29.09.2024, (Воскресенье) 7:17
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Леночка-греночка уже мама!!! Дождалась крепыша!

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
30
автор: леночкагреночка(28.03.2013 в 11:55)
Второе УЗИ проходило как то спокойнее. Но вот как только подошла очередь узнать кто же у нас в домике живёт, то сердце замерло. До УЗИ мы с мужем договорились, если будет девочка, то имя придумываю Я, а если мальчик то ОН. И вот оно волнительное ожидание на протяжении 22 недель: «Ну что, кого хотите?» Каждый конечно на своём! А тут ответ: « У вас будет МАЛЬЧИК!». Я сначала не поверила, переспросила ещё раз. Второй ответ был таким же, у нас мальчик. Кстати перед УЗИ я почему то уже знала что у нас будет сын( как говорится материнское чувство), но в уголочке души я всё равно теплилась надеждой, а может быть и девочка))) Я так расстроилась, что даже расплакалась, а сейчас понимаю, какая я была дурында! Беременная бредятина! Даже стыдно сейчас перед сынулей. Выходя из клиники, муж мне пообещал, что в следующий раз обязательно будет девочка! Вот что я писала на форуме: «А вот и мы)))))))с нашими новостями))))
мы самые счастливые))))))у нас мальчик))))))принимайте в ряды женихов)))))
весим мы уже 419 гр.,по всем параметрам у нас всё хорошо))))»
автор: леночкагреночка(28.03.2013 в 11:55)
С именем у нас конечно же сразу стала напряжёнка. Я понимала, что я поступаю не правильно, но всё равно не хотела, чтобы муж один выбирал имя). Дело даже дошло до ссоры, после которой мы не разговаривали целый день, но мой муж поступил умнее, он предложил выбрать несколько имён вместе, а последнее слово останется за ним. Мы выбрали 3 имени : Виталий, Кирилл, Дмитрий. И муж остановился на имени Дмитрий!
автор: Solne4naya(28.03.2013 в 22:15)
Мудрость мужа - как это приятно!!!
автор: леночкагреночка(28.03.2013 в 11:57)
Третье УЗИ прошло для меня как то волнительно. Ведь это последняя заочная встреча. Вот что писала на форуме: 7 ноября 2012: «Мы тоже сегодня были на последней узи))))так ждала нашу встречу, и он по активности тоже,волновался наверно,хотел показаться во всей красе)и так получилось)
весим мы 2кг 15 грамм,сказали не особо крупненькие будем,хотя как кушать я буду)
ручкой всё в рот лез,пытался поймать её)на последок подарил нам улыбку,мы и фото просили распечатать где он улыбается)
врач сказал что будет маминькин сынок,и носик и губки мои)
но нам ещё распечатали отдельную фото с главной частью,мужским достоинством)сказали на память лично папе))))но там пиписун с яичками такие бошие)или просто мне так показалось)
всё переживала что он у нас перевернулся поперёк после вчерашнего моего подения на улице,но он только повернулся в левую сторону ручками и ножками,а так головкой вниз!»(
автор: леночкагреночка(28.03.2013 в 12:04)
За всю беременность я старалась не сидеть на месте. Меня постоянно тянуло куда-нибудь погулять, пошляться по магазинам, 15 ноября поучаствовала даже в конкурсе красоты в положении. На тот момент у меня было 30 недель беремености.
автор: леночкагреночка(28.03.2013 в 12:03)
Кстати,откопала ещё фоточки,с нашими девочками, Анютой и настёной)))
автор: Nastenka(28.03.2013 в 12:31)
Ого! Какие фотки! Мы все так накрашены сильно
автор: леночкагреночка(28.03.2013 в 12:32)
не говори ка Насть)))меня мой мейк вообще пугал)))
автор: Мушка(28.03.2013 в 19:49)
Ух ты, клевый конкурс!!!! Девочки, Вы - красотки!!!!
автор: Solne4naya(28.03.2013 в 22:17)
Лен, такой клёвый пуз! Сразу видно - парень!!!
автор: леночкагреночка(01.04.2013 в 10:26)
а мне все говорили что парень в животике)))
автор: леночкагреночка(28.03.2013 в 12:06)
Для меня беременность пролетела очень быстро, не успела и глазом моргнуть, как всё, вот в роддом надо. Даже так называемый больничный отпуск для меня показался слушком короткий. Все пишут, что это мука сидеть на больничном до рождения ребёнка, но я так не сказала бы. Он пролетел как один день, даже помнится, что не все дела успела сделать, не ко всем в гости успела сходить! Мне хотелось что то ещё прикупить, что то прибрать, испечь много разных тортов, сходить пока есть возможность в гости к подружкам, да много чего хотелось))) Но нет, успели сделать главное дело, запечатлить будующих родителей во всей красе!!! Спасибо семье Дорониных!!!
автор: Мушка(28.03.2013 в 19:49)
Я балдею от этих фотографий! Просто мега круто!
автор: леночкагреночка(29.03.2013 в 09:26)
спасибо Настюш)
автор: Аннет Беловельски(30.03.2013 в 22:41)
Очень
автор: леночкагреночка(01.04.2013 в 10:26)
спасибо Анют)))
автор: леночкагреночка(28.03.2013 в 12:07)
и с моим любимым мужем немного фоточек)))
автор: Жася(28.03.2013 в 12:08)
Леночка какие вы красивые!
автор: леночкагреночка(28.03.2013 в 12:41)
Спасибо Жанночка)))
автор: леночкагреночка(28.03.2013 в 12:09)
Выложу для истории немножко фоточек на протяжении всей беременности. Жалко,что забывала фотографироваться каждую неделю,но вот мои результаты.
автор: леночкагреночка(28.03.2013 в 12:13)
На первой фото я ещё не знала,что в пузике у меня живёт мой крохотулька(нам 4 недели)
На втором фото у меня уже 13 недель
На третьем нам уже 20 недель
автор: леночкагреночка(28.03.2013 в 15:42)
На первой фотографии у меня уже 22 недель,это когда мы узнали что у нас будет мальчик,и мы решили поехать на щёлоковский хутор запечатлить этот момент))),незнаю,настроение было просто такое)
На второй фото у меня 29 недель
На третьей фотографии нам уже 31 неделя
автор: леночкагреночка(28.03.2013 в 12:21)
На первой фото нам 35 недель беремености.в этот период, я готова была прыгать как коза,ощущение того что уже почти конец беременности у меня небыло,для меня это самый легкий почему то период)))
На второй фото нам 37 недель, решили запечатлиться в полном обмундировании
На третьем фото нам 39 недель)вот как раз на этот период меня настигли так называемые растяжки,их даже чуток видно
автор: Мушка(28.03.2013 в 19:30)
Лена.........ааааааааааааа ...... фотографии!!!!!!!1 Ты ШИКАРНАЯ))) я балдею
автор: леночкагреночка(29.03.2013 в 09:27)
автор: VIKA(28.03.2013 в 19:53)
Во время беременности мне казалось, что у тебя был масенький животик))) А сейчас смотрю на него и он мне кажется таким большим)))
автор: леночкагреночка(29.03.2013 в 09:28)
я тоже сейчас смотрю,что живот был ну ооооочень большим)))
автор: леночкагреночка(28.03.2013 в 12:23)
ну и конечно же выложу фоточки с наших форумских встреч)))
на первой фото встреча сентябрьская
на второй встреча ноябрьская
Как время быстро бежит
автор: леночкагреночка(28.03.2013 в 12:24)
Пакеты в роддом я начала собирать недели с 37. Мне казалось, что я поеду в РД раньше своего установленного ПДР. Но оказалось полностью наоборот.
автор: VIKA(28.03.2013 в 19:42)
По моему всем так кажется, что рожать будут раньше ПДР))))
автор: леночкагреночка(28.03.2013 в 12:24)
РОДЫ
23 января я последний раз посетила консультацию, где мне выдали направление чтобы ложиться в РД. Не понравились им видите ли мои отёки, да ещё давление немного шалило(((
И вот на следующий день я сижу в приёмном 1 РД. Подошла моя очередь. Мне померили давление, посмотрели отёки(через колготки!!!) и вынесли вердикт: «езжай домой, и приезжай 29 числа, а то у нас мест нет. Попей таблетки, помажь ноги мазью от отёков. Но уж если приспичит, то добро пожаловать))».
Вот прошли выходные, понедельник, и вот он день, когда надо ехать на плановое в ОПБ. Почему то когда ехала первый раз по направлению, то было как то переживательней!!!а тут со спокойной душой, с приподнятым настроением! мне опять сказали что можно было бы и посидеть пока дома( хотя уже была 41 неделя), но раз уж приехала, то придётся оставаться до победного. Насмешили! Пошла самая моя нелюбимая процедура оформления документов, и потом меня пригласили в фильтр( эту процедуру проходила в первый раз за всю беременность). Мне говорят, что раскрытия нет!!! Других слов я и не ждала, мне казалось, что буду ходить беременная всю жизнь)))
автор: леночкагреночка(28.03.2013 в 12:25)
Меня определили в палату где лежало 4 человека( в том числе и я). кровать мне досталась до ужаса неудобная!!!!невозможно было даже лежать на ней, а уж спать, то это были муки. Бока болели, спина, короче всё тело. Мне прокапали капельницу( как сказали чтобы отёки снять), после которой я была частым гостем в уборной комнате. Капельница пошла на пользу))) мне сделали КТГ, и ещё что то, уже не помню. Тут пришло время ужина, и нам сообщают, что новички будут кушать самые последние, пока старички не покушают)) Дедовшина какая то))) но нас не обделили и тоже накормили)))
автор: леночкагреночка(28.03.2013 в 12:25)
Время 11 вечера. Мы все стали ложиться спать. Но тут меня накрыло какое то непонятное ощущение дискомфорта. Схватывало периодически живот. Подумав, что это влияние капельницы, я легла спать. Но ненадолго. Это ощущение было на протяжении всей ночи. Сначала был промежуток минут 40,затем интервал уменьшился, и стал 20 минут, потом 10. В 3 ночи я пошла в туалет, и о шок, у меня отошла пробка!!! Зрелище не из приятных, немного напугавшее меня. Я сразу же пошла к медсестре. Пришла врач, посмотрела меня, и мило успокоила, что раскрытие 1 палец, иди спать! Дали мне таблетку чтобы спазмы снять и сделали какой то укол, до жути больной, еле еле потом доковыляла до палаты. Я легла спать. Время 6.00, подъём на измерение давления и взвешивания. И к моему удивлению, все мои схватки прекратились!!! Если честно я расстроилась, я была уверена что вот вот встречусь с моим мальчиком, а тут на тебе, ложная тревога. Как мне потом сказали медсёстры, что это были предвестники. И вот день начался опять по расписанию, опять эти процедуры, завтрак, обед, ужин, всё тоже самое. Муж привёз мне нэт бук, чтобы не так скучно было))) вечером с девочками мы решили посмотреть фильм. Время 10 вечера. Идёт развязка фильма, но моё состояние мне дало понять, что ночка мне предстоит такая же, как прошлая.
«Ну вот опять эти предвестники»- подумала я.
автор: леночкагреночка(28.03.2013 в 12:25)
Но ни тут то было. Я начала засекать время схваток. Сначала интервал был 10-15 минут, но потом он сократился до 5-7 мин. Я пошла к медсестре, чтобы она дала мне такую же волшебную таблетку. Время 1 ночи. Я стучусь к медсестре, говорю, что у меня типа опять предвестники. Они спросили какой интервал . Я говорю что 5-7 минут. А мне так спокойно говорят, чтобы я шла спать. Я им говорю, что не смогу уснуть, и попросила у них чудодейственную таблетку, ну или хотя бы укольчик. А мне в ответ сказали, что когда рожать буду, тоже укольчик попрошу или таблеточку?! Я сначала удивилась, но потом смирилась и потопала в палату. Мне было сказано прийти в 5 утра на осмотр. Вот что самое обидное было, так это то, что придётся терпеть эту боль на этой ужасной кровати!!! В тот момент я не могла и подумать, что буду рожать. Мне всегда представлялась картина: у меня отходят воды( это у меня стериотип был такой), потом схватки, потуги и вауля, ребёнок появляется на свет. Но в жизни не всё складывается, так как ты хочешь.
автор: леночкагреночка(28.03.2013 в 12:26)
Не успели часы натикать 5 утра, как я уже топчусь около комнаты медсестёр))) для меня это было как праздник! Всё думала, что как время будет 5 часов, свершится чудо и всё прекратится. Опять же скажу, всё это беременные бредни) Тут приходит врач( ну очень грозная девушка) и выносит своё заключение : « Раскрытие 3-4 пальца, оформляем в родовую». Моё сердце чуть не выскочило!!! Начала возникать какая то паника, но я вовремя взяла себя в руки. мне сделали клизму( для меня это было самое что ни на есть приятное, холодок как то скрашивал схватки). Наконец то я прошла все соответствующие процедуры, и меня определили в родовую. пока я шла в родовую, я позвонила мужу и маме. Мужу я сказала что я пошла в родовую, и что позвоню когда всё пройдёт. По голосу было понятно, что он ещё спит, и не понимает что я ему сказала. Позвонив маме я толком ничего не смогла сказать, потому что в горле как будто ком встал, и я расплакалась, потому что в трубке услышала лёгкие всхлипы.
автор: VIKA(28.03.2013 в 19:45)
А у меня до сих пор сохранилась твоя смска))) в 4.50 ты написала, что тебя в родовое переводят)))
автор: леночкагреночка(28.03.2013 в 12:27)
Время 7.30. В моих представлениях родовая мне казалась каким то жутким серым помещением,где всё мрачно и страшно, но оказалось всё наоборот. Там было как то всё уютненько, светло как говорится и тепло))) и что больше всего меня успокаивало, там были жалюзные шторы на окнах с каким то пейзажем, вроде бы пальмы какие то!!! Они меня отвлекали от всех этих ужасных кресел, инструментов и врачей. Но речь не об этом…
автор: леночкагреночка(28.03.2013 в 12:27)
В родовой лежало 3 девочки, одна из которых тоже лежала со схватками, а две другие лежали со льдом, отходили от родов. Мой интервал в схватках сократился до 4-5 минут. у врачей проходила пересмена, и Слава Богу, потому что мне ну очень не хотелось попасть к врачу, которая меня смотрела рано утром. Краем глаза я усмотрела часы!!! мне почему то казалось, что время будет ползти как черепаха, но пока шли схватки, мне показалось что время пробежало, и вот уже время ближе к 9 утра. Схватки всё становились сильнее и сильнее. Терпеть уже было невозможно молча и при каждой схватке я начинала стонать. Меня сразу отругали, сказали чтобы я вспоминала про дыхание. Как оказалось, при дыхании было на много легче!!! Я пыталась принять такое положение, при котором мне было бы легче переносить схватку, и лёжа на боку как мне показалось я чувствовала себя на много лучше чем лёжа на спине.
автор: леночкагреночка(28.03.2013 в 12:28)
Время 9.30. пришла врач чтобы посмотреть раскрытие. И тут говорят, что раскрытие только 5 пальцев. Я готова была кричать караул, потому что терпеть невозможно, а раскрытие такое небольшое. Мне решили проколоть пузырь. Конечно процедура не из приятных, но терпимо. И как только мне прокололи пузырь, раскрытие моё стало 7-8 пальцев!!! Меня успокоили что скоро всё закончится, наверно потому что я их достала одним и тем же вопросом: когда? Сколько ещё ждать? А скоро я буду рожать? Мне кажется эти вопросы им в странном сне уже снятся)))
автор: леночкагреночка(28.03.2013 в 12:28)
От такого интенсивного раскрытия я почувствовала себя не очень хорошо. Меня немного стошнило, как потом мне сказали, что роды вот-вот должны начаться. Это такая реакция организма когда матка готова! Время ближе к 10 утра. Тут я почувствовала что хочу в туалет по большому. Я сказала об этом помошнику акушера( не знаю, как их правильно называют), на что мне сказали, если хочешь в туалет, то иди сходи!!! Наверно они сначала не правильно меня поняли, но я предложила им свою версию, что может быть всё таки уже всё? началось? и как оказалось я не ошиблась. У меня начались небольшие позывы, при которых нельзя было пока тужиться. Но как оказалось это так сложно лежать и терпеть такие ощущения. Тут пришла врач, и провела инструктаж, как я должна вести себя при родах. Я помотала головой. Пока шли приготовления к родам, у меня начали спрашивать различные вопросы, одним из которых был: «Лена, какая у тебя группа крови? И тут на меня нахлынуло, я разревелась, говорю, что я не знаю, я не помню. Мне почему то стало так стыдно не знать какая у меня группа. Но это всё как то быстро забылось. Ещё помню у меня спросили про прививки ребёнку, согласна ли я, чтобы их сделали, как родится малыш, но в я была в таком состоянии, что соглашалась на всё! Нашли время, когда спрашивать. Хитрые.
автор: леночкагреночка(28.03.2013 в 12:28)
И вот началось. На кресло меня не повели, потому что кровать, на которой я лежала, была предназначена и для принятия родов. Первую потугу я схалтурила, начала тужиться в лицо, на что мне сразу же был сделан выговор. Я взяла себя в руки, и при следующей потуге я начала тужиться правильно. После второй потуги мне сказали, что появляется головка малыша, виден затылок. Спустя несколько потуг родилась головка. Могу сказать одно, что для меня рождение головки показали самым ужасным! Я хотела сдерживать себя, хотела быть сильной, но этого не получилось. Я кричала так, что сама от себя не ожидала, потом голос немного хрипеть стал. Когда родилась головка, врач взяла мою руку, и положила на головку малыша. Я немного растерялась. Ещё чуть-чуть, и всё закончится!!! И вот опять потуга! Начало рождаться тело малыша. Всё шло в норме, и на последней потуге, у меня как будто выбило мой разум. Я перестала слушать врача и акушера, и это не прошло всё зря. Когда родилось тельце, я подумала что всё, усилий прилагать особо не надо, и я расслабилась, как оказалось, не стоило этого делать. При рождении ножек у меня произошёл разрыв((( но это всё было пустяком по сравнению с тем что мой малыш лежал у меня уже на животике. Такой скользкий, такой тёплый и такой родной)))я всегда представляла, что когда родится мой малыш, буду реветь, но почему то на удивление себе я была . Заплакал он сразу, да так звонко)))его унесли на обработку, измерение веса и роста. Когда проходила вся эта процедура, он так плакал, что у меня чуть сердце из груди не выскочило. Мне хотелось встать, подойти к нему и прижать сильно-сильно. Так жалобно он кричал и звал маму. Потом мне принесли показать его ещё раз, выдавили капельку молочка. Он так сладко помуслякал эту капельку, как будто ему дали конфетку. И тут я прослезилась. Слёзы потекли ручьём. Это были самые незабываемые моменты в моей жизни))).
автор: леночкагреночка(28.03.2013 в 12:29)
Место родилось у меня быстро. Я даже почти ничего и не почувствовала. Когда унесли моего сынулю, мне стали делать очень неприятную процедуру, накладывание швов. Хотя мне была сделана анестезию, толку от неё никакого! Всё чувствовалось. Такое ощущение, что зашивали меня дольше, чем я рожала! Думала, что это никогда не закончится. И только когда мне положили лёд на живот, вот тогда я поняла: Жизнь прекрасна! Я теперь самый счастливый человек! Я МАМА)))
автор: Марта ISA(31.03.2013 в 22:49)
хм...а я не чувствовала никакой боли когда зашивали,неприятно только.Так сколько по времени были роды?за вторым пойдешь?)))
автор: леночкагреночка(01.04.2013 в 10:28)
мне видимо такой укол сделали,что всё чувствовалось(((( брррр...аж дрожь по телу бежит как вспомню
автор: леночкагреночка(28.03.2013 в 12:30)
Совместное пребывание
Ещё когда я была беременная, я как то не была зациклена на теме совместного пребывания. Думала, что после родов мне будет необходим отдых и покой.
В день, когда я родила, свободных мест в общих палатах не было. Мне предложили 2 варианта, или лежать в коридоре или платная палата. Я сначала была в раздумьях, но позвонив мужу, ответ сразу стал очевидным: только совместное пребывание!
Палата оказалась очень хорошая. Удобные кровати, свой обеденный стол, холодильник, телевизор, свой душ с туалетом, хотя для меня был один минус. Она показалась мне немного тёмной, солнышко совсем не попадало к нам. Но это всё не важно. Важно то, что мой малыш рядышком со мной!
Меня привезли в палату в 16.30. Оказалось так, что меня положили в палату с девочкой, родившая в тот же день что и я. Наших крошек привезли через 30 минут. Нам было сказано, что поздней к нам придут и научат как и что делать с детьми)))) Мой Димулька спал, и я всё это время сидела и любовалась моим комочком счастья! Как только он проснулся, мы начали пробовать на вкус что же такое мамино молочко. Я налюбоваться не могла на своего сынулю. Смотрела на него и плакала, от счастья!
Потом пришла медсестра и показала нам все необходимые процедуры, которые предстояло проделывать нам самим, переодела наших малышей карандашей, и ушла. И вот началась моя новая, ещё неизвестная мне жизнь!
Могу кратко сказать про пребывание меня и сынули в СП. Вели мы себя хорошо, почти не скандалили, нашу палату медсестра всем остальным ставила в пример. Говорила, что самые спокойные детишки из всех палат совместного пребывания. Хотя был у нас вечер один незабываемый. Оказалось, что мы съели на обед капустный суп. А на ужин тушёную капусту ( так что девочки, не совершайте моих ошибок, пожалейте своих детишек). Я считаю, что кухня тоже должны знать, что давая кормящим мамочкам такое меню, обрекают на муки малышей. Животик наш болел так, что все палаты слышали.
А так в целом всё было просто замечательно)))к моменту выписки я научилась правильно пеленать Димульку, знала как правильно подмывать попку, уже во всю кушали мамину титю. Так что СП у меня оставило только положительный отзыв.
автор: леночкагреночка(28.03.2013 в 12:30)
ПРО РОДДОМ и персонал
О выборе роддома я старалась не париться. По прописке я отношусь к 1 РД. Поспрашивав девочек, которые там рожали, я сразу решила что буду рожать именно там. Другой вопрос у меня стоял это по договоренности или с дежурной бригадой. Так же проанализировав все отзывы девочек, что лучше, я пришла к выводу, что буду рожать с дежурной бригадой. И ни сколечки не пожалела. Врач мне попалась ооооочень замечательная, Зеленгурдова Татьяна Викторовна. Это золотые руки, мне было с ней спокойно, как будто я её тыщу лет знала!!! Ниразу не накричала, не нагрубила. Акушерка была Наталья Валерьевна. Строгая тётенька, но если бы не она, то не знаю как бы я справилась. Она хоть и кричала на меня, но так мне и надо было. Я не обижалась на неё. А так весь персонал был оооочень хороший. Может смены хорошие попались. Никакого негатива я не заметила. Ведь если ты с улыбкой к человеку, то и он тебе ответит улыбкой! Ну были конечно индивидуумы, но на них особо внимания не обращаешь. Так что из 10 баллов я бы поставила 1 РД твердую 10!
автор: S_yma_soiti(29.03.2013 в 10:06)
Ну вот, хоть один положительный отзыв о Зеленгуровой)
а то уж прям обидно зе нее стало, все говорят, что она хорошо только по договорености роды принимает)
ан нет, и в дежурство не филонит)))
я тоже у Зеленгуровой рожала, но по договорености, тоже ей за многое благодарна!
а ты, Леночка, молодец
автор: Лидия(31.03.2013 в 12:21)
Кать, я тоже у нее без договоренности рожала, все очень понравилось!!!
автор: леночкагреночка(01.04.2013 в 10:30)
это врач мега супер)))я не представляю,что было бы если бы не она у меня роды принимала!!!!она и поговорит,и подшутить может,и вообще я ей очень довольна!!!и у неё небыло разделения,платники бесплатники!для неё все равны!
автор: S_yma_soiti(01.04.2013 в 11:56)
Зеленгуровой!!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Татьяна Кожокина (06.10), Ксюшка (06.10), Ana_stas_i_ya (06.10), Тыща_Позитива (06.10), epova (06.10), Kira Kira (06.10), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)