29.06.2024, (Суббота) 15:54
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Всё о колясках - 2

 
Страницы:
1
 … 
44 45 46
47
48 49 50
 … 
52
Коляски форумчан: отзывы по эксплуатации, плюсы, минусы, живые фотографии. Тема "Наши коляски: СПРАВОЧНИК"
автор: Гермиона(16.07.2013 в 13:29)
нет, можно пропустить под бампером или поверх него, и закрепить лямками, закрутив их вокруг рамы у основания капюшона, с каждой стороны.
автор: Lilaby(16.07.2013 в 13:09)
Ну и собственно хозяйка коляски)))
автор: sestradmiration(16.07.2013 в 13:11)
Красота))
автор: Lilaby(16.07.2013 в 13:17)
Спасибо, надеюсь пупс оценит)
автор: Portofina(16.07.2013 в 13:13)
Классная!:) ты в качестве основной ее используешь или на пару с люлькой?
автор: Lilaby(16.07.2013 в 13:17)
Пасиб) буду использовать в качестве мобильного варианта скорее всего. По парку наверное все же в люльке пока гулять будем.
автор: darenka18(16.07.2013 в 13:22)
а осенью и зимой?
автор: Lilaby(16.07.2013 в 22:46)
На слякоть и холода у нас Капеллка 901 любимая имеется)))
автор: your-friday(16.07.2013 в 22:58)
Да у вас целый колясочный парк! ) Априка классная!
автор: Jullk(17.07.2013 в 11:34)
Начала осваиватьсяв теме колясок, пора уже потихоньку:) Ох, еле прочитала все 47 страниц и справочник:) может что-то пропустила, очень много! Девочки, просьба, напишите в справочнике еще отзывов, там очень мало, хотя тут представители намного большего числа колясок!
Пожалуйста, ответьте на несколько вопросов,, простите если уже отвечали:) 1) мне очень понравилась внешне и по характеристикам Джедо Бартатина. Но я ее покачала в магазине - на ремнях которая- так мне показалась, что она шатается туда-сюда! Надежные ли эти ремни? Не расходятся? Ребенка не слишком болтает? И есть ли джедо без ремней? И отличия от мемо?
2) у инглезины ( виттории иои софии) кто-ниб покупал прогулочный блок? Я не нашла отзывов о нем, только о люльке?
3) настолько ли страшны поворотные колеса для зимы?

Спасибо заранее)))
автор: your-friday(17.07.2013 в 17:13)
Отвечу про бартатину. У меня была на ремнях. Их можно подтянуть и тем самым сделать более жесткий ход. Но мы не делали, наоборот, очень классно, что такой плавный ход за счет ремней у коляски. Никакие ухабы и тп не страшны, ребенок спал все время оч хорошо там. Ремни крепкие, не скрипят, не расходятся и не трескаются. Правда я их мазала обувным воском зимой. Джедо без ремней тоже есть, там стандартные пружины как на многих колясках. Но имхо, не тот эффект. Отличия от мемо чет не знаю, наверное какие-то есть)
автор: Ana_stas_i_ya(18.07.2013 в 17:05)
у мемо на сколько мне объяснили продавцы есть + в том, что в капюшоне есть ручка для переноски люльки и эта модель 2013г.
автор: Папина дочка(17.07.2013 в 17:20)
Юлия, попробую ответить на вопросы, сразу оговорюсь, у нас была белая инглезина виттория экокожа, джедо нравилась и рассматривали как вариант, поэтому внимательно изучали характеристики, но не прошла по ширине в лифт и поэтому не купили.
1) все ок, нам советовали именно на ремнях для лучшей амортизации, но с оговоркой, что лучше много не использовать на лестницах, те если от лифта вниз до подъездной двери-ок, а если в пятиэтажке без лифта каждый день туда-сюда по-несколько раз в день таскать на пятый этаж-не надо. Не любит эта система с ремнями лестницы;)
2. когда мы покупали, нам сказали, что отдельно прогулочные блоки инглезины в Россию не возят, а если заказывать, то получится очень дорого. Проще новую прогулку купить-мы так и сделали+ посмотрите как это выглядит на официальном сайте и уверена самой не захочется;)
3. на мой взгляд неочень хороши. если поворотные колеса идут с фиксацией, то в основном их фиксируют на зиму. иначе коляска будет вихлять. Я принципиально не брала люльку с поворотными колесами, тк нам предстояло с ней отходить всю зиму от первого снега и до весенней грязи и слякоти. даже по глубокому снегу прекрасно шла моя любимая инглезина на шасси эргобайк с надувными колесами.

Предстоит зима на прогулке капелла 802 с поворотными передними колесами, теперь я в полной мере смогу ощутить разницу;) но пока и летом не сказать, что особо ей довольна.

По коляскам есть хороший спец в магазине Алина на Ост. Термаль, Антон зовут;) А вот тетки там очень неприятные((( с ними лучше и не начинать общаться((((
автор: Яблочко румяное(17.07.2013 в 17:20)
А я про поворотные колёса для зимы Откатали 2 зимы на тако с поворотными колёсами - едет идеально!!! И по снежным, плохо чищеным тропинкам в парке,и по дорогам.Очень легко управлять одной рукой и обруливать всякие сугробы и другие коляски на узкой тропинке.Фиксировали колёса лишь пару раз,когда по льду ехали.Мы свою уже продали,но для второго однозначно коляску с поворотными колёсами купим Главное,чтобы передние колёса были достаточно большими.
автор: Jullk(17.07.2013 в 17:43)
Мария, Наталия, Галина, спасибо большое за ответы!
Буду дальше смотреть характеристики Джедо бартатины и инглезины Виктория и софия. Про лифт я даже и не подумала! У нас его нет, но у родителей есть.
Надо правда будет съездить в Алину, посмотреть все коляски в одном месте.

Еще теперь буду думать, нужна ли нам отдельно сначала люлька, потом прогулка, или модульную брать.
Никто пока не знает, каким будет характер и мнение самого ребенка уже после окончания использования люльки:) и где ему будет удобнее)
автор: Naty(17.07.2013 в 18:18)
Да-да,я тоже к любителям и защитникам поворотных колес!!!Одна зима от и до,другая-с конца февраля:тогда и сугробы огромные были,и лед,и смесь мокрого снега с песком потом-везде мы прекрасно проезжали!
автор: Кукарямба(17.07.2013 в 23:12)
Jullk писал(a) 17.07.2013 в 11:34:
у инглезины ( виттории иои софии) кто-ниб покупал прогулочный блок? Я не нашла отзывов о нем, только о люльке?

Думала в прошлом году его приобретать, но посмотрев в магазине очень разочаровалась, хлипкий он какой-то, больше как летний вариант, а нам на зиму надо было, поэтому купили полноценную прогулку
автор: Pasadena(17.07.2013 в 16:44)
а у нашей принцессы новая карета! будем с осени щеголять) купила в дочках и сыночках, там она дешевле, чем в интернет магазинах.
капочка)
автор: Яблочко румяное(17.07.2013 в 16:55)
Красивая)))))))))Такое приятное сочетание цвета и узора на капюшоне
автор: Pasadena(17.07.2013 в 16:57)
ага) колясочка вся кофейная, очень классная
автор: _анна_(18.07.2013 в 18:05)
О, у них новая расцветка? Мы уже вовсю гоняем на каппе, с июня. Гораздо удобнее, чем классика, конечно) Поздравляю, Оксан!
автор: Nastenka(18.07.2013 в 18:23)
И мы летом ездим) насколько я знаю, коллекция 13-го года с разноцветными листиками вроде!
автор: _анна_(18.07.2013 в 20:17)
Да, с разноцветными листиками типа клена я тоже видела. А вот такой принт не встречала еще.
автор: Pasadena(21.07.2013 в 14:07)
это тоже новая расцветка, только-только появилась) Орнамент называется Боско. Скорее всего, к Олимпиаде выпустили
автор: Напротив(17.07.2013 в 18:15)
Jullk
,у нас была Джедо бартатина,причем б.у. после одного ребенка. Ездили на ней год (сначала в люльке,потом в прогулке) - все идеально!!! Таскала по лестнице (в смысле не на руках,а на задних колесах спускала) каждый день на 2 этаж,да еще и по нескольку раз,да еще и с продуктами - с ремнями все ОК! Один раз муж подтянул только и все,даже не смазывала зимой (признаюсь честно,не подумала даже про это )

Да, вначале казалось что ребенка пипец как в ней укачивает,как селедка в бочке Но через пару дней толи я приноровилась, толи привыкла - такого ощущения уже не было. Наоборот очень довольна,ход плавный,если специально не раскачивать - все нормально.


И еще совет, я бы сейчас взяла отдельно люльку,отдельно прогулку Даже не с эстетической точки зрения,хотя все же прогулочные блоки не отличаются особым изяществом обычно А просто за 6-9 месяцев ну тааааак надоела эта дура в прихожей А прогулку хотя бы сложить можно!
автор: Jullk(23.07.2013 в 21:05)
Спасибо за коммент:) полезно, а то я думала, что совсем с ума сошла раз одна думаю про "изящность" прогулочных блоков в модульных колясках))) отдельно конечно посимпатичнее, но будем думать)
автор: Напротив(17.07.2013 в 18:19)
Девчат,поговорите со мной,а.. Не могу определиться, нужна нам на осень-зиму прогулка или нет. Весной катались в прогулочном блоке,не хочу его обратно. Сейчас в трости ездим. Гуляем и ножками, но всегда с коляской,пока моего ходока надолго не хватает. А мы на молочку каждый день ходим,это 30 минут моим быстрым шагом. А как начнется осень,так дожди-слякоть, ногой уже долго не проходишь. Да, в сентябре нам 1,3 будет. Мне что-то все вокруг говорят,что санки нужны,но для санок-то нужен снег! А до снега еще на чем-то кататься надо, трость уже вряд ли проедет по первому снежку и слякоти ноябрьской.

В общем,мамы годовасиков, у вас как дела колясочные обстоят?
автор: Ka10k(17.07.2013 в 20:04)
Ириш, почему думаешь не проедет? Мы на трость пересели в марте( капу свою продали и пересели), еще ого сколько снега было))) колеса передние стопорила чтоб не вертелись и спокойно по снегу ехали. Думаю в ней проездим до снега, а там и санки
автор: Напротив(18.07.2013 в 08:46)
хм,ну тогда будем пробовать тоже по слякоти ездить,Лен У нас конечно двор вообще не чистят,но на сугробы уж точно санки будут)))
автор: Ka10k(18.07.2013 в 09:01)
Если уж совсем бездорожье, поворачиваешь коляску назад и едешь задним ходом))))
автор: Напротив(18.07.2013 в 09:16)
знаем-знаем такой метод,я так с люлькой тут зимой гуляла
автор: Кукарямба(17.07.2013 в 23:15)
Напротив писал(a) 17.07.2013 в 18:19:
трость уже вряд ли проедет по первому снежку

Очень многое зависит от состояния той дороги, по которой тебе ходить. Прошлой зимой много мам видела именно с колясками-трость, не гуляющих, а именно куда-то дойти с ребенком.
автор: Напротив(18.07.2013 в 08:48)
состояние отсутствия дороги По крайней мере во дворе,у нас тут даже не асфальт,а просто утрамбованная земля. Поэтому метров 100 надо будет по этому бездорожью ехать,а там уж и асфальт. Тоже правда так себе его чистят если честно Буду пытаться в общем на трости кататься,а там как уж застряну - то или санки,или прогулку в срочном порядке
автор: Катенка(18.07.2013 в 09:02)
Девочки, а какие прогулки до 180гр раскладываются? Еще бы колеса не очень маленькие, но это не самый обязательный критерий.
В общем ситуация такая - подружка с дочей начиная с дочкиных 4 мес будут достаточно часто летать в европу, причем с пересадкой. Нужна коляска на эти перелеты, плюс чтоб там в ней кататься. Так как возраст еше маленький, чтобы спинка раскладывалась, ну и может еще чехол на ножки.
Какие фирмы/модели посмотреть?
автор: Ka10k(18.07.2013 в 09:07)
Порогулки или трости? Прогулки почти все вроде на 180 расскладываются
автор: Катенка(18.07.2013 в 09:11)
Я не сильно понимаю разницу между прогулкой и тростью, если честно. Ну и прогулки явно не все так раскладыааются - капелла до 170 примерно
автор: Ka10k(18.07.2013 в 09:14)
На перелеты наверно трость, она компактнее и легче, Маша чуть выше выкладыва свою коляску, посмотри)
автор: Катенка(18.07.2013 в 09:20)
Априку?
автор: Гермиона(18.07.2013 в 09:31)
она, кстати, классная))) но цена.
автор: Напротив(18.07.2013 в 09:18)
разница между прогулкой и тростью в способе сложения и размерах колес,на сколько я поняла. Прогулки в большинстве своей складываются книжкой,а трость как зонтик. У Переги вроде есть прогулка,которая как трость складывается и нормальными колесами,можно поискать модели. В самолет явно удобнее трость будет.

И мне кажется в 4 месяца угол 170 градусов уже нормально,даже в шезлонге он больше,наверное где-то 160.
автор: Катенка(18.07.2013 в 09:23)
Ни колеса ни способ сложения особого значения не имеют. А вот спинка как раз критична! Я то своего и в 2 мес на 170 спокойно возила, а подружка категорична
автор: Гермиона(18.07.2013 в 09:33)
геоби трёшки
С409, если не ошибаюсь, у наших друзей, там абсолютно ровное дно получается
автор: Катенка(18.07.2013 в 09:40)
Вот я тоже про геоби подумала!
На сайтах инфы мало ((( надо ехать смотреть, видимо!
Априка да, классная, но вот бюджет то я как раз и не спросила, но думаю, что не такой уж большой
автор: Lilaby(18.07.2013 в 12:52)
Кать, Априка моя как раз для малышей очень подходит! Я выше фотки выклалывала.
А еще, судя по отзывам и информации от продавца - ее даже в ручную кладь в самолет берут из за ее веса и размеров.
Но цена конечно у нее не маленькая... Правда модель Карун стоит дешевле и весит еще меньше - всего 3,6 кг.
автор: Катенка(18.07.2013 в 13:05)
Спасибо, Маш! Посмотрим и на нее!
Маш, а на нее случайно автокресло нельзя прикрепить? Это я уже на будущее интересуюсь ))))
автор: Lilaby(18.07.2013 в 13:09)
Кать, вроде на какую то из Априк можно, но не на Карун и Карун плюс. Но я не изучала подробно этот момент...
автор: sestradmiration(18.07.2013 в 19:59)
Ну в ручную кладь её не берут..это точно..перед трапом как и любую другую сдают) ну мы свою сдавали перед трапом..у нас Априка карун которая 3, 6 с перекидной ручкой))
автор: Ежик(18.07.2013 в 12:29)
Обладательницы кап 901, они в сложенном состоянии проходят в двери маршруток и автобусов?)
автор: Катенка(18.07.2013 в 13:06)
Проходят, боком. В автобус точно, но и в маршрутку тоже должна убраться
автор: Ежик(18.07.2013 в 13:17)
Чпасибо) То есть, это реально с ней куда то ехать по городу))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.