01.10.2024, (Вторник) 10:29
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Кухонная и другая техника

 
Страницы:
1
 … 
19 20 21
22
23 24 25
 … 
45
автор: elenka-88(10.09.2012 в 17:56)
Мне на работе сегодня сказали,что лучше брать газовую плиту с электрической духовкой. Вот хожу теперь вся в раздумьях...
автор: Alko(10.09.2012 в 18:05)
У нас духовка газовая с электрическим верхом (или как это правильно называется?), мне нравится
автор: MamaMaria(11.09.2012 в 09:31)
Что лучше сложно сказать, но у нас электрическая, она мне больше нравится.
автор: Portofina(11.09.2012 в 11:46)
Лен, правильно сказали. Электрическая духовка гораздо лучше газовой, более равномерно пропекает и вообще лучше.
автор: Светтта(03.10.2012 в 17:30)
у нас похожая, только белая,покупали в прошлом году за 11 примерно, духовка печет отлично,панель вообще металлической мочалкой чищу-никаких царапин-у нас стеклокерамика(начала так чистить после того как увидела,что муж по ней ножом скоблил!!!!!!я ругалась сначала,потом посмотрела,что ничего не царапается)только около панели краска потрескалась,но это если прям нагнуться и посмотреть,а так не видно! У родителей газовая духовка-таак долго печет по сравнению с нашей, плита у них тоже новая аристон встраиваемая
автор: Венерианка(11.09.2012 в 10:46)
Девочки, большое всем спасибо за советы по посудомоечной машинке - мы выбрали Electrolux на 6 комплектов, уж установили и опробовали - как же это все-таки здорово! Моет отлично, очень чисто!
автор: Princess(11.09.2012 в 10:57)
Вер, а таблетки какие все-таки взяли?
автор: Венерианка(11.09.2012 в 11:03)
Пока использовали те, что в комплекте были)) Там было 2 таблетки Finish Quantum, как по инструкции больше ничего не насыпали и не наливали другого, и все отлично отмылось. Думаю, покупать как раз и будем тоже Finish, но не знаю Quantum или обычный, надо еще посмотреть на жесткость нашей воды.
автор: Markissa(19.09.2012 в 14:45)
Девочки, а кто-нибудь моющим роботом-пылесосом владеет? Нужны отзывы
автор: tessy(26.09.2012 в 15:56)
девочки, посоветуйте дешевенький блендер без наворотов...только с металлической погружной частью...
автор: Жемчужина(03.10.2012 в 16:27)
Лен, выбрала блендер?
Тоже задумалась вчера курицу в кофемолке молола хорошо пошла))) Но блендер надо-ооочень недорогой, т.к. один уже есть.
автор: tessy(03.10.2012 в 17:08)
неа...мозг уже взорван...собственно у меня умер навороченный philips... теперь хочу что-нибудь попроще...
автор: Светтта(03.10.2012 в 17:19)
у меня скарлетт вот такой, мне дарили. Попадался на глаза в каруселе по-моему около1500р
автор: tessy(03.10.2012 в 17:21)
да мне примочки ввиде измельчителя и венчика не нать....есть и то, и другое отдельно...нужен только блендер
автор: Надик(03.10.2012 в 18:03)
если только "нога" металлическая нужна, то вариантов много 600-900р. я в яндексмаркете нашла, и и-нет магазинах местных тоже, которые на яндексмаркете не показываются.
автор: Невидаль(17.10.2012 в 12:56)
я браун пользуюсь, сначала был набор, а потом я оочень долго делала куриный фарш и он перегорел. в этом я сама виновата, торопилась)) и очень классно было, что я купила новую "ногу"))) и она подошла ко всем формочкам из набора. стоила в районе 1300.
автор: Naty(17.10.2012 в 15:49)
Лен,если еще актуально,конечно.У меня два блендера стационарный браун или филипс,кажется (почти не пользуемся им) и погружной.Я вот даже фирму не могу навскидку сказать: какая-то вообще она неизвестная)))Подарили блендер на работе на 8 марта (я выбрала его себе из списка подарков),так что цена ну очень невысокая должна быть.Я всем довольна!Думала,что на пару раз его хватит,а уже долгое время примерно через день использую)
автор: Murashka(03.10.2012 в 16:24)
Девочки, почитала в темке про радость о роботах-пылесосах и он стал моей мечтой. Владелицы чуда, поделитесь информацией: какой вид уборки у вас, какая модель, может секретики какие есть или особенности этой техники. Так как думаю этот агрегат станет моим подарком на новоселье. Заранее большущее спасибо всем откликнувшимся.
автор: Julia 333(03.10.2012 в 16:59)
+1
скопирую из др темки: "а просто пылисосить без мойки им нельзя? только мыть? а если воду не налить, наверное просто не поедет? вчера весь вечер лазила по сайтам и инт-магазинам. хочу такого робота!!! нашла модель для сбора шерсти, но она не моет. у нас две кошки, по три раза в день полы мою, разбирать-собирать большой пылесос мужу лень. каждую неделю грозюсь подстрич кисок налысо :-)"
автор: милена(03.10.2012 в 18:13)
у нас irobot roomba 521. сухая уборка.ездит по всей квартире, потом встает сам на базу и заряжается. чистить его легко. мне еще очень нравится, что он под кроватью ездит) там всю пыль собирает. в детской ковер чистит.
автор: Надик(03.10.2012 в 19:45)
Лен,а после робота с сухой уборкой хочется помыть пол? или и так чисто и мыть можно ооочень редко? я давно смотрю на роботы пылесосы, но у нас ковров нет, поэтому и думаю хватит ли робота- пылесоса одного? модели и моющие, и пылесосящие стоят дорого((( а вот 521 я бы взяла)
автор: Markissa(03.10.2012 в 18:16)
Мы купили Irobot Scooba 385. Он предназначен для влажной уборки твердых напольных покрытий. То есть функции простого пылесоса с сухой уборкой у него нет. Ковры он считает препятствием и попросту их объезжает в процессе мытья. У нас комнаты в квартире такого типа, как на картинке, гостиная вообще очень похожа по типажу: минимум мебели, ковров нет вообще, большое пространство паркетного и плиточного пола. Собственно, из-за этого и брали именно моющую модель. Пока по первым впечатлениям использования для такого типа квартиры мне прям очень нравится Экономит мне по-меньшей мере 2,5-3 часа времени, именно столько у меня обычно занимала влажная уборка всей квартиры. Единственно, по времени он, конечно, не особо быстрый. Спальню где-то в 18 кв.м. убирает за 30 мин с использованием половины резервуара воды, гостиную порядка 40 м. с полным резервуаром моет час. Я его в течение дня по порядку в разные комнаты запускаю, половину площади промоет - на подзарядку - потом вторую половину. Еще фильтры промываю если сильно загрязнятся пару раз, но это действо занимает ровно одну-две минуты. Среди минусов пока только несколько для себя отметила: 1. Ввиду круглой формы не промывает углы и труднодоступные места, под которыми проехать не может. Например, у нас в одной спальне высокий проем между полом и кроватью, там он промывает. А в другой низкий - там под кроватью приходится шваброй мыть. Ну и угля потом тряпочкой протираю. 2. В отличие от упомянутой выше Румбы сам на подзарядку не отправляется, когда он сигнализирует об окончании заряда нужно его вручную отнести к розетке. 3. Нужно постоянно держать подключенным к сети, чтобы не разрядился аккумулятор, а если надолго без работы его оставляете, аккумулятор надо вынимать из устройства, чтобы заряд не потерял. Ну вот, в общем-то, это единственные минусы, которые я пока для себя отметила, но так как идеальных устройств практически не бывает или стоят они совсем уж заоблачную цену, эти минусы для меня тоже не криминальные.
автор: Дичка(03.10.2012 в 18:20)
девочки, а есть два в одном, ну чтоб и влажную и сухую уборку делал?
автор: Markissa(03.10.2012 в 18:49)
Среди Irobot-ов по-моему нет. Если только брать комплектом Румбу и Скубу, то есть отдельно для влажной уборки пола и отдельно для подметания мусора и ковров. Но это уже и цена будет соответствующая. Думаю, порядка 38 тыс. Если заграницей брать, то дешевле.
автор: Дичка(03.10.2012 в 19:14)
Спасибо)
автор: Надик(03.10.2012 в 19:23)
iRobot Scooba 390
вот этот например и сухую, и влажную уборку делает.
автор: Markissa(03.10.2012 в 20:32)
кстати ага, это самая новая модель, может и 2 в 1 уже!
автор: Светтта(03.10.2012 в 17:29)
Писала в теме про мультиварки,еще тут спрошу. Хотим с мамой по мультиварке,но не знаем какую выбрать,чтобы и по цене нормально было и по качеству. На сайтах читала,отзывов много,все не перечитать.Посоветуйте!!!
автор: Мишка Гамми(17.10.2012 в 00:56)
Девочки, а про сотовые телефоны здесь можно поговорить? вроде отдельной темы не было.
У кого-нибудь есть Sumsung Galaxy? Их много разновидностей,хотелось бы услышать отзывы. И где лучше купить(инет магазы)Это я мужу подарок присматриваю.
автор: Кристина Меркулова(17.10.2012 в 01:07)
Юль, у меня Galaxy Ace, самый обычный) купила его чуть больше года назад, стал немного подтупливать( перезагружаться) и иногда долго думает)а в остальном полностью устраивает)Но хочу уже поменять его)
автор: Мишка Гамми(17.10.2012 в 01:26)
спасибки Кристин,а какой хочешь?
автор: Кристина Меркулова(17.10.2012 в 10:25)
угадай с 3х раз?)))мне так понравился 5 ый айфон, что хочу его)
автор: Murashka(17.10.2012 в 10:36)
Кристин, у меня айфон 4. Просто хочу поделится опытом. что значит быть хозяйкой айфона. В айфонах микросимка, поэтому перед заменой симки все контакты синхронизируй с гугл, по другому ты их потом в айфон не засунешь. Сразу подключай интернет-безлимитку (хоть самую минимальную), ибо айфон создан для интернета и все время из него чего-нибудь подкачивает. И когда будешь регистрировать id обязательно запиши логин и пароль, ибо восстанавливать их - безумная процедура, а оно,id, тебе обязательно для установки приложений, обновления ПО и еще айфон расчитан на сеть 3G, лично у нас в городе покрытие этой сетью далеко не везде, поэтому проблемы со связью бывают нередко, мегафон например уже боится моих звонков, т.к. я им постоянно звоню и рассказывают где нет сети 3G, они вынуждены проводить там работы по настройки сети
автор: Кристина Меркулова(17.10.2012 в 13:16)
Ну это я все знаю))у нас с айпэдом такая же фигня)))уже несколько симок сменили, потому что одна в одном месте ловит, другая в другом)так и тыркаем их туда-сюда)))
автор: Asik(17.10.2012 в 13:50)
нормально все у айфона с зоной покрытия. По крайней мере 4s ловит везде. Ни разу проблем не было. И да, у меня НСС, не уверена, что 3G они вообще поддерживают.
С симкой, опять же на 4s у меня обычная обрезанная симка. Все контакты на ней. Вот на 5 точно нужно будет новую сим получать, там новый формат вроде идет
автор: Murashka(17.10.2012 в 15:32)
Настя, значит это в нашем регионе проблемы с сетью, ибо у меня тоже 4S и мне доставляет немало хлопот. Везет тебе
автор: Asik(18.10.2012 в 13:13)
нее, ты не правильно меня поняла. У меня сотовый оператор вообще 3g не поддерживает. Вот такой вот у меня динозавр, но связь обычная на айфоне работает замечательно.
автор: Murashka(18.10.2012 в 13:16)
а у меня с мегафоном как раз проблема из-за того, что если айфон находит связь 3g, то он начинает работать на ней, а покрытие 3g у нас далеко не везде, а плавного перехода у айфона почему-то нет. Если бы 3g не было работал бы лучше и ровнее. Вот такой у мегафона прогресс
автор: Зайка1109(17.10.2012 в 09:13)
У меня GALAXY Ace, буквально неделю назад купила, я очень довольна, потому как мне сенсорные не нравяться в целом, но кнопочных нормальных сейчас не найти уже. Зимой покупала Сони Эриксон Xperia 8,потыкала, ничего не поняла там и отдала мужу А этим прям довольна. Хотела правда тподешевле модельку купить, но в Связном на советской нашла только такой
автор: FrosA(17.10.2012 в 07:47)
У мужа телефон Galaxy SII-супер вещь, вот сколько не сравнивала с другими фирмами, лучше этого пока не видела, за полтора года использования ни разу не тупил, как ни странно. Быстрый, 'умный', стильный. И вот подумала я так и решила мужу на д.р SIII уже подарить, а этот себе отжать)))
автор: Murashka(17.10.2012 в 10:22)
у мужа Galaxy S III, честно обалденная модель, графика там еще лучше, хотя она у всех самсунгов хороша. А уж когда по экрану трогаешь пальчиком, а раздается бульк воды и идут круги по экрану..................... Красота. Очень быстрый, фотографирует быстро, качество фоток в ярком помещении или солнечный день отличное. Из цветов на сегодня есть белые, бордовые и сине-серые. (у мужа сине-серый - очень красивый цвет. Давно он у меня так технике не радовался).

До это у него был SII, тоже очень нравился. Эти модельки мне кажется как раз для мужской руки, ибо как бы они мне не нравились, но себе не хочу, рука маленькая, общаться с телефоном мне удобно.

А вообще все от бюджета зависит, SIII стоит сейчас в районе 22 тысяч, в интернет магазинам может дешевле. Если бюджет меньше, берите любой из линейки гелакси, у меня был 5830 - отличная модель, сенсор на высоте, а стоит сейчас он тысяч 6-7.
Где брать: если хотите сэкономить, то конечно интернет -магазин. Но из практики (муж специализируется на защите прав потребителей и большей частью в сфере телефоном и т.п.) проблемы бывают среди всех фирм и всех моделей, не угадаешь. Поэтому сейчас например у нас связной, да и евросеть, предлагают купить телефон в салоне сотовой связи с оформлением через их интернет-магазин, получается дешевле, что у них же в салоне выставлено, но если возникнут проблемы всегда можно обратится непосредственно в салон. Поэтому моя рекомендация брать в салоне сотовой связи через интернет-магазин. Если есть вопросы, пишите.
автор: FrosA(17.10.2012 в 10:36)
Вик, у нас в Нижнем SIII за 22 только как раз в интернет-магазинах можно купить, в обычных он дороже. Просто я сейчас как раз тоже думаю где его заказать, поэтому цены более или менее изучила уже.
По поводу его величины, ну не знаю, кому как наверное. У меня ладони вообще не большие, но он у меня удобно в руке лежит. По крайней мере мне с ним даже комфортнее, чем со своей лыжей оптимус, который внешне вроде бы более женский (тем более в белом цвете))))
автор: Murashka(17.10.2012 в 10:38)
у нас (в Тольятти) в медиа-маркте гелакси 3 стоит за 22222 руб, в остальных больше 25. Просто для информации. У вас может быть также
автор: Markissa(17.10.2012 в 10:33)
И у меня, и у мужа Galaxy S II. Телефоны супер, поменяла бы только на 3-й гэлэкси. С вышеуказанным не согласна только с тем, что они, как и трешки, больше для мужской руки. Мне оооочень удобно с ним, хоть и не маленький, хоть и я не мужчинка . На другие гэлэксные модели даже не смотрела при покупке, по качеству и функциональности они все-равно уступают. Валяется у мужа еще Ай фон 4эс, так он им вообще пользоваться не хочет, Самсунг больше нравится. Сравнивали опять-таки новый 5-й айфон и Самсунги, по нам все-равно показался лучше Galaxy SIII, да простят меня фанаты яблока.
автор: Ka10k(17.10.2012 в 10:47)
У мужа Samsung Galaxy Note , ему очень нравится. Экран большой, не глючил ни разу. Дарила на НГ, но выбирал он сам.
автор: Мишка Гамми(17.10.2012 в 12:40)
спасибо за отзывы девочки
автор: Katerinka-mtk(17.10.2012 в 13:37)
+1 к galaxy note. Мне очень нравится. Я считаю он нужен именно пользователям интернета. Я в инет часто с телефона сижу. Мой муж, например, вообще интернетом с телефона не пользуется и ему такой телефон даром не нужен. Ну и лично для меня один минус - это размер. Не во всякий карман залезет и даже на прогулку с ребенком приходится брать с собой сумку )))
автор: grafinya(17.10.2012 в 12:55)
Девочки, а про Nokia Lumia 800 кто-нибудь что-то может сказать? Хорошего или плохого?) Мне все интересно. Хочу себе
автор: Катрина(17.10.2012 в 14:22)
у меня, конечно, не 800, а 710. Но я ее обожаю.
До этого был айфон-вся исплевалась. Ничего без лишних телодвижений не сделаешь/не скачаешь/не установишь.
Нокиюшка на виндоусе - это супер, по-моему. Офисом я, конечно, редко когда пользуюсь, но я постоянно на почте или в интернете и мне частенько надо просмотреть вордовские/экселевские файлы. Ноу проблем, как грицца.
Инет грузит лучше, чем айфоша. Айфоша даже не пытался, если 3гэ нет, а нокиюшечка пыхтит - молодец). Если 3гэ в настройках отключить, то через ежа прекрасно коннектится.
Контакты я перекинула за минуту с помощью бесплатного маркетного приложения - перенос контактов.
Я еще с компом никак не синхронизирую (руки не дойдут). Если б все сделала - уже б и музыку, и фоты накачала)) Но я все через контакт и приложения к нему сохраняю)) так что дискомфорта не испытываю.
Телефончик маленький, аккуратный. Люблю его нежной любовью)
автор: Asik(17.10.2012 в 14:44)
одна только проблема у люмии пока. Новый виндоус на него не установится. Может быть, конечно, решат эту проблему, но сомневаюсь. Но если и эта платформа устраивает, то замечательно
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Татьяна Кожокина (06.10), Ana_stas_i_ya (06.10), Тыща_Позитива (06.10), epova (06.10), Kira Kira (06.10), Milanka (07.10), Аргентина (07.10), gargona1994@gmail.com (07.10), tatkabest (07.10), Напротив (08.10), Маргаритка (08.10), OksanaS1978 (08.10), Krisha (08.10), 89524671912 (08.10)