28.10.2024, (Понедельник) 14:21
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Малыш заболел - 4

 
Страницы:
1
 … 
53 54 55
56
57 58 59
 … 
68
автор: Виола(09.11.2013 в 17:15)
Нурофен, Цифекон
автор: tossa(09.11.2013 в 17:17)
о пасиб
цефекон вспоминала как зовется )))
автор: нижегородочка(09.11.2013 в 17:18)
я предпочитаю цефекон. Еще панадол и свечи нурофен есть. На нурофен у Даши была реакция - очень сильное жжение.
автор: Nash(09.11.2013 в 18:13)
Лера, по эффективности свечи и сиропы может быть и одинаковые, но действие у них немного разное!
От свечей эффект наступает медленнее, но он более продолжительный. А сироп подействует быстрее. То есть на ночь, например, лучше поставить свечу..
автор: tossa(09.11.2013 в 20:37)
Яясно. Спасибо. Так и сделала
автор: tossa(10.11.2013 в 07:18)
Всю ночь дежурю у Ани. В 8 вечера вставила цефекон-уложила. В 12 она опять горяченная 38,5 вставила еще. Два чама спустя темпа тамже, не снизилась. Дала нурофен. Сбила до 37. В 6 утра опять 38,5((((( дала еще нурофен (но блин...перебор уже с жаропонижающими)
сейчас все проснутся и поедем в дзердинск в поликлинику к дежурному педиатру...соплей нет, кашлчя тоже...а орви ли это вообще? Может ангина? Тогда антибиотики нужны (((
к лору не попасть. Анализы только во виэт сдатт можно (((
автор: Дичка(10.11.2013 в 08:23)
Лер, у нас последний раз именно так орви начиналось( кашель и насморк позже добавились, когда темпа чуть спала... Анечке скорейшего выздоровления!
автор: Напротив(10.11.2013 в 09:04)
Лер,а платно хотя б мочу и общий анализ крови нельзя сегодня??? Вы ж на Бекетова, мочу в Садко на Нартова точно можно сдать, через 20-30 минут результат уже будет. Кровь у малышек не берут там.
автор: Nash(10.11.2013 в 10:33)
Лер, с жапоронижающими не перебор, не переживай!
Мы ангину начали лечить на 5 день болезни! Ничего страшного, если лечить начнешь не срочно - нет! Наоборот, организм к этой заразе выработает более сильный иммунитет, чем если лечить сразу.
ОРВИ и зубы у нас тоже так начиналось несколько раз - температура и больше ничего.
Ничего страшного не должно быть, если до завтра понаблюдаете. Но дежурному педиатру лучше показать..
автор: tossa(10.11.2013 в 10:40)
Спасибо, девочки. Мы уже в дзержинск едем. Мужу бывшему к 12 туда...пока он проснулся-собрался...уже не успевали. Направление на кровь старое у меня было. Если найду-завтра сдадим. Педиатр наш как раз вечером завтра принимает...заодно и кровь посмотрит. А сейчас к дежурному заедем покажемся. Мы просто первый раз болеем и у меня прчмо трясучка от ее температуры и того что она не сбивается особо (((
на два часа сбивается до 37,5 от нурофена или цефекона, а потом опять высокая (((
автор: pretty7kitten(11.11.2013 в 17:22)
Лер,а зубы не лезут?и нас перед др тогда было тоже самок - высоченная температура и больше ничего.
автор: tossa(11.11.2013 в 19:58)
Девочки, спасибо. врач вчера смотрела - сказала орви, зубы не лезут.
темпа сейчас вроде нормальная наощупь, на ночь еще померяю, так, в течение дня, 37,5 была
автор: Merfy(11.11.2013 в 17:00)
Лер, у нас тоже такое было - температура никак не сбивалась(( вызывали врача - посмотрела нос и горло, все чистое было, сдали анализы, все ок было, а через три дня Настя пятнами покрылась, температура полностью нормализовалась - оказалась розеола. Так что пусть врач посмотрит и сдайте анализы
автор: tossa(11.11.2013 в 19:58)
у нас горло красное, орвит в общем врач сказала
автор: Allenok(10.11.2013 в 10:47)
Анютке и всем-всем здоровья!
Девочки, у меня вопрос. Сначала Денис сопли+горло, потом муж, потом я и вот, в конце-концов Тёма с соплями. В растерянности, так как у Дениса не было в таком нежном возрасте ничего (нам 3 мес. почти). Чем вы лечили насморк? ЧТо-нибудь действенное бы. И вставляли виферон или что-то такое?
автор: Nancy(10.11.2013 в 11:04)
Ничео не вставляли, следили за температурой, капали аквамарис, отсасывали(а в таком возрасте убирали турундочками сопли), если плохо дышал -сосудосуживающие. Был период, когда сопли совсем спать не давали и ничего не помогало, тогда носили вертикально всю ночь, только так спал. А как их вылечить, эти сопли. Их можно только пережить) выздоравливайте!
автор: Allenok(10.11.2013 в 11:12)
Спасибо, Наташ! Что-то как-то страшно: отвыкла я от неполадок у детей, которые говорить не могут.. Фантазия сразу включается относительно их самочувствия.
автор: Victoria(11.11.2013 в 22:19)
нам врач вместо сосудосуживающих назначали Виброцил. Он хорошо убирает отек, не антибиотик и эффекта больше чем от сосудосуживающих, которые только отек снимают, а не вылечивают
автор: KateSka(12.11.2013 в 09:18)
плюс к виброцилу. Комплексный препарат - сосудосуживающий, противоаллергический
автор: Markissa(14.11.2013 в 18:27)
Со вчерашнего вечера у ребенка начали гноиться оба глаза. У нас такое впервые. Сводить в поликлинику не могу, так как сама болею и всех там перезаражаю. Нам педиатра домой вызывать? Или с этим к нему бесполезно и нужен именно окулист?
автор: Татка86(14.11.2013 в 21:17)
коньюктивит и педиатр увидит,но лучше к окулисту, чаем пока промывать глазки
автор: Вкусняшка(14.11.2013 в 21:38)
Маша, скорее всего у вас конъюктевит, он же заразный, вот у вас сразу на 2 глазика. У нас был в 9 месяцев, вызвала педиатра, она сказала именно он, капельки прописывала в оба глаза (и больной и здоровый), что инфекция не перенеслась. Гной через 3 дня прошел. Здоровья вам!
автор: Markissa(14.11.2013 в 22:00)
Спасибо!!!
автор: Катюнчик(14.11.2013 в 21:12)
Девочки, если нурофен не помогает пи снижение темпы, что еще можно дать, не выжидая времени?
автор: Татка86(14.11.2013 в 21:18)
Кать,нам нурофен давно уже не помогает, заменили на цефекон-отлично)
автор: Катюнчик(14.11.2013 в 21:23)
вот и нам не помогает, мучается ребенок, заснуть не может((( жаль мою девочку
автор: Мишка Гамми(14.11.2013 в 22:25)
панадол
автор: Женечка(14.11.2013 в 23:05)
я вставляю по 1,5 свечи!помогает надольше.так можно,узнавала у врача.а вот когда очень большая темпа даю 1/3 анальгина, парацетамола и супрастина.это,чтоб скорую не вызывать.сбивает быстро и надолго.
автор: Катюнчик(15.11.2013 в 00:35)
Спасибо! Муж купил цефекон, будем его пробовать. Нурофен сбил темпу на 1градус и все, так 38 и держится у нас( Попозже свечку вставлю.
автор: Lapoчka(15.11.2013 в 12:52)
С самого рождения у Матвея гноились оба глазика, когда в месяц проходили окулиста, то он прописал нам капли от конъюнктивита, в итоге 1 глазик прошел, второй начал слезиться, пришли снова к окулисту, оказалось, что на одном глазу был конъюнктивит, а на втором непроходимость слезного канала, назначили в этот глазик уже другие капли. Итог - слеза стоит и не проходит, вообщем назначили нам зондирование слезного канала. Думала просто промывать нам как-то глазик будут, а оказывается это хирургическая операция .
Может кто-нить сталкивался с подобным, а то как-то боязно, с глазками-то шутки плохи .
А еще так странно, в обычной пол-ке прежде чем это делать нужно заключение кардиолога, невропатолога и хирурга, в платной сказали ничего не надо и делается операция 5 мин на каком-то спец.аппарате. В пол-ке вообще ничего объяснять не стали, как, что...БЕСЯТ
автор: Катенка(15.11.2013 в 12:59)
У Ани Блондинки спроси, у них у Поли были проблемы с глазками
автор: Lapoчka(15.11.2013 в 13:08)
спасибо Кать, спрошу
автор: Женечка(15.11.2013 в 13:34)
нас тоже этим пугали.просто поделай круговыми движения массаж в углу глазика и в конце проведи к носу.как запятая получается.пробъешь все.у нас так было,какими каплями только не капали.в инете прочитай,там может схема есть по нагляднее!
автор: Lilaby(15.11.2013 в 13:38)
Ага, тоже как раз хотела про массаж слезного канала написать!
автор: блондинка(15.11.2013 в 13:42)
Да,Свет,мы столкнулись с такой проблемой..Намучались мы в своё время..Зондировали 5(!!!)раз..
Ну,по порядку...Врач участковый толком в начале ничего не советовала..Массаж рекомендовала,но нам совсем массаж не помог...Ещё назначали тобрекс...Пошли на приём к офтальмологу..Оказалось,что у нас врождённый дакриоцистит новорождённых обоих глаз. От рождения узкие слезные протоки,глазки гноились.Как сказали в больнице,что сейчас это у каждого третьего ребёночка...Когда лежали в больнице, так там в Офтальмологии такие наплывы с подобным заболеванием!!!!!
Промучались несколько месяцев и в итоге на промывание(зондирование ) всё же попали..Продедура не из лёгких,да,но и не ужасная..Это зря тебя врачи запугали..Главное попасть в профессиональные руки..Хотя для малыша есть потрясение в психолог.плане,ну,и для мамы,конечно,нелегко..Врач говорила,чем МЛАДШЕ РЕБЁНОК,тем легче для ребёнка проходит..Нам один глаз с первого раза сделали,а второй запороли в 42((Потом ещё в областной пару раз его пробовали,но не получалось..Врачи сказали тогда,что если само по себе не пройдёт,то только операцию делать ,в 16 лет..К году сам по себе канальчик открылся и все проблемы с глазками остались позади..)
Скопирую тебе нашу историю:
"Наконец-то,мы дома!!!!Вот ведь как бывает....идёшь,по словам врачей,на лёгкую процедуру и в результате чуть не лишаешься ребёнка.Начиналось всё обычно...Врач направила нас в больницу провести зондирование.Сказав,что это процедура быстрая,простая,безболезненная и нам сделают оба глазка сразу.Рассказала,что есть 2 варианта-либо платно,либо ложимся в стационар,т.к. осень и все стационары забиты хлюпающими и кашляющими,мы решили уберечь нашего ребёнка и сделать платно.Приехали,врач нас посмотрел,куда-то позвонил и сказал что нас примут,но 2 глаза делать не будут,т.к.у них что-то отсутствует.Теперь я благодарю Бога,что они сделали только один глаз -иначе был бы полный каюк.Ну,дальше...Приходим мы туда,а там толпа народа.Это оказался приёмный покой.На эту процедуру были двое.Наша Полечка и ещё мальчик.Поразило сразу то,что медсестра ,которая выходила забирала детей,пеленала их прямо там же,в коридоре,на грязном пеленальном столе,на котором перед этим стояли чьи-то сумки..В общем,минут через пять вынесли этого мальчика.Он так кричал,что мне хотелось схватить дочу и убежать.Наверно,так и нужно было сделать..Затем забрали нашу дочу.Её не было минут 20!!!!!!!!Когда её вынесли я чуть не упала....Ребёнок уже не плакал,а вздрагивал,глаза не было видно.Он не открывался и был краснющий!!!Вадик только открыл рот,чтобы что-то спросить,как медсестра начала орать(!!!!!),что такого запущенного(!!!!)ребёнка они ещё не видели.Подруга у меня потом смеялась и говорила,что всех бы так запускали.....Медсестра причитала о том,что очень забит нос.Мы так растерялись,что ничего не смогли ответить.Взяли ребёнка и стали одевать.Тут она сказала,что у нас ещё ДИСБАКТЕРиОЗ!!!!Мы,вообще ,в шоке!!!!Наверно,на глаз определила)Затем вышла молодая врач и что-то там лепетала о том,что процедура не состоялась,чтоб мы подъехали 20.10 на повторную процедуру!!!!Посоветовала закапывать этот глаз 6 раз в день.Всю дорогу Полинка ревела и стонала..Мы сразу рванули к педиатру.Я рассказала ей про дисбактериоз,нос и т.д.Она сразу сказала,что они просто выбрали тактику нападения,чтоб огорошить нас.В общем,приехали мы домой.Деть грудь не берёт,не спит,плачет,плачет и плачет....Нам бы скорую вызвать,но мы что-то не допёрли.Утром я рванула в поликлинику просить направление в областную больницу.Окулист-милая женщина(!!!!!)сказала,что не даст мне направление пока я не принесу ребёнка.Самое время таскать больного ребятёнка!!!Пошла я к педиатру.Та оказалась более лояльной,написала направление.Поехали.Полина,вообще была никакая!!!Приехали,нас сразу же положили.У нас темп.была 39!!!Сдали анализы -кровь и моча показали,что где-то идёт воспаление.Сразу назначили антибиотики,промывания,закапывания.В результате на 3 день отёк сняли.Я поделилась с врачами о носе и дисбакт.Нас,для моего успокоения,направили к лору и взяли кал.В итоге никакого дисбака.Да и нос наш в полном порядке!!!Про 6 закапываний офтальмологи,вообще,удивились.Их закапывать можно 2 раза в день максимум!!!Там нам без проблем прозондировали левый глаз!!!Удачно!!!А вот правый глаз,который запороли в 42, так и не удалось сделать,т.к. те,что-то напартачили.Через месяц снова будем ложиться!!!Из-за всех этих переживаний день на 3,у меня пропало молоко.Правда,мы не сдались с дочей и смесью не подкармливались.Висела на груди два дня и две ночи!!!Затем что-то странное началось...Молоко появилось,но крайне мало!!!До сих пор не подкармливаемся.Ждём!!!Кормления длятся по 50 минут.Дома,вроде стало получше!!!Но полной груди,как раньше,нет!!!Полинка до того испугалась,что теперь боится каждого прикосновения к лицу!!!Сегодня ночью расплакалась,да так горько,что чуть успокоили!!!!Мне кажется,что наш деть от этой ситуации даже повзрослел.Первое время,даже когда стало легче не улыбалась...И болтать стала меньше....Это,наверно,период реабилитации!!!!"

Свет,я не ради страшилки тебе написала,а к тому,чтобы вы сразу решили куда идти,т.к. и платно не гарантия..,Отзывы пособирай о том месте,куда хотите обратиться..
Я бы посоветовала областную..Там отлично делаю..Да,дети плачут,но там хотя бы сразу делают с первого раза..

автор: Бело4ка(15.11.2013 в 14:05)
С нами в палате лежала девочка, дочке которой так "промыли" глаз в детской областной, причем платно, что занесли какую-то заразу(воспалилась кость руки).Хорошо, что внеплановые анализы(мама заметила, что дочка ручкой меньше двигает) показали начало воспалительного процесса и все обошлось без последствий.Вовремя начали принимать антибиотики.Я к тому, что даже в детской областной может быть не все идеально...Говорят, что массаж помогает и капли Ципромед, но их по назначению врача только можно-они достаточно сильные.
автор: Lapoчka(15.11.2013 в 22:53)
Марин, мы Тобрекс капаем и массаж делаю, не всегда конечно получается, но все же. Про Ципромед врач не упоминала, говорит, раз к почти 3-м месяцем ситуация не изменилась, вряд ли она изменится уже, идите на зондирование.
Пипец вообщем какой-то((((((((
автор: Lapoчka(15.11.2013 в 22:50)
Нда Ань, спасибо тебе за столь подробное описание. Слава богу, что у Полинки все обошлось и наладилось.
Мы как раз по прописки к 42 относимся, там сегодня и были. Мне даже ничего про то, что ложится в больницу надо не сказали, говорят сдайте анализы и в любой день приходите к 12,00.
Буду думать вообщем.
автор: блондинка(15.11.2013 в 23:07)
Свет,мы по прописке туда не относимся,поэтому ,наверно,платно предложили
автор: Lapoчka(15.11.2013 в 23:15)
фиг знат, но мне кажется как-то странно это. А вдруг все придут в один день к 12.00, они что, всех примут??? Но очередь в приемном покое кошмарная просто, хорошо, что деток до года принимают первыми. К кардиологу схожу на всякий случай и массаж продолжу, а вдруг рассосется. Дальше видно будет
автор: Natalyyy(15.11.2013 в 23:51)
Мы делали зондирование в 42 больнице, у нас были проблемы с обоими глазками, левый прочистили с первого раза (он гноился сильно), правый зондировали 2 раза, хотя гноился гораздо меньше...я считаю, это связано с врачом, который делал...переживала ужасно, делала массаж, что только не капала...если бы сейчас нужно было пройти все еще раз, то как только ребенку бы исполнилось 3 мес. пошла бы на зондирование, но к определенному врачу. Почему пошла бы сразу. Т.к. у грамотного специалиста вся процедура длится пару минут, ребенок у меня с левым глазом практически не плакал, результат виден практически сразу,всеми капаниями и массажами до я его намучила гораздо сильнее, и чем меньше ребенок, тем легче он переносит...только перед процедурой обязательно пройти обследование, если интересно подробнее...спрашвайте в личку...
автор: Samara(15.11.2013 в 14:31)
Света, спроси у Полины Белоснежки. Катюшке тоже промывали. Она в свое время меня тоже консультировала.
автор: Вовина Кошка(17.11.2013 в 19:24)
девочки-подскажите у кого у малышей кашель был.
мы без темпы.и днем кашля нет вообще.
были у врача.слушала-сказала в легких чисто.
прописала флюдитек.вроде хороший сироп.тот что для взрослых меня спасал от кашля.
но мы дохаем в 4 утра.каждый раз...
ромашкой пою..
может чудо средство есть какое-чтоб отстал то..
автор: Katrine(17.11.2013 в 20:31)
Маш, у нас недавно был кашель без соплей и температуры. Правда, днем тоже был. Пили амбробене. Флюдитек педиатр не рекомендовала, т.к. горло чистое и не было температуры.
А так лучшее средство - увлажнять воздух и чаще проветривать, проверено неоднократно.
автор: Honey(17.11.2013 в 22:07)
Вовина Кошка писал(a) 17.11.2013 в 19:24:
девочки-подскажите у кого у малышей кашель был.
мы без темпы.и днем кашля нет вообще.

У нас почти так начиналось в середине октября. Врач говорила в легких чисто, ничего страшного, в результате уже неделю лежим в больнице с бронхитом. Вот такие у нас врачи...
автор: Usya(18.11.2013 в 00:30)
Олечка, скорейшей вам поправки и выписки!
всем деткам здоровья!!!
автор: Вовина Кошка(17.11.2013 в 20:41)
увлажняю,проветриваю,влажную уборку тоже.
скорее бы отстал..
автор: Eleni(17.11.2013 в 21:29)
Маша, а аденоиды вам лор не проверял? У нас такой же кашель сейчас. Из за них, немного увеличены, отек есть. Сейчас вот курс проходим для их сдерживания.
автор: Ханна(17.11.2013 в 21:47)
Девочки! Хелп! Сын откуда то нашел таблетку от моли!!! И пососал немного! Что сделать? Дала энтеросгель, что-то можно еще??? Я в шоке, вроде немного успел только , но там же яд!
автор: Кукарямба(17.11.2013 в 22:01)
А если в скорую позвонить, может там проконсультировать могут?
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Chaika (28.10), Мариша (28.10), Olllga (28.10), Aikosya (29.10), Aurora (29.10), Ванилька (29.10), Масенька (29.10), ma_sher (29.10), Акулина (29.10), Света (30.10), olla-la (30.10), Valentina23 (30.10), gut_mama (30.10), Olichka5252 (31.10), Андреевна (31.10), Margo1985 (31.10), читатель-посетитель (01.11), blondinos (01.11), Yul473 (01.11), Marta (01.11), Marina (02.11), Пташка (02.11), Babuta (02.11), Leika (02.11), Sveticksmile (03.11), lento4ka (03.11), Venni (03.11), Bush (04.11), Svetik 888 (04.11), Scromnost (04.11), Аист_на_пороге (04.11)