27.09.2024, (Пятница) 21:40
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Готовим приданое для малыша

 
Страницы:
1
 … 
16 17 18
19
20 21 22
 … 
39
автор: Маргаритка(25.02.2014 в 11:18)
Симплити до полугода хватает
автор: Markissa(25.02.2014 в 01:35)
Офф. Интересно, почему на первой фотке спальное место так высоко находится? Матрасов целую гору там навалили, что-ли. Прям кровать для принцессы на горошине
автор: Portofina(25.02.2014 в 11:07)
Да, забавно))) она ведь прям глубокая, на самом деле:)
автор: Гретта(25.02.2014 в 00:14)
Да, и с балдахином лучше её не брать. Мало того, что это глупость и вредность, так ещё он там плохо крепится.
автор: Напротив(25.02.2014 в 10:09)
я балдахины тоже не люблю совсем.. В общем буду думать, может проще сразу кроватку,просто выбрать компактную.. У нас деревянная, у свекров икеевская - вторая меньше по габаритам..
автор: Аня-neblandinka(25.02.2014 в 10:06)
Танюш,красивая какая люлечка!
А я вот пускаю слюни на люльку баунсер 3 в 1 от ТиниЛав...
Вроде как решились уже даже! Но у нас не вместо кроватки она будет,а как дополнительный девайс.
автор: Напротив(25.02.2014 в 10:08)
красивая штука! Вместо шезлонга отлично будет,и если уснет деть там не страшно оставить
автор: Аня-neblandinka(25.02.2014 в 10:17)
Ну да,это и есть шезлонг/люлька и как-бы стульчик ещё что-ли ... 3 в 1 .
Мне тоже понравилась!
автор: FrosA(25.02.2014 в 10:12)
У племяшки такая же, родители довольны
автор: Asik(25.02.2014 в 10:30)
у Ани блондинки такая была, она писала тут отзыв как-то, но не вспомню где
автор: блондинка(25.02.2014 в 10:48)
Да,я писала где-то,сейчас не найду.Если кратко-у нас это штука не пошла и оказалась самым ненужным приобретением.
автор: Аня-neblandinka(25.02.2014 в 10:52)
Анют,а мне кажется,что я читала твой отзыв! Потому что давно стала на эту люльку засматриваться,ещё до беременности.
Мне кажется,что всё очень индивидуально.. а вы вообще не в каких шезлонгах не сидели и люльках не лежали? Или тебе конкретно эта модель не понравилась?
автор: блондинка(25.02.2014 в 12:48)
Анют,не спорю..Всё индивидуально..
Когда у нас не пошло,мы отдали потестить знакомым и у них такая же история..У нас ещё Катюха спокойная,она хоть чуток в ней полежала,у знакомых деть орал блажью каждый раз ,когда его туда помещали.

Кстати,самый обычный шезлонг наш деть заценил и кайфовать в нём могла долгое время..Старшая тоже в самом обычном шезлонге любила лежать.Вообще,шезлонг считала и считаю необходимой вещью,которая очень помогает маме,но в люльке я разочарована..Пишу,как есть
автор: Аннет Беловельски(25.02.2014 в 11:27)
Классная! Нам на дачу бы такую,чтоб кроватку не тащить туда большую!
автор: Markissa(25.02.2014 в 12:54)
Ань, я в свое время выбирала между этой штуковиной 3в1 и баунсером тини лав, который с супер крабом в комплекте))) помню, что по отзывам выбрала последний и ничуть не пожалела потом. У меня ребенок не спал в шезлонгах вообще, только играл вовсю, поэтому с 3в1 ему было бы скучно, какой то это недодевайс, честно говоря. Мой предпочитал драть и дергать вса шезлонговские игрухи в разные стороны-тут так нельзя, по сути, здесь маленький мобиль висит. А в обычном тинилавовском баунсере и попрыгать можно в сиденье вволю, и развлечения для совсем малявок интересней, и в случае чего спокойно можно поспать, положение там нормальное для этого.
автор: Jullk(25.02.2014 в 20:06)
У нас такая люлька) в восторге от нее) На кухне стоит, где я провожу много времени, пока готовлю и едим) с рождения лежачее положение использовали, сейчас уже немного спинку приподняли)) малыш обожает в ней качаться и игрушки трогать)) Эта люлька для меня спасение))) И малыш доволен) а еще мы ее ставили около кровати раньше, и ночью в нее клали и качали лежа в своей кровати)
автор: Portofina(25.02.2014 в 11:12)
В продолжение темы люлек: самая универсальная вещь, на мой взгляд - это кроватка Стокке. Она каким-то чудесным образом трансформируется из люльки в кроватку аж до 10 лет. Мне кажется, крайне удобная вещь. Но ее абсолютно негуманная цена перечеркивает все ее достоинства
http://www.stokke.com/ru-ru/beds/stokke-sleep...
автор: Напротив(25.02.2014 в 11:17)
какая крутецкая штука!!!!!!!!!!!!! Вот бы последнюю циферку в цене убрать
автор: Portofina(25.02.2014 в 11:23)
Вот еще случайно на более бюджетный отечественный аналог наткнулась. Но он до 5 лет идет, не такой универсальный, как норвежец. Эх, жалко раньше не видела ее, купила бы такую. Тем более что наша кроватка с матрасом и всякими бортиками нам куда дороже обошлась:(
Но эта кроватка круглая, а стокке колыбелька вроде овальная, то есть более компактная
http://www.comfortbaby.eu/gallery/transformer...
автор: Напротив(25.02.2014 в 11:46)
если честно,мне и 20тыщ жалко((( С учетом,что у нас уже есть кроватка так-то.
автор: Asik(25.02.2014 в 11:21)
угу, а остатки желания убивает стоимость матрасов на каждое из превращений и постельное белье такой формы((
Хм, даже на грамоту.ру залезла, а там и матрац и матрас
автор: Nouveau(25.02.2014 в 11:19)
Анют, а мне тоже кажется, что вещь полезная, у нас Jetem Premium, надеюсь, приживется)))
автор: Напротив(25.02.2014 в 11:21)
у нас такой шезлонг был. Пользовались с месяца и до 6-7, потом купили стульчик для кормления. Мне понравился!
автор: Alko(25.02.2014 в 11:25)
Нам тоже нравится)) Сейчас даже спит иногда на балконе в нем))
автор: Аннет Беловельски(25.02.2014 в 11:29)
Как все индивидуально! У нас он не пошел пока...ну,может пока...сын не любит там лежать! 5 минут максимум!
автор: Аня-neblandinka(25.02.2014 в 12:04)
Мне тоже так кажется,Юль! Ну нет,так продадим!
Я, кстати, тоже выбирала как раз между Жетемом и этим ТиниЛав (прошу прощения,что по русски) ... мне почему то Тини в душу запал. Хотя ваш тоже прекрасный!
автор: блондинка(25.02.2014 в 12:52)
Вот этот классный!Похожая модель у нас и прижилась
автор: aliska(13.03.2014 в 22:33)
девочки что-то ранее обсуждалось, но вот мне все равно не понятно, что лучше купить для выписки летнего новорожденного? не хочется обычные аляпистые конверты, но и не хочется чтобы на 1 раз и валялось. что-то чтобы и пригодилось потом. и не хочется чтобы ребенок со прел в лето в конверте на синтепоне)). с зимними мне даже больше понятно, а вот как с летними лучше не пойму. думала насчет конверта-лепесток, его можно потом как и одеялко использовать и для автокресла есть прорези.
автор: Гермиона(13.03.2014 в 22:45)
я очень хотела красивый вязаный плед - в изобилии в бубль-гуме перед нг были.
автор: Mitsune(13.03.2014 в 22:49)
вот честно, Алис, я бы вам на выписку какой-нибудь красивый пледик посоветовала. ни к чему конверты летом, однозначно. а плед - это и стильно, и мило. и использовать потом в коляске можно, укрывая вечерами, например. вот по девайсам к автокреслу, правда, не подскажу. нам это неактуально было, но у Маши-Лилаби интересная штука была. по-моему, она сейчас даже ее пристраивает.
автор: aliska(14.03.2014 в 18:37)
пледики в детских магазинах смотреть? а чем его завязывать? лентой? а где посмотреть девайс Маши-Лилаби?)))
автор: Alko(13.03.2014 в 22:58)
Мы выписывались в сильную жару, был тооонкий хб бодик, такой же чепчик, и такой же спальный мешочек. Но в толпе встречающих видела, что кто-то и одеяла приносил...по мне так это издевательство для ребенка было)) Думаю надо продумать на разную погоду варианты... Мы всё оставили на память, бодик еще и Васю на выписку одевала (мы ей еще юбку из этой серии прикупили)), места занимает очень мало, зато память на всю жизнь))
автор: HollyRu(13.03.2014 в 23:18)
Мы выписывались в +28 в чепчике, пеленке и конверте с жесткой спинкой, а сверху ткань на молнии. первый месяц выносила гулять в этом конверте - очень удобно было.
автор: Папина дочка(15.03.2014 в 14:33)
Девочки, напишите пожалуйста радионяню какого производителя лучше купить на дачу, чтобы радиус действия был большой и можно было спокойно на дневной сон ребенка одного оставить и не пропустить кряхтений, пыхтений или плача при пробуждении. И на что следует обратить внимание совершая такую покупку.
заранее спасибо за ответы;)
автор: Tata22(15.03.2014 в 16:46)
Наташ, мы купили видеоняню моторолла. Видео, тк лучше видеть чем деть занимается, например он играет в своей комнате в кроватке, я ухожу готовить и смотрю за ним. По мне лучше, чем просто радио, чтобы по сто раз не бегать и не волноваться куда залез и что в рот тянет. А моторолла, тк они более специализированные как раз по рациям.
автор: Tata22(15.03.2014 в 16:52)
Вариант конечно не бюджетный(((
Видеоняня Motorola MBP 36, управление камерой. Камера поворачивается во все стороны и можно просмотреть всю комнату.

Характеристики:
Производитель Motorola
Модель MBP 36
Тип Видеоняня
Назначение Контроль за ребенком
Диагональ дисплея, " 3.5
Радиус действия До 300 м
Обратная связь Есть
Проигрывание колыбельной Есть
Контроль радиуса действия Есть

Питание:
Детский блок - От сети
Родительский блок – От сети или Ni-MH аккумулятора (900 мАч)
Индикация заряда Есть

Дополнительно:
С помощью кнопок на родительском блоке можно управлять камерой, расположенной на детском блоке, поворачивая ее для лучшего обзора.

автор: Tata22(15.03.2014 в 16:59)
Если недорогой вариант, то можно радионяня Motorola MBP 11
Радиус действия До 300 м

Если будешь выбирать например другие модели, то смотри чтобы было указано просто 300 м. А то некоторые подписывают Радиус действия До 300 м (на открытой местности)
Это значит через стены на меньшее расстояние будет ловить.
автор: Папина дочка(15.03.2014 в 18:12)
Таня, спасибо за такой подробный ответ . Да, на радиус действия обязательно обращу внимание-для дачи принципиально.

По цене я заметила большой разброс даже у одного и того же производителя, но очевидно он не зря есть...почитаю внимательно что да как у каждой модельки.

Тоже пока начала изучение рынка радионянь с авента привычного мне, но многие хвалят именно Мотороллу. Надо присмотреться к этому производителю
автор: Asik(15.03.2014 в 19:13)
у нас тоже видео няня. Мне с ней спокойнее. Когда пупс на балконе спит, то иногда глаза открывает, если ее в этот момент покачать, то еще часик может попасть, а если нет, то будет крик. никакого кряхтения посередине нет)
И еще с радионяней у нас в доме у многих проблемы, ловит чужую няну.
автор: Гретта(15.03.2014 в 19:12)
Наташа, бери только видеоняню! У нас Моторола, не очень дорогая, но я очень довольна.
От радио больше нервов, чем толка.
автор: Катуся(15.03.2014 в 18:52)
Я тоже за видео-няню! У нас вообще какая-то китайская на Ебае купленная, но все работает отлично на удивление. С видео-няней все-таки поспокойней чем с радио.
автор: tatosha_2003(15.03.2014 в 21:44)
mmm_naty писал(а) в 19.02.2014 в 11:29:
Сама выбираю конверт на май) Сейчас много конвертов,которые либо в одеяло,либо в плед переделываются. Мне вот такие нравятся)
Подскажите, пожалуйста, где в нижнем можно купить такие замечательные конвертики???
автор: Аня-neblandinka(27.03.2014 в 13:44)
Девочки,подскажите пожалуйста как по качеству постельное бельё из IKEA???

И ещё расскажите пожалуйста про подушечку в кроватку. Я так понимаю,что первое время,малыш лежит без подушки,потом можно использовать специальную тоненькую такую,да? Но купить то наверное всё равно лучше всё сразу: и матрасик, и подушку, и одеяло, и бельё?
автор: Татка86(27.03.2014 в 13:54)
я про взрослое слышала, что не очень..но САМА не покупала, мне вот приглянулся недавно детский комплект там, тоже постою, послушаю)))
автор: Nash(27.03.2014 в 13:58)
У меня ребенку 2 года и подушка еще не нужна ему..
Про сразу купить: у нас в наборе синтепоновые подушка и одеяло, ну такого фигового качества (хотя может быть это синтепон такой всегда=)), мы вообще не используем.
Нам было удобно: пеленки большие хорошего качества (брала на СП в закупке "Я родился"), их стелила и как простыни в кроватку
Плед тоненький - укрывала когда прохладно
Одеяло байковое (использовала без пододеяльника) - укрывала когда холодно, и, складывала в 2 слоя - когда казалось что очень холодно)
Ну и когда тепло - укрывала теми же пеленками..
Матрасик + наматрасник - конечно сразу нужно :)
автор: Татка86(27.03.2014 в 14:20)
подушку после года можно, вроде сначала маленькую, но мы вот до сих пор без подушки правда)
одеяло в наборе тоже не понравилось, укрывались тоненьким, не знаю, как называется, как у нас в детстве были, в клеточку))и попозже купили бамбуковое
насчет комплектов в кроватку, у нас было 3, итог, простыни часто менялись, а вот пододеяльники совсем не использовали, я бы сейчас для новорожденного купила (сшила, конечно) только простыни, а к году-полтора уже можно комплекты
автор: Напротив(27.03.2014 в 14:23)
а мне нравится постельное белье икеевское У нас взрослое, и детское тоже есть. Хлопок,стирается хорошо,вроде особо не выцветает-не линяет.

Первый год точно без подушки! Я подкладывала маленькую (обычную диванную,т.к. другой не было),только когда болели и сопли-кашель были, чтобы дышать было удобней. Ну и как-то с тех пор,где-то с года,спим на подушке,ребенок привык и теперь без нее и не уложишь) Икеевские подушки,сразу скажу,неудобные - они маленькие. Нужно искать плоскую,но широкую - чтобы всю ширину кровати занимала. Иначе деть будет скатываться с нее) Но этим точно попозже можно озаботится.

Покупай матрас, наматрасник (у нас была типа дышашая непромокаемая простынь), потом простынка. Дальше я подкладывала еще одноразовую пеленку (т.к. мы без пампа) и сверху обычную фланелевую пеленочку) Если описается - пеленку стирать,а простынь остается) Одеяло у нас синтепоновое на зиму (еще из комплекта для выписки осталось Но оно какое-то дурацкое), и на лето тоненькое хлопковое,типа байкового.

Комплектов белья точно нужно 2,одно в стирке,другое в кроватке)
автор: Аня-neblandinka(27.03.2014 в 14:29)
Ириш,спасибо! Т.е. ты не раз уже стирала его да,раз пользуетесь,и всё нормально? Цвет,форма всё в сохранности?
Мы просто тут с подружкой гуляли по Икее и я всё смотрела на текстиль,подружка мне так его раскритиковала что-то,что я задумалась. Причём критиковала она не из личного опыта использования,а просто свои мысли относительно качества высказывала... Короче,меня это смутило.
А тем временем,расцветки там прикольные,яркие и красивые! Мне вот именно чего-то такого и хочется,а не "ситцевых мишек"...
автор: Папина дочка(27.03.2014 в 15:04)
да, расцветки клевые!!! прсмотри еще крмпоекты фирмы золотой гусь, там такой забавный был-морские котята с котятами пиратами;)
автор: Напротив(27.03.2014 в 15:07)
Ань,взрослое стирала уже тыщу раз,у нас несколько комплектов, уже лет 5. С расцветкой вообще все ок, некоторые комплекты (пододеяльник в частности) немного начали рваться. Хотя возможно тут и машинка стиральная виновата,да и годы идут Детское у меня у свекров,его стирали несколько раз всего,но тоже все ок!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)