01.10.2024, (Вторник) 7:52
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Кухонная и другая техника

 
Страницы:
1
 … 
36 37 38
39
40 41 42
 … 
45
автор: Мороженка(27.09.2013 в 10:59)
Мы искали с решеткой, но найти не могли понравившиеся модели по дизайну. Зашли случайно в ИЗОТ и там купили. Korting - эта их марка в основном. Я раньше и не слышала такие даже если честно!)
автор: Murashka(27.09.2013 в 14:52)
+1 к Korting.
У нас тоже она.У нас газовая варочная поверхность с чугунными решетками. Сама поверхность нержавейка. По мне так чистится довольно легко. Снимаешь чугунные решетки, протираешь губкой, ставишь решетки обратно.
По поводу уронить, там так стоят решетки, что если что-то будет падать, то удар придется на них.

По примеру Любиньки решила показать. У нас вот такая. это модель HG695CTX. Чтобы газ включить надо нажать и повернуть, что вряд ли сделает маленький ребенок. Но в любом случае все современные газовые поверхности оснащены функцией газ контроль. Моделей, у которых переключатели находятся не на передней панели не видела, есть боковое расположение, но одна то все равно впереди.

PS:Korting - эта фирма 100% дочка Горенье. Делают в Словении. В Европе продается давно, В Россию пришла года 2 назад. У нас еще их духовой шкаф, посудомойка и вытяжка. Всем довольны.
автор: Татка86(27.09.2013 в 14:54)
ага,с картинками интереснее))))))
автор: LAFFTERY(27.09.2013 в 18:47)
я тоже хочу себе купить, вот подыскиваю вариант, вы довольны остались? стоит брать?
автор: Murashka(27.09.2013 в 18:58)
Если вопрос про Korting, то я довольна. Пользуемся год, проблем нет. Поверхность из нержавейки чищу довольно часто, ничего ей не случается, царапин нет, хотя иногда и жесткой стороной губки прохожусь. Газ контроль работает отлично, если газ не зажегся, подача тут же прекращается.
Чугунные подставки основательные, довольно тяжелые, лежат в углублении, поэтому не ерзают. Большая конфорка удобна для больших в диаметре сковородок (от 26 см и больше), есть чугунная подставка для VOK.
автор: МалышТ(27.09.2013 в 10:52)
у меня Электролюкс,черная,единственное что не особо нравиться,пачкается быстро,но меня не напрягает мыть ее после каждой готовки....насчет уронить не знаю.стараюсь как то контролировать себя,панель жалко))))
автор: Татка86(27.09.2013 в 11:02)
спасибо))
жду еще отзывов и мнений
автор: Любинька(27.09.2013 в 14:37)
Танюш, у нас такая, точно знаю что у Даренки еще такая же, недорогая, мыть нормально ее, все ок, газовая
Хотпойнт Аристон, модель 640, там они разные есть, похожие
автор: Татка86(27.09.2013 в 14:42)
2 вопроса
удобно ли такое расположение конфорок?
и не крутит Влада ручки???
автор: darenka18(27.09.2013 в 20:35)
все отлично моется,доча до ручек не достает, расположение удобное
автор: Любинька(27.09.2013 в 21:16)
Тань, вон не поверишь, вообще ни разу не трогала, видимо из-за того, что они не видны снизу, она на них внимание не обращает, дотянуться то сможет при желании, но интереса нет
Мне очень удобно, я даже не ожидала, насчет конфорок, на маленькой муж кофе варит в турке (говорит удобно очень) на самой большой очень быстро кипятится вода, тремя одновременно пользуюсь часто, все нравится.
автор: Just_a_squirrel(27.09.2013 в 18:15)
У нас такая же,как и у Любы. Решетки чугунные,поверхность из нержавейки.
Когда выбирала,ну очень понравилось расположение конфорок,но на деле самой дальней пользуется только муж для ваарки кофе в турке.
Хотя при этом готовить одновременно на трех других очень удобно.
Ребенок не достает пока до переключателей,так что этой проблемы нет.
Едиснтвенный минус вижу:в нашей модели нет функции газоконтроль,прошляпила я это(
автор: блондинка(29.09.2013 в 17:33)
У нас Аристон,как у Любашки..
Мне не очень нравится расположение комфорок..Все сразу не задействуешь..А в остальном всё устраивает.
автор: your-friday(29.09.2013 в 23:23)
+ 1! у нас тоже такая плита! Классная! особенно удобно утятницу ставить!
автор: kammellina(27.09.2013 в 13:09)
девочки!помогите мне!у кого телефон HTC есть? отклинетесь?никак не могу скачать нормальную прогу для управления рингстонами,чтоб поставить мелодию на смс и группу контактов. может, у кто-то стоят проги эти! напишите название
автор: Катюнчик(27.09.2013 в 20:22)
У нас до этого была электрическая стеклокерамическая плита, когда чистая смотрится ооочень красиво) но, чтобы ее поддерживать в таком виде нужно после каждой готовки протирать и вытирать насухо, чтобы пятен не было на плите, от воды тоже остаются разводы. На свою плиту уронили кружку, небольшой скол был, его почти не видно было, а вот родители на свою плиту прям на середину что-то уронили тяжелое (всякое бывает...) и по всей плите трещина пошла, на работоспособность она не повлияла, но вид уже другой. Теперь у нас газовая варочная поверхность и стеклокерамику я не хотела больше, поверхность из нержавейки, протер тряпочкой и никаких проблем) Еще я смотрела, чтобы ручки были сбоку, а не спереди, чтобы ребенок ничего не накрутил, хотя сейчас практически во всех панелях есть газ-контроль. И мне надо было, чтобы самая большая конфорка находилась не сзади, а спереди. Нашли свою модель, довольна))) У нас bosch
автор: Мишка Гамми(27.09.2013 в 22:01)
как я отвыкла от решеток и от огня)
автор: Катюнчик(27.09.2013 в 22:12)
Юль, я тоже отвыкла, но потом быстро привыкла) Все в разы готовится быстрее по сравнее с электрической, мне больше нравится газовая этим. В первое время, у меня даже подгорало, убегало)))
автор: Натали9999(27.09.2013 в 22:17)
У меня стеклокерамика электрическая Fagor, секундой разогревается, пашет с 2007 г , очень довольна
автор: darenka18(28.09.2013 в 22:58)
Девочки,а еу кого какие смартфоны?что посоветуйте в ценовой категории до 6тыс?
автор: Naty(28.09.2013 в 23:05)
Сони недавно покупали папе в подарок(SONY Xperia E,вроде),у сестры примерно такой же есть.Мне нравится очень)и внешний вид и начинка))
Но у нас у всей семьи либо сони,либо сони эрикссон еще,мы поклонники)
автор: Kipyatochek-Kate(30.09.2013 в 08:47)
Даш,мы с мужем фанаты НТС,У меня раньше был инкредибал s,маленький и очень функциональный. Он сейчас около 5 стоит. Одна проблема- андроид 2.1 или 2.3. На новом уже 4.3. Но это у компании политика такая,чтоб покупали новые телефоны,а не апгрейдили старые((((
автор: Кукарямба(29.09.2013 в 17:16)
Девочки, может кто покупал недавно телевизор? На какие модели обратить внимание? Сами давно без телевизора, а тут озадачили, что надо помочь с выбором.
автор: Murashka(29.09.2013 в 17:45)
Мариша, самсунги рекомендую. От 5 серии и выше. У нас 7 серия. Качество обалденное, фильмы в формате 3д смотреть одно удовольствие. При наличии дома wi fi использование смарт тв вносит разнообразие: фильмы и сериалы (многие) не надо качать.
автор: блондинка(29.09.2013 в 19:02)
Ага,смарт тв -это вещь!!
автор: Еленка Лясечка(29.09.2013 в 21:51)
плюсуюсь к самсунгу! фильмы в 3D смотреть одно удовольствие - качество отличное.
автор: МалышТ(29.09.2013 в 20:00)
мы взяли вот такой http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/710407/...Единственное что щас думаю,надо бы диагональ побольше брать.а так все устраивает,в комплекте 3Д очки.смотрели фильмы,качестов нравится.У нас вай фай,так что наличие инета на ТВ дает возможность смотреть фильмы не скачивая.
автор: Кукарямба(30.09.2013 в 00:22)
Спасибо!
автор: Татка86(30.09.2013 в 09:25)
Девочки, спасибо за помощь! выбрали в итоге вот такую
автор: Murashka(30.09.2013 в 11:54)
Поздравляю с определенностью. Пусть все блюда, приготовленные на ней, будут вкусными.
автор: Татка86(30.09.2013 в 11:57)
спасибо, Вика)))
автор: Кристина Меркулова(05.10.2013 в 00:15)
Девочки,ткните меня носом если уже обсуждалось, а если нет, то прошу совета)Муж наконец-то купил посудомоечную машину, а вот средства доя нее-нет. Что лучше, таблетки или гель? Каких фирм средства? Я вообще ничего об этом не знаю))
автор: Natusechka(05.10.2013 в 01:05)
я покупаю таблетки финиш или фэри
автор: yozhing(05.10.2013 в 01:10)
Кристин, поздравляю!!
я пользуюсь пакетиками с гелем finish (обычными и апельсиновыми). отмывают отлично без применения спецрежимов.
когда брала первый раз, руководствовалась принципом "миленько выглядят, значит пойдут".
автор: Ольхен(07.10.2013 в 20:45)
Кристин, мы используем все. То есть, и таблетки, и ополаскиватель, и соль. Потому что если юзать только таблетки, то будет больше непромытой посуды. Пользовались пока только таблетками Финиш, было по 2-3 непромытых тарелки, стали закидывать ашановские бюджетные таблетки, но использовать соль и ополаскиватель, иногда проскочит одна непромытая тарелка, в основном, все чисто.

У нас тоже - "техническая" радость, муж вчера привел в дом робота ))) Сегодня запустили, ржали всей семьей. Кот только что словами не просил успокоительного, сын орал, что роботов в дом не надо приводить, они нас поработят, не пускал пылесос в свою комнату, я пока боюсь это существо, которое явно в вопросах уборки умнее меня ))) А сам пылесос часа полтора хаотично метался по квартире, но нас предупреждали, что первый раз он будет пространство исследовать. Хитрый такой, на кухню ни разу не заехал, видимо, это проблемное место он мне оставит ))))
автор: apple(07.10.2013 в 21:30)
Оля, делись информацией, какой именно робот (модель) вы взяли? думаю,что к вопросу выбора "ай-хобота" вы серьезно подошли) я тоже планирую покупать в скором будущем, выбираю потихоньку...
автор: Sestranevesty(07.10.2013 в 22:09)
и я. меня вопрос зверей волнует.
автор: Panamo4ka(07.10.2013 в 22:30)
Хочу робота!!!!!!!! Оля пиши, откуда и как зовут))))
автор: Ольхен(07.10.2013 в 23:00)
Да, про роботов этих я читала год. Сначала просто на предмет нужен или нет, так отпал вопрос моющего, все им не особо довольны, и без того, который делает сухую чистку моющий, вообще, не советуют. Меня, конечно, именно ежедневное мытье пола вот уже 4 с лишним года достало непомерно, но все владельцы роботов были едины в том, что если каждый день запускать пылесос на сухую уборку, то мыть ежедневно точно не надо будет. Я выбрала самую простую модель, но муж, вмешавшийся на стадии финального одобрения проекта, как всегда, отмел идею купить то, что попроще. Мне не нравится переплачивать за пульт управления, за то, что робот сам пойдет на базу и будет с нее сам сходить и убираться, стены всякие виртуальные, но муж сказал, что у этих моделей есть бонусы, за которые стоит платить. Во-первых, эта модель дополнительно отделана резиной, значит, не будет травмироваться при ударах о мебель, и не будет саму мебель травмировать. Во-вторых, там лучше щетки, в третьих, есть режим тщательной уборки отрезка метр на метр, то есть, он там основательно будет ползать, пока все не уберет. Для нас это актуально после еды под столом в гостиной. В итоге, купили румбу 760. По факту ничего не поняла пока, потому что, как писала выше, он сегодня изучал пространство и довольно хаотично метался, если собирает мусор, то очень хорошо, но по некоторым отрезкам квартиры он не проехал почему-то ))) Правда, мы не дождались, пока он закончит уборку, и сами его вырубили. Завтра запущу и посмотрю.
автор: apple(07.10.2013 в 23:07)
Оль, а шумит сильно он?
согласилась на Мей-куна с условием, что куплю себе робота) мужу-кот, мне-робот)
автор: Ольхен(07.10.2013 в 23:13)
Ань, муж вчера пришел из магазина и говорит, чтобы я готовилась, шумит он сильно )))) По мне - совсем не сильно, если вспомнить обычные пылесосы. Мы при работающем роботе спокойно говорили по телефону, не повышая голоса, Викус смотрел мульты, в общем, для меня это - совсем не громко. Просто, муж у меня считает, что за такие деньги, пылесос, если и должен издавать какие-то звуки, то только только звуки колыбельной ))))
автор: Markissa(07.10.2013 в 23:13)
Мы тоже первый раз ржали над роботом)))) Запустили в кухне, ушли в зал,расслабились...а он как начал в дверь долбить, мы даже испугались))) Потом ничего, сориентировался! Хотя, следя за ним, замечаю, что есть в квартире места, которые он предпочитает обходить стороной, а некоторые намывает стописят раз. Чем это чудище в такие моменты выбора руководствуется, до сих пор понять не могу))
автор: Julia 333(10.11.2013 в 23:16)
Мы тоже наконец-то купили робота! И пришло в дом счастье!!! У нас Румба 7,, какой-то, с вирт. стенами и пультом и сенсорным управлением. Уже месяц убирается каждый день, не помню когда полы мыла, притом, что раньше по 3 раза в день намывала (2 кошки - шерсть была везде). Из замечаний: лучше не смотреть как он убирается, у него своя логика; жужжит как фен (для меня громко - в выхи ухожу в др. комнату); вирт. стены и пульт не нужны оказались; если в комнате ковер, то бак может переполниться и он остановится и не доползет в другие помещения; периодически застревал под батареями и шкафом - теперь ставлю туда диванные подушки; никакого "запоминания местности" не заметила...; быстро поцарапался корпус. Плюсы: шерсть из квартиры исчезла совсем, (только на кошках осталась ))), ввела расписание, так, что он убирается за полчаса до нашего прихода, заходишь домой и всегда чистота; наконец-то решились на ковер в зале, и дитенок может спокойно бегать и валяться по полу - ковер всегда чистый. Итог: всем советую, но модель можно и проще выбрать, по сути они все одинаковые.
автор: apple(13.10.2013 в 19:49)
Девочки, а у кого какая вытяжка на кухне стоит??? как выбирали, чем руководствовались при подборе? я в них ничего не понимаю, абсолютно ничего. Нам надо недорогую, не особенно навороченную, но чтобы на пару лет хватило. Потом будем кухню новую делать и все менять.
автор: Ka10k(13.10.2013 в 19:53)
Анют, Икеа тебе в помощь!
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70151613/
автор: apple(13.10.2013 в 20:05)
думаешь, Икеа? спасибо, посмотрю... я как-то про их технику вообще н слышала отзывов, надо почитать.
автор: Princess(13.10.2013 в 20:24)
У меня Икеевская выдвижная вытяжка. Год работает, претензий никаких.
автор: Ka10k(13.10.2013 в 20:32)
У нас и духовой шкаф и плита, никаких нареканий
автор: Ольхен(13.10.2013 в 20:43)
В общем, 4 раза запускала робота. Точно написали, что лучше не видеть, как он убирается, меня начинает раздражать, что я пол во всей квартире мою за 10 минут, а он за полтора часа, пока зарядки хватает, не успевает все убрать. Убирает очень хорошо, но меня волнует, что за 90 минут, что он работает без подзарядки, он не убирает наши 54 метра (((( Таким образом, я от мытья полов ежедневного так и не отошла. Мою там, где он не успевает убирать. Конечно, не сравнить мою уборку и его, после меня все равно откуда-то начинают мелкие соринки сразу появляться, после него - нет. Но у меня главный критерий был - пол не мыть каждый день, все равно, мою. И еще меня раздражается инструкция, на телефоне и то всегда в инструкции пронумеровано: 1 - это то-то, 2 - то-то, вставьте 1 в 2 и т.п. А тут ничего такого нет, написано. Выньте блок оттуда-то, почистите щетки. Я, вообще, не знаю, как к нему подступить, и что откуда вытащить (((( В итоге, буду неделю снова мыть все сама, ждать мужа, когда приедет и все покажет.
автор: Asik(14.10.2013 в 08:27)
Оля, там желтые кнопочки, их либо нажать надо, либо открыть. Хочешь по скайпу покажу. Там действительно все просто. А убираю я по 2 зонам. Сначала все кроме 1 комнаты, потом эту комнату. Так зарядки на все хватает.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Татьяна Кожокина (06.10), Ana_stas_i_ya (06.10), Тыща_Позитива (06.10), epova (06.10), Kira Kira (06.10), Milanka (07.10), Аргентина (07.10), gargona1994@gmail.com (07.10), tatkabest (07.10), Напротив (08.10), Маргаритка (08.10), OksanaS1978 (08.10), Krisha (08.10), 89524671912 (08.10)