20.09.2024, (Пятница) 3:52
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Хочу быть мамой! Заметки глубоко планирующих в 2013 г

 
Страницы:
1
 … 
34 35 36
37
38 39 40
 … 
151
автор: Лея(29.04.2013 в 19:38)
Дельное предложение, Насть Еще в Нике есть гинеколог-эндокринолог
автор: Panamo4ka(29.04.2013 в 20:01)
Алис, у меня беспокойство и сомнение по поводу приема любых лекарств))))) каждый раз)))) тем более гормонов. От дюфа мне ничего хорошего не было, да и эти противозачаточные вспоминаю с содроганием: ПМС 2 месяца подряд по ощущениям. И еще у меня в голове вот есть этот стереотип, что любые гормональные таблетки потом плохо выводятся.....
автор: Kassiopeyka(29.04.2013 в 22:07)
Женя,я пила декс почти всю беременность,хотя конечно страшновато было,но доверилась Г. ттт, все нормуль. у меня тоже ДГЭА высокий был. кстати до Б мне удалось его снизить метформином,но у меня немного другие были проблемки,так что рекомендовать его не берусь.
автор: White veil(29.04.2013 в 19:38)
Женя, мне назначали дексаметазон. Правда, по 1/4 таблеточки в день на 3 месяца. Эндометрий с ним подрастает хорошо, и вообще на цикл хорошо влияет. Так что, в малых дозировках ничего страшного не произойдет

Юля и Алёна, не боимся! Если чуть-чуть покровило в середине цикла, это может указывать на имплантацию а это не повод для печали. Ооооочень желаю вам обеим именно такую причину сегодняшних беспокойств!

Девочки, интересно ваше мнение. Сегодня была на ФМ опять: мой сладкий фоллик подрос))) и есть "признак кольца". Короче, в ближайшие дни овуляции БЫТЬ - ура-ура! Но... Эта неделя страстная(( мы с мужем посты не соблюдаем, правда, но как-то не по себе мне... А что вы думаете о зачатии не просто в пост, а в его последнюю неделю?..
автор: Asik(29.04.2013 в 19:50)
Кать, мне кажется, если вы особо пост не соблюдаете, то почему бы и нет. Ведь все так удачно складывается, жалко шанс упускать. Хотя с другой стороны, если тебе это важно, то можно чуток подождать, может получится чудо и не в пост и в этом цикле апчхи на вас всех, девочки
автор: Panamo4ka(29.04.2013 в 19:57)
Катенька, спасибо за прояснения!!! А по поводу страстной недели.... Овуляция важнее)))))
автор: White veil(29.04.2013 в 19:59)
Ты, как всегда, не в бровь, а в глаз))))))))))
П.с. Тоже к этому склоняюсь
автор: Мороженка(29.04.2013 в 20:31)
Катюша, к моему стыду, наверное, я и не знала что такое имплантационное кровотечение. Зато теперь знаю) Спасибо
А по поводу поста: Я думаю возможность зачать ребенка - это не грех, тем более когда так долго этого ждешь! Пусть даже и на страстной неделе. ИМХО. Все равно на все воля Божья, никуда от этого не деться!
автор: GreenApple(30.04.2013 в 07:54)
Катюш, имплантация точно не мой случай пока...увы..мы предохраняемся, мне пока нельзя беременить..
автор: Denek(29.04.2013 в 21:36)
Женя, т.е у тебя гормон повысился после приема Регулона?!
автор: Panamo4ka(29.04.2013 в 21:37)
Да, именно так.
автор: Denek(29.04.2013 в 21:48)
Блин Капец!!!!Не думала,что так может быть...
У меня вот в норме гормоны, но тоже придется пить таблетки,чтобы дать отдых яичникам!
автор: Panamo4ka(29.04.2013 в 22:04)
Лёль, так не факт, что у тебя повторится это)))) у меня изначально был высокий он
автор: Denek(29.04.2013 в 22:11)
Ох,Женя, что же за напасти у нас?!Откуда и за что?!И сколько можно?!
автор: Panamo4ka(29.04.2013 в 22:19)
Просто у нас свой путь. Мне однажды в минуты душевной слабости подруга написала: " не переживай, если что-то не идет, значит, не время, наверное. Знаешь, у судьбы на твои желания есть 3 ответа: 1 да 2 да, но позже и 3 у меня есть для тебя кое-что получше)) так что, все будет!"
Видимо, что-то офигенное уже рядом!
автор: Denek(29.04.2013 в 22:22)
Спасибо,Женя!Я тоже пытаюсь себе это внушить,особенно в последнее время!

Не так часто я здесь пишу, уж очень не хочется "плакаться", но накатывает част( Сожалею по этому поводу!

Все у нас будет, это точно))!!
автор: Panamo4ka(29.04.2013 в 22:27)
Это нормально. Мы же люди)))) тем более, мы девочки))))) меня тут. Муж по дороге от врача подбадривал:
- так зачем тебе эти гормоны?
- потому что у меня повышено количество мужских гормонов, нужно снижать.
- мужские гормоны? Так может, ты и футбол у меня по ночам смотришь? Или пиво с мужиками втихушку в гараже пьешь? А это гарантирует, что у нас мальчик будет?))))))
автор: Denek(29.04.2013 в 22:30)
Женя, у тебя Димка большой молодец!!!!!

У меня Сережа говорит,что все это у меня в голове!Слишком много думаю и тд!
И ведь я согласилась, раз в остальном то все хорошо!!!!Поэтому очищаю голову)Меняю жесткий диск на новый!
автор: Аня-neblandinka(29.04.2013 в 21:50)
Ох,девочки,какие животрепещущие темки сегодня обсуждаются здесь у нас!
Катя , ура-ура!!! Мы же говорили,что фолики обязательно подрастут под весенним солнышком . На счёт поста...я держу пост все 40 дней, стараюсь при этом придерживаться и душевного поста тоже...но вот единственное,что не получается контролировать - это интимную близость с мужем. Во-первых,потому что в этом принимаю участие не я одна,а у мужа поста нет . Во-вторых,я считаю,что любые крайности - это плохо,в том числе и в воздержании, как это может быть не странно . Нужно благочестиво жить весь год,а не 40 дней поста и семейные отношения - это не грех! Тем более,что при планировании и при беременности ПОСТ РАЗРЕШАЕТСЯ НЕ ДЕРЖАТЬ или ПОСЛАБЛЯТЬ! Поэтому я думаю,что ради такого долгожданного и светлого дела,как зачатие малыша не нужно ограничивать себя рамками каких-то запретов. Держу за вас кулачки,пусть в эти солнечные весенние денёчки у вас всё случится!!!

Юльчик Очень-очень желаю,чтобы это было оно!!! Не нервничай,вдруг тебе уже нельзя?

Женёчек , ты позитивчик всей этой темки!Кому-кому, а тебе никак нельзя злиться-беситься и расстраиваться! Я думаю,что если ты доверяешь своему врачу,то нужно попробовать! Гормональные препараты тоже ведь все разные,от одного не было улучшения, зато может быть от другого будет такое улучшение, что закончится оно конвертом перевязанным красивой ленточкой у тебя на руках?! Верь в лучшее! Мы с тобой!!!
автор: Panamo4ka(29.04.2013 в 22:20)
Аня, вот кто мега-позитив - это ты)))))))) спасибо, дорогая!!!!!!!!!!!
Я сделала маникюр))))) полегчало))))))
автор: ВикTORYя(29.04.2013 в 22:26)
Девочки наши хорошие! Чудо обязательно случится! Действительно,наверное,ещё не время! Мы с вами вместе переживаем,надеемся и верим! Вы-умнички! Всё будет хорошо!
автор: Аня-neblandinka(29.04.2013 в 22:37)
автор: злючка-колючка(29.04.2013 в 22:24)
Ну строго говоря, беременным да, разрешается пост не держать. Про планирующих нет такого. Наоборот. Церковь негативно к планированию относится, ибо только Бог дает ребенка, а не какое-то планирование.
И разрешение беременным не держать пост относится только к пище, а не к сексу
Это так, к слову. Не надо заблуждаться.
Имхо - овуляция важнее)))
автор: Мороженка(29.04.2013 в 22:47)
Анют, я Женей тоже восхищаюсь! Панамочка, ты молодец! Я бы наверное не выдержала..ох.. Но у тебя все очень скоро будет..вот увидишь
автор: Denek(29.04.2013 в 22:28)
Я вообще мечтаю о том, чтобы Эта тема так быстро не разрасталась на столько страниц!!!!!
автор: Pchelka(29.04.2013 в 23:12)
Ну,Оля, а эмоции куда девать?:-)Пусть уж лучше здесь они осядут.(сказала Лена,которая за почти 3 года планирования дай Бог,если 10постов написала в этой теме:-))
автор: Denek(29.04.2013 в 23:17)
Вот,Лена!!!!

Я тоже пытаюсь сдерживать свои эмоции и переживания, не описывать их здесь, а только поддерживать!
автор: tossa(30.04.2013 в 00:30)
Жень, мне назначали дексаметазон тоже (дозировку уже не вспомню, по-моему, по пол таблетки) - через месяц отменили, т.к. эффект был получен. Больше проблем с мужскими гормонами не было (дальше)...в душе остался вопрос - дексаметазон ли это помог... ((((

хотя...сейчас страшные вещи напишу....после года расслабоны на "авось" и следующего года "планирования" я извиняюсь за выражение "землю ЖРАТЬ готова была ", не то что гормоны))) лишь бы....но как показывает жизнь все равно все происходит именно тогда, когда мы этого меньше всего ожидаем.

Девочки, все обязательно БУДЕТ - мне Хомка сказала, она "там" была - ей виднее!
автор: Лея(30.04.2013 в 08:35)
Хомке стоит верить, она - источник надежной информации )))))) Жень, а таблетки то видимо не так и страшны... Хоть я тоже очень боюсь гормонов.
Катюшка, держу за вас и ваш фолликул кулачки... И верю, верю, верю!!!
автор: Panamo4ka(30.04.2013 в 10:00)
Спасибо вам, мои хорошие!!!!! Честно, с вами быть веселой намного легче!!!!!!

Хомке верим, она надежный источник информации)))))))
автор: Irisk@(30.04.2013 в 11:00)
Алиса, Женечка, захожу в эту темку, читаю про ваши переживания. держу за вас кулачки, очень надеюсь и желаю скорейшего вам заселения деток, пусть у вас все получится, и вы станете самыми замечательными мамочками!
автор: Лея(30.04.2013 в 11:17)
Иришкин, спасибо большое! Так и будет!!!
автор: Panamo4ka(30.04.2013 в 11:25)
Ирочка, спасибо дорогая!!!! Ульяну от нас целуй!!!!!
автор: Kipyatochek-Kate(30.04.2013 в 12:19)
Девочки, а я сегодня с грустинкой(это еще мягко сказано! ) М начались. А я так ждала,надеялась и верила, что это не случится
В субботу утром что-то меня кольнуло сделать тест и там была едва-едва заметная вторая полосочка. Конечно, она по сравнению с теми "незаметными", которые выкладывали на фото девочки, была мега-бледной...Но надежда закралась! Я даже мужу показала и он ее тоже видел. Видимо с ума все же можно сойти на пару Весь день меня,конечно, тошнило И переполняла такая необычная нежность Вечером в субботу и утром в воскресенье тесты уже показывали жирную 1 полоску и не намека на вторую Хотела сегодня утром сделать "контрольный", но не пришлось Ужасно это все! И ничего не хочется сегодня делать. Хотя надо ехать заказывать стенку в гостинку, диван я еще в пятницу заказала.
Сижу вот и гоняю, что в тайне мечтала,что это будет детская (персиковые обои, а одной стене рисунок из лилий),а тут все же решилась сделать в ней комнату для гостей. Очень надоела эта неопределенность! Но теперь вроде как получается,что места для детской и нет на 1 этаже... Может быть стоило еще подождать...С другой стороны маленькому ребенку ведь и не нужна отдельная комната,да? А за 2-3 года успеем на второй этаж спальную перенести, а ей (я почему-то хочу верить,что будет девочка) ту,что сейчас у нас под детскую оставить. В общем гоняю в голове очень много разных мыслей. И даже уже ревела от того,что так опрометчиво откладывали "активное планирование" до момента появления машины и дома. Теперь есть и то, и другое...а счастья все равно нет И упущенные почти 3 года никто не вернет. Решила все же сходить еще раз в Нику Спринг, пусть хоть узи сделают и посмотрят что и как. Муж переживает, что дело в нем (у него у троюродного брата свинка в детстве была, мой боится,что у него тоже,а он и не знает и спросить не у кого)и уже сидит выбирает на работе куда лучше обратиться. У меня закрались мысли о Пласире.
Добавлю еще немного букв по этому поводу Я не особо на него надеюсь. Меня у родителей не было 7 лет. Они даже в центре планирования семьи в Москве наблюдались. Все хорошо,проблем со здоровьем нет, но и детей тоже нет. Мне кажется я сейчас начинаю понимать, что чувствовала все это время мама Тут еще дело вот в чем...Не знаю мистика или нет, но моя прабабушка родила первую дочь после 7 лет брака (а бабушку после 26!!!,но тогда же рано женились), бабушка родила маму тоже после 7 лет и мама меня после 7... Но я не готова еще 4 года ждать!!! Еще у мамы была очень интересная история,связанная с мои рождением. В середине марта 1987 она поехала к какой-то "бабке". Та ей сразу с порога заявила " Ну и долго ты будешь ее хранить? Пока хранишь не будет у вас детки" Мама опешила. Оказалось,что "бабка" имела в виду куклу со свадебной машины, которую мама действительно очень бережно хранила "для дочки". Велено было ей закапать эту куклу в землю. Как только растаял снег, мама это и сделала. А через месяц узнала что беременна мной
Так вот я тоже храню "кукол" с машины. Мне очень жалко их закапывать и не факт,что в этом причина. Может зря,я конечно, эти мысли "гоняю"... Но муж сегодня ночью предложил все же съездить в лес и закопать их...на всякий случай
автор: Murashka(30.04.2013 в 12:34)
Катя, не грусти Все обязательно будет. По поводу примет (закопать куклу), что ж если вы с мужем верите, то сделайте это, ибо многие причины наших проблем в нашей же голове! Комнату вы конечно успеете еще сделать детской. мы вот тоже планируем быть родителями (сейчас организмы избавляются от лишнего), но делая ремонт одну из комнат все же сделали кабинетом, а потом это будет детская. Первое время малыш все равно будет в одной комнате с родителями
Есть переживания по поводу мужа, развейте их. Почитайте отзывы девочек, кто куда обращался и вперед...
Но не якори себя на семейную традицию в 7 лет, не надо...
Про упущенные три года не ругайся себя и мужа, хорошего это в вашу жизнь не добавит. Когда то вы приняли это решение, на тот момент оно было верным. Не живи прошлых, иди вперед.

PS. Это ты была под одним из сообщений от ника игра?
автор: Kipyatochek-Kate(30.04.2013 в 12:55)
Нет, не я. На будущее, как сделать такой ник-то??? Вдруг все же пригодится?
Вообще,кстати, мебель можно будет и вынести из гостиной на 2 этаж
А по поводу кукол, муж вообще предложил съездить к какой-нибудь "бабке", может быть в другом причина.
Я еще загоняюсь, что мы не венчанные. Не стоит думать, что я такая вся религиозная,даже скорее, наоборот. Но почему-то именно это таинство в традициях церкви мне кажется очень важным. Денис уже один раз венчался (в начале 2000 это была скорре дань моде,чем осознанный выбор), потом, когда мы еще не были женаты, писал письмо в Епархию и ему дали ответ "Бог простит" и велели что-то там читать 40 дней подряд. Но он на этом успокоился и,конечно, никаких молитв не читал
Обращаться решил в Интру или Ультру (все время путаю их)

автор: Murashka(30.04.2013 в 13:01)
Катя, чтобы написать от имени ИГРА, надо выйти из под своего ника, зайти на сайт с ником ИГРА, пароль тоже ИГРА
Надеюсь, эта информация тебе пригодится скоро

Знаешь венчание и поездка к "бабке" мне кажется из разных направлений, но если ВАМ это нужно, то надо делать...
Вообще в этих делах я думаю нет правильных ответов что нужно делать, чего не нужно. Единственное, для начала я бы узнала все о состоянии организма себя и мужа, а параллельно можно делать все то, что считаете необходимым именно для вас...
автор: Kipyatochek-Kate(30.04.2013 в 13:21)
Ну сама-то я анализы сдала и к Г сходила еще в марте. Врач даже узи не стал делать, вроде как и так все хорошо. Ну и отправила меня на год "активно планировать". Но май я, наверное, пропущу. Мне 13 мая к гастроэнтерологу,возможно надо будет пить таблетки с неизвестным эффектом в случае беременности, хотя очень не хочется. По мне так лучше купить йогуртницу и восстановить флору кишечника. Сейчас,кс тати, пожалуй этим и займусь,чтоб отвлечься
автор: ugarova1304(30.04.2013 в 13:06)
Ну мы вот венчанные, и это ничего не меняет Я тоже тут) в теме планирующих И может, если венчаться вы пока не решились, можно просто сходить в церковь, исповедаться и попросить благословения у батюшки
А вообще я считаю, что если в голову пробралась какая-то такая навязчивая мысль, то надо просто сделать это и идти дальше) Поможет - отлично, нет тоже не страшно, по крайней мере этот вариант уже отпадет
автор: Kipyatochek-Kate(30.04.2013 в 13:13)
Вот тоже думаю в субботу сходить в церковь на Пасху,как раз в Муроме будем. Заодно узнаю стоимость венчания. Надеюсь, не дороже 7000 будет. Я уже прикинула,что если 7000 венчание, 3000 химчистка платья , 5000 на накидку на плечи и голову(не фату же мне одевать спустя 3 года), 5000 фотограф ну и минимум 10000 на "отметить" ... уже не дешево получается Мне почему-то хочется, чтоб венчание было очередным семейным праздником,как годовщина свадьбы и прочие.
автор: Incredible(30.04.2013 в 13:19)
У меня есть тоже в голове связь между венчанием и планированием малыша, хотя тоже не могу назвать себя по-настоящему верующей и соблюдающей церковные каноны. И тоже очень хочется сделать это особым семейнмы событием. Вновь одеть платье. Планировали в мае на красную горку, но по бюджету не проходит, отложим на лето или осень.
автор: Аня-neblandinka(30.04.2013 в 13:48)
Катюш,соглашусь,что венчание - особое таинство,которое многое может поменять в мировоззрении,если подходить к этому серьёзно и с верой. Но всё же мне кажется,не нужно искать чёткую взаимосвязь между некоторыми трудностями планирования и тем,что вы ещё не обвенчаны!
В тоже время иногда в наши головы действительно поселяется какая-то мысль,которая может мешать нашим планам осуществляться! Возможно если вы обвенчаетесь,то ты отпустишь эту ситуацию и всё пойдёт своим чередом .
Кстати,как вариант подготовка к таинству и торжеству после него- это отличный способ отвлечься ,пару месяцев она продлится,а там глядишь "между делом" всё и получится!
автор: Ангело4ек(30.04.2013 в 14:48)
В 2011 году Венчание стоило 3000. Но это только само таинство, без покупки икон, свечей и прочего.
автор: Kipyatochek-Kate(30.04.2013 в 15:08)
Я думаю в Муроме дороже После того,как его "распиарили" на все СНГ цены в монастырях сопоставимы с Храмом Христа Спасителя в Москве.
автор: ugarova1304(30.04.2013 в 13:02)
Катя, не грусти! Все вы правильно делаете! У вас есть где жить, у вас есть машинка и это хорошо! И детка у вас будет Обязательно!
И закопайте вы этих кукол, все лучше чем гонять эти мысли у себя в голове, все равно же покоя не дадут
Главное не переживай и гони от себя все эти дурацкие мысли подальше
автор: Kipyatochek-Kate(30.04.2013 в 13:08)
Спасибо большое Я тоже согласна, что лучше "закопать" их и не гонять мысли. Но меня останавливают воспоминания с какой любовью и их "наряжала" перед свадьбой, как шила микро-свадебное платье и фату... Поэтому такое решение принять очень тяжело!
А переживать я буду все равно... Мне почему-то всегда казалось, что у нас все получится с первого раза. Достаточно посчитать нужный день. А тут такой облом!
автор: Murashka(30.04.2013 в 13:29)
Катя, если твои переживания связаны с тем, что у вас не получилось с первого раза, то просто напишу, что они напрасны...

Ну и отправила меня на год "активно планировать". Но май я, наверное, пропущу. Мне 13 мая к гастроэнтерологу,возможно надо будет пить таблетки с неизвестным эффектом в случае беременности, хотя очень не хочется. По мне так лучше купить йогуртницу и восстановить флору кишечника. Сейчас,кс тати, пожалуй этим и займусь,чтоб отвлечься


Вот это правильный настрой
автор: Kipyatochek-Kate(30.04.2013 в 13:47)
Не с первого...я писала уже, мы с осени не предохраняемся. Но осенью не было целенаправленного планирования, в январе как-то тоже. А вот с февраля уже не получается. Т.е 3 цикла.
Я уже задумалась о тестах на овуляцию и измерении тем-ры
автор: Panamo4ka(30.04.2013 в 14:53)
это очень сложно, но я прошу вас: перестаньте считать месяцы!!!!)))))))
честно. только сами себя грызем этим
автор: Мушка(30.04.2013 в 18:34)
да Жень! Именно грызем, я поймала себя на мысли что я постоянно кручу в голове и говорю, "блин, 2 месяца уже не получается ведь" и меня эти месяцы приследуют, как приговор какой-то. А то что надо просто жить год и радоваться каждому дню каждой минуте я не думаю! Решила взяться за себя и свои мысли!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)