28.09.2024, (Суббота) 6:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Поздравим Пташку с рождением сына!!!!!!!!!!!

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
20
автор: Anyut(05.12.2013 в 14:13)
Маш, вам бы массаж сделать, мы бесплатно не дождались бы, поэтому 2 раза делали платно. Крупным деткам он точно нужен.
автор: Пташка(05.12.2013 в 14:17)
Анют, все правильно говоришь. Вот такая я мамаша бестолковая...Со следующей недели займемся этим вопросом в плотную... просто так странно. Ромка ведь сидит!!! (почти) и голову рано начал держать, то есть только в плане переворотов проблемы то..
автор: Anyut(05.12.2013 в 14:21)
Ну вообще вам невролог должна была сказать, что массажи надо делать. Да и просто педиатр мне сказала сразу, что крупным деткам массаж рекомендован.
автор: Пташка(05.12.2013 в 14:27)
У нас она работает на пол ставки два раза в неделю, может забыла , типа народу много... а вообще очень странно, я помнится пыталась у врачей выяснить на счет массажа, но они как партизаны все молчали и я так поняла, что нам не надо....завтра вес выясню, после узи. Шикарная у нас в городе бесплатная медицина
автор: grafinya(05.12.2013 в 14:38)
Маша, неврологам только пожалуйся, они тебе сразу сто сорок диагнозов напишут))) Работа у них такая) Ничего страшного в УЗИ нет, посмотрят - ничего не найдут, тебе же самой спокойнее будет. Массаж бесплатный не любят у нас назначать, только уж если ситуация из ряда вон (у нас "из ряда вон" было то, что ребенок не сидел в 7 мес и на ноги не опирался)). Перевернется, куда денется))) Неделей раньше, неделей позже, потом и не вспомнишь, когда это впервые случилось-то)))
автор: Пташка(05.12.2013 в 15:39)
Лен, вот я этим себя и успокаиваю,что посмотрят - и все, ничего там плохого нет. Просто может и не надо было ничего говорить. Ведь так то я знала, что разбираться они не будут, а диагноз поставят..
Глядя на сына, не верится, что он в чем то там отстает!!Не опережает конечно, но не отстает же!
автор: Mitsune(05.12.2013 в 14:53)
Маша, буду за вас кулачки держать, чтобы все хорошо было! отпишись нам завтра! хотя, я уверенна, что все хорошо. просто по-разному все детки развиваются. сделаете массаж и Ромка не то, что переворачиваться начнет, а поползет от вас)

если че, мы тоже только вот собираемся первый курс массажа делать.
автор: Пташка(05.12.2013 в 15:41)
Спасибо, Светик за поддержку!!!! Отпишусь конечно!!! А вы платно делать будете или вам назначили???
автор: Mitsune(05.12.2013 в 15:50)
мы платно по собственной инициативе, потому что невропатолог проблемы не видит (или не считает ее настолько серьезной). а мне че то все покоя не дает Леркина кривошея. нам мамочкам не угодишь)
автор: Пташка(05.12.2013 в 21:17)
Да уж))) ну, я попробую выбить бесплатный массаж,..хотя конечно сомневаюсь))
автор: Milikena(05.12.2013 в 21:25)
Вот-вот, Свет. и у нас так же невролог не видит проблем совсем. А остеопат отправил на МРТ и массаж. Делали платно массаж, скоро еще курс будем делать и снова платно, а все почему? Правильно, нет показаний... у ребенка с сильно искривленным черепом, ага...
автор: Пташка(05.12.2013 в 21:32)
Хм, странно Анют..вы же к 13 тоже относитесь??? Кто у вас невролог?? Мне кажется она одна там...вы уже и МРТ делали??И где вы делали массаж платно?? Блин, я конечно понимаю,что врачи не идут в поликлиники работать, но это прям перебор..!!
автор: Milikena(06.12.2013 в 13:35)
У нас три разных невролога в поликлинике ) мы попадаем всегда к разным, но заключения они всегда дают одинаковое, все нормально, а любые отклонения - это зубы и особенности развития... МРТ еще не делали поедем в НН к неврологу платно.
автор: Anyut(06.12.2013 в 17:57)
Светик, так вы и не крупнячки))
автор: Пташка(07.12.2013 в 16:18)
В общем)) Сделали мы УЗИ))) Очень милая и разговорчивая тетенька врач ничего страшного и не нормального в мозге сына не нашла!!!!Кроме незначительного ВЧП. Что ,по ее словам, никак не связанно с переворотами))) В итоге она нам посоветовала сходить в кабинет лечебной физкУльтуры и там спросить комплекс упражнений, которые помогут укрепить мышцы. На мое удивление, и в кабинете физры нас встретили очень дружелюбно, выслушали меня. Врач поделала с Ромой разные упражнения и да, с малышом нужно заниматься. То ли ему из за своей крупности тяжело и лень, то ли я маленько упустила какой то этап развития. В итоге,как сказала женщина,все у нас хорошо, просто мама (то есть я ) слишком оберегаю сына, . Не, ну мне реально страшно было, когда сына вогрузили на гимнастический мяч на живот и головой вниз!!!! У меня аж сердце зашло!!! В этот момент, так то дети должны выкидывать руки вперед, мой же сынок отвел их назад, готовясь принять удар головой... в общем, нам показали как заниматься с Ромой, чему я была очень рада!!! И массаж !! Обязательно массаж)))А, ну и сказали , переехать с дивана на пол. И что Роме обязательно нужно учиться ползать, так как такому тяжеловесу сразу на ноги никак нельзя)) И чтобы вместе с сыном ползали и родители))) Так что все пока хорошо!!!!!!!!!!!! Посмотрим что еще наи скажет невролог во вторник))
автор: Пташка(07.12.2013 в 16:24)
Теперь наши будни будут очень спортивными )))
Какое отвратительное качество фото!!))
автор: Пташка(07.12.2013 в 16:28)
А вообще моему сыночку, Роману Юрьевичу, сегодня 6 месяцев!!!!! Ура!!!!!!!!!!!!
Мне очень хочется написать о нас, но я обещала нашей маленькой семье испечь торт!!! Чем сейчас и займусь)))
автор: Лапцова Маша(07.12.2013 в 16:32)
Какой веселый мальчуган)) рада, что все у него хорошо, всему научится!
Поздравляю с очередной датой)))
автор: Пташка(07.12.2013 в 16:37)
Машенька, спасибо большое)))
автор: Mitsune(07.12.2013 в 16:49)
уррррррраааааа!!!! Роман полугодовас!!!! поздравляем-поздравляем!!! хорошо, что все у вас хорошо!!!! здоровья крепкого мальчугану и маму Машу больше так не пугать) тренируйтесь на мяче) это прикольно) для разнообразия можно ставить перед ним игрухи и чтобы он их ручонками пытался ухватить) и да, у нас тоже, как только мы переселили ребенка на пол, наметился прогресс ползанья) да и сам факт ползанья) теперь только успеваю оттаскивать из ненужных мест)
автор: Пташка(08.12.2013 в 20:00)
Светик, спасибо)))!!!!! Да, на мяче очень клево)) и мне и Роме очень нравится))) Будем надеяться, что прогресс не заставит себя долго ждать!!
автор: Зоська(08.12.2013 в 20:26)
Маш,как показывает практика ещё нужен пример,мы начали ползать,например,после того как к нам приходил друг и ползал перед нами,на следующий день мы поползли,потом на четвереньках нас научила ползать девятимесячная подружка так что приезжайте в гости,мы вас всему научим
автор: Пташка(08.12.2013 в 21:54)
ООО))) Это типа "дурной" пример ))))))!! Спасибо за приглашение ,Зой)))) Как только мой милый нашу машинку отремонтирует (а я надеюсь это все таки когда нибудь случится) обязательно приедем))))
автор: Зоська(07.12.2013 в 16:55)
С полугодием Романю.
Маш,привыкай давай,сердце у неё зашлось)))...вот как начнёт ползать и садиться,и будет летать сшибая всё головой,вот к этому лично я была не готова,и переживала,ну потом привыкла так что всё у вас впереди.
А массаж это отлично,мы вот сегодня второй курс начали,первый в 3 мес. делали,и после массажа мы стали активно переворачиваться,а потом как по книжке развиваться.
У вас наверно ВЧД-внутричерепное давление? Или всё таки ВЧП???
автор: Пташка(08.12.2013 в 20:05)
Зоя, спасибо!!!)) Конечно же внутричерепное давление!! С чего это я ВЧП то написала.... торопилась сильно новостью поделиться)))
Вот такая, Зой, я трусиха!!!! Меня уже и подружка ругала за всякие глупые мысли, но не могу пока по другому!! Понимаю, что от падений, ушибов, синяков никуда не деться, и даже полезны они в каком то смысле))))Буду исправляться!!!!
автор: Пташка(08.12.2013 в 20:39)
А теперь, пока есть свободный часик, расскажу о нас.
Дни полетели с огромной скоростью, вот на улице уже снег, и этот не тот снег,который на днях растает, а именно тот, с которым мы встретим Новый год , и который будем ненавидеть к весне)) Но сейчас он у меня вызывает лишь восхищение и ...удивление!! Вот вроде только был июнь, и мой мальчик появился на свет, я все еще в мельчайших подробностях помню свою палату в роддоме, но парадокс - совершенно не помню наш первый месяц дома..как будто не было ночей, был один дооолгий день длинной в месяц)) И вот уже раз и зима!!! И мой комочек улыбается мне и тянет ко мне ручки!!! Пытается сидеть, но как неваляшка, постоянно падает! До рождения сына мне было жить весело и интересно, но с появлением малыша у нашей жизни появился новый вкус что ли...другой смысл))) Люблю Рому всем сердцем, хоть очень часто ощущаю себя уставшей, невыспавшийся. Но стоит маленькому мне улыбнуться, посмотреть на меня, ведь он любит меня так искренне , так чисто, у него такие удивительные глаза. Что я все забываю... Я не идеальная мама, как показал наш визит к врачам, очень даже не идеальная....иначе бы я сразу начала с ним заниматься ,но...мы все наверстаем. Поэтому и похвастаться особыми достижениями мы не можем(((
Поэтому просто покажемся в фото)))
P.S. Достижение появилось у меня - я первый раз испекла торт))) очень даже ничего так получился))
автор: Пташка(08.12.2013 в 20:42)
А это наша маленькая семья в Ромкин полугодовой день рождения)))
автор: Пташка(08.12.2013 в 20:46)
Ну и естественно я с сыном)))
автор: Пташка(08.12.2013 в 20:49)
И просто клевый Ромка))
автор: Зоська(08.12.2013 в 20:51)
Ой какой улыбака,вроде и брутальный мужчинка,а на некоторых фото мимими
автор: Пташка(08.12.2013 в 21:00)
Зойчик он еще тот улыбака)) ну собственно, весь в меня
автор: Пташка(08.12.2013 в 20:57)
И конец нашей домашней фотосессии - Мы и торт!!!
автор: Гретта(08.12.2013 в 21:15)
Машенька, хорошая ты мама и даже не смей иначе думать. Сыночек у тебя чудо, счастья вам, новых умений! С полугодиком!
автор: Пташка(08.12.2013 в 21:32)
Танюш, спасибо большое)) !! Очень приятно)))
Да я что то сама в себе немного разочаровалась, но это пройдет!!))
автор: Mitsune(09.12.2013 в 00:00)
эээээ, ну ты чего это тут) идеальные матери сходят с ума от своей идеальности))) а мы учимся) мы же тоже всего лишь полугодовалые мамашки то) все наверстаете обязательно! Ромка - сладкий улыбашка! и вообще вы все втроем очень клевые!
автор: Alko(09.12.2013 в 00:08)
Романа с шестью месяцами)) Не накручивай себя, Маш! Смотри какой улыбаха замечательный у вас:))))
автор: Пташка(09.12.2013 в 20:20)
Света, Алла, спасибо девочки ))!!! Да не, это что то взгрустнулось, а так все отлично, да и как может быть по другому когда рядом такое солнышко!!! )))
автор: grafinya(09.12.2013 в 20:52)
Романа с шестью месяцами!!! И не смей переживать и разочаровываться в себе даже, ты чего?))) У тебя сын растет, вам с ним еще учиться, учиться и учиться) Новому и разному) Не раскисай. И ждем в гости. До Нового года))))))))))
автор: Juletka(11.12.2013 в 14:56)
Замечательный мальчуган!!!
С недавним полугодиком вас!!!
автор: Anyut(11.12.2013 в 17:44)
Маш, чтобы никаких "разочаровалась") ты мама в первый раз! Все у вас будет хорошо! Сынок у тебя прелесть!
автор: Пташка(12.12.2013 в 11:55)
Лена, Юля, Аня спасибо девочки))))!!!Очень нам приятно))!!!
автор: Lilaby(11.12.2013 в 18:34)
Маша, с экватором вас!!!
Ты - самая лучшая мама для своего малыша!!! А опыт - дело наживное))) Тем более "опыт - сын ошибок трудных", так что не бойся учиться чему то новому вместе с сыночком!!!
автор: Андреевна(12.12.2013 в 11:48)
Маша, и вам уже 6 месяцев!!!! Большие мальчишки! Поздравляю с полугодием Романа
автор: Пташка(12.12.2013 в 11:57)
Машенька, Полина - спасибо огромное!!!)))) Как приятно получать поздравления)))
автор: Пташка(12.12.2013 в 12:15)
А на днях были в поликлинике - взвешивались, измерялись)) Итог 9700 кг и 70 см )))) ПРибавка 900 гр)) Прошли всех специалистов, которых нужно проходить в этом возрасте)) Все хорошо)) А вечером я сбегала к этому неврологу с результатом узи. Врач посмотрела , все записала в карточку. Я спросила может нам массаж, она помолчала, затем поинтересовалась есть ли знакомый массажист, на мой отрицательный ответ , женщина вытащила визитку и отдала ее мне со словами, что вот очень хороший специалист. Я порадовалась, что вот рекомендует, значит действительно хороший, но на всякий случай решили поинтересоваться на счет массажа в поликлинике. Врач как то изменилась в лице, с возмущение спросила - вы что ,тут хотите делать массаж, я что то пролепетала в ответ, типа я хочу как лучше и что то там еще...но ...видимо я чем то обидела врача, ибо она вытащила визитку из моих рук и выписала талон на данную услугу в данном заведении)))))))))) Отчеканила куда и во сколько приходить и попрощалась со мной Вышла я немного в шокированном состоянии)))
Дома, с мужем думали , что может стоит все таки куда нибудь позвонить и на дом например пригласить массажиста, но потом все таки решили, что стоит походить так, посмотреть что к чему , если уж не понравиться - то уйти всегда можно
автор: Lapoчka(12.12.2013 в 13:08)
да Маш, интересная однако у вас невролог , наверное платный массажист работает с ней в паре. Нам без проблем прописали бесплатный массаж,хотя и платно я тоже буду делать. Матвей у меня тоже отказывается переворачиваться, хоть мы и младше вас, но все же, ему видимо на спине не плохо, маленькая пельмешка одним словом .
На бесплатном массаже мне кажется мяли его тоже не плохо, да и массажистка приветливая оказалась, Матюша лежал спокойненько, улыбался и играл в игрухи. Так что смогла выбить бесплатно и хорошо, много массажа не бывает
автор: Пташка(12.12.2013 в 16:08)
Вот, вот ,Свет, и я так решила))))!!!
Так вы же еще прям маааленькие))вам рано еще переворачиваться то))) Ну и наверно, лежать им тоже нравиться, как кабачки))))
автор: iona(12.12.2013 в 18:29)
Маша, с полугодовасом вас!
Рома-очарователен! Все у вас хорошо- и поползет и побежит))
автор: Irin_29(12.12.2013 в 21:24)
Ромашку с шестимесием!!! И новых успехов !!!
автор: Марта ISA(15.12.2013 в 00:44)
Машуля поздравляю тебя и твоего птенчика с полугодием!!!!Желаю конечно здоровье и радовать маму!!!!А маме терпения и крепких нервов-на будущее!)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)