28.09.2024, (Суббота) 2:09
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Мультиварки и МУЛЬТ-рецепты

 
Страницы:
1
 … 
16 17 18
19
20 21 22
 … 
28
автор: Viktori(20.05.2013 в 23:47)
на мультирежиме попробуй.
автор: МаЛьвина(20.05.2013 в 17:48)
А как просто гороховую кашу сварить ? я просто одинраз пробовала получилась гороховая жижа((
автор: Enotik(20.05.2013 в 17:58)
http://multivary.ru/recept/gorokhovoe-pyure я по этому рецепту делаю в панасонике, все как на картинке получается!
автор: Dianochka(20.05.2013 в 18:34)
Девочки,у меня на моем Редмонде 4504 стираются надписи на крышке при мойке,это у всех так??
автор: LOVe(20.05.2013 в 20:51)
Да. У меня сейчас и возле клапана начали стираться.
автор: Dianochka(20.05.2013 в 21:59)
Вот и у меня возле клапана поползли уже.Обидно так,вроде вещь хорошая,но такие мелочи огорчают
автор: LOVe(20.05.2013 в 22:09)
Меня вот только клапан и огорчил, о надписи с крышки ни грамма не жалею. Да и готова была, в отзывах часто об этом пишут
автор: Tata22(20.05.2013 в 22:18)
У меня редмонд 4502. Вообще ни чего не слезло, не обтерлось!!!
Видимо модель от модели очень сильно отличается и причем всем. В вашей модели это наверное есть "касяк этой модели"
Пару лет назад у одной конкретной модели телефонов облезала краска, так производитель менял корпус по гарантии. Хотя вообще это не гарантийный случай. Если конечно это не сильно напрягает, то и ладно, главное готовит хорошо. А если напрягает, то зайдите на сайт производителя или еще куда-нить может есть отзывы. И если это масово, то уточните по замене корпуса, может новую партию данной модели "довели до ума".
автор: Ханна(20.05.2013 в 23:27)
Ура! Сготовила в мульте суп и гуляш первый раз. Гуляш - отпад. Мясо прям разваливается, а суп готовила 50 минут(!) мясной! Еееее
автор: МаЛьвина(21.05.2013 в 13:51)
Попробовала испечь сегодня манник "мокрый" по этому рецепту http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=701&t=12501&sid=0fe8af44f37f87943152ff5076b3520b вышло не плохо,только выковыривать его из кастрюльки было не просто. Очень вкусно,и ооочень сытно.
автор: Tata22(21.05.2013 в 13:58)
Чтобы не "выковыривать" - я перед тем, как залить тесто в чашу, смазываю ее сливочным маслом. Когда все испеклось. то просто переворачиваю и вытряхиваю
автор: МаЛьвина(21.05.2013 в 14:01)
я шарлотку когда пекла тоже так делала,а тут что-то забыла
автор: Нусик(21.05.2013 в 13:56)
Вот и я наконец то вступаю в клуб любителей и ценителей мультиварок! Специально просила у мужа мультиварку-скороварку,чтобы долго не ждать,когда приготовится.Уже успела сделать рыбку горбушу,вкусная и сочная,получилась всего за 15 минут!Потом гарнир-гречка с овощами и грибами всего за 17 минут,и суп куриный за 15 минут! Я в шоке вообще,так быстро и просто,не надо у плиты дежурить,почему мы раньше её не купили?
Каждое утро теперь наслаждаемся моментальными кашами,даже рисовая варится всего за 6 минут! Чудо-горшочек просто!
автор: Irgun(21.05.2013 в 22:35)
Какая модель? Я все еще в поиске. Отзывы разные и моделей много и разброс цен. Оптимально, какую и почем? Подскажите, пожалуйста.
автор: Нусик(24.05.2013 в 11:11)
Только увидела вопросы.У нас мультиварка-скороварка Редмонд RMC M4504,стоит в районе 6 тыс примерно!
очень классная,не знаю,конечно,как остальные,но от этой я в восторге!
Еще к ней классная книга рецептов идет в комплекте,рецепты на каждый день,простые и быстрые
автор: мама-Дашеньки(22.05.2013 в 14:36)
Всем привет. Хочу приобрести скороварку-мультиварку RMC-PM4507 на официальном сайте РЕДМОНД, стоит она там 2990, а бесплатная доставка от 3000 руб., и вот чтобы этим воспользоваться нужно что нибудь докупить. Можно купить щипцы за 490 или крышку к чаше за 200. Вот у меня поэтому вопрос, очень нужны щипцы или можно обойтись без них? Посоветуйте пожалуйста.
автор: Ханна(22.05.2013 в 16:57)
Лучше чашу еще одну или резинку уплотнительную.
автор: Жонька(22.05.2013 в 17:08)
я тоже за чашу, чем за щипцы
автор: мама-Дашеньки(22.05.2013 в 17:39)
Аня, Женя спасибо за ответ.
К сожалению в аксессуарах нет уплотнительной резинки, спрошу про чашу. В моей модели идёт чаша с антипригарным покрытием DAIKIN® (Япония), если покупать дополнительную к этой модели, подходят две чаши: стальная за 1390р. и с антипригарным покрытием за 990р как я поняла по картинке они уже идут с крышками. Какую лучше взять?
автор: Матрешка(22.05.2013 в 17:48)
я бы стальную взяла, раз антипригарная уже будет может быть или больше понравится, или для других блюд лучше подойдет
автор: мама-Дашеньки(22.05.2013 в 18:26)
Спасибо. Девочки а у кого стальные чаши, в них не пригорает?
автор: Ханна(23.05.2013 в 23:55)
у меня в антипригарной то пригорает но я исправила этот недостаток - купила силиконовый коврик, вырезала по форме дна и вуаля! Всё ок стало))
автор: мама-Дашеньки(24.05.2013 в 00:11)
Спасибо, обязательно возьму на заметку. Мультю заказала, чашу вторую взяла стальную, всё ждууууу.
автор: Naty(23.05.2013 в 21:38)
Инна-Нусик,напиши,пожалуйста,какая у вас модель.

Я медленно,но верно начала выбор новой мульти.Скороварку хочу теперь,естественно)
Всю тему перечитала.Поняла,какие модели у нас на форуме наиболее популярны)в душу запала Brand 6050,но здравый смысл подсказывает мне,что модель,снятую с производства,покупать не стоит.
Почитала анонсы 6051-впечатлило!)но не знаю,дождусь ли ее выхода.Ну и цена не то,чтобы смущает (у меня ни разу не скороварка филипс за 7,5 тыр куплена была),но ведь столько всего дешевле есть)))

Смотрю редмонды-ничего не понимаю)Почему,например модель 4506 при таких же объемах и наличии бОльшего количества режимов стоит на тысячу дешевле так любимой у нас на форуме 4504?!Может быть такое,что у разных моделей одного производителя разное время набора давления и температуры?кстати,это вообще в характеристиках каких-нибудь пишется?
у меня вопрос к владелицам 4504:вы быстро приспособились готовить на имеющихся в мульте режимах?по мне,так маловато их(
И последний пока вопрос:может есть у нас на форуме кто пользовался и керамическими чашами,и чашами с тефлоновым покрытием?что больше понравилось?

Посоветуйте мне,девочки,пожааалуйста,какую-нбудь мультю)мне надо чтоб скороварка была,и чтоб кругленькая (как те,о которых я писала выше),а не вытянутая.
автор: LOVe(23.05.2013 в 22:24)
4506 новинка, вышла только недавно как я понимаю, почему дешевле 4504 незнаю.
Насчет режимов, мне хватает. А чего тебе не хватает? Какого режима?
автор: Нусик(24.05.2013 в 11:16)
Наташ,приспособишься сразу,там настолько все просто,да и в книге рецептов все подробно описано!У меня сразу все получилось,режимов хватает вполне,на одном режиме можно кучу блюд приготовить. Думаю,на других мультях,где появились новые режимы,они просто дублируют друг друга.
автор: катрино4ка(24.05.2013 в 23:01)
у меня 4506
несмотря на положительные отзывы нашла для себя главный минус: для каждой из программ установлены заводские ограничения по времени
неудобно: каша овсяная под высоким давлением будет готова за 3, максимум за 5 минут, а время можно снизить только до 8
и так на всех режимах
режимов более чем достаточно, необходимые и чаще всего используемые: тушение, выпечка, суп
ну и конечно молочные каши
все остальное устраивает
автор: Naty(24.05.2013 в 23:18)
Спасибо,девочки!
Решила я выхода новой мульти Brand подождать,если будет стоить,как сейчас обещают,ее возьмем.
Нам,правда,за старую-то еще деньги не вернули))
автор: your-friday(23.05.2013 в 22:09)
Девочки, все хочу сделать йогурт в мультиварке. Но у меня нет спец режима для этого. Как думаете, получится? Может кто-то пробовал? Поделитесь опытом
автор: MSvetik(23.05.2013 в 22:13)
Посмотри на сайте мультиварка.ру, там много опробованных рецептов
автор: yozhing(23.05.2013 в 22:50)
девочки, кто-нибудь про мультиварки Hamilton beach или cuisinart слышал? я очень обломалась тут с мультиварками, нашла только эти марки и то виртуально.
автор: Sid(24.05.2013 в 01:21)
У друзей - индусов в Штатах была мультя Эмерил. Я ещё удивлялась, что она так похожа на мою мулинексовскую. Специально посмотрела на амазоне визуально похожую, модель не помню, 80 баксов. Чем они руководствовались при покупке я, конечно, не смогу сказать, но они занимались изготовлением блюд индийской кухни, сладостей в основном, на продажу и техники кухонной у них много. Я о таком оснащении кухонном только мечтать могла. Уж точно плохого покупать бы не стали)))
автор: yozhing(26.05.2013 в 15:33)
большое спасибо, Лен. почитала про Эмерил, это оказывается Tefal (T-fal по местному) производит. но они здесь заявлены как slowcooker, чье предназначение мне не до конца понятно. такое агрегаты покупают в основном китайцы и индусы для всяких своих блюд, а вот таких режимов (даже приблизительно) как описывают девочки там я не нашла.
но зато мы мне так удачно напомнила про амазон, о котором я напрочь забыла, а там оказывается есть мультиварки, так что я выбираю и скоро буду заказывать!!!! еще раз спасибо тебе!!
автор: Любинька(24.05.2013 в 17:41)
Девчат, я вчера сделала в мульте манник, очень вкусно получилось!
стакан манки+стакан кислого молока (или ряженки или кефира) + стакан сахара, перемешать, дать настояться час, +2 яйца+разрыхлитель и все, можно ягод или яблок по вкусу добавить
автор: olik-a(24.05.2013 в 20:45)
А я всё забывала похвастаться - я уже три недели как обладательница мультиварки REDMOND RMC-M60.
Я в нее просто влюблена , она помимо готовки еще очень радует дизайном - как корзина для пикника
Я в ней уже много чего испробовала, даже яичницу там жарю , а то что там еще есть и пароварка - это вообще просто замечательно.
автор: Leno4ek2010(26.05.2013 в 23:28)
Делала недавно мокрый манник по рецепту, который Аня Мальвина выше выкладывала! Очень вкусно и сытно получилось, вышло как на картинке!
Спасибо за рецептик!
автор: Naty(26.05.2013 в 23:37)
Гыыы...девочки,тут наверное не раз уже спрашивали,но я позволю себе повториться)))еда из мультиварки и мультиварки-скороварки по вкусу сильно отличается?на сколько еда из мультиварки-скороварки приближена к еде из жутких на вид советских скороварок опять же по вкусовым качествам?Это муж меня с толку сбивает)боится,говорит,скороварок и еду из них не любит))

Нам деньги за предыдущую мультю вернули,мне не терпится уже выбрать что-нибудь)
автор: Страничка(27.05.2013 в 00:26)
Девчат, решилась-таки приобрести сей агрегат на годовщину, нам денежку дарят) и вот думаю какую лучше взять: просто мультиварку ( и тогда какую лучше? классику- Панасоник? )или мультю-скороварку? и какой фирмы- Редмонд? режимы и там и там одинаковые? или все отличие во времени готовки? что есесно тоже хорошо
Наташ, мне вот тоже вспоминается советская скороварка...у нее там какой-то клапан с давлением, и она могла взорваться вот такие вспоминания из детства боюсь этого давления и в сорременных скороварках
автор: Naty(27.05.2013 в 00:49)
А я в современных не боюсь)вроде поняла все про давление,но вопрос про вкусовые качества не отпускает меня)
еще на каких-то форумах сегодня начиталась,что у людей одновременно на кухне присутствуют мультиварка,скороварка и мультиварка-скороварка...скажите мне,это маньяки или действительно здорово иметь все эти девайсы)))я разницу не особо чувствую,по незнанию,видимо)у меня 2,5 месяца была мультя и мне одной ее хватало за глаза)
автор: Eleni(27.05.2013 в 01:09)
о, мы тут были в гостях у форумчанки нашей, я так оценила их мультю-скороварку.
у самой у меня панасоник обычный, люблю ее безмерно, но мультя-скороварка, по мне так это вещь!
Каша овсяная в скороварке мне понравилась намного больше чем в своей, хотя на свою не жалуюсь.
но вот разницу я увидела!
автор: MSvetik(27.05.2013 в 14:44)
Наташ, я тут как-то передачу смотрела, так там брали интервью у женщины, у которой примерно 6 мультиварок, некоторое из них еще и скороварки. Она просто полностью отказалась от варочной поверхности и от духовки в пользу чудо-горшочков. Я вот этого не понимаю, все равно больше варочной поверхностью пользуюсь, чем мультей.

А насчет того похожа ли еда из мульти-скороварки и из советской скороварки- ничего сказать не могу, так как не было у нас этого агрегата в советское время.
автор: Leno4ek2010(27.05.2013 в 14:43)
Наташа,я тут как-то смотрела какую-то передачу давно уже про эти все мультиварки, скороварки и 2 в 1! так вот там тоже показали одну женщину, у которой дома было 3 такие мультиварки-скороварки и на даче тоже 3! у нее вообще нет плиты, духовки! в одной она суп варит, в другой второе, в третьей какой-нибудь пирог или еще чего-нибудь! и говорит,что все они у нее в ходу и жизнь без них она не представляет!
автор: Страничка(27.05.2013 в 19:40)
Я у подружки картошку с овощами и мясом ела из мульти Панасоника-мне ооочень понравилось, мясо таяло во рту! но по вкусу тушеная картоха из глиняного горшка и из мульти-2 разные вещи И еще не представляю, как можно отказаться ВООБЩЕ от духовки-например, те же пирожки не сделаешь в мульте.
То есть на вкус еда не отличается, что в мульте, что в мульт-скороварке? Во втором девайсе просто готовится все быстрее, да? и все?
автор: Любинька(29.05.2013 в 17:56)
у меня вот тоже нет духовки, пока ремонт, плиту купили а духовку пока нет и я не страдаю
в Мульте мясо с картошкой запечь или пирог
кстати испекла вкуснейший медовый бисквит вчера
спасибо за рецепт
была б у меня сгущенка промазать его было бы вообще идельно
автор: Leno4ek2010(27.05.2013 в 23:09)
я вот тоже не могу отказаться от духовки!
я конечно не пробовала,но почему-то мне кажется, что,например, курица жареная не получится в мульте такая как получится в духовке!
потом, всю выпечка получается не такая золотистая как в духовке!
нет,я конечно пользуюсь мультей, и очень рада ей, и помогает она мне, но и плита и духовка у меня в почете!
автор: grafinya(29.05.2013 в 12:51)
Девочки, я эту тему всегда внимательно изучаю, но к единому мнению так и не пришла. Посоветуйте мультиварку для лентяйки. Не люблю я долго разбираться, еще меньше люблю подстраиваться и находить компромиссы. Мне надо, чтоб нажал и всё))) Ну или почти всё)) Остановила свой выбор на Редмонд М70 сначала, но меня пугает большое количество возврата (да хоть на том же ситилинке полно б/у и отремотированных их в частности и редмонд вообще). Мож старый добрый панасоник взять?)))
автор: Юлик(29.05.2013 в 13:50)
Как на практике не знаю, но нам продавец, когда недавно выбирали маме мультю в подарок, отсоветовал Редмонд именно по браку. Упирал на то, что разработчики мульти все-таки Панас, а все остальные наштамповали в догонку моделей на волне успеха. На ней мы и остановились. При чем, если приобретешь не самую новую модель - не сильно прогадаешь, потому как необходимость отдельных режимов "Пельмени" и "Компот"(как я поняла, основное отличие модели помимо цвета) мягко говоря сомнительна. Но! у них минус - нет скороварок!
автор: inna-online(29.05.2013 в 14:10)
Наташ, у нас скороварка Тефаль МинутКук.
Если готовить под давлением, то еда получается как тушено-вареная)) мне и детю нравится, муж больше любит жареное что-нибудь
Не знаю правда вкуса советских скороварок, сравнить не могу.
Но в скороварке также есть и режимы Поджаривание, тушение, обжаривание овощей.
автор: grafinya(29.05.2013 в 14:16)
Я уже даже и незнаю, нужна ли мне именно скороварка... Просто нужен максимально простой агрегат. Прям вот целилась я на Редмонд, теперь сомневаюсь)) Мне еще бутылки стерилизовать и дет. питание подогревать в ней хочется. Думаю вот теперь))
автор: Юлик(29.05.2013 в 14:28)
Ну в простоте Панасу не откажешь-устанавливаешь режим, время и в путь! Хотя мне кажется так во всех-что еще там можно придумать? Про бутылочки может мамочки отпишутся...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)