28.09.2024, (Суббота) 1:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ура, МАШУТКА стала мамой!!!

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
28
автор: Машутка(06.02.2013 в 21:04)
Папочка у нас прилагает все усилия, чтобы сыночек музыкальным был
автор: VIKA(01.02.2013 в 13:34)
Машуля, с выпиской вас) осваивайтесь поскорее к новой обстановке) и самое главное спокойных ночек и вкусного молочка)
автор: Машутка(06.02.2013 в 13:25)
А у нас сегодня важный день! Папочка сделал нам свидетельство о рождении! Теперь и у нашего малыша есть свой настоящий первый документ!
автор: Markissa(06.02.2013 в 13:38)
Малыша с первым документом!
автор: elena91(06.02.2013 в 13:44)
Поздравляю вас:)
автор: леночкагреночка(06.02.2013 в 13:45)
с первым документом вас)))
автор: Оле4ка(06.02.2013 в 13:46)
Поздравляем с первым документом!!!
автор: Машутка(06.02.2013 в 14:30)
Спасибо, даже как то иначе смотришь на сына Чувствуется, что уже у него не просто бумажка, а целый настоящий документ!!!
автор: Leda(06.02.2013 в 21:16)
Машутик, с первым документом вас!!

Как вы дома, совсем уже освоились?
автор: Машутка(07.02.2013 в 13:29)
Спасибо, Леночка!
Дома мы освоились, днем спим по 4-5 часов после кормления , а вот ночью не везет нам, только 2,5-3 часа дает поспать мамке
Хорошо реагируем мы на погоду, когда снег сырой шел дал нам услышать различные нотки своего голоса а так все у нас хорошо Любуемся своей крошкой и просто обажаем Стасика нашего
автор: ЗайкаЯ(07.02.2013 в 15:04)
С первым документом Стасика!!!
автор: admiration(07.02.2013 в 16:27)
Машуля, с рождением вашего Стасика и с первым документом вас
автор: iгодка(07.02.2013 в 16:37)
Машуля, с выпиской вас!!! Спокойных ночек, пусть сыночек радует вас своими успехами
автор: Машутка(07.02.2013 в 16:43)
Спасибо, девчат!
автор: Natusechka(07.02.2013 в 22:25)
Машуль, с выпиской вас!!! спокойных вам ночек и вкусного молочка!!!!
автор: Машутка(09.02.2013 в 22:15)
Ох, попробую и я начать писать отчет...Не знаю, что получится,т.к. на свадебном такого опыта не было...Ну что ж, начну пожалуй....
автор: Мушка(09.02.2013 в 22:19)
Ура!!! Машуль!!! Жду с нетерпением!
автор: vitryanskaya(09.02.2013 в 22:22)
тоже с удовольствием почитаю)
автор: Машутка(09.02.2013 в 22:28)
Спасибо, девчат за ожидание, правда писарь из меня никакой
автор: Машутка(09.02.2013 в 22:36)
История знакомства
Первый день нашего знакомства с моим будущим мужем был в 1987 году 19 июня (в день моего рождения)в Борском роддоме Аист, ....Как оказалось, наши мамы лежали с нами в одной палате (день рождения мужа 17 июня) ...Ну а теперь о настоящем нашем знакомстве.
Познакомилась я со своим мужем будучи школьницей среднего звена, классе может быть в 6-7, точно и не помню уже…Да и то, просто знала я, что в нашей параллели есть такой Дубов Петр, сын учителя музыки вот и все, что я о нем знала Так и учились мы до 10класса, «Привет-пока» , иногда его класс принимал у нас зачеты по геометрии, на которых довольно часто я опрашивалась именно Петей….В конце 10-го класса, нам предложили путевки в Питер на 10 дней, в середине июня…уговорив маму, она меня отпустила в этот тур на автобусе…и вот именно в это время, я как-то посмотрела на него по-другому, что-то меня заинтересовало в нем… .На вечерних прогулках по ночному Питеру, как мы вспомнили по фотографиям, он всегда был рядом со мной , хотя ни он, ни я об этом не помним (все-таки как здорово, что люди придумали фотоаппарат и возможность делать снимки на память ) На поездке в Питер наш интерес друг к другу закончился, так мы проучились 11 класс и 5 лет института…В 2011 году в феврале, как обычно, дежурная рассылка поздравлений мальчиков с 23 февраля, которая потом превратилась в ежедневную переписку, проживанием у монитора компьютера в соц сетях, разговорами по скайпу в выходные, вечерними прогулками и дальнейшим постоянным нахождением друг с другом….
автор: Ангело4ек(09.02.2013 в 23:14)
Наконец-то Машуля начала отчетик!!!
Машутка писал(a) 09.02.2013 в 22:36:
История знакомства
Первый день нашего знакомства с моим будущим мужем был в 1987 году 19 июня (в день моего рождения)в Борском роддоме Аист

Ого! Мало кто может похвастаться подобной историей знакомства с БМ
автор: Мушка(10.02.2013 в 18:07)
Первый день нашего знакомства с моим будущим мужем был в 1987 году 19 июня (в день моего рождения)в Борском роддоме Аист

Супер знакомство!
автор: Nastenka(10.02.2013 в 18:15)
Жалко, интернет медленный, не могу пока фото посмотреть!
История знакомства- просто удивительная. Что значит - судьба!))
автор: Машутка(09.02.2013 в 23:20)
День рождения нашей семьи

В 2012 году наступил наш первый с Петей совместный праздник – день рождение нашей семьи 27 апреля . Это был настолько счастливый и сказочный день, что мы ничего не замечали вокруг себя, наслаждались друг другом, испытывали приятное волнение и безграничное счастье !Утренний дождь помог нам создать нашу изюменку , то, что мы сейчас вспоминаем с теплом и счастливой улыбкой на лице – это утренняя встреча в лесу, в беседке под звуки саксофона …Вот некоторые фотографии нашего свадебного дня!
автор: Машутка(09.02.2013 в 23:34)
Если разрешите , то еще немножко фоток нашего дня
автор: Мушка(10.02.2013 в 18:08)
мммм...какие классные фотографии Маш! Очень красивые!
автор: Машутка(09.02.2013 в 23:43)
Планирование

Я очень давно хотела малыша, поэтому при разговорах о детях до свадьбы, муж мне всегда твердо заявлял, что первый год мы будем жить друг для друга, наслаждаться нашим счастьем быть вдвоем ….Ну что, настаивать я не стала, так как почему-то была уверена, что это лишь временная его точка зрения .Но времени я все равно решила даром не терять, думала пойти и для успокоения своей души проверить свою готовность И тут как раз перед новым 2012годом, мой организм дал сбой, в результате чего мне пришлось обратиться к врачу, чтобы проверить в чем причина. Мы провели кое-какое лечением и мой врач Татьяна Валерьевна Баканова махнула палочкой и дала добро…Так что к смене решения мужа я была готова во все оружии ..и мое чутье меня не подвело Сразу после свадьбы на 1-2 мая мы купили путевки в Казань в аквапарк Ривьера.Во время поездки муж был какой-то загадочный, все какие-то темы интересные развивал во время дороги, например о том, как было бы хорошо, купить домик в деревне, чтобы летом всей семьей с малышом уезжать на выходные и дышать свежим воздухом, что он хочет малыша, но тоже близнеца, как и мы…Ну поговорили и ладно, у меня вылетело все из головы ..Приехав в Казань, он мне твердо заявил, что пора попробовать, если с первого раза не получится, тогда отложим на осень Находясь в аквапарке, муж издевался надо мной каждый раз, когда видел табличку, что с горки кататься запрещено беременным Как я на это злилась,на что он мне твердо заявлял: "Да все, ты уже беременна!" на что я ему говорила, что он слишком много хочет, чтобы так прям сразу и все получилось с первого раза...Ага, наивная я...
автор: elena91(10.02.2013 в 01:12)
Вот так ничего себе знакомство...в роддоме аж
Жду продолжения, Маш!!
автор: Florinka(10.02.2013 в 01:15)
интересное начало
автор: Natusechka(10.02.2013 в 01:22)
Машуль,очень интересно пишешь:) фотографии со свадьбы очень красивые,вы прекрасны:)ты просто принцесса:) жду продолжения с нетерпением:)
автор: Leda(10.02.2013 в 01:56)
Машутк, вот у вас история-то! Надо же, мамы в одном роддоме лежали


Фото со свадьбы -
автор: Машутка(10.02.2013 в 02:42)
Ага, вот так вот у нас интересно получилось
автор: Машутка(10.02.2013 в 02:42)
Как мы узнали о нашем маленьком чуде

Скопирую из соответствующей темки
автор: Машутка (21.08.2012 в 20:05)

У нас тоже, о том что мы беремены 100% был уверен муж. После свадьбы мы поехали в Казань, покупаться и просто отдохнуть от свадебной суеты.Там на некоторых горках есть таблички, что беременным катание запрещено.Так вот, подходя к очередной горке, прочитав эту табличку, муж пригрозил пальцем и сказал гордо:"Оставайтесь на суше, пока я не разведаю степень страшноты и опасности! " Потом все же он нас пустил прокатиться, тк ему показалось, что опасности нет!. Приехав из Казани у меня заложило нос и поднялась температура, но небольшая, а где-то 37,3-37,5, заботливый муж сходил к маме взял клюквы, купил лимон, в аптеке купил капли в нос для беременных и конечно же тест и сказал лечиться народными средствами, тк сейчас нам химия вредна! Задержки ждать совсем не стали, в день предполагаемых М, с утра по-раньше он меня разбудил делать всем знакомую процедуру, сделав ее я была в шоке, что появилась вторая полоска и у нас получилось все с первого раза тк большинство знакомых долго ждут столь радостного момента. Показав свою вторую полоску, муж выдал потрясающую фразу: "Она не такая жирная как первая, почему?Иди еще раз сделай и держи подольше, надо чтобы она жирнее стала"
Вот он наш первый нежирный тест
автор: Машутка(10.02.2013 в 02:54)
Как мы приняли решение где наблюдаться

Увидев две полоски,было решенопойти на УЗИ и узнать все ли хорошо, маточная ли беременность,ее срок и просто хотелось увидеть нашу крошку, в любом виде
Прибежав 18 мая к Татьяне Валерьевне с большими глазами, примерно такими она меня поздравила с нашим чудом, показала нашу горошинку, сказала, что все в норме дала рекомендации по витаминкам.Тут я ее завалила вопросом по поводу наших врачей, где и у кого лучше наблюдаться....На что она мне сказала, что посоветовать мне не может,но если вдруг надумаю наблюдаться у них, то лучше идти к Буровой Наталье Николаевне,которая из отпуска выходит 11 июня...
Был практически месяц у нас на размышления, стали взвешивать все ЗА и ПРОТИВ платного и бесплатного учета... Я твердо решила идти в платную клинику, оставалось убедить мужа и родителей в этом.Одним самым главным аргументом у меня был врач,который ведет беременность от начала и до конца, на родах она так же будет со мной в любом случае.Муж у меня совсем не маленький,ребеночка все пророчили крупного,поэтому я с самого начала была почему-то настроена на сложный финал, как впрочем оказалось и не зря... с 11 июня 2012 года меня Наталья Николаевна ставит на учет со сроком 7 неделек
автор: Мушка(10.02.2013 в 18:06)
Татьяна Валерьевна золотой врач! Очень ее люблю и уважаю
автор: elena91(10.02.2013 в 18:39)
Маша,когда продолжение будет??
автор: Anyut(10.02.2013 в 09:44)
Как же я люблю вот такие истории знакомств, где замешана школа, ну а про роддом я вообще молчу, значит вы знаете друг друга всю жизнь
автор: Denek(10.02.2013 в 19:08)
Машенька, с первыми документами вас!!!!!!

А отчет интересный, пиши дальше, по возможности)
автор: Машутка(11.02.2013 в 22:11)
Наше первое УЗИ

Как мы ждали это событие в 12 неделек мы пошли с мужем на первое свидание с нашей рыбкой Так безумно хотелось посмотреть на малыша,увидеть чем же там занимается наша крошка И вот настал этот день, когда мы оба счастливые увидели нашего маленького пузожителя Малыш махал нам ручкой и выгибался через спинку Татьяна Валерьевна предположила, что у нас будет сынок, но еще не с полной уверенностью Муж не стал брать во внимание это предположение, так мы и дальше общались с пузиком без уточнения пола
Мы были безумно счастливы, уходя со свидания с нашей крошкой
автор: Машутка(11.02.2013 в 22:17)
Про наш поход на второе УЗИ скопирую из темки

Машутка (02.10.2012 в 08:10)

Все у нас хорошо, лежим головкой вниз, обнимаем себя своими масенькими ручками Сердечко наше бьется 148ударов в минутку работает наш моторчик хорошо. Весим мы 600г, опережаем срок на 4 дня. Чуть-чуть мы по параметрам больше, чем обычный плод Водичка в нашем домике чистенькая, кислород и кровь поступают в достаточном кол-ве к нашей крошке

НУ и самое главное у нас будет ..............Станислав Петрович Наш любимый сыночек
автор: Машутка(11.02.2013 в 22:23)
Вся беременность протекала спокойно , мое беременное состояние ничем не отличалось от ДОбеременного, кроме растущего животика и шевелюшек в нем Но в 31 неделю, под финиш у нас случилось ЧП и Наталья Николаевна дала нам путевку к себе в стационар прокапать капельки, чтобы улучшить анализы...Вот там я насмотрелась и наслушалась как рожают девочки, ибо наша палата была по соседству с родовой Ох, тяжко порой было слушать и очень переживательно , но зато когда начинал кричать малыш, такая радость нас переполняла , такое счастье было , что еще один человечек родился и еще одной счастливой мамочкой стало больше
автор: Машутка(11.02.2013 в 22:29)
Чем больше становился срок, тем больше людей стали мне говорить, что у меня огромный живот , что малыш там совсем немаленький , что пора задуматься о способе родов...нагоняли на меня все страх , поэтому я очень ждала третье УЗИ
На последнюю нашу встречу, со мной пошла моя мама , очень ей захотелось посмотреть на своего внука Как же она внимательно рассматривала ручки, ножки, слушала сердечко нашей крошки , слезы в наших глазах были на всем просмотре сыночка.Нам сказали, что малыш родится не больше 3500кг примерно, единственный показатель, на котором Татьяна Валерьевна заострила внимание - это наша головка что она немного опережает срок развития. Мы спокойные и счастливые с будущей бабушкой пошли домой
автор: Машутка(11.02.2013 в 22:38)
Первую ПДР нам ставила Татьяна Валерьевна 18 января, а вторая 24 января...Наталья Николаевна же ожидала моих родов 28 числа Ну я, собственно, как торопыжка , была готова числа с 10-го наверно, собрала свой тревожный чемоданчик, перестирала все вещи, перегладила их, собрали за праздники с мужем кроватку и пеленальный комод, все разложили по местам и стали ждать дня Х Наступила первая ПДР - 18е число, признаков нет никаких .....24-го все тоже самое ...я уже начинала паниковать, тк девочки с таким же сроком писали, что у них пробка отходит, Аленка,так та вообще уже встретилась с сыночком а я думала буду ходить вечно с животом но Вика, Леночка и Настя все также ходили в ожидании и лишь это меня успокаивало...но на 28-е нам давали направление в РД на стимуляцию, но я безумно не хотела, очень надеялась, что сыночек все-таки сам решит порадовать меня Так оно и произошло...
автор: Машутка(11.02.2013 в 22:54)
25 января, сижу переписываюсь с девочками про наличие хоть каких-нибудь признаков приближающихся родов и все так же ничего не нахожу Вечером перед тем, как лечь спать, отписалась в темке
Машутка (25.01.2013 в 23:53)
Все мамульки сидят на чемоданах,ожидают скорых встреч с сыночками,а они, наши принцы, что-то притаились,но стоит одному появиться и все остальные подтянутся :) Ждем первого на финише :)
С этой мыслью я и легла спать ....Засыпала и чувствовала какие-то странные ощущения, думаю с чего это так в животе некомфортно может рожать поеду сегодня? задала сама себе вопрос и посмеялась, что не может все вот так вот без всякой пробки взять и начаться Проснулась я около 0,30 от того, что мочеиспускание не поддается моему контролю думаю, чей-то со мной ну на всякий случай задержалась в тайной комнате и до меня дошло, что это наверно ВОДЫ!!! Думаю, ну все, кажется началось Пошла прогулялась до кухни, попить водички, успокоиться, по пути зашла к родителям в комнату, поинтересовалась спит ли мама ( ну конечно, что же можно делать около часа ночи )мама проснулась и ответила, что не спит, на что я ее порадовала своим событием Подошла к зеркалу, смотрю - голова не очень ухожена и уложена, пошла приняла душ, помыла голову, уложила ее, проверила еще раз сумки и радостная пошла будить мужа Наш диалог такой:
Я:-Зай, просыпайся, я кажется в роддом хочу уехать
Муж:-Зачем?
Я:-У меня воды отходят.
Муж:-Потерпи до утра, сейчас же все там спят, я поеду на работу и завезу туда тебя.
Я:-я наверно не дотерплю, сейчас 2а ночи
Муж:-Как?Ты рожать собралась?Терпи!Сейчас скорую вызовем!(Обращается к сыну:Станислав Пектрович, я вас жду, но вы не торопитесь, я должен вас из рук в руки в роддом сдать )

Муж проснулся, пошел привел себя в порядок, а я тем временем позвонила Наталье Николаевне, обрисовала ей свою картину, на что она сказала ехать и ждать ее, она приедет на сутки в 8 часов утра.
Вызвали скорую, и отправились на встречу с сыночком!Муж переживал очень сильно за нас обоих!Да и родители мои тоже..В 3,15 меня приняли в РД, сделали клизму, сходила я в душ и поднялись мы на второй этаж в родовую.Раскрытие было два пальца, мне сделали укол и сказали спать,тк родить могу только еще следующей ночью Моему расстройству не было предела, хоть плачь прям, безумно хотелось быстрее встретиться с сыночком Ага, наивная, это еще болей не было никаких, а хотелось конца уже
автор: Аня-neblandinka(12.02.2013 в 10:27)
Машутка писал(a) 11.02.2013 в 22:54:
Обращается к сыну:Станислав Пектрович, я вас жду, но вы не торопитесь, я должен вас из рук в руки в роддом сдать


Так мило! Сразу видно,как папочка за вас переживал и как хотел чтобы всё прошло хорошо!
автор: Машутка(11.02.2013 в 23:20)
С 4х утра и до 8-ми я лежала и загорала в одиночестве пытаясь посчитать интервал времени схваток, который подходил к 5 минутам...в 8 утра ко мне пришла Наталья Николаевна и мне стало спокойнее, посмотрев меня, раскрытие стало 3и пальца ну, думаю, такими темпами точняк только ночью рожу... мне опять сделали укольчик и оставили одну....периодически нацепляли аппарат КТГ, который меня очень раздражал своим присутствием на моем животе.... в 11 утра отправляю смс, что раскрытие 6пальцев, еще не рожаю...меня заставляют лечь,до этого я ходила и мне было гораздо легче...в это время в соседнем боксе начинает рожать девушка, у меня видимо инстинктивно резко тоже начись роды мне показалось, что я 100%тоже рожаю..начала пищать я, чтобы ко мне пришли, заглядывает Наталья Николаевна и спрашивает, что это я петь удумала? рассказав свои мысли, она улыбнулась,назвала меня артисткой и снова ушла.... прошло еще какое-то время,та девочка родила уже, начала рожать другая, которая приехала в РД в 11,30 утра.Вот тут мне стало ТАААААААААААААк обидно, ТААААААААААААААК завидно, что я стала злиться на такую несправедливость, что я здесь мучаюсь с 4 утра, а она такая редиска уже рожает я опять запела, на меня внимание не обращал никто, но я все-таки зазвала врача и о ЧУДО, мне сказали, что у меня полное открытие, ноголовка еще высоко, сделалоа она мне укол очередной и опять ушла, сказала лежать и ждать как минимум минут 30-40...Это были адские минуты!!!на животе ктг, где я вижу, что начинается схватка, у меня уже паника, что будет больно, а тут еще и дышать надо, да и увидеть сколько ударов сердечко бьется у моей крошки, да еще и ко всему этому тужить начинает .Как-то я вытерпела эти адские минуты, пришла Наталья Николаевна и сказала, что я плохая девочка, уже успела порвать шейку, на что я махнула рукой и сказала плевать, давайте быстрее Я уже была готова, стали приносить всякие инструменты, начал собираться народ вокруг меня, обрадовали меня, что скоро рожать будем!Времени было около часа дня...Ну думаю, еще чуть-чуть и мое счастье будет рядом со мной! потерплю маленько ради него...ага, как бы не эдак...я начала уже хрипеть сил становилось все меньше и меньше, мое состояние заметили все, стали меня всеми способами активизировать одна мед сестра кислородную маску на меня, другая мочит пеленку и мне на лицо бросает, третья виски чем-то растирает...двое ноги мои куда-то придавливают, я уже почти ничего не понимаю, У врачей меняются лица, со мной разговаривают, я пытаюсь отвечать на вопросы,иногда не получается...тужились мы так минут
30 наверно, головка никак не фиксировалась в костях малого таза, в этот момент слышу фразу:ГОТОВЬТЕ ОПЕРАЦИОННУЮ, ЭКСТРЕННО КЕСАРЕВО ДЕЛАТЬ БУДЕМ, ОНА НИКАКАЯ УЖЕ!!! Наталья Николаевна не дает добро на КС и начинает объяснять почему, людей становится все больше и больше, я начинаю еще хуже соображать, но все же тужусь, пытаюсь делать как мне говорят, меня подбадривают...но тут я снова слышу про КС и снова Наталья Николаевна не дает добро и говорит, что УЖЕ ПОЗЖНО, она не сможет вынуть малыша через живот, тк голова его может застрять у меня резко все помутнее прошло, у всех в родовом боксе глаза на выкате у меня тоже я набираюсь сил, мой мозг осознал, что все, сейчас все от меня зависит, что я себе никогда не прощу, если что-то с малышом будет не так и в очередную схватку, мои ноги полетели вверх, я поднималась грудью и на вторую схватку родила полностью всего малыша, вернее он вылетел прям со свистом Сынок запищал, у всех радость, что наконец-то мученье закончилось, я безумно счастлива, что малыш выбрался из этого узкого пути и сейчас на свободе!!! В 15,15 родилось наше счастье!Головка для меня оказалась действительно очень большой, 38см, во время родов, все боялись за возможность трещины в лоновых костях,что заканчивается печально для мамочки Ну ничего, все позади, малыш в руках врачей, его осматривают, обрабатывают и уносят, мне его не прикладывают к груди, тк я в полубессознательном состоянии
автор: Аня-neblandinka(12.02.2013 в 10:31)
Машуль,прочитала твой отчётик. Спасибо,что поделилась вашей историей! Какая ты молодец,что смогла собраться и всё с тобой и малышом в полном порядке.
Вы с мужем очень красивая пара и думаю,что сынулька у вас тоже красавчик!!! Растите и дальше спокойненькими, с хорошим аппетитом и настроением!!! А вам с мужем спокойных ночек!
автор: Nastenka(15.02.2013 в 19:54)
Ох, какие сложные роды!!! С ума сойти!!! Ну ты и боец
автор: Машутка(15.02.2013 в 22:39)
Ага, не легко мне далось рождение сыночка нашего....
автор: Марта ISA(17.02.2013 в 22:25)
ОЙ КАК ДОЛГО И СТРАШНО!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)