26.06.2024, (Среда) 23:21
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Легальная блондинка стала мамой котеночка-дочки!

 
Страницы:
1
 … 
12 13 14
15
16 17 18
автор: Надик(29.07.2012 в 09:52)
Анюта прелестна)))) и туфельки крошечные всем модницам на зависть.
автор: МаЛьвина(29.07.2012 в 10:02)
Тёзка то моя какая уже большая стала))красавица
автор: Мушка(03.08.2012 в 17:22)
Кать,еще раз все перечитала:) тебе нужно журнал издавать:) я буду ярой фанаткой)))
автор: Рыжая Бестия(24.08.2012 в 11:15)
Уже девять!
Мои поздравления и требования фоток взрослой девицы!
автор: Princess(24.08.2012 в 11:29)
С 9 месяцами Анютку и ее родителей!
автор: Sestranevesty(24.08.2012 в 12:07)
Анечка с родителями греются на солнышке в Крыму! С 9-месием медведушку!
автор: lubimka(24.08.2012 в 12:46)
с девяточкой Анютку! Здоровья и улыбок медведу)
автор: tessy(24.08.2012 в 14:19)
С девяточкой медведа)))
автор: darenka18(24.08.2012 в 14:32)
С девяточкой,красоточку!
автор: Яблочко румяное(24.08.2012 в 15:48)
С девяточкой Анютку Покажитесь,какие вы)))
автор: БЕСя(25.08.2012 в 15:51)
Маленькую Анютку с 9ой!!!
автор: Legally_Blond(11.09.2012 в 10:52)
Что-то совсем забросила я тему и даже пропустила августовские поздравлялки(тем кто вспомнил-спасибо) Фотографии с летнего крымского вояжа чуть позже, а сейчас кадры с полугодовалой фотосессии.
автор: Legally_Blond(11.09.2012 в 10:53)
+
автор: леночкагреночка(12.09.2012 в 11:29)
какие вы очаровательные)))))доча просто чудо))))
автор: Legally_Blond(11.09.2012 в 10:54)
+
автор: блондинка(11.09.2012 в 11:00)
Катюш,какие фотки Люблю такую обработку!!Такие тёплые,душевные,трогательные!!!!Отличная память!!!
автор: Дюймово4ка(11.09.2012 в 11:33)
Катя, тебе очень идет быть мамой))) Так все гармонично и тепло - чудесное семейство )
автор: Венерианка(11.09.2012 в 12:04)
Катюша, какие вы чУдные! Так приятно на вас смотреть, фото замечательные!
автор: Usya(12.09.2012 в 13:45)
красиииивые!
автор: Вовина Кошка(11.09.2012 в 11:54)
соглашусь-очень идет быть мамой)очарование ваша блондиночка)
автор: Legally_Blond(11.09.2012 в 12:20)
Спасибо. Мне кажется на фото я прям такая тётя тётя, а я-то себя все ребенком ощущаю... Прям какой-то кризис возрастоощущения у меня
автор: Дюймово4ка(11.09.2012 в 12:25)
Кажется тебе)))
автор: Гермиона(11.09.2012 в 12:42)
тётя с косами, ггг )) ты прекрасна, спору нет, так же как и твой Медвед :)
автор: Pchelka(11.09.2012 в 12:29)
Красавцы!
автор: Nasska(11.09.2012 в 21:47)
Язык не поворачивается девочку с косичками назвать тётей )
Красивая Аня, красивая Катя )
автор: Яблочко румяное(11.09.2012 в 21:50)
Красивые вы!!!
автор: Вреднюша(11.09.2012 в 22:03)
Фотосессия удалась на славу,вы очень красивая семья!!!


автор: Любинька(11.09.2012 в 22:07)
красивые!!!
ждем фоточек с моря!!
автор: Denek(11.09.2012 в 22:22)
Опять попускаю слюнки на эти фото!!!!!Такое чудо!!!
автор: Irish(11.09.2012 в 23:50)
Катерина, вы с медведом, как с обложки журнала про идеальных блондинок с голубыми глазами
автор: Legally_Blond(12.09.2012 в 09:50)
Спасибо, правда, глаза у меня зеленые)))
автор: БЕСя(12.09.2012 в 00:16)
Какие тут две красоточки на фотках!!!Катюш,выглядишь замечательно!!!
автор: Legally_Blond(13.09.2012 в 11:20)
Итак, из телефона фотки извлечены, и я могу начать рассказ о нашем путешествии.
Следуя советам врачей "не менять резко климат ребенку до 3 лет", на отдых мы решили отправиться в конце августа и не в очень экзотическое место. Выбор пал на Крым. Муж с сотоварищами выдвинулись на машине, а я с медведом и моей мамой отправились самолетом. Оказывается, есть прямой рейс нижний новгород-симферополь, стоимость билетов на человека от 8000руб. Минус- летает только по воскресеньям. 1недели нам было мало, а 2нед. не позволяла работа, поэтому ТУДА мы полетели с пересадкой в Москве.
В аэропорту Нижнего Новгорода выяснилось, что ребенок- лучший террорирст потому, что сумки "с детским питанием" не досматриваются вообще, а автокресло, в котором мы транспортировали медведа, не влезает в рентгеновскую машинку и тоже не может быть досмотрено)))
Автокресло мы взяли в основном для того, чтоб безопасно возить ребенка по горным крымским дорогам от аэропорта до места дислокации, но оно сильно пригодилось и в качестве переноски.
Самолет авиакомпании Ютэйр, летающий по маршруту Н.Н.-Столица оказался крохотным настолько, что заходить в него можно с земли, без трапа. Но пилот- виртуоз: ни взлета ни посадки мы не почувствовали абсолютно. Анне авиалайнер безумно понравился, вокруг было столько кнопочек, дырочек, щелочек, интересный дядя на сидении сзади... Просто поразительно, куда она умудрялась залезть, чтобы найти грязь.
Самолет был полупустой, поэтому автокресло мы отставили, а ребенка пристегнули специальным ремнем. из которого она благополучно выбралась еще до того, как мы оторвались от земли.
Вообще-то я планировала покормить ее на взлете, чтоб ей уши не заложило, но какое там! Анна скакала у меня на коленях, увлеченно показывая в иллюминатор уменьшающиеся домики и елочки, а потом внимательно изучала инструкцию по безопасности.
автор: Sestranevesty(13.09.2012 в 11:32)
Ой.... в красном костюмчике какая чученька сладкая!!!
автор: Legally_Blond(13.09.2012 в 15:39)
Некоторые сложности представляет прием пищи в самолете с ребенком на руках, но поочереди нам с мамой поесть удалось. На посадке во Внуково ребенок безмятежно спал. Про аэропорт Внуково хочется сказать отдельно. Если у вас будет возможность миновать этот пункт назначения со своим ребенком- используйте ее. В трехэтажном здании международного аэротерминала 1(один) туалет на 2кабинки. Очередь в него может сравниться разве что с очередью на Пушкинской площади в Москве в день открытия первого в России Макдональдса. Есть туалет для инвалидов, но он плотно акупирован беременными женщинами, таки инвалидами и маленькими детишками. А в комнате матери и ребенка лишь голый пеленальный столик и урна, поэтому, если вам хочется прикасаться к своему ребенку чистыми руками то вам придется отстоять описанную очередь, либо воспользоваться влажными салфетками. А уж если ваш ребенок покакает....
К счастью, мой ребенок покакал уже в самолете, где в туалете раскладывается отличный удобный столик для пеленанья. Второй перелет проел так же, как первый, без осложнений взлета/посадки.
автор: Legally_Blond(15.09.2012 в 12:47)
Изначально мы планировали остановиться в феодосии, но папа наш, обследовавший побережье на машине, тамошним пляжем не впечатлился, и наземная группа отдыхающих переместилась в Коктебель. Что сказать о Коктебеле? Поселок городского типа. Все что есть- рынок, набережная, парк атракционов, палатки хиппи, аптека, обменник, пракат колясок, экскурсионное бюро и морская касса- в шаговой доступности. А чего нет, например детская больница- за тридевять земель в Феодосии или Ялте.
Поскольку отдыхать мы поехали большой компанией, то сняли целый двухэтажный дом на 5 комнат, 2 санузла и кухня+плитка. Во дворе жили жабы и камень-кошка. А еще ласковый бультерьер Беня, не попавший в кадр по причине стеснительности. На фото мы на участке, но видно не на домик, а соседний.
До пляжа дорога была убита настолько, что коляска-трость на маленьких пластмассовых колесах отказывалась ехать. Приходилось использовать для переноски Дмитрия или слинг. Оба способа имели свои минусы, но тем не менее.
автор: Legally_Blond(14.09.2012 в 20:25)
Несомненным плюсом Коктебеля является галечный пляж. Гальку изо рта ребенка вынимать значительно проще, чем песок.Первые 2 дня Анна моря боялась, но на третий мы пришли так рано, что был абсолютный штиль, вода прозрачная и видны мельчайшие камуки на дне. За камнями-то моя девица и зашла в воду.С тех пор мы и плавали и ныряли с удовольствием. На то "як невмаленка кунают" собирались посмотреть иногда целые группы отдыхающих))))
автор: Enotik(15.09.2012 в 11:36)
Здорово, что решили с малышкой отдохнуть! Мы только на следующий год метим)
А как по дороге, сильно дороже получилось с пересадкой в Москве, чем напрямую из Нижнего?
автор: Legally_Blond(15.09.2012 в 12:36)
Там все от дат зависит и дня недели. Через москву можно даже дешевле улететь, но при условии вылета, например, в 6 утра или в час ночи и пересадки часов 5-7 между самолетами. Еще от времени места покупки зависит. Нам перелет Симферополь-НН 1взр.+1реб. с накрутками авиалота обошелся в 13000, а прям перед вылетом женщина экстренно на наш рейс билет в симферополе покупала 1взр. 17000руб.
автор: Лидия(15.09.2012 в 12:43)
Катя, какие вы умницы и красавицы!!! :) мне ты тоже тетю не напоминаешь ;) не наговаривай ))
автор: Legally_Blond(15.09.2012 в 12:44)
К сожалению хороая погода радовала нас всего 5или 6 дней, а потом были шторма. Для взрослых-то в волнах поболтаться самое то, а вот ребенка в мутную воду с летающими булыжниками я бы не советовала. Зато для фотосессии без солнца удобно.
автор: Лидия(15.09.2012 в 12:45)
ой, какая блондиночка морячка
автор: Lelya(15.09.2012 в 13:29)
Ух ты, какая Анюта классная))) В морском кардигане))) Интересный отчет, Кать! очень ждем продолжения!!!!
автор: Irish(15.09.2012 в 18:57)
Катюх, медвед просто бесподобен
Просто звезда морей и океанов
автор: БЕСя(15.09.2012 в 22:45)
какая красивая и озорная малышка
автор: блондинка(16.09.2012 в 00:21)
Замечательнейшая морячка!Катюш,жду продолжения..
автор: Ангело4ек(16.09.2012 в 00:58)
Кать, читаю как всегда - с превеликим удовольствием
Трио вы и море - супер!!! Анна великолепна!
У нас Крым отменился, так хоть вас почитаю, полюбуюсь
автор: Нака(16.09.2012 в 10:45)
Какая морячка озорная!
автор: Татка86(24.09.2012 в 11:13)
Такая классная!!!
автор: Legally_Blond(24.09.2012 в 10:59)
что-то я все набегами.
Кратко завершу рассказ об отпуске. Это будет печальная часть.
Как я уже сказала, погода нас радовала всего дней шесть, то же можно сказать и о здоровье.
Поскольку ребенок у меня ттт беспроблемный, из аптечки я взяла средство от аллергии, средство от температуры, средство от запора и сорбент от всего. Ну бепантен и зеленку само собой.
Ничего из этого кроме сорбента нам не пригодилось.
Первым же утром в Крыму у ребенка не открылся глаз. С чего нагноился не понятно, ведь в море мы еще не были. Думаю, виновата пыль летевшая в открытое окно машины по дороге из аэропорта.
К счастью, моя одногруппница офтальмолог и уже после первой смс мы купили в ближайшей аптеке окомистин, закапали и к обеду глаз выглядел как ни в чем не бывало.
А ближе к концу отдыха я получила тепловой удар. Ну, точнее, я так подумала потому, что у меня была общая слабость, головокружение и чувство тошноты. Целый день я лежала в пласт, то засыпая, то открывая глаза, чтоб попить. К вечеру я оклемалась и чувствовала себя бодрячком и очень кстати, надо сказать, ибо силы мне понадобились ночью: в 11 вечера медведа начало тошнить. И далее рвать девочку стало после каждого приема пищи. Получился замкнутый круг, т.к. вся пища выходила, ребенок был голодным и хотел есть, из-за того, что ребенок ел, начиналась рвота. Отрывать от груди орущего голодного ребенка, чтобы порции получаемой им пищи были поменьше, занятие не из приятных. А если учесть, что за окном 3 часа ночи, а за стеной спит двухлетний малыш(который волшебным образом просыпался и начинал плакать как только засыпала Анна), то это вообще песец. Нельзя выразить словами глубину моей благодарности моей маме, которая день сидела с медведом и отпаивала болеющую меня, а ночью замачивала испачканную и подавала чистую одежду для Анны. В ход пошел сорбент. К утру медвед ослаб и перестал бороться за грудь, таким образом план "кормить по чуть-чуть" стал осуществим, и тошнить ее стало значительно реже. Только мы вздохнули с облегчением, как у нас у обеих начался понос. Наша комната была около туалета, а ванная в противоположном конце коридора, в котором мы и устроили чудо-хоровод: пока я в туалете, мама отмывает попу медведу, пока медведу надевают подгузник, я мою руки... Так мы продержались до 9утра.
К счастью, мой папа педиатр гастроэнтеролог, и уже после первой смс, Дмитрий был отправлен в аптеку за регидроном, мотилиумом и неосмектином. Аптекарь мотилиум нам продавать не хотела, мотивируя тем, что его можно только с 3лет и советовала нам не тянуть время и съездить в больницу, чтоб сделать... клизму. Мотилиум мы все-таки купили, и, с пересчетом на вес, раздробили и скормили медведу. Как ни странно, соленый регидрон Анна пила, а сладкую смекту нет, но это было уже не важно, главное, что ребенка можно было кормить и поддерживать баланс жидкости.
к обеду мы, ну кроме мамы которая с нами совершенно очумела, были уже бодрячком и в перерывах между посиделками в туалете прогулялись до пляжа.
Вернувшись с пляжа, мы застали во дворе дома скорую- у нашего двухлетнего соседа была температура 40. Чувствовал он себя при этом великолепно и удирал от врача с рекордной скоростью.Но его-таки изловили и сделали укол литической смеси. Но ночью температура у нашего соседа опять поднялась и его с диагнозом ангина увезли в больницу. Большинство пациентов в возрасте до года в больнице были с поносом и лечили их клизмами. Вот такая загадочная украинская медицинская логика.
Соседей наших из больницы отпустили на слекдующий день, мы с Анной тоже пошли на поправку, но еще неделю наверное я кормила ее исключительно грудью и все прикормы вводила с нуля.
Зато я похудела)))
Анна, думаю, тоже. Вот пойдем во вторник участкового "радовать". Мы и так вес набираем по 100г в месяц, а тут за 2суток на горшке все набранное могла скинуть.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.