27.09.2024, (Пятница) 15:23
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ведение беременности. Врачи.

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13 14
 … 
21
автор: aliska(21.11.2013 в 13:38)
Так вот собственно куда идти-то? Я знаю про Садко, но мне не нравится, что там обязательно навязывают их школу мам. И без этого нельзя. Про Персону думаю, но территориально уже далеко. Или забить на это? Вот какие еще нормальные клиники стоит рассмотреть? Еще же надо, что бы и врач был, которому можно будет доверять.
автор: Мастя(21.11.2013 в 13:41)
Начни с места жительства-какой у тебя район-куда ближе ходить/ездить
автор: aliska(21.11.2013 в 13:55)
Я уже в первые разы ходила в свою ЖК. Изменила и вернулась - не хочется . Врач в общем там то не плохая, но анализы в выходные не сдашь, и с 8-9. Но это ладно. Больше всего мне не нравится, что они работают по стандартам, что положено, то и выписывают, не индивидуально. Чуть стоит заикнуться то болит, это болит - на каждую жалобу новая бумажка с записью препарата. Мне сразу назначили практически ни с чего утрожестан и очень долго надо было бы его принимать. Странно это для меня..
автор: Iren_Siro(21.11.2013 в 13:58)
Дюфастон или уторжестан практически всем назначают во время беременности до 15 недели.чтоб беременность была хорошей.
автор: _анна_(22.11.2013 в 00:56)
Вот не могу не отреагировать. Что значит "чтобы беременность была хорошей"? это не витамины! Это гормоны! И если где-то вы что-то в организм добавляете, его гармония нарушается, гормональный баланс нарушается и вслед за этими идут еще следующие и следующие медикаменты. Не спорю, часто возникают опасные ситуации, когда организм женщины может не справиться и ему надо помочь, дать дополнительно этот гормон, чтобы сохранить беременность. Но это надо делать, чтобы восполнить недостаток, а не просто так, сверху, на всякий пожарный. Я по этим соображениям до 10 недель и не ходила ни к кому, подальше от таких вот "чтоб беременность была хорошей". И потом каждое назначение внимательно изучала, большую их часть после изучения игнорировала.
автор: Nouveau(22.11.2013 в 10:29)
+100! Я принимаю Утрожестан только из-за недавней угрозы, а так, я считаю, что все это - лишнее.
автор: Напротив(22.11.2013 в 12:07)
+много. По-хорошему надо анализ на прогестерон сдать и смотреть, нужно ли его принимать или нет. Меня эти назначения гормонов "просто так" вообще бесят. Еще и не скажут,что это гормон нужно принимать практически по часам и не отменять самим. А то напишут наряду с фолькой и все.
автор: aliska(22.11.2013 в 12:17)
а мне в ЖК сказали чтобы выкидыша не было. а были бы основания?
автор: Напротив(22.11.2013 в 12:26)
ну так-то да. Если прогестерон сам по себе низкий,то это может быть причиной выкидыша. Поэтому по-хорошему надо сдать анализ и при его недостатке назначить прием прогестероновых препаратов. А если все в норме,то зачем давать организму дополнительную нагрузку-то? На глаз,если что, прогик не определишь - хватает его или нет. Поэтому и лепят всем подряд практически, типа перестраховываются
автор: Iren_Siro(21.11.2013 в 13:43)
А где территориально тебе удобно?
автор: aliska(21.11.2013 в 13:56)
удобно в Щербинках, но такого не бывает
автор: Iren_Siro(21.11.2013 в 13:59)
В щербинках есть вроде клиники.
Мой врач,который мне очень нравился в-элегре ушла в ЖК#2 на дворце спорта.Согомонян фамилия.
автор: aliska(22.11.2013 в 00:31)
У Согомонян кажется была когда то, когда в районе 2жк жила.
автор: Nouveau(21.11.2013 в 13:48)
Мне терртиториально совсем Персона неудобна, но очень нравятся врачи, Терешкина и Мишурина, поэтому езжу и с Мещеры и с Московского шоссе после работы..
автор: Мастя(21.11.2013 в 13:51)
Аналогично! Мой врач принимает и в Женском центе на Чкаловской и в Персоне на Печерской-я и туда. и туда готова ездить, лишь бы к ней
автор: aliska(21.11.2013 в 13:58)
Вот много слышала о Терешкиной, но к ней вроде бы не прорваться...( Кто в Персоне еще хороший?)
автор: Мастя(21.11.2013 в 13:58)
Почитай отзывы о врачах
автор: Nouveau(21.11.2013 в 14:00)
Еще Хаева хвалят. Сама Терешкина когда уезжала на семинар, мне говорила, если что - иди к Хаеву. Но у него прием чуть дороже, т.к. он заведующий у них там.
автор: Iren_Siro(21.11.2013 в 14:02)
Нее-о Хаеве осень много отрицательных отзывов.лучше не надо.да и говорить он особо не любит....я его из 29 больнице знаю.
автор: Nouveau(21.11.2013 в 14:04)
Не знаю, вчера от девочки которая у него ведется, тоже восторженные отзывы слышала о нем. Говорит коротко, но по делу. Это только то, что я слышала, может есть и отрицательные.
автор: Iren_Siro(21.11.2013 в 14:01)
Рядом ника спринг есть ,хорошие отзывы о Хмелевой и Городецкой.я благодаря Городецкой пережила ЗБ и 2- ой раз забеременила.
автор: aliska(21.11.2013 в 14:12)
Ника Спринг это которая на Семашко? Там же они по анализам вроде и косметология?
автор: Iren_Siro(21.11.2013 в 14:15)
Там все!и узи-Шакурова,и гинекология и стоматология и прочее прочее...
Девченки с форума там вели беременность.
автор: Iren_Siro(21.11.2013 в 14:20)
Мне в нике нравится,что они борятся за своих клиентов,всегда улыбаются,ответят на любой вопрос и уж точно отчитывать за опаздание не будут.там директор их в руках держит!и деньги в клинику вкладывает.
Да и отзывы я читала хорошие,мало плохих было.
автор: Княжна Тараканова(21.11.2013 в 15:27)
сама бы тоже пошла на учет в Нику! Шамова-врач, у которой полфорума, а то и больше наблюдается, очень хороший специалист! раньше работала в ЖК-2 (на Мельникова-Печерского) и еще меня у мамы в животике вела))
потом ушла в Нику. я туда не встала на учет из-за финансовой стороны, она мне все подробно рассказала, как что и почем. общая сумма ведения (в среднем, при нормальном течении и каких-либо особенных анализов) 35тыс.руб. но зато она говорит, всегда можно глянуть быстренько на узи, если что-то кажется - мало шевелится - и прочие переживательные моменты.это все, ес-но, входит в оплату. мне даже девочки на ресепшн сказали, что сначала на счет нужно положить 15 тыс. руб. потом, как закончатся, еще необходимые суммы доплачивать.

по поводу Александрии - да, очень много негативных отзывов о работе девочек-администраторов, не перзванивают, не напоминают, не предупредительные, в общем. действительно как будто не клиентоориентированные. Хотя в Персоне я была - там тоже администраторы оставляют желать лучшего, многие не знают стоимость услуг, что-то лишнее вписывают, короче, дурят. все - из-за большой текучки, сложно там работать((
на твоем месте я бы в первую очередь по месту жительства посмотрела все-таки ЖК, почитала отзывы, а вдруг там есть хорошие врачи не на твоем участке? ведь можно пороситься перевестись!
Рядом с Александрией (одна остановка вниз, Муз. Училище) ЖК №2 Совесткого района. видишь, девочки уже советуют определенных специалистов. Еще, знаю, там хорошие Варнавина и Блинова.
Ника - рядом с Персоной, район Высшей школы экономики (улица Семашко). Далековато, конечно. но, думаю, и стоит того, тем более, если например, машина есть.
посмотри-узнай-поспрашивай-прими решение. Зачем трепать себе нервы за свои же деньги?
и, конечно, не плачь, не расстраивайся! все наладится, найдешь еще подходящего врача!
автор: aliska(22.11.2013 в 02:24)
Александрия - взрослое отделение - на Малой Покровской
автор: Мастя(21.11.2013 в 14:04)
Я у Бельской наблюдаюсь уже лет так ...цать
автор: Dianochka(21.11.2013 в 14:07)
Алис,может в Аист,на Бекетова?Я туда на курсы ходила-мне понравилось очень,тоже из Щербинок.Коллега у меня в Аисте беременность вела,осталась довольна очень.Не расстраивайся из-за фигни.Правда,если я сама опаздываю на прием,я сама звоню-так проще,ну да приходится ждать,но они лояльно так относятся к опозданиям. А,еще Тонус в Щербинках,на Сахарова,не знаю только кто там,может есть кто хороший из врачей
автор: Iren_Siro(21.11.2013 в 14:17)
Про Аист читала,что курсы хорошие,а ведение беременности 50% не оч хороших,50%-хороших.
автор: Напротив(21.11.2013 в 14:33)
Аист по-моему все же специализируется на ЭКО и проблемных беременностях. поэтому и отзывы может такие разные.
автор: Dianochka(21.11.2013 в 14:35)
Да,возможно из-за этого.Но у коллеги была обычная беременность,не ЭКО
автор: Saffo4ka(22.11.2013 в 11:51)
Я веду в Аисте. Попала туда прям случайно!) Но довольна на все сто своим врачом! Отношение - супер! Она мне очень приятна как человек, и в клинике все от администратора до уборщицы абсолютно вежливые и милые люди)Нравится еще, что никаких договоров вне заключают, а платишь конкретно в каждом случае. И никаких вымогательств - анализы сдавай, где хочешь, лишь бы были. Да и уже несколько бесплатных приемов у меня было, когда что-то внештатное случалось.
автор: Asik(21.11.2013 в 15:46)
В Тонусе есть врачи из 29 больницы. Я имен не вспомню, но врачи понравились мне там
автор: aliska(22.11.2013 в 02:25)
про Тонус вообще нельзя найти кто у них там работает и мне говорили, что оборудование у них старое.
автор: Asik(22.11.2013 в 10:37)
вот во втором видео врач, про которую я говорю http://medisnn.ru/fotovideo-galereya.html
автор: Напротив(21.11.2013 в 14:32)
По поводу стандартных назначений - думаю тут зависит от врача все же. И в платной,и в обычной ЖК. Вообще можно же для начала поспрашивать у девочек,кто у кого наблюдается в вашей районной ЖК и идти к конкретному врачу туда! Анализы с утра конечно,но обычно там все распределяют,чтобы не было уж очень длинных очередей.

Кстати в Сомогонян плюсуюсь,очень хорошая врач. Сама у нее не велась,но знакомая наблюдалась и мама к ней ходит. Она только сейчас на учебе будет до НГ и принимает только во вторую смену.
автор: K@nfetka(21.11.2013 в 15:21)
Я стояла на учете в Нике у Хмелевой Р.Е на ул. Семашко. Хорошая врач, всё по делу назначает, ничего лишнего. Ездила как раз туда из Щербинок, не ближний свет, но ни разу не пожалела. Там всегда можно в субботу записаться и ко врачу и на узи и анализы сдать. Так же они работают до 19.00, успевала после работы. А на поздних сроках муж по субботам возил. Ещё по отзывам хорошая врач Шамова, ходила к ней на курсы по подготовке к родам, понравилась.
автор: Amber(21.11.2013 в 16:31)
Ника даже до 20. Лаборатория до 11 (хотя недавно и в 12-30 кровь у меня взяли) , без выходных, ооочень удобно. Велась там у Васяевой, одни плюсы и комфорт, денег не жалко.
автор: МоЗайка(21.11.2013 в 16:39)
Очень жаль, Алис, что ты так неудачно сходила на узи. Честно говоря я очень удивлена, т.к. наблюдаюсь в Александрии у Г, правда пока не по беременности. С администраторами никогда не было проблем, всегда звонят, напоминают. Правда на УЗИ стараюсь ходить только к Филиппову. Однажды он в отпуск ушел и пришлось идти у другому врачу, вот она мне очень не понравилась. Не помню ее фамилию, надо посмотреть дома. Во первых написала мне кучу всего чего у меня нет и еще удивило, что она не стала принимать девушку, которую попросила принять врач-гинеколог. А вот Филиппов меня принимал не по записи когда врач моя просила, при чем бесплатно! Быстренько глянул и все, сказал через месяц придешь.
Мне кажется в каждой клинике есть хорошие и не очень УЗИ-врачи и персонал. Главное чтобы Г тебе нравилась. Ты наверно у Катковой наблюдаешься? О ней очень много хороших отзывов. Так что подумай еще, менять или нет клинику.
В Нике дороже наблюдаться, мне кажется. Судя по УЗИ:
в Александрии - 700 руб, в Нике - 880 руб.
автор: Viktoria8(21.11.2013 в 21:12)
Согласна с Леной) Считаю что сложившаяся ситуация просто стечение обстоятельств. В Александрии есть хорошие врачи, которые помогли многим девочкам забеременнеть) Соглашусь лишь в одном - бывает администраторы "тупят"))) А на узи ты наверное к Гусевой ходила - к ней всегда много народа - она достойный специалист)
автор: aliska(22.11.2013 в 02:30)
Неее если к Каткой то там очередь... я бы уже родила У Николаевой. А узи Киселева- Подоляко. Мне кажется, что в твоей истории тоже она)
автор: Natym(21.11.2013 в 21:14)
Девочки, здравствуйте. Выбираю врача для ведения беременности, консультация 5 (на Мещерке которая). Кто наблюдался в этой консультации, можете оставить отзывы о врачах, а то совсем никого там не знаю? Буду очень признательна . Спасибо!
автор: Ma Cherie(22.11.2013 в 09:16)
Я у Масленниковой по прописке. Вела у нее беременность. Доброжелательная, болтливая, но слегка пофигистична и рассеянна, все надо распрашивать. Акушерка тоже очень общительная, много советов дает, все объяснит. К тому же половину моих плановых приемов врач была на больничном,я ходила к другим. Опаздывает и доолго принимает пациенток, т.к. болтливая и неторопливая. Вот недавно была у нее, приехала к 8, была 4я, вышла в 10. Если я забеременею вторым, я еще подумаю, идти ли к ней, хотя плохого, как о враче ничего не скажу.
автор: Natym(22.11.2013 в 09:40)
Спасибо за отзыв)
автор: aliska(22.11.2013 в 00:39)
Ой девочки сколько уже отзывов, спасибо за поддержку . Читаю отзывы на других форумах, правда уже запуталась, но думаю определюсь . Сейчас для первого триместра я уже все обследования прошла, осталось пройти специалистов. Думаю сделаю это в любом другом месте. Следующий плановый осмотр у гинеколога был назначен почти через месяц, так что время немного есть.

А вот в платных во всех есть постоянная телефонная связь с врачом в случае чего? В ЖК кажется ведь так не позвонишь, и если что надо туда идти и очередь ждать, а это мне же не нравится.
автор: Nouveau(22.11.2013 в 09:06)
Алис, у меня есть телефонная связь с врачом, так что звоню в любое время. Ей даже наоборот удобнее в нерабочее время когда звонят)
автор: Матрешка(22.11.2013 в 10:30)
у меня как и у Юли - можно позвонить в любое время, если что-то беспокоит. когда внезапно случился сильный тонус, позвонила, она меня без записи между своими приемами в этот день посмотрела и назначила лечение. когда скрининги сдавала, то врач мне звонила сообщить о результатах, чтобы я не волновалась, пока жду следующего приема
автор: squirrel(22.11.2013 в 16:27)
Алис, я вела беременность в Нике Спринг у Хмелевой, как и многие девочки осталась мега довольна! У меня с врачом была круглосуточная связь. Это очень удобно, особенно на поздних сроках, когда то тут то там заболит)))))
автор: K@nfetka(22.11.2013 в 11:48)
Мне врач тоже сразу дала свой номер. В случае чего звонить в любое время, а также анализы узнавать. В Нике мне результаты анализов после 19.00 в этот же день на электронку присылали. Очень удобно.:)
автор: aliska(22.11.2013 в 14:29)
В Александрии два врача работают в 7-ом роддоме, т.е. выбор врача на роды бы решался сам собой, а есть врачи в других клиниках, которые тоже в роддоме работают и могут принимать роды?
Знаю, что на этом зацикливаться не надо, но просто хотелось бы узнать.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)