05.10.2024, (Суббота) 1:14
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Все о слингах

 
Страницы:
1
 … 
19 20 21
22
23 24 25
 … 
71
автор: tessy(28.06.2012 в 08:13)
Даш, классненько
автор: Жемчужина(27.06.2012 в 22:47)
Немного не в тему, но такой цвет красивый!!!
автор: Кристина Меркулова(27.06.2012 в 18:44)
А май-слинг можно с рождения носить?
И девочки, скажите пожалуйста,у всех малыши "хорошо относятся" к слингам? Полюбит ли мой его,или нет
автор: darenka18(27.06.2012 в 18:49)
это можно узнать через некоторое время после попыток ношения...лучше с рождения слинг-шарф
автор: Кристина Меркулова(27.06.2012 в 19:00)
Ну мы вот головку уже почти держим, нам сейчас 1,5 месяца, если месяца в 2 начать носить,я боюсь,что со слинг-шарфом не справлюсь)))
автор: Kristya(28.06.2012 в 11:19)
Кристин, мы вот купили шарф-Тиму не больно нравится! Он любит свободу,а тут его прижали со всех сторон. Сидит от силы минут десять! Я пожалела что раньше не приучала!
автор: Pretty(27.06.2012 в 18:56)
Кристин, шарф - универсальная штука, я считаю. Как отнесется - сложный вопрос. Я свою с 3 недель в слинге носила. Может она и привыкла, а может просто нравится там сидеть =)
автор: Кристина Меркулова(27.06.2012 в 19:01)
Когда мы на ручках в такой позе, как в слинге, гуляем по квартире, ему очень нравится))
автор: LOVe(27.06.2012 в 19:01)
Читала что май-слинг в основном используют с 4-месяцев, это для ношения на боку и лицом к себе, но можно май-слинг намотать и так что ребенок в положение "колыбелька" окажется, да вот только мой ребенок не любит когда его "колыбелькой" носят, ему сразу же кажется что его укладывают спать и начинает капризничать (ну если он только реально спать не хочет). Еще вроде бывают май-слинги с более плотной спинкой и там можно намотать так что ребенок будет лицом к маме и с поджатыми ножками, но мне такие не понравились, так что свой май-слинг, начнем активно использовать только когда ребеночек подрастет
автор: Nancy(27.06.2012 в 21:19)
В май-слинге еще в основном фиксированная ширина спинки, т.е. расстояние от коленки до коленки уже должно быть приличным. Теоретически есть способы носить в мае с рождения, но ИМХО это для фанатов мая, остальным проще будет шарф или слинг с кольцами. А май удобен тем, кто в 3-4 месяца хочет начинать. Еще он компактный, ну и спинка часто красивая, подешевле шарфов еще часто.
автор: darenka18(27.06.2012 в 21:27)
Натусь,на предыдущей странице ответь мне на мои вопросики,плиз)
автор: Legally_Blond(28.06.2012 в 11:14)
У меня девочка только будучи "лежачей" в слинге носилась, а как стала "сидячей" разлюбила его.
автор: Kristya(28.06.2012 в 11:16)
Кристин, мы вот купили шарф -Тиму не больно нравится, он любит свободу,вихляться во все стороны, а тут прижали его, обзор меньше, сидит от силы минут десять,потом пытается вырваться сорванец!пожалела что раньше не стала приучать,думаю что чем раньше тем лучше!
автор: Nancy(28.06.2012 в 17:12)
Напишу свое мнение на тему "всем ли подойдет слинг". Бывают дети, с которыми мама без слинга намучается, ну постоянно они хотят быть на руках. Такие мамы, не зная про слинги, начинают палантинами детей к себе приматывать, потому что иначе руки отвалятся. Бывают детки, которые, в целом, и без слинга растут - могут сами полежать. И тут уже все зависит от желаний и особенно потребностей мамы. Если маме действительно надо - одна без помощи бабушек, 5ый этаж без лифта, старший ребенок и проч., то слинг обычно осваивается и ребенком принимается без проблем. Ну некогда ему очухиваться в слинге - привязали и побежали. Если что-то где-то детю некомфортно, у мамы тоже обычно выбора нет - сама найдет инструкции в сети, призовет всех консультантов, разберется, что можно поменять и освоит. Можно использовать другой слинг, другую намотку, а иногда деть просто чувствует, что над ним экспериментируют и смотрят на его реакцию и может начать кочевряжиться. Частая ситуация на консультации - мама волнуется, тревожится и детка у нее все куксится в слинге, берет ребенка папа, уверенный и спокойный, со словами "да спи уже" засовывает в слинг и детка довольна и отрубается. Так что смотрите по своим потребностям. Если оно вам надо, то приходите на слинговстречи или вызывайте консультанта, пробуйте разные слинги вместе с ребенком и обязательно найдете удобный вариант. Видела я неслинговых детей, которые совсем не хотели сидеть по началу, но т.к. у мамы выбора не было, катались себе, может, не сутками, но по несколько часов несколько раз в неделю. Но, мне кажется, таких единицы, в основном, детки балдеют)
автор: diddlin(28.06.2012 в 17:41)
Наташ ты вот прямо мои мысли прочитала!!! Помнишь ты приезжала меня учить? Ох как же я намучилась, когда ты ушла!! Весь вечер я пыталась повторить твои манипуляции со слингом, пыхтела, бесилась и в итоге закинула слинг в шкаф. На следующий день я поняла что не огу больш есть один батон с маслом и намоталась!!! Сразу! И Денис проспал 3 часа без проблем! И я нажарила себе котлет и протерла полы со шваброй!
Так что ты права- припрет- всему научишься и ребенок привыкнет!
автор: darenka18(28.06.2012 в 10:44)
А есть такая услуга чтобы домой приехали или самим съездить,чтоб показали как правильно май-слинг одеть???боюсь,что где-то не затяну и доче вред нанесу
автор: tessy(28.06.2012 в 10:55)
Даш, вот тут видела... а вообще, слинго встречи есть...а еще лучше попросить кого-нибудь показать, кто у вас рядом живет из девочек
http://shop.nnmilk.ru/page_2.html
автор: darenka18(28.06.2012 в 11:21)
Май есть у блестяшки!надо спросить:-)
В Кораблик детства звонила-они могут только на следующей неделе,а мы там уедем)если не научусь,то по приезду вызову)
автор: Naty(28.06.2012 в 12:57)
Девочки,я тоже с вопросом.Купила я давно-давно слинг с кольцами,так он у меня и валялся без дела,думала уже подарить кому-нибудь.Но тут неожиданным образом он мне пару раз пригодился,да и ребенок какое-то в нем мог сидеть даже с удовольствием.Только с посадкой у нас проблемы возникли,малыш как-то несимметрично в нем сидит (я так понимаю,это можно исправить,затянув потуже?!),плюс еще та часть слинга,которая идет из-за спины ножку больше закрывает,чем та,что к кольцу идет.Это как-то надо исправлять?!И еще спина у малыша прямая достаточно получается,это нормально?!
автор: Nancy(28.06.2012 в 16:05)
Наташ, лучше фотку выложи, так непонятно.
автор: Usya(28.06.2012 в 17:11)
а у меня такой вопрос по ССК, я пока уже спящего у груди могу только колыбелькой в слинг уложить. бодрствующего пробовала лицом к маме "столбиком", возникла сложность, пока я натягивала на тельце ткань - он распрямляет ноги в коленках, он и так-то без особого удовольствия позу обнимательную (ногами) занял, так еще и я не успеваю затянуть все, как ноги прямые.. нам пока тогда не практиковать что ли эту позу? или надо ловить настроение и пробовать много много? как вы ухитряетесь?
автор: Nancy(28.06.2012 в 17:19)
С ССК вертикально могут быть сложности в вашем возрасте. Просто ребенок еще действительно маленький и неглубоко просаживается в карман из ткани. Ближе к 3-4 месяцам у деток эта обнимательная, как ты назвала, поза становится и без слинга нормой, там проще. А сейчас смотри, я обычно на консультации пробовала подогнуть ножки, если ребенок спокойно давал, то получалось просадить и просто плотно затянуть слинг, чтобы распрямлением ножек это все не сбивалось. Ну и в шарфе попроще нужного положения добиться, мне кажется.
автор: Usya(28.06.2012 в 17:25)
спасибо, Наташ! тогда буду надеяться, что чуть подрастем и получится)
автор: darenka18(28.06.2012 в 13:02)
А я думаю,что щас буду только минут на 5 дочу в слинг сажать,чтоб привыкала,а из деревни приедем через неделю вызову консультанта и тогда спокойна буду
автор: tessy(29.06.2012 в 08:58)
почитала я вчера вас, потом перелопатила кучу инфы и все-таки усадила детя в рюкзак мы даже вчера в нем целый час прогуляли
буду постепенно приучать, а то вчера он видимо не понял, что это с ним делают
автор: darenka18(29.06.2012 в 09:14)
Ленусь,а там не было кучу инфы по маям?
автор: tessy(29.06.2012 в 09:33)
Даш, я конкретно про рюкзаки искала...
у нас оказывается спинка детю не нравилась, которая обзор частично закрывала....и амортизаторы ногам мешали - так что когда я усадила его "как взрослого", стал сидеть нормально....а по теме, я просто гуглила и видео всякие смотрела
автор: darenka18(29.06.2012 в 17:23)
Ленусь,я вроде научилась!моя мама и бабушка заценили.убедились,что не сидит и натяг нормальный,сильнее ей не комфортно и дышать нечем.нам тоже не фига не видно.от этого чуток ворчим!как ты вышла из положения?надо пробовать подвернуть)
автор: tessy(29.06.2012 в 18:02)
Даш, подверни пояс вокруг себя, тогда спинка станет меньше...может даже 2раза подвернуть...тогда доча у тебя сможет и все видеть и ручки вытащить - я у рюкзака просто затянула шлевки и длину спинки уменьшила таким образом...
вот видео про спинку май-слинга
http://www.youtube.com/watch?v=peGSu23AsZA
автор: Lilaby(29.06.2012 в 20:43)
Даш, судя по первой фотке - вам еще широка спинка у мая - так как ножки получаются не буквой М, а гораздо более разведенными...

Вот тут очень наглядно показано как должно быть: http://mama.tomsk.ru/babywearing/carriers/ergorucksack/
автор: darenka18(29.06.2012 в 21:17)
А как быть???
автор: МаЛьвина(29.06.2012 в 19:32)
Что-то у нас пока не получается,доча плачет очень,даже пока еще в самом начале,когда только спинку май-слинга поднимаю,сразу рев.хотя у меня на руках она любит в таком положении находиться
автор: darenka18(29.06.2012 в 19:40)
Я по чуток приучаю,капризит-вынимаю
автор: МаЛьвина(29.06.2012 в 19:48)
да я тоже вот на пару минут 2 раза одевала,но ревем.хотя может и не изза этого вообще
автор: tessy(29.06.2012 в 19:55)
Ань, у меня также было 2 дня подряд...потом с шутками-прибаутками-трясками все-таки усадила
автор: Леся-kissa(29.06.2012 в 20:14)
а мы вчера в рюкзаке с пандой 3,5 часа продрыхли!
автор: tessy(29.06.2012 в 21:02)
мы сегодня час продрыхли))
автор: МаЛьвина(29.06.2012 в 21:04)
ой как я надеюсь что мы тоже наладим это дело..а то мне надо будет как то собаку выгуливать когда муж на работе.это для меня пока самая важная функция слинга)
автор: Аист на крыше(29.06.2012 в 20:25)
вот наш эрго. зацените, плз, правильно ли навскидку ребзя сидит? по-моему, ножки недостаточно разведены? шире не разводятся, блин, из-за дисплазийки, но мы стараемся. головку она так откидывает, т.к. я ей отворачиваю верхний манжет вкладки, чтобы смотреть по сторонам. спит обычно, уткнувшись в грудь.
автор: Еленка Лясечка(29.06.2012 в 22:03)
Может более опытные мамы поправят меня, но во всех инструкциях написано, что ребёнок должен сидеть в кармане и своей попкой немного перекрывать пояс. Такое чувство, что он вам велик ещё.
автор: tessy(29.06.2012 в 22:09)
да, велик...видно из того, что попа не провисает достаточно и коленки не торчат снаружи....нам наш тоже чуток великоват...но у нас спинка регулируется...может у вас тоже можно отрегулировать...
автор: Гермиона(29.06.2012 в 23:11)
а мне кажется, это потому что пояс мамин плоховато затянут, может, если подтянуть, ребенок поглубже сядет?
автор: Катенка(29.06.2012 в 23:43)
Дадада, мне тоже так кажется
автор: Аист на крыше(29.06.2012 в 23:45)
да, спасибо, это действительно так. ценное наблюдение, мерси-мерси.
автор: Аист на крыше(29.06.2012 в 23:45)
я посмотрю, регулируется ли. коленки могут не торчать, там в инструкции есть фотки и без торчащих коленок)) может, это мама великовата))) я стремилась к вертикальным палочкам в букве М. будем работать, спасибо.
автор: Аист на крыше(29.06.2012 в 23:43)
вообще он с рождения... Наверное, Гермиона права, надо затянуть посильнее - он у меня действительно не впритык. спасибо.
автор: YoungMum(29.06.2012 в 23:06)
На фото не очень хорошо видно, вы с анатомической вставкой малыша носите в эрго? Если нет, то на мой взгляд рано вам еще в рюкзак.
автор: Аист на крыше(29.06.2012 в 23:46)
конечно, с анатомической, я бы не рискнула дитя посадить в обычный рюкзак))) она светло-серая, если присмотритесь, она различима.
автор: Кукарямба(29.06.2012 в 22:44)
А мы успешно опробовали второй вид слинготранспорта
Первым был трикотажный шарф, из которого мы очень-очень быстро выросли, даже толком и не попользовавшись им.
А сегодня мы в фаст-слинге возвращались домой (минут 30, не меньше) - красота .
Маша, спасибо тебе ОГРОМНОЕ!!! Завтра буду пробовать сама усадить ребенка. Надеюсь, что это пройдет так же успешно.
Мы сегодня гуляли в общей сложности долго, и дочка кушать захотела, в связи с этим вопрос: как правильно кормить в фаст-слинге? Чтобы спустить ребенка пониже только плечевые лямки ослабить нужно? Или поясничную тоже?
автор: Катрина(29.06.2012 в 22:55)
Мариш, а какой рост/вес у малышуни твоей? Как раз ей фаст-не великоват?
Сейчас пока на улице прохладно, а вот в жару - как, интересно, в нем...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.