11.07.2024, (Четверг) 13:42
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Кухонная и другая техника

 
Страницы:
1
 … 
37 38 39
40
41 42 43
 … 
45
автор: Murashka(14.10.2013 в 09:24)
Оля, если у тебя айробот, то тоже могу все показать, там если щетку открыть, то она очень легко очищается .
С Настей полностью согласна, делишь по зонам и все намного проще и быстрее. Дели, хотя бы, на две зоны и так, чтобы особо острых углов не было и будет тебе счастье
автор: Ольхен(14.10.2013 в 09:27)
Спасибо, девочки, я сегодня попробую у мужа спросить, пусть мне объяснит по скайпу. Хорошо, буду делить на зоны. Замечаю, что он очень долго чистит спальню и детскую, они уже убраны, а он снова заезжает, а на гостиную и кухню его уже не хватает, там остаются крошки
автор: alena-10(14.10.2013 в 10:09)
девочки, подскажите, плиз, стир.машину проверенную глубиной до 35 см...желательно 4-5 кг...какую брать?
автор: Гермиона(14.10.2013 в 18:18)
Девочки, нид хелп) объясните, пожалуйста, профану простым русским (желательно, не матерным))) языком, чем отличаются nokia lumia разных серий/номеров? например, есть вот за 11 тысяч, а есть за семь. Размером? ОС в них одна и та же... что еще разное?
автор: Naty(14.10.2013 в 18:34)
Посмотри на каком-нибудь сайте техники (ситилинк,например),есть ли интересующие тебя модели и добавь их к сравнению,там все различия по пунктам видно будет.

Разрешение камеры и экрана,объем памяти,возможность воспроизведения различных аудио,видео,фото-форматов,набор дополнительных функций-этим могут отличаться)
автор: Гермиона(14.10.2013 в 18:35)
спасибо! пошла в ситилинк)
автор: inna-online(19.10.2013 в 11:20)
Подскажите пожалуйста на что обратить внимание при выборе выпрямителя для волос? Кто каким пользуется? Интересует адекватное сочетание "цена-качество".
автор: Любинька(19.10.2013 в 12:18)
Инн, у меня филипс, пользуемся давно уж, каждый день, покупали года три назад, у меня простой, с одним режимом
вот такой у меня
http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&uinfo=sw-1253-sh-814-fw-1011-fh-598-pd-1&p=1&text=выпрямитель%20для%20волос%20филипс&noreask=1&pos=44&rpt=simage&lr=47&img_url=http%3A%2F%2Fs.technopoint.ru%2Fup%2Fdescription%2Fcache%2Fprice_item_full%2F142129_0.1330330089.jpg

сейчас бы наверное взяла подороже, но чтоб температуру можно было менять
, разные режимы
автор: Яблочко румяное(19.10.2013 в 12:32)
Инн,у меня Philips HP 8344 Care & Control,пользуюсь несколько раз в неделю уже полгода,мне очень нравится)У него керамическое покрытие рабочих поверхностей, ионизация,5 температурных режимов,блокировка клавиш,быстрый нагрев,автоотключение через 60 секунд,электронное табло,удобный чехол для хранения,не нагреваются ручки.Дима очень тщательно его выбирал мне весной,говорит,этот был с оптимальным соотношением цена-качество и о нём много хороших отзывов.Стоил весной около 1300 в Эльдорадо.
автор: inna-online(19.10.2013 в 22:03)
Люба, Галя, спасибо!!!

Галя, ты так подробно всё описала, мне понравилось )) заказала такой же в Эльдорадо, там у них сейчас к тому же скидка 7%!
автор: Яблочко румяное(25.10.2013 в 14:50)
автор: Skarlett(19.10.2013 в 11:32)
Подскажите пожалуйста, какую варочную панель лучше выбрать - электрическую или индукционную? Удобна ли индукционная в использовании и нет ли проблем с посудой? Я читала что для нее не всякая посуда подходит. И вообще, я слабо себе представляю как можно жарить котлеты, например, в холодной сковороде, просветите пожалуйста
автор: Гермиона(19.10.2013 в 11:55)
икеевская посуда вся подходит, насколько я знаю, - по остальному не скажу, но вот у нас на даче индукционная плитка... жареная картошка совсем другая по вкусу получается, чем на других видах плит, в худшую сторону(
автор: Skarlett(19.10.2013 в 12:22)
Вот и я склоняюсь больше в сторону обычной электрической варочной поверхности... А какие марки более качественные? Духовой шкаф присмотрели марки Bosch, вроде считается неплохой маркой, а с варочной поверхностью даже и не знаю. До этого газовая была, а в новостройке куда собираемся переезжать газа в принципе нет.
автор: Нюшенька(19.10.2013 в 13:15)
У меня и духовой шкаф и варочная поверхность Бош. Мне нравится)
автор: Анастасия777(19.10.2013 в 17:05)
Странно, мы вот сковородку выбирали в икее, только на одной было написано, что она для индукции подходит
автор: Bush(19.10.2013 в 14:08)
купили мы стиралку)
вчера привезли дорогушу, четыре стирки подряд, сегодня ещё две будут, вдруг взялось неимоверно много вещей, требующих стирки и перестирки (2 месяца руками стирала)
не скажу, что прям тихая, нет. буду пользовать, посмотрим...
взяли Bosch WLM 20441

http://market.yandex.ru/model.xml?text=Bosch%20WLM%2020441&srnum=30&modelid=7738456&hid=90566

явный минус на данный момент - короткие шланги!!!
автор: Ka10k(19.10.2013 в 14:30)
Они стандартные, Наташ) поздравляю!
автор: Bush(19.10.2013 в 16:11)
у предыдущей шланг длиннее был, щас на балконе кладбище стиральных машин - две сломанные
интересно, какой вес выдерживает балкон)))) некоторые вроде даже ванны там держат
автор: my_tender(19.10.2013 в 14:35)
С покупкой, Наташ!
У нас такая же модель, если не ошибаюсь.
автор: Bush(19.10.2013 в 16:12)
спасибо, Ирин!!)
автор: Катенка(25.10.2013 в 09:15)
Девочки, посоветуйте, на что обратить внимание при выборе швейной машинки? Пока уверена не на 100%,но все больше склоняюсь к тому, что нужен этот девайс дома.
Функционала много не надо, использовать в основном для ремонта мелкого, подгибки брюк, ну сшить что то аростое типа постельного белья.
Какие фирмы посмотреть, какие функции обязательно д.б.?
автор: Tata22(25.10.2013 в 09:25)
У меня janome 2049S. Довольно полностью. Функцию зигзаг использую как оверлок (полный оверлок идет в очень дорогих машинках). Я тоже думала что мне эта функция не пригодиться. А все таки она нужна, когда не только подгибаешь штаны, а например шьешь тоже самое постельное белье.
автор: Pchelka(25.10.2013 в 10:30)
Полного оверлока нет ни в одной швейной машине! Так как принцип работы оверлока совсем другой. Что-то отдаленно его напоминающее есть, но по мне зигзаг смотрится лучше, чем этот "типа" оверлок. Да и зигзаг, по-моему,есть во всех машинах. Кать, я бы обратила внимание на металлический корпус, так как при быстром шитье машина смещается, чем она тяжелее, тем меньше смешение. Да и понадежнее она будет.
автор: Катенка(25.10.2013 в 10:53)
Спасибо,девочки!
Зигзаг я тоже вместо оверлока использую )))
А какие фирмы посоветуете?
автор: Pchelka(25.10.2013 в 10:59)
Кать, Джаноме неплохие машины выпускает, сама на ней 8 лет отработала. И еще петля-автомат удобнее петли-полуавтомата, аккуратнее и проще. Тебе сейчас может показаться, что не важна тебе эта функция, но ведь аппетит приходит во время еды, так ведь?)))))
автор: Tata22(25.10.2013 в 11:01)
Здесь я бы поспорила))) одно дело, когда есть отдельный стол, то да можно "тяжелую" поставить и не передвигать, а если доставать ее с полки, то не натаскаешся!!! у меня не метал.корпус. Но машинке у меня 5 лет. Юзаю раз в неделю в среднем. Летом почаще. Шью на журнальном столике и у меня машинка не смещается. Здесь наверное зависит от поверхности стола
А так попробуй на Маркете почитать отзывы, все же в основном описывают недостатки, вот и посмотришь на что лучше обратить внимание.

Я к своей за 5 лет не имею претензий!) Строчила все возможные виды тканей.
автор: Pchelka(25.10.2013 в 11:22)
Я бы сказала, что зависит не от поверхности стола, а от скорости шитья)) Просто Катя написала про постельное белье, а оно, как правило, шьется на большой скорости, так как все швы прямые. У каждого свой опыт))
ЗЫ. Тань, я посмотрела, твоя машина весит примерно 7кг, моя джаноме с металлическим корпусом весила 8 с небольшим. По-моему 1-1.5кг не такое уж существенное различие)). И да, я свою машину (около 9кг) тоже перемещаю постоянно (не раз в неделю, а ежедневно и не по разу) с пола на стол, со стола на пол, и не сказала бы, что это сильно утомительно для меня.
автор: Катенка(26.10.2013 в 11:24)
Спасибо еще раз!
Буду выбирать!
автор: Вовина Кошка(25.10.2013 в 10:54)
а ценовая категория какая ,Лен,примерно-не подскажешь?
автор: Pchelka(25.10.2013 в 10:59)
Маш, до 10тыс можно купить отличную машину.
автор: Вовина Кошка(25.10.2013 в 11:15)
я шить на машинке не умею...ну в школе там что-то ковыряла...
посоветуйте чай пожалуйста для таких) небольшую,не сложную.но качественную)
автор: Pchelka(25.10.2013 в 11:24)
Маш, тебе для каких целей нужна? Что шить собираешься на ней? Напиши в личку.
автор: Леся-kissa(25.10.2013 в 14:47)
можно тут же спрошу, т.к. тоже про швейку. Нам свекры привезли огромный агрегат, который еще в тумбу убирается, электрическая. Еще надо проверить на готовность к шитью) Может там что-то регулировать даже. Это настройщика надо звать или как?
И еще, что докупить для нее вообще надо? Что у вас в машинке есть? Шпульки там всякие (кажется так называются))) и т.п?
автор: Pchelka(25.10.2013 в 15:19)
Лесь, ну если имеешь понятие, как ей пользоваться, можешь сама проверить для начала. Если не устроит качество шитья, то можешь вызвать мастера. А по поводу, что нужно иметь, ты определишься в процессе. Иглы вот точно нужно иметь, и желательно разных размеров и для разных тканей ( универсальные, для трикотажа, для стрейчевых тканей),если ты будешь шить разные ткани)
автор: Леся-kissa(25.10.2013 в 15:33)
Лен,спасибо! Я буду шить - громко сказано)) Так, что-нибудь для кукол, типа матрасиков и постельного белья для них же))
А вообще весь прошлый предновогодний период грезила на машинке фетровые игрушки елочные шить, так мне ее и привезли, бандуру эту))
автор: Viktoria8(25.10.2013 в 17:23)
Девочки!!! Подскажите пожалуйста какую варочную панель выбрать?? Эмаль вроде как устарела уже, нержавейка говорят ужасно чистится, царапается) закаленное стекло считаю не прочным. Стеклокерамика? достаточно дорогой вариант. Насколько она удобна? У кого какие панели? Хотелось бы узнать как они в плане эксплуатации))
автор: Chandler(28.10.2013 в 02:23)
Девушки, поделитесь опытом про ... не знаю как правильно назвать, в общем про паровые приборы дя выпрямления одежды)) Те, которыми по мятой одежке провел ( на весу, без доски естественно)) ) и бац! все идеально ровненько))) У кого какие? И действительно ли они прекрасно и быстро справляются с глажкой?
автор: Нюшенька(28.10.2013 в 08:37)
Отпариватель)
Тоже актуально, послушала бы.
автор: ЯнаК.(28.10.2013 в 09:14)
мне кажется отпариватели такие классные и действенные только дорогие.бабушка перед моей свадьбой купила,что бы платье отпарить. тысячи за 3 вроде. в конечном итоге платье я гладила обычным утюгом и отпаривателем на нем.мне это показалось более эффективным.я вообще про вертикальное отпаривание не знаю (надо попробовать). я купила утюг хороший и мне очень нравится там отпариание. только им все и глажу с одной стороны.пар вторую сторону автоматом проглаживает.
автор: Chandler(28.10.2013 в 13:16)
Одежду после стирки могу и обычным утюгом погладить, просто часто вещь из шкафа достанешь, а она неопрятная, с какими-то заломами, а времени - доставать доску, гладить утюгом ну нет совсем и приходится одевать не то, что захотелось, а что не мятое.
автор: ЯнаК.(28.10.2013 в 13:20)
мне при таком раскладе проще прогладить майку допустим быстренько на диване.без доски если,хотя у свекрови доска всегда разобрана.с отпаривателем ведь тоже придется повозиться,прежде,чем отпарить вещь.
автор: Кукарямба(28.10.2013 в 09:32)
Девочки, напишите, пожалуйста, у кого есть роботы-пылесосы, какие у вас модели? про Айроботы только нашла обсуждение, может еще какие есть хорошие? нам для небольшой площади, но очень сильно пачкающейся.
автор: apple(28.10.2013 в 14:20)
Девочки, нужны реальные отзывы о вытяжках шириной 50 см... я раньше спрашивала здесь, Икею советовали, но у них только 60 см, а нам 50 см надо((( у кого какая установлена, поделитесь отзывами, а то на сайтах эльдорадо-мвидео на них что-то вообще нет отзывов, или 1-2 на отдельные модельки...
автор: chychi(28.10.2013 в 14:28)
у нас крона на 50 см,но мы ей пока не пользовались
автор: Лельчик(28.10.2013 в 14:44)
У нас вроде тоже крона, могу вечером точно посмотреть, но она шумнаяяяя((((
автор: apple(28.10.2013 в 14:48)
да, вот про Кроны как раз все пишут, что очень шумные...а у нас детская будет соседствовать с кухней, вроде потише хочется чтобы было
автор: Portofina(28.10.2013 в 14:34)
Аня, у нас шириной 50 см, фирмы CATA. Модель не подскажу, на ней не написано. Осталась от прежних хозяев, то есть ей лет 6 уже. Работает хорошо (ттт), но почему-то, несмотря на наличие 3 кнопочек с режимами отвода, всегда работает на одном режиме. Предполагаю, что это еще до нас произошло
Посмотрела - у них много узких моделей
автор: apple(28.10.2013 в 14:46)
Олесь, а она шумная?
автор: Portofina(28.10.2013 в 14:50)
Мне не с чем сравнить, к сожалению, у меня раньше вытяжки не было. Да нормальная вроде, не сильно шумная, но я не знаю, какие еще бывают