05.10.2024, (Суббота) 20:38
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Рецепты для мамочек - ВЫПЕЧКА

 
Страницы:
1
 … 
12 13 14
15
16 17 18
 … 
54
автор: Yaloshka(30.08.2013 в 10:17)
Брауни со сливочным сыром и вишней

Ингредиенты:

Для шоколадного теста:
100 г муки
1/4 ч.л. соли
1/2 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соды
180 г шоколада 60-70% какао( брала темный Альпен голд, мне кажется, с ним вкуснее:))
110 г сливочного масла
200 г сахара
1 ч.л. ванильного сахара
2 яйца
1 белок

Для сырной прослойки:

250 г сливочного сыра (использовала как раз творожный сыр)
60 г сахара
1 желток

100 г свежей или замороженной вишни (замороженную предварительно размораживать не нужно)

Готовим сырную прослойку. Для этого интенсивно смешиваем венчиком сыр, сахар и желток. Отставляем в сторону.
Шоколад ломаем на кусочки, масло нарезаем кубиками. Кладем в миску, устанавливаем на кастрюлю с кипящей водой и растапливаем (водяная баня).
Добавляем обычный и ванильный сахар, перемешиваем и отставляем в сторону, чтобы масса немного остыла, минут на 10.
Тем временем просеиваем муку с солью, содой и разрыхлителем.
В подостывшую шоколадную массу добавляем яйца и белок, смешиваем венчиком.
Постепенно вводим мучную смесь и замешиваем тесто.
Прямоугольную или квадратную форму (у меня 24*24 см) смазываем растительным маслом и застилаем пергаментом.
Выкладываем половину шоколадного теста. Сверху кладем сырную массу.
Накрываем оставшимся шоколадным тестом, берем деревянную шпажку и несколько раз проводим по тесту в произвольном направлении, чтобы создать мраморный рисунок.
Кладем вишню и притапливаем ее в тесте.
Ставим форму в разогретую до 160 градусов духовку и выпекаем около 50-60 минут. У готового коржа края должны схватиться, а середина должна быть на ощупь плотноватой, но не твердой. Если проверять спичкой, то она должна выходить с небольшим количеством прилипших влажных крошек.
Остужаем корж, убираем пергамент, нарезаем брауни на небольшие кусочки.
Вкуснотииииииииища!!!!
автор: Настя84(30.08.2013 в 10:28)
Спасибо большое , пошла покупать шоколад и вишню, буду пробовать!!!
автор: sav.viva(02.09.2013 в 16:03)
поделитесь рецептиком вкусного пирога с тыквой, пожалуйста))))
автор: Sid(03.09.2013 в 14:30)
С тыквой я пекла маффины... Рецепт никак не могу найти... Как найду, обязательно выложу))
автор: Кукарямба(03.09.2013 в 14:35)
Мне вот с этого сайта рецепты нравятся, все подробно, с фото и комментариями. По тыкве целая подборка есть с рецептами, посмотри, может что выберешь подходящее http://forum.say7.info/topic60606.html
автор: sav.viva(03.09.2013 в 15:17)
оооооо)))) большое спасибо))))))!!!!!!!!а то я насажала тыквы, теперь не знаю , чего с ней делать)))ну теперь уже знаю)))СПАСИБО)))
автор: Sid(03.09.2013 в 14:34)
Во время своего майского путешествия по Германии я просто не могла не попробовать традиционный немецкий десерт - шварцвальдский вишневый торт. Выговорить его название, вычитанное в путеводителе, на русском оказалось не простой задачей, а уж произнести его по немецки было мне совершенно не по силам. Поэтому подойдя к витрине с различными десертами, я ткнула пальчиком в этот самый "торте" и на английском произнесла "this one, please", про себя подумав в сотый раз, что надо бы подучить немецкий. Но несмотря ни на что приличный кусок торта был положен на тарелку и выдан мне вместе с чашкой капучино. Окинув глазами просторный зал милого кафе, находящегося в подвале Берлинского кафедрального собора, я села за свободный столик к окну. Кроме меня и пожилой англоговорящей парочки в зале никого не было, но малочисленный состав посетителей меня не насторожил. Это был мой последний день в Германии. В свой первый день пребывания в Берлине я тоже посетила эту кофейню. Знаменитый торт не оставил меня равнодушной. Он был статен, красив и чертовски притягателен. Но подумав, что вполне возможно я встречу более интересный экземпляр, я решила не терять голову, ведь я смогу вернуться сюда в свой последний день. На протяжении всех восьми дней своего путешествия я выискивала этот "торте" среди других в каждом кафе, но впечатление произвел только "кафедральный". Ещё раз похвалил себя за силу воли и посетовав на отсутствие лишних евро для дегустации тортов в других посещенных мною заведениях я схватилась за... конечно же фотоаппарат. Ложка подождет. Только после того как вдоволь наснимала свой кусок, я стала наслаждаться вкусом взбитых сливок, вишни и бисквитных шоколадных коржей, пропитанных киршвассером, крепким алкогольным напитком из черешни, запивая вкусным капучино. Посидев ещё немного, я поехала в аэропорт. Прощание с Берлином удалось, оставив мне на память сладкое послевкусие вишни и ликера.
автор: Татка86(03.09.2013 в 14:36)
Боже мой, как ты пишешь!! глотаю слюни))))))
автор: Sid(03.09.2013 в 14:50)
Долго собиралась испечь тот самый "черный лес"... А вчера как раз настал подходящий повод - д.р. мужа.
Хочу поделиться рецептом... Он очень простой.
Рецепт(на форму 24-26 см):
Коржи:
Сахар - 250 г
Яйца - 8 шт.
Мука - 125 г
Какао (без сахара) - 50 г
Щепотка соли

Крем:
1) Молоко - 250 мл
Желтки - 3 шт.
Сахар - 80 г
Мука - 25 г
2) Сливки - 150 мл
Молоко - 20 мл

Сироп:
Бейлис
Черешневый сок

Начинка:
Черешня - 400 г

Что делаем:
1. Духовку нагреть до 180 градусов. Для коржей взбить сахар с желтками до увеличения массы втрое. Добавить просеянную муку с какао. Перемешать лопаткой, чтобы пузырьки, образованные при взбивании желтков с сахаром, не испарились. В отдельной миске взбить белки с солью в пышную пену. Добавить белки в основную массу, аккуратно перемешать движением сверху вниз. Вылить тесто в разъемную форму, предварительно смазанную маслом и застеленную пекарской бумагой. Вот и все... Тесто готово. Отправить форму с тестом в духовку. Первые 20 минут духовку не открывать. Проверять готовность бисквита деревянной шпажкой. Если палочка выходит из теста сухой, корж готов. Печь до готовности! В каждой духовке по разному. У меня минут 45-50 минут пеклось.
2. Пока бисквит печется, приготовить крем. Для этого вскипятить молоко на среднем огне. В отдельной миске взбить сахар с желтками до побеления и увеличения массы втрое. Добавить к желткам муку. Перемешать, чтобы не было комочков. Добавить яичную смесь к молоку. Нагревать на среднем огне до загустения крема. Поставить кастрюлю с кремом в холодную воду, чтобы масса остыла. Сливки взбить с молоком в холодной миске до образования пиков.
3. Дать бисквиту немного остыть и разрезать его на 3 части.
4. Аккуратно смешать заварной крем и сливки, чтобы получилась гладкая масса.
5. Вишню разморозить. Образовавшийся сок вылить в кастрюльку.
6. Пропитать сиропом коржи. Сироп - это сок и бейлис. Пропитываем щедро. Не жалеем.
7. Выложить кругами черешню на корж. Затем заполнить оставшееся пространство кремом (немного крема надо оставить на украшение торта!). Накрыть вторым коржом. И затем повторить все заново.
8. Натереть шоколад. Обсыпать им торт.
9. Подавать торт, подержав его немного в холодильнике.
Вот и все))
автор: Маргаритка(03.09.2013 в 14:57)
О, Лена....... ты просто гуру выпечки ))) тоже давно хотела испечь этот тортик...теперь вот точно испеку
автор: Sid(03.09.2013 в 15:04)
Да нуууу...нет, какая я гуру. Рецепт просто простой. Только у меня сливки не взбились хорошенько, уже поздно было и я торопилась, поэтому крем очень жидкий. Даже на фото видно, что он стекает. В идеале крем должен быть гуще.
автор: Вредная конфетка(04.09.2013 в 15:55)
Эх, Лена, хорошо, наверное, что мне Бейлис нельзя. Для попы хорошо, конечно же)))
автор: Ирусинда(03.09.2013 в 14:56)
Какие обалденные вкусности вы здесь описывайте . А у меня вопрос новичка в кулинарии, вот уже который раз не могу путево сделать с первого раза обыкновенную шарлотку, во всех рецептах пишут готовить минут 35 при 180 градусах. У меня эл духовка, готовлю на режиме верхний-нижний нагрев, на среднем уровне, но даже по истечении 50 минут мой пирожок, уже изрядно румяный сверху, сыроват внутри. В чем секрет то приготовления?
автор: Sid(03.09.2013 в 15:00)
Можно попробовать уменьшить температуру и увеличить время выпекания. А ещё количество яблок. Если их очень много, то и сока из них выделяется тоже очень много. Поэтому пирог может быть сырым.
автор: Напротив(03.09.2013 в 15:26)
от самой формы еще много зависит. У меня в стеклянной тоже внутренность не пропекается,а в обычной железной нормально. Может быть еще духовка слабовата и нужно попробовать поменьше шарлотку сделать. А за 35мин у меня не пропекается ни разу,около часа большую пеку.
автор: Надюня(04.09.2013 в 16:04)
я всегда выпекаю минимум 45 минут, сначала разогреваю духовку до 200 градусов, как нагреется уменьшаю темпу до 180 и ставлю печься
автор: Ол4ка(03.09.2013 в 15:31)
Девочки, а кто-нибудь может подсказать проверенный рецепт выпечки со сливой?
автор: ЯнаК.(04.09.2013 в 16:01)
бабушка у меня обычную шарлотку со сливой печет.получается весьма вкусно)
автор: Ол4ка(04.09.2013 в 23:32)
Ян, а она не кислая получается?
автор: Ирусинда(03.09.2013 в 21:01)
Спасибо, я тоже грешила на то что яблочек от души положила, ну так чтоб повкусней вроде как, в следующий раз попробую поменьше добавить и подольше попечь.
автор: Мишка Гамми(06.09.2013 в 18:00)
Ирин у меня тоже электро,за 30мин испеклась,но я не толстую делала и яблок мало.200град
автор: Мушка(06.09.2013 в 17:28)
а я сегодня приготовила сочни
творог был домашний)
мне очень понравилось! вкус из детства)
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=674-recept-...
автор: Гермиона(06.09.2013 в 19:41)
я бы даже сказала - на вид как из магазина)
автор: Мушка(06.09.2013 в 19:58)
Насть) ну у меня не производство конечно) но попыталась приблизиться к идеалу
автор: Катюнчик(06.09.2013 в 20:44)
обожаю сочни! На самом деле, у нас такие на рынке продают)
автор: Мушка(06.09.2013 в 22:01)
Девочки, я честно сама пекла не из магазина они
автор: Катюнчик(08.09.2013 в 15:29)
автор: Incredible(09.09.2013 в 09:10)
Настя, руспект! Обожаю сочни!
автор: Нюшенька(06.09.2013 в 21:27)
Девочки, скажите че со сливой сделать?
автор: squirrel(06.09.2013 в 22:33)
А много??? Если не очень сочная, то можно запеканку)) или варенье))
автор: Нюшенька(06.09.2013 в 22:36)
Что за запеканка такая? Да блин, и вапенье-то я не варила ни разу)))
автор: squirrel(08.09.2013 в 19:33)
Творожная))) я обычно в творожную добавляют банан, но делала и со сливами, вкусно получилось))
автор: tessy(08.09.2013 в 13:54)
а кто что с яблоками делает??? мне притащили кучу антоновки...
кислючая, ест ее только Миша, но он стоооолько не съест
автор: Tata22(08.09.2013 в 15:17)
Наверное не удивлю)))
шарлотка и яблочный штрудель
автор: tessy(08.09.2013 в 23:09)
шарлотку уже не могу видеть)))
автор: elka(08.09.2013 в 15:30)
венгерский яблочный пирог)
автор: Катюнчик(08.09.2013 в 15:32)
у меня свекры из яблок пюре, сок делают) и компот еще с целыми яблоками(получается типа моченых) - это когда действительно много-много.
А так в выпечку, в духовке можно запечь еще.
автор: Panamo4ka(08.09.2013 в 16:39)
Я из яблок начинки для штруделя наделала!!!! Теперь всегда будет у меня вкусняшка под боком!!!!))))
автор: tessy(08.09.2013 в 23:11)
эх, пюре и сок я бы с удовольствием...но это опять стописят девайсов на кухне, а места и так нет...нетю ни мясорубки, ни соковыжималки...
автор: Panamo4ka(08.09.2013 в 23:18)
Так не пюре. Я режу кубиками с сахаром завариваю и по баночкам
автор: Катенка(08.09.2013 в 18:00)
Мы насушили, зимой компот варить Захарику
автор: tessy(08.09.2013 в 23:08)
Кать, а как сушили? девайсом специальным? или еще как?
я бы купила сушку, но ставить ее некуда...(
автор: Катенка(09.09.2013 в 09:32)
Мы в духовке прям. Резали на не очень тонкие кусочки, раскладывали на противень, и в духовку. Температуру меняли, сначала вроде 100гр, потом поменьше. Духовка чуть приоткрыта, чтобы влага выходила. И яблоки лучше на бумагу наверно, я нас пристали частично в протвиню.
автор: Bazinga(09.09.2013 в 00:09)
Лен, яблоки хорошо консервируются) у меня мама пюре делает: чищенные яблоки приварить с сахаром, чтоб размякли, а потом блендером погружным, снова прокипятить и по банкам. Будут и без сахара стоять, кислота - мощный консервант, но кислятина будет. Можно добавить желфикс и будет джем.
Кстати, о желе. Вот этот рецепт яблочного мармелада у меня давно в закладках http://moyugolok.livejournal.com/425324.html И вот этот тоже http://irisecka.livejournal.com/135812.html
Обещают что-то чудесное. В общем, будь у меня много антоновки, я бы попробовала)
автор: olimp108(08.09.2013 в 22:45)
поделитесь,пожалуйста,рецептом булочек сладких и вкусных к чаю! мои проглоты уже достали.
автор: kammellina(08.09.2013 в 23:45)
Оль, где-то выше есть рецепт плюшек с карамельками. Очень простой, покупаешь тесто дрожжевое, карамельки, режешь карамельки пополам, заворачиваешь их в тесто, каждую половину, укладываешь на протвинь, смазываешь желтком и в духовку. Я делала, быстро и вкусно. кто-то выше выкладывал рецепт
автор: Murashka(09.09.2013 в 12:46)
Оля, у нас, когда совсем нет ничего для начинки или тесто остается, мы делаем такие сладкие булочки:
дрожжевое тесто раскатать на толщину около 1 см. Смазать тесто растительным маслом, посыпать сахаром и завернуть в рулет. Рулет нарезать острым ножом на кусочки где-то 1,5 см. Положить на смазанный противень, помазать сверху яичным желтком и в духовку. Готовность определяешь на глаз, но довольно быстро это происходит. Тут главное, не проспать !
Булочки получаются вот такие.

PS: давно не пекла сама, потому как съедаю все одна, быстро и много
автор: Viktoria8(08.09.2013 в 23:02)
а я бы с радостью получила от вас рецептик печенья к чаю) желательно низкоколарийного)))
автор: МалышТ(09.09.2013 в 09:14)
Про сливу спрашивали выше..у нас у мамы много желтой в этом году было,так мы ее с сахаром протерли блендером и в холодильник под капроновую крышку,будем витаминами запасаться....
автор: elka(09.09.2013 в 09:48)
мама раньше пюре варила - на пятилитровую кастрюлю яблок килограмм сахара, варить до мягкости яблок. Долго оно, конечно, не стоит, но пару месяцев в холодильнике держать можно. вкуснее если яблоки почистить сначала, но и с кожурками можно съесть. Его не до совсем пюре надо разваривать, а чтобы и мякоть была, и кусочки, так вкуснее.

а со сливой вот такой рецепт очень вкусный
http://forum.say7.info/topic5093.html
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.