01.10.2024, (Вторник) 7:52
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Кухонная и другая техника

 
Страницы:
1
 … 
24 25 26
27
28 29 30
 … 
45
автор: Ангело4ек(20.12.2012 в 14:57)
Ну, игры меня мало интересуют.. А вот интернет, аська, прослушивание музыки мне нужны (периодически) очень даже энергозатратные, конечно. Вкупе с разговорами на сколько же его хватит?..
автор: Markissa(21.12.2012 в 00:36)
Ну на день то точно хватит, а на ночь на зарядку поставить, думаю, проблемой не будет.
автор: Katrine(21.12.2012 в 00:44)
Ангело4ек писал(a) 20.12.2012 в 03:49:
1. самое главное - как телефон (На Яндекс маркете пишут, что проблемы со связью.. Есть такое? Не поняла правда почему это относят именно к недостаткам телефона, а не оператора.


У меня, конечно, не Samsung Galaxy. Но. Купив свой телефон, столкнулась с такой проблемой: если у меня открыт любой веб-браузер или google-play, до меня никто не может дозвониться, просто "аб-т временно не доступен". Т.к. имею некоторое отношение к сотовой связи, сразу исключила возможность глюка сети (протестила с разными операторами).В салоне, где покупала, ничего объяснить не могли. Жесткая перезагрузка не помогала. В итоге перерыла весь интернет и выяснила, что иногда такое бывает, что новая версия android так "оседает" на телефоне. И в итоге действительно, через несколько дней проблема самоустранилась. А так я уже тоже собиралась гневный отзыв оставить

Если что у меня нежно любимый LG Optimus L5 Изначально хотела HTC Desire, но муж рассказал о моем нынешнем (он тогда только поступил в продажу). Не жалею пока.
автор: Ангело4ек(21.12.2012 в 01:34)
Честно говоря, до меня тоже было невозможно дозвониться когда я в аське сидела на своей Нокии.. А вот у Самсунга все было сложнее - телефон лежал передо мной ничем не обремененный, а кто-то дозвониться не мог.. При том, что это были простенькие телефоны.. Полтергейст
автор: Katrine(21.12.2012 в 01:38)
С простенькими телефонами как раз-таки все понятно. Для многих это норма. А вот с телефонами нового поколения, так сказать, такого быть не должно.
автор: Ангело4ек(21.12.2012 в 01:44)
Муж меня как раз этим и "пугает" в телефонах нового поколения, потому что у него на работе у многих проблемы с ними (тот же завис при звонке и одновременном использовании какого-либо приложения).
автор: grafinya(20.12.2012 в 11:17)
Я присоединяюсь у вопросам про телефоны, мне сейчас насущно)) Решила я таки обновить своего раненого бойца) Кстати, никогда раньше не обращала внимания на Сони, но тут после ноута и фотоаппарата меня переклинило. На данный момент нравится вот этот http://store.sony.ru/xperia/smartphones/index.php?prodid=306902&acc_from_page= и этот http://store.sony.ru/xperia/smartphones/index.php?prodid=306584&acc_from_page= Про первый пишут, что "пустая" комплектация у него. Но тут, мне кажется, это не особо можно назвать минусом, докупить то, чего нехватает, всегда можно отдельно (те же наушники, к примеру). А про второй в целом не очень хорошие отзывы (пишут, что тихий внешний динамик, для меня это важно, иначе я его просто не услышу). Еще заинтересовала вот эта модель, обязательно пойду его смотреть http://moscow.dns-shop.ru/catalog/i159757/smartfon-sharp-sh-631w-titanium.html Но тут тоже все неоднозначно, прочитала, что нет у них сервисных центров, не только в России, а в мире вообще. Короче, если вдруг сломается, то даже по гарантии неизвестно, где его чинить Ну и, собственно, вот, Самсунг http://euroset.ru/catalog/phones/mobile/samsung/-/samsung-i8190-galaxy-s-iii-mini/ У меня муж тоже изначально ЗА линейку Galaxy, но почему-то там мало что внешне нравится, только этот вот, и еще тот, про который писала Оля (и отзывы на который меня тоже озадачили). Правда, я не планировала отдавать такую сумму за телефон, но вот сегодня планирую сходить подержать его в руках)) От Самсунгов впечатление у меня положительное, у нас у обоих, и у меня и у джигита самсунги, правда простенькие. У меня работает исправно с 2008 года, даже сейчас, с разбитым стеклом и корпусом (который я суперклеем склеила))
автор: Pchelka(20.12.2012 в 13:23)
О, по Xperia у меня муж теперь эксперт:-) Подарил мне мне на НГ телефон как раз из этой серии. 3 дня убил на выбор, в итоге остановился на Xperia ray. Хорошая батарея 1500 Ма, камера 8 Мп, отличное качество видео, фильмы можно смотреть при необходимости:-), динамик мне нравится,ну и цена по сравнению с новой линейкой ниже при некоторых лучших параметрах. Телефон шустрый, пока не зависал. Единственный минус- модель больше не производят, не везде она есть.
автор: Ангело4ек(20.12.2012 в 14:12)
Ленусик Значит, ты тоже еще в процессе.. Я думала ты уже
Про Sony пишешь.. Что-то вот вообще не лежит у меня к ним душа Я когда-то фотоаппарат выбирала и именно Sony как-то сразу отмелись у меня. Хотя и плохого ничего сказать не могу. Просто не мое видимо.
На Samsung Galaxy S III mini обратила внимание (как тут не обратить, если реклама по ТВ про него каждые 5 минут ) Но в сравнении с той же рассматриваемой мною Samsung Galaxy S II I9100 (близкой по цене, кстати) тот же объем встроенной памяти в 2 раза больше. На мой взгляд цена на S III mini сейчас завышена - все же новинка, а я за модой не гонюсь Вот как-то так.
автор: Lilaby(21.12.2012 в 17:54)
Лен, у меня сейчас тоже муки выбора из линейки Sony Xperia - вот только колеблюсь между моделями U http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/1495509, P http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/1487851, S http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/1469385- внешне абсолютно одинаковые, отличаются только мегапикселями и памятью. Вот думаю насколько мне удасться жабу задушить - уж больно цена разная у них. Касательно модели U - нормальный у нее динамик, знакомые, у кого есть, не жалуются...
автор: Umo4ka(20.12.2012 в 14:24)
Оль, мне муж неделю назад сделал подарок на новый год, подарил телефон. Я на телефонах помешана и год для меня это достаточный срок службы. Ну и работала я в салонах моб.телефонов 5 лет, так что страсть у меня к ним))) Он задолго начал прощупывать почву и спрашивать, что мне сейчас нравится. Юзала я всех производителей, у самой были Сименс, сони эрикссон, нокиа. И смартфоны и обычные телефоны. И сенсорные, и раскладушки, с обычной клавиатурой, и с qwerty. Выбор был между сони икспериа и htc.
Итак, мои наблюдения: Нокиа очень удобные по интерфейсу, интуитивно понятные, работают стабильно, в среднем, батарейки хватает на 2-3 дня (я слушаю много музыку\радио). Минус для меня в сенсорном экране-откликается дольше. Встречаются у них глюки, но как правило, полный сброс настроек их излечивает.
Сони Эрикссон-моя любовь - сенсор работает шустро, обработка данных так же быстрее, чем у тех же нокиа. Удобное сворачивание приложений, как правило, хорошие камеры, качественный звук, несмотря на серию. Глюки бывают, но не столь надоедливы, как у нокиа, например. Батарея литий-полимер, служит дольше и по сроку и по зарядке.
Самсунг - у мужа сейчас гэлакси какой-то. Шустрый, яркий, огромная куча приложений, интерфейс не всегда понятен (ну у них всегда все сложно ). Батарею он заряжает через день, хотя музыку не слушает, 5-6 разговоров за день по 2-3 минуты. Большой, яркий экран сжирает много, атареи слабоваты. Отношение у меня к ним предвзятое после тренинга, когда сам представитель производителя рассказал, что они большое значение придают дизайну, красоте красок и т.д. Дисплеи у них и впрям одни из лучших. Надо ли говорить, что в Корее компания Самсунг производят не только телефоны, но и строят дома, прокладывают дороги, и т.д., правда, под другим брендом, чтоб жители не сошли с ума.
Ну, и по моим наблюдениям HTC-мне очень нравится, качество исполнения, стиль, фукциональность (правда, как у Самсунга, очень много лишнего понапихано). Камера 3 мп, без вспышки слабенькая, но мне оно и не надо. Однако звук очень хороший, качественные наушники в комплекте. Сенсор шустрый, без тормозов. Интернет тоже достаточно шустро работает, но тут и от связи зависит. Однако оператор Мегафон,а на Нокиа и на HTC работает по разному. Опять же, у Нокиа симбиан, у моего андроид-это сказывается.
Вообщем, вот.
автор: Ангело4ек(20.12.2012 в 14:49)
Umo4ka писал(a) 20.12.2012 в 14:24:
Самсунг
Батарею он заряжает через день, хотя музыку не слушает, 5-6 разговоров за день по 2-3 минуты. Большой, яркий экран сжирает много, атареи слабоваты. Отношение у меня к ним предвзятое после тренинга, когда сам представитель производителя рассказал, что они большое значение придают дизайну, красоте красок и т.д. [/quote]
Ну вот А я уже глаз положила...
Обещают в той же SII: Время ожидания 710 ч., Время разговора 18:20 мин., Время работы в режиме прослушивания музыки 30 ч.
[quote]Umo4ka писал(a) 20.12.2012 в 14:24:
Выбор был между сони икспериа и htc.

Выбор пал на НТС? Я правильно поняла? Вообще незнакомый для меня производитель А что за модель?
автор: Мишка Гамми(20.12.2012 в 15:00)
я подарила мужу Galaxy ace 2 он очень доволен,ничего не глючит ни зависает
автор: Ангело4ек(20.12.2012 в 15:27)
Юль, в смысле Samsung Galaxy Ace DUOS с поддержкой 2 симок?
автор: Мишка Гамми(20.12.2012 в 16:23)
Нет не dios вот он как аз по отзывам глючит,просто ace 2
автор: Ангело4ек(20.12.2012 в 16:36)
А! Все, нашла! Видимо вот этот: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8263642&hid=91491.
автор: Lelya(20.12.2012 в 23:34)
Оля, Ангелоч4ек, у моего мужа как раз с двумя симками самсунг гэлекси, он очень доволен, слава Богу ничего не глючит)
автор: Ангело4ек(21.12.2012 в 00:33)
Пасиб, Оль!
автор: Umo4ka(20.12.2012 в 15:11)
Оль, нет, ты если положила, значит надо брать))) Дело еще в том, что на улице холодно, батарея априори быстрее садится. Сейчас вспоминаю, летом на 2-3 дня хватало вроде. И на цифры на самом деле не стоит смотреть, они указаны при тестировании в идеальном состоянии, когда уровень сигнала связи 100%, влажность, температура воздуха, освещенность-все в идеале))) Как говорил наш тренинг-менеджер из Нокиа, брать надо ту модель, к которой лежит душа:
-по внешнему виду
-по функционалу
-по каким-то примочкам, важным именно для тебя
Смотреть на батарею,оперативку и т.д. не стоит, а заглючить может любая модель.
У меня да, HTC Disire C, цена за такую модель очень демократичная, около 7 тыс. в Ситилинке. Оперативная память хорошая, Андроид 4, процессор одноядерный, но на обработке тех же данных не сказывается,а супер-пупер игры я не закачиваю)))
Такой у меня:
автор: Ангело4ек(20.12.2012 в 15:37)
Umo4ka писал(a) 20.12.2012 в 15:11:
Оль, нет, ты если положила, значит надо брать)))

Ну как положила... я только начала выбирать. Просто как-то непроизвольно все сравниваю с Galaxy SII Хотя, как я уже писала, и не представляю себя с сенсорным телефоном Я - кнопкотык!

Про цифры все понятно. Я на них не то, чтобы ориентируюсь как-то, но сравниваю с данными по другим моделям. И что заглючить может все согласна. Та же Nokia у меня вот ооочень редко глючила, хотя ты пишешь обратное.

А НТС я все же посмотрю! Спасибочки!
Если еще какими-нибудь премудростями-тайнами (про телефоны и производителей в принципе) из опыта поделишься буду рада!
автор: Umo4ka(20.12.2012 в 16:03)
Оль, я тоже была заядлым кнопотыком, был у меня нокиа с qwerty-клавиатурой, самый первый Е 61, я его ооооочень любила. Был еще Сони Эрикссон P1i-тоже с кверти и сенсорным экраном. Безумно нравился, но его украли. Но вот на сенсорный перешла быстро, у моего мне нравится клавиатура, очень удобная, пальцами попадаю))))
автор: Ангело4ек(20.12.2012 в 16:42)
Вообще клавиатура дело такое.. я как привыкла к Нокии, в стареньком Самсунге (он до сих пор рабочий) смску с большим трудом могу написать)))
автор: Напротив(20.12.2012 в 15:38)
У меня такой же телефон HTC, люблю его нежно Он у меня больше года уже, никаких нареканий. Вообще не представляю,как без него жила раньше Дома по вайфаю в инете сижу,если лень ноут включать и нужно что-то быстро посмотреть Все приложения под андроид типа скайп,аська, жж, инстаграмм бесплатные есть. Мне очень-очень нравится Экран не тормозит,хотя мне не с чем особо сравнивать
Из минусов - батарейка очень быстро садится,если экран включен постоянно (ну т.е. ты сидишь в инете,или читаешь или играешь).. С плохим приемом связи в больнице у меня прям за пару часов садился.. Сейчас в штатном режиме заряжаю раз в 2 дня где-то..
автор: Ангело4ек(20.12.2012 в 16:43)
Напротив писал(a) 20.12.2012 в 15:38:
Из минусов - батарейка очень быстро садится,если экран включен постоянно (ну т.е. ты сидишь в инете,или читаешь или играешь)..

Вот это меня очень сильно расстраивает и настораживает при выборе
автор: Portofina(20.12.2012 в 15:48)
у меня у мужа Самсунг Гэлакси 2, а на работе выдали еще HTC. Так он говорит, что по сравнению с Самсунгом HTC совершенно бестолковый. Так что сколько людей, столько и мнений.
автор: Ангело4ек(20.12.2012 в 15:54)
Олесь, ну тут смотря какая модель все же. Если модели близки по параметрам, но НТС по мнению твоего мужа все же проигрывает Самсунгу, то понятно, а если модели и рядом не стоят, то и сравнивать нет смысла.
автор: Portofina(20.12.2012 в 16:26)
Он именно про эргономику телефона говорит. Характеристики примерно одинаковые.
автор: Ангело4ек(20.12.2012 в 16:44)
Все ясно
автор: Umo4ka(20.12.2012 в 15:57)
ну тут неверное сравнение, htc тоже модели есть разные и по функционалу, гэлакси новая модель,а htc может быть моделью 3-4 -х летней давности))), но так-то htc всегда позиционировали себя как смартфоны и коммуникаторы, у них нет обычных мобилок. Самсунги начали производить смартфоны лет 5 назад только. И прорыв у них произвели как раз Гэлакси, которым не больше 3-х лет, кажется.
автор: Ангело4ек(20.12.2012 в 16:46)
Вообще я доверяю проверенности больше, чем заманчивым рассказам о чудо-новинках!
автор: Ангело4ек(21.12.2012 в 00:33)
Я скоро с ума сойду от этих выборов Муж еще на мозг капает, что телефон должен быть телефоном и какой бы модели он ни был (из вышеобсуждаемых) все равно при одновременной работе нескольких функций будет подвисать Я в по большому счету с ним согласна, но мне все же нужны возможности планшетника под рукой. Не покупать же примитивный телефон и планшетник
Запуталась я
автор: иринаМак(20.12.2012 в 16:30)
А у меня машинка стиральная полетела. Теперь новую брать будем. И вроде бы и хорошо, что новую, но и старая меня устраивала.Сейчас думаю какую же брать? Одни затраты!
автор: Murashka(20.12.2012 в 17:12)
Ирин при переезде в новую квартиру перед нами стоял такой же вопрос. Взяли аристон 2в1, то есть с сушкой. Теперь я за редким исключением вещи достаю из машинки и складываю в шкаф или глажу
автор: иринаМак(20.12.2012 в 18:26)
я что то все больше к бош склонялась, теперь надо будет подумать...
автор: darenka18(20.12.2012 в 22:07)
А какие кпрме ситилинка есть варианты где купить встроенную технику?
автор: Ka10k(20.12.2012 в 22:10)
Икеа)
автор: darenka18(20.12.2012 в 22:24)
там дорого!я выбираю попроще
автор: Ka10k(20.12.2012 в 22:28)
Даш, я тоже выбирала самую дешевую, дешевле икеа не нашла
автор: darenka18(21.12.2012 в 09:23)
я бы хотела и панель и духовку за 17тыс.это реально в ситилинке и мвидео пока
автор: Напротив(21.12.2012 в 09:52)
Юлмарт проверенный магазин еще есть, там тоже недорого. Кстати мы брали варочную поверхность в Икеа, по цене получилось чуть дешевле,чем в остальных магазинах
автор: Alko(20.12.2012 в 23:49)
Симона еще есть, у меня родители там брали встроенную технику.
автор: МаЛьвина(30.12.2012 в 11:13)
На этот вопрос наверное уже сто раз тут отвечали,но у меня к сожалению совсем нет времени изучать тему((((Заказала папе своему на НГ или блендер или мультиварку.,с блендером еще относительно понятно,а вот мультиварка...он меня спрашивает какую надо,а я и сама не знаю.Нужна ли функция скороварки в мульте?какой лучше объем и фирма?и вообще не будет ли этой такой же игрушкой как тостер.пару раз побаловались и убрали на полку?какую лучше фирму и модель?помогите мне пожалуйста.Я в них совсем ничего не понимаю.В чем их преимущество вообще.?
автор: Мишка Гамми(30.12.2012 в 12:56)
Ань тут специальная тема есть про мульти там можешь почитать хвалебные отзывы.
автор: Катрина(04.01.2013 в 00:00)
Девочки, подскажите, плиз, на что обратить внимание при выборе посудомойки? Какие функции необходимы, а без каких можно спокойно прожить?
автор: Нюшенька(04.01.2013 в 00:16)
Я считаю, что необходима быстрая мойка(30 мин)
и чтоб в посудомойку можно было класть таблетки 3 в 1, а не только порошки сыпать.
автор: Катрина(04.01.2013 в 00:29)
Спасибо, Тань! Думала про эту программу. Она отмоет посуду (тарелки/вилки), из которой "только что поели"?
А кто-нибудь знает, насколько важна возможность подключения к горячей воде? так ли сильно это экономит э/энергию?
автор: Нюшенька(04.01.2013 в 00:58)
Не за что)
Отмоет! Для меня вот подключение к горячей воде вообще ненужная вещь) Программами,которые при 60-90 градусах пользуюсь редко очень.
автор: Катрина(04.01.2013 в 01:37)
А у тебя какая посудомойка?
Мне вот интересно, кастрюли, сковородки с пригоревшей едой машинки отмывают?
автор: Мишка Гамми(04.01.2013 в 01:58)
девочки, а какой расход моющих средств в месяц для посудомойки? ну в среднем? в рублях
автор: Нюшенька(04.01.2013 в 02:15)
Кать, у меня Бош, модель не помню, встроенная. Отмывает моя, в принципе. Но лучше тогда градусов побольше шарахнуть!

На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Татьяна Кожокина (06.10), Ana_stas_i_ya (06.10), Тыща_Позитива (06.10), epova (06.10), Kira Kira (06.10), Milanka (07.10), Аргентина (07.10), gargona1994@gmail.com (07.10), tatkabest (07.10), Напротив (08.10), Маргаритка (08.10), OksanaS1978 (08.10), Krisha (08.10), 89524671912 (08.10)