27.09.2024, (Пятница) 21:28
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

аллергия

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13 14
 … 
42
автор: Sini4ka(21.12.2013 в 00:21)
При аллергии на домашних животных, аллергеном является секрет,ими вырабатываемый...в фекалияхПреимущественно он,в слюне животного. А если на шерсть,то это другой уже вид аллергии. Вот если на шерсть,шерсть,пыль,то думаю может помочь. Если дома маленький ребенок,то думаю увлажнитель должен быть обязательно,а вот очисиитель воздуха..это ммммм ну по моему маркетинг...
автор: нижегородочка(21.12.2013 в 18:27)
при аллергии на кошку и пыль нам аллерголог рекомендовал среди прочего и очиститель. Купили месяц назад - пока аллергические проявления не пропали, может чуть меньше стало. Их много разных видов. Подробнее можно на сайте аллергодом почитать.
автор: Аннет Беловельски(23.12.2013 в 14:54)
У ребенка вылезли прыщики на лице Да так много, сначала один-два было,а сейчас уже много...и на подбородке и на лбу очень много Исключила уже зеленые яблоки,сладкое вообще не ем, кроме зефира (одна зефиринка в день). Ела вчера гречу и ежики из говядины на пару. Один банан съела...на бананы,чтоль. Все фрукты, похоже придется исключать
автор: Sestranevesty(23.12.2013 в 14:57)
Аня, это гормоны! Так называемое цветение новорожденных. Пройдет примерно недели через 3.
автор: Аннет Беловельски(23.12.2013 в 14:59)
Я тоже подумала про это, сегодня еще спрошу у врача. У меня,кстати,тоже почему то, как стала кормить грудью,на груди появились какие то высыпания,как прыщики. Тоже что ль гормоны
автор: Juletka(23.12.2013 в 15:14)
Ань, у нас вот точно в вашем возрасте было тоже самое! Я ломала голову и била тревогу, исключая все из рациона!
Но спустя 2 мес я увидела, когда высыпала реальная аллергия на выпитую мной клюкву изза болезни, что сыпь от аллергии другая. А это сто процентов было гармональное. Пройдет само. Тк я создание не терпеливое искала все равно способы) намазала судокремом - прошло за сутки)
Выдохни)
автор: Зоська(23.12.2013 в 14:59)
Не факт что аллергия,возможно гормональная сыпь,либо потничка
автор: Светлана2012(23.12.2013 в 15:19)
Это Гормональная сыпь. Длиться около 3 недель. Нам врач Говорила протирать ромашкой.
автор: Аннет Беловельски(23.12.2013 в 15:20)
Хорошо,девочки,успокоили
автор: Sini4ka(25.12.2013 в 12:44)
Ань гормональная сыпь может и до 2 месяцев быть....кушай хорошо...не надо ничего исключать полезного...малышу это тоже надо...
автор: Usya(02.01.2014 в 23:48)
товарищи, а если аллергия мокнущая как бы, за ушками, прям в кровь у нас разодралось(( то нельзя же увлажняющими кремами, надо наоборот подсушивающими, нет?? судокрем пойдет для этих целей?как помочь ранке зажить?
автор: Usya(03.01.2014 в 00:46)
начиталась интернетовских ужастиков((( напугали до ужаса, сколько раз зарекалась не гуглить на ночь глядя :(
говорят салицилово-цинковой еще можно.. вот думаю то ли это от трети маааленькой дольки мандарина,то ли кусочки прабабушкиного торта и бабушкиного пирожного со сгущенкой... блин, ну ведь крохи же еды и такая реакция, ну как жалко, а ему так хочется сладенького
автор: Мармеладовна(03.01.2014 в 01:15)
Юль, с мокнутией мы знакомы ооооочень хорошо. Вывести его досиаточно тяжело. Но у нас совсем все плохо было. Да, надо сушить. Хорошо помогает, название забыла, девчонки, может, подскажут, рублей 20 стоит, красная жидкость во флаконе с запахом гуаши. Ей мазать утром и вечером. В перерывах да, что-нибудь с цинком. Нам хорошо помогал биодерма атодерм цинк. Плюс еще можно ампулу супрастина развести на стакан воды и тоже мазать. Он снимет покраснение и аллергическую реакцию.
автор: Usya(03.01.2014 в 01:25)
Мариш, пасибо, буду пробовать
автор: grafinya(03.01.2014 в 01:48)
Фукорцин? Или я путаю?
автор: Женечка(03.01.2014 в 09:41)
да,это он!
автор: Asik(03.01.2014 в 08:09)
У нас тоже дерет за ухом. Иногда мокнет там, обычно корочка просто. Мажу судокремом, банеоцином, когда совсем плохо было левомеколем еще
автор: Usya(03.01.2014 в 15:49)
спасибо!
автор: Natalyyy(22.01.2014 в 00:18)
Подскажите, пожалуйста, у ребенка где-то с декабря шелушение на теле с покраснениями (попа,ноги,руки,щеки). На попе и на щеках сейчас вообще очень сильно. Нам 1г.2м., когда маленький был не было никаких аллергий, много чего введено из продуктов, в т.ч. и высокоаллергенных,плюс мы еще на ГВ, я ем практически все с 6 мес., кроме откровенной гадости. С чего начать? К каким врачам бежать?
автор: Usya(22.01.2014 в 00:42)
сложно сказать, может вообще зима, воздух, вода, отопление, сухость.
может у малыша дисбактериоз или др отклонения этого плана.
может что есть стал новое, а может накопилось из того, что ел...
факторов тьма, определенности никакой. увлажняйте кожу кремами, купайте в крапиве и пр (в теме вроде обсуждали спец средства), увлажняйте дома воздух - увлажнителем или пр.ловите на улице солнышко, как появится, а весной как можно больше и открывая сыпь..
можно сдать на дисбак (ИМБИО на грузинке) и пропить те бактерии, что выпишут (насколько поможет не уверена, но точно не навредят). ну и ко врачу можно сходить, правда не уверена, что толк сильный будет.пусть все пройдет!
автор: Natalyyy(22.01.2014 в 13:56)
Спасибо за отклик!Я еще не написала, у нас утром и весь день цвет кожи нормальный, без покраснений, а вот вечером, где-то с 8 до 11, все это шелушение начинает краснеть...Хочу сходить к дерматологу для начала, послушаю, что скажет.
автор: Usya(22.01.2014 в 14:04)
обычно к ночи любая аллергия сильнее проявляется. +еще обратите внимание на стиральный порошок, кондиционеры, кот. пользуетесь. ну и купать дите лучше не каждый день
автор: Невидаль(24.01.2014 в 00:31)
У нас год назад в вашем же возрасте было очень похожее. Тоже до этого никаких признаков аллергий. Сдавали анализы на аллергены, на дисбак, нашли картофель и банан, но все стало проходить, когда стали увлажнять кожу и следить за увлажнением помещения. Средства аптечные - биодерма, мустела. У нас они дорого стоят, во французских интернете магазинах гораздо дешевле. На время можно исключить особо аллергенные продукты - вдруг явное улучшение будет.
Кучу статей перечитала, везде пишут, что к трём годам у большинства проходит. Главное, по возможности, исключить аллергенов и защищать кожу.
автор: Невидаль(24.01.2014 в 00:34)
А насчёт конкретного времени, тоже подумайте, может, у вас что-то происходит в это время? С приходом папы не связано? Парфюм, запах шампуня, стиральных порошок от его одежды?
автор: Мармеладовна(22.01.2014 в 04:01)
ПОка не забыла, напишу тут, чего нам в больнице делают. Потом подробнее в нашей теме.
Вчера был первый прием профессора, осмотр, вес, рост, параметры разные, спросил всю ее и нашу жизнь, про роды много спрашивал, про еду, 2 часа беседовали, взяли посев из носа и с болячек. на стафилококк. дали тестить 2 крема. мне оч понравились, улучшения увидела за 2 раза использования. Сегодня брали пробы. Завтра контроль кожи, плюс беседа со мной, будут рассказывать, как ухаживать за таким ребенком и покажут какую-то супер пупер пижаму с серебряными нитями, чтобы заживали ранки от дерматита. Потом у Лизы будем ванна со сложным названием, тоже для кожи. В четверг снова встреча с профессором, расскажет, что дальше.
Один из возможных вариантов лечения - АСИТ. Это введение аллергена 2 раза в неделю, на протяжении полугода. Потом год перерыв, и так 3-4 года. Но, в клинике этого не делают. Сказали, что только в больнице, где есть реанимация и всё необходимое оборудование. Почитала наши сайты, делают не раньше 5 лет. Но профессор нам сказал, что, в принципе, у нас есть шанс. Пробы выявили аллергию на яйцо, не меньше, чем на молоко. А это у них тут очень серьезно. Говорит, что ребенок без молока-то еще как-то может, а без яйца уже никак. Будут лечить :)
В принципе, мне все нравится, они все очень улыбчивые, спокойные, не смотря на наши истерики, поднимающие на уши всю больницу. Рада, что живем не в больнице, все таки.
И надеемся, что помогут нашей малышуне.
автор: Вредная конфетка(22.01.2014 в 07:30)
Марина, пусть все получится! Мне очень интересно про вашу поездку почитать. А вы с доктором по английски или немецки разговариваете?
автор: Мармеладовна(22.01.2014 в 12:34)
Спасибо! С завтрашнего дня будем по-английски. До этого 2 дня с нами пепеводчица ходила
автор: Женечка(22.01.2014 в 15:43)
по-английски?)))))) я б на переводчицу разорилась))) Надеюсь,Лизоньке помогут!!!!!!Терпения и сил!!!! я тоже метод Асит планирую с 5 лет...там есть не только уколы,но и таблеточки. Пиши нам почаще!
автор: Мармеладовна(22.01.2014 в 16:58)
сегодня жестами объяснялись на немецком) все ок! Тут еще есть сотрудница, по-русски говорит, сегодня мне лекцию читала. тоже ее можно позвать, чтоб объяснила все.
Сегодня Лиза ванну принимала с марганцовкой :) И завтра также, а потом несколько дней ванны с маслами. А еще научили ночной зуд снимать, сказали, что совсем необязательно мазать тем же фенистилом. Есть такой мягенький мягенький битник трубочкой, его надо смочить спец.раствором, или простоводой комнатной температуры, надеть на место, которое чешется, и сверху зафиксировать бинтом, от переохлаждения. И там спать всю ночь!
И еще кожу надо обрабатывать в 3 этапа.
О, а еще сегодня спросила, почему нам пробы не брали на цитрусы. Сказали, что таким малышам, на аллергены, где много гистамина, не берут. Шоколад, цитрус и т.д. т.к. реакция может быть очень сильная.
автор: Яблочко румяное(22.01.2014 в 17:04)
Маринка, огромной удачи вам там! Ждём от вас хороших новостей и максимально возможного выздоровления)
автор: Usya(22.01.2014 в 14:02)
Марина, пусть поездка будет очень удачной!!
автор: Merfy(22.01.2014 в 23:53)
Марин, пиши почаще про вас! пусть лечение поможет!!!
автор: Маруся22(22.01.2014 в 11:24)
Марин,какие вы молодцы.удачи вам.и потом ждем отчет.
автор: Женечка(22.01.2014 в 15:44)
Сдали мы кровь по-новой. Аллергия у нас на косточковые. Яблоко,грушу я сдавала. короче круглый год не надо нам это кушать. из витаминов предложила врач крыжовник и чернику. вот куплю замороженную.на счет последней сомневаюсь, мне кажется реагировал он у меня в том году,когда свежую покупали...

ВОПРОС! у кого дети аллергики, что у вас из витаминов в питании? сторонитесь ли вы красное?летом? просто у меня в голове,что надо зеленое-зеленое все..теперь еще без косточек,без косточек;(.объелись яблок,а оказалось не надо было.

И еще кровь показала яйцо цельное,а кожа отрицательная!кому верить? к нам в организ оно попадает только в добавке куда -либо...котлеты,хлеб,сырники..
автор: Юлянка(22.01.2014 в 17:23)
вроде как черника - один из гипоаллергенных продуктов?
автор: Sini4ka(22.01.2014 в 23:01)
Женьк,а черная смородина-это косточковые????чет я запуталась...если нет то ее..белую смородину..да чернику можно..нам аллерголог разрешала чуть..
автор: Женечка(22.01.2014 в 23:10)
Сашуль,ты мой верный друг по этому вопросу сама сейчас буду разбираться,что косточкое,что нет)))оказыватеся арбуз это ягода???врач мне сказала;) еще на виноград сдам (кровь сохранилась в александрии). черная смородина ягода,но там много витамина С..хотя и в крыжовнике тоже..сама запуталась)))врач сказ,виноград,крыжовник, черника.да и летом всяко попробует все с кустов,как в том году.

помнишь,ты про мальчика писала знакомого?соблюдают они диету?
автор: МаЛьвина(22.01.2014 в 23:16)
стало любопытно,что они за косточковые..получается это сливы,абрикосы.персики,вишня черешня,алыча
автор: Женечка(22.01.2014 в 23:22)
ага!еще киви.а остальное отсеивается путем клубника,малина, красное( клюква) и тп....
автор: МаЛьвина(22.01.2014 в 23:25)
Жень,а вам сколько сейчас?врач назначил сдавать или сами решили?и где сдавали и почем
автор: Usya(22.01.2014 в 23:32)
и на клюкву аллергия? я думала это болотная трава нашей полосы, одна из самых полезных и безобидных, нет?
автор: Женечка(22.01.2014 в 23:35)
у меня за два года по красным продуктам стоп!я почему-то всегда думала,если аллергия,то красное нельзя. тем более витамин С.очень раздражает аллергиков...мое мнение.морковь вот в супе можно,а то тоже была эпопея ее убирания.
автор: Мармеладовна(22.01.2014 в 23:38)
Зай, не знаю, как у вас. Мы ж тоже не хило аллергики-то) мандарины, апельсины едим, клубнику. Все удивлялись,как так. а тут посмотрели по тесту - реально реакции нет! а на чернику - щеки сразу красные!
автор: Женечка(22.01.2014 в 23:44)
знаю я вашу диету холодную дыню я помню вы прям мандарины и клубнику тестили?кожей,кровью?как,кстати,котенок пережила процедуру?егоруху в новый год кормила,но мы эриус пили и он знает,что мандарины это только на НГ)))))а так я боюсь)))
автор: Мармеладовна(23.01.2014 в 00:06)
А вы-то цитрусы сдавали?)
Мы пробы брали на цитрусы. Но чуть чуть совсем вводили аллергена.
Она, как и ожидалось, рыдала на всю больницу:) но из-за того, что ее держали, видимо:)
Она сегодня в ванной рыдала вообще.
автор: Маруся22(22.01.2014 в 23:24)
Глупый вопрос наверное:Жень вы как здаете анализ?как ты решаешь на какие продукты?просто мы вот 1 анализ сдавали в 8 мес. Там кушали не так много,точнее мне было принципиально выявить кошка это или молоко.а вот сейчас это надо идти и на ВСЕ продукты что едим сдавать анализ?в копеечку все встанет.
автор: Женечка(22.01.2014 в 23:37)
Девочки,обеем вам отвечу!Егору 3 года.первый раз сдавали в 1,10 (назначила гастро Безбородова),да и я была не против,замучили чесаться.Набрали основное,НО ошибкой было не сдать яблоко(казалось совсем не аллерген). потом стало легче,а в цветение хуже.в 2,8 сделала царапки. тоже прояснило ситуацию.деревья.определенные продукты нельзя кому-то только в цветение,кому-то круглый год.кожа сейчас чистая,знаю на что иногда чешется. из-за кашля решила пересдать кровь и посмотреть все,что едим! в Александрии можно выбирать!и аллергены по 250 руб почти все.я многие организации обзвонила.В этот раз сдавала на овес(кашу едим),все мясо(курица,свинина,говядина), пшеницу( булочки едим,хлеб), яблоко,груша,банан, яйцо,картошка( в прошлый раз было среднее значение).молоко не пересдавала (кровь и кожа ноль по нему).итого 10 показателей на 2500 и еще скидку все-таки сделали. мне так спокойней.теперь я не мучаюсь и знаю,что нам не надо бы есть,а поскольку с фруктами беда,позвонила и попросила на виноград нас проверить.
автор: Маруся22(22.01.2014 в 23:42)
Не так и страшно,мы первый раз сдавали больше 5 тысяч ушло.но мы сдавали и на клещей в постельном белье,пыль и т.д.
Спасибо Жень за ответ
автор: Женечка(22.01.2014 в 23:46)
у нас тоже на 5 тыс было первый раз.поговори с аллергологом своим.я ж кровь предыдущую с кожей сравнивала. и выбирала необходимое!
автор: Маруся22(22.01.2014 в 23:48)
Тоже так подумала.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)