всё-таки в авральном режиме все члены семьи напрягут всё и всех, кого можно, и выкрутятся. Это же не на век, а какой-то промежуток времени только.
автор: sweetlanka(07.04.2013 в 09:40)
ой, про школу это вообще... у меня пример племянников. мама туда, как на работу. хорошо хоть их папа работает по графику, а не на 5дневке.
автор: olimp108(07.04.2013 в 11:04)
ох...хорошо вот еще когда есть всё таки бабушки-дедушки,тети-дяди...у нас в Нижнем никого...Наверно,это меня больше всего пугает.
пы.сы.:муж сегодня с утра начал спрашивать,а есть ли у нас на форуме мамы с 2 малышами,ну и как они справляются,как это вообще...))
автор: Allenok(07.04.2013 в 11:10)
Оль, мне кажется, когда папа хочет - это бооольшое дело и огромнейший плюс!!! Тем более когда уже даже с практической точки зрения всё прикидывает. Он уже знает, что такое малый ребенок и готов повторить всё это в квадрате! Вообще, у нас, у тётенек, материнский инстинкт природой заложен и мы хотим детей даже подсознательно, а вот большое желание и готовность мужчины дорогого стоит! Значит, он и помощь готов на себя брать, и придумывать, и выкручиваться, раз это его инициатива.
Многие говорят, что чем старше ребенок, тем сложнее решиться на второго, так что куй железо пока горячо) Пока желание еще не остыло
автор: Nancy(07.04.2013 в 11:11)
Оль, и даже приехать не могут в случае чего? Тогда надо, чтобы у мужа работа позволяла прийти на помощь, если что, да и он сам должен быть готов. Например, Артёма собирались класть в инфекционку, когда у меня было 34 недели, пришлось бы ложиться папе. Т.е. со многим можно справится, но проблема в том, что просто по причине количества детей ты одна в каких-то экстренных ситуациях не сможешь быть в двух местах одновременно. Надо просто быть к этому готовым.
автор: Allenok(07.04.2013 в 11:14)
Наташ, наверное в самых экстренных случая папе придется брать больничный. Они ведь и так вообще без больничных работают, так что в качестве исключения.. Ну еще на самый крайняк заранее найти бабушку-соседку за небольшую мат. благодарность.
автор: olimp108(07.04.2013 в 11:16)
нет,приехать то конечно приедут,но так,на недельку только.мои родители работающие еще,а у свекрови своё ип,торгует.да и она в казахстане,не ближний свет сюда ехать...а то что папа наш хочет,конечно очень подкупает!эх...очкую я что-то)) и хочется и колется
автор: ВикTORYя(07.04.2013 в 11:32)
Оля,я с тобой))) уже полгода точно со своими тараканами живу)))
автор: kammellina(07.04.2013 в 13:45)
Если муж хочет, Оля решайся! Сначала будет тяжело некоторе небольшое время, а потом приспособитесь и привыкнешь,А когда детки подрастут, будет много легче!
Я тоже хочу ребенека маленького, но боюсь. Правда еслм бы мой муж ещё прям вот хотел и просил, то я бы забыла про боюсь, м наверное.
автор: Гермиона(07.04.2013 в 12:47)
а про нас он не в курсе? приезжайте в гости-то, увидите :)))
автор: my_tender(07.04.2013 в 11:41)
И я с вами, девочки.
Летом у меня было огромное желание пойти за вторым, но муж не был готов.
Сейчас ситуация поменялась- муж готов и всё чаще заводит об этом разговор, но я уже передумала, вернее сомневаюсь. Тк всегда хотела разницу лет в 6-6,5.
Помощи у нас тут тоже нет никакой, все в Дзержинске и Чебоксарах.Но, если нужно, конечно приедут- и бабушки, и прабабушки (дай Бог им здоровья).
И вроде решили мы подождать годика 2 еще, кинуть все силы на гашение ипотеки. Но червячок то гложет))) Задержка тут была у меня- это, конечно, обычная ситуация с моим непостоянным циклом. Но вот пришли месячные и я даже расстроилась(((
автор: Allenok(07.04.2013 в 11:48)
Девочки, идеальных условий просто не бывает и не будет никогда! Всегда будет что-то мешать! Потому надо просто захотеть и решиться)
автор: ВикTORYя(07.04.2013 в 12:01)
Меня смущает то самое "просто захотеть"! Какое оно это чувство? Как в первый раз: до дрожи,хочу и всё!? Или это какое-то другое хочу...с сомнениями,размышлениями?!
автор: Ma Cherie(07.04.2013 в 12:27)
Вот у меня "хочу и все" причем сразу после роддома. Но это "хочу" гасится разумом до назначегого времени. Надеюсь планы по срокам удастся воплотить, а то у нас все как-то не по плану. Вконтакте знакомая мама 2х детей (второму чуть больше года) уже делает перепосты красивых фоток мамы с 3мя детьми. Это заразно да? Мамочки 2х детей, после второго начинаешь мечтать о 3ем, да??? ))
автор: Ксюшенька(07.04.2013 в 14:15)
Да маш,это про нас. Мы тоже хотим,очень,хотя мелкой всего 4 месяца а не год,но родим позже,хочется чтобы девчонки подросли,более самостоятельными были,хочется чтобы у мужа стабильность появилась в работе,отдохнуть хочется. А как все это сложится пойдем еще за двумя с небольшой разницей
автор: Svedka(07.04.2013 в 14:46)
Молодцы вы!
автор: Гермиона(07.04.2013 в 14:54)
во! так держать!
автор: Ксюшенька(07.04.2013 в 15:18)
Настюх, что то мне подсказывает, что у вас Варюша тоже не последняя:))))
автор: Гермиона(07.04.2013 в 14:54)
Маша, я мечтаю, конечно, но когда эти двое подрастут)) идеально - к первокласию Илюхи)) а если получится, то тоже сразу двоих.
автор: pretty7kitten(07.04.2013 в 15:00)
итого у нас будет четыре ребенка одного возраста))))) те же мысли потому что;)
автор: Гермиона(07.04.2013 в 15:25)
да! <---
автор: pretty7kitten(07.04.2013 в 15:35)
надо тогда начинать знакомство имеющихся;)
автор: Любинька(07.04.2013 в 15:02)
девочки, ни фига себе, тут уже планы на четвертых детей!!!
Уже представила вопросы в тотализаторе: "за третьим или за четвертым?"
автор: Ксюшенька(07.04.2013 в 15:19)
вот и ответ:))))
автор: pretty7kitten(07.04.2013 в 12:38)
Вик,у меня эти желания были разными.Первый раз я очень хотела,чтобы рядышком была частичка мужа,я хотела ребенка от именно от своего любимого человека.Чисто гипотетически ребенка я хотела очень давно,но не с одним мужчиной не было такого ощущения,что готова.А с мужем вот появилось.И забеременела я довольно быстро - через месяц и неделю.Второго ребенка я стала просить у мужа через месяц после родов.)))))У меня даже цикл восстановился через два с половиной месяца - вот как хотела второго.Но тут уже были другие мысли и желания.Не столько от мужа уже отталкивались,сколько от детишек.Я всегда хотела маленькую разницу.Да,сначала может родителям не всегда просто,но я искренне считаю,что в итоге и детям,и родителям намного лучше,когда разница небольшая.Все сложности,которые есть и будут,не сравнятся с этой микро-вселенной.:)все-таки когда ребенок ни один в семье все совсем иначе,и лично мне это очень нравится!:)в общем, конечно,желания отличаются по "содержанию",но зато по силе одинаковые;) плюс я еще и много детишек хочу,а рожать с большой разницей всех - это когда ж четвертого рожать - ближе к пенсии?)))но это уже из размышлений моих,хотя на желание они тоже оказали влияние.Так что лично у меня это были разные желания,второй раз с иными размышлениями,конечно)
автор: Гермиона(07.04.2013 в 12:48)
Вик, у меня было "хочу, но очкую")))
автор: my_tender(07.04.2013 в 12:19)
Вик, вот летом у меня было именно - хочу до дрожи)))
А сейчас просто хочу, но позже. Не хватает решительности, да и ситуация сейчас не самая подходящая.
автор: Ольхен(07.04.2013 в 12:29)
Я осень очень хотела, вернее, хочу-то я всегда, но нерешенная научная проблема гложет ))) А осень уже было известно, что год совет не откроется, но я так и не решилась, потому что не хочу ввязываться второй раз в такое важное дело, не решив другого важного дела ))) И хорошо, что не решилась, потому что так, как я болела всю осень и зиму вместе с ребенком - беременным этого не надо, даже грипп был. Но теперь муж уезжает, и будет только на короткие побывки приезжать. И как тут за вторым идти?
автор: Гермиона(07.04.2013 в 12:49)
Оль, это да, сложно, но у вас хотя бы твои родители будут под боком. У нас папа той весной в Москве работал... Скучно было и грустно, конечно. Впрочем, я подозреваю, будь у нас (у меня с пузом и у ребенка, т.е.) машина в нашем полном распоряжении, было бы сильно проще и веселее)
автор: sweetlanka(07.04.2013 в 13:12)
вот машина даааа. я даже знаю, где бы вам всегда были рады;))
автор: olimp108(07.04.2013 в 14:13)
о!Настя,ты вселяешь в меня надежду,что легче и веселее с машиной будет(у ребенка и меня с пузом)...эх,скорее бы отучиться.а про гости надо будет подумать и напроситься,сама тоже посмотрю)))
автор: pretty7kitten(07.04.2013 в 14:15)
Да и без машины все хорошо будет;) я, правда, теоритик в этом вопросе, мы с машиной)))) да еще и с мужем постоянно... но мне вот с двумя детьми проще, чем было с одной;)
автор: ВикTORYя(07.04.2013 в 14:16)
У меня есть права,и есть возможность ездить на машине...я боюсь!
автор: Natly(10.04.2013 в 10:29)
Ольхен писал(a) 07.04.2013 в 12:29:
Но теперь муж уезжает, и будет только на короткие побывки приезжать. И как тут за вторым идти?

Оль, ну так Витька вы тоже в твои короткие побывки из Германии сделали, так что все возможно
автор: Маргаритка(07.04.2013 в 15:06)
девочки, все, кто хочет, но сомневается давайте к нам в гости- развивать сомнения ваши будем
автор: Любашик(07.04.2013 в 16:40)
Мы хотели за вторым, когда Лехе лет 5 будет, да и не расчитывали на скорый результат, т.к. первая беременность долго не наступала. А я просчиталась с днями... да и там, наверху, виднее, что и когда)
автор: Natly(10.04.2013 в 10:31)
Мы тоже второго раньше 5 лет старшего не планировали)
автор: holly(07.04.2013 в 19:58)
Чтоб на маленькую разницу решиться надо обоюдное ХОЧУ) Тогда все получиться, со всем справитесь. А если не хочется так сильно, то и нет ничего страшного, позже придет и хуже не будет, точно!
Я тоже задумаюсь о третьем, типа "не отходя от кассы" пока все равно ближайшие два года дома сидеть. Но у меня дикая ответсвенность возникает перед имеющимися детьми, в отсутствии какой либо помощи близких. Я им часто повторяю, что я у них одна и т.п. Что маму надо жалеть и любить.
Потом хотелось бы поработать, самореализоваться не только как маме. Я не говорю про карьеру, работу с 8 до 8, но хочется немного отделить себя от детей. Заняться чем то другим. Мне когда знакомые пишут - чем занимаешься?! Вот я даже не знаю чем ответить - "Ничем!", поскольку кроме семьи, дома и детьми я ни чем не успеваю заняться! Если я не уснула вечером с детьми, то на какие то интересные занятия типа вышивки и т д меня не хватает! Мне хочется своего времени, когда никто не орет и не торопит, потупить в комп, почитать форум, я сижу и туплю. От этого грустно и так постоянно. Муж обижается, что если он дома(например, выходной)),то я от них могу отстраниться, опять таки зайти в интеренет и хоть что то ответить, с кем то пообщаться, послушать музыку или пойти куда-то что-то мыть. Ему тоже хочется моего постоянного внимания. Но у меня возникает желание побыть одной, просто чтоб только я... Поэтому я думаю с третьим успеется, не всю жизнь в этой бешеной гонке.
автор: Гермиона(08.04.2013 в 00:11)
писала много букв, но стерла и ставлю только +100500)))
могу только сказать, что это нор-маль-но. я как-то пыталась чувствовать угрызения совести за это, но подумала - а почему, собственно. всем людям свойственно желать иногда поменять обстановку. ну, вот я и.
автор: Chandler(09.04.2013 в 01:27)
+++ очень много к holly))))) У меня такие же думки , но только вот ребенок один. Мамочкадорогая что же будет, когда детей станет двое? Про трое вообще молчу...
автор: Umo4ka(09.04.2013 в 11:14)
Оль, вот 100500 Я хоть и работаю и ребенок у меня один, но иногда так хочется тишины и спокойствия. На работе большой отдел, всегда суета какая-то, а дома квартира однокомнатная и даже спрятаться негде. Благо, на спорт хожу, и эти 2 часа прям как манна небесная. Мужу уже сказала, что купим трешку и нашу спальню сделаем в самой дальней комнате А то по болеть нормально не дают мои любимки
автор: holly(10.04.2013 в 00:59)
Спасибо вам за солидарность) Это у меня накопилось что-то... А вообще все хочу написать позитивный пост про своих "подростков", но это надо будет сделать на волне их хорошего поведения)))
автор: elka(10.04.2013 в 08:36)
У меня возникают периодически мысли - если я хочу двоих, то когда? пока рано, хотя на уровне эмоций хочется очень, как увижу кого двухмесячного, сразу хочу-хочу. Потом... потом тоже решиться будет трудно.
Не знаю, у меня вот Лиза подросла, мы с ней отлично ладим, и я с ней в принципе, справляюсь без помощи, могу поехать куда-то с ней, могу поработать, по магазинам походить. А с двоими маленькими меня пугает ощущение беспомощности - даже гулять с двоими - как? а уж если по делам на транспорте - вообще не представляю. И вот это - что мама двоих малышей уже себе не принадлежит ни минуты, когда дети не спят, тоже пугает. Мне видимо надо просто определиться, обязательно ли мне надо двое детей. Вот с первым ребенком была уверенность, что обязательно надо и решиться было легко. Вроде бы надо Лизе еще родного человека на свете, я не представляю свое детство без сестры, и вот это для меня пока главный и, пожалуй, единственный важный аргумент для раздумий.
А еще наши с мужем мамы говорят совершенно разные вещи - моя говорит - двое детей - это не в два раза сложнее, чем один, гораздо меньше. Серёжина мама говорит - двое детей - это не в два раза сложнее, чем один, гораздо больше. Детей у каждой по двое. Только у нас девочки с разницей в 5 лет, а у мужа в семье мальчики с разницей в два года. Я вот думаю, может, в этом и дело) Мамы двоих малышей, а вы что скажете - двое детей по сравнению с одним - в два раза труднее? больше? меньше?
автор: блондинка(10.04.2013 в 08:52)
Лен,я не мама пока двух детей,но отвечу..Не поверишь,но у меня были эти же самые страхи,что и у тебя..На данный момент,я вижу существенный плюс в вашей и нашей ситуации,в отличии от многих здесь уже дважды мам,что наши старшие девочки ходят в сад и ,по сути,днём мы будем оставаться,гулять с одним ребёнком..Да,естественно,выхи никто не отменял,да и масса других ситуаций,когда ребёнок остаётся дома,но всё же такая ситуация гораздо проще ,чем когда оба ребёныша всегда дома..У нас знакомые уже 6 месяцев назад обзавелись вторым ребёнком..Первый ходит в группу с Полей..Так вот мама говорит,что сложно только вечерами спать уложить двоих,а так вроде особой разницы пока не чувствует..Им ,конечно,проще,бабушки-дедушки рядом,есть кому в сад отвести кроме родителей,из сада забрать,но зато папа до ночи работает,поэтому и вечер для неё сложен..
НАм вот помогать некому..Это меня временами страшит,но надеюсь,что прорвёмся)Куда ж деваться-то?))
автор: elka(10.04.2013 в 09:34)
Ань, когда решение уже пришло, и малыш в пузике есть, уже деваться некуда, и это, наверное, счастье. А когда решение только предстоит принять, деваться еще есть куда, и отказаться от такой уже наладившейся жизни сложно
Бабушки у нас молодые еще, работают, муж тоже работает допоздна. Меня не оставляет мысль, что если разница будет бОльше, то всем будет полегче. Хотя и в небольшой разнице плюсы есть.
автор: блондинка(10.04.2013 в 09:39)
ЛЕн,всё и дело в том,что родив мы сразу готовы бежать за след.,а уже когда жизнь возвращается в прежнее русло,появляется опять свобода,ну,т.е.жизнь налаживается,то нам становится с каждым годом сложнее и сложнее решиться..
У нас знакомые так и не решились..Всё надышаться после первого старались..Сейчас ребёнку уже 12.ГОды ушли,да и время упущено..Жалеют..
автор: ВикTORYя(10.04.2013 в 09:46)
ЛЕн,всё и дело в том,что родив мы сразу готовы бежать за след.,а уже когда жизнь возвращается в прежнее русло,появляется опять свобода,ну,т.е.жизнь налаживается,то нам становится с каждым годом сложнее и сложнее решиться..


Вот с этим,Ань,согласна очень-очень... мои мысли выразила.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09)