01.07.2024, (Понедельник) 16:27
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Хочу быть мамой! Заметки глубоко планирующих в 2013 г

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
151
автор: Panamo4ka(19.02.2013 в 16:23)
А что, вам есть чем похвастаться!!!! Возьмете себе кхмерок в помогаек))))))))))
автор: Лея(19.02.2013 в 19:01)
автор: Лея(19.02.2013 в 19:09)
Пуся писал(a) 19.02.2013 в 16:24:
Ну а чем не здравница. А папа наверняка бы сказал, что он мастер-классы будет проводить.
А так вон смотрите, Лера съездила в Тай и через пару месяцев что ли малышка поселилась у нее, Аня-блондинка была в Тайланде в отпуске тоже не за долго до того как вторая малышка у них заселилась. :) Так что подумайте. :)

Ах вот почему я так давно хочу в Тайланд...
Кстати, еще Маруся Вовина кошка, перед планированием в Тае были (если не ошибаюсь)
И путешествие _анны_ перед активными действиями было туда же
Женька, ты опять статистику нарушаешь. тебе все же в Амстердам, как исключению из правил
автор: Dikam(19.02.2013 в 19:39)
а Амстердам всем планюшкам помогает с малышом, которым Тайланд не помог? тогда я следом за Женей еду!
автор: Лея(19.02.2013 в 19:51)
На Жене и проверим.. Друг, не подведи
автор: Panamo4ka(19.02.2013 в 19:54)
так я уж была там. Видимо, с первого раза мне ничего не помогает))))))
или как там в инструкции к таблеткам: "Амстердам. Назначается планирующим беременность вов ремя отпуска. минимум 4 дня в ноябре. в мае повторить")))))
автор: Ka10k(19.02.2013 в 20:05)
Тай и вправду многим помог) у меня две девочки после и во время пребывания забеременели) там же еда очень богатая белком))
автор: Ma Cherie(19.02.2013 в 15:20)
Женя, даешь олимпийского ребенка!!! ))))
автор: Panamo4ka(19.02.2013 в 15:53)
)))))))))) забеременеть к универсиаде, родить к олимпиаде?))))))))
автор: Denek(19.02.2013 в 21:43)
Н-да, а мне Тай не помог!(

Женя и Алиса, все у вас будет замечательно!!!!!!!!!!!!я уверена!!!!!!!!!!!
автор: Anetta(20.02.2013 в 12:30)
Привет! Не думала, что так буду переживать. 2 дня задержки закончились провалом - пришли монстры. Мы конечно просто решили попробовать, а активные действия начать уже летом-осенью... Но так обидно!!! В голову всякие мысли лезут, что теперь я 10 лет буду пытаться забеременеть. Вчерашняя чихалка не помогла (((
автор: Анют@(20.02.2013 в 12:34)
Не переживай! Это всего лишь 1 проба была! Зато теперь знаете,что необязательно ждать лета-осень,можно уже сейчас начать,чтобы к лету все случилось!
автор: Anetta(20.02.2013 в 13:24)
К сожалению, в моем случае лучше подождать как минимум августа. Я аллергик и для меня апрель-июль время жесткое. Не стоит такому подвергать развивающийся организм.
автор: Asik(20.02.2013 в 13:28)
аллергик - это про меня. Но я бы начала пытаться, сразу как аллергия на спад пойдет. Либо уже август-сентябрь, чтобы пик аллергии пришелся на 3-й триместр. Там уже даже таблетки некоторые можно. А так смотри, аллергия каждый год возникает, при беременности почти никакие таблетки нельзя. Но, когда ты малыша родишь, то выбор таблеток тоже будет очень и очень ограничен
автор: Анют@(20.02.2013 в 13:31)
Ну тогда конечно стоит подождать! Зато сможете рвануть летом отдохнуть и набраться сил перед 40-недельным ожиданием
автор: LenoKor(20.02.2013 в 13:32)
Девчонки, привет! Я тоже с Вами))) Уже долго читаю читаю...)))И вот решила влиться в форум))) В декабре ходила к гинекологу (кстати тоже на форуме вычитала к кому лучше сходить), посдавала всякие анализы, дали добро на планирование и вот...я с вами)))

Мы с мужем в этом месяце попробовали, вот жду конца недели, а вдруг получилось ))) я так сглазить боюсь... всегда накручу себя, мол что все получилось, а потом как дура сижу и реву...))) глупо так... Не загадываю конечно, но...надеюсь..
автор: Panamo4ka(20.02.2013 в 13:40)
Девочки, добро пожаловать в ряды планирующих!!!! Всем скорейшего переселения в КБМ!!!! И никогда не переживайте, если М застали врасплох! Конец одного курса - это всегда начало следующего! В котором все обязательно получится!!!!
автор: LenoKor(20.02.2013 в 14:18)
Panamo4ka писал(a) 20.02.2013 в 13:40:
И никогда не переживайте, если М застали врасплох! Конец одного курса - это всегда начало следующего! В котором все обязательно получится!!!!


Как верно сказано!!!
автор: olik-a(20.02.2013 в 14:45)
Я тоже после попыток начинаю себе накручивать "а вдруг". Но пока из-за одной полосочки не расстраиваюсь, а вот мужа приходится после них подбадривать , зато меня это так умиляет, так приятно когда мужчина желает ребенка
автор: Анастасия777(20.02.2013 в 13:59)
Женечка, твой оптимизм меня просто поражает!!в самом лучшем смысле этого слова Всем планюшечкам нужно брать с тебя пример!!!
автор: Anetta(20.02.2013 в 14:11)
Спасибо за поддержку! На счет отпуска подумаем, выше про Тайланд так здорово написали ))
автор: Zvezdinka(20.02.2013 в 14:33)
А я вот все думаю, таблетки во время беременности нельзя. А как насчет капель в нос? У меня круглогодичный ринит, проще говоря, нос без капель дышать отказывается, капаю днем каждые часа 2 и ночью просыпаюсь 1-2 раза.
автор: Тая_Малина(20.02.2013 в 15:07)
а может это уже как раз отек от капель. у них есть такой эффект, что чем дольше капаешь тем сильнее они не лечат, а колечат. И нужно обязательно прекращать это делать.
Просто ради примера ( лично у меня их 3 как минимум: подружка, свекровь и мой папа...) столкнулись с таким явлением. жаловались, что постоянно насморк, ой и житья то от него нет, и капать постоянно нужно. Пока уже врач не сказал СРОЧНО! прекращать капать сосудосуживающие препараты. Если очень хочется капнуть в нос чего нито лучше уж соляные типа аквамариса.
Подружка докапалась со своим кобы хроническим ренитом до опреации... С такими капельками лучше не шутить.
Свекровь к счастью поборола эту пагубную привычку, и о чудо, все само прошло. а папу вот я никак заставить не могу. Так и капает уже несколько лет.
автор: Zvezdinka(20.02.2013 в 17:24)
Про то, что чем дольше капаешь, тем больше калечат, согласна. Но я раньше как-то не задумывалась особо - капала и капала, зато нос дышал. Про то, что надо отвыкать от капель и лечиться, давно мне все говорят. Но это же надо терпеть, не капать. Идти ко врачу. А теперь, когда начали планировать, я задумалась
автор: asya-0909(20.02.2013 в 17:26)
Такая же проблема была во время беременности. Мне помогает только санорин эмульсия эвкалиптовая. но я не злоупотребляла. старалась на ночь только закапать. А врач прописывала при насморке називин детский, который до года. Кстати и сейчас он меня спас лучше, чем даже мой любимый санорин. можно еще алое или каланхое
автор: Zvezdinka(20.02.2013 в 17:37)
Мы пока еще планируем. Я капаю всю жизнь Нафтизин, Ксилен, Галазолин. Так понимаю, они сосудорасширяющие и их нельзя капать во время беременности?
автор: Тая_Малина(20.02.2013 в 21:58)
Они наобарот сосудосуживающие. Беременным можно такие капли капать, потому что они местного действия.
Но Тут вопрос уже не в том, чтобы малышу будущему не навредить, а себе самой! И подумать о своей носопушке, пока есть возможность вылечить отек до заселения пузожителя.
автор: Alko(20.02.2013 в 22:34)
Ален, желаю тебе все таки избавится от капель, хоть постепенно... У меня папа раньше также с нафтизином жил, пока полипы от него не вылезли и не пришлось их удалять. Так что аккуратнее
автор: Zvezdinka(21.02.2013 в 09:33)
Спасибо! Я и сама понимаю, что давно нужно уже сходить к врачу и заняться своим носом. Просто лет в 15 я лежала в детской областной больнице с гайморитом и мне делали прокол. У меня остались не самые хорошие воспоминания)))) С тех пор у лора я не была
автор: Alko(21.02.2013 в 15:05)
Ален, не боись)) Мне делали прокол два раза, последний в прошлом году: все амбулаторно, сама дошла - сама ушла, совсем не больно, единственная неприятность была в том, что в прошлом году мне нельзя было обезболивающие потом принимать из-за ГВ, а так бы вообще ничего не заметила бы)) Так что гони от себя детские воспоминания и настраивайся на нужную волну
автор: Anetta(20.02.2013 в 14:47)
Капли - знакомая ситуация в период аллергии. Я решила этот вопрос с АкваМарис. Привыкала конечно, т.к. Эффект не такой быстрый, как с каплями, но он не вредный.
автор: Panamo4ka(20.02.2013 в 17:16)
Про аллергию и беременность надо Настю Гермиону спрашивать, как она спаслась
автор: Гермиона(20.02.2013 в 17:34)
никак не спасалась :))) ходила вся опухшая, с красным носом и вся в слезах, настоящее "Утро в китайской деревне" и "Провожала девушка парня на войну".
в нос можно любые сосудосуживающие, чтобы глаза не чесались - визин, а вот антигистаминные мне ни одно не разрешили, так и терпела три недели, пока березы не отцветут. но вообще, малышей от аллергии поят фенистилом, по логике - если можно детский нурофен при головной боли, то может, и про фенистил уточнить, если совсем худо будет? я у своего инструкцию потеряла, к сожалению.
автор: Asik(20.02.2013 в 18:49)
есть что-то, что при аллергии можно. мне аллерголог говорила, но просила приходить именно в период обострения, чтобы по симптомам и интенсивности дозировку назначать. но это точно не в первом триместре
автор: Markissa(21.02.2013 в 00:38)
Из антигистаминных таблеток можно Кларитин, мне в беременность при весенней аллергии и гинеколог, и аллерголог его назначали. Главное только не злоупотреблять.
автор: Asik(21.02.2013 в 08:41)
в инструкции беременность, разумеется, в противопоказаниях. Так что я бы его пила только в случае если бы именно мне прописали. Ох, с ужасом жду апреля. Посмотрим, как мы с пузом мой поллиноз переживем. Но мы уже большие совсем будем
автор: Anetta(20.02.2013 в 17:56)
Фенистил точно можно - во всяком случае мне разрешили. У меня есть список препаратов согласованных с врачом. У своего аллерголога я уже 10 лет и сообщила ей о своих планах на беременность. Т.к.препараты мне нужно начинать пить уже в апреле - она подобрала самые щадящие. Если кому интересно - могу направить список, но думаю, что это индивидуально и должно быть под наблюдением. Забыла отметить - в первом триместре нельзя ничего (((
автор: Мушка(21.02.2013 в 09:32)
Можно поплакаю чуть-чуть тут вчера вечером муж высказал желание начать приводить себя к лету в форму, у нас тренажеры дома ну тренируемся себе тихо спокойно, и меня зло взяло, говорю вот блин о ерунде у тебя время есть думать, про машины, мотоциклы теперь вот понимаешь ли качаться взялся, а о малыше ты думать не хочешь ни капли, на что получило сухое "отвалишь ты уже от меня или нет, когда решу про это думать тогда и буду" разревелась и ушла! Так обидно етишкин кот
автор: Тая_Малина(21.02.2013 в 09:48)
Как я тебя понимаю... Тяжело, когда любимые люди так поступают и тем более задевают за самое живое. Но! Есть и но. Это я пишу, не чтобы ты вдруг обрадовалась и слезки вытерла, а чтобы хотя бы понимала, почему он так. Совсем не потому, что не любит, не жалеет, не ценит, не хочет деток. Нет. Возможно, он сейчас в процессе принятия самого важного в жизни решения стать папой. Это не в магазин за кортошкой сходить. И он мужчина, и хочет, чтобы это было его решение. А когда мужчина инимает решение, лучше его не трогать, не приставать к нему совсем. Если раньше он молчал, то теперь открытым текстом тебе сказал, что не хочет, чтобы на него давили. И скорее всего ему очень жаль, что ты плачешь, но и он считает себя правым. Мужчины так устроены, они рождены, чтобы принимать решения, при чем самостоятельно. И для этого им зачастую нужно побыть в своей пещере. Джон Грей так называл это состояние мужское и давал женщинам совет: когда вы видите, что ваш муж в своей пещере ( а ведь мы устроены по-женски и если молчит, значит что-то не так, что-то случилось, надо же срочно узнать что именно, поговорить, обсудить, разрешить...срочно залезть к нему в пещеру и все разузнать), представьте, что вход в пещеру охраняет огнедышащий дракон, и как только ты сунешься туда, он тебя спалит и съест. Нужно дать мужу время и вскоре, насидевшись в пещере, он сам оттуда выйдет да еще и с чувством благодарности, что ты его не трогала. А благодарность творит чудеса!
Нужно просто дать ему время все осмыслить, прочувствовать, обдумать и принять решение!
А тебе...а тебе потерпеть. Ну не нужно плакать, не нужно грустить. Мы тебя тут поддержим и сил и веры в хорошее у тебя прибавится. И даже мужа тут поругаем, какая он козявка, что так себя ведет. Потому что мы женщины и друг друга понимаем. Нам решения не нужны, нам общение хорошо греет душу. Вот и грей! У нас тут много теплых сердечек. Мы тебя согреем!
Давай ка улыбнись!
автор: Мушка(21.02.2013 в 10:11)
Насть да я улыбаюсь, вчера не выдержала просто! Знаю что скоро весна что птички прилетят цветочки распустятся и всё будет просто замечательно
автор: Zvezdinka(21.02.2013 в 09:46)
Очень обидно, я понимаю. Не расстраивайся Мой муж на протяжении лет 2 твердит, что очень хочет ребенка и пора бы уже заняться этим вопросом. Я до недавнего времени не чувствовала, что хочу стать мамой. Сейчас я очень хочу ребеночка. Но, когда я сказала об этом мужу, он мне сообщил, что нам нужно поменять машину и придется ежемесячно выплачивать кредит, ну то есть не совсем кредит, нам родственники согласны дать в долг энную сумму денег беспроцентно. Но выплачивать каждый месяц мы должны кругленькую сумму. Я, конечно в машинах не особо разбираюсь, но наша-то на ходу, да, она далеко не новая и покупали мы ее уже б/у, но за 2 года ни одной серьезной поломки не было, расходники меняли и все. Так почему сейчас, когда я "созрела", муж вдруг задумался о машине?! Я тоже не против ездить с бОльшим комфортом, но машина же может подождать.. Тоже жутко обидно было.. Правда, потом, поговорив, мы все же пришли к консенсусу)) Так что не грусти, все будет хорошо!
автор: Natusia(21.02.2013 в 09:48)
Как грубо, я бы тоже разревелась, Настюш, ты не переживай, мой тоже два года думал, правда я к нему с этим вопросом не лезла, сам он к этому пришел, а потом два года не получалось, так что пускай занимается собой, может созреет быстрее, если ты не будешь ему напоминать!
автор: katya_20_07(21.02.2013 в 09:49)
О, Насть, ты моя подруга по несчастью У мужа на уме машины и всякая фигня, а я кроме детей ни о чем думать и говорить не могу
автор: Panamo4ka(21.02.2013 в 10:04)
Настюш, не реви! Муж, может он сам и думает о малыше, тольконе признается. и подкачаться решил, чтобы здоровье в порядок привести!!!!
Я просто совсем вашу семью не знаю, может, и хорошо для вас будет такая шоковая терапия. Он поймет, как для тебя это важно, думать о малыше. Не реви!!! все хорошо будет! Будущему малышу нужна спокойная красивая мама и спортивный папа, чтобы примером быть))))
автор: GreenApple(21.02.2013 в 10:05)
Насть,девочки правы, он просто думает , собирается с мыслями. я тоже долго не хотела детишек, а потом что-то щелкнуло и я пошла к врачу. Та мне прописала лечение и таблетки либо беременеть...я решила беременеть...и сказала об этом мужу. Реакция была странной, я ниче не поняла, но не стала продолжать разговор...а потом, он сам ко мне пришел поговорить на эту тему, мы решили немного подождать и приступать к действиям. так вот когда пришло время я сама струсила, а он меня даже уговаривать начал. Так что все будет. Кто-то раньше собирается с мыслями, кто-то позже...Твой муж тоже обязательно решиться!!!
автор: Ma Cherie(21.02.2013 в 10:09)
Нда, Насть, мужчинам не понять нашего желания стать мамой (((( Не обижайся, хотя конечно, он грубо сказал, атата ему надо!!! А чего им думать о малыше? От них только активное действие требуется )))) А физическая форма в любом случае нужна, особенно крепкий пресс планирующей будущей маме.
автор: Мушка(21.02.2013 в 10:10)
Маш, как раз прессом я и занимаюсь активно
автор: Natusechka(21.02.2013 в 23:12)
Настюшка, не унывай, мужу нужно время, чтобы быть готовым к статусу папа, вот увидишь он скоро сам все осознает и сам будет тебя просить скорее перейти к действию, я уверена что в этом году вы будете с пузиком)))) он я уверена очень хочет деток, просто пока хочет пожить немного для себя, посмотреть мир
Вон мой муж созрел для зачатия в 32 года)))раньше говорит и не думал о детях да и женился он в 31 год только)))
автор: Мушка(21.02.2013 в 10:02)
спасибо девочки, да вот и дело то в том что я его не трогала вообще этой темой, а вчера не выдержала просто. Мы с мужем как это сказать первопроходцы во всем!встречаться начали первые, поженились первые, и по мелочи многое стали делать первые, у нас нет примера на кого можно посмотреть и по учиться. А все друзья ещё не семьи у них другие интересы, машины, отпуска.ещё что-то вот муж и тянется ко всему этому, а мне уже надоело я хочу Семью с большой буквы, и от этого ужасно грустно
автор: Анют@(21.02.2013 в 10:06)
Насть,наверно еще и возраст его играет большую роль,да и окружение ваше конечно! Вот если бы все с детками были,он бы по-другому смотрел на вещи!Если есть возможность,то можно почаще сталкивать его с малышами(пусть понянчится),может и проснется что-нибудь))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Вкусняшка (01.07), Асенька (01.07), Апреша (01.07), MALVINKA (01.07), Девочка из Космоса (02.07), Настёна-Катёна (02.07), Alevtina (02.07), Angelina_kuz (02.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07)