27.09.2024, (Пятница) 22:13
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Любимые игрушки деток от годика до 3 лет

 
Страницы:
1
 … 
20 21 22
23
24 25 26
 … 
66
автор: Хвостик(27.02.2013 в 17:41)
Девочки, спасибо еще раз огромное, заказала Томик, завтра уже забирать ехать. Нас Томик есть формы разные, вкладыши, очень любим их, качество нравится. Даже не знаю куда еще-то лучше в общем как заберем, поделюсь.
автор: Катюнчик(27.02.2013 в 15:50)
Девочки, поделитесь какой вы пластилин покупаете для деток (фирма)? Брали 3разных и все неудачные. Один рассыпается, не лепится, другой наоборот оочень липнет к рукам, третий красится сильно... я уж не знаю весь он такой чтоли?
автор: Масявка(27.02.2013 в 15:58)
Ага-ага!Я тоже послушаю!Еще интересны отзыва про Плей До,есть у кого такой пластилин? Наш прям маньячит пластилином,сейчас обычный,как у нас в детстве был,присматриваем че-нить новенькое!
автор: Масявка(27.02.2013 в 15:58)
Ага-ага!Я тоже послушаю!Еще интересны отзывы про Плей До,есть у кого такой пластилин? Наш прям маньячит пластилином,сейчас обычный,как у нас в детстве был,присматриваем че-нить новенькое!
автор: Lilaby(27.02.2013 в 17:50)
Даня лепит и из обычного пластилина, и Плей До у нас тоже имеется, но из него удобнее делать что то в формочках. Он очень мягкий - не всегда получается из него слепить что то "свое", без формочек... Ну или мне так кажется после обычного.
автор: Ольхен(27.02.2013 в 18:00)
Девочки, про Плей До мы уже тут массово где-то отписывались, он хорошо идет для лепки в формочках, фигуры лепить трудно, играть потом с вылепленным - невозможно. Во-первых, детали, особенно мелкие, плохо склеиваются между собой и все время отваливаются, во-вторых, все какое-то очень не держащее форму. Например, лапы-уши у зверей - висят, стоять на лапах вылепленное животное не будет. В общем, Плей до хорош в сказочных наборах или наборах, где надо делать тортики и т.п. Если надо лепить фигуры - советский пластилин фарева )))
автор: ВикTORYя(27.02.2013 в 18:04)
А я смотрю на набор Плей До фабрика тортов,конфет,пирожных...сама бы играла! Но как-то не для мальчиков что ли... мой вряд ли оценит,а мне так хочется!
автор: Ольхен(27.02.2013 в 18:07)
Да, ладно, Вик, а чего такого, что мальчики не готовят? Мой любит готовить ))) Посудка есть, и с моей посудой все время ковыряется.
автор: ВикTORYя(27.02.2013 в 18:09)
Нет,готовят,конечно!Просто там такое всё сладенькое,ярко-девчачье,что ли)))))
Я вчера мужа спрашиваю: "А вы в магазин играли в детстве или только девочки в кассиров играют? "
Захотелось мне поиграть в магазин..
автор: Lilaby(27.02.2013 в 18:10)
Вик, так он и для мальчиков бывает - у нас 2 набора Плей До с "Тачками" и 2 сказки - "Пряничный домик" и "Красная шапочка" - играет с удовольствием)
А Фабрику я себе хочу тоже)))
автор: ВикTORYя(27.02.2013 в 18:17)
Да? Я про них не знала...пошла смотреть... мне только вот такие попадались со сладостями))
автор: Ольхен(27.02.2013 в 18:22)
Ой, Вик, их полно. Еще есть набор стоматолога, пломбы из пластилина пластмассовой голове ставить ))))
автор: Lilaby(27.02.2013 в 18:25)
Вот его я очень хочу купить, чтобы ребенок стоматолога не боялся!
автор: милена(27.02.2013 в 19:06)
Нам подарили набор стоматолога, мы как раз зубы лечили в это время,так что подарок был прям в тему. Уже год им играет,пока не надоело.
автор: ВикTORYя(27.02.2013 в 18:28)
Это я видела))) ужас ужасный!
автор: Natly(04.03.2013 в 09:56)
Вик еще есть плей-до набор пицца и я Даньке покупала завтраки вот такие, там их 4 или 5 наборов, лепил целыми днями
автор: Naty(01.03.2013 в 11:48)
Я наверное не очень хорошо сейчас мысль свою сформулирую,но,надеюсь,вы меня поймете и подскажете Очень меня интересует,как лучше составить набор игрушек,которыми деть играет поясню вот есть у нас большая корзина,до отказа забитая игрушками.Если она находится в поле зрения ребенка,то игры в основном сводятся к тому,что Тим все по очереди из корзины выбрасывает и разносит по квартире.Конечно,он в процессе изъятия игрух из корзины чем-то погремит,что-то разберет итд,но ни на чем подолгу не останавливает внимание.Хочется сократить количество доступных ребенку игрушек,чтобы может развить у него умение концентрироваться,усидчивость.Вот те игрушки,что посложнее и поинтереснее,я периодически убираю,потом опять достаю,чтоб в новинку они были.Но это в основном касается тех игрушек,которые стоят где-то на полках и которыми Тим играет только вместе со взрослыми.А меня вот именно "базовый" набор интересует,игрушки,которые в свободном доступе находятся:что лучше оставить,чтоб и разнообразно было,и ребенка увлечь могло,и развивало какие-то навыки.И,самое главное,в каких количествах потому что я очень много убрала уже в кладовку,но,мне кажется,что и осталось много
автор: Леся-kissa(01.03.2013 в 13:29)
Нат, я вот тоже "даю в руки" игрушки 3, иначе такая же петрушка получается. Причем в корзине лежит всякая мелочевка.
Я делаю так (но у нас набор игрух прям таки скудный, т.к. ну не знаю я, что купить Поле ). Например за 1 раз достаю пирамидку, вкладыши, кубики или сортер. Чтоб если Поля и уходила от одной игрушки к другой, смысл не терялся)) Потом достаю книжки (правда давно я этим не занималась, грешна..)Ну и иногда, конечно, даю всю корзину Поле на растерзание, особенно когда срочно надо чем-нибудь ее занять, чтоб дело сделать.

А у меня другой вопрос. Какие вообще игрушки сейчас интересны вашим деткам (или были интересны годовасам)? У меня кризис, не знаю, что купить, прям беда! Уж специально захожу в магаз, ищу, ищу, сама не знаю что. Глаз ни на чем не цепляется, так и ухожу ни с чем!((
автор: Viktori(01.03.2013 в 14:53)
А вместе с рбенком в магаз сходить и предложить ей самой выбрать? У нас так выбирала себе пирамиду мягкую с коровой и книжку музыкальную))
автор: diddlin(01.03.2013 в 15:34)
Олесь, нам в год был интересен и сейчас хит домик веселая ферма. Конструктор Лего, девочки знаю тащутся по коляскам))). Посудка, овощи, геометрикс, Дудочка и бубен.. И как ни странно- каталка))) но домаместа мало))) ноев ковчег и горшок- не пошли..
автор: Viktori(01.03.2013 в 15:57)
Прыгун, шарики из палатки, вкладыши (но больше раскидывать любим), мега блокс конструктор, еще любит говорящую мышу-мяч, куклы(пупсы) как ни странно пока не особо интересны. Ну а больше всего любим не игрухи, а новые вещи- нарядиться и к зеркалу)). Есть еще ковкик с картинками проявляющимися от воды, играем, но вот больше нравится губку в воду туда-сюда опускать))Игрушки для кукольного театра.
автор: Жемчужина(01.03.2013 в 16:01)
Вика, а что за коврик? можно по-подробней?
автор: Viktori(01.03.2013 в 16:06)
Коврик с картинками, покрытыми белой штукой, которая при соприкосновении с водой исчезает и проявляются картинки.
Еще нравится магнитная рисовалка цветная со штампиками.
автор: Жемчужина(01.03.2013 в 16:11)
Вик, а напиши в личку, где продаются, пожалуйста)
автор: Naty(01.03.2013 в 17:11)
Полин,а что за домик?
автор: Еленка Лясечка(01.03.2013 в 15:08)
У нас игрухи расположены по квартире так: в зале стоит пластиковый контейнер с машинами и всей техникой, то, что не убирается в неё стоит рядом. На полках в зале стоят игрушки развивающие, в которые Диман играет вместе с нами (пирамидки разной величины, деревянные рамки-вкладыши, горшочек фишер прайс, часы с кукушкой той же фирмы, кубики - вкладыши, стаканчики, 2 стучалки, сборные бусины, геометрик, и сборная деревянная машина) если это всё сложить в коробку и дать доступ однозначно будет бардак, а так игрушки на виду, но чтоб взять надо попросить (стимулируем тем самым речевую активность) и ещё чтоб взять следующую игруху надо убрать предыдущую (мой таким образом уже научился убирать за собой игрушки). В детской на полу небольшая ж/дорога и парковка и 2 коробки с игрушками, в одной только кубики, в другой всё подряд - вот этим "всё подряд" сын ооочень редко играет. Есть ещё корзинка с мелочёвкой, но пора уже менять её, только не знаю на что, т.к. мелочёвки стало очень много - пора бы рассортировать. И ещё пора покупать коробку под лего в общем думаю быть икеевской системе хранения Извиняюсь за многобукв, но я к чему всё это - если игрушки рассортированы и находятся не в одной комнате, то ребёнок играет практически всем и знает что где лежит. По поводу раскидает всё - это период такой, сколько игрух не оставь всё равно будет соблазн всё вывалить на пол в одну кучу ни чего в этом криминального не вижу, если убирать вместе и во время.
автор: diddlin(01.03.2013 в 15:32)
Плюсуюсь к Лениной системе. Все лежит в своих коробках. Когда Денис хочет машинки- он несет коробс машинками и просит открыть тлт открывает сам. На видном месте лежит то, что мы обысно учим на данный момент. Учим формы- геометрикс, у нас их 3 разных теперь. Сортер и кубики. Если мы учим овощи и фруеты- у нас на виду- деревянные овощи и набор из икеи. А это тот набор, который Ден может взять сам, когда захочет: лего, пазлы домашних животных, доминошки томика и книги- они всегда у нас по полу дома разложены.. И сын переожически залипает на них!! А из игрушек, чтобы просто развлечься- молоток, коробка с разными небольшими животымт и персонажами и домик, у которого открываются вотота и дверь) Денис в охотку можетпо полчаса всех их впускать в дос, закрывая дверь и закрывая дверь!)))
А так, что не раскидыаать а развлека- надо собрать игрухи по зонам использования: музыкальные и музицировать ими)) посудука и варит супы кормить кукол , машины и строить гаражи и дороги для них.. Ну то есть это конечно кажется, что просто аврал дома будет, но в нашей однушке места хватает.. Правда мы уже давно отказались от музыкальных объемных игрух типа ковчега в потльзу мелких, деревянных и легко ск ладыапющихся игрух томика)))
автор: Naty(01.03.2013 в 16:53)
Так и я ничего криминального в том,что игрушки разбрасывает,не вижу.Просто их слишком много и внимание сильно рассеивается.
Интересная идея с сортировкой игрушек,надо подумать,что у нас можно сделать.
автор: diddlin(01.03.2013 в 21:12)
Ага)) моя мама зовет это бардаком) а я зову -" зоны развития"))))
автор: Naty(01.03.2013 в 22:34)
Я попыталась сегодня разделить все игрушки на группы,завтра буду до ума доводить.Посмотрим,что из этого выйдет.В свободном доступе остались палатка с шарами,прынун,машина-каталка и две маленькие каталки (не знаю,куда их деть),корзина с "мелочевкой",но в той комнате,где Тим не играет почти.И в относительно свободном доступе (на полке,с которой Тимоха периодически что-то достает)-кубики и пирамидки.Мне интересно,будут ли вообще у сына попытки попросить ту или иную игрушку или он ограничится тем,что под ногами)))

Кстати,Полин,а лего вы с какого возраста интересуетесь?
автор: diddlin(04.03.2013 в 23:33)
Наташ..с 1.1.. играет..Дупло которое.. но у нас ролевое - сад, машинка, собачка..хочу еще зоопарк докупить! мне кажется в ролевое им интереснее играть!
автор: Viktori(01.03.2013 в 14:53)
Девочки, а ноев ковчег со скольки детям интересен?и до скорльки? и стоит ли своих денег?
автор: inna-online(01.03.2013 в 16:12)
с года
Мне кажется стОит своих денег, нам очень нравится, особенно песенка Ноя )))
хорошо изучать зверей
автор: Viktori(01.03.2013 в 16:22)
Да вот думаю не припозднились ли мы?)) нам уже 1,4 скоро))
автор: inna-online(01.03.2013 в 16:46)
нам год, мы пока просто музыку слушаем, стишки
а изучать животных думаю попозже будем, сейчас рано
автор: Вовина Кошка(01.03.2013 в 15:41)
я тоже хотела покупать деревяшечки...но у нас так может в голову прилететь...отложили вообщем
автор: Мишка Гамми(01.03.2013 в 21:46)
Маш,прям как у нас) Стучалка икеевская как пролетела над головой так я ее спрятала
автор: Любинька(01.03.2013 в 22:27)
Олесь,попробуйте магнитную доску для рисования,мы каждый день на ней рисуем и стоит недорого. Еще деревянные вкладыши рекомендую
автор: Леся-kissa(03.03.2013 в 11:53)
Полин, а сфотографировать свои зоны можешь?:)
Люб, а что за магнитная доска для рисования?
А шнуровки у вас со скольки пошли? И какие стоит выбрать для начала?
Полина любит очень в коробочки всякие все вкладывать, стаканчики-вкладыши уже не особо интересны, т.к она их уже месяцев с 8-9 собирает, пирамидка стоит в прямом доступе, интересуется иногда ею, но т.к собирать ее она тоже уже давно может, то сейчас уже больше для моего успокоения:)
автор: diddlin(04.03.2013 в 23:37)
Олесь, сфоткаю - выложу)
автор: Кукарямба(03.03.2013 в 12:18)
Девочки, у меня вопрос по выбору палатки, на что стоит обратить внимание?
Смотрю, есть с окошечками, есть без. Мне одна понравилась, но там нет окошек, они нужны?
И шарики, их смысл именно в палатке какой? Что-то по типу сухого бассейна должно получиться или нет? Мне хочется что-то типа игрового уголка в платке сделать, положить туда игрушки, получается, что шарики не нужны?
И еще: нравятся палатки с тоннелями, есть у кого такие?
Вот такие пока присмотрела.
автор: chychi(04.03.2013 в 16:56)
Марин, ты где палатки с тунелями нашла? тоже хочу )
автор: Кукарямба(04.03.2013 в 17:30)
Света, я в ИМ Непоседа-НН смотрю.
автор: chychi(04.03.2013 в 17:37)
спасибо
автор: Любинька(03.03.2013 в 12:51)
Я бы второй вариант выбрала,потому что там у палатки как бы бортики внизу,порог,с ним шарики не будут из палатки выкатываться,а то у нас по всей комнате катаются
автор: Florinka(03.03.2013 в 13:13)
Люб, выше Леся спрашивала про магнитную доску для рисования, расскажи и мне интересно. это как в Икее, или что-то другое?
автор: Viktori(03.03.2013 в 14:07)
Магнитная доска для рисования в комплекте есть спец ручка и штампики, у нас она еще цветная, есть просто ч/б.
автор: Кукарямба(04.03.2013 в 00:26)
Люба, спасибо!
Подумала я про бортик... а ребенок перешагивая через него не будет спотыкаться?
автор: Любинька(03.03.2013 в 14:36)
Магнитная доска вот
http://inzin.www.nn.ru/?page=gallery&MFID...
автор: Мария1(04.03.2013 в 16:48)
Девочки,помогите определиться))какая колясочка вам нравиться больше?)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)