27.09.2024, (Пятница) 3:29
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ждем второго малыша

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13 14 15
 … 
24
автор: Lilaby(13.03.2013 в 16:07)
Ира, а как врач относится к тому, что вы на узи приходите с ребенком?
автор: нижегородочка(13.03.2013 в 16:35)
Нормально относиться. Самое первое в ЖК делали полностью при Даше, т.к. мы были с ней вдвоем.А остальные УЗИ делаем у Мишуриной. Она только на первом просила ее вместе с мужем выйти, когда вагинальный датчиком смотрела. Но ни там, ни там врачи ничего против ребенка не имели.
автор: Lilaby(13.03.2013 в 16:38)
Вот думаю - может тогда взять его с собой на третье узи, если захочет - просто переживаю, вдруг врач против будет
автор: Катенка(13.03.2013 в 16:56)
Маш, многие же с детьми ходят на узи!
А про то как вылезет - я точно помню, что долго думала, что детки через пупок рождаются, а вопроса аак они там появляются у меня почему то не возникало...ну или я не помню. И вот когда мне было 13 у меня родилась двоюродная сестра, вот в тот момент я точно знала как все в реальности
автор: Nancy(13.03.2013 в 18:04)
Врач, разрез... Мрачновато как-то. Ну я писала, Тёма один раз после родов уже спросил, как малыш выбирается. Мы сказали, что у мамы есть для этого специальное место. Он требовал показать, но в этот момент его что-то отвлекло и вопрос больше не поднимался. Девочки бы я точно про разрез не стала говорить, будет так родов бояться всю жизнь. И про "врач поможет" почему-то мне тоже не говорилось. Говорили, что малыш будет выбираться из животика сам, и что когда он соберется выбираться, надо будет поехать в специальное место - роддом. По-моему, хорошая идея, что это "специальное место" знает только врач, ну или еще как-то завуалировать. Я тоже стесняюсь и не умею подбирать слова, но все же за то, чтобы по возможности говорить правду. Просто сначала общими словами, потом чуть подробнее и т.д. Ну и как-то на позитиве, мне кажется, лучше. А то потом мужья вот и на роды боятся идти)

Маш, я-то считала, что после 3-х совместный поход на УЗИ это прям пунктик в адаптации. Мы на второе вместе ходили. Ну мы-то, конечно, куда только вместе не ходили, хорошо хоть родила без присутствия сына)))
автор: Lilaby(13.03.2013 в 21:44)
Наташ, спасибо за ответ! Твое мнение мне близко - про страхи в будущем)
А насчет узи спрошу у него самого попозже - если захочет - значит возьмем с собой на 3 узи)
автор: Андреевна(14.03.2013 в 11:09)
Разрез это конечно страшно звучит, но из-за того что даже ничего не остается от него уже лучше и не так страшно для ребенка.
А так мне кажется, что все индивидуально, зависит и от пола ребенка и от возраста и от ситуации, когда спрашивает. У нас такая ситуация, что племяшке 6 лет, до этого особо не интересовалась, а сейчас когда я беременна она уточнила, сказали про разрез, говорить про специальное место не вариант, она же тоже девочка и уже довольна большая, спросит где у нее это место! Пупок тоже не вариант, для нее это место через которое она с малышом разговаривает, и слушает и смотрит он на нее тоже через него)))) Поэтому считаю, что например для мальчишек и тем более не особо взрослых, лет 3 можно и что-то придумать и не пугать словом разрез!
автор: SVetok(14.03.2013 в 13:22)
Мы Вике сказали, что когда малыш в животике вырастает и хочет выйти, он от туда стучится и мама едет в больницу и уже врачи помогают малышу от туда выйти. А как они это делают - знают только врачи, для этого они очень долго учились.
Вику этот ответ вполне устроил и теперь очень старается поскорей вырасти чтобы стать мамой )))
автор: iuliana(14.03.2013 в 14:30)
хороший ответ))) и главное ребенку понятный)
автор: Любашик(14.03.2013 в 15:04)
Мне тоже ответ очень понравился, надо взять на вооружение, правда Леха пока нам подобных вопросов не задает)
автор: Юнона(14.03.2013 в 00:11)
Мы на первые два узи тоже с Севой ходили, на третье не взяли,т.к.было с кем оставить,но врачи вообще не против :-)
У нас мама ждет Машу, Сева зайку, а папа мишу))))) все в ожидании :-)
автор: Счастливая(14.03.2013 в 11:52)
Марин, папа сомневается, что у вас девочка? ))
автор: Юнона(14.03.2013 в 15:40)
Это Сева так определил :-) все ждут:-)
автор: Пуся(14.03.2013 в 16:40)
Мы Вике про сестренку тоже объяснили, что мама ездила к тете доктору и та помогла сестренки выйти и теперь она не в животике, а просто рядом с мамой. Вика посмотрела на пустой животик и сестренку и удовлетворилась ответом. :)
автор: Вредная конфетка(19.03.2013 в 18:21)
Девчат,а вы оставляете второму обувку первого? У нас разница по сезонам минимальная,вот думаю, продавать Семулькину обувку или оставить пока...
автор: Гермиона(19.03.2013 в 19:13)
я бы оставила, но у нас, по ходу, очень разные лапки будут :) Варьке сейчас туфлишки Илюхины, которые мы в этом возрасте уже носили, сильно велики.
автор: Lilaby(19.03.2013 в 20:59)
Я оставила несколько пар обуви "унисекс" типа ботинок демисезонных - они практически не ношенные и точно подойдут либо на весну, либо на осень - надеюсь поносим)
автор: Victoria(19.03.2013 в 21:56)
Мы - аналогично, некоторую зимне-осеннюю обувь унисекс. Сандали будем другие покупать)
автор: Sestranevesty(19.03.2013 в 22:23)
а я и не думала,что многое из Таниных обувок Оле подойдет)) теперь радуюсь,что не раздала. сейчас носим Танины зимние ботинки коты. 7 лет прошло...аж не верится))
автор: kammellina(19.03.2013 в 23:04)
А я не беременная, но все оставляю...
автор: Ma Cherie(20.03.2013 в 12:01)
Плюсуюсь, тоже все коплю, но сандали у нас страшненькие изношенные становятся, лучше уж новые.
автор: Юнона(19.03.2013 в 23:06)
А я придерживаюсь мнения, что до трех лет обувь должна быть исключительно новая,чтобы не испортить формирование стопы.
автор: Любашик(20.03.2013 в 00:32)
ну это по большому счету касается той обуви, в которой ребенок много времени проводит. Я вот тоже за новые сандали, даже не оставляю ничего младшей, а вот валенки или ботинки, почему бы и нет, сколько в них Леха нагулял, не так уж и много, особенно пока в коляске преимущественно ездят, какая разница.
автор: Nancy(20.03.2013 в 00:43)
А уж резиновые сапоги!!!)))
Я тоже оставляю, будем носитьмалоношенное, ну и просто для подстраховки пригодится - на замену основному, или под конкретный праздничный наряд, да просто чтобы размер прикинуть удобнее было.
автор: Женечка(20.03.2013 в 15:11)
если обувь не сильно заношенная(а так практически и бывает из-за быстрого роста ноги),то стопе ничего НЕ будет!по этому поводу консультировалась с ортопедами и массажистами ...поэтому у меня вся обувь осталась в отличнейшем состоянии;)и,пока,подходит;)хоть сезонами и не совпали;))

а вот вещи покупаю новые много..а от первого сына для дома в основном;)
автор: holly(20.03.2013 в 11:04)
Оставляю все, но дети не смотря на один пол и близость сезонов получились разной комплекции и по разному растут, поэтому у Захара много своей обуви и одежды.
автор: Вредная конфетка(20.03.2013 в 15:08)
Спасибо за отзывы!
автор: holly(20.03.2013 в 11:06)
Оставляю все, но дети не смотря на один пол и близость сезонов получились разной комплекции и по разному растут, поэтому у Захара много своей обуви и одежды.
автор: Sestranevesty(20.03.2013 в 11:18)
Вот-вот) У моей подруги 3 сына, все летние (двое июльских и один августовский), и каждый последующий какбээээ...крупнее предыдущего))) То есть то, что носил Лёва в 2 года, например, Моте реально в 2 года было уже мало. Это и обуви касается, и одежды. Но она всё равно оставляла, как Наташа nancy написала для подстраховки)
автор: блондинка(20.03.2013 в 11:19)
Мы вот тоже всё оставили...Посмотрим удастся ли чем-то воспользоваться..Я ,наверно,больная,но к рождению малой опять всего накупила..
автор: Sestranevesty(20.03.2013 в 11:30)
Да ничё ты не больная. я к рождению не закупалась к Олиному, но сейчас у неё полно новых своих вещей.
автор: блондинка(20.03.2013 в 11:48)
Мама меня ругает,говорит,что мы того))Ей,вообще,не понять зачем тратится ,если всё есть..А мне хочется и всё тут..
автор: kammellina(20.03.2013 в 11:49)
Анют, ну ведь приятно же выбирать все, смотреть! Тем более всегда новое что-то появляется! я,Наверное, тоже бы что-нибудь точно новое купила бы ))))
автор: блондинка(20.03.2013 в 12:02)
Вот,Юль,и я о том же))Сейчас стоооолько всего...А если ещё и руки загребущие,то..))Конечно,и Полишкины вещи поносим,но и новенького хочется..
автор: Irin_29(20.03.2013 в 12:31)
А меня что-то пока не тянет приданое готовить. Вот с первым ходила по детским магазам, даже на меньшем сроке, с удовольствием присматривала-подбирала и просто глазела )))
Сейчас вседетские маленькие вещички лежат у моих родителей, заберем когда в декрет выйду, может, тогда "нахлынет" готовится к рождению
автор: Любашик(20.03.2013 в 12:37)
Я вот все придумываю, как лучше сделать... ПДР у меня 6 июля... Лето, дача, у бабушек отпуск. И вот мои три варианта, из которых я никак не могу выбрать оптимальный...

Вариант 1. С июня вместе с Лехой ехать жить на дачу. Как срок придет оставить его там с бабушкой, а самой в рд. Летом за городом на порядок лучше и полезнее ему будет.
+ природа, Лешка вместе со мной будет, а потом на 2 недели отпуска бабушки с ней поживет там, это даст нам время с малышкой как-то приспособиться друг к другу.
- хоть дача и не далеко от города, 15 мин ехать, но страшно, вдруг раньше начнется, а из сормова до 1 рд долго ехать. И надо же дом подготовить для приезда малышки, т.е. это придется делать еще в мае...

Вариант 2. Июнь в городе вместе с Лешкой, а как наступает день Х, бабушка его забирает на дачу на 2 недели.
+ опять же не так остро он эти 2 недели почувствует, я успею все потихоньку подготовить, и может заодно Леху лучше подготовить ко всему предстоящему, от дома ехать не далеко и спокойнее как-то.
- лето в городе

Вариант 3. Бабушка забирает Лешку с июня на дачу (т.к. там у нас 2 соседние дачи, на одной сверковь живет, а на другой бабушка мужа) и Леха возвращается домой уже когда мы с малышкой пару неделек дома побудем.
+ опять же лето в деревне
- долгое время без меня (боюсь длительного расслабляющего влияния бабушек и того, что Лешка может связать это с малышкой и обидеться, что меня нет)

Вариант 4. Не замарачиваться отправкой к бабушке в принципе и сразу после рд их познакомить.
+ будет рядом, а я смогу все ему объяснить.
- лето в городе, боюсь, что первые пару недель сложно будет всем вместе....

Все это осложняется тем, что папа летом у нас почти все время работает( поэтому на его реальную помощь надежды не много... Есть еще моя мама, которая тоже берет отпуск. А еще садик, который у нас все лето работает.

В общем, не знаю, на каком варианте остановиться, как будет лучше в первую очередь для Лешки..

Девочки, кто еще скоро дваждымама, какие у вас мысли на этот счет, как вы сами планируете этот начальный период?

Те, кто уже прошел это, поделитесь опытом именно о первых днях...

Если честно, я бы вообще к бабушке не отправляла, ну или не больше, чем на 2 неделе, потому что потом Лешка становится вообще неуправляемым, т.к. у бабушки (моей свекрови) ему почти все разрешают и делает она все по своему...

В общем, жду ваших мыслей)
автор: Lilaby(20.03.2013 в 13:07)
Я не планирую Даню отправлять к бабушке, ну может максимум на денечек-другой в гости, пока я буду в роддоме. А после выписки будем привыкать жить всем табором сразу вместе ))) Да и некому, по большому счету, его отдавать надолго - свекры в другом городе, а моим тяжело с ним больше 2 дней в силу возраста и здоровья...
Мне просто и с первым ребенком никто не помогал особо - муж вышел на работу через 2 дня, мама моя заходила вечерами, на полчасика после работы, чтобы только что то сготовить и ребенка потискать, так что и в этот раз я намерена справляться своими силами.
автор: Любашик(20.03.2013 в 13:19)
Мне с первым-то тоже никто не помогал. Вообще никто, кроме мужа. Мои родители заезжали мах раз в неделю, свекровь и то реже... Это первый месяц, а потом вообще перестали. ПРосто тогда это была зима. А в этот раз будет лето... Хочется, чтобы Лешик побыл на свежем воздухе.

А вот просто думаю, как ему будет проще и мне, сразу с первого дня быть всем вместе или все же через время. И еще, у кого ПДР летом, вы планируете выезд на природы с малышами?
автор: Lilaby(20.03.2013 в 13:24)
Я вообще планирую летом на турбазы, к родителям в пригород и в деревню уезжать сразу как только будет возможность )))
автор: Любашик(20.03.2013 в 13:29)
может и правда, взять и всем вместе на дачу уехать, если все будет ок... А купать как?
автор: Adora 24(20.03.2013 в 13:22)
я сама по этому поводу думала, вспоминая август 2011, какая у нас дома жара была, мне повторения этого как то не хочется. муж у меня будет три месяца отсутствовать, поэтому помощь мне будет нужна, правда у мамы в это время огород,ей особо некогда будет. но все таки не готовка, не уборка меня это время касаться не будет. так как родители у меня живут за городом в частном доме, я решила уехать вместе с тасюней в июне к ним. как рожать соберусь, поеду от родителей сразу в роддом. то время пока я буду в роддоме скорее всего тася будет у свекрови. потом уже с дочкой и сыном вернусь обратно к родителям и как минимум до середины августа буду у родителей жить. я тасю никому ни хочу оставлять, я ее бы и в роддом с собой взяла, мне сейчас очень тяжело представить, как я без нее 4 дня буду.
автор: блондинка(20.03.2013 в 13:20)
Мы не планируем Полю никуда отправлять..Будут с папой жить,пока я буду в роддоме,а потом все вместе..
ЛЕтом скорее всего на месяцок уедем к родителям,т.к. у нас оочень жарко дома,даже невыносимо.
автор: Любашик(20.03.2013 в 13:23)
А родители за городом или просто к ним переедите на лето?
автор: блондинка(20.03.2013 в 16:07)
За городом,Люб..Нет,мы переезжать не будем..Так недельки две там погостим,подышим свежим воздухом и снова в город..Потом может ещё недельки на две скатаемся.
автор: holly(20.03.2013 в 14:41)
Мне кажется, когда второй малыш летний - это просто подарок для мамы в плане адаптации) летом все проще, с прогулками проще, с занятиями для старшего проще, депрессия проходит мимо. Я бы постаралась максимально побыть за городом со старшим, родить и приехать всем вместе потом проводить лето на свежем воздухе. У нас так было, уехали из деревни за неделю до родов, родили, выписались, дождались педиатра и медсестру и в 10 дней уехали в деревню опять, папа у нас брал отпуск на 2 недели после родов. Купали в бане, пеленки на улице стирались и сохли. Я считаю надо с первых дней быть максимально вместе со старшим, налаживать быт после долгой разлуки будет сложнее.
автор: Любашик(20.03.2013 в 14:59)
Спасибо) Эх, как же я была бы счастлива, если у мужа мог быть отпуск))) Но думаю да, стоит поехать как только погода наладится и уехать вместе домой, как и вы... Была бы у меня у мамы дача, я бы вот туда с удовольствием поехала... а к свекрови, честно, не лежит душа... ой как не лежит... Лешку отправляю только потому, что природы лишать не хочу... Была бы моя воля, так вообще бы не ездила...
автор: Любашик(20.03.2013 в 14:59)
Но это уже другая тема)
автор: holly(20.03.2013 в 15:05)
Понимаю, к свекрови бы сама не поехала после родов) а так со старшим повозиться и пузом, я думаю не так напряжно!
автор: Маргаритка(20.03.2013 в 14:59)
Лично МОЕ МНЕНИЕ ни на день,ни на час, ни на минуту не отдавать старшего, чтобы привыкнуть и адаптироваться с младшим, вы семья и вас теперь четверо, и адаптироваться нужно всем вместе, ничего трудного в этом нет абсолютно, а вот когда старший привыкнет к изменениям, все его переживания, которые так или иначе все равно будут проявляться, пройдут или уменьшатся тогда можно будет старшего и к бабушке, но тогда ты его уже отдашь с другой целью-не с целью облегчить себе жизнь, а с целью-погостить, пообщаться, пбыть с родными и любимыми им людьми.
Девочки с двумя реально намного легче, чем с одним
автор: Любашик(20.03.2013 в 15:01)
Спасибо за поддержку... Просто меня этим свекровь пугает... Как Леше будет тяжело и тд и тп... Говорит, что сейчас его надо меньше обнимать, целовать и тд, тк потом ему этого захочется в том же объеме, а типа времени не будет столько для него, сколько я сейчас уделяю... Я стараюсь сражаться, но на моей стороне никого, кроме воспитательницы нет... Все домашние, муж так же считают...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)