04.10.2024, (Пятница) 23:19
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Все о слингах

 
Страницы:
1
 … 
23 24 25
26
27 28 29
 … 
71
автор: Гермиона(07.08.2012 в 21:44)
Немножко не так, дело в том, что слингокуртка - это не переноска, это слинг+куртка. То есть, слинг отдельно, куртка - дополнительно сверху.
автор: Ханна(07.08.2012 в 21:58)
он оно как! тогда да, наверно слингокуртку лучше. Так как и Ане надо будет и зимнюю куртку, и слинг
автор: Хвостик(07.08.2012 в 22:00)
У меня этой самой куртки не было, но для второго приобрету. Я ЗА. Я хоть и гуляла с удовольствием с коляской зимой и помалу, и подолгу, но чередовала бы с курткой, если б была. Особенно если планируются частенько прогулки типа "погуляли - папа забрал" - не надо возиться с коляской. Я была придурошной на эту тему, и постоянно истерила, чтобы муж как можно бережней коляску в машину складывал, не дай бог пятнышко грязное или царапина - все, смерть через матумбу У нас две мамочки из соседнего дома всю зиму в этих куртках с детками прогуляли, я их с колясками и не видела ни разу. Весной гуляли в слингах, без курток уже
автор: holly(07.08.2012 в 22:21)
Зимой самое главное слингообувь))) Я сильно упала в слингокурке и в дутиках в первую прогулку и купила потом в адидасе слингоботы. Но надо сказать тоже скользили на голом льду. В хипсите тоскала Егора зимой на метро - тяжко было, долгую прогулку с неходячим ребенком не представляю на хипсите, лучше в рюкзаке, если по верх одежды.
Теперь про слингокуртку.
Есть разные модели курток, есть те у которых ребенка совсем маленького удобно можно усадить глубоко, например как раз Коала или прошлогодняя айловмам. Там вообще на ребенка одевался капюшон отдельный. не пришитый к куртке. У моей куртке Ехидновской капюшон пришит на одном месте, значит ребенка сажаем на одно место всегда и его голова всегда наверху и дышит воздухом, но все равно теплее чем если бы он был совсем один. Куртка очень удобна для морозов, ребенок точно будет теплым. Главное - утеплить ножки чтобы снизу не поддувало. Одевались мы примерно так - бодик, колготки, велюровый комбез, трикотажный шлем, вязанный шлем, на ноги носки вязанные и пинетки от комбинезона на синтепоне. Это на -10-15 Если шарф с шерстью, то вообще будет тепло, надо еще меньше одежды. Самой удобно одеть кофту поверх на распашку. В -5 в трикотажной футболке с длинным руковом ходила. На машине тоже оч удобно, специально одевала курку в гости или к врачу. В машину садилась с ребенком и пристегивалась ремнем. Куртку сверху растегивали, чтоб нам было не так жарко. За рулем не рекомендую так ехать)
В поликлинику вообще кайф) Все одевают орущих в комбезы, вы с сосущим одеваете одну куртку и на мороз) В часпик в метро и слингокурке можно почувствовать себя звездой)))
автор: _анна_(07.08.2012 в 22:36)
Мммм...слингокуртка, слингоботы, слингошлем ребенку, флисовый спецкостюм, слинговаленки или меховые пинетки (которые при наличиии комбеза с закрытыми ногами вообще не нать) - не слишком ли до фига всего? не считая еще самого слинга. Если прям совсем вместо коляски - то, может, и стоит того...но как-то все равно много получается.
автор: Spring(07.08.2012 в 23:03)
Мы, например, в коляске не лежим совсем, поэтому я буду затариваться по полной: слинго-куртка, слинго-комбез для ребенка, шлем малышу и манишка для меня, теплые пинетки, гетры, ну, и возможно шарф с шерстью.
Кстати, обычный комбез с закрытыми ногами нельзя, тк пальцы будут пережиматься.
автор: Pretty(07.08.2012 в 23:08)
Оль, зимой и летом активность у детей может быть разная. Зимой больше одежды и выпрыгивать из коляски не так просто, к зиме вы уже вполне пересядете в прогулку и будете пристегиваться ремнями, а может уже захочется постоять на снегу, лопаткой покопать, на холоде некоторые детки спят лучше, может и спать будете.
автор: Spring(07.08.2012 в 23:12)
Лена, вот на это только и надежда, что к зиме как-то сможем с коляской подружиться. А вдруг нет? Куртку все-равно буду брать
автор: Хвостик(07.08.2012 в 23:13)
Ой, если не лежит в коляске, то неизвестно будет ли в слинге сидеть зимой... я бы для начала тогда не затаривалась по полной. Наш и в коляске не спал, приобрели слинг, и в слинге не сидел, как вспомню эти гуляния К слову о пристегивании ремнями в коляске - не пристегивали ни разу, иначе в крик, вырывается, надо стянуть - вертелся как шило на месте, везде надо посмотреть во все стороны. Ему больше нравится свесится пониже, за бампер держаться. Так что может не стоит сразу столь крупные покупки совершать? Лучше по мере необходимости докупиться
автор: Spring(07.08.2012 в 23:17)
Ксюша, так мы весь этот месяц только в слинге и гуляем, иначе один рев получается и коляска рядом едет уже без ребенка.
автор: Хвостик(07.08.2012 в 23:23)
Ну тогда это еще пол беды. У нас ехала коляска пустая, в коляске слинг, ребенок на руках Было одно время зимой, когда в прогулку пересели, пару-тройку недель гуляли более менее в коляске, но не долго. Потом снова на руках
Про Аню согласна - на пузике куртку носить и потом пригодится, вообще милое дело. Что поделаешь, как-то облегчить себе жизнь в современном мире с ребенком без сильных затрат не получается
автор: Гермиона(07.08.2012 в 23:18)
Ну, Ане-то всё равно куртку-на-пузо покупать, почему бы и нет, возвращаясь к нашим рогатым друзьям :)))
автор: Spring(07.08.2012 в 23:19)
Поддерживаю, слиго-куртка для Ани - лучший вариант
автор: Гермиона(07.08.2012 в 23:12)
Ань, у нас с Илюхой была только коляска. По сугробам - жуть полная ((( Поэтому местами я очень страдала, что не под силу мне его таскать на себе. С января у нас появился рюкзак, я надевала его поверх куртки и вперед. Куда ходили? В Дирижабль за книжкой, в храм на причастие (с коляской вапще не оно), к весне неделю гонялись в поликлинику на массаж и процедуры - с коляской и посуху-то дольше, а в рюкзаке прыгнул в трамвай - и на месте, если бы зимой нам назначили это дело - вообще убилась бы. Ну и в гости всякие на ОТ - чУдно. К Марианне, например, мне надо было бы брать коляску, шпарить от дома до дома (полчаса), потом тащить эту коляску к ней наверх на пятый этаж по сталинским длинным пролетам. Или на такси, что мы и делали, собственно. Короче, слингоприблуды сильно упрощают жизнь в дополнение к коляске - а в ней можно чудно спать, если хочется просто и без затей прогуляться.
автор: _анна_(07.08.2012 в 23:23)
Ну я-то в январе месячного ребенка в рюкзак не посажу, а шарф мотать сверху на пуховик - вообще как-то совсем не катит, на мой взгляд. Вот именно что получается "как дополнение к коляске упрощают жизнь", а стоить все это счастье будет не меньше 10 тыр. Лучше вместо трамвая на такси ездить, не?)
автор: Хвостик(07.08.2012 в 23:26)
Ань, а в куртке-то если ты будешь, там вроде не надо шарфом сверху обматываться, под курткой нужно по-моему, чтобы деть в слинге сидел? Нет? Или я путаю?
И еще мне кажется, что в январе с месячным ребенок не особо ты будешь по улицам разгуливать или слякоть, или метели какие-нито
автор: _анна_(07.08.2012 в 23:29)
Это я бюджнтные варианты прикидываю - если не тратиться на слингокуртку, а как Настя - сверху мотаться. Но в рюкзак мне не замотаешься - рановато, шарф - некрасиво, так что остаются только полнокомплектные варианты - слинг, слингокуртка, слингоодежда ребенку и слингообувь маме, чтоб не падать на драгоценный груз. Итого - много денег((
автор: Гермиона(07.08.2012 в 23:40)
Рюкзак вам действительно рано, да. Но! Мотаться поверх куртки - ад адов, я пробовала. Руки не поднимешь, за спину не заведешь, хвосты не расправишь, и потом всё это будет смешно смотреться и постоянно сползать - куртки-то, они же скользкие. Я на осеннюю пробовала наматывать - получалось сносно со второй-третьей попытки. А зимняя-то толще! Да еще и детеныш-то должен как раз в комбезе быть, зимнем или осеннем, - ноги правильно не раскорячить, попу правильно не посадить, всё толсто, всё мешается. Рюкзак еще как-то попроще в плане надевания, но и там ребенок сидит... мнэээ... странно :)))
так что - основная мысль всё равно такова, что раз тебе всё равно на пузо, то... ;)
автор: Spring(07.08.2012 в 23:27)
Мне кажется, слинг - это уже религия. Для меня он просто незаменим, и от коляски мне проще отказаться, чем от него. Это каждая мама для себя сама решает, насколько она повернута на этом дела. Слинг ведь из разряда естественного родительства. А с этим у людей еще те тараканы в голове
автор: _анна_(07.08.2012 в 23:31)
Оль, летом - я тоже настроена на это все. Вот пытаюсь в зимнем варианте разобраться (не задумывалась бы о ЕР - так вообще б не спрашивала). Но пока что "религия" эта кажется мне слегка более коммерциализированной, чем оно того стоит. Вот пока вопросов не задала - понятия не имела, что кроме слинга и куртки еще что-то нужно)
автор: Гермиона(07.08.2012 в 23:44)
да ладно, не всё так плохо. поддеву можно заменить вязаным комбезом, его ты всё равно будешь брать для надевания на всякий противопожарный под зимнюю ребеночью верхнюю одежду. *у нас был такой!*. пинетки... есть комбезы зимние, у которых они в комплекте. "отстегивающиеся ножки", ткскзть. шлем... для маленьких - удобно, шарф на них не намотаешь, а у некоторых комбезовы бывает приоткрыто горло - или если не фиксируется затяжками "овал лица", чтобы не поддувало. у нас был подшлемник, я надевала его под обычную шапку... (у Наташи вон Тёмик вообще в обычной шапке в слингокуртке, и ничего). Ботинки... Я же видела на тебе боты как-то, вроде бы, такие спортивные, не? нужно просто что-то нескользящее максимально... Это и для гуляния с коляской актуально, мне кажется :) что там еще из дополнительных трат, пиши, я обосную.
автор: Надик(09.08.2012 в 18:09)
все это стоит горааааздо дешевле, чем 10тыщ))
расскажу как у меня было- зимой использовала уже рюкзак (возраст позволял)+ слинговставка в ОБЫЧНЫЙ ПУХОВИК, сшитая на заказ. может быть не столь круто, зато дешево)
остальная одежда на ребенке была обычная - колготки, кофточка, велюровый комбез, шапка, носки теплые.
траты небольшие, а удобства для меня были реальные- с коляской не всегда реально проехать куда надо, а мне вечно куда-то надо было)))) ну не могу я круги по двору бесцельно наматывать)) да и быстрее на своих двоих-то) про поликлинику Оля очень хорошо написала- согласна
автор: Pretty(07.08.2012 в 23:18)
Насть, прочитала тебя и задумалась. Нужна ли мне слингокуртка? на что муж ответил: "Может ты все таки уже за руль сядешь?"
автор: _анна_(07.08.2012 в 23:37)
Вооот и я тоже мужу расписываю все радости, как я одна буду в слингокуртке зимой по гостям разъезжать и по поликлиникам шастать) муж ласково назвал меня в очередной раз "эмансипированное чмо" - это когда я пакеты с едой хватаю, или руку не подаю при выходе из машины, или (не Дай Бог) из маршрутки первая вылезаю)))
автор: Гермиона(07.08.2012 в 23:39)
хех )))) на такое название я бы обиделась в применении к маме с дитём :))) просто у нас же инфраструктура не приспособлена для мам. особенно с колясками. мы ж как инвалиды, где пандуса нет - там жизни нет. а тут на своих двоих - везде.
автор: _анна_(08.08.2012 в 00:06)
Насть, это у нас ласковое устоявшееся выражение)) так что не в обиду)
автор: Напротив(07.08.2012 в 23:45)
А я так хотела слинг,так хотела Муж даже больше меня хотел по-моему. Типа и гулять-то удобно,и по магазинам можно ходить,и с поликлинику. Купили шарф, еще с кольцами подарили. Ну и че,лежат они. Гулять с коляской наладилась, по магазинам уже не так тянет. Нет,ну раза 3-4 мы конечно по гиперам съездили, но сказать что я активно его использую не могу. Как-то не идет у меня Хотя изначально ооооооооочень хотелось

Но, деть в коляске тьфу тьфу спит. Зимой пока не знаю что делать,ибо около дома у нас дворник не чистит принципиально. Пуст муж сначала на машине нам дорогу прокладывает чтоли

Кстати,ну я могу понять слингокуртка. Ну поддевка специальна. А обувь-то зачем? Обычные нормальные нескользящие сапоги-валенки нельзя чтоли?
автор: holly(07.08.2012 в 23:49)
Как все сложно.. Попробую упростить. Обувь зимой у беременной должна быть не скользкой, легко одеваться и быть теплой. Она ведь у тебя все равно будет в ноябре? Она будет и потом. Шарф можно купить недорогой трикотаж 600-1000. Куртку можно купить бу за 3000 еще на пузо, спец комбезов я не имела, шлем-носки вязала бабушка. Не вижу причин не сделать свое материнство интересным и разнообразным.
автор: diddlin(08.08.2012 в 10:25)
Можно я к Оле плюсанусь?! Ань, слинг у тебя уже есть. Куртку можно купить с рук, в сообществе forsling - я и Насте предлагала, но у нее размер просто сказочный - не нашлось (Настя, не в обиду - просто размер S - по моему понятию носят только принцессы и феи ). А для нормальных размеров - там полно вариантов - сама лично только что посмотрела!
Обувь у тебя есть - сама в прошлом году хвасталась - какая у вас с Егором амуниция! А про пинетки - не хочешь ты их - ну одевай шерстяные носки на ребенка! Я вот очень жалела что не купила слингокуртку.. со вторым - будет musthave. Не всегда можно стащить мужа - просто потому что тебе хочется выбраться к людям, которые понимают проблему колик, запоров у детей и прочие прелести.
автор: Гермиона(08.08.2012 в 11:23)
автор: Хвостик(07.08.2012 в 23:41)
Аня - сдавайсууу Даешь январят в слингокуртках
автор: АннИ(07.08.2012 в 23:41)
Я покупала слингокуртку на беременный живот, правда я отходила в ней всю зиму! Мне очень понравилось, можно было регулировать размерность куртки в области живота по мере его роста:) и она очень легкая по сравнению со всеми тулупами, которые мне предлагали:) и теплая:))) Этой зимой уже планируем вдвоем с сынулей в нее одеваться! Уже заказала поддеву флисовую!

Очень советую:) Слингокуртка стоящая покупка!

Девочки, а что за слингоботы? И где взять можно? :) мне надо, а то слишком уж земля притягивает мою пятую точку!
автор: Lilaby(07.08.2012 в 23:45)
Девочки, долго думала прежде чем написать это на форуме... Пока сама не столкнулась - как то и не читала об этом особо(((

В общем, не всем слинг одинаково полезен, особенно длительные прогулки в нем. Никого не призываю дружно перекладывать ребенка в коляску, но посоветоваться с гинекологом насчет слинга и провериться на предмет варикоза не помешает - ибо и там, и там слинг может сыграть не совсем положительную роль...

Кому интересно, можете почитать вот: http://mama.tomsk.ru/babywearing/med/delivery1/
автор: Хвостик(08.08.2012 в 00:55)
Насчет варикоза согласна еще. А вот посоветоваться с гинекологом... хмм если бы я у своей спросила, наверняка в ответ получила встречный вопрос - что это за матерное слово - "слинг"
автор: Кристина Меркулова(08.08.2012 в 10:29)
Ну вот, печалька))Мне на плановом осмотре в ЖК сказали, что на ногах долго не ходить, есть риск появления варикоза
автор: Spring(08.08.2012 в 08:44)
Маша, спасибо большое за статью, прочитала с большим интересом
автор: Pasadena(08.08.2012 в 10:02)
Маша, спс за статью.

У нас был май-слинг, мне он перестал быть удобным после 10 кг ребенка. ИСпользовали его только сбегать куда-то, но после 10 кг уже было тяжело.

В этот раз буду покупать слингокуртку и поддеву для ре. Это будет лишь вопрос удобства для ситуаций - куда-то сбегать+на конец беременности. В основном коляску буду юзать.
автор: Ириска(08.08.2012 в 10:26)
Девочки,а я никак не могу комфортно уложить свою кроху в слинг с кольцами... Дочке 2 недельки всего... может кто подскажет как технически это сделать лучше? видео из инета не помогли,к сожалению...
автор: Гермиона(08.08.2012 в 10:55)
это мастер-класс вживую надо тогда )) есть слинговстречи - вот на них можно кого-то отловить. или напиши, где вы территориально, вдруг с кем из слингомам рядом гуляете, вам на прогулке покажут...
автор: Amel(08.08.2012 в 10:52)
А подскажите опытные слинго- и просто мамы, как нам будет удобнее гулять зимой:
- младший в коляске, старший ножками, а как устанет - в слинг, или же
- младший в слингокуртке, а старший ножками или в коляске?
я склоняюсь ко второму варианту
может есть еще какой-нибудь третий?))
автор: Гермиона(08.08.2012 в 10:56)
практически пока не знаю, но наверное, второй. младшего легче носить просто )) сейчас мы гуляем, если со слингом, - то в нем Варя, Илюха на велике или ногами.
автор: SVetok(08.08.2012 в 10:59)
Думаю, что второй вариант удобнее будет и легче
автор: diddlin(08.08.2012 в 13:39)
Лиль, у меня в Сормовском парке так мама гуляла: младший - полгод:в слингокуртке, старший - на санках - которые с ручкой, сначала сам вез, потом мама покатила..
так что живой пример, что второй вариант лучше.. пока ты младшего будешь мотать (что на улице вообще слабо представляется) старший сделает ножки))
автор: Любинька(08.08.2012 в 14:21)
картинка в тему
автор: Alko(09.08.2012 в 17:48)
Ага, Люб)) У меня тоже зимой спрашивали: "У вас там собачка?" "Нет, ребенок!" " "
автор: Гермиона(09.08.2012 в 18:39)
кому, интересно, придет в голову носить на себе собачку )))))))
автор: Напротив(09.08.2012 в 15:04)
Девочки,нашла оооочень хорошие и понятные видео как мотать слинг Вдруг кому пригодится По ссылке мотают крест над карманом, но у этого же пользователя еще есть другие намотки,и для шарфов и для ССК.
http://www.youtube.com/watch?v=Ki8TqPa7rEE&am...
автор: Spring(09.08.2012 в 17:12)
И правда это очень хорошее видео . Оно самое простое и понятное, а главное на русском языке, что большая редкость. Я именно так и мотаю, прям по нему и училась, без всяких консультантов, на слинго-встрече сказали, что мотаю я правильно.
автор: Гермиона(09.08.2012 в 17:58)
ггг, она еще и актриса, смотрю видео "СШ vs ССК"
автор: Ольхен(09.08.2012 в 18:11)
Аня, небюджетность - это для маньяков )))) Мой слинг стоил 60 долларов, слинговаленки для ребенка шила женщина с ннмамы по 150 р., я тебе могу наши одолжить, они второго ждут, пока без надобности лежат )))) Шлем я просто так покупала, потому что не люблю, когда шея у ребенка в холод открыта, Витек все время только шлемы носит, того, первого, нам на 2 года хватило )))) А уж слингокомбез флисовый - это такая вещь суперская и универсальная, наш первый мы носили до 2 лет и 4 мес., его и просто так безумно удобно носить, потом я купила еще один, сейчас таскаем, хоть уж давно не в слинге, он такой легкий, теплый и не стесняющий движений - просто чудо. Стоил на распродаже 900 р.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Fantazia (10.10), Нюрка (10.10), Ви (10.10), SOFOchKA (10.10), сеньорита Наталья (10.10), Катрин (10.10), Guli (10.10), kaisd (10.10), Ясечка (11.10), Гарбузолька (11.10), Гульнара (11.10), Людмила (11.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Татьяна Кожокина (06.10), Ana_stas_i_ya (06.10), Тыща_Позитива (06.10), epova (06.10), Kira Kira (06.10), Milanka (07.10), Аргентина (07.10), gargona1994@gmail.com (07.10), tatkabest (07.10), Напротив (08.10), Маргаритка (08.10), OksanaS1978 (08.10), Krisha (08.10), 89524671912 (08.10), Тоня (09.10), VernaЯ (09.10), Makvilla (09.10), Glaza_cveta_neba (09.10)