03.07.2024, (Среда) 17:12
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Всё о колясках - 2

 
Страницы:
1
 … 
37 38 39
40
41 42 43
 … 
52
Коляски форумчан: отзывы по эксплуатации, плюсы, минусы, живые фотографии. Тема "Наши коляски: СПРАВОЧНИК"
автор: Legally_Blond(22.04.2013 в 10:04)
Свет, я вот сейчас продаю 3в1. Причина: ребенок большую часть времени бегает и тащить за собой тяжелую прогулку неудобно. Опять же пока ее складываешь, детеныш может убежать ой как далеко. Вот поэтому купила легонькую априку. Но на дождь или поездки по пересеченной местности ой как скучаю по своей любимой САМ. Я ей честно пользовалась 16 месяцев.
автор: frosja(22.04.2013 в 14:38)
Мы вот как раз продаем Зиппи, ребенку 1,2 почти, пользовались люлькой с 1,5 мес до 7, прог. блоком с 7 до 11 постоянно, с 11 мес изредка - куда-то далеко доехать. Вот и получается, что пользовались около года, а теперь продаем. Расстаюсь со слезами на глазах, оставила бы для второго, но он у нас в очень отдаленных планах, а хранить негде. А так коляска меня всем устраивала, нареканий никаких. По поводу того, что деть не убирается в прог.блок - да, в зиппи он не очень широкий, но зимой мой ребенок 11 кг в овчинном комбезе прекрасно помещался.
Просто сейчас в основном мы гуляем ногой на площадке около дома, в ближайшее время приобретем трость для дальних поездок,тк покататься в коляске деть тоже любит, а таскать с 3 этажа ребенка и даже легкую зиппи сил уже нет, хочется чего-то еще легче. На зиму планирую санки, очень надеюсь обойтись уже без коляски. Думаю, если есть лифт, или хотя бы есть возможность в подъезде пристегивать, то и не возникает необходимость через год продавать, можно так и ездить до победного, а таскать на себе выше 3 этажа через год все равно не захочется.
автор: grafinya(22.04.2013 в 08:30)
Девочки, я с вопросом. С идиотским, наверное, но лучше спросить, чем помереть незнамши)) Трость - это отдельный вид колясок с каким-то определенным видом сложения или это все коляски вообще? (подозреваю, что не все, но как иначе сформулировать - незнаю)). Короче, прогулочную коляску 5-6 месячному ребенку какую лучше купить? Чтобы до лежачего раскладывалась? С учетом того, что прогулочный блок от нашей есть как замний вариант, а мне что-нибудь поизящней хочется в плюс. Чисто на лето-раннюю осень, асфальт.
автор: your-friday(22.04.2013 в 08:37)
Трость - это механизм сложения такой, коляска складывается и получается такая палочка ))) Есть трости и раскладывающиеся до полного лежачего положения. Но мне кажется на 5-6 мес рановато трость, там посадка ребенка на мой взгял не очень правильная, попа как бы провалена получается (может не у всех так, но вот сколько видела тростей - у большинства такое наблюдаю). Можно выбрать какую-то прогулку полегче. Вот Оксана pasadena недавно выкладывала фотки коляски, мне кажется такая больше для совсем малышни подходит. Она складывается книжкой. не помню точно марку, аналог пег перего ария.
автор: grafinya(22.04.2013 в 08:47)
Вооот, и я про то. Если я правильно понимаю, нужна жесткая спинка, да? Вот чёрт дернул вчера мужа предложить мне купить еще одну коляску)))))))
автор: Portofina(22.04.2013 в 08:51)
У тростей тоже жесткие спинки бывают. И попа у нас никуда не проваливается
Лен, я бы тоже взяла на твоем месте полегче коляс. В 6 месяцев вполне можно пересаживаться, какой смысл мучаться с тяжелой коляской летом?
автор: grafinya(22.04.2013 в 09:12)
Вот и выбираю, Олесь. Нам в июле как раз полгода, на следующий год эта коляска вполне еще актуальна будет, сдается мне.
автор: Катенка(22.04.2013 в 09:40)
Конечно актуальна!!!
Лен, они есть с механизмом сложения трость и книжка. Есть прям легкие, простые и дешевые, в большинстве с мягкой спинкой (опять же не все), есть что то между тростью и прогулкой (в моей классификации) - это как раз Бэби Кеа (как у Оксаны, у нас вот Аванти Си (оба аналоги моделей Пег Перего).
В общем выбор на самом деле огромный.
На мой взгляд твоими критериями д.б.: жесткая спинка, максимально раскладывающаяся (до 170гр хотя бы), регулируемая подножка (т.к. по любому спать в ней будете, чтоб ногам удобно), ну и капор побольше, опять же летом спящего ребенка прикрывать от солнца. У нас в коляске все это есть, кроме капора, он все же в разложенной коляске не достаточно закрывает малюсю, но я простынку вешала, меня этот момент не напрягал вообще.
автор: Markissa(22.04.2013 в 10:42)
Лен, совсем легкая трость или все-таки прогулка - выбор за тобой. Не согласна, что для 6 месячного ребя трость рано. У нас трость Сайбекс, заявлена с рождения: спинка жесткая, раскладывается до 170 градусов, попа никуда не проседает и не заваливается, по магазинам ездим на ней с 4-4,5 месяцев, сейчас и гулять время от времени ходим, когда мне не хочется с тяжелой люлькой таскаться. На прогулках в московском парке утех, кто перешел на летний прогулочно-тростный вариант и у кого еще маленькие детки где-то порядка 5-9 месяцев, в основном популярны такие варианты: сайбекс оникс/топаз, макларен техно хт или хlr, парочку Априк видела - у нас друзья вообще на ней ребенка чуть ли не с 1,5 месяцев на природе катают)))) Несколько Пег Перег еще видела, но модель не знаю.
автор: МаЛьвина(22.04.2013 в 09:42)
нАВЕРНОЕ УЖЕ СОТНИ РАЗ ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ЗАДАВАЛИ ЭТОТ ВОПРОС,НО Я ПОВТОРЮСЬ...Девочки,подскажите пожалуйста какую нибудь летнюю легкую колсячку.Для меня важна не дорогая цена, раскладывающаяся спинка,т.к. мы бывает засыпаем,особенно в траспорте если едем;маленький вес,а то я так раньше времени рожу поднимая капеллу с Наюшей по лестницам и затаскивая в автобусы; и чтобы складывалась, а то места у нас уже мало,и вдруг случиться чудо и дедушканас решит в деревню свозить.Ну и косырек должен быть,а то видела в ДМв Республике вообще за 999р,но там козырька нет.
автор: chychi(22.04.2013 в 10:06)
Ань,мишутку посмотри или инглезину свифт
автор: МаЛьвина(22.04.2013 в 10:10)
Свет,а ты не зннаешь где унас можно посмотреть вживую мишутку? Я в Косках НН смотрела на сайте у них таких, вот куда бы съездить их посмотреть...
автор: Невидаль(22.04.2013 в 10:24)
могу как вариант посоветовать baby care city stile, жесткая спинка, раскладывание до 170 градусов, капор большой. Цена в интернет-магазине 2300 с доставкой в НН (например, Enter) - дешевле почти что некуда :) я вот сама хотела трип на лето, но жаба задушила, и купила ее как походный и полетный вариант. Конечно, качество материала и швов с Инглезиной несравнимо, но в сущности это уже эстетические запросы, за такую цену можно ими поступиться, я считаю.
автор: Напротив(22.04.2013 в 10:49)
Ань, мы сейчас катаемся на Jetem Picknic, купили в КоляскахНН за 3500, потом нашла в Подсолнушек-нн за 3000 ее. 6кг, трость, кап до бампера. Сравнивая с Инглезиной Трип не нашла отличия,кроме как у нас жесткий бампер. Если на транспорте ездить,неудобно,но его можно на это время совсем например снять. Спинка жесткая, раскладывается до 170 наверное (если не полностью 180))). Дождевик + теплая накидка на ножки в комплекте.
автор: olimp108(22.04.2013 в 11:27)
а где эту трость покатать можно? в ДС не было вчера
автор: Напротив(22.04.2013 в 15:47)
мы в Колясках-НН в Ганзе смотрели,их там полно стоит
автор: Nash(22.04.2013 в 12:04)
Мне кажется жетем пикник и трип только на первый взгляд кажутся одинаковыми. Помимо бампера, который нужно снимать для сложения коляски, ткани и расцветок, пикник все же потяжелее, по факту он около 7,5 кг,а не 6. Пикник менее маневренная и тяжелее едет чем трип, еще я пока катала пикник все время наступала на коляску, а с трипом не было такого. Ну вот это мои личные ощущения на первый взгляд. А вообще в этой ценовой категории (3,5 тыс)конечно пикник неплохой
автор: Naty(22.04.2013 в 14:03)
А я осенью увидела в инете пикник-очень он мне на картинке понравился.Пошла в коляски нн,думала купить,но как только покатала-передумала)не буду писать,что мне не понравилось,но сейчас мы гоняем на трипе и я никак нарадоваться не могу)эти две коляски-небо и земля.но они и по цене существенно отличаются.
возможно,пикник для своей ценовой категории неплох,но мне вот в сравнении даже мтшутка больше нравится,а последний дешевле на тысячу.
автор: МаЛьвина(22.04.2013 в 14:06)
Я вот нашла продают инглезину трип бу и как вариант у меня мишутка.Иглезину продают за 3000, мишутка новая подешевлевыходит..вот думаю что лучше? у мишутки мне кравится козырек такой большой
автор: Naty(22.04.2013 в 14:17)
У трипов последних кап огромный просто.я не знаю,что посоветовать.самая всегда за новое))
лучше еще покатать попробовать и ту и другую с ребенком.ко мне на днях подруга приезжала и открыла для меня Америку)))везла она Тимоху на трипе и нахваливала ход коляски и то,как легко ее везти.У ее племянниц на Бору какая-то оч дешевая трость (девочки из др города приезжают) и ее с места сдвинуть сложно,приходится толкать постоянно.Я думала,все трости одинаково ездят)))
автор: Usya(22.04.2013 в 14:37)
Ань, мы за 2 т.р. мишутку купили новую, но я пока свои ощущения ниже изложила, но возм-но они слишком субъективны))) по ровной поверхности она отлично юзается)
автор: Напротив(22.04.2013 в 15:51)
ну так и трип не 6,а те же 7кг Ну да,я возможно погорячилась с одинаковостью,согласна Про маневренность не знаю, на асфальте трип не катала,но могу сказать что пикник на все бордюры заезжает,по бездорожью отлично едет (и по грязи,и по лужам, и по камешкам, даже особо толкать не надо, колеса не фиксирую). Я тоже иногда наступала на нее первое время,сейчас перестроилась,нечего широко шагать В общем были б лишние 7 тыщ - купила б трип наверное, а так и эта неплоха для меня В общем реальный минус-минус у нее - это бампер,который пока не разработается - пальцы сломаешь,чтобы снять.
автор: darenka18(22.04.2013 в 14:20)
Мишуток полно по городу)прям в инете введи)тука-нн точно,бегемртик и т.д
автор: Marysel(22.04.2013 в 09:52)
Тоже выбираем тросточку, вот здесь оч хорошее сравнение Сайбекса Оникс с другими вариантами. Может пригодится кому:-)
http://m.babyblog.ru/community/post/perambula...
автор: Usya(22.04.2013 в 14:18)
я с расстройством, купили мы Мишутку 106 который, специально выбирали прям легкую и недорогую, чтоб только летом катать. Внешне она всем мне понравилась, и капюшон огромный и расцветка, и вес.... вообщем купили. сегодня пробовали с ней гулять, после джедо, у меня небольшой шок, с ней вообще кошмар на бордюры залезать, чтоб залезть - надо поднять на задние колеса, а это сделать реально, только одной ногой удерживая колесо - сложно и напряжно((( потом в лестницу поднимать этож вообще жесть, у меня сразу на колесах стопари нажимаются( прям не знаю, продавать что ли и др. брать... или свыкнусь и приспособлюсь?(
автор: darenka18(22.04.2013 в 14:23)
не сравнивай с надувными колесами. я пока на зиппи,мишутка пока дома,но думаю я буду поднимать,а не разворачивать. трость-она и в африке трость,особенно такая бюджетнвая.возможно тоже буду ругаться,но привыкну)
автор: Usya(22.04.2013 в 14:27)
поднимать - тоже экстримально, она 6 и дите еще... а как вообще такие трости в лестницу забираются интересно
автор: darenka18(22.04.2013 в 14:46)
я просто вообще не таскаю по лестницам коляски,мне их жалко,что зиппи,что трость
автор: Portofina(22.04.2013 в 18:04)
Юль, я на задних колесах трость и поднимаю, и спускаю. Очень удобно и легко, вес вообще не ощущается при этом (хотя коляска 7 кг и ребенок 12)
автор: Nash(22.04.2013 в 18:11)
Олесь а я вот так же делаю. А что совсем не ощущается вес? Просто вверх мне тяжеловато %). Хотя у меня ребенок полегче будет)
автор: Portofina(22.04.2013 в 19:14)
Не-а, вот честно, прям совсем не тяжело, Наташ. Сама очень удивилась! Хотя я дохлятина та еще, 13-килограммовую основную коляску только пустую могла поднимать спускать (как народ трансформеры с классическими люльками тягает, для меня вообще загадка)
автор: Татка86(22.04.2013 в 14:27)
у нас Мишутка,судя по фото 106 как раз...никаких проблем...мне в прошлое лето она очень нравилась)
автор: Татка86(22.04.2013 в 14:29)
обманула,у нас 307 модель,но вроде разница не особо...
это скорее всего после большой коляски такие впечатления-привыкнешь)
автор: Usya(22.04.2013 в 14:30)
может я правда с непривычки тут хандрю( просто пока забралась по нашим ступенькам - атас, стопари наживаются и она дважды у меня складываться стала))) надо как-то приспособиться
автор: Spring(22.04.2013 в 15:12)
Юль, у меня Хаук. Что-то я тоже не в восторге от нее. Катить ее тяжеловато, любое препятсвие прям проблема. Что бы перешагнуть бордюр надо либо всем весом навалиться, либо ногой на перекладину коляски встать. Хотя пустая она ездит отлично.
После всех обсуждений уже тоже подумываю, не поменять ли. Но Севка все равно ездить не желает, ему только ходить надо или на руки
автор: Usya(22.04.2013 в 15:26)
вот-вот, один в один, а пустая едет отлично( и даже если и менять то на что - тоже не понятно, как показывает опыт, только в процессе прогулки все ясно становится..
мы ездим тоже мало, но все же, хоть полчаса хочется без лишнего напряга гулять
автор: Напротив(22.04.2013 в 15:55)
Юль,я так же первые 3 дня хотела сдать трость обратно в магазин Ну на бордюры правда я нормально заезжаю,она достаточно легко на задние колеса встает. В общем на улице я отлично себя чувствую.. Но вот с лестницей А Мишутка не шагает? Не пробовала? Просто я половину лестницы прошагала вверх,а дальше затык У нас они деревянные и видать рука мастера дрогнула и толи высота,толи ширина изменились Поэтому эх, наверх заношу на руках И вспоминаю Джедо,которая даже при своем весе в 13 кг легко закатывалась А вниз я Стаса в одной руке,а коляску либо в руке несу (если она сложена), либо прям по лестнице колесами грохаю и держу ее за одну ручку. Шумно,но че делать.
автор: Nash(22.04.2013 в 18:09)
А что значит шагает? Я коляску спускаю-поднимаю на задних колесах: беру за ручки, немного наклоняю, чтобы передние колеса приподнялись, и пошла тягать её по ступенькам. А вы?
Девочки, я от Трипа своего тоже была в шоке первые дни. Во-первых, мне все равно тяжело ее таскать, и она конечно поменьше нашей джедо, но все равно крупновая. Во-вторых, мне с трудом удается растегивать ремни безопасности и складывать коляску "одной рукой"))). И в третьих, я в первые дни после покупки поехала в гости, и дорога пришлась от метро Горьковская до Пушкинского парка. А встречала меня подруга, с люлькой на резиновых колесах. Там дорога вообще ужасная, люлька проехала без проблем, а вот трип .. ребенка потрясло прилично,пару раз мы застряли остатках талого снега, в общем весь первичный восторг от коляски поугас)
Но сейчас уже приспособилась, попривыкла, и ниче так, нравится))
автор: Гермиона(22.04.2013 в 19:28)
вот тут про шагательство: http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=6325&p=44&hl=542426#highlight и тут: http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=6325&p=32&hl=505456#highlight

всегда так бывает, после люльки шок от прогулки, после прогулки шок от трости))) у нас было - инглезина-капа-свифт, я каждый раз привыкала к тому, что больше трясет)))
автор: Usya(22.04.2013 в 19:59)
девочки, спасибо, немного полегчало, может привыкнуть удастся...
я поднимаю ее как Наташа с Олесей, ставлю на задние колеса и тягаю вверх, с джедой все отлично прокатывало, а тут стопор мешает - нажимается, еще и складной механизм задеваю - складывая ее при этом)
про шагание отдельное спасибо, поизучала, мне каж у нас не шагающая, пойдем вечером поэкспериментируем
автор: Светиксемицветик(22.04.2013 в 20:21)
ооо, я тоже после люльки инглезины чуть не плакала, когда выгуляла капеллу. Казалось, что у Вари голова закружится от такой тряски) Теперь расстаться с капой никак не могу)))
автор: Гермиона(22.04.2013 в 22:56)
ага! мы еще капу выгуляли первый раз по морозцу, колеса стали жестче сразу, и я прям подумала - ну где она, эта амортизация хваленая, может быть, у нас без неё?! а потом поняла, что такое "без неё"))) капа ооочень мягко идет для прогулки, действительно. но даже её сравнивать с инглезиночками или джедочками нельзя ни в коем случае! это же для младенцев, супер-мягко, супер-удобно...
автор: Напротив(22.04.2013 в 21:48)
Нет, шагать в смысле шагать, ребенок лицом по ходу движения так сказать. На задних колесах не могу ее поднимать,тоже тормоза задние мешают Не знаю как с этим бороться
автор: Usya(22.04.2013 в 22:06)
не шагает наша :(
автор: Гермиона(22.04.2013 в 23:04)
У нас свифт отлично шагает, я Оле показывала, - мы как-то с Илкой по пути к Марианне с Дашонком заснули, а у них сталинка, ооочень длинные лестничные пролеты, где обычно 10 ступенек - там у них 16-18. Так я коляской с ребенком спящим на пятый этаж "дошагала", он даже не проснулся. В этом огроооомный плюс свифтов, я считаю... Но в целом, может быть, это единственный недостаток Мишутки?? можем вам как-нибудь дать покатать свифт, сравнишь.
автор: Usya(23.04.2013 в 14:11)
спасиб, Насть! да, поздновато я про шагание усекла))) Ворона)) за предложение пасиба - при встрече - с удовольствием покатала бы!
автор: your-friday(22.04.2013 в 19:54)
я не тягая коляску по ступенькам, мне проще поднять и занести. Это конечно не оч легко, но мне физическая форма позволяет поднять коляску вместе с ребенком на 4 этаж
автор: Samara(23.04.2013 в 23:46)
Маша, мне вроде как и не позволяет физическая форма, но я тоже поднимаю вместе с ребенком 10 кг+ 7 кг коляска. Моя шагает по ступенькам, но для меня это очень долго и утомительно, проще и быстрее поднять
автор: olimp108(22.04.2013 в 14:48)
Ох! наконец окончены мои страдания и метания в поиске трости!! Привезли нам Свифт. Оказывается, их сейчас в интернет-магазах как горячие пирожки разбирают.
вот такая красотка у нас теперь
автор: Татка86(22.04.2013 в 14:57)
зелененькая!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)