20.09.2024, (Пятница) 1:04
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Готовимся к детскому саду

 
Страницы:
1
 … 
31 32 33
34
35 36 37
 … 
71
автор: tessy(06.02.2014 в 16:03)
я имела ввиду, что кому-то сказали, что нельзя даже желаемые указывать, что их прога подберет...
такое в принципе невозможно, т.к. мало ли...может мне надо садик рядом с работой в том же районе, а не рядом с домом, соответственно список желаемых может перенестись с мещеры на сортировку...ну условно
автор: Невидаль(06.02.2014 в 17:08)
Лен, это мы с тобой понимаем, что садик можно не только по близости к месту прописки выбирать. Поэтому по их логике "куда дали, туда и радуйтесь", и ближайший к дому это уже чудо из чудес.
Если сделать список садиков по улицам (как школы и поликлиники приписывают, к примеру), то может и такое быть. Но я не верю))) мне кажется, все вручную забивают. А чтобы не переправлять сто раз, всем лапшу про искусственный разум вешают.
автор: Бело4ка(06.02.2014 в 16:11)
Меня как раз смущает то, что садики будет выбирать прога, а не сама очередь.Глупо как-то получается-нет места в желаемом саду, не получаешь путевку вообще
автор: Usya(06.02.2014 в 23:01)
В любом случае, РОНО могут данные подшаманить перед тем, как порога выдаст списки. По максимуму уменьшить заявки в блатные садики, вписать кому надо их. В случае как раз, если не давать родителям логины, как, например, в ряде районов.

вот +много! и как с ними бороться! и вообще,даже давая логин подшаманить в проге все что угодно можно. + почему всеумная ПРОЗРАЧНАЯ программа одна знает какие вы в очереди и сказать никому не может, ну что за бред, правда.
автор: Татка86(06.02.2014 в 16:27)
а я позвонила в РОНО...и правильно...логин-пароли, говорят нафиг не нужны, но конкретно меня убило...Лиду мою поставили в очередь, но дату забили 2013 вместо 2011!!!!!!!!!!!!!и как переправить, они не знают!!!!!!! куры там сидят что ли???!!!!
автор: Spring(06.02.2014 в 16:36)
Блин, а садики-то они тебе предложили выбрать?
автор: Татка86(06.02.2014 в 16:40)
мы по их расчетам в 15-16м году пойдем! о каких садах речь!?
автор: Татка86(06.02.2014 в 16:41)
но списки уже есть, не только льготников...
автор: Spring(06.02.2014 в 16:46)
:) Тань, ну раз списки есть, значит вы в них есть? Эти списки разве программа составляла? Я так понимаю, что нет. Раз во всех остальных районах это Программа их будет после середины февраля делать :)
Короче схожу к ним завтра, посмотрю, что да как
автор: Татка86(06.02.2014 в 16:45)
мы то есть, но как будто на очередь встали в 13м году, соответственно в 14м нам не светит ничего...что там за прога у них фильдиперстовая,что поправить нельзя...поеду в пн к ним, расскажу
автор: Spring(06.02.2014 в 16:46)
Молодцы тетки, что сказать....
автор: Татка86(06.02.2014 в 16:48)
это точно...причем судя по голосу, там не тетки, а девушки молодые!и сказала она "что меня именно вбили неправильно", а теперь все прога решает, они ничего сделать не могут...нас машины поработили....
автор: Spring(06.02.2014 в 16:50)
Я вообще к ним заходила, когда зимой подарки везде раздавали (нам не дали, типо не положено), там молодые женщины лет 30-35, вроде не пенсия совсем...
автор: Любинька(06.02.2014 в 17:22)
Тань, вот жесть, теперь геморрой вам какой, разбираться с ними, если что пиши жалобу
автор: Юнона(06.02.2014 в 17:59)
Ну, вам вообще-то три в ноябре, не должны не дать.
Иди в РОНО в приемные часы( думаю, уже можно) со свидетельством о рождении.
автор: Татка86(06.02.2014 в 18:05)
я так понимаю мне теперь сначала в автозаводское роно надо,справку брать,а потом в московское с этой справкой...просто гемор лишний...
автор: Енька(06.02.2014 в 16:39)
Вообще они там шаманы, да. У них список электронной очереди (я подавала в 2013 году сразу в электронном виде) в Excel забит. Поправить можно все что угодно при желании.
автор: Ирусинда(06.02.2014 в 22:47)
Смогла таки сегодня дозвониться до РОНО Нижегородского р-на после обеда, когда сняли трубку, когда я даже забыла куда набирала автодозвоном . Спросила когда узнавать про садики, и сказала что не помним какие указали при подаче заявления. Девушка вежливо поинтересовалась фамилией ребенка, годом рождения, быстренько нас нашла где то и продиктовала 3 садика, не вот близлежащие , но они у нас все в 5-6 остановках от дома, около нас всего один одинешенький на первом этаже многоэтажки-напротив автосалона, у которого кроме близости к дому никаких плюсов, но при этом очень труднодоступный. Спросила можно ли поменять один садик на Печерский - 2 остановки в другую сторону от дома- сказали конечно -это ваше право, но вот хотим предупредить , что на данный момент в него самая большая очередь в микрорайоне, оставила как есть, спросили какой поставить первоочередной-ответила тоже наобум, отзывы про них одинаковые, ехать что 5, что 6 остановок уже не принципиально. Сказали звонить узнавать (ну или приходить доставать , что я собираюсь собственно делать) ближе к 20 марта, потом после паузы добавили- ну хотя бы после 10 марта
автор: Honey(06.02.2014 в 22:57)
Там еще и первоочередной можно выбрать! Т.е. значит программа сначала его будет выбирать, если мест не будет то следующие в списке?
Пойду тогда в следующую среду опять в РОНО, пусть дают письменный отказ, что не выдают пароль с логином и номера садиков не дают выбрать
автор: Usya(06.02.2014 в 23:03)
да, Оль, там 3 садика, первым пишешь приоритетный и по-убывающий дальше, типа прога сначала должна тебе его предложить - нет места,второй, потом третий. если все 3 заняты, все гудбай до след года
автор: darenka18(06.02.2014 в 23:04)
ну и бред...
надеюсь у нас все сложится!что могла я сделала ттт
автор: Honey(06.02.2014 в 23:18)
Юль, это самой в программе исправит можно?
автор: Portofina(06.02.2014 в 23:26)
Оль, в проге любой сад можно выбрать, главное не больше трех, и любой сделать приоритетным
автор: Honey(06.02.2014 в 23:27)
Вот к...злы, ну я им покажу Кузькину мать
автор: Portofina(06.02.2014 в 23:29)
По ходу тебе надо прийти к ним в образе злой мамаши, Оль))) чтоб посмотрели на тебя и сразу логин с паролем выдали)))
автор: Honey(06.02.2014 в 23:32)
У них приемный день только среда, а звонить в понедельник можно, начну с понедельника
автор: Ирусинда(06.02.2014 в 23:06)
Оль, я почти дословно диалог воспроизвела. Мы когда подавали заявление , муж указал 5 садиков, я тогда плохо понимала где они, а он то и подавно, то ли ему подсказали то ли я тогда на листочек выписала. А когда позвонила сегодня узнать мне назвали 3 из этого списка и спросили какой ставить первым. Оль а вы где обитаете то, тоже Нижегородский р-н?
автор: Honey(06.02.2014 в 23:10)
Нет, Ленинский.
У нашего РОНО свои порядки, они мне сами вписали садики по их усмотрению и не дают исправить!
автор: Naty(06.02.2014 в 23:11)
Я завтра в РОНО хочу плзвонить поинтересоваться на фига нам логины/пароли при пустом сайте)и хоть спрошу ради интереса,программа ли будет формировать списки)
автор: Honey(06.02.2014 в 23:13)
Наташ, в смысле при пустом? Не работает он, или их вводить некуда?)
автор: tessy(06.02.2014 в 23:16)
данные ни о чем не говорят...ну толку от того, что ты узнаешь, что подано 25 заявлений...если не знаешь, сколько мест свободных...даже не знаешь, какое у тебя место среди этих 25)) и много ли среди них льготников
автор: Naty(06.02.2014 в 23:28)
Оль,выше писала:получается у меня безымянный профайл.Я захожу под своим логином,а там нет никаких моих данных абсолютно (предлагается написать первичное заявление,перевестись в др сад и еще что-то),садов,которые я указывала,нет,цифр никаких-тем более (Leno4ek2010 писала,что у нее все четко было:данные Никиты,сады и кол-во желающих в них попасть).

Лен,ну как это ни о чем не говорят?!?если я увижу цифру 25,например,то надежда еще будет жива,учитывая,насколько большими сейчас могут быть ясельные группы)при 50 ее почти не останется и я успею морально подготовиться к такому повороту событий)))

Но зачем мне данные для входа на сайт,куда не занесена никакая инфа,я не могу понять)))
Тем более,муж мой вообще не в теме,бумажек никаких у них не просид,приходил с конкретной целью)
автор: Honey(06.02.2014 в 23:31)
А они тебе логин и пароль сами предложили или ты у них вытребовала?) Просто может в некоторых районах сидят более менее грамотные специалисты, которые хоть как то освоили программу и внесли данные, а в некоторых д..ры! Ну прям уже из себя выводит эта ситуация!
автор: Naty(06.02.2014 в 23:38)
Оль,да я там не была ни разу.Муж пришел по моей просьбе поменять садики желаемые (я там такие надиктовала,что маманегорюй))),ему поменяли и бумажку эту дали)))
Пртчем,у меня изначально 4 сада указано было,там сказали,только три надо (ну как все тут пишут,что программа три номера только принимает).

Меня выводит другая ситуация))когда говорят сейчас "ну мы точно в этот сад попадем",при этом люди не льготники и в очередь позже нас вставали.вот знаю,что плохо это,но злюсь)))прям уж простите,но подос***ть как-нибудь хочется)но у нас есть друзья,которым приходится про сад этот узнавать,потому что окна квартиры на него выходят (в такой ситуации странно было бы в другой идти),им навредить не хотелось бы))
автор: Ви(06.02.2014 в 23:40)
Оль, я сегодня разговаривала с директором одного из садов Ленинского района. Так вот она считает, что в этом году выдавать путевки будут по старинке, а вот ставят в очередь с января сразу в электронную
автор: Honey(06.02.2014 в 23:44)

А почему тогда сами сотрудники РОНО говорят, что программа будет выдавать сады?
Чтобы всех окончательно запутать???
автор: Naty(06.02.2014 в 23:47)
Вот-вот ерунду какую-то придумали:больше половины города ни в какие электронные базы не занесено,а они все про свои очереди электронные)))
Нам нужна прямая линия с министром образования))))
автор: Бело4ка(07.02.2014 в 00:08)
Мне, кстати, логин с паролем тоже не выдали...Сказали, что он не нужен, что для поступающих в ДОУ в 2014 году все будет по старинке...Интересно, это правда, или пытаются запутать?
автор: Натали9999(07.02.2014 в 00:14)
Министр при чем? вышестоящая у РОНО департамент образования Нижнего Новгорода
автор: Usya(07.02.2014 в 00:48)
с января этого года и правда всех в электронную ставят,люди приходят с бумажным заявлением и их сразу же вносят в базу и дают логин-пароль прям при постановке, а нас вносили вручную всех сразу. я лично видела у тетечки открытую программу, данные, три сада, все как описывают. а войти сама под данным паролем не могу... говорит "неверный логин-пароль"
автор: Usya(07.02.2014 в 00:49)
сколько мест свобоодных можно позвонить заведующей спросить в ДС конкретный или я прям в роно спросила! только толку тоже немного, ну сказали мне 15 мест и 63 желающих "пока". все равно ни о чем не говорит. к тому же эти желающие цифра непостоянная, вот вы входите меняете, звоните - меняете и цифра меняется постоянно!
автор: Sini4ka(07.02.2014 в 00:13)
а я как дура напланировала на работу в осень выйти...ребенка с лета в ясельки...
автор: Енька(07.02.2014 в 00:18)
Honey писал(а) в 06.02.2014 в 14:54:
2,48,369
Я кстати перепутала несколько страниц ранее, 2 не очень садик, даже очень не очень.
48 считается одними из лучших яслей города, воспитатели все хорошие и финансирование хорошее, вроде спонсоры у них есть какие то.
369 новый
Ой, ну, значит, для нас оно замечательно. Судя по всему эти сады тебе предложили именно в силу малого спроса на них (ибо да, от проспекта далеко, для всех, кроме нас, близ живущих, это ***еня ) Есть шанс, есть шанс... Ну, вам, конечно, сюда топать вообще не актуально.
автор: Umo4ka(07.02.2014 в 00:47)
Читаю и диву даюсь, девочки. Вы чего панику разводите? У нас на форуме нет ни одного,кому бы вовремя садик не дали, по-моему. Мы в очередь встали в почти 6 мес. Алинкиных, в 2.6 нам в Ленинском РОНО дали путевку, не бегала туда, ни названивала. Да, дали не совсем туда,куда хотелось, но на след.год на выбор аж 3 садика предложили. Поменяли тоже без проблем. Без знакомств, блата и скандалов.
Не льготникам раньше середины марта даже дергаться нечего.
автор: Катенка(07.02.2014 в 09:19)
Эля, есть такие, кто до сих пор без сада в 3 с лишним! Например, Нюся pretty7kitten. Им 3 еще 1 августа исполнилось!
автор: Wife(07.02.2014 в 01:46)
Здравствуйте, девочки! Как у вас здесь "жарко"! Поверьте, нам сейчас всем несладко)

Что же делать, если правительство приняло решение: перевести оказание услуг населению на электронный документооборот. С этого года не только в детские сады будут зачислять по электронной очереди, но еще и в школу родителям придется подавать заявления через электронную площадку. Естественно, что нововведения вызывают непонимание, недоверие к данной системе. Но главным ее достоинством является снижение коррупции в будущем, а это, я считаю, для нашей страны немаловажный фактор.

Сейчас действительно идет подготовительный этап. Только-только все руководители ДОУ и управленцы образования прошли обучение в дистанционном виде. Не во всех еще РОНО города созданы окончательные условия для работы в системе "Комплектование". Заведующие на этой неделе заканчивают формировать данные в системе, которые будут представлены вам для ознакомления (сколько возрастных групп в детских садах, какие есть специальные помещения и кабинеты: бассейн, физ. зал, муз. зал и т.д., какой коллектив педагогов работает в учреждении, какая оплата за детский сад и какие льготы и компенсации предусмотрены, какие кружки функционируют в детском саду).

В систему вводится информация сколько мест освобождается в каждой возрастной группе к 01 сентября и какой норматив предусмотрен для каждой группы (например: группа раннего возраста может вместить 23 ребенка, а старшая группа - 30 детей) Это и станет отправной точкой для комплектования в системе.

Вероятнее всего какое-то время программа не сможет работать в полную силу. К этому надо отнестись с пониманием. Главное, что каждый ребенок в управлении образования будет учтен. Соответствующая книга очередности ведется, чтобы не было путаницы и хаоса. В соответствии с очередностью каждому ребенку обязательно будет выписана путевка.

Для всех этот период перехода будет непростым.
По моим расчетам программа заработает в полную силу и максимально станет удобной для родителей через два-три года. А пока управленцам образования придется вести учет как в электронном, так и на бумажном носителе, чтобы была возможность откорректировать погрешности системы.

Постараюсь постепенно доносить до вас новую информацию и отвечать на корректные вопросы.
Еще раз повторюсь, кто должен по очереди получить путевки в ДОУ, все их получат. Сложнее всего с яслями. В этом году максимально сократилось количество групп детей раннего возраста, чтобы не оставлять трехлеток "за бортом". С чем мы подойдем к 2014-2015 году пока неизвестно. Выполняя постановление президента об обеспечении местами в детских садах всех детей, которым исполнилось 3 года, пришлось отказаться от ясельных групп, открываются детсадовские группы при школах, восстанавливаются детские сады и к счастью строятся новые. Движение есть и это главное!

А временное неудобство с электронной системой "Комплектование" надо будет всего лишь переждать.
автор: Поленька(07.02.2014 в 08:02)
Алена, спасибо большое!
автор: Pasadena(07.02.2014 в 08:04)
Алена, большое спасибо тебе!!!
автор: Sini4ka(07.02.2014 в 09:00)
А мне непонятно..в ясли я могу отдать ребенка?вот на работу надо выходить,что с этим делать?если они все таки ечть,ана мещере точно есть то как мне попасьь туда,ежели сказали звонить только в февр.2015 а там нам уж два с половиной и как раз к трем дадут. как в ясли попасть?
автор: Pasadena(07.02.2014 в 09:20)
думаю, без льгот и сильных связей никак. хотя, даже связи пока не знаю как на практике будут применяться.

если бы я была не льготницей, в этом году даже бы не надеялась на садик. судя по всему, наша единственная ясельная группа в саду будет только из льготников состоять...

у моей подружки тоже такая ситуация была, она нанимала няню, протянули год, потом пошли в садик за мзду. а так еще бы год ждали
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)