У Инглезины тоже есть трансформер - Магнум - тоже очень хорошая и симпатичная коляска, так что трансформеры действительно разные бывают!
Моя Априка тоже довольно специфичной внешности, но меня это мало волнует - зато у нее функционал ого-го какой))
А я не считаю, что она крутой внешности))) Мне ее дизайн не по нраву, но за функционал взяла бы, если бы не возникла необходимость трости с постановкой автокресла.
Я тоже так, мне выезжать из лифта напрягает, тяну её, а она то одним колесом застрянет, то другим((. А вообще Ань, тяжелая она?? Выбираю между ней и 803, у второй вроде вес поменьше.
Юль, у нас 803. Честно? Не айс она ездит зимой, хорошо только по чищенным дорожкам в парке! Когда снежище был, вообще не ехала, только если ручку перевернуть лицом к себе, т. е. большие колеса впереди получаются, вот более-менее ехала. 901 для зимы лучше ИМХО
Юль, посмотри чуть выше, я ссылку на коляску выкладывала, германский аналог капеллы 803, там реально колеса побольше и все резиновые, прям доверие внушают для зимы.......... Я уже давно смотрю на нее и думаю все нафиг продать и купить........
Перега gt3 реально супер вездеход, но ценааааааа.........
Я ее редко поднимаю, в машину только загрузить/выгрузить.
Поэтому вес совершенно не напрягает) По ступенькам она ОЧЕНЬ хорошо шагает, поднимаю вместе с ребенком (и на 8 этаж, когда лифт не работает, еще и с полной корзиной продуктов). Маневренность отличная, зимой все сугробы легко проезжала, в редких случаях колеса блокировала.
На 8 этаж с ребенком и продуктами? ОМГ! Я уже на 2 этаже свалилась бы рядом с коляской))))) как бы хорошо коляска ни шагала по ступенькам, но это же все равно очень тяжело! Или это я такая дохлятина?
Я первые 9 месяцев поднимала люльку Виттория с ребенком на второй этаж, после нее, когда я первый раз с прогулкой стала подниматься, взлетела, как будто в руках пушинка, а не коляска)))
Не знаю, какие колеса у других колясок, но у этой как будто специально "под ступеньки" сделаны.
Олесь, честно, капец это(((( иногда на весь подъезд, пардон, матерюсь..... Это ладно еще капа легкая относительно нашей люльки роан марита, ту я вообще поднять не могла, она половину моего веса весит так что завидую я тем, у кого лифт в доме есть........
я на 2 поднимаю. Сначала ребенка отношу и продукты, потом за колясом спускаюсь. Сейчас, что ребенка поднять, что капу одинаково)) я уже привыкла, руки прокачала))
Катя, значит, со мной все в порядке:))) а то девочки часто пишут, как они легко с колясками 12-14-килограммовыми на верхние этажи без лифта взлетают, что я думала, со мной что-то не так)))
еще вспомнила: у меня приятельница перед родами тоже вдохновленно рассказывала, как ее подружка на 4 этаж с 2 детьми взлетает:))) и что ничего ее не пугает, типа было бы желание, будет инглезину на 5 эт поднимать. Но что-то не получилоь взлетать, гуляют в слинге теперь)))
Олесь, перед родами, особенно первыми, многое с вдохновением рассказывается/ представляется! а на деле выходит по-другому, и вдохновение, и пыл куда- то уходят, нужна ПРАКТИЧНОСТЬ!
Согласна:))) конечно, вдохновленность тоже нужна, и представлять все в черных красках тоже не надо (у меня есть примеры такие тоже), но все-таки надо попрактичнее быть, да:)))
Оказалось, что все мои познания об умениях детей ограничены воспоминанаиями 18-летней давности о младенчестве сестры) так вот, я предполагала, что откатаю в люльке всю зиму свою майскую дочь, а там, ближе к весне, когда покажется асфальт, пересядем в прогулку. вчера меня осенило..) я очень наивна, да? с учетом ежедневных концертов, которые устраиваются ребенком, уже сейчас переворачивающимся на бок в люльке, и требующим обзора окрестностностей на руках... еще идиотский вопрос и размышления - в прогулку перебираются, когда дитеныш уже хорошо сидит? это в каком возрасте? 5-6 месяцев? это получается мне, наоборот, надо прогулку в зиму выбирать, т.к. пол-года нам будет в ноябре...
Свет, а у вас подголовник в люльке не поднимается? Я тоже наивно полагала, что будем в люльке ездить до холодов хотя бы. спасемся этим самым поднимающимся в бог знает сколько положений подголовником))) Угу, щааазззз)))) Сегодня ставлю прогулочный блок)))
Светик, ну вот у нас соседи в инглезине ребенка около 6-7 месяцев возили, в люльке... Тоже поднимали спинку. Но всё равно уже видно было, что нужна другая коляска.
В общем, по-любому к 6-7 месяцев пора о прогулке думать.
Свет, необязательно ждать пока ребенок сядет, чтобы поменять коляску, только нужно выбрать прогулку с раскладывающейся по максимуму спинкой.Будет у тебя там дочка лежать, пристегнутая, и обозревать пространство)) Не факт, что в 5-6 мес ребенок уже сядет, у всех по-разному.
Чуть выше как раз зимние варианты обсуждали.
Мы стали спать в люльке с 6-ти месяцев, до этого максимум минут 30-40 и в рев. Что потом случилось - не знаю, но в итоге всю зиму по 3-4 часа гуляла. До 9-ти месяцев в люльке, пока на выросли (Виттория была), а дальше в прогулке с разложенной спинкой. А сидеть - по сторонам смотреть после года стали
девочки, спасибо за комментарии! точно, совсем ведь я забыла про поднимающуюся спинку в инглезине (Софья у нас). будем тогда ей спасаться) а там видно будет) а вообще, слинг - наша доля))
я первыми на них и смотрела.. :)
боюсь только с поворотными колесами зимой по снегу сложно будет..
и еще интересно разницу между тутис и аир узнать. сколько читала, так и не поняла
Пожалуйста, РїРѕРТвЂВВРѕР¶РТвЂВВР В Р’В Р РЋРІР‚ВВте.