20.09.2024, (Пятница) 23:28
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Хочу быть мамой! Заметки глубоко планирующих в 2013 г

 
Страницы:
1
 … 
71 72 73
74
75 76 77
 … 
151
автор: Magnoliya(20.09.2013 в 11:54)
Полностью согласна с Женей) расслабьтесь немножко и постарайтесь отвлечься) А если уж так посудить, то на КАКОЙ именно цикл надежды нет?! Кто планирует деток наверное считает каждый цикл дорогим?)) или нет?)Я видимо профан в этом деле пока
автор: Вопрос(20.09.2013 в 12:08)
Девочки,спасибо вам,мои хорошие! Я с вами согласна,боюсь я УЗИ делать сейчас,надежда ведь умирает последней.
Решила выпить но-шпу и постараться отвлечься!
автор: Iren_Siro(20.09.2013 в 12:31)
Прально))
Нечего как что сразу на узи бежать!
Беременность-это таинство природы))
автор: Лаки(20.09.2013 в 22:05)
Аист в парке 1 Мая
автор: Nadi(21.09.2013 в 18:41)
Девочки, а ведь семья без детей, это не семья да? Или неполноценная семья? Почему люди так думают, даже если пара вместе и любят друг друга почти 10 лет, разве это дает право так думать??? Наверное сумбурно написала. Просто гоню от себя плохие мысли прочь, но сегодня не сдержалась прям истерика, вообще не позволяю себе на такие темы плакать, т.к. живем с родителями мужа, но сегодня не сдержалась...
автор: iuliana(21.09.2013 в 19:26)
Ну слушай никого! Вы конечно семья!!! а с детьми семья просто становится больше. Главное, что вы вместе и любите друг друга! Не переживай и держи цветочек Все обязательно будет!
автор: Nadi(21.09.2013 в 23:52)
Спасибо)
автор: Ольча(21.09.2013 в 22:28)
Надя, да ты что?!! Не семья - это когда муж и жена сами по себе, только живут вместе, и на людях делают вид.. Семья - это когда двое любят и поддерживают во всем друг друга, а ведь это про вас! Дети - это не определяющий показатель семьи, ведь те, у кого дети выросли и разъехались по разным городам - разве они перестали от этого быть семьей? Или не дай Бог, несчастье, и дети погибли? Но если люди не сдаются и живут друг для друга, во всем и всегда за свою половину горой - разве это не семья?
Есть у меня знакомые. Не дал Бог деток, что поделаешь. Раньше не было столько методов и возможностей. Усыновлять не стали. Так ты знаешь.. таких нежных отношений и такого уважения друг к другу я сейчас встречаю оочень редко. И ни у кого язык не повернется сказать, что они не семья..
Поэтому прочь грустные мысли, и всех в лес, кто тебе их в голову закладывает!!! Все будет, обязательно!!!
Держи
автор: Nadi(21.09.2013 в 23:51)
Спасибо Оленька за поддержку) Гоню эти мысли, просто такая боль внутри, когда слышишь такое, это даже не обида, т.к.все имеют право на свое мнение, а боль, как будто за живое задели( Ладно будем гнать плохие мысли...
автор: Panamo4ka(22.09.2013 в 00:12)
Надя!!! Ты чего??????? Что вообще значит "неполноценная"??????????? Это все равно, что "моя половинка, до тебя я была неполноценной")))) или "только после рождения малыша мы стал настоящей семьей"))) я вот изначально была целой!!!! И семью создавала с мужем! А любому, кто мне скажет, что я неполноценная с моим мужем, потому что у меня нет ребенка, я просто врежу)))))) сродни этому еще выражение, что детки даются только хорошим людям)))) а все остальные, видимо, плохие)))))
И как плохищ, пишу тебе!))) Не рождение малыша делает вас семьей! Вы семья уже изначально! Двое!!!!! Даже без штампа в паспорте вы семья!!!!!!
Даже не смей это в себя впускать!!!!!!!!
И да, я тоже раньше с пеной у рта готова была это все людям доказывать)))) тем самым коллегам или знакомым, которые неосторожно что-то мне говорили))) но потом я просто успокоилась. Потому что поняла! Мне уже повезло! У меня есть самый любимый в мире мужчина! И вместе у нас все будет! И мне все равно, реально все равно, что думают другие! Потому что меня уже боженька в темечко поцеловал и дал мне самого в мире дорогого мне человека!!!!! И мы уже семья!!! Уже рядом! Два полноценный человека, а не половинки)))))))
Кстати, на этот новый год я даже малыша не просила и в желаниях не загадывала. Потому что боюсь спугнуть свое счастье! Пусть все идет так, как идет. У меня свой путь! Длинный он, извилистый и в нем много таблеток, но он мой! Никому не отдам)))
Это я так сбивчиво к чему? К тому, что лесом всех шли!!!!! Вы клевые!!!!! И да, все обязательно будет!!!!!!
автор: tossa(22.09.2013 в 01:19)
Надюш, как бы трудно ни было - гони от себя эти мысли...точнее - шли всех лесом. Меня, честно скажу, мысли о неполноценности семьи без детей не посещали (в отличие от мысле о неполноценности меня как женщины в отсутствие ребенка), но пару раз свекровь высказалась - тоже ревела я потом (причем сказано-то не со злобой вроде было, и не в укор, а между-прочим...типа "ну да, детей-то нет пока, вот будут дети - будете семьей НАСТОЯЩЕЙ. Если они будут конечно". А когда развелись выдала "Ладно бы детей не было...", типа...если детей нет - разбежались - и все, как-будто не было стольких лет совместной жизни.
тяжело было (((
я понимаю!

Муж тоже как-то пару раз в этом ключе высказывался, типа "у всех семьи как семьи, а у нас..." за год до моей Б вообще выдал в запале ссоры "поживем лето до 30, а там, если не родишь.....". Ну и что. Родила - и не надо ему ничего было как оказалось.
так что главное - это ваши отношения, если вы в друг друге уверенны и доверяете друг другу, заботитесь и помогаете - вы - самая настоящая СЕМЬЯ.

А свекрови, с которой у меня до сих пор чудесные отношения, я тогда съязвила, сказав что-то в ключе "если семья без детей - не семья, то по логике вещей женщина в период менопаузы - уже не женщина" (у нее тогда как раз менопауза наступала), тему на этом закрыли )))) намек я думаю был понят и больше в сии суждения при мне не пускались (ну, если я правильно поняла, что...видимо ее или чьи-то из родственников слова тебя задели).
автор: tania ksto(22.09.2013 в 00:36)
а я сегодня в церкви чуть не расплакалась.батюшка в конце службы такую проповедь говорил..сегодня было Рождество Богородицы (а уАнны тоже долго не было детей!).Вобщем, не надо отчаиваться
! Бог милостлив. как Батюшка корил нынешних щенщин..и есть за что нас!

автор: Nadi(22.09.2013 в 12:04)
Спасибо девочки за вашу поддержку, она меня на ноги ставит) Я вчера, когда рыдала, так хотела что-то сказать, высказаться в порыве истерики, а потом поняла, кому??? Те, кто любят никогда так не скажут и не обидят, тем более своих детей, я может дочкой и не стану, НО есть ведь сын, и если у него в семье последние 5 лет тема детей болезненная, наверное нужно поддерживать как-то его семью или вообще не заводить таких тем. А про свой путь это да, он такой долгий и извилистый, зато МОЙ. Главное поддержка любимого мужа с ней можно преодолеть все)
автор: Viktoria8(22.09.2013 в 12:32)
Мне кажется эта мысль будет мучить всегда многих девушек. Родители будут хотеть внуков, ни чего с этим не поделаешь. Главное верить что рано или поздно все будет))
автор: Umo4ka(22.09.2013 в 12:53)
Надя, да ты что такое пишешь? Семья-то ведь это не кол-во человек, а отношения. У некоторых вот вроде и дети есть, а муж с женой живут, как кошка с собакой и на детей срываются и семья они только формально, а по факту, чужие люди.
Так что не накручивай себя и выкинь такие мысли из головы. А тех, кто такие вещи тебе говорит, шли дальше.
автор: ЯнаК.(23.09.2013 в 09:57)
Надь,свекрови (наверное свекры тоже) часто люди бестолковые и в житейских делах не умные.поражаюсь как они могут воспитывать таких замечательных сыновей.всех не обобщаю.сужу по своей и рассказам некоторых. и поднимают эту тему не со зла,а от недостатка чувства такта и мозгов.обижаться не стоит. хотя наверное нервы иногда сдают. тут нужно просто не обращать внимание. главное,что есть поддержка от мужа и действительно близких для тебя людей.
автор: Аня-neblandinka(22.09.2013 в 14:01)
Наденька,держимся! Вы - семья! Любящая,крепкая,дружная,НАСТОЯЩАЯ! И всем, кто осмелится сказать иначе,нужно сразу и чётко давать понять,куда им надо идти!
Я не знаю от куда в обществе столько шаблонов типа "семья без детей - не семья", "надо обязательно родить до 25" и т.д.и в тоже время огромное количество сайтов,форумов,иллюстрационного материала для тех,кто идёт к мечте долгим и извилистым путём! Люди сами себе противоречат,часто бывают очень жестоки,это просто жизнь,нужно из-за всех сил стараться не подпускать это к себе, НИ ЗА ЧТО! Пусть в этом копаются те,чем больше нечем заняться кроме как давать оценку чужим семьям!
У меня тоже есть родственница,которая однажды очень красноречиво высказывалась на тот счёт,что настоящей можно назвать только семью,где есть дети. И так у неё складно получалось...одно НО - забеременела она случайно,по той же причине вышла замуж..ну да,наверное именно такую семью можно назвать настоящей .
В общем,как говорят " на каждый роток не накинешь платок",поэтому держимся, берём силы в любви мужа и улыбаемся и машем всем,кто желает нас обидеть!
Держи цветочек,Надюш и больше не плачь! Ваше счастье близко!
автор: kammellina(22.09.2013 в 14:19)
Ох, уж эти языки! Надюша, много умников теперь, всем же надо посоветовать, высказать мнение. Некоторые вообще даже не задумываются, что могут задеть больное место. Если на всех внимание обращаться, может крышу снести. Сначала у всех один вопрос, когда замуж выйдешь? Пора уже! Не девочка. Потом, когда дети будут? Пора же уже, до 30 надо рожать. Потом когда второго родители? Потом нафиг вам третий, надо на работу выходить, нечего в клушу превращаться. И так далее! всегда говорят. Да ещё некоторые стараются в глаза сказать. Все будет хорошо, и дети и внуки! не надо плакать, это не тот случай:-) :-) :-) Пока выходной сходите с мужем куда-нибудь! Вы же самые близкие люди, а остальные подождут:-) :-)
автор: Nadi(22.09.2013 в 18:34)
Спасибо девочки, Вы правы, надо не подпускать близко к себе такие слова и высказывания, как бы грань выстроить, потом появятся наши долгожданные детки и я забуду все эти слова, а у людей начнутся новые критерии)
автор: Папина дочка(22.09.2013 в 23:15)
Надюш, и я поддержать вас!!! в очередной раз убеждаюсь, что наши люди молча жить не могут. некоторые скажут как в лужу пернут (извините, редко так говорю, но тут к месту). конечно вы семья с мужем, видите как про вас девочки пишут, даже люди со стороны чувствуют тепло ваших отношений, а это и есть семья. любите друг друга, берегите и достигнете всего, о чем мечтаете, вместе рука об руку!!!

а остальные пусть говорят, что хотят, не от большого это ума.
автор: Saffo4ka(23.09.2013 в 22:26)
Плюсуюсь ко всем вышенаписанным высказываниям! Надь, все будет обязательно!! Главное, есть любящий человек рядом! Пусть у вас все-все будет хорошо!!
автор: Fiesta(22.09.2013 в 23:16)
Перенаправили в эту темку. Планирующие или уже в статусе счастливых мамочек, может, кто знает точный ответ на вопрос: нужно ли прекращать использование ОК за несколько месяцев ( а в течение этих месяцев использовать нелекарственные средства предохранения)до заселения пузожителя? Спрашиваю, потому что совершенно разная информация. На днях была на осмотре у Терешкиной в "Персоне", так вот она сказала, что приступать к активным действиям можно уже в следующем цикле, то есть перерыв после приема ОК и началом планирования делать не надо, НО на сайте той же "Персоны" есть другая информация: "В том случае, если вы для предохранения от беременности использовали ОК, то следует, как минимум за два-три месяца до планируемой беременности перейти к нелекарственным способам предохранения".
автор: Фишт(23.09.2013 в 00:21)
Как сказал врач, а тем более такой как Терешкина (!), так и делайте.
У всех ведь разные ситуации.
автор: Аня-neblandinka(23.09.2013 в 01:13)
Раньше некоторые врачи специально назначали ОК на несколько месяцев перед активным планированием,кажется это называется "эффек отмены" или как-то так. Считается,что после нескольких месяцев угнетения функций,после отмены ОК,вероятность оплодотворения возрастает. Но мне врач говорила,что современные ОК уже не вызывают подобного эффекта.
Точный ответ,я думаю,может дать только врач,который знает конкретную ситуацию. И если Терешкина так сказала,вероятно так и есть
автор: Incredible(23.09.2013 в 08:07)
Информацию на сайты клиник, в том числе и Персоны, составляют, скорее всего не врачи, и опираться на неё не стоит. Лично я Терёшкиной доверяю на 200% уже давно и ни разу об этом не пожалела. Если вы по каким-то причинам ей не доверяете - обратитесь за консультацией к другому специалисту. Но сравнивать слова врача с тем, что написано в интернете - не лучший вариант.
автор: Nouveau(23.09.2013 в 09:26)
Контент на сайт вряд ли писали врачи, скорее всего был взят с другого сайта и не проверен специалистами клиники, я бы доверилась Терешкиной.
автор: ugarova1304(23.09.2013 в 11:51)
я не слышала от врачей ни разу о том что надо делать перерыв не обращайте внимания на всю эту писанину.. верьте своему врачу! она знает в разы больше, чем этот горе-писатель!
автор: Denek(23.09.2013 в 08:48)
Надя, ты что это?!!!!!!

Не слушай никого!!!!!Глупости люди говорят, от недостатка ума и воспитанности!

А у вас все еще впереди!!Верь в это. не отчаивайся!


А мы вот вчера попали к Мощам Матроны. в город к нам привозили!Ех...
автор: Мастя(23.09.2013 в 10:19)
Olk_a писал(a) 23.09.2013 в 08:48: А мы вот вчера попали к Мощам Матроны. в город к нам привозили!Ех...

А куда привезли,если не секрет и на сколько???
автор: Denek(23.09.2013 в 10:39)
Настя, в Саров.
автор: МалышТ(23.09.2013 в 10:43)
в Нижний 25 вроде как привезут,мне сестра только что сказала....
автор: Мастя(23.09.2013 в 12:00)
А куда?
автор: Мастя(23.09.2013 в 11:59)
Хоть прям переезжай на пару дней!
автор: Аня-neblandinka(23.09.2013 в 12:02)
Настюш,икона с частичкой мощей всегда находится в с.Сартаково,это 10 км по-моему от Нижнего Новгорода, а ещё в Соборе Александра Невского стоит её икона с ящичком для записок. Это совсем не далеко от нас,можно туда сходить!
автор: Dikam(23.09.2013 в 12:12)
Да, Анют, Сартаково это прям рядышком с Нижним находится, Богородское (Павловское) направление, так там красиво, тихо и уютно! Всем советую там побывать. Там можно купить масло и взять горсточку засушенных лепестков от цветов, которые стояли перед ее иконой )) при желании можно даже окунутся в святом источнике, там оборудована купальня, или просто набрать воды.
автор: Мастя(23.09.2013 в 12:44)
Я и не знала,Анют,спасибо)Да,надо дойти будет, идти-то 5 минут...
Я все в наш Ярмарочный хожу, уж больно мне там атмосфера нравится)
автор: Dikam(23.09.2013 в 12:52)
В Соборе Александра Невского даже молебны Маиронушке читают, мне удалось побывать на двух, очень здорово! Надо только заранее узнать расписание
автор: Denek(23.09.2013 в 10:46)
А до этого в Дивеево были они!

У нас вот народа мало было, очень быстро прошли!Я довольна, что попала!!!!!!!!!!
автор: Dikam(23.09.2013 в 11:11)
Оль, такая ты молодец, что попала! Это очень хороший знак! Моя знакомая, которая долго не могла забеременеть, перенесла кучу операций, перепила кучу таблеток, от которой уже врачи практически отказывались, написала записку Матронушке и передала ее со своей сестрой в Московский храм. Сейчас ожидает малыша )))
автор: Denek(23.09.2013 в 11:41)
Да. Диана, это одно из последних.что я еще не пробовала!)

Будем ждать)
автор: ugarova1304(23.09.2013 в 11:49)
Оля, ты молодец Все получится
автор: Dikam(23.09.2013 в 12:15)
Оль, всем по вере дается! Ждите, обязательно все получится!
автор: Denek(23.09.2013 в 12:18)
Вот, девочки. обидно то,что мы с вами сблизились, но не из-за того,что малыши нас объединили. а стремление к ним!!!!Желание стать мамами!

Желаю всем вам.чтобы давалось это гораздо легче и быстрее!
автор: Dikam(23.09.2013 в 12:28)
А я вот в своей жизни постоянно утверждаюсь в мысли, что Бог всем людям поровну дает! Если в одном у кого-то чуть больше, то в чем-то другом будет меньше. Правильно Женя писала, что нам таких мужей Господь дал (родителей, карьеру, друзей, у кого что), может поэтому к деткам наша дорожка чуть дальше. Но это ж ничего! Было б намного хуже, если б мы сблизились не на основе этого форума, а в коридоре хосписа! Вот это бы было трагедией! Все будет хорошо!!! (сказала Диана, дуя на палец, на котором уже от забора крови не осталось живого места, лежа на животе, т.к. попа еще от уколов сильно болит, и посматривая на часы, боясь опоздать на внутривенный и подкожный уколы)
автор: Мушка(23.09.2013 в 15:03)
Девочки))) я вернулась!!! Нет,отдых это определенно круто! Я бодр и готов к труду и обороне
автор: Incredible(23.09.2013 в 15:14)
Настя, с возвращением!
автор: Мастя(23.09.2013 в 15:38)
С возвращением,Настя!
Ждем рассказа про отдых
автор: Аня-neblandinka(23.09.2013 в 15:44)
Настюшка,с возвращением в осенний Нижний! Надеюсь запаса солнца и тепла вам хватит на всю нашу долгую русскую зиму! А своим солнечным морским загаром, я думаю, ты с нами на встрече поделишься!
автор: Анастасия777(23.09.2013 в 17:14)
Настен, с возвращением!!!
автор: Вопрос(23.09.2013 в 17:48)
Девочки,а поделитесь пожалуйста опытом на счёт тестов... вот не сталкивались с тем,чтобы Эви-тест ложную вторую полосочку показывал??? Мы что-то разговорились с коллегой,она говорит,что у всех тестов надежность одинаковая,а мне кажется,что я про Эви-тест никогда такого не слышала.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)