27.09.2024, (Пятница) 21:31
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Третий ребенок!

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
16
автор: Ольхен(20.08.2013 в 22:17)
Вика, совершенно согласна )))
автор: Пила(20.08.2013 в 23:05)
Ольхен, вот и я к тому. Жалуются все. Всегда всего мало. Если бы у подруги больше доход был, им бы и этого не хватало. У нас доход на семью меньше, чем у твоей подруги(т.к. муж пока студент). За квартиру абсолютно столько же выходит 400 евро в месяц.Страховка у нас обычная. Фишек с частной страховкой не знаю, но если в конце месяца все возвращают, то удивительно, что им не хватает. Машина тоже у нас в кредите. Затраты на машину большие, с этим согласна. Только чего бензин стоит 1.60(примерно 64 рубля за литр).Плюс страховки на машину. Но мы полностью обеспечиваем себя сами, помощи от государства никакой, плюс еще умудряемся копить на отпуск. Да, много не скопишь, но хотя бы,то что мы можем себя сами прокормить, одеть, и иногда по праздникам сходить в ресторан-этого для меня уже вполне достаточно. Короче кому что нужно. Может они больше денег на еду и развлечения тратят. Может им нужно больше одежды...(мы для сына мало что покупаем, нам пока все родственники отдают и игрушки я ему покупаю на блошинном рынке,т.к. не считаю нужным в таком возрасте тратить на это много денег). В развивалку ходим, которую с мамашами сами организовали. Просто орендовали от церкви помещение. Там и другие группы занимаются. Мы самии занятия ведем. За аренду с нас денег не берут. Говорят,если у них в церкве праздник будет,им просто пирог спечь надо будет. Я пока не чувствую себя какой-то ущербной. Я захотела, пошла купила себе косметики на 2000 руб. Вчера сходила в продуктовый на 2500 руб. Когда работа начнется(у меня пока отпуск), я вообще до магазина не доберусь, времени не будет. ВОт так и экономятся деньги...
Я к тому, что по-моему вообще нет разницы 2 или 3 ребенка(в материальном плане, не в физическом). Лишняя тарелка супа найдется. Одежду и я за сестрой донашивала-не померла. Хорошо воспитать детей и сделать их счастливыми не помогут никакие развивалки, никакие крутые игрушки. У нас дома даже телевизора нет. Я от этого не страдаю, сын тем более. А дошкольное образование и прочее. У нас оно в садике есть. И немцы все уверены, что ребенок до поступления в школу не должен уметь ни читать, ни писать, всему в школе научат. Поэтому никуда спецом отдавать ребенка не собираюсь. Разве что в спорт.
Еще большие траты у меня на школу, на ручки, бумагу, плакаты, маркеры. Если работа в группах, мне надо детей обеспечить всем материалом. Все и покупаю сама. И книги для себя тоже. Коплю чеки. И в конце года заполняю как и положено все бумажки в налоговую и какую-то часть возвращают.Надеюсь в этом году около 800 евро назад получить. Я не говорю что жизнь у всех прекрасна. Просто хотела сказать, что выжить реально даже на социале.(первый год так и жили,когда я училась и когда муж учился). И помощь была только от государства. Родители ничьи не помогали. Хватало на все. Не знаю че люди жалуются. Шли бы работать что-ли, если все так плохо...А про вальдовсадик у нас в земле все наоборот, очереди в этот садик выстраиваются, мест нет, все хотят в Вальдоф...Интересно))
автор: Portofina(20.08.2013 в 23:16)
Офф: а почему дети сами с ручками-бумагой в школу не приходят? что-то я вообще не представляю, как это учительница на всех карандаши покупает...
автор: Пила(20.08.2013 в 23:33)
Да нет, ручки карандаши у них свои. Просто например у них задание: Сделать плакаты или оформить Фолии (прозрачные штучки). Для них надо иметь специальные маркеры, у детей их нет. Ну или большие маркеры для оформления плакатов у детей тоже нет. Да и самих плакатов нет. Ну или когда поверхность и объем цилиндра проходили, я покупала консервные банки, что бы они их цветной бумагой оборачивали(цветную бумагу тоже покупала)...Так то обачные ручки, карандаши, ластики, линейки у них есть. Можницы не все приносят, клей тоже я закупила в тюбиках, что бы всегда был. Так по мелочи, а много выходит...
автор: Ольхен(21.08.2013 в 15:04)
Подруга пойдет работать, как только ребенок в сад пойдет, им садик долго не давали, какая работа. Когда у нее мама из России пезжает и сидит с ребенком, подруга официанткой работает. В вальдорфовский не хотели, так как не всем нравится систиме, я бы тоже не хотела, чтобы мой ребенок в такой ходил.
автор: Пила(20.08.2013 в 23:28)
Честно говоря я не очень знаю. Всеми этими делами финансовыми и налоговыми занимается мой муж. Знаю только, что 6 недель до срока уходят в декрет. Если есть какие то осложнения и врач считает нужным уйти раньше, то выписывает справку. 3 года можно взять родительское время, но оплачивается родителям только 14 месяцев. Т.е. если муж хорошо зарабатывает и можно прожить на его зарплату, можно жене и 3 года отсидеть. Работодатель не может не уволить за это время, и должен эти 3 года предоставить. 14 месяцев(как и писала) оплачиваются государством для родителей. Т.е. елси я решила уйти в декрет, то 12 месяцев мне будут платить 67 процентов от моей ЗП. После 12 месяцев прекращают платить. Но еще на 2 месяца мой муж;например может уйти в родительское время, ему тогда тоже будут 67 процентов платить. Ну или некоторые делают так, первые 2 месяца хотят провести с малышом, помогать друг другу.Оба родителя берут родительское время, а потом муж через 2 месяца выходит на работу. Ну или жена берет 7 месяцев, а потом муж еще 7 месяцев, а жена в это время выходит на работу. Все зависит от ЗП.Там где жена больше зарабатывает, выгоднее мужу взять род.время. Всего короче 14 месяцев, как они делятся в семье-решать семье. Тем,кто не работал до начала род.времени положен минимум 300 евро. К этим всем деньгам(67 процентов от ЗП)платят еще 186 евро на ребенка в месяц. Если уже есть один ребенок, то там какие то бонусы.
автор: Umo4ka(21.08.2013 в 18:01)
Мне муж сказал, что он очень даже не против третьего ребенка. И мы как-то сошлись на том, что третьему быть. Только еще за вторым сходить для начала надо
автор: Lilaby(25.03.2014 в 15:41)
Ну что, кто за третьим уже надумал?)))
автор: yozhing(25.03.2014 в 15:49)
мы, Маш. ближе к осени-зиме приступим))))
автор: Lilaby(25.03.2014 в 16:52)
Здорово!!! Удачи вам в этом деле!!!
А меня мысль о третьем так и не отпускает... Правда я опять перерыв хочу - сначала думала лет через 5 родить, но муж говорит поздно - ему года через 2 хочется)
автор: your-friday(25.03.2014 в 17:11)
мне страшно вас даже читать ))))
автор: yozhing(25.03.2014 в 17:54)
Маша (Lilaby) у вас спокойно есть, как минимум, 5 лет для планирования третьего малыша. мы вот хотим, чтобы у Давида с младшим была такая же разница как у Дэнни с Давидом - 4 года 4 месяца. нам она нравится. единственное мое сомнение - это Давид, он гораздо мамочнее Дэнни. несмотря на всю его самостоятельность, у него жуткая психологическая зависимость от меня, как впрочем и у меня от него.

Маша (your-friday), не бойся. с двумя гораздо проще чем с одним))))
автор: Катенка(25.03.2014 в 19:45)
Маша, не бойся! Глебу 2 недели )))) жизнь продолжается!
автор: Allenok(25.03.2014 в 16:00)
Девочки, меня дней 5 назад пробило.... ХОЧУ ТРЕТЬЕГО! Главное когда Дениска родился, и мыслей о втором не было, всегда хотела двоих с разницей лет в 6-7. И вот не хотелось даже тогда, а мысли о втором появились только в Денискины 4 года. Когда Тёму родила, первые месяцев до 5 мыслей не было, ближе к полугоду иногда позакрадывались. А вот как ему 7 месяцев стукнуло, меня просто прорвало так, что стала собирать информацию о третьем КС...... Главное, хочу еще одного сына)
НО..... Вот если бы не КС и не проблемы собственного здоровья, я бы прям сейчас за третьим побежала. А вот со всеми этими обстоятельствами боюсь, что вообще не решусь никогда. Хочется остаться живой и здоровой уже для тех детей, что есть сейчас. И в то же время грустно ужасно от мысли, что это всё, окончательный вариант нашей семьи. А у меня при этом в голове стойкая картинка с 3 ребятками(.... Вот на третьем остановилась бы, честно)
Иногда прям до смешного психоз. Типа вот бы машину времени, чтоб вернуться в первые роды, какими-то неимоверными усилиями всё исправить, родить естесственно, а сейчас, после рождения Тёмы подбить мужа на дом в ближайшей деревне, уехать и рожать каждые года 2 до климакса)) Как в фильме "однажды 20 лет спустя" вроде называется - много детишек! А они все ТАКИЕ РАЗНЫЕ, каждый отдельный человечище, целый космос непостижимый.. Это же такой кайф вновь и вновь познавать вселенную и открывать мир вместе с новым родным человеком!!!! Но потом остываю и думаю... не... вот бы троих, а потом вернуться в работу, коллектив, к станку.. Стать красивой и деловой вновь
Меня очень интересуют мамы с КС. Каковы ваши мысли? Или лучше уж двое и не рисковать?
автор: блондинка(25.03.2014 в 16:05)
А чем тебя пугает ,Алл,третье КС?Конкретно?
Это возможно и не редкость сейчас.
Меня врач пригласила за третьим..Только сказала,что третий точно будет последний)
PS^У моей двоюродной сестры 4 КС)
автор: yozhing(25.03.2014 в 16:07)
Алл, в каждом конкретном случае нужно говорить с врачом. желательно с тем, кто наблюдает тебя давно.
жена моего двоюродного брата троих родила посредством КС, первых двух девочек подряд (разница 11 месяцев), третью еще через три года. сейчас самой младшей 2 года, и они снова планируют))) никаких противопоказаний нет, мама выглядит отлично.
автор: elena91(25.03.2014 в 16:15)
вот это даааа...))
автор: Allenok(25.03.2014 в 16:20)
Девочки, про страхи я распишу позже, а вот прямо во время операции мне хирург сказала, что всё внутри хорошо и прекрасно, про третьего я как-то не подумала тогда спросить. Потом перед выпиской начались проблемы с малышом и как-то не до бесед было. А потом в выписке прочитала "несостоятельный рубец". Хотя ничего не беспокоило, врач во время операции похвалила мои внутренности.. Так что это значит?
Оба послеоперационных периода прошли хорошо. Через пару недель после операции какой-то вирус меня поразил с темпой, так я делала УЗИ. Делала врач из моего роддома, но не та, что опреировала, но очень хороший врач. Саяна Станиславовна. Так сказала, что очень хороший вид рубца и матки в целом после КС, всё заживает отлично..
Мысли есть на всякий случай поступить так. Когда Тёме будет года 2, сходить сделать гистероскопию, чтоб прям как-то камерой изнутри рубец просмотрели. Если гуд, то сдать кучу всевозможных анализов, далее со всем этим добром сходить прямо в роддом, возможно, к оперировавшему хирургу, спросить про саму возможность. И так поступить в любом случае, даже если решим не ходить за вторым, а просто на тот случай, что вдруг каким-то непостижимым образом незапланированно получится, чтоб уж точно, знать, что можно и без аборта) Ну, а если решим третьего, так сам Бог велел всё это сделать.
автор: блондинка(25.03.2014 в 16:21)
Алл,я согласна с Сашей,что каждый случай конкретен,и,конечно,надо обследоваться,советоваться с врачом,а лучше с несколькими..Шаг всё же серьёзный и,действительно,мама детям нужнее..
автор: Allenok(25.03.2014 в 16:22)
ой, т.е. за тертьим) второй-то уж есть)
Да, и мне еще операция на глазу светит в ближайшем будущем. А проблемы с ним именно в беременность начались. Так что неплохо бы причины узнать.
автор: Sestranevesty(25.03.2014 в 16:57)
Эх, обгонит нас Канада)))) Обгонит...))))
автор: Женечка(25.03.2014 в 17:04)
а мне вот страшно..я с двумя-то психованная...может когда в садик сдам их заскучаю))))но,муж протиф
автор: Sestranevesty(25.03.2014 в 17:09)
Так и мой против. Пока прям категорически нет.
автор: julie87(25.03.2014 в 17:17)
Девочки,с одной стороны хорошо ведь,что мужья так серьезно об этом задумываются.взвешивают все моменты.
автор: Sestranevesty(25.03.2014 в 17:20)
Ой, да ладно. Он и второго-то не решил бы, у него то квартира, то машина, то зарплата не та.
автор: Женечка(25.03.2014 в 17:22)
да-да..у моего просто такие понятия как выучить,по квартире и тп..ну,это сейчас,по крайней мере...
автор: Катенка(25.03.2014 в 19:06)
Алла, несостоятельный рубец - это означает, что рубец на матке в том состоянии, что не позволяет естественные роды. У тебя это из за большой разницы между детьми, он неэластичный. У меня наоборот - из за маленькой - он слишком тонкий!
Я про третьего спросила - врач дала добро, только велела подождать побольше, чем между первыми двумя, чтоб рубец потолще был, на всякий случай.
автор: Юляшка(25.03.2014 в 17:17)
А мы вот собрались... за третьим)) муж не против, только за) начали стараться)))
автор: julie87(25.03.2014 в 17:21)
Юль,какая ты красотка на аве!:-)
автор: Юляшка(25.03.2014 в 17:24)
Ой, Юль спасииибо)) приятно)
автор: elena91(25.03.2014 в 17:22)
Ух ты,Юля, молодцы вы какие
автор: Юляшка(25.03.2014 в 17:33)
Спасибо Ален)
автор: Любинька(25.03.2014 в 17:22)
понеслась!!!
автор: Мушка(25.03.2014 в 17:26)
как вас приятно читать девочки!!! За третьим!!! Это прям мега-респект!!!
автор: Маргаритка(25.03.2014 в 17:38)
И я хочу третьего или третью)))
автор: Юляшка(25.03.2014 в 17:41)
Третью))))
автор: Катенка(25.03.2014 в 19:10)
А я вот не буду плакать, если третьим будет снова сын! Я даже наверно сына боььше хочу! Хотя и из за дочки тож не расстроюсь ))))
автор: Lilaby(25.03.2014 в 19:12)
У меня Даня просит братика теперь еще... )
автор: Юляшка(25.03.2014 в 19:18)
А у нас Мишутка просит сестренку))
автор: Ledenec(25.03.2014 в 18:22)
Я тоже хочу третьего, но муж не горит желанием)))а я бы с удовольствием лет через 5)
автор: Sestranevesty(25.03.2014 в 18:45)
Девочки, хочется ещё молодыми мамами быть. У меня верхняя граница 35 лет, позже уже не буду сознательно беременеть. Сейчас мне 32.
автор: Lilaby(25.03.2014 в 18:55)
Ну вот и для меня 35 - это верх... А муж считает, что это уже много... Если через пару лет за третьим - мне как раз 32 тоже будет.
автор: Sestranevesty(25.03.2014 в 19:03)
Вот вы молодухи-то)))))))))
автор: yozhing(25.03.2014 в 19:05)
какие ваши годы. мне в этом году 34 будет, как раз до 35 хотим успеть.
автор: Юляшка(25.03.2014 в 19:20)
Что то я себе низко планку установила, до 30 ))))
автор: Lilaby(25.03.2014 в 19:11)
Это не ко мне - это у нас Ненси и Холли - юные дваждымамы!
автор: Irin_29(25.03.2014 в 19:25)
А у меня верхняя граница 40 лет Если соберемся за третьим, хотела бы, чтобы разница была также 4 года. Мне 34 в эт году будет. Через 3 года младшему 4 годика, мне 37 Не знаю, может соберемся за третьим, мне бы хотелось
автор: Маргаритка(25.03.2014 в 20:14)
и у меня верхняя граница 35, осенью мне 32 (старушка я ), ну 36 это вот прям максимум-максиму
А ведь все это Дюшес, правильно, девочки, вы мне говорили, что второй ребенок раскрыл меня как МАМУ, я вот теперь прям "кайфую" от детей Честно сказать, Никита, таких вот чувств во мне не вызывал, а теперь .......ну вот прям хочу, очень хочу еще малыша, годика через 3 наверное
Хотя, говоря от третьем ребенке нужно, чтобы сложилось (у нас по крайней мере) несколько сторон-здоровье+расширение жилплощади (вот этот вот пунк врят ли решится через 3 года, но поживем увидем конечно)+рост дохода мужа=развитие бизнеса
Вообщем, не все так просто с третьим то, но хочется, очень хочется, у меня у самой 2 родных брата, младшего мама родила в 35
И вот уже третью неделю мы втроем с мальчишками, муж в больнице и мне так с ними хорошо, комфортно и легко, что аж самой удивительно
автор: Любинька(25.03.2014 в 20:16)
Рит
гладя на вас девочки верю, что у меня еще есть куча времени!! мне 27 в этом году только лишь)))
автор: Юляшка(25.03.2014 в 20:30)
Эх..я старушка уже..))) Меня успокаивает то, что у нас жилье свое. А если что,можно и расшириться)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)