05.10.2024, (Суббота) 3:41
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Готовимся к детскому саду

 
Страницы:
1
 … 
17 18 19
20
21 22 23
 … 
71
автор: Naty(10.01.2014 в 00:13)
Я думаю,угадать оч сложно:в любом случае все будет зависеть от воспитателя.
Обратить внимание можно на состояние здания,оборудованность групп,программы занятий,заведующую,мне кажется.
А,ну самое главное,чтоб ясельная группа была,если вы в этом году планируете)
У нас вот на всю округу в прошлом году один дс с ясельной группой был:до него меньше остановки (хотя расположение,по крайней мере,для моих знакомых не особо удобное),поэтому те,кто туда попал,радовались,другой дс уже в двух остановках был.
автор: Sestranevesty(10.01.2014 в 00:21)
Наташ,я Таню водила в садик -одна остановка. С одной стороны, недалеко. С другой....пока вот ясли...очень геморно было и одеть её, и тащить её и санки,например. Оставлять было санки негде там. кто-то домой забирал,а мы-то работали уже,я прям там у входа в подвал оставляла. Когда подросла она уже хорошо стало. И прогуляться на обратном пути,и в магазины зайти что-то к ужину купить. Но пока ясли-остановка это много)
автор: Naty(10.01.2014 в 00:24)
Вооот,второй с ясельной группой перед НГ после ремонта открыли,он гораздо ближе,я туда хочу,иначе ребенок будет вечно опаздывать в сад,а я на работу)))
Меня саму в ясли возили,мне не нравилось.Пусть это были все те де две остановки,но маленькому ребенку расстояние внушительным казалось.
автор: Юнона(10.01.2014 в 00:15)
Выбрать можно, только сильно не рассчитывать, что именно в него попадете( если без блата).
Я еще с Севой хотела написать желаемые садики, но мне ответили, что куда дадут, туда и пойдете. Нам повезло- отличный сад и в 300 м от подъезда, а вот выше нас ровесник- ему дали минут в 15-20 ходьбы( взрослого). Правда, я сама пошла узнавать насчет сада в администрацию, а они ждали, когда им позвонят
автор: Usya(10.01.2014 в 00:41)
Наташ, наши мамочки во дворевсе говорят, что намного проще (=дешевле) взять путевку хоть куда и потом искать связи и менять, чем отказаться и ждать. если конечно по времени никуда не торопитесь то можно ждать, к 4 годам одной знакомой дали тот, что она 1.5 года просила)
а про выбор, Оль, мам спрашивать во дворе и подглядывать да, отзывы тоже читать не могу, они еще к тому же какие-то древние и по-большей степени крайне субъективные. у меня пока есть список тех садов, куда точно не стоит..
автор: Катюнчик(10.01.2014 в 00:18)
и мне интересно про распределение садов. Список предпочитаемых у нас изменился по сравнению с предыдущим годом...
автор: tossa(10.01.2014 в 13:40)
девочки, подскажите, плиз, что из одежды нужно в садик прикупить? что там "идет" в большом количестве?
колготки? платья? или кофта-штаны?
хочу потихоньку покупать )
автор: Маруся22(10.01.2014 в 13:48)
Ага и на мальчиков что нужно?и реально ли в саду обойтись одним верхним комплектом?
И вот как у вас одна одежда для сада другая для дома?или все одинаково?
автор: NiceLady(10.01.2014 в 14:10)
Напишу про нас. В самом начале у нас много пачкалось маек-футболок и шорт, т.к. Вовка не признавал слюнявчика и вся еда была на одежде. К горшку в садике долго привыкали, бывало 2-3 раза не "успевал" добежать или не просился. Сейчас косяков практически нету...
В ящичке у меня лежит запасное белье:
3-4 трусиков
5-7 маек разных, с длинным или коротким рукавом, тонких или поплотнее.
3-4 колготок
2-3 шорт.
Мне легче оставлять запас на 2-3 дня, чтобы успеть все перестирать. Благо от старших осталось много одежды.
Мы обходимся одним комплектом верхней одежды, весной в слякоть думаю 2 минимум надо будет.

Для сада и дома одежда одинаковая, с утра одеваю в сад, вечером тоже в одежде из садика догуливает, на ночь пижамку надеваю.
Не знаю как они гуляют и что делают, но с начала зимы ни разу не стирала пуховик ( все чистое даже манжеты и коленки ) , только варежки каждый день.
автор: Юнона(10.01.2014 в 13:56)
Лер, от сада зависеть может. У нас жарко в группе, носят шорты и футболки, носочки и сандальки, девочки тоже без колгот.
А где-то прохладно и надо и колготы, и с длинным рукавом кофты
автор: Лельчик(10.01.2014 в 14:10)
Да, согласна. У нас в ходу штанишки спортивные и лонгсливы, а у друзей в другом саду, в группе жара, они все время в шортиках и футболочках. Если на девочку перевести, то у нас чаще ходят девчонки в колготочках и сарафанчиках с водолазками, либо лосинки, и кофточки с длинным рукавчиком, ну, на теплую группу, соответственно юбочки-шортики-футболочки, носочки.
автор: Бараболька(10.01.2014 в 14:40)
Если для девочки, то 1.если прохладно - колготки/платье/сарафан, или леггинсы/туничка. 2.если тепло - шортики/футболочки + носочки.
В трусиках+платье не вожу, не гигиенично.

В шкафчике иметь второй комплект трусиков, маечки, колготок/носочков, одежды, которую носите в садике.
Пижаму, если в группе холодно. У нас вот ни у сына, ни у дочки в пижамах не спят.
В принципе все, верхнюю одежду покупайте какую хотите, какую не жалко в садик надевать.
автор: Любинька(10.01.2014 в 15:07)
мне говорили колготки 5 штук минимум(на каждый день)+2шт запас
трусы+майки (штук 7 точно)
футболки с длин рукавом (4шт минимум) или водолазки если холодно
сандалики 2 пары
сарафан+юбка
автор: Леночка-mirra(10.01.2014 в 14:34)
Девочки, а объясните мне пожалуйста, путевки распределяют раз в год? Когда вставали на очередь, сказали узнавать в феврале 14 года. Я - студентка очного отделения, это относится к льготной категории, но летом уже заканчиваю, то есть, если нам сейчас путевка не достанется, то неизвестно когда дадут? так что ли?
автор: Бараболька(10.01.2014 в 14:43)
Если ты льготница, то путевку должны дать. Позвони в администрацию или в РОНо, как это называется, и скажи им - когда путевка будет? Я льготница.

Я так с дочкой лопухнулась. Сижу жду, когда дадут. Позваниваю периодически, все время говорят - позвоните тогда-то. Уже денежки собираем на блат. В один прекрасный день снова звоню, и чета черт меня дернул сказать про первого ребенка. Тетенька сразу засуетилась - так вы же ЛЬГОТНИКИ!! Приходите прям сегодня за путевкой.
Вот так.
автор: Леночка-mirra(10.01.2014 в 15:00)
Спасибо!Поняла!!!
автор: Нусик(10.01.2014 в 15:06)
Лен,путевки на руки обычно выдают весной,в апреле-мае.Ты весной ведь еще будешь студенткой?Значит,льгота тебе положена и путевку должны дать.Звони,не стесняйся,спрашивай!
автор: Любинька(10.01.2014 в 15:09)
Лен, конечно положена путевка, справку принесешь из ВУЗа и все
автор: darenka18(10.01.2014 в 15:48)
а что джинсы и штаны в садик ах девочки не носят?
автор: Нусик(10.01.2014 в 15:52)
Можно в джинсах,но разве в них не жарко?Если леггинсы или колготочки хлопоквые,то кожа дышит,а целый день в джинсах запарится ребенок...и потом удобнее сменные колготочки принести,сразу штуки 3,чем джинсы в ящик запихивать
автор: darenka18(10.01.2014 в 15:55)
у нас просто 5 пар джинс и штанов.м ыредко в платьях ходим)я имела ввиду под джинсы носки)короче я вообще не в теме по ходу)
автор: LOVe(10.01.2014 в 17:01)
Смотря какие джинсы, конечно, но основное их неудобство для воспитателя снимать и одевать при походах на горшок, так что воспитатели в основном за штанишки на резинке
автор: Pasadena(10.01.2014 в 18:03)
нееее, жарища. девочки у нас ходят с сарафанчиках-юбочках-шортиках.
автор: Любинька(10.01.2014 в 15:51)
в ясли вряд ли, т.к. на прогулку им колготки вряд ли кто будет надевать а в джинсах и колготках жарко же, если только весной, летом
автор: darenka18(10.01.2014 в 15:56)
будем затариваться на распродажах колготками, юками и сарафанами с платьями)
автор: minata(10.01.2014 в 16:20)
я отдала дочь в Happy Baby -- это частный детский сад, слышала, что воспитатели внимательные там, находят подход к ребенку. и действительно оказалось, что в саду вроде все под контролем, везде чистота и порядок. не видела ничего такого, что могло изменить мое отношение к этому д\с.
автор: Ka10k(10.01.2014 в 16:24)
Эх, мы через недельку планируем начать ходить в садик... Страшнооооо
автор: Sestranevesty(10.01.2014 в 16:24)
У нас а 115 саду не разрешали девочек водить в штанах, типа воспитание и поручение к тому,что девочки-в платьях,юбках,мальчики-в штанах. Когда холодно было разрешали джинсы или спорт костюмчики в группе,а так нет. Я считаю,это правильно.
автор: darenka18(10.01.2014 в 16:29)
пока доче не очень удобно было в платьях и юбках,но время еще есть)
автор: Вредная конфетка(10.01.2014 в 16:29)
Но в платье и колготках спечешься ведь. Надо бы мне тоже уже список покупок написать.
А когда можно начинать звонить по поводу путевки?
автор: NiceLady(10.01.2014 в 16:29)
у нас наоборот девочек просят в шортики одевать, особенно летом. Чтоб в платьях попами в песочнице не сидеть
автор: grafinya(10.01.2014 в 16:34)
Незнаю, Наташ, правильно это или нет, но меня в детстве в платье можно было впихнуть только с боем. Великим и почти кровопролитным. Если бы в то время в нашем садике запретили водить девочек в джинсах, мои родители прокляли бы тот детсад на веки вечные))))))))))
автор: Sestranevesty(10.01.2014 в 16:54)
ну не вот запрещали,скорее просили и настоятельно рекомендовали. Гулять тоже Тане надевали шорты или брюки, а в группе только юбки,сарафаеы и платья. Все равно в группе нельзя быть в то же,в чем на улице, по правилам из должны переодевать.
автор: elka(10.01.2014 в 17:19)
Мы летом ходили в бриджах или туника+леггинсы, мне не очень нравилось в трусах прямо, мало ли на прогулке песок попадет или еще что, так удобно было. И в прохладную летнюю погоду - брючки/джинсы с носками. А вот когда с теплыми штанами, самой удобной одеждой для садика оказались вязаные платья, которые можно без проблем заправить в штаны. Ну и юбка у нас в шкафчике лежит - приходим, надеваем, если в кофте. Хотя узнала тут, что воспитатели не напрягаются ее снимать на прогулку, или хоть сказать, чтобы сама снимала, самой Лизе все равно, так в ней под штанами и гуляем. Поэтому платье удобнее всего) вот это самое любимое и еще одно типа такого же есть)

еще в садик нужны майки под одежду, я до садика вообще про них не знала) в них спят дети.
трусы, колготки - количество зависит от степени владения горшком. я поначалу оставляла по два комплекта всей одежды, больше одного ни разу не понадобилось.
слюнявы в ясельках надевали, одежда не пачкалась, а в младшей уже нет, периодически пятна.
в кармане верхней одежды платочек должен быть всегда)
сандалии не тряпочные нужны.

автор: Зоська(10.01.2014 в 17:26)
Какая Лиза яркая и модная
автор: elka(10.01.2014 в 17:35)
Зой, спасибо) Я до рождения Лизы говорила, что не люблю розовый и у нас его не будет) А сейчас смирилась как-то, нет сил принципиально от него бегать. А к розовому одному - розовое другое)))
автор: darenka18(10.01.2014 в 17:28)
а кто с автозавода каков шанс не льготникам получить путевку если мы родились 24 марта а встали в очередь 25 апреля.те нам на сентябрь 2,6 лет
автор: elka(10.01.2014 в 17:37)
Даш, нам дали на 2,4 года, я писала письмо в РОНО от работы, что во мне нуждаются как в специалисте и просят выдать путевку. не знаю, помогло ли оно, но возможно.
автор: darenka18(10.01.2014 в 19:12)
я на работу не русь пока))) не хочу поэтому никаких ходатайств.хотя получилось бы точно
автор: Lilaby(10.01.2014 в 17:38)
Даш, судя по прошлому году - да, вам скорее всего дадут путевку.
автор: Любинька(10.01.2014 в 17:46)
дадут конечно,потому что на сентябрь след года вам 3.6 уже
автор: tessy(10.01.2014 в 19:54)
Люб, это не показатель...в прошлом году у нас на площадке не дали путевки детям, кому в сентябре было 2,8 и 2,10...соответственно пойдут они почти в 4 года...
но на автозаводе вроде лучше ситуация, чем в канавинском р-не
автор: pretty7kitten(10.01.2014 в 19:21)
Даш, а почему вы не льготники?
автор: darenka18(10.01.2014 в 19:38)
а почему мы льготники?я в садике не работаю)
автор: pretty7kitten(10.01.2014 в 19:48)
ну у педработников (не только работников детсадов) тоже какие-то свои льготы есть
автор: darenka18(10.01.2014 в 22:00)
нет. мне сразу сказали
автор: Зоська(10.01.2014 в 18:12)
Девы,такая проблема,прочитала тему и поняла что забыли встать на очередь в дет сад. Блин,ну как так-то?! всё?нам теперь только в школу светит?
автор: tossa(10.01.2014 в 18:18)
Зой. к трем годам по идее всем должны дать
автор: Lilaby(10.01.2014 в 19:38)
Зой, вставайте быстрее! В 2,3 вряд ли получите, а вот в 3.3 - вполне. Я тоже с Данькой поздно встала на очередь - в 2.10 дали место.
автор: tossa(10.01.2014 в 18:20)
девочки
спасибо за отклики. не думала что их будет так много

я честно говоря голову сломала
в яслях платье+ колготки-это если надует - то платье ж тоже сырок будет

а кофточка+штаны - как гулять? колготки все равно нужны, а никто наверное не будет с нее каждый раз на прогулку снимать штаны-надевать колготки-0надевать штаны и в обратном порядке
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.