20.10.2024, (Воскресенье) 22:11
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Жильё моё

 
Страницы:
1
 … 
21 22 23
24
25 26 27
 … 
31
автор: diddlin(10.01.2013 в 13:16)
Лен, я помню как родители ремонтировали 4-комнатную) сначала сделали туалет, ванную и стеклопакеты) как стеклопакеты поставили, поставили прямо на бетон кровати в спальнях) и с утра - встаешь с кровати - ноги сразу в тапочки и идешь до ванны. в ванной тапки снимаешь - чистишь зубы - тапки одедаешь - на кухню. Там стол, 4 стула и электрическая плитка на 2 комфорки))нормально кстати жили) телевизор не смотрели - некогда) единственно - мы в сестрой были уже взрослые.. 13 и 18 лет.. а с маленькими детьми -проблематичнее конечно)
автор: Бело4ка(10.01.2013 в 13:37)
Лен, мы недавно продавали однушку и покупали двушку.Искали сразу с приличным ремонтом, хотя бы частично, чтобы сразу можно было жить.В итоге поменяли 2 стеклопакета, батареи и ремонтировали глобально только кухню.Так как у нас маленький ребенок, то жили в это время у моих родителей.Сейчас потихоньку приводим в порядок ванную(моем, меняем мебель) и комнату, живем пока в другой комнате.Но там нужен только косметичекий ремонт.
Правда нормальную квартиру трудно найти-из 20 просмотренных нами только 2 были с приличным ремонтом(на мой взгляд)
автор: Portofina(10.01.2013 в 16:15)
а мы когда переехали, у нас даже пола не было))) была плитка в части прихожей, на кухне и в ванной, оставшаяся от прежних хозяев, а во всей остальной квартире лежала подложка под паркет)))
автор: Murashka(10.01.2013 в 13:22)
Лен, мы так решили: продали свою однушку, знали, что новые хозяева ее будут сдавать, договорились, что пока у нас ремонт будем у них ее снимать. У нас в новой квартире была черновая отделка, поэтому ремонт длился 8 месяцев. Первые четыре месяца нам сдавали дешевле чем по городу где - то на 40%, остальные четыре месяца платили как все.
автор: Ольхен(10.01.2013 в 15:20)
Уф, мы начинаем эту эпопею. Нервов уйдет, конечно. Во-первых, сейчас все будут мотаться и смотреть нашу квартиру, в которой мы живем - Во-вторых, сколько вариантов, который нам понравятся, уплывут, потому что найдутся люди, которые сразу купят, а не будут, как мы привязаны к продаже нашей однушки. А вариантов, в принципе, не очень много, так как мы привязаны к очень небольшому пространству в р-не набережной, здесь не так много трешек, а трешек-нехрущевок, и при этом, не в элитных домах по 17 лямов за квартиру, вообще, по пальцам пересчитать )))) Уже сейчас есть вариант - трешка-сталинка, но, блин, уйдет же. В-третьих, ставки снова подняли, самая богатая страна у нас, видимо (((
автор: Гермиона(10.01.2013 в 15:32)
Оль, а если не секрет, какие у нас цены сейчас в нашем районе? (я имею в виду, во вменяемых домах)
автор: Ольхен(10.01.2013 в 15:47)
Если трешка - хрущевка, то 3,5 и выше, ну, совсем убитую можно за 3 взять, но это такую, где даже проводка горела ))) Сталинка, которая нам по объявлению понравилась, стоит 4300. Но еще надо смотреть, конечно, со сталинками есть затык, они требуют очень много вложений, да и с деревянными перекрытиями ничего не сделаешь (((
автор: Надик(10.01.2013 в 15:56)
Оля. а по площади сталинка какая?
сейчас двушка/небольшая трешка в новостройке такие деньги стоит... так что вполне адекватная цена) я думала, дороже в центре
автор: Ольхен(10.01.2013 в 15:59)
65 метров. Но там обычная старая квартира - окна деревянные и т.п. То есть, много вложений будет. А сразу на ремонт у нас денег, конечно, нет, обои только хватит переклеить ))))
автор: elka(10.01.2013 в 16:09)
Мы когда маме искали квартиру, нам агент предлагала новостройку во дворах между минина и верхне-волжской набережной, очень близко к площади минина, мы думали, там неподъемно по ценам, а оказалось 3900 за двушку 65 метров. Правда тот дом, где мы купили, лучше построен, там чисто кирпичные толстые стены, а на минина крупный кирпич и блоки частично.
Оля, удачи вам. А географически в каких пределах рассматриваете?
автор: Ольхен(10.01.2013 в 16:15)
Географически у нас очень все ограничено - набережная наша, Заломова, Нижегородская. Ну, на крайний случай - Красносельская, но это уже далеко до садика.
автор: Юлянка(15.01.2013 в 23:11)
Оль, понимаю, что вы привязаны к району, но может, правда, стоит посмотреть шире и обратиться к новостройкам.
в зените в декабре 90-метровая трешка стоила 4400 руб., правда с черновой отделкой
автор: Chandler(16.01.2013 в 00:26)
А это где?
автор: Катрина(16.01.2013 в 15:43)
Это, наверное, Тобольские казармы - след.остановка после Дворца Спорта
автор: Ka10k(10.01.2013 в 15:17)
А мы жили у родителей полтора месяца)
автор: tessy(10.01.2013 в 15:33)
ндааа...хорошо, кому удается договориться, что выедут не сразу из квартиры...нам правда в ближайшие пару лет не светит ничего, но хоть знать, как это все делают
автор: Anyut(10.01.2013 в 15:37)
Девочки, а у меня такой вопрос,в феврале мы хотим сдавать квартиру трешку на Автозаводе, может среди вас есть агенты или знакомые? Хотелось бы сдать выгодно и порядочным людям, знакомых агентов у меня нет, по объявлению сдавать как-то не хочется,когда с агентом спокойнее,да и ему выгодно.
автор: Мороженка(10.01.2013 в 18:33)
зато как не выгодно тем, кто будет снимать! Может кто-нибудь с форума откликнется!)
автор: Anyut(10.01.2013 в 18:45)
Сомневаюсь, что здесь кого-то заинтересует трешка... Мы уже сдавали однажды трешку, долго искали, потому что сами(((
автор: Зоська(10.01.2013 в 18:55)
К сожалению агент не сможет дать гарантии порядочности людей.Он так же их по объявлениям ищет. Ему зачастую вообще всё равно,лишь бы нашлись жильцы и долю отвалили ему
автор: Anyut(10.01.2013 в 20:30)
Зой, я это все понимаю, но мне беременной на общественном транспорте мотаться, чтобы показать квартиру как-то вот не хочется... Муж работает до поздна, поэтому у нас один вариант.
автор: Victoria(10.01.2013 в 23:07)
Олечка, поздравляю вас, что этот вопрос у вас сдвинулся с места, пусть ваша однушка уйдет за неимоверно оргомную сумму, чтобы вы без проблем смогли решить вопрос с доплатой на великолепную трешку! Удачи вам!

автор: sweetlanka(10.01.2013 в 23:24)
Оля, поздравляю, не вешай нос, "ваш" вариант никуда не уплывет. нашу нынешнюю квартиру тоже очень хотели купить, но хозяин специально нас почти 3 недели ждал, потому что мы - семья и скоро ребенок, а те потенциальные покупатели - темные лошадки и вообще непонятно кто:))) так что всё будет:) но нервы - это да, готовься:) зато потом... счастье:)
автор: Ka10k(11.01.2013 в 19:28)
Девочки, нужен совет-отзыв! У кого диван фирмы Лагуна? Какую ткань выбрать, чтобы она хорошо чистилась. Дело в том , что антивандальных тканей у них нет, экокожа нам не подходит, а диван хотим светлый. Очень нужен отзыв о их тканях. Спасибо!
автор: darenka18(15.01.2013 в 10:20)
Лен,отзывы выше были написаны вроде.
а меня вот что интересует.у нас поклеили уже обои в кухне.и нас вот что надо-у нас же под окном остался "сталинский" холодильник и ещё шкаф "сталинский" в стене.на них фасады заказали.но нам нужны накладки на обои,чтобы от дверцев они не портились.это не уголки,не плинтуса...вот как они назывпаются и где их взять???
автор: Portofina(15.01.2013 в 10:28)
не уверена, что я правильно поняла, о чем ты, но на всякий случай все равно напишу:) ты про ограничители для дверей? У нас в детской настенный ограничитель, в остальных комнатах напольные. Посмотри тут http://odinzamok.com/index.php?page=shop.browse&option=com_virtuemart&category_id=5&vmcchk=1&Itemid=3
автор: darenka18(15.01.2013 в 12:27)
нет,это совсем не то)
автор: Portofina(15.01.2013 в 10:29)
девочки, а у кого-нибудь есть диван фабрики "Добрый стиль"? Очень хочется отзывов.
автор: Asik(15.01.2013 в 14:24)
у нас диван Доброго стиля. Нам очень нравится. Когда выбирали, у них был самый большой выбор тканей, причем много именно хороших тканей. Сам диван очень удобный.
автор: Portofina(15.01.2013 в 20:58)
Настя, спасибо за отзыв! у вас какая модель? мы много пересмотрели, но лучше по соотношению цена-качество так и не нашли. А мы очень любим мягкие-мягкие диваны:)
у вас ткань какая? я выбрала ту, с которой продавец маркер влажной салфеткой стерла:)
автор: Леночка-mirra(15.01.2013 в 22:37)
У нас тоже добрый стиль - очень мы довольны!Покупали 3,5 года назад. Но вот модель навскидку не скажу, надо паспорт искать. И ткань, такая...нда, как бы ее описать,вообщем, как под замшу с разводами. За маркер ничего не скажу, а ручка очень легко оттирается.
автор: Asik(16.01.2013 в 12:06)
вот у нас такая ткань, тоже маркером рисовали и стирали. Дома уже тоже проверили на прочность, оттирается очень хорошо. А модельку не вспомню, маленький угловой
автор: Татка86(15.01.2013 в 12:37)
Девочки, кто снимает или сдает двушки, подскажите по стоимости, что почем,в нижней части города!
автор: Нусик(15.01.2013 в 14:27)
Тань,мы два года назад снимали за 10,сейчас наверняка цены подросли,посмотри на авито или из рук в руки ,почём двушки сдают
автор: Malishka(15.01.2013 в 14:28)
Стоимость зависит от очень многого- от состояния квартиры (ремонт), есть ли какие быт приборы (кондиционер, холодильник, микроволновка, стир машина, телевизор и др), состояние ванной комнаты и туалета и др...
Мы в прошлом году двушку с балконом в молитовке сдавали за 12 (ремонт так себе, мебель старенькая, сантехника нормальная, из техники- холодильник, стир машинка). Щас однушку без балкона сдаем за 15 на гордеевке (ремонт хороший, ванна с туалетом в отл состоянии, квартира полностью мебелирована, из техники- кондиционер, холодильник, стиралка, маленький телевизор), в общем состоянии квартиры отличное.
автор: tessy(15.01.2013 в 21:45)
от района тоже много зависит...у нас на мещерке цены зашкаливают...в сормово еще терпимо...
автор: Яблочко румяное(15.01.2013 в 21:48)
Танюш,мы вот буквально вчера смотрели - неколько двушек на автозаводе за 10 тыщ,в нормальном таком состоянии.
автор: Татка86(16.01.2013 в 07:19)
спасибо,да,еще на авито гляну!
автор: Катринка(16.01.2013 в 11:39)
мы снимаем в 7 мкр-не двушку без мебели за 12 000
автор: ugarova1304(15.01.2013 в 13:55)
Привет! На предыдущих страничках выкладывали фото спален с росписью на стенах, поделитесь, пожалуйста, информацией: вы по трафаретам делали роспись? Где у нас в Нижнем их купить можно?
автор: Лея(15.01.2013 в 20:34)
Мы не по трафаретам рисовали, а от руки. Нашли в нете, интересующую картинку, немного её модифицировали на бумаге, а потом срисовывали мелом на высушенную крашенную стену. Далее все обводили кистью и нужной краской )
автор: your-friday(15.01.2013 в 20:45)
Трафареты вообще видела в максидоме и в оби. Но это муторно, краска может подтекать. Я когда сумку шила, тоже думала трафарет сделать. Но в итоге просто нарисовала от руки. Мне кажется на стене легко такое провернуть. Сделать контур какой-то, потом по нему уже краской нарисовать и все.
автор: ugarova1304(16.01.2013 в 08:53)
Спасибо за информацию! Буду думать.. просто хотелось бы какой-то красивый узор сделать, а от руки не думаю, что хорошо нарисую но будем пробовать спасибо!
автор: МаЛьвина(16.01.2013 в 12:12)
если рисунок не слишком извилистый, можно ограничить края рисунка малярным скотчем,чтобы не заехать кистью куда не надо.Через трафарет можно не кистью ,а например губкой красить,краска так течь не будет и и фактура интересная получится
автор: ugarova1304(16.01.2013 в 12:45)
Спасибо, Анют! Все-таки попробую найти трафарет...надеюсь Оби мне в этом поможет)
А еще подскажите, пожалуйста, какой примерно расход краски? мы планируем обои под покраску взять, а вот сколько краски брать
И еще вопрос, глупый наверно.. если я хочу местами оставить белые полосы можно просто не красить в этом месте обои, или белой краской покрывать надо? Как они по выгораемости эти обои?
автор: Asik(16.01.2013 в 13:08)
расход краски надо на самой краске смотреть. Там всегда указано. Ну и количество слоев разное может быть. Мы хотели 2, в итоге получилось 3
автор: Mitsune(16.01.2013 в 13:19)
Ирин, про обои и белую краску... Мы, признаться, несколько разочарованы... Осенью поклеили дорогие, в общем-то, флизелиновые обои под покраску. Лелеяли надежду, что вот мы какие умняшки, может и без краски смотреться будет...) Вигвам. Стены мы предварительно не шпаклевали (времени не было, да и сил с желанием тоже) и после поклейки обои тупо просвечивали бетон... Мы терпеливо ждали, когда высохнут, но особо это ситуацию не поменяло. Пришлось красить. Красили белой акриловой краской. Три слоя точно ушло, чтобы бетон наконец-то скрылся)))... В итоге смотрится все очень даже неплохо, но сколько усилий! Опять же, рассчитывали на то, что стены будут моющиеся. Но не особо этот эффект заметен. Вытирая губкой место загрязнения все время трясусь за целостность обойного полотна. Слишком хлипко смотрится, по-моему. И такое ощущение, как будто краской они так до конца и не пропитались. Не знаю, возможно мы где-то накосячили с технологией (хотя и обои, и краска все были специально подобраны), но я не очень довольна итогом. Хотя у друзей обои под покраску НЕ белым цветом смотрятся шикарно. И моются очень хорошо.
автор: ugarova1304(16.01.2013 в 13:27)
Спасибо, девочки!
Светик, особое спасибо за распространенный ответ! Действительно, про то что они могут просвечивать я не подумала... надеюсь под старыми обоями у нас окажутся достойные стены
автор: Катрина(15.01.2013 в 23:29)
наверное, мне сюда.
стала счастливой обладательницей счетчика на воду)))
С трепетом и где-то страхом жду счетов)
Девочки, поделитесь, сколько расходуете воды? (горячей/холодной). Какие и как часто при этом используете девайсы? (стиралка/посудомойка?)
Мы раньше жили припеваючи - вода лилась постоянно))) А щас и не знаю, как пользоваться, чтоб не обанкротиться)))
автор: ugarova1304(16.01.2013 в 12:41)
У нас в среднем по 6 кубов холодной и горячей... и это при том что мы стараемся экономить Я считаю это много при том, что живем мы вдвоем((
Стиралка работает где-то раз в полторы недели, но стирки по 3 подряд.. Посудомойки нет, моем ручками и не всегда расход воды меньше, если честно)))