05.10.2024, (Суббота) 10:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Кухонная и другая техника

 
Страницы:
1
 … 
31 32 33
34
35 36 37
 … 
45
автор: nnmary(17.05.2013 в 22:33)
Таня, спасибо! Надо топать в магазин, надеюсь ещё не все разобрали
автор: Tata22(22.05.2013 в 09:14)
Очень актуально, тоже выбираем
автор: nnmary(28.05.2013 в 12:36)
Тань, мы купили какой то скарлет с пультом, ходили - слушали, некоторые очень шумные, но в основном все одинаковые
автор: Lapoчka(27.05.2013 в 12:20)
Отправили меня в эту тему , девочки HELP, загорелось я посудомойкой, муж был против сначала, но все же не выдержал напора (ага, я+пузяша это сила ), так вот, теперь сама думаю, а действительно ли она мне так нужна (минимальная цена 13000-15000 руб на них, деньги отнюдь не лишние).
Хозяюшки, подскажите, часто ли вы ей пользуетесь или все ж это блаж?????
автор: Татка86(27.05.2013 в 12:25)
тоже послушаю))))
автор: Tata22(27.05.2013 в 12:47)
Могу поделиться)
являюсь обладателем такого агрегата. У меня на 9 комплектов.
Пользуюсь не каждый день. Раза 2 в неделю. Тк после ужина 2 тарелки мою в ручную. Но вот когда готовлю: суп, второе, гарнир и вкусняшка. Получается много посуды, да и по сути уже подустала, я все закидываю и включаю посудомойку. Тк у нас двухтарифный счетчик - я включаю ее на ночь. Она тише чем стиралка.

Еще ее брала как из расчета на детёныша, чтобы не уделять время мойке посуды, а лучше лишний час с ребенком поиграть.

По поводу "расходки". Кто-то писал выше, что использует моющее средство+ополаскиватель+сода = 1000руб в месяц. У меня же выходит: я покупаю Финиш таблетки. Если разделить цену на кол-во в упаковке, то выходит 12 руб одна таблетка= одна мойка. Если пользоваться каждый день, то у нас выходит 360руб в месяц.
автор: Murashka(27.05.2013 в 12:40)
я пользуюсь практически каждый день, хотя нас с мужем еще двое. Включаю в те дни, когда после еды остаются пустые кастрюли, сковородки, противни. Просто готовим как правило каждый день свежее, поэтому и работает часто. Включаю в ночь, чтобы не мешала общаться или когда уходим из дома.
Если просто две тарелки помыть, то это делаю руками.
В чем особенности: у нас в воде много извести, соль для посудомоек использовать обязательно, иначе остаются белые пятна на стекле или темной посуде. Просто таблетки (хоть 7 в 1) не помогают, а если засыпать соль, то нет проблем. У нас посудомойка узкая - 45 см. В следующую кухню будем брать широкую - 60 см. Т.К. получается, если на один уровень противень поставила, то больше туда уже ничего не лезет. В широких посудомойках как правило есть режим половинной загрузки (это на случай, если посуды мало испачканной).
Следует учитывать: Некоторые фужеры, имеющие золотистую окантовку или пивные кружки с рисунком рекомендую не мыть в посудомойке, у нас уже один фужер без окантовки и одна кружка без рисунка.
Пригоревшие места следует предварительно замачивать, вот прям хорошо замочить, чтобы размякло все, что пригорело

Мой вывод: посудомойка нужна. К ней нужно приноровится и жизнь станет значительно легче, а ваши ручки будут вам благодарны.
автор: HolySoul(27.05.2013 в 12:44)
Плюсуюсь к посудомойке, так как не знаю еще ни одного человека, у которого бы она была, и который бы ей не радовался. У меня две знакомых, которые пользуются и очень довольны. Мы тоже ставить будем :)
автор: Tata22(27.05.2013 в 12:49)
А уж как отмывает!!!!
А стаканы "начищены" как будто барменом, блестят и скрипят!!!

Я для проверки качества мытья нажарила котлет в сковородке, дала этому делу "засохнуть" и все равно отмыла!!!
автор: Enotik(27.05.2013 в 13:01)
Получила посудомойку на НГ в качестве подарка, у меня электролюкс на 9 комплектов, 45 см шириной, достаточно компактная и вместительная!
Живем втроем, пользуюсь где-то через день, прям сразу грязную посуду туда складываю, коплю и потом включаю. Мою руками редко теперь, только если что нельзя в посудомойку (деревянные лопатки, аллюминиевую посуду и .т.д.) и то ,что понадобится сразу.
Расход энергии незначительный, в квитанции за свет мало что поменялось!
Вода экономится существенно!
Руки и ногти стали намного лучше!
Появилось больше свободного от быта времени!
Посуда отмывается в разы лучше, чем руками!!!
По мне, так одни плюсы!
автор: Мишка Гамми(27.05.2013 в 13:10)
я вот поняла что она нужна мне больше чем мультиварка) и стоит чуть дороже.(за 9 видела)
автор: Princess(27.05.2013 в 13:09)
Я руками вообще ничего не мою, все через посудомойку. Раз в день в среднем запускаю.Использую и таблетки и ополаскиватель, чтобы лучше отмывало. Содой конечно дешевле наверное, но я думаю семьи, которые на всем экономят вряд ли задумаются об установке посудомойки. Поэтому уж если можно позволить себе ее установить, то и можно позволить себе найти деньги на таблетки. Для меня посудомойка как стиралка. Просто необходимость уже.
автор: Татка86(27.05.2013 в 14:04)
Девочки,пожалуйста еще модели пишите,у кого какая????
автор: Princess(27.05.2013 в 14:17)
У меня икеевская, даже не знаю какая там марка
автор: holly(27.05.2013 в 14:43)
У нас тут индезит невстраиваемая, отдельно стоящая, не советую! Потому что видела как мамин Бош встройный отмывает отлично и внутри функциональнее сделан! Единственный минус посудомоек - они с посуды смывают рисунок, позолоту. Вся золотинка с богемских фужеров поблекла.
автор: Enotik(27.05.2013 в 14:58)
Вот неправда, не все посудомойки такие беспощадные к позолоте! Свекровь с посудомойкой уже лет пять и все богемское стекло как новое! На спец.программе нужно его мыть.
автор: Kipyatochek-Kate(27.05.2013 в 15:09)
У меня Кэмерон. Куплена по случаю в Эльдорадо со скидкой около 50% (толи за 7000,толи за 7500)(покупали на "пробу") из-за того,что на верхней крышке царапины, но мы ее поставили под столешницу,а крышку эту сняли. Меня она пленила внешним видом
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71021281/ (что-то только у них там напутано с ценой,по моему! )))По такокй цене я бы еще парочку прикупила

Я,честно говоря, думала она ничего отмывать не будет, на деле оказалось что все чудесно отмывается.
Ранее я тут где-то писала про расход... Купили ее полгода назад, за это время израсходовали 60 таблеток и 2 пачки порошка,еще 1 литр ополосакивателя
автор: Lapoчka(28.05.2013 в 11:52)
ПОСУДОМОЙКЕ БЫТЬ!!!!!!!!!!!!!!!! Встраиваемая посудомоечная машина Hotpoint-Ariston lst 53977 x в четверг станет моей реальностью . Спасибо всем за отзывы, спасибо, что все они "ЗА", все прочла мужу и все-таки убедила на 100% в полезности вещички)))).
автор: Sid(28.05.2013 в 13:12)
Я завидую...белейшей завистью, конечно) Готова ещё до покупки квартиры приобрести сей агрегат с съемную. Мечта))) Поздравляю)
автор: Kipyatochek-Kate(28.05.2013 в 13:23)
Если очент хочется, покупай Они все прекрасно встают под столешницу,если снять крышку
автор: Kipyatochek-Kate(28.05.2013 в 13:24)
Поздравляю!!!! Велком на СП. Там собирают закупку сейчас на таблетки 377 р за 60 таблеток!!!!
автор: Lapoчka(28.05.2013 в 13:25)
Спасибо девочки
автор: Nancy(29.05.2013 в 08:39)
Обладатели индукционных варочных панелей, посоветуйте! Правда ли посуда нагревается равномерно, независимо от величины кружков? У меня сейчас электрическая плита, все кружки небольшие, если я ставлю большую сковородку, то, допустим, оладушки по краям сковородки остаются бледными. В магазинах уверяют, что с индукцией не так.

И помогите советом по выбору холодильника!!! У кого ноу фрост, как вам?
автор: Asik(29.05.2013 в 08:55)
По мне, идеальный вариант холодильника - это no frost в морозилке и капельное в самом холодильнике. Так с разморозкой проблем нет, и продукты не заветриваются.
автор: Татка86(29.05.2013 в 08:56)
у нас Ноу Фрост, за 3 года ни разу не размораживали вобще ничего не делали с холодильником-все отлично))))у нас LG, а модель не помню... выбирали из LG, Indesit и Samsung, самсунги пахли внутри пластмассой (сейчас может и не пахнут), индезиты шумели, нашим довольны!
автор: Panamo4ka(29.05.2013 в 09:21)
Наташ, правда! У нас индукционная поверхность - люблю ее нежно. Сначала казалось, что все рекомендации - беречь от ударов и так далее - будет сложно выполнять, но на деле, все просто и хорошо! Нагревается за пару минут, равномерно. Только посуду нужно осторожно подбирать)))) а то не весь метал подходит.
Наташ, а у нас нет кружков на плите. Просто варочная поверхность поделена на 4 сектора
автор: Татка86(29.05.2013 в 09:26)
а модель какая???
автор: Panamo4ka(29.05.2013 в 10:36)
дома посмотрю и скажу
автор: Tata22(29.05.2013 в 10:33)
Обязательно нюхайте холодильник
Мы тоже сейчас выбираем. Так вот Индезит пахнет не очень вкусно, LG пахнет резким кислым запахом. А Самсунг все норм
Правда мы выбираем из сай бай сайд.
Обычные однодверные холодильники я не нюхала
автор: Вицли-пуцли(29.05.2013 в 10:43)
По поводу индукционных варочных панелей-действительно все нагревается равномерно. У меня Siemens (с кружками). Единственно но- это посуда, так как нужно искать посуду строго для индукционных варочных панелей- это раз. И второе, столкнулась с проблемой,что не вся она одинаковая-так кастрюлю,приобретенную в Gipfel моя панель переодически "теряет" и отключается.
автор: Nancy(29.05.2013 в 13:12)
Ну вот, а у меня вся посуда gipfel, я на нее так надеялась(
автор: Panamo4ka(29.05.2013 в 13:19)
икеевские кастрюли и сковородки у нас работают хорошо. И одна сковородка тефаль
автор: Вицли-пуцли(29.05.2013 в 13:25)
Наташа, ну я бы не стала сразу так расстраиваться. Ведь gipfel на сколько я понимаю, достаточно разнообразен по посуде и вполне возможно,что вот моя отдельная кастрюлька оказалась как бы не очень. Просто по тому,что вместе с кастрюлькой я там же покупала сотейник, но, как бы из другой серии (набора) и он отлично живет с панелью. По этому,мое замечание можно отнести скорее к тому,что индукционные варочные панели все-таки слегка капризны по отношению к посуде. Но учитывая те плюсы, которые я лично для себя в этих панелях нашла-могу сказать,что с этим минусом можно вполне мириться.

А Икеевким сковородкам и кастрюлькам кстати плюс-вообще нет вопросов по "совместимости" :)
автор: Natylya(29.05.2013 в 13:34)
У друзей индукционная панель. С gipfel не работает. С обычными нашими советскими кастрюльками - все ок. Фокус оказался в том, что посуда которая магнититься может применяться на индукционной панели, которая не магнититься - не может. Сама не проверяла - это со слов подруги. Мы же выбрали обычную эл. панель с разными по диаметру кружками - довольна, не хотелось мне менять всю посуду из-за панели.

Холодильник кстати ноу-фрост самсунг - пользуюсь пока недолго всего 2 месяца, нареканий абсолютно никаких.
автор: sarika(29.05.2013 в 13:41)
я когда покупала посуда для индукционной плиты брала с собой магнитик:))) Если магнитит, то все будет работать:)
автор: HolySoul(29.05.2013 в 13:54)
Да-да, у нас тоже индукционная! Люблю ее, обожаю! Проверки посуды магнитом достаточно. А иногда на посуде есть специальный значок, что она подходит для индукционных плит.
Что мне еще нравится, так это то, что не так сильно нагревается сама поверхность, как у обычной электрической плиты. Ну и разогревается все, мне кажется, быстрее. :)
автор: Вицли-пуцли(29.05.2013 в 14:04)
Да,малый нагрев самой панели-большой плюс индукционки. Она конечно не холодная,но если на нее убежало молоко, то пригореть оно не сможет. Когда что-то убегает на панель-можно просто убрать посуду и вытереть панель обычным кухонным бумажным полотенцем,сложенным в два-три раза. Кроме того,для меня большой плюс,что снятая с плиты посуда- это автоматическое выключение. Сама посуда тоже нагревается меньше. По крайней мере,после варки каши-кастрюлю с не монолитными ручками я снимаю с плиты без прихваток.
автор: HolySoul(29.05.2013 в 14:19)
Вицли-пуцли писал(a) 29.05.2013 в 14:04:
Она конечно не холодная,но если на нее убежало молоко, то пригореть оно не сможет.[/quote]
Это вообще огромный плюс! Хотя у меня ни разу в жизни молоко не убегало. Но никто ж не застрахован, что когда-нибудь оно не убежит :)))

[quote]Вицли-пуцли писал(a) 29.05.2013 в 14:04:
Кроме того,для меня большой плюс,что снятая с плиты посуда- это автоматическое выключение.

И это тоже меня очень радует! И еще радует то, что если, например, чайник стоит без воды, индукционка это поймет и отключится. И вообще перегрева не допускает. Наша, по крайней мере, умеет такое (согласно инструкции, мы не проверяли). А то я столько чайников сожгла за все время пользования газовой. И еще яйца взорвала один раз.
автор: Анастасия777(29.05.2013 в 15:16)
Ну вот, мы тоже индукционную хотим, а посуда вся Gipfel

Девочки, а у меня еще такой вопрос по встроенным духовым шкафам, я тут начиталась, что у них сейчас есть разные системы очистки: пиролиз, гидролиз, католиз Есть от этих систем вообще толк??И какя из них лучше???
автор: Panamo4ka(29.05.2013 в 15:26)
у нас пиролиз есть. когда в первый раз решили им воспользоваться, то у духового шкафа треснуло стекло. его заменили по гпрпнтии и сказали, но мастера до последнего говорили, что "это невозможно". больше мы пиролизом не пользовались)))) чистим амвеевской штукой)))))
автор: Вицли-пуцли(29.05.2013 в 15:31)
У меня духовка с пиролизом. Честно говоря-пользовались один раз (имею ввиду чисткой),мне вообщем понравилось-смел что осталось и доволен. (Хотя скажу честно, готовлю я в духовке просто очень часто, но вообщем и просто протер губочкой-вполне помогает при современных покрытиях).
Из плюсов духовки с пиролизом могу отметить,что из-за специфики чистки (высокая температура) такая духовка более серьезно оборудована в плане нагрева внешних элементов,что плюсом идет и в жизни, при готовке обжечься об нее сложно-стекло просто теплое.
Из минусов-проблемы с выбором,пиролизом производители комплектуют духовки серьезных ценовых категорий,в бюджетном варианте их нет. Более-менее бюджетны такие духовки у Симена и Боша, но бюджетно это район 35-38 тыс.рублей.
автор: Анастасия777(29.05.2013 в 23:13)
Девочки, спасибо за отзывы!
Я вчера с пиролизом духовку за 18 тыс нашла...
автор: Murashka(30.05.2013 в 15:13)
а еще они есть у Gorenie и Korting (дочка Горенье). При одинаковых функциях, внешнем виде стоимость у дочки меньше где-то на 1000-2000 руб.
автор: иринаМак(30.05.2013 в 14:51)
девчонки помогите выбрать, дочке планшетник хотим подарить(точнее не мы, а свекровь ее пообещала) по окончанию школы вот и думаю, че?
автор: Натали9999(16.06.2013 в 23:22)
Девочки, решила кеупить посудомоечную машину. Вроде бы приглядела П/моеч машину BOSCH SPS40E42.Стала читать отзывы в инете.Пишут плохо моет кострюли. Обладательницы BOSCH SPS40E42, это так? Может кто-нибудь очень доволен своей маркой, посоветуйте!

автор: Натали9999(17.06.2013 в 11:47)
ап
автор: Нюшенька(17.06.2013 в 11:52)
У меня Бош, но марку не помню. Я очень ей довольна!
Вообще, я сомневаюсь, что Бош может как-то не так намыть! Марка-то одна из дорогих.
Режимы разные, малые загрязнения-30 мин программа, сильные-засохжие загрязнения-час и больше. Там вода нагревается и все вымывается!
Как-то сумбурно получилось)
автор: Натали9999(17.06.2013 в 11:55)
Спасибо,Татьяна! Что-то начиталась в отзывах всякого и про все марки
автор: Princess(17.06.2013 в 11:56)
Выше в этой же теме про посудомойки писали http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=6137&p=34&hl=826414#highlight
автор: Натали9999(17.06.2013 в 12:02)
читала,но там марки не расписывают, обсуждения нужна ли посудомойка
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.