06.10.2024, (Воскресенье) 12:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Прикорм - 5

 
Страницы:
1
 … 
62 63 64
65
66 67 68
 … 
71
автор: Claire(13.10.2013 в 23:10)
Лер, я мясо режу на мелкие кусочки и варю быстро, минут 20, наверное, вместе с овощами. Все мягкое) Придет может к Анюте еще любовь к мясу, или ей все-таки хочется, но не можется? Может зубов ей еще для этого дела нужно?
автор: tossa(14.10.2013 в 01:12)
так она его баночное только так ест и индейку ест, а это...я видимо варю не так...я просто пробую сию смесь - его мне-то разжевать тяжело...с зубами, а ей...но мясо она определенно хочет!

Свет, я вот просто вспомнила как вы с Сашей и обедом приходили и я тебе овощи с мясом сблендерила - у тебя вообще другая консистенция мяса получилась, не знаю почему!

пы.сы....ну, два верхних прорезались, может лучше дело пойдет...
автор: Irisk@(15.10.2013 в 12:41)
Лер, я варю говядину кусочками по см 3-4 и часа два, не меньше, причем первый бульон сливаю минут через 30, последние 30 минут варю уже с овощами и блендерю. волокна, конечно, чувствуются, но я не представляю как их можно было бы обмуслякать, все-таки мягкое мясо получается
автор: Stepasha(14.10.2013 в 00:21)
Девочки, а мясо в магазине покупаете или в каких проверенных местах?
автор: grafinya(14.10.2013 в 01:09)
Мы первый раз покупали на рынке, прям с коляской пришли к той женщине, у которой я мясо часто беру, сказали, что ребенку, она выбрала сама. А сегодня нам бабуля моя с дачи прислала, там теленка ее знакомые резали, она нам купила. С нашими темпами поедания говядины, нам на всю зиму теперь))
автор: Дичка(14.10.2013 в 08:41)
Мы свинину берем у свекрови) она свинюшек выращивает, а говядину покупаю на рынке или в окее, НО! т.к. это мясо неизвестно в каких условиях выращенное и неизвестно чем кормленное, варю долго, и не рискнула бы малышу давать сваренное в течении 20 минут, да еще в том же бульоне( бульон как минимум раз сливать надо, даже для взрослых, а тут прикорм!
автор: elena91(15.10.2013 в 23:25)
Девочки,а мне вот интересно все ли кушают прямо по режиму?? Ну просто от кого не слышу, у всех,ну например завтрак в 11 каша.обед в 2 то-то.ужин в 6 то-то. У нас так ну никогда не получаетс. Мы можем в 8.30 встать, можем в 10.30. Первый сон может быть 40 минут,а может и 2.5 часа,и поэтому кушаем каждый день совершенно в разное время:)
автор: VIKA(15.10.2013 в 23:46)
Ну так и у нас) Стараюсь примерно в одно время кормить, но не всегда получается)
автор: tossa(15.10.2013 в 23:53)
у нас режим зависит от подъема тоже, но завтрак-обед ужин - соблюдается
т.е. подъем
через пол часа - завтрак,
через 4 часа после завтрака - обед, после обеда сон, после сна - полдник
через 4-5 часов после ОБЕДА - ужин
как-то так
и по блюдам тоже, т.е. на завтрак если каша - то всегда каша ))) и т.д.
автор: Markissa(16.10.2013 в 01:56)
У нас тоже нет как таковой привязанности к времени приема пищи. Получается, встапм то в 10, то в 9, иной раз и в 11 можем. Через 30 минут где-то завтрак, всегда каша. Потом гуляние, из которого мы плавно перетекаем в сон. После сна типа перекуса - ГМ, если не дать, есть нораальную пищу не станет и ору потом не оберешься. Полноценный обед прикормом у нас таким образом получается аж часов через 6 после завтрака - овощи с мясом или макароны с мясом плюс овощи, пытаемся суп начать, но пока не особо успешно. Через три часа после этого ужин - 100 грамм творога и 100 грамм кефира плюс 4 печеньки. На сон ГМ, в течение дня еще раза три ГМ, фрукты, печеньки, сухарики, корки хлебные в течение всего дня, как только захочется зубы поточить. Вот как то так в нас. Приемы пищи стандартные, но время ежедневно варьируется.
автор: Stepasha(16.10.2013 в 00:58)
У нас по разному, завтрака у нас вообще нет, просыпаемся мы с грудью в основном, где то в 1-2 овощи+мясо, часов в 5-6-7 каша, потом можем ещё фрукт какой нибудь съесть и всё.
автор: Nastenka(16.10.2013 в 08:21)
Лен, а в чем проблема? Корми в одно и то же время и все.
Я думаю, никто не придерживается правила - ровно в 10 у нас завтрак, а в 14 - обед.
Это просто примерные ориентиры.
У нас на данный момент - просыпается, пьет немногоимолоко, через час примерно - завтрак ( около девяти часов). Чаще всего пытаюсь дать кашу, он ее ест неохотно. Плюс у этому фрукт погрысть и булку-печенье
Собираемся гулять, гуляем полтора - два часа. Как прихожу - даю грудь. Как написала выше Маша - у меня разорется и прикорм есть не будет, если сильно голоден. Потом неспеша все готовлю ( в основном нам) и мы все месте садимся обедать - получается в час-два. После - дневной сон, на который он уходит тоже с грудью. После сна - бывает есть грудь, бывает нет. Через день даю на полдник желток, в другой время - овощи-фрукты -печеньки погрысть. Фруктовое пюре совсем никак не ест. Около семи ужин - - творог с кефиром, иногда ест, иногда нет. Потом часика на полтора идет гулять, как приходит - даю грудь, потом игра и купания, на сон опять грудь.
У ребенка формируется у самого примерный режим, сон-бодрствование, так что и еду не слодно давать в одно и то де время. Другое дело - ест он ее или нет.
автор: Nastenka(16.10.2013 в 08:23)
А, я поняла в чем проблема - во сне. Нужно просто внимательнее к ребенку быть. Чтобы ложился вовремя, не думаю, что ему полезно в один день вставать в 7, а в другой в 11
автор: Natusechka(16.10.2013 в 10:05)
у нас режим уже месяца полтора как, встаем в пол восьмого, в пол девятого завтрак- смесь, в 12.30 пюре мясное-овощное, в 16.30 каша плюс фруктовое пюре, иногда кашу даю и на завтрак тоже, в 20.30 смесь и спать, спим каждый день в одной и тоже время, иногда на полчаса сдвигается сон...
автор: yanuta(16.10.2013 в 10:18)
У нас режим как-то выдерживается, несмотря на подъем. Завтрак в 10 - пюрешка фруктовая+молочко, обед в 13 - овощное пюре+ молочко, в 16 полдник- творожок+молочко, ужин в 19 - кашка+молочко и на ночь молочко где-то в 22.
автор: _анна_(16.10.2013 в 10:42)
У нас сейчас железный режим))) 6.30 подъем, 8.30 завтрак -каша, 9.30-10.30 -первый сон, 12.30 - обед: суп и второе с мясом, 13.30-16.00 второй сон, 17.30 ужин - гречка, картошка, запеканка. 20.00 - банан, печенька. Грудь на сны. 21.00 - молниеносный отбой. И это прям здорово, но я такой недисциплинированный человек, как дома буду поддерживать, понятия не имею)
автор: Claire(16.10.2013 в 11:00)
Ален, у нас со сном таких перепадов нет, но зато мы постоянно едим грудь, то есть деть редко бывает вот прям голодный), но несмотря на это завтраки, обеды, полдники и ужины предлагаю приблизительно в одно и тоже время.
Завтрак - каша через час после пробуждения (8-9ч), иногда ее едим)))
Обед - после первого сна (11-13 ч.) и суп и второе. Все ест несмотря на то сколько он выпил молока во время, до и после сна.
Прогулка
Полдник после прогулки - фрукты, печеньки, ну и грудь-грудь- грудь опять (период такой, уже даже сосчитать не могу сколько раз просит)
Сон и после сна пытаемся съесть творог) Чаще опять грудь
Ужин - по обстоятельствам, ибо часто деть сам просит поесть (уже не только грудь), а еще овощей, например.
на ночь кефир (после ванной)
Как видишь, четкого режима по часам нет, но система есть)
автор: Markissa(16.10.2013 в 11:31)
Девочки, а сколько ориентировочно в граммах вы даете супа и второго блюда? И из чего именно состоит первое и второе. Не представляю просто, как я в своего, съедающего порядка 150-200 грамм второго, овощей-макарон-мяса, буду еще и суп запихивать. У нас или то, или другое, но полноразмерными порциями.
автор: _анна_(16.10.2013 в 12:16)
Ну в сумме так и получается 200-250.
автор: Nastenka(16.10.2013 в 12:57)
А из чего состоят суп и второе?
автор: _анна_(16.10.2013 в 13:03)
Суп, как я поняла - картошка, капуста, мясо заблэндеренное. Второе - картофельное пюре жидкое с мясной подливой, или протертое мясо и рис, гречка с молоком.
автор: Nastenka(16.10.2013 в 13:49)
Ань, капуста белокачанная, а молоко - коровье?)
автор: _анна_(16.10.2013 в 13:52)
Да, прям так. Это в больнице называется "аллергический стол")))
автор: Markissa(16.10.2013 в 14:21)
Ну и ну, вот это аллергический стол... Пора расширять наш прикормный ассортимент, по-ходу))))
автор: elena91(16.10.2013 в 13:45)
как всегда напишу и забываю отвечать. Настя.проблемы нет,просто интересно у кого как происходят приемы пищи:) а разница в подъеме,как ты написала в 7 или 11 у нас нет,я написала 8.30-10 где то.но в основном в 9 встает. В одно время не получается из-за того,что мы каждый раз спим по разному.
автор: Эка(16.10.2013 в 14:28)
У нас вот с появлением третьего и след.зубов весь мой налаженный режим - коту под хвост(((( Вставать и ложиться можем в разное время, т.к. ночью, например, можем беспокойно себя вести, крутиться, поэтому может поспать подольше, а вот если сну ничего не мешает - встаем в 8-8.30. Полчаса на потягуши в кровати (мама же тоже может позволить себе полениться пока). Умывалки-зарядка-массаж еще 30 минут. 9.30-10 всегда завтракаем кашей и всегда с удовольствием. Полчаса на сборы (потом может захотеть маминого молока, может нет) - и мы уже бежим на молочку, потом прогулка часа полтора-два. Приходим домой - молочный ресторан и сон)))) Потом встает, минут 20-30 что-то активно делаем, идем обедать (овощи тушеные, мясо на пару). Через пару часов- прогулка (опять же вторая прогулка не всегда, дочка может, например, приложиться к маме и уснуть вместо гулялок).Через 3-4 часа ужин (творог с кефиром). Раньше засыпали в 21.30-22.00, сейчас можем и до половины двенадцатого колобродить(((( То у нас какашки наметятся, то зубы будут беспокоить. Днем все может сдвинуться на час-полтора... Вот я себя и гоняю по поводу этого режима, мне наш шаляй-валяй не нравится
автор: Жонька(17.10.2013 в 21:43)
тут ещё спрошу))) Девочки, а гороховый суп с какого возраста разрешается кушать деткам? И из перловки , что можно варить?
автор: Claire(18.10.2013 в 10:27)
Когда вы начали солить "детский стол"?))) Планируете начать.... Муж со свекровью все в шутку, но говорят, мол не вкусно ребенку. Шутка шуткой, но надо что-то ответить. Пока говорю, что вредно ему еще, вырастет наестся...А вот про сам вред знаю как-то образно...Подскажите, ткните куда-нибудь, спасибо!
автор: tossa(18.10.2013 в 19:28)
Свет, я чуть присаливаю картошку, если даю ее моноовощем с мысом (но мы ее едим раз в пятилетку). остальное не солю и пока не планирую. сама уже привыкла есть несоленое - мне нормально )
автор: Кукарямба(18.10.2013 в 19:31)
Я и сейчас могу посолить, а могу и забыть. Солю всегда уже приготовленную еду, исключение макароны.
автор: Ханна(20.10.2013 в 00:19)
я чуть-чуть присаливаю. Так как, когда у бабушки оставляем она дает все со своего стола(но у них диетическое все). Поэтому дома отказывается есть не соленое после этого((
автор: Эка(21.10.2013 в 21:26)
Свет, я не солю и еще долго не планирую это делать. Ем с ребенком несоленое - это ВКУСНО!!!! Мы привыкли к соли, вот и кажется, будто невкусно. А всем, кто мне начинает ерунду про невкусность твердить, я либо по-хорошему даю от ворот поворот, либо резко - ко мне лезть перестали
автор: tessy(21.10.2013 в 21:52)
Кать, все правильно, но соль тоже организму нужна) понятно, что в малых дозах))
по теме ниже написала, если ест несоленое - так и пусть ест...
автор: tessy(21.10.2013 в 21:51)
мы после года начали подсаливать...мясо кстати мы начали нормально есть только подсоленное, пресное не ест совсем...по мне, так если ребенок ест несоленое - пусть ест так...единственное, если переходите на общий стол, то, имхо, надо по-немногу подсаливать начинать, а не сразу свою еду давать...
автор: Lilaby(19.10.2013 в 23:58)
Дочь решила самостоятельно ввести себе прикорм - сначала, сидя у меня на коленях, пока я отвлеклась, присосалась к помидорке, которая была у меня в руках, потом закусила огурцом, а на десерт попробовала каталог от Ив Роше... Благо все игредиенты получились в микродозах - надеюсь проблем с животиком не будет. Но кушать с ребенком на руках я кажется больше не буду...
автор: цветочек Аленький(31.10.2013 в 10:05)
Девочки, а вы рисовую и кукурузную каши какие даете? Специальные детские или сами делаете?
автор: Кукарямба(31.10.2013 в 10:10)
Я всегда все сама делала.
автор: yanuta(31.10.2013 в 10:30)
Я специальную детскую даю (Хайнц), Ленок любит их.
автор: Markissa(31.10.2013 в 15:32)
У нас все каши коробочные Беби Ситтер. Опыты над многими проводили, этой фирмы самые хорошие. Разводятся без всяких комков, на вкус отличные, и выбор большой. Кукурузную и рисовую брали, манную, смесь злаков, гречневую, овсяную, пшенную. Сама планирую позже готовить, когда уже в нормальной консистенции будем есть, а не в молотой.
автор: elena91(31.10.2013 в 15:35)
мы только малютку берем, свое не ест вообще никак.прямо выворачивает всего:-(
автор: цветочек Аленький(03.11.2013 в 20:52)
Спасибо за ответы!
автор: Stepasha(31.10.2013 в 14:47)
Девочки, кто варит каши нордик и мюллюн парас, какие вы покупаете? Мы начали кушать из овсяных хлопьев, а ещё какие есть?
автор: Ольга Игнатьева(31.10.2013 в 15:31)
Гречневые нордик, рис мюлен парис
автор: Sini4ka(31.10.2013 в 15:42)
рисовые хлопья нордик есть, пшенные есть нордик но их потом уже))
автор: Stepasha(01.11.2013 в 14:53)
Девочки, а творог, кефир как даете? Мы сегодня первый раз попробовали, дочь морщилась как будто я ей лимон даю. Потерла туда банан, тоже самое, короче есть не стала.
автор: Кукарямба(01.11.2013 в 14:57)
привыкнет, просто вкус новый и незнакомый. И он же действительно кисленький
автор: Мишка Гамми(02.11.2013 в 22:30)
мой не привык
автор: Зоська(02.11.2013 в 21:48)
Девочки,подскажите?! Вводили прикорм с кабачка,как показалось мне,с него пятна появились (до сих пор думаю может от слюней),потом сделали перерыв,потом прививка,и вот на следующей неделе планирую вводить заново,с чего начать,опять кабачок попробовать или другой овощ? И какой?
автор: elenka-88(02.11.2013 в 21:53)
Я бы опять кабачок дала. Или тыкву-она сладенькая
автор: Ви(02.11.2013 в 22:07)
Если начинать с овощей, то рекомендуют кабачок, брокколи, цветную капусту на выбор сначала.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.