28.09.2024, (Суббота) 6:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Мультиварки и МУЛЬТ-рецепты

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
28
автор: Лапуля-красотуля(02.12.2012 в 22:04)
ммм действительно просто)спасибо,попробую.
автор: Зайка1109(01.12.2012 в 22:11)
Ксюш, давление спускать надо в мультиварках-скороварках, но зато варится быстро, а в тех, в которых не надо спускать - вариться дольше, вот выбирай, что тебе важнее )) я супы пробовала в мульте своей варить, вкусно, но мне реально легче на плите суп сварить, а вот всё остальное в мульте делаю. Но даже если бы там был один режим "Каша", я бы наверное купила только из-за них мультю, никогда таких вкусных каш, как оттуда не ела сегодня вот сварила пшённую с тыквой, объеденье, с ребёнком весь день её ели

У меня тоже панасоник 18
автор: Еленка Лясечка(01.12.2012 в 22:26)
эх, не устану я петь хвалебную оду своей мультиварке))) панасоник у нас))) Ксюш, для меня самый большой, просто огромный плюс - это возможность готовить не подходя, и вообще забыв про то что там что-то варится, парится, жарится. Готовит она медлено, но мне скорость не нужна пока - ставлю и уходим гулять, или ложимся на сончас - а процесс идёт)))) С детским питанием проблем нет - всё можно приготовить без масла и лишних хлопот. Например делала недавно тушёную капусту с телятиной - на газу у меня бы так не получилось, мясо нежное - что даже Димик съел без проблем (до этого вообще мясо кусочками не ел). Творожные запеканки, омлеты на пару - быстро и вкусно на детский полдник! Я готовлю в ней постоянно. Ксюш, к каждой мультиварке надо приспособиться, найти свои вариации рецептов.
автор: Ханна(01.12.2012 в 22:20)
У меня нарекания только к супу. Все остальное просто "радость лентяйки!". Все готовится максимум 25 минут хоть фасоль, хоть мясо, хоть чего. Чудо штука. Так мне очень нравится, особенно то, что быстро. Овощное рагу 10 мин вместе с набором и сбросом давления, каши еще меньше, мясо минут 20-30 максимум.
автор: _Bukovka_(01.12.2012 в 22:31)
Вот про давление..вообще не понимаю а какие тут заморочки то???если срочно надо спустить-1 минута,не надо,сам сойдет мин за 10.это вот уж точно не повод раздумывать по поводу надо-не надо!!=))))Берите девочки скороварки-не пожалеете!!!!!!!!!!еще на СП можно купить за 3,5 р. мультю
автор: elena91(01.12.2012 в 22:27)
у моей бабушки Redmond m20,у её знакомой тоже- всё ооооочень нравится!! Всё бездумно вкусно, и супы вкусные:-)и выпечку делала-всё ок.
Пы. Сы. Мы тоже её же покупаем:-)
автор: elena91(01.12.2012 в 22:34)
.
автор: Хвостик(01.12.2012 в 22:32)
Я прочитала, что мультя обычная и мультя-скороварка есть, ага, в этом разобралась, слава богу . Я просто переживаю как всегда, один какой-нито менее положительный отзыв - и все, у меня уже паника
Каши даа, вкуснейшие в ней. Помню нас Аленка (Аленчик87 которая) баловала на даче, шеф повар-то наш
Но вопросы все равно остались. Вот в скороварках при приготовлении любого блюда надо будет открывать крышку, т.е. спускать сначала давление, потом дальше готовить? Или это зависит от самого блюда? Ну например захочу я гречку какую-нито с мясом приготовить... Надо чего, сначала мясо туда? Потом через какое-то время гречку добавлять? Или все вместе можно сразу запихать и сидеть радоваться жизни? И с супами тоже самое, ну мало ли, приспичит мне в мульте варить. Это как вообще? Надо также сначала, чтобы мясо сварилось, потом через какое-то время овощи добавлять, картоху там и т.д.? Вот эти вопросы меня мучают, до сих пор поэтому и не могу определиться - чего же мне надо-то.
автор: Хвостик(01.12.2012 в 22:43)
Девочки, не обращайте внимания, если с сообщениями запаздывать буду, т.е. ответ уже есть, а я ниже вопрос задаю. Мы в деревне, тут ин-т кошмарный. Я вон пока сообщение отправляла, Лясечка хорошо ответила, а получилось, что я не видела
Насчет давления. У меня страх есть, что я криворукая что-то не так сделаю, и взлетит она на фиг. Просто на моей памяти у мамы дважды скороварка взрывалась, ладно мясо на потолке и по всем стенам, тык еще и ожоги тяжелые. Но это я понимаю, что те скороварки были тех времен,старые и т.д. Тем не менее страх-то остался.
И еще вопрос. Вот эта скорость приготовления пищи - она на само состояние еды не влияет? Как это сказать-то правильно, на консистенцию что ли... не разваривается все слишком? Картошка там, или что-то. Как-то просто разница большая уж - где-то полтора часа мясо готовится, а где-то 20 минут
Не ругайтесь, если вопросы тупые
автор: Eleni(01.12.2012 в 22:52)
Мне кажется в мульти вообще нереально чтобы что-то переварилось.)) Ну если только конечно не спецом по три часа варить.
У нас тоже панасоник. Я почти всегда все сразу закидываю. Разве что если говядина, ее могу сначала отдельно подержать, потом остальное.
автор: Еленка Лясечка(01.12.2012 в 22:54)
Ксюш, я суп варю в мульке - не разу картошка не разварилась - всё красиво получается. У меня в этом плане вообще радость: мы любим голубцы, фаршированные перцы и фаршированный картофель, но на газу у меня всё постоянно разваливалось((( или пригорало, что ещё хуже. Тут же положил, водички чуток налил и гуляй Вася))) всё сохраняет свою форму и при этом проготоавливается, всё мягкое, сочное - ё моё сейчас есть захочу
автор: Eleni(01.12.2012 в 22:56)
Плюс к Лене! Перец, голубцы офигительные! А еще обожаю тушеную капусту на плите такая не выходит у меня.
автор: Ханна(01.12.2012 в 23:03)
Плюсуюсь к капусте! Офигенская получается, а еще каши на топленом молоке просто ммммм! Как из печки.
автор: Катюнчик(01.12.2012 в 23:10)
а перцы с голубцами на каком режиме готовите?
автор: Любинька(02.12.2012 в 10:39)
Кать, я на тушении
автор: Катюнчик(02.12.2012 в 19:24)
давно хочу сделать, спасибо, Люб)
автор: Ханна(01.12.2012 в 23:01)
Насчет давления - не беспркойся! Там все защищено. Она не откроется пока давление не спадет. Все безопасно. Время приготовления такое разное потому что в скороварке все готовится под давлением и быстро(5-30 мин) а в мультиварке чуть дольше. По поводу разварки-у меня рука набилась и уже представляешь что и на сколько надо поставить.
автор: Katrine(01.12.2012 в 23:01)
В панасонике разварятся или нет продукты зависит от программы.
Если мне надо суп побыстрее приготовить, я ставлю варку на пару, при этом могут и развариться. А если варить суп на тушении, то хоть 3 часа вари, все будет кусочками, как изначально порезала. Опять же если картошку тушить на программе плов, она будет более разваренная, а на тушении - кусочками.
Запах при готовке не сильный. У нас обычно только специями на всю квартиру пахнет, и то не всеми ))
автор: my_tender(01.12.2012 в 22:46)
Посижу,послушаю.
Ксюх, меня такие же вопросы мучают и так же, как и ты не могу решиться на мультиварку.
автор: Мишка Гамми(01.12.2012 в 22:51)
и я и я слушаю

а у меня вот какой вопрос,при приготовлении в мульте тоже пахнет едой по всей квартире как на сковородке и в духовке?у нас еще двери в кухне нет,в последнее время прям воротит от запахов
автор: Еленка Лясечка(01.12.2012 в 23:04)
Юль, запах есть, мне кажется такой же сильный, как и при готовке на плите.

Нет, девчат, серьёзно, я не знаю насколько мне мой панасоник понадобится когда я выйду на работу, а Димик будет в садике, но сейчас я бы без него чеканулась у плиты((( Мне сын вообще не даёт готовить или посуду мыть, постоянно меня куда-то тянет, зовёт или на руки лезет. Мультиварка моё спасение и в плане разнообразия: Катя выше писАла про плов: именно как плов он мне не нравится, но как каша рисовая с овощами и мясом - просто супер - Димка уплетает за обе щёки! Молоко топлёное, все каши, все овощи тушёные, супы, рыбка на пару - всё очень нравится.
автор: Katrine(01.12.2012 в 23:11)
Да-да, у нас это тоже рисовая каша с овощами и мясом )))
У нас даже папа уже умеет в мульте готовить. И утром нам сам кашку ставит вариться перед тем, как на работу уйти.
автор: Хвостик(01.12.2012 в 22:51)
Ну слава богу, я не одна такая
Я ж вообще долго сопротивлялась, меня девчонки все убеждали, что надо, свекровь уж и та полгода уговаривает. Но у нас едоков-то дома нифига не было, я почти к плите и не подходила. А тут у ребенка тааакой аппетит уж который месяц, я целыми практически целыми днями у плиты торчу теперь уж и правда задолбалась.
автор: Eleni(01.12.2012 в 22:54)
Запахи есть, но не сильные.
Про супы еще, если царю в пульте, кидаю все сразу одновременно.
автор: Eleni(01.12.2012 в 23:16)
Ой, т9 написал то что )))))
автор: Хвостик(01.12.2012 в 23:29)
царю в пульте это сильно
Спасибо, девчат, за ответы Надо наверное тогда мне скороварку брать, поскольку помимо того, что ребенок не дает ничего делать, он еще и не терпит ни секунды, если он хочет кушать срочно, то даже пока я в микроволновке разгореваю - вопль стоит на всю вселенную А у меня еще частенько бывает, что не успела приготовить, он есть просит - а все еще только варится я вечно как лошадь в мыле с его истериками. Тут наверное хочешь не хочешь, а надо брать то, что сварит очень быстро
автор: Еленка Лясечка(01.12.2012 в 23:32)
Ксюш, тогда конечно, бери скороварку! Если бы у панасоника были скороварки, я бы наверное у мужа просила ещё один чудо-горшочек))))
автор: Хвостик(01.12.2012 в 23:42)
Тааак. Вот с этого места поподробней, почему только Панасоник? Мулинекс, к примеру, не взяла бы?
автор: Еленка Лясечка(01.12.2012 в 23:47)
Я фанат)))) у нас и хлебопечка панасоник)))
P.S. ни чего не имею против других фирм, т.к. чтоб объективно говорить надо иметь и мульку и скороварку и разных производителей)))
автор: Хвостик(02.12.2012 в 00:16)
Ааа, ну это как я с зиппи ))
автор: Anny(02.12.2012 в 00:20)
Ксюх,ты че думаешь то?бери скороварку конечно
вот вчера делала гречу с курицей в соусе,так все вместе закинула и через 20 мин все готово!
а детю того проще.
утром каша-10 минут максимум
в обед суп.варю на 3 дня сразу.тоже 20 минут
на ужин либо на пару овощи с мясом,либо котлетки на пару,опять же,либо тушеное что-то.тоже на пару дней иногда делаю
нам я и макароны прям там с мясом варю и супы.на плите варим только яйца и сосиски.все остальное в мульте
а недавно я на плите своей обнаружила слой пыли
и я знаю твой самый главный страх
современная мультя-скороварка НЕ ВЗОРВЕТСЯ!!!!
автор: _Bukovka_(02.12.2012 в 00:58)
Ксюша-Хвостик, не бойся-не взорвется мультя!!!шипит иногда страшновато,но ничего не произойдет=)))))Вот за полгода пользования мулинексом я ни разу по отдельности ничего не закладывала, в промежутках давление не спускала,всегда все вместе закидала (греча+мясо, картошка+мясо и тд) и суп также (все сразу) и пошла гулять,через,максимум 20 мин (суп), все готово и давление сошло само,открываешь (все красивое и не "каша") и кушаешь!!!А с дочей я вообще не представляю как бы я на плите готовила,это не реально просто=)))))) В общем любая скороварка облегчит жизнь значительно,и не столь важна цена...у меня за 8т.р а чашу я уже поменяла с резинкой....сейчас бы и за 4 может взяла,свое отработает она на ура!!!!=)))удачного выбора!!
автор: Anny(02.12.2012 в 01:01)
Юль
автор: Хвостик(02.12.2012 в 13:13)
Пасиб Я вот Moulinex CE 40032 присмотрела. Тока не найду, где ее заказать-то И где-то вроде по картинке она же, но СЕ 4000 называется, никак не пойму есть ли разница, и в чем она
автор: Portofina(02.12.2012 в 13:21)
Аня, а у тебя какая скороварка?
автор: Anny(02.12.2012 в 14:26)
у меня Редмонд 4504
кстати,зашла рассказать что сегодня на обед состряпала
купили вчера в Ленте форель охлажденную.
нарезала кусками,стейками.посыпала сролью,поперчила.
уложила в чашу.сверху выложила тертую морковку,лук и укропчик
залила сливками.получилось до середины куска где то
поставила на 15 мин на рис и все!
вынула,посыпала тертым сыром
такая вкуснятина
ну я потом еще сварила в мульте рис и сделала салатик(яйцо,сыр,чеснок)
наеееелись пока деть спит
автор: _Bukovka_(02.12.2012 в 15:18)
разницы никакой нет между мулинекс 4000 и 400032, просто та что 32 новее модель и все!!!!я когда выбирала все излазила и взяла новую модель.Купила в Электронике (Евроникс сейчас) в Золотой Миле,при чем чисто случайно, там одна оставалась из интернет магаза.
автор: Хвостик(02.12.2012 в 21:02)
Блин, вот именно, что их нет нигде, под заказ минимум ждать 3 недели и то не факт, что появятся. Я так долго ждать не хочуууу
автор: Portofina(02.12.2012 в 17:09)
а Редмонд разве скороварки? они вроде просто мультиварки, нет?
автор: Anny(02.12.2012 в 22:40)
есть скороварки.моя точно
автор: Tashylka(02.12.2012 в 15:31)
Так быстро в скороварке.что реально за 20 минут суп с мясом сварить?У меня мульти Панасоник.Я суп в ней час варю,а то и полтора
автор: _Bukovka_(02.12.2012 в 15:33)
да,реально, вот загрузила все, поставила на 15 мин и все.+давление наберет мин за 7,если под завязку воды налить.и все.
автор: Tashylka(02.12.2012 в 15:35)
Здорово.Теперь скороварку хочу!
автор: Portofina(02.12.2012 в 17:09)
Юля, а у тебя какая мультиварка?:)
автор: Хвостик(02.12.2012 в 22:39)
Юль, Буковка, вопрос к тебе - в характеристиках у тебя что написано - мультиварка или все-таки скороварка?
Объясню, почему спрашиваю. Выбираю с похожими характеристиками другую фирму какую-нибудь, чтобы была в наличии. И везде написано - тип "мультиварка", только одна попалась тип "скороварка" Вinatone MUC-2180. Я уже запуталась, как же определить-то тогда, быстро она варит или не быстро. Про давление написано во всех, что смотрела в этой ценовой категории. У меня уже взрыв мозга
И еще, девочки. Вот вы когда выбирали себе мультяшечку, отзывы ведь тоже читали... Мне не обращать внимания да, что там какие-то косяки кругом, то не доварится, до пережарится, то при варке каши она убежит и все заляпано молоком... Это наверное везде так, просто надо будет приспособиться? И полностью книге рецептов не доверяться, да?
автор: Anny(02.12.2012 в 22:47)
Ксюх,а чем тебе не нравится как у нас Аленкой то?
ты ж видела ее в действии
ничего ни разу не убежало не подгорело.
(если не считать моменты,когда я забывала закрывать клапан.и то не страшно.суп просто кипел )
автор: Хвостик(02.12.2012 в 22:57)
У вас "М4504?
автор: Anny(02.12.2012 в 23:02)
RMC4504 вроде точно
автор: Катюнчик(03.12.2012 в 13:29)
Ксюш, у меня ни разу ничего из мульти не убегало и не пригарало и сырое никогда не было))) панасоник у меня. минус конечно, что долго блюда готовятся, хотелось конечно бы побыстрее, особенно когда голодные)
автор: Леночка-mirra(03.12.2012 в 01:00)
Эх, и я нахожусь в долгом и мучительном поиске....
Девочки, вот объясните мне, пожалуйста, если отключить давление у скороварки-мульт, то блюдо тоже будет долго томиться, вариться (вкус особенный, как я поняла)?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)