03.10.2024, (Четверг) 12:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Прививки - польза и вред. Часть 2

 
Страницы:
1
 … 
13 14 15
16
17 18 19
 … 
36
автор: Usya(27.07.2012 в 21:38)
спасибо! а ОАК это что?
автор: Надюня(27.07.2012 в 21:45)
Юль, общий анализ крови=)
автор: Usya(27.07.2012 в 21:50)
пардон)
автор: Татьяна1881(29.07.2012 в 18:54)
Кому делали БЦЖ не в роддоме , а в поликлинике- уже в старшем возрасте- за год, а лучше за 2 года.... Есть вопросики....
автор: Nasska(30.07.2012 в 12:52)
На всякий случай скажу, что нам делали в возрасте 6 месяцев. Какой вопрос, может быть смогу быть полезна?
автор: Татьяна1881(30.07.2012 в 13:07)
вопрос такой: сколько манту вам перед этим сделали?( мне просто в процедурном кабинете сказали, что после одной пробы манту- нам БЦЖ не сделают- максимум после двух)... и второй вопрос- как перенесли? нормально у вас всё?( боюсь всяких бцжитов- просто говорят, что в поликлинике делают эту прививку же редко, поэтому не профессионально- она же как то спецефически делается)- нормально у вас всё прошло?а то у нас в Гордеевке в поликлинике чё то медсестра такая- прям страшно.....
автор: Nasska(30.07.2012 в 22:59)
Нам делали 1 Манту, реакцию проверили через несколько дней, убедились, что всё в порядке и сразу сделали БЦЖ. Ни разу не сказали, что нужно 2. Манту ведь показывает, встречался ли организм ребенка с туберкузной палочкой. Может, ваши имеют ввиду, что одна Манту может не показать достоверный результат?? Нам такого не говорили.
Наблюдаемся в платной клинике, но БЦЖ делают только в государственных поликлиниках. Мы по договоренности делали через Зав поликлиникой. Вроде все нормально прошло, в плечо делали, поревела сильно конечно, потому что держали чужие тетки (нам не дали держать, сказали "вы не знаете как надо"). Никаких приготовлений к прививке(фенистилом), как перед АКДС не делали, нам сказали, что реакция возможна, но её обычно хорошо дети переносят. У нас не было ни намека на темпу или вялость, все как обычно. Ну, может, поспала чуток подольше.
Надеюсь, у вас будет так же. Ничего страшного в БЦЖ нет, не переживайте.
автор: elka(31.07.2012 в 14:15)
Девочки, как должна выглядеть реакция на манту? Я решилась после долгих сомнений, так как в садик справку без манту нам могут выдать только через прокуратуру.
БЦЖ была в роддоме. у нас на второй день малюсенький след от иглы и все. правда ввели немного, видимой "пуговки" не было, но медсестра сказала - достаточно.
насколько я знаю, в год такая реакция говорит о том, что прививка была неэффективна, а в два? только о том, что не было контакта?
просветите, кто знает, пожалуйста.

и еще вопрос - полиомиелит в капельках - там до прививки нельзя кушать или после?
автор: Ivanova(31.07.2012 в 14:41)
про полиомиелит - нам после прививки говорили не пить-не есть час или два.

Манту. Показания разве на 2ой день снимают,вроде позже? Хоть какая-то пуговка есть, или только след от иглы и никакого покраснения? Если покраснения нет - то это вроде,что не сформировался иммунитет после прививки БЦЖ
автор: elka(31.07.2012 в 16:09)
Нина, спасибо! У меня подозрение, что мало ввели, не было пуговки никакой сразу. Так не хочется, чтобы из-за косяка того, кто делал, были проблемы с результатом. Мне вот еще сказали, что иммунитет смотрят в 1 год, в два уже реакция будет, если был контакт. покраснение небольшое, но не пуговкой, а вокруг следа от укола, как царапина маленькая.
автор: Надик(31.07.2012 в 16:46)
Лен, а в год делали манту? у нас врач в этом году именно с той реакцией сравнивала.
если пуговка меньше 5 мм, то результат не показателен. нельзя сделать выводы.
если больше 15- то вероятность заражения большая.
все остальное смотрится в динамике и не является не нормой.

меня вот врач моя позабавила. в год манту была 10 мм , в этом году - 11 измерили. головой покачала - "увеличивается".
я уж не стала говорить, что 1 мм при измерении обычной линейкой, разными людьми - это вообще на уровне погрешности.
автор: elka(31.07.2012 в 17:04)
Надь, в год не делали. Вообще ни о каких миллиметрах пока речи нет, царапинка от иглы и все.
автор: Надик(31.07.2012 в 17:21)
хм-хм. ну тогда не знаю чего. у нас и в год, и в 2, прям пуговка была.
ну главное, чтобы для садика прокатило) ты же сама писала, что все эти пробы не особо показательны....
автор: elka(31.07.2012 в 18:05)
Да это да, не заставили бы переделывать или дважды в год делать теперь.
автор: Жемчужина(31.07.2012 в 16:59)
Эх, а я все со своей третьей АКДС Уже третий раз откладывается-вчера должны были идти, а у Санька "зубная" температура. Ладно ещё месяц есть в запасе, а то пропадет предыдущая прививка, побыстрей бы уже все доделать...
автор: elka(31.07.2012 в 17:06)
Оль, а как это она пропадет? Мы частенько делали не в срок, а попозже, это вполне нормально, не переживай.
автор: Жемчужина(31.07.2012 в 17:13)
я точно утверждать не могу, но след. прививку нужно делать не раньше, чем через 45 дней, но не позже, чем через 60, иначе график меняется(как меняется-тоже не знаю, или интервал, или может ещё доп.прививку делают, не знаю.
автор: elka(31.07.2012 в 17:18)
Ну насчет 60 не знаю, мы первые три когда делали, вроде бы в 60 укладывались, а вот ревакцинацию через год сделали на 3 месяца позже, так сложилось, сказали - раньше нельзя, позже - пожалуйста. Единственное, если уж годы пройдут, там да, какая-то другая схема, а пара недель и даже месяцев туда-сюда, насколько я знаю, допустимо.
автор: Надик(31.07.2012 в 17:18)
и мы делали не в срок... еще вот последняя осталась. она вообще затянулась
автор: Nash(13.08.2012 в 17:34)
Девочки, а как должно выглядеть место после прививки БЦЖ?
У нас прямо шишечка плотная, миллиметров 5, розовая.. 4 месяца прошло.. Это норма??
автор: МаЛьвина(13.08.2012 в 17:37)
да она еще вскрываться должна
автор: Nash(13.08.2012 в 17:55)
чего???
мамадорогая...
т.е. паниковать не надо?? а чем-то мазать ее?
автор: МаЛьвина(13.08.2012 в 18:00)
ничего делать не нужно.из нее гной выйдет.просто стереть его ваточкой со спиртом например. у нас один раз уже вскрывалась. вот сегодня второй раз вскрылась.
автор: Хвостик(13.08.2012 в 18:07)
Ды не у всех она вскрывается. У всех по-разному, у кого-то нагноение небольшое есть, у кого-то постепенно рубец образовывается и все, без всяких шишек гнойных. Отставить панику
автор: Nash(13.08.2012 в 18:25)
Спасибо девочки! Но все равно.. как-то переживательно.. такой шишак! и хоть бы врачи предупредили..
автор: Nasska(15.08.2012 в 13:56)
Нам настрого запретили вообще с ней что-то делать - мазать, сдирать, трогать.
автор: МаЛьвина(15.08.2012 в 13:57)
ну уж если ной на ружу вылез,наверное можно ваточкой его стереть))
автор: Nasska(15.08.2012 в 17:10)
Да само собой можно. Имеется ввиду, не надо спецом мазать болячку, чтоб быстрее прошла, не надо корочку отдирать, потому что без нее лучше и все такое.
автор: Маргаритка(15.08.2012 в 13:47)
Девочки, вопрос про манту, сделали мы её во вторник-в пятницу нам сказали прийти на проверку в тот кабинет, где нам делали, вопрос вот в чем-нужно ли еще идти к педиатору в этот день или в кабинете все проверят и впишут в сертификат???? Дело в том, что в Александрии эту прививку не делают и мы договаривались "через третьи руки" с педиатором в обычной поликлинике, а этот педиатор (который нам писал разрешение на прививку и отводила в прививочный кабинет) в пятницу уже в отпуске будет
автор: Nasska(17.08.2012 в 17:21)
У меня простой вопрос, мы сегодня после второй АКДС(пентаксим)+третий гепатит+ превенар. Мыться сегодня точно нельзя, а гулять? Чет я не помню. Чувствуем себя хорошо, веселая играет вон. Погода хорошая, хочется на улицу, а чем это чревато, не знаю.
автор: МаЛьвина(17.08.2012 в 17:23)
нам после пентаксима+гепатит сказали гулять можно, но ни скем не контактировать
автор: Nasska(17.08.2012 в 17:25)
Ань, это как? За ручки никого не трогать, в людных местах не ошиваться?
автор: МаЛьвина(17.08.2012 в 17:26)
ну прсто гулять где то в сторонке ото всех ,где никого нет,ну и не щупаться ни с кем)с чужими.
автор: Nasska(17.08.2012 в 17:27)
Спасибо, Нют. Мы тогда гулять пошли, пока погода позволяет )
автор: Кристина Меркулова(22.08.2012 в 17:11)
Сегодня забрала результаты общего анализа крови, и так расстроилась(((( Нейтрофилы, а именно Сегменто-ядерные=7, когда норма 47-72,за счет этого увеличились Лимфоциты-88,при норме 19-37. Педиатр сказала,что таких низких показателей еще не видела,ходила к глав.врачу, сказали пересдавать анализы через неделю, и несколько раз+желательно в разных лабораториях, потому что первый анализ крови у нас не такой печальный....так резко упали показатели(( Прививки категорически нельзя делать. Кто-нибудь сталкивался с такими результатами?
И подскажите пожалуйста самую точную лабораторию?где можно кровь сдать?Может кому-то приходилось уже Первый результат у нас из Ники-спринг, сейчас в УльтраКидсе делали.
автор: Мария1(23.08.2012 в 08:30)
девочки подскажите про полиомиелит,нам сегодня надо капельки ,незнаю правильно как сказать,пить))) там под язычок ведь капают?да? и гулять так же как после прививки обычной нельзя?спасибо)
Такого начиталась(((( это ведь живая вакцина и переноситься,тяжелее ,если бы ее сделали в уколе(( нам вообще полиомиелит делали в уколе,в капельках сказали первый раз...Так НАДО? все так делают?переживаю что то(((
и что лучше капли или укол? кто-нибудь отказывался от капелек в пользу укола???спасибо
автор: Ivanova(23.08.2012 в 08:43)
у нас от полиомиелита было 2 укола, 1 раз капали. Гуляли после прививок всегда, после любых. После капелек только пить-есть пару часов нельзя. Есть мнение,что от полиомиелита надо один раз каплями живую вакцину сделать,т.к.этой инфекцией заражаются именно через рот, и вакцина должна пройти через кишечник или что-то такое, не помню уж. Но некоторые делают только уколами,т.к.риск осложнений меньше. Но мы сделали один раз каплями,т.к.вакцины в уколе в городе не было, а мы в садик собирались. А так не знаю, ограничилась бы я только уколами или как, уже забылись мысли по этому поводу
автор: Мария1(23.08.2012 в 08:52)
спасибо!!!меня пугают именно осложнения,там участвует иммунитет,а мы за последние 4 месяца перболели ангиной,потом через месяц снова темпа была,иммунитет не очень сильный,я и переживаю как перенесет((((( тогда воздержимся от сегодняшнего похода ,все обдумаю,поспрашиваю,может здесь кто еще что то напишет!!!!уколы говорят дороже,капелек...может поэтому в поликлинике проще им сделать так,незнаю!! как и акдс и пентаксим
вот интересно если в платную обратиться,чтобы полиомиелит сделали,вряд ли у них есть капельки,там наверное только уколы более усовершенствованные, опять мои предположения!!! незнаю,что и делать то((
автор: Мария1(23.08.2012 в 09:01)
Девочки может еще кто подскажет,может знаете что лучше?
автор: Nadya-rvs(23.08.2012 в 09:11)
Нам в поликлинике третий полиомиелит делали тоже каплями в рот. Перенесли третью вакцинацию очень хорошо, даже температуры не было. Я спросила у врача почему третья каплями, на что мне ответили, что живой вакциной лучше вырабатывается иммунитет. В советское время всегда делали каплями, мне еще мама говорила про капли. Но до недавнего времени все три вакцины стали делать уколами, но после вспышки полиомиелита в том году, решили делать третью вакцинаю живой вакциной-каплями, это мне так в поликлинике ответили.
автор: Мария1(23.08.2012 в 10:19)
понятно,а я еще прочитала,что в поликлиннике предлагают капельки,чтобы план выполнить,это ж отечественная вакцина,незнаю так ли это И вообще в результате живой вакцины,может быть осложнение-в виде вакциноассоциированого полиомиелита, и что если прививают живой вакциной,нельзя общаться с детками не привитыми от полиомиелита,т.к.высока вероятность зарожения не привитого ребенка
И вот еще девушка писала что в год и 6 капельки делали все ок было а в год и 9 дали капельки,ребенок через 2 недели стал хромать на левую ногу,долго выясняли,что это ракция на ЖИВУЮ вакцину полиомиелита(((((

Вот именно в советское время))) тогда и пентаксима не было и делали АКДС,которая переноситься намного тяжелее пентаксима ,а сейчас время другое,и вакцины все усовершенствованные ,которые дают как можно меньше последствий,думаю если в советское время была бы возможность выбирать,то отдавали бы предпочтения более безопасным вакцинам!!!!И мне капали и друзьям моим,это понятно)но сейчас есть возможность выбирать )

Просто лишний раз хочется перестраховаться и выбрать наиболее безопасный вариант)спасибо за мнение)
автор: Ivanova(23.08.2012 в 11:14)
ну если вы так переживаете, сделайте уколом и всё. В платном центре любое ваше желание осуществят.
А перед прививкой - общий анализ крови, и мочи еще можно, посмотрите,чтобы все показатели были в норме.

Как раз когда-то читала,что в поликлиниках ввели бесплатную вакцину уколами,т.к.были громкие разбирательства после осложнений от капелек, но в последний раз все-таки ставят каплями,т.к.иммунитет крепче якобы.
автор: Мария1(23.08.2012 в 11:16)
сейчас некоторых девочек в личке спрашивала,все капельки тоже давали,может это и не так страшно....
автор: yozhing(23.08.2012 в 11:19)
в Израиле только капельки, осложнений у нас ттт не было.
автор: Мария1(23.08.2012 в 11:21)
может все таки капельки сделать надо еще с аллергологом посоветоваться, у нас аллергия была,на в всякий случай!
автор: KateSka(23.08.2012 в 12:00)
Если есть сомнения, то лучше уколом делать.
Мне в Данко сказали, что капельками прививают только в нашей стране и в какой-то африканской стране (она назвала в какой - я забыла. Правда Саша (yozhing) пишет, что и у них капельки
автор: Мария1(23.08.2012 в 12:06)
а вы сами как планируете прививать?
автор: Леся-kissa(28.08.2012 в 10:40)
Девочки, рассудите! Не стоит ведь делать АКДС при массаже?
У нас массаж 2 день сегодня, сегодня же звонит наш участковый пед., и говорит, что у нас на сегодня прививка. Я ей ответила, что до нас очередь на массаж дошла, и пока идет массаж, мы делать не будем, о чем я говорила нашей м\с. В ответ она мне "и чего, что массаж? при чем тут массаж и прививка? Первый раз слышу, что нельзя, ВСЕ делают!". Я ей ответила, что пусть ВСЕ делают, а Я своему ребенку прививку во время курса массажа делать не буду и придем по его завершению.
автор: tessy(28.08.2012 в 10:46)
Лесь, мне педиатр сказал, что лучше выждать чуть-чуть...но! он сказал, это только из-за того, что после прививки исключить контакты надо, мало ли что...собственно и до прививки тоже выждать...
п.с. вот бесит меня наша система - почему у нас в поликлиниках вообще всем пофигу на все - делайте прививки и все...а то, что платные ВСЕ нам отказали, так как боятся ответственности и последствий, это ниче...
автор: Леся-kissa(28.08.2012 в 11:12)
вот-вот, Лен! им надо, и все тут!
Я уж и у массажистки нашей и медсестры (в той же поликлинике) спросила, те говорят "нежелательно", а эта опытная тетя "все делают!"
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Fantazia (10.10), Нюрка (10.10), Ви (10.10), SOFOchKA (10.10), сеньорита Наталья (10.10), Катрин (10.10), Guli (10.10), kaisd (10.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Татьяна Кожокина (06.10), Ana_stas_i_ya (06.10), Тыща_Позитива (06.10), epova (06.10), Kira Kira (06.10), Milanka (07.10), Аргентина (07.10), gargona1994@gmail.com (07.10), tatkabest (07.10), Напротив (08.10), Маргаритка (08.10), OksanaS1978 (08.10), Krisha (08.10), 89524671912 (08.10), Тоня (09.10), VernaЯ (09.10), Makvilla (09.10), Glaza_cveta_neba (09.10)