11.07.2024, (Четверг) 11:03
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Хочу быть мамой! Заметки глубоко планирующих в 2013 г

 
Страницы:
1
 … 
15 16 17
18
19 20 21
 … 
151
автор: kookla88(13.03.2013 в 11:30)
спасибо девочки, я и сама все понимаю, просто ничего не могла с собой поделать!Будем пытаться дальше! Надеюсь у всех у нас скоро произойдет чудо
автор: Мушка(13.03.2013 в 11:35)
Оль, пошли на встречу планирующих будем поднимать настроение!!!
автор: iuliana(13.03.2013 в 12:09)
конечно произойдет)))
автор: Kassiopeyka(13.03.2013 в 13:17)
Оля, поплакать иногда даже нужно, выпустить пар, но потом обязательно настроиться на лучшее. я вот как то раз с приходом М ну очень расстроилась, ревела полдня (просто 2 года уже не получалось и вроде как все признаки были, но облом), а потом оказалось, что это начался мой беременный цикл! и эту дату я запомнила, потому что с нее пошел отсчет неделек моей малышки. Может и у тебя так будет. )))
автор: Sid(13.03.2013 в 13:49)
Девочки, я просто не могу не написать)
Сегодня снимала маму с дочкой. Девочке 1,5 годика. И вот она меня взяла за пальчик...и повела куда-то...она такая маленькая, такая кукольная, теплая, светлая... Ведет и рассказывает что-то мне. А я всё на свете позабыла. На шее болтается камера, в руке объектив, который я хотела поменять, но забыла... Забыла, потому что меня за руку взяло чудо, настоящее чудо) И я захотела быть мамой, чтоб это моя частичка вот так брала меня за руку и вела куда-то, рассказывала о чем-то, делилась мыслями своими, улыбалась мне... У меня как - будто крылья выросли))
Я можно её покажу? Волшебная))) Вы не думайте, что она ангел. И я подумала, что все дети такие мимимишные. Вполне себе дама с характером, но вот перемкнуло меня)))
А я то думала, что рано))) Из Америки вернулась, а у меня задержка 9 дней. Тестов переделала кучу. Думала и о замершей беременности, и о внематочной... для меня 7 дней задержки - это в пределах нормы. Уже собралась сдавать кровь на ХГЧ. И в темке про признаки ИГРА, как про меня писала, вот думала, что хоть спрашивать не надо, так ответ найду... И Аня - Миликена писала, что тест не полосатил у неё до 3ей недели, а у меня 2ая должна была идти, я у неё подробностями интересовалась. А мысли были, что рано, страшно, зачем, нужно ещё подождать...ведь у нас столько планов) И когда пришли монстры, я облегченно выдохнула. "Сомнения - это нормально и редко кто бывает 100% готов" - сказал мне невозмутимый муж. А вот сейчас я расстроилась, и мне безумно захотелось маленького человечка. Ведь сейчас внутри меня могла бы уже развиваться новая жизнь.
Может ну их, эти планы...)))
Сорри за многобукв, но это так здорово - быть мамой))))
автор: grafinya(13.03.2013 в 13:51)
Лен, ты так написала, что я прям сейчас захотела идти за дочкой)) И действительно "Может ну их, эти планы...)))" Все квартирные вопросы, нормальные декретные, которые мне светят неизвестно когда (ведь и этих хватило, в принципе, а приданое-то осталось))) Всерьез задумалась, а не сходить ли мне к врачу, да не обсудить ли с ней этот вопрос..))
автор: Sid(13.03.2013 в 14:20)
Лен, если хочется, то почему бы и нет) Мне друг на мой вопрос: "сложно ли растить детей, накладно ли?" ответил, что "совсем не сложно и совсем не накладно, особенно второго;)))".
автор: Андреевна(13.03.2013 в 13:58)
Лена, так написала, я чуть не расплакалась((( и читала, ждала-ждала хорошие конец, ну в смысле, что частичка зародилась, ан нет! Давайте пересматривайте ваши планы
автор: Sid(13.03.2013 в 14:21)
Будем пересматривать)
автор: tania ksto(13.03.2013 в 14:00)
вот и я захлёбываюсь от желания родить дочку (но, конечно абсолютно не важно, кого на деле..), но, вот мечтать и полоностью осознавать , как это - не получается, ну вот никак я не вижу и не представляю себя...мне страшно и грустно даже иногда становится от этого. почему? нет уверенности просто, что рожУ?
Девочки,у вас как? получается видеть себя мамами в будущем?
автор: Юлик(13.03.2013 в 15:20)
При том, что меня периодически бросает из крайности в крайность: от упаднических настроений до серьезного настроя на победу, я представляю себя мамой...представляю как кладу свою руку на маленький животик и почти реально ощущаю его тепло сквозь бодик...вот так представляю и надеюсь, что мысли материальны....
автор: Mango(13.03.2013 в 15:39)
tania ksto писал(a) 13.03.2013 в 14:00:
Девочки,у вас как? получается видеть себя мамами в будущем?

Иногда да, отчетливо представляю белокурую малышку, где будет стоять кроватка, как я буду целовать и обнимать это чудо, а папа смотреть с нежностью на нас. А когда начинается новый цикл, кажется что уже никогда чудо не случится, понимаю срок планирования еще маленький, но затянулся.
автор: Мушка(13.03.2013 в 15:48)
я представляю при том, последнее время то сына то дочь, до этого думала только о сыне почему-то ! Но мышление у меня ну совсем не мимими))))) мои мысли в другом стиле, где-то прочитала на форуме что купили дочьке косуху и тут вот моя фантазия дала о себе знать!!! муж и Дочка в спорт экипировке и на мотоцикле ))))))
автор: Mango(13.03.2013 в 15:52)
Мушка писал(a) 13.03.2013 в 15:48:
муж и Дочка в спорт экипировке и на мотоцикле ))))))
Да уж, мимими будет немного подкорректировано.
автор: tania ksto(13.03.2013 в 15:55)
автор: Мушка(13.03.2013 в 16:16)
да)да) ну вот не умею я по другому))) рюшечки и розовый цвет во мне ну никак не улягутся)
автор: Аня-neblandinka(13.03.2013 в 17:10)
Ой,ну папа с малышом в слинеге - это нечто!!!
Бруталище!
автор: Мушка(13.03.2013 в 17:15)
моему далеко конечно до совсем брутала
автор: Пуся(14.03.2013 в 08:33)
tania ksto писал(a) 13.03.2013 в 14:00:
Девочки,у вас как? получается видеть себя мамами в будущем?

Таня, не переживай, иногда не всегда получается это сделать даже в настоящем и когда деток двое )))
автор: tania ksto(13.03.2013 в 14:01)
а девочка- чудо! после таких вот встреч я тоже долго нахожусь в другом мире
автор: Мушка(13.03.2013 в 15:07)
Лен вот когда так перемыкает это многое значит!!!поверь мне))))я вообще детей не особо любила, а когда меня так перемкнуло я на мир стала смотреть по другому!!!! Мои совет прислушаться к голосу внутри себя!!!
автор: Ангело4ек(13.03.2013 в 20:43)
Лена
Sid писал(a) 13.03.2013 в 13:49:
"Сомнения - это нормально и редко кто бывает 100% готов"

А это правильно! Я вообще человек вечно сомневающийся.. порой даже слишком Поэтому все, что ни делается - лучшему и всему свое время! В своих сомнениях не раз мечтала, чтобы как у Лены все случилось.. Сейчас когда ХОЧУ сомнения то все равно нет-нет да и закрадываются, страхи периодически возвращаются.. Тем более, что главная проблема с готовностью мужа решена...

ПыСы Тоже надеялась, что твой пост закончится полосатым тестом

Все пытаюсь тебя представить мамочкой и что-то никак у меня не получается - мальчика или девочки
автор: Sid(13.03.2013 в 21:20)
А кем получается?)))) Неведомой зверюшки??? Да я сама не могу представить себя мамой) Мне кажется, что я буду не совсем обычной мамой) Буду таскать своего ребенка с собой всегда и везде. Приглашать в гости кучу народа, не боясь, что его напугают, потревожат или начхают))) Буду ездить с ним за границу и не волноваться о том, что будет (если это не Индия:))) хотя там у нас появились друзья, спасут, если что)) Кафе, кино и вообще активный интертэймент точно будет....

Наверное, СААААМЫЙ мой большой страх - это стать клушей... Не хочу) Я себя на 18 чувствую и не верю, что мне уже 25)))) И "оклушение" страшнее, чем боль при родах, бессонные ночи, лишний вес и все то, чего обычно опасаются, начав планировать)))
автор: Ангело4ек(13.03.2013 в 21:25)
Ленусь, просто вижу тебя и мамочкой мальчика, и мамочкой девочки А то, что ты будешь необычной мамой - в этом я не сомневаюсь, потому что ты сама по себе особенная
автор: Sid(13.03.2013 в 21:49)
Ой,Оль,спасибо))) Конечно мысли о том, как классно сразу родить двойню меня посещали, но я хочу таскать своего ребенка в слинге, как сделать это с двумя не надрывая спины, я пока не придумала) Так что ограничимся одной неведомой зверюшкой))))
автор: Ledenec(14.03.2013 в 08:15)
девочки, прежде всего всем желаю скорейшего заселения!
а по поводу оклушивания и "обычных" мам вы меня простите,но мне кажется такое мышление стереотипным!
сейчас у молодых мам такие возможности, что редко кто "оклушивается" (по крайней мере среди моих знакомых) тем более,если совсем не хочется таковой стать
автор: Мушка(13.03.2013 в 22:00)
Лен, а ты не одна такая, я вот тоже буду "не такой " мамой)))) но с другой стороны кто сказал, что должно быть вот так, а не иначе?!
автор: Sid(13.03.2013 в 22:07)
Ну это мы сейчас так говорим, а вот что выйдет на деле точно никому не известно) Вполне может статься, что я буду делать как раз то, что написала, что никогда делать не буду)))
автор: Sid(13.03.2013 в 13:46)
* я так вдохновилась, что даже инэт заглючил и я 2 раза отправила одно и тоже)))
автор: Panamo4ka(13.03.2013 в 14:17)
чудо и правда шикарно!!!! Настрой правильный!!!!!!!
автор: Мороженка(13.03.2013 в 16:05)
Леночка, как написала И правда, а ну их эти планы...Нужно просто жить, а там уж как получится!) Вперед, к мечте!)
автор: Lilaby(13.03.2013 в 20:37)
Таня, энное количество лет назад я вообще себя не представляла в качестве биологической мамы((( мне все время снился один и тот же сон, что я иду по удице, останавливаюсь около сидящего на бордюре мальчика лет трех и забираю его с собой домой... Во как... Даже помню, что его Никитой звали... То есть мамой совсем крохи я себя не представляла вообще никогда(((
автор: tania ksto(14.03.2013 в 09:38)
Маш, я тоже не понятно почему думала, что будет ребеночек из дет.дома, хотя предпосылок к таким мыслям в молодости не было, и мужа еще даже не было. Потом откуда то появились мысли, что я рожу, но муж останется один с ребёнком, а меня не станет.Не знаю, что за жесть была в мозгах и откуда были эти страхи. Сейчас, когда я пережила страшную угрожающую жизни ситуацию, я иногда подумываю, а не правда ли мои мысли в далёком прошлом..Но, отгоняю их, как могу. И стараюсь, как Женя, представлять только полосатый тест, а дальнейшее пока меня очень пугает. Одно хорошо-я снова допустила уже мысли и мечты-быть мамой!быть беременной! год назад еще я панически боялась любой ситуации, опасной для здоровья/жизни.
Время всё расставляет по местам. Особенно посмотрев, на что идут наши девочи-Лера, например, сколько вынесла за беременность...Думаю, мы не сахарные, всё вытерпим!Дай Бог зародиться новому счастью, которое мозг даже представить не может, насколько оно-счастье-счастливое!!


п.с. завидую девочкам, которые просто сомневаются, рожать сейчас, или попозже. в их головах нет сомнения видимо, что точно родят, не важно когда. но у меня дурацкий склад характера за всё переживать, и даже за то,что и не случится может..притягивая к себе ситуцию, возможно.
автор: Лапцова Маша(13.03.2013 в 21:18)
Я мамой себя могу представить, а вот беременной нет(((( иногда думаю, что не получается у нас из за моей боязни не справиться с Беременным положением))))
Не представляю как я смогу не бегать, а идти пешком, посещать различные мед.учреждения. Вот такие и прочие "глупые" тараканы в моей голове...
автор: Panamo4ka(13.03.2013 в 21:49)
О, к слову о странных мыслях и страхах. Недавно себя поймала на такой мысли, что у меня в голове сейчас есть цель: беременность. Поэтому я лечусь и так далее, а о том, что будет, когда цель достигну, даже не думаю)))))
Ну то есть, я вообще не представляю свою жизнь после двух полосок на тесте)))))) так смешно стало от этой мысли, почему-то))))
автор: Лапцова Маша(13.03.2013 в 21:59)
Жень))) как увидишь 2 полоски зарегестрируешься под ником ИГРА))))
автор: Sid(13.03.2013 в 22:04)
Ииии? а дальше то что? :))) Я вот тоже не представляю) 9 месяцев, а потом ребенок... и тут уж "партия сказала надо, комсомол ответил есть")) Не убежать, не спрятаться, а растить, развивать, делать порядочного человека)Надо, пожалуй, книжек по психологии беременной женщины - молодой мамы накачать, чтоб быть во все оружии)
автор: Аня-neblandinka(13.03.2013 в 22:54)
Лен,очень трогательная история с тобой приключилась! И я прекрасно тебя понимаю,маленькие ангелочки они такие! Заманивают в свое царство,околдовывают взглядом маленьких глазок,так хочется быстрее к ним!
Мне кажется,что это одна из ступеней к готовности стать мамой и ты на верном пути! Я тоже еще постоянно сомневаюсь, пытаюсь представить смогу ли я стать хорошей мамой и т.д. Но,думаю,что твой муж прав и нельзя быть готовой на 100%. Наверное такая уверенность придет с теми самыми полосочками на тесте и никак не раньше! А там уже действительно "с подводной лодки" никуда не деться,осознание придет!:)))
А вообще,очень серьезную вы затронули тему...того,что иногда 2 полосочки становятся самоцелью и сам процесс планирования превращается в своеобразный квест.
автор: iuliana(14.03.2013 в 09:15)
Вот почитала вас и поняла, что я тоже не задумывалась, что же дальше, и как дальше))) Дамс...
автор: Мушка(13.03.2013 в 22:04)
а как под ним регистрироваться???
автор: Мушка(13.03.2013 в 22:10)
.
автор: Panamo4ka(13.03.2013 в 22:12)
Ник Игра пароль Игра)))))
Все просто)))))
Да, а потом тотализатор и так далее)))))))))
автор: inna-online(13.03.2013 в 22:17)
А потом памперс поменяла-покормила-спать уложила-поиграла-дома убралась-ужин приготовила и так по кругу )))

Вот честно - порой думаю какая красота раньше была )))

Но, видимо, я мазахист и хочу второго ребенка, хотя понимаю что будет чертовски тяжело.
автор: julie87(13.03.2013 в 22:29)
Вот и я тоже) шов еще не побледнел даже, а меня колбасит-так второго хочу)
автор: Мушка(13.03.2013 в 22:19)
да))))а я думала надо особенно регистрироваться как-то ))) все знают, а я нет ))))
автор: Natusia(14.03.2013 в 05:44)
Насть вот и я так думала, поэтому пришлось выделиться из большинства и быть игрулькой:)
автор: Panamo4ka(14.03.2013 в 09:18)
О, а у меня маленькая, но радость))))) у меня на этих *****ых противозачаточных все никак монстры не заканчивались. А тут наконец-то! Все, закончились))))))
как спокойно теперь))))))
автор: Мороженка(14.03.2013 в 09:19)
Женя, с маленькой такой приятной радостью тебя!)
автор: _анна_(14.03.2013 в 09:33)
Ну поздравляю тебя, в след. цикле, может, наладится длительность.
У меня сегодня важная дата))) 14 марта - день x, про который было интересно всем-всем врачам, число, которое за прошедший год я произносила чаще, чем дату рождения-день начала последних месячных)) желаю вам всем, дорогие мои планирующие, скорее дождаться этого праздника! Встречайте месячные не со слезами, а с улыбкой - ведь это реально может оказаться вашей точкой отсчета)

Про "таких" и "нетаких" мам)))Мне кажется, ужасные клушемонстры существуют уже давно только в ваших головах, девочки)) оглянитесь - все ведут нормальный привычный образ жизни с детьми, никто себя не хоронит заживо до совершеннолетия чада))
автор: Mango(14.03.2013 в 11:34)
Женечка, пускай это будет первой ступенькой к намеченному счастью.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), евгеша (13.07), mmm_naty (13.07), Мама Маня (13.07), parfionova.ol (13.07), Furta (13.07), Parfionova. Ol (13.07), Пузырик (14.07), Crystal (14.07), Оля1486 (14.07), Лелька (14.07), Oreally (14.07), oksanchik (14.07), olga_burova84 (14.07), Логопед (14.07), Juletka (15.07), Ленчик (15.07), Sparrow (15.07), Вита_аша (15.07), RitaCvet (15.07), marisha_petrova_ (15.07), Natalya (16.07), Аэлита (16.07), julie87 (16.07), tanya.sts (16.07), Iris (17.07), MaRySя (17.07), Salamandra (17.07), Ольга152 (17.07), Luboff (18.07), redmigera (18.07), Светлана056 (18.07), НезабудкаМама (18.07), Юлёнка (18.07)