02.10.2024, (Среда) 1:30
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Кухонная и другая техника

 
Страницы:
1
 … 
17 18 19
20
21 22 23
 … 
45
автор: Лея(10.08.2012 в 14:20)
Ответила в личку
автор: grafinya(14.08.2012 в 08:35)
Девочки, я за советом. У папы скоро юбилей, хотим подарить ему автомагнитолу хорошую с колонками. У папы музыкальный слух, а нам обоим медведь в детстве на ушах попрыгал. Посоветуйте, пожалуйста хорошую модель и подходящие к ней колонки с хорошим звуком (ну или приемлемым, по крайней мере)
автор: Андреевна(14.08.2012 в 10:16)
Мне муж пару недель назад подарил магнитолу и колонки, сразу установив в машину!!! У меня такой Pioneer MVH-1400UB http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/121/61/MVH-1400UB/index.html
Мне очень нравится, качество хорошее, пока еще привыкаю, но вроде все устраивает. К нему же колонки тоже Пионеровские.
автор: grafinya(14.08.2012 в 10:43)
Клёвая какая, я себе такую куплю, когда у меня машина будет))) А папе надо, чтоб с дисками Кстати, какой формат выбирать, чтоб ДВД читал? Мп 3? Или их таких еще нет? Я бааааальшими глазами смотрю на характеристики и описания и ниччё в них не понимаю)))
автор: Андреевна(14.08.2012 в 10:48)
Да у меня нет дисков, но все равно если смотреть хорошую магнитолу, то я думаю это Пионер или Алпайн. По поводу формата, то вроде Мр3 и Мпег4. Хотя не особо разбираюсь в этом, но эти точно должны быть!
автор: grafinya(14.08.2012 в 10:52)
Спасибо! Теперь хоть круг поисков сУжу немного)
автор: Андреевна(14.08.2012 в 10:58)
автор: Murashka(14.08.2012 в 11:41)
Лена, если папа с компьютером на ты, то можно магнитолу сразу с усб-разъемом посмотреть. Это намного удобнее, чем диски. По крайней мере для нас. Можно и подборку сделать ту, которая нравится, и аудиокниги с интернета накачать и слушать.
автор: grafinya(14.08.2012 в 12:02)
Вика, в том-то и дело, что далеко не на "ты". Такие разъемы сейчас на многих магнитолах есть, которые и диски воспроизводят, захочет если потом - будет так пользоваться. У него любимая подборка дисков есть. Я так полагаю (думаю, небезосновательно), что он захочет ее переселить в машину, да и привычнее это ему и проще, не хочу лишних сложностей человеку создавать))
автор: Irishka-1987(27.08.2012 в 09:53)
Девочки, подскажите какую стиральную машинку купить? Какого производителя посоветуете? Интересует узкая, но на 5-6 кг.
автор: grafinya(27.08.2012 в 10:00)
Я Самсунгом довольна, узкие с большой загрузкой в Аристоне есть, у подруги такая стоит, нравится ей. А вообще я мечтаю и Бош немецкой сборки, незнаю только, есть ли у них машинки, отвечающие таким требованиям
автор: Дичка(28.08.2012 в 22:47)
у еас Канди тоже узкая уже 5 лет пользуемся. А вообще у Канди самый большой выбор нестандартных размеров машинок
автор: Нака(27.08.2012 в 11:09)
У нас Whirlpool вот такая.
Работает 2 года. С рождением детеныша работает почти каждый день. Я довольная как слон. Она узкая,но вместительная. 5 кг нам вполне достаточно.
Нареканий к ней вообще никаких.
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71041161/
автор: Rox(28.08.2012 в 22:40)
Девчонки,кто-нибудь пользовался сэндвичницей или бутербродницей? Я оооочень давно ее хочу, тк большой фанат горячих бутеров (обычные почти не ем), но делать лень. Но места на кухне нет как обычно, поэтому все не решусь. Цены меньше тыщи и выше. Но тут первый раз попробовала бутер из этой сэндвичницы и теперь у меня навязчивая мысль) домашние хуже. Кто пользуете- актуально у вас, низкая цена- это страшно? Если взять за 1000, а не 3, например
автор: Markissa(29.08.2012 в 07:59)
У нас есть сендвичница. Вот такая http://www.citilink.ru/catalog/small_appliances/toasters_and_sandwich_makers/sandwich_maker/562286/. Муж от горячих бутеров просто млеет, поэтому ему и купили. Считаю, что цена себя вполне оправдывает и за 3 тыщи такую штуку брать меня бы жаба придушила А так и пользоваться просто, и места очень мало занимает, и вкусняшка получается
автор: Portofina(29.08.2012 в 10:09)
девочки, а расскажите, какие бутеры в ней делать можно, с какими начинками? Сыр, видимо, а еще что?
автор: Рыжая Бестия(29.08.2012 в 11:08)
По мне так тыща самое то, порой именитые марки за нормальные деньги быстрее ломаются, чем неизвестный производитель за 700р) Мы вот не знали будем ли пользоваться фритюрницей и в Окее маленькую рублей за 800 купили фирму уже и не помню, так она работает как часы (ттт) и масло мало туда надо.
А подобная бутербродница лично у меня не прижилась, т.к там, на сколько помню, нужно что бы хлеб с двух сторон был, да и сыроват он от туда мне показался. Я с детства люблю горячие бутерброды, но что бы хлебушек один и сыр расплавленный сверху, поэтому в ростере готовлю (похож на микроволновку, но ламы сверху и снизу типа как в тостере).
Начинки зависят от пристрастий, мы вот как делаем: на батон намазать масло (оно потом растает, а хлебушек будет пропитанный и немного хрустящий), сверху колбасы (сосиски, ветчину, вареную, копченую - в каждом случае будет свой вкус), потом помидорки свеженькой кружочки или огурец свежий или соленый, потом майонез или соус какой (сырный, грибной, чесночный и т.д), затем сыр обычный или копченый. В каждой комбинации продуктов будет свой особый вкус.
автор: Ka10k(29.08.2012 в 11:13)
Как вкусно описала
автор: Рыжая Бестия(29.08.2012 в 11:19)
Лен, пока писала чуть слюной не захлебнулась)))))
А до обеда 40мин)
автор: yozhing(29.08.2012 в 11:21)
ага, мне тоже сразу захотелось.
у меня есть старинная бутербродница, не электрическая, но она скорее для баловства, а так духовкой пользуюсь. а вот ростер действительно хорошая вещь, там пироги и пирожки печь можно, запеканки. как мини-духовка почти.
автор: Portofina(29.08.2012 в 12:02)
Саш, а в ростере тоже можно горячие бутерброды делать? Чтобы такие же, как в сендвичнице?
автор: yozhing(29.08.2012 в 12:18)
я делала такие как Катя Рыжая бестия описала, с одним кусочком хлеба. а на него кладешь все что душе угодно. получается очень вкусно, но при наличии хорошей духовки можно вполне и без него обойтись.
автор: grafinya(29.08.2012 в 11:30)
Кать, вот нахрена ты так перед обедом?)))

Сэндвичница у моей мамы есть, она мне недавно ее забрать предлагала))) Фирму незнаю, ей дарили на юбилей, бутеры вкусные оттуда, вроде, но да, надо, чтобы хлеб с двух сторон был. Вот сейчас почитаю и подумаю, а мож и правда забрать?
автор: Markissa(29.08.2012 в 11:37)
Да, в такой сендвичнице (ну собственно, на то она и сендвичница ) хлеб должен быть с двух сторон. Причем мы покупали именно специальный такой сендвичный, в ашане чаще всего его встречали. Он мягче и лучше "формуется" в таких агрегатах. Клали обычно колбасу, сыр и огурцы маринованные, ну и кетчуп-майонез по вкусу. А так вообще можно класть все, что душа пожелает, у нас классика Там бутер поджаренным треугольничком получается, как пирожок, а вся начинка внутри хлеба. Вкусно
Хотя в духовке я тоже часто делаю, несмотря на наличие такой вот штуковины. Там все-равно немного другим вкус у бутера становится.
автор: Portofina(29.08.2012 в 12:03)
Катя, так ты все эти вкуснятки в ростере делала? Или в бутерброднице?
автор: Rox(29.08.2012 в 13:50)
то,что с двух сторон хлеб-мне это и надо) и желательно,чтоб складывался треугольником

мне в ней понравился больше,чем в духовке) тк открытые бутеры мне нравятся меньше,чем закрытые-как-то аккуратней и компактней)
А какие они примерно по размеру,скажите? получится у меня спрятать ее в шкаф,почти забитый посудой,от мужа??)))

и еще-каким образом делаются эти треугольники? хлеб сгибается или она целые куски "режет" краями?
автор: Markissa(29.08.2012 в 17:15)
По размерам даже не знаю...В общем, если положить рядом два куска прямоугольных хлеба - это будет ее самая длинная сторона. Вообще компактная штука, собственно, два куска хлеба без корок туда и умещаются, ну и плюс еще два поверх первых. Всего на выходе получается 4 бутербродных четырехугольничка. Печка сама куски хлеба режет на эти 4-х угольники и края под жаром как-бы спаивает между собой. В общем, подробнее сложновато объяснить, надеюсь более или менее понятно
автор: Rox(29.08.2012 в 17:43)
Ты,наверное,имеешь ввиду,что на треугольники режет??)) я тоже выбрала эту модель, в шкафу место нашла)))
автор: Markissa(30.08.2012 в 07:36)
ой ну да, треугольники, естественно
автор: Рыжая Бестия(30.08.2012 в 21:35)
Олесь, в ростере. До того как он у нас появился мы на сковородке делали - крышку закрыл и все, эффект по памяти вроде тот же.
Пыталась так же сделать в бутерброднице, но это не то... да и дюже сплюснуто)
Но у меня он менее мощный, чем у Саши - с пирожками ни справится.
автор: Венерианка(29.08.2012 в 12:24)
Девочки, отвлеку немножко от вкусной темки бутербродов)))
Подскажите, пжлста, у кого есть посудомоечная машинка, или кто недавно присматривал - на что обратить внимание при выборе? Мы скорее всего, тоже созрели до покупки этого чуда техники, ибо грязная посуды плодится и размножается в бешеном количестве, а нас-то всего двое, как умудряемся столько испачкать, не знай...
Может, есть какие подводные камни? Пока присматриваем компактную, вроде как на 6 комплектов (но не знаю, хватит ли столько, и сколько это вообще)).
автор: Пупсотинка(29.08.2012 в 12:53)
Мы недавно купили посудомоечную машинку Electrolux ESL 44500 R, правда, еще не пользовались (заказали кухню, теперь ждем, когда установят). Искали узкую (вместимость 9 комплектов), полностью встраиваемую и не очень дорогую, выбрали ее. Отзывов в интернете немного, но все положительные. Надеюсь не разочаруемся)
автор: Пупсотинка(29.08.2012 в 12:53)
Мы недавно купили посудомоечную машинку Electrolux ESL 44500 R, правда, еще не пользовались (заказали кухню, теперь ждем, когда установят). Искали узкую (вместимость 9 комплектов), полностью встраиваемую и не очень дорогую, выбрали ее. Отзывов в интернете немного, но все положительные. Надеюсь не разочаруемся)
автор: grafinya(29.08.2012 в 12:56)
Вер, самое главное, на что стОит обратить внимание - это на диаметр твоей самой большой сковороды или кастрюли (если ты их планируешь мыть в машине). И ходить прям с рулеткой проверять на "поместится - не поместится". Компактные, кстати, тем и грешат, что не все вмещается в них.
автор: Sara(29.08.2012 в 12:58)
Вер,я бы сейчас выбрала посудомойку с выдвижным поддоном для приборов,у нас для ложек-вилок специальная корзина,много места занимает.смотри,чтобы был режим быстрой мойки.у нас самсунг-полность устраивает.
автор: Венерианка(30.08.2012 в 11:21)
Наташа, а у в вашей посудомойке можно убрать вот эту корзину для вилок-ложек? Просто мы пока присматриваемся к некоторым, и у всех именно с корзиной, с поддоном нет:( Места, конечно, много занимает, но судя по картинке в интернете, вроде должна убираться корзина... Или на самом деле нет?
автор: Sara(30.08.2012 в 12:03)
Корзинка то убирается,во всех моделях они убираются,но куда тогда ложки-вилки?!
с верхним поддоном они,конечнор,подороже!
автор: Tata22(29.08.2012 в 13:00)
Вер, 6 комплектов - я думаю достаточно ( 1 комплект состоит и 6 больших тарелок, 6 маленьких...ну в общем комплект посуды). Даже на 3-4 членов семьи хватит. Еще и копить посуду будешь

Очень удобно сразу туда складывать посуду, тк она не копиться в раковине.
Обязательно смотри чтобы был класс А (энергопотребление!)
Далее обрати внимание на шум.
Тк, очень удобно включить на ночь, а утром все чистенькое и сухое.
Время работы как у стиральной машинки 1,5 - 2 часа (+,-), поэтому удобнее на ночь ставить.

автор: Надик(29.08.2012 в 13:05)
у меня вот такая -Bosch SKS 60E12. я довольна.
особенно нра функция отложенного старта. актуально для двухтарифных счетчиков
автор: Венерианка(29.08.2012 в 13:13)
Хм, да, про вместимость внутри не подумала, спасибо! Но мы собираемся покупать в интернет-магазине, поэтому померить-посмотреть сложно будет. Надо, наверно, пройтись сначала по магазинам обычным, присмотреться, сколько где разница между внешними размерами и внутренними...
А по поводу поддона выдвигающегося - это как? Т.е. если я правильно представляю - это как в духовке противень выдвигается и обратно задвигается? А в остальных тогда как?

Да, и девочки, знаю, что есть в некоторых моделях разные варианты мойки, ну там деликатная, быстрая, для сильногрязной посуды, и так до 7-8 вариантов. Насколько они все нужны, и стоит ли за них переплачивать?
Да, и вот быстрая мойка - это примерно сколько по времени? Вот например, по стирке у меня есть режим, который за 15 минут стирает, ну когда совсем мало вещей, и достаточно чистое. А в посудомойке?
автор: _Ксюндель_(29.08.2012 в 14:21)
Вера, я пользуюсь 3 видами - стандартная мойка (много грязной посуды), половина мойки (когда немного посуды), и быстрая мойка - 30 минут у нас. Еще какие-то режимы есть, но даже не помню для чего они )))
автор: Венерианка(29.08.2012 в 14:31)
Т.е. по идее, и нет смысла переплачивать за остальные режимы?
Я просто как-то со стиралкой сравниваю - вот режимов полно, а пользуюсь максимум 3-4.
автор: Markissa(29.08.2012 в 17:19)
У нас 5 режимов в посудомойке. Пользуемся чаще всего только одним стандартным, на 1,5 часа. 1 раз пробовали быструю и 1 раз супер загрязнение - у нас подливки всякие на тарелках присохли. В общем, не идут у нас другие режимы, так что я лично не вижу смысла переплачивать
автор: irinapavlovskaya(05.09.2012 в 18:47)
О я тоже постоянно стираю на двух режимах...
автор: Lelya(29.08.2012 в 17:49)
девочки,у меня проблема с холодильником( внизу,под самым нижним контейнером скапливается вода. я думала проблему решит размораживание... нет,всё так же( иногда эта вода превращается в лёд.. никто с такой проблемой не сталкивался?!!
автор: Markissa(30.08.2012 в 07:38)
Постою послушаю...Недавно разгребала весь холодильник перед отъездом и та же фигня - под овощными ящиками лужа сантиметра три глубиной. Так и осталось для меня загадкой, откуда она взялась
автор: Ka10k(30.08.2012 в 09:40)
Оль, там над ящиками в стенке, есть дырочка куда должна убегать вода, вот скорее всего она у тебя забита.
автор: Lelya(30.08.2012 в 11:12)
когда размораживала хол-к,я эту дырочку прочистила! может быть ещё разочек попробовать,конечно...! спс за отзыв!!!
автор: Ka10k(30.08.2012 в 11:20)
Ну там больше просто не откуда)))) я ее тоже каждый раз чищу)
автор: Tata22(30.08.2012 в 11:53)
Чистить "дырочку" - это обязательно. Но еще может быть так, что ее не очень хорошо прочистили, те сверху, тк глубже врятли получится. Этот сток идет глубоко и может быть, что внизу образовался засор или наростание льда и вода поэтому не уходит, а идет наружу.
Здесь могу посоветовать разморозить полностью, те не быстро разморозить,а потом все закидать, а оставить на приличное время.
Таке же есть вариант, если апп на гарантии, вызвать мастера ( по гарантии это бесплатно), он посмотрит, а вдруг там не просто засор или наростание льда, а какая-нибудь неисправность.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Татьяна Кожокина (06.10), Ana_stas_i_ya (06.10), Тыща_Позитива (06.10), epova (06.10), Kira Kira (06.10), Milanka (07.10), Аргентина (07.10), gargona1994@gmail.com (07.10), tatkabest (07.10), Напротив (08.10), Маргаритка (08.10), OksanaS1978 (08.10), Krisha (08.10), 89524671912 (08.10), Тоня (09.10), VernaЯ (09.10), Makvilla (09.10), Glaza_cveta_neba (09.10)