29.09.2024, (Воскресенье) 4:23
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

У Анютки-блондинки и Вадима родилась вторая дочурка- Катюшка!!! Поздравляем!!!

 
Страницы:
1
 … 
21 22 23
24
25 26 27
 … 
37
автор: darenka18(11.01.2014 в 13:21)
Аня,ты МЕГА МАМА!!!!НАМ,ТЕ МНЕ РАСТИ И РАСТИ)чтобы столько заниматься!!!!прям
автор: блондинка(11.01.2014 в 23:40)
Даш,не смущай меня...
На самом деле не так много,как хотелось бы....Эххх,времени бы побольше)
автор: Natly(11.01.2014 в 13:43)
Какой котенок большой уже! А Полинка сразу видно старшая сестра и покормит и поиграет с младшенькой
автор: Андреевна(11.01.2014 в 17:56)
Полинка такая умничка, сообразительная кудрявый ангелок
Про брокколи понравилось
автор: блондинка(12.01.2014 в 00:10)
Спасибо,Полин!
Девочки,у меня для вас загадка
Детки порой как выдают буквенные абракадабруы))Чуть догадаешься,что хотят))Я уж думала,что у Полины время выдавания таких абракадабр позади,но оказывается нет..)
Предистория...
Поля уже на протяжении некоторого времени спрашивает у меня какой-то ШАЙТАНК
Я понять не могла что это,а она всегда такая словоохотливая отказывалась объяснять,что хочет..Одно время сводила меня с ума вопросами: "Где мой шайтанк?","Мама,ну,куда ты убрала шайтанк?"и всё в этом духе...
И вот сегодня ..Я на кухне ..Вдруг слышу из комнаты доносятся такие радостные визги,писки и "Нашёлся мой шайтанчик!!!!!!"Ну,я,конечно,туда...Интересно же)))Смеюсь полдня..Отгадка простая!
Кто отгадает,чего хотела Полина и чему так радовалась,тому конфетка))
Просто фотки..
автор: Зоська(12.01.2014 в 00:17)
Хотела сказать как много зубов у Полины,а потом вспомнила сколько ей лет... у кого что болит,называется
Шайтанк?мммм...а подсказки будут?
автор: блондинка(12.01.2014 в 00:25)
Зоська писал(a) 12.01.2014 в 00:17:
Хотела сказать как много зубов у Полины,а потом вспомнила сколько ей лет... у кого что болит,называется [/quote]
Насмешила)
[quote]Зоська писал(a) 12.01.2014 в 00:17:
а подсказки будут?

Зой,ну....В общем,если из этого слова убрать одну букву,то из оставшихся можно составить слово-отгадку)Это можно считать за подсказку?)
автор: Корочка(12.01.2014 в 00:28)
Я вот гадаю лежу) может штанга какая-нибудь?)))
автор: Корочка(12.01.2014 в 00:29)
Каштан!!! Каштанчик!
автор: блондинка(12.01.2014 в 01:00)
Корочка писал(a) 12.01.2014 в 00:29:
Каштан!!! Каштанчик!

Оооооо,молодец,Олесь!!!Он самый)))
От нас с Полиной вкусная конфетка при встрече)
автор: Корочка(12.01.2014 в 01:09)
Все, договорились, можем наведаться к вам "на конфетку")
Теперь можно и спать)))
автор: блондинка(12.01.2014 в 01:14)
Корочка писал(a) 12.01.2014 в 01:09:
Все, договорились, можем наведаться к вам "на конфетку")

Приезжайте,Олесь)
автор: Зоська(12.01.2014 в 00:32)
И я гадаю,голова уж кругом,никак не пойму
автор: Зоська(12.01.2014 в 01:02)
Уррраааа!Олеся спасла наш сон
автор: Sestranevesty(12.01.2014 в 01:04)
Вот они молодые неопытные мамы)))) Я вот сразу поняла,что каштан!)))) У меня Таня тоже такие словечки говорила,даже сейчас иногда,когда слово незнакомое, может закрутить что-то подобное.
автор: блондинка(12.01.2014 в 01:17)
Sestranevesty писал(a) 12.01.2014 в 01:04:
Вот они молодые неопытные мамы)))) Я вот сразу поняла,что каштан!))))

Везёт тебе,Наташ)Я вот месяц думку гадала
Мне ещё и подсказок никто не давал..)
автор: Sestranevesty(12.01.2014 в 01:24)
Ну,это когда не своих касается, и когда буквы перед глазами. А на слух не поймешь,бывает,да. Я в таких случаях своим говорю,что не могу понять,о чем они, типа иди и принеси мне то,о чем говоришь или отведи меня и покажи))) или нарисуй. Таня,бывало,тоже объЯснять не хотела,а рисовать-всегда. Правда,не факт,что художкства помогут,можно еще сильней запутаться. Пока проквтывало.
автор: pretty7kitten(12.01.2014 в 01:48)
Анют,я как обычно в праздники до пузатых не успеваю добраться,так что принимайте запоздалые поздравления с восьмерочкой! Когда же мы уже увидимся с очаровательными сестренками?;)
автор: блондинка(12.01.2014 в 14:07)
Спасибо,Катюш!!!
Надо,надо как-нибудь встретиться..
автор: Anyut(12.01.2014 в 02:04)
Хорошо, что когда я зашла, слово уже разгадали))) Я бы тоже не догадалась))
автор: Asik(12.01.2014 в 06:52)
Аня, какие девочки у тебя замечательные. Ты мега мама, еще и успеваешь за Полей записывать
автор: ВикTORYя(12.01.2014 в 11:15)
С датой Катюшку! Прелестные девочки,Ань,у вас! Умницы,красавицы!
автор: блондинка(12.01.2014 в 14:10)
Спасибо,Настя)
Ну,а как же?Хотя записываю мало..Что в голове удерживается к тому времени,как нахожу время засесть за записи,то и записываю)
автор: Umo4ka(12.01.2014 в 11:32)
Ань, до чего у тебя девченки хорошули!
Катюшку с датой!
Полиша забавная, все-то они знают-понимают)))
автор: блондинка(12.01.2014 в 19:09)
Спасибо,Эль!!!!
Скоро уж на ваших девчуль будем любоваться)
автор: Lilaby(12.01.2014 в 14:36)
Катюшку с очередной датой!!!
Аня, КОГДА ты находишь время на всё?!! Ты вообще спишь?))) А вообще, ты молодец, завидую по хорошему - я по книжкам не умею заниматься - что стрельнула в голову - тем с ребенками и занимаемся...
автор: блондинка(12.01.2014 в 19:29)
Спасибо,Машуль!Передам)
Маш,когда мне пишут такие вопросы я теряюсь)Чесслово...Я бы точно больше хотела успевать..Хотя муж мне постоянно говорит,что если я буду строить планы скромнее,то и терзаний по поводу неуспевания меньше будет...И скорее всего он прав...)
Сплю,сплю..Иногда)
Про книжки..Я тоже скорее,как и ты ..Что стрельнёт,тем и занимаемся)Под настроение и по случаю ,так сказать)Книжки это уже когда все идеи заканчиваются)Просто конкретно в этой книге много интересных идей..Простых в воплощении и деть в восторге)
автор: Dianochka(12.01.2014 в 21:47)
Анют,спасибо тебе за твою темку-позитивно и информативно!Так по-доброму,уютно все,и еще и полезно,беру книжку на заметку,там еще от года до трех есть в этой серии.Катюню с датой!
автор: блондинка(12.01.2014 в 22:38)
Дианочка,спасибо!
Ага,я видела эту книгу..Думаю,потом приобрести..
автор: Ledenec(12.01.2014 в 22:12)
Анют, какая у тебя темка теплая! Полинка умница!)
автор: блондинка(12.01.2014 в 22:38)
Спасибо,Танюш)
автор: Ксюшка(13.01.2014 в 00:49)
Анют, ну где же дают таких мегапозитивных детей?
Захожу в твою темку для поднятия настроения.
Катюшка такое солнышко. Не возможно не улыбаться, глядя на нее.
автор: блондинка(13.01.2014 в 07:50)
Ксюшка писал(a) 13.01.2014 в 00:49:
Анют, ну где же дают таких мегапозитивных детей?

В роддоме)
Вообще,мне везёт на детей..У меня и классы всё время были с мегапозитивными детьми)
Спасибо,Ксюш!
автор: Пуся(13.01.2014 в 05:08)
Аня, какие вы чудесные!
Сколько всего умеете, а уж какая мама затейница. Нам учиться и учиться.
Про гелевый пакетик интересно, только я не совсем поняла как его сделать. Это просто пакет в который что-то наливается и дети развлекаются? Или он покупается?
автор: блондинка(13.01.2014 в 12:16)
Спасибо,Надюш!
Ты тоже ещё та затейница,поэтому это ещё вопрос кому у кого учиться)
Пуся писал(a) 13.01.2014 в 05:08:
Про гелевый пакетик интересно, только я не совсем поняла как его сделать. Это просто пакет в который что-то наливается и дети развлекаются? Или он покупается?

Надь,всё просто...Это зиппакет,в который я налила шампунь и набросала блесков,а вообще изначально надо туда гель для волос помещать..У меня просто его не было,но и с шампунем отлично.
Про зиппакеты..Скопирую из инета,чтобы не запутаться в объяснениях :"Зип пакет представляет собой полиэтиленовую упаковку с пластмассовым замком («зип-лок») в верхней части, который состоит из выпуклой полоски в верхней части пакета с одной стороны и углубления с другой. Когда потребитель открывает и закрывает зип пакет, вступает в действие модифицированный принцип обыкновенной застежки-молнии - ползунок с легкостью скользит по выемке, что позволяет использовать такой механизм многократно."
У нас они везде продаются..Я использовала зиппакет для заморозки..Они плотнее ,на мой взгляд...
Для наглядности фото..Уверена,у вас они тоже есть..
автор: Пуся(13.01.2014 в 17:41)
Аня, спасибо! Теперь буду знать что это за зверь. :)
И вообще возьму на заметку. :)
Какая же у вас все же чудесная семья, девочкам очень повезло.
Вы прямо пример для меня. :)
автор: блондинка(13.01.2014 в 21:16)
Спасибо,Надюш!Мне тоже есть чему у тебя поучится..С интересом слежу за вашей темкой.
автор: Нака(13.01.2014 в 08:47)
Анют, вы такие замечательные
Столько всяких интересных занятий ты придумываешь
автор: блондинка(13.01.2014 в 13:23)
Настя,спасибо
автор: Murashka(13.01.2014 в 10:30)
Аня, вот здесь есть книжки из той же серии http://grax.livejournal.com/256243.html
автор: блондинка(16.01.2014 в 15:43)
Спасибо,Викуль!Нашла много нового,даже для старшей
автор: Incredible(13.01.2014 в 13:45)
Аня, очень интересно и познавательно тебя читать! Ты замечательная мама! И дочки просто чудо!
автор: блондинка(13.01.2014 в 14:50)
Спасибо,Алл)
автор: блондинка(22.01.2014 в 00:06)
Руки дошли дописать наш 8 месяц..Тут речь уже пойдёт о предновогодней подготовке..
В этом году готовиться мы начали сильно заранее.С начала декабря.Ну,чтобы уж точно всё успеть,т.к.задумок было море.Сделав себе установку всё успеть,мы принялись за дело...
Поля как только узнала ,что начался декабрь и что до Нового года остался месяц, сразу вспомнила о традиционном письме Деду Морозу и стала меня донимать:"Когда,когда,когда?"
Чтобы не откладывать дело в долгий ящик,ну,и уже проникаться новогодней волшебной атмосферой,на другой день,провожая утром Полишку в садик,я сказала ей,чтобы она подумала,что хочет ,т.к. вечером нам предстоит написать письмо.В садик она пошла радостной ,пообещав к вечеру привести свои мысли в порядок.Если в прошлом году как-то быстро всё придумалось,в этом, то одно приходило ей на ум, то другое...
Из садика она вернулась и с порога заявила,что она готова.Ну,и поужинав, мы засели.Писать в 4.5 года мы ,естественно ,не умеем,писать предстояло мне.
Сели мы,значит,пишем..Вернее,я задаю вопросы и записываю со слов дочи ответы в бланк...
Доходит очередь до желалок и тут она выдаёт это странное слово Лалалупси...А я то не в курсе,что это..Как говорится,и словов-то таких странных не знаю))Выглядела я скорее всего так в тот момент Спросила у дочи ,что это,а потом это чудное название предстояло ещё и записать))В письме даже видно,что рука дрогнула и в итоге,к своему стыду,я так и написала его с ошибкой)
Поля смешная..Принялась мне объяснять в начале ,а потом говорит :"Мам,да ты напиши..Дед Мороз-то точно знает этих кукол...Он справится."
Ну,справится,так справится)
Написали,Поля поставила самолично автограф в конце и в морозилку..
И началось...Каждые полчаса проверка-забрал ли ДМ письмо)Если в прошлом году письмо исчезло быстро,то в этом мы решили поступить иначе..
Целых три дня письмо лежало в морозилке..Поля уже даже начала сомневаться, что он вообще заберет,но мы успокаивали типа рано,да и дел у ДМ очень много...И вот 6 декабря Поля в очередной раз открыла холодильник ,а там нет нашего письма ,но лежит ответное письмо от ДМ....
"Здравствуй ,дорогая Полинка!
Наконец-то ,я добрался до вас!На севере снегу намело видимо-невидимо,ни пройти ,ни проехать...
Прочитал твоё письмо...Ну,и задачку ты мне задала!Все твои пожелания записал в волшебную книгу..Постараюсь всё найти и доставить к Новому году!
Только ты слушайся родителей,заботься о младшей сестрёнке!
До скорой встречи!
Дед Мороз."
Поля тааак радовалась!!!Несколько раз просила меня перечитать письмо и каждый раз была в невероятном восторге!
Только постоянно удивлялась..Как Дед Мороз сумел так незаметно пробраться в нашу квартиру)





автор: блондинка(22.01.2014 в 01:09)
В один из дней я поделилась с Полей ,что мы будем делать в этом году "волшебные" окна,ну,и никто уже от меня не отстал пока мы это не сделали)
ЗАнятие доступно ребёнку,которому нет и 5лет,а радости опять же море !Кстати,таким образом можно украсить не только окна,но и зеркала и любую другую поверхность...
Использовать будем снежинки... Украшение дома на Новый год при помощи этих, казалось бы, знакомых с детства элементов - проще простого!
Ну,и о технологии..
1.Вырезаем снежинки.
2.После этого снежинку следует намочить водой и приклеить на окно или другую поверхность, которую мы хотим украсить снежной красавицей..
3.Осталось подготовить красящий раствор. Для этого в неглубокую посуду (например, пиалу) , выдавим немного зубной пасты(лучше брать белую ,а если совсем идеально,то копеечный зубной порошок)и разбавим ее небольшим количеством воды, чтобы получился жидковатый раствор.
4.Теперь с помощью зубной щетки нужно набрызгать этот раствор вокруг бумажных снежинок,а потом на трафарет.Снежинку нужно забрызгать как можно плотнее.
5.Некоторое время следует подождать пока снежинка просохнет, а потом ее аккуратно снять.
Вот и всё!Окно смотрится оригинально и по-зимнему!А уж ночью ,при включенных фонариках на ёлке,вообще,волшебно)
Набрызг можно сделать не только при помощи щётки,но и помощи опрыскивалки(ту,что для цветов используют)...Также можно использовать губку для мытья посуды и способ штамповки..Даже аккуратнее получится..
Дочь выбрала щёткой,поэтому с помощью её и экспериментировали...В след.году другие инструменты попробуем..
Ну,и ещё..Самое прекрасное в таком новогоднем украшении – это то, что после праздников все эти узоры очень легко и непринужденно смываются простой водой)Так что не бойтесь пробовать!
Несмотря на то,что новогодние праздники закончились,поэкспериментировать с малышом можно..Зима-то продолжается)



автор: Андреевна(22.01.2014 в 01:06)
Ань, как здорово и письмо и снежинки, окна украшали вместе! Молодцы вы, выдумщица!
И ведь хватает тебе на все время, ты ведь я думаю не только с дочками сидишь, но и по дому дела делаешь? Вот когда?
п.с. Анют, тебе уже темку надо переименовывать в общую! наверно уже придумала название классное?
автор: блондинка(22.01.2014 в 01:14)
Спасибо,Полин!
Ну,конечно,делаю...Кто ж кроме меня сделает?)В течение дня стараюсь всё совмещать и ребёнка,и дом,и работу,чтобы вечер свободный был и только для детей..
Полин,я всё до неё дозреваю)Название-то есть,осталось придумать как всё там логично выстроить...
автор: Андреевна(22.01.2014 в 01:30)
Ну ты молодец! Правду говорят, что со вторым ребенком времени больше становится?
И фото выложила, ох, как красиво, а с подсветкой, с фонарикам на елке действительно очень необычно, волшебно!
автор: Гретта(22.01.2014 в 01:22)
Обалдеть... Просто ОЧЕНЬ красиво!
автор: блондинка(22.01.2014 в 01:47)
Далее для настроения мы посетили "Дом ёлочной игрушки"..
Честно сказать,я ожидала большего...Нет,мне-то было интересно.Я просто люблю всё это!Мы даже успели присоединиться к экскурсии..Познавательно,но всё же это рассчитано для детей школьного возраста..
Моя прошла быстро,поглазела,для приличия повосхищалась и откровенно заскучала...
Я сделала несколько кадров,чтобы дома ещё всё это посмотреть,закупилась новыми игрушками и мы поехали домой..
Креплю несколько фоток для тех,кто не доехал до новогодней сказки..
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Татьяна Кожокина (06.10), Ксюшка (06.10), Ana_stas_i_ya (06.10), Тыща_Позитива (06.10), epova (06.10), Kira Kira (06.10), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)