07.07.2024, (Воскресенье) 5:39
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Первый новорожденный малыш в 2013 году!!! Леночка-Графиня, поздравляем!!!!!

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13 14 15
 … 
90
автор: grafinya(06.04.2013 в 00:47)
Девочки, спасибо за поздравления!
автор: цветочек Аленький(06.04.2013 в 12:04)
Тимура с 3 месяцами!!!
автор: Ангело4ек(06.04.2013 в 23:34)
С тремямесием красавчика Тимурчика!!!
Ленусь, читаю-читаю-читаю!
К последнему. Со своими мечтами о дочке читала про трудности сбора драгоценной желтой жидкости и думала только об одном: а как же с девочками то???
автор: grafinya(07.04.2013 в 20:29)
Девочки, спасибо!
автор: grafinya(08.04.2013 в 13:53)
Мы это сделали!
В прошлый четверг решили, что в понедельник (сиречь сегодня) мы идём сдавать кровь. Соответственно, с четверга я в предынфарктном состоянии. Как это? Тетенька в белом халате возьмёт вот этот маааааленький пальчик и безжалостно его проткнёт? Да еще и кровушки из него нацедит? Я даже поплакать уже успела по этому поводу, чем несказанно развеселила всё остальное семейство в лице джигита, моих родителей и бабушки. Свёкрам пока не рассказывали, сеанса связи не было, но джигит и им грозился жизнь продлить на пяток лет своим рассказом. В общем, пришлось мне мужественно стиснуть зубы, встать сегодня в шесть утра (для этого зубы были мужественно стиснуты еще раз), собрать наследника, разбудить джигита и отбыть к месту. Поликлиника встретила нас огромной толпой около нужного кабинета.
- Ё… (далее цензура) – вырвалось у меня.
Муж даже не пристыдил. Окинув сие действо тоскливым взглядом, он молча отцепил люльку от шасси, и они с инфантом ушли на свободный пеленальный стол. А я, надев гламурные розовые бахилы, встала в очередь. Минут через двадцать очередь моя почти подошла и… Да! Да, есть закон подлости на свете! Более того, на мне он всегда срабатывает безотказно! Откуда нарисовалась эта барышня, давно про… кхм… пропустившая свою очередь и еще человек пять, пропустивших следом за ней – для меня загадка, хотя в такой толпе это даже не удивительно.
- Писят восьмой сааадик! Писяяят восьмооой! – взывала одна тетенька в белом халате.
- Тридцать восьмая шкооола! – вторила ей другая.
- Я вот за тем мужчиной занимала, а он вот за той девушкой, но они уже ушли! И все, кто за ними тоже! – возмущалась та самая невесть откуда возникшая барышня.
- Кто последний на крооовь?! – это чей-то зычный голос от входа.
Ну весело же, чёрт возьми. Интересно, живая очередь – это чисто российский садизм? Идея пришла быстро (жалко, что не сразу). Я вынула спящего наследника из люльки и вернулась обратно в очередь. Естественно, меня пропустили))) Даже отругали за то, что с грудным ребенком в общей очереди стою))) А я всего-то пыталась быть не лучше других. Еще бы пять минут попыток – и стояла бы до завтра.
В кабинет я зашла с подгибающимися коленями и в ожидании того, что Потрясатель Вселенной именно здесь своё погоняло и оправдает. Наследник спал. Я смотрела на безмятежное личико и думала, каким же неприятным будет его пробуждение. На манипуляции тетеньки в белом халате я не смотрела. Вдруг Тимур сморщился, завозился, почмокал губками и… продолжил спать дальше. А тетенька-то уж второй карандаш (или как там это адское приспособление называется?) нацедила и за третьим тянется. Тут наследник еще немного повозился, проснулся и покапризничал. Не сильно. Для порядка. Быстро успокоился. Вынесла я его оттуда, на одеяльце собирать положила, смотрю, а он и ваточку ручкой сам держит, хороший мой))) И даже не возмущается))
Пошли в «Мама+я» и купили ему две шапки) За мужество!)
автор: Аня-neblandinka(08.04.2013 в 13:58)
Мужчина!
автор: iuliana(08.04.2013 в 14:03)
Вот это он молодчинка)))
автор: Аннет Беловельски(10.04.2013 в 16:42)
Какой умничка
автор: Ханна(10.04.2013 в 16:45)
Хех. Пропустила ваш "поход")) мужиииик! Мы так же сдавали, я как ты была в предобморочном состоянии, а сын даже не проснулся Настоящие мущщины!
автор: Анют@(10.04.2013 в 22:47)
Какой молодец! Настоящий мужчина!
автор: Мама Ромашки(08.04.2013 в 15:07)
С квартальчиком вас!!!Молодец всё выдержал-МужЧинкА!!!
автор: grafinya(09.04.2013 в 01:04)
Животик болит весь вечер у моего мужчинки-молодчинки Вот наконец-то успокоился и уснул (тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить). И мне, пожалуй, пора, у нас завтра опять день насыщенный)
автор: Ежик(09.04.2013 в 01:37)
Пусть малышун Тимурыч не болеет животиком, не джигитово это дело)
автор: Лея(10.04.2013 в 16:24)
Лен, тебя издавать надо, как Сирсов для поддержания хорошего настроения человечества, или как не потерять чувство юмора в критической ситуации)))) Тимур, у тебя клевая мама!!!
автор: Зоська(10.04.2013 в 20:00)
Я всё бегу,думая что Тимура Аланыча показывают ,ан нет...
автор: Claire(10.04.2013 в 22:11)
Леночка! Вот это день у нас с вами вышел чудесный! Очень были рады видеть вас в гостях, погулять вместе! Тимур мур-мур-мур)))))
Раз уж мы так разгулялись сейчас, что же будет, когда станет еще теплее)))))) На дачах, конечно, будем, но если в городе-ууух))))
автор: grafinya(10.04.2013 в 23:34)
Да, Света, день и правда чудесный получился! Очень рады были познакомиться с Санычем и навестить его очаровательную маму! Всё было так здорово, что Тимур уже спит (впечатлений-то много было))). Надо повторять почаще)
автор: grafinya(11.04.2013 в 12:45)
Наши хроники
Та-а-ак, сколько у нас тут всего… Начну, пожалуй, с дня позавчерашнего. \
Итак, 9 апреля 2013 года мы с Тимур Аланычем совершали хождения по врачам. Утром – ортопед, вечером – плановый педиатр. Ортопед, к слову, даже ругать меня не стала за посещение платного, осмотрела наследника, поразводила ему ножки и изрекла:
- Никакой дисплазии у вас нет.
После пятнадцати сеансов массажа, совмещенными с гимнастикой плюс домашние занятия, ага. Но, посмотрев результаты узи, все-таки назначила нам магниты. На всякий случай, наверное. Ну да мы и не возражали, ни я, ни Тимур, магниты так магниты. Тут ортопед добавила:
- Никакие специальные приспособления и перинки Фрейка вам тоже не нужны.
К слову, в эту перинку я ребенка засунуть так и не рискнула (нахрена покупали, спрашивается?)) Ну не пригодилась – и хорошо.
Вечером у педиатра инфанта взвешивали, измеряли и спрашивали, доволен ли он родителями. Вес Тимура на 9 апреля 6100, рост 63 см, родителями, вроде сказал, что доволен. Надеюсь, мы правильно его поняли)
автор: grafinya(12.04.2013 в 22:52)
Не вышло вчера. Ну ладно, пишу про позавчера)) Позавчера, то есть 10 апреля, мы весь день провели со Светой Claire и её очаровательным Иванычем. Даже не ожидали, что так получится, если честно. Ехали часа на два-три, в итоге уехали в час, домой попали почти в семь, довольныееее))) Дома нам в такую солнечную погоду не усиделось и, арендовав за «большое спасибо» у мамы-Светы и Сашули коляску, отправились мы гулять по просторам Дзержинска)) Нарезав нехилый такой круг, вернулись домой, покормили детенышей и мы с Тимуром отправились восвояси. Света, еще раз спасибо за чудесный день! Мы отлично повели время, наобщавшись, наигравшись, наследник аж 12 часов после этого проспал, не просыпаясь даже на поесть. Папа по нам дома успел соскучиться)
автор: VIKA(12.04.2013 в 22:57)
12 часов??? Молодец малыш) Мы больше 5 не проспим)
автор: grafinya(12.04.2013 в 23:00)
Ага, Вик))) С 8 вечера до 8 утра)) Я сама удивилась. Правда, он давно уже 6-7 часов ночью спит, но чтоб 12 - это впервые и разовая акция, я думаю))
автор: grafinya(12.04.2013 в 22:58)
Из последнего
У инфанта появился новый друг. Красивый, витой белый шнур. От аппарата, которым нам «магниты» делают. На первом сеансе очень заинтересовал наследника этот прибамбас. Стал он сращу с ним знакомиться и рассказывать, что ему ночью снилось и чем кормили на завтрак. Шнур слушал, кивал и, судя по всему, ему было интересно. Медсестра умилялась, я тоже))
Сегодня я взяла с собой погремушку. Слушая, как капризничают малыши на соседних кушетках, боялась цепной реакции. Взяла на случай, чтобы отвлечь. Но, как только наследник увидел шнур, погремушка была забыта, опять у них возник чисто мужской разговор о важном, детки все так же хныкали, но Тимур Аланыч был полностью поглощён общением. Да здравствует дружба!))
автор: Claire(12.04.2013 в 23:02)
Друг-шнур)))) настоящий мужчина-внимание проводам, технике)))))

Лен, всегда вам будем рады!!!
автор: grafinya(12.04.2013 в 23:08)
Света, мы вам тоже!))
автор: grafinya(19.04.2013 в 15:44)
Что-то всё меньше времени у меня на писательство остается. Весна... Так и хочется продолжить "любовь... реклама...", как вещал когда-то зомбоящик (не зря его, видимо, так прозвали).
День позавчера удался. Удался всем: и погодой, и прогулкой, и гостями. Отлично провели мы его с красавицами-мамочками Светой-Claire и Лерой-tossa. Дзержинский десант форева!))) Малыши вели себя отлично, Анна строила глазки Тимуру, Тимур смущался, но тоже строил глазки и улыбался в ответ. Саша, на правах старшего, наблюдал за "малышами", а то вдруг чего нахулиганят или, не дай бог, с дивана упасть решат. Даже джигиту во всем этом действе досталась немаловажная роль: заваривать чай трем красивым девушкам) Алан Саныч был впечатлён нашим мини-детским садом, но остался целиком и полностью "за" такие посиделки и решил по этому поводу расширить домашнюю чайную коллекцию)
Вообще, неплохая такая троица из наших карапузов уже складывается. Лишь бы кавалеры, когда подрастут, не стали соперничать за внимание прекрасной Анюты))
Вечером полный впечатлений инфант был выкупан, насухо вытерт папой и завернут в теплую пеленку поверх слипа, в которой тут же и уснул, попив водички. Не шучу, у ребенка даже сил на поесть не осталось))) Зато в полдвенадцатого ночи нас с джигитом настигло ощущение де жа вю. Мы вновь, как когда-то, одновременно подпрыгнули от крика. Сигнал был идентифицирован как "Я вспомнил, что я забыл поужинаааать!!!"))) Пришлось мухой метаться по кухне и кормить наследника. Остаток ночи Потрясатель Вселенной проспал спокойно, проснувшись аж в 9 часов утра следующего дня. Ну что тут сказать, мама-Лена наконец-то выспалась)))
автор: Murashka(19.04.2013 в 16:17)
очень-очень широко улыбалась, когда читала очередные несколько строк о вас

Леночка, продолжай писательство... очень оно у тебя удачное...
автор: Аннет Беловельски(19.04.2013 в 16:22)
Лена,как я люблю,когда ты пишешь....
автор: tossa(19.04.2013 в 16:33)
))) что могу сказать....
дочь определенно запала на вашего инфанта )))

и даже смурной Александр Иванович, ревностно охраняющий мужскую дружбу и, как я поняла из уже неоднократного общения, весьма прохладно и скептически относящийся к моей Хомячуле (как впрочем и все мужчины, когда их друг уже нашел Симпатию, а сам мужчина - еще нет) не был ей помехой в послании беззубых улыбок ее первой Любви )))
автор: Мушка(20.04.2013 в 14:44)
Лена с таким удовольствием всегда читаю твои посты!!! Пиши почаще))))) и с нетерпением жду фотографии и супер мамы и чада )))
автор: Claire(19.04.2013 в 17:25)
Леночка, нам очень приятно было и погулять, и поболтать, и чайку попить с вкууусными шушками))))) Мне определенно нравится наша компания, встречи будут еще, чему я несказанно рада!!! Спасибо за все!
автор: Milikena(19.04.2013 в 19:22)
Лен хоть и с опозданием, поздравляю вас с трехмесием. Хотя наверное уже с четырехмесием скоро надо будет поздравлять. :-) надеюсь мы к вашему десанту тоже скоро присединимся. :-)
автор: _анна_(20.04.2013 в 20:21)
Лееен, ну покажи наследника-то?
автор: Зоська(20.04.2013 в 21:23)
присоеденяюсь к Аниной просьбе! или хоть намекни когда ждать показа?
автор: grafinya(21.04.2013 в 00:22)
Ань, если форс-мажор никакой не помешает, то я вам 28 апреля его вживую покажу))))
автор: elena91(20.04.2013 в 23:38)
Лен.обожаю тебя читать :) эх какая дружная у вас компашка,везет вам, а у нас с форума мало девочек с бора,а те кто есть,далеко от нас:-(
И да,присоединяюсь к просьбам, фото жду вашего наследника:)
автор: grafinya(21.04.2013 в 00:23)
Ален, приезжайте в гости, всегда рады)))
автор: elena91(21.04.2013 в 20:49)
Далековато будет) а так я бы с радостью)
автор: elena91(20.04.2013 в 23:39)
.
автор: Anyut(21.04.2013 в 14:56)
Ой Лен, тебя читать одно удовольствие! Ощущение, что с ребенком легко и просто, тебя надо читать всем сомневающимся!
автор: grafinya(22.04.2013 в 17:04)
О звуках

- Болтун у нас растёт! - выдал как-то джигит.
- Знаешь, - говорю. - дорогой, - у родителей, которые легли спать в десять и до шести утра проболтали о судьбах вселенной по другому и быть не могло.
На том и порешили.
Набор звуков Тимура Аланыча столь разнообразен, что создается ощущение, будто он вот-вот заговорит. Даже нет, не так... будто он вот сейчас возьмет и выскажет, глядя мне в глаза, всё то, что у него там за три с лишним месяца накипело)))
Пришла в гости мама, сын ей задорно улыбнулся и показал язык.
- Ой, - умилилась бабушка на внука, - кто это его так научил?
- Ааооаа, - ответил сын, что в переводе с тимуровского означает "папа".
Кто бы, блин, сомневался...)
Но есть в арсенале наследника один звук диапазона широчайшего. Им и ругаться, и смеяться, и хулиганить можно. И звук этот "гхыы".
Подозреваю, что появился он тогда, когда джигит учил инфанта рычать, а, поскольку зубов для правильного и раскатистого произнесения "ррр" у сына еще не наблюдается, то вот вам "гхыы", значит.
Папина педагогика у нас идёт "на ура" во многих случаях. Однажды во время купания, развлечения ради, джигит похлопал руками по воде. Ой, радость брызги, визги! Инфант тут же скопировал действие, подняв фонтан на полванной, радости, радости! И пофиг, что мама стоит с ног до головы сырая, главное ей тоже весело))
автор: Вовина Кошка(28.04.2013 в 15:29)
так здорово,когда мамочки все записывают)это потом интересно так читать...
и фоточки тоже не забывайте)малыши быстро растут)
автор: grafinya(29.04.2013 в 11:22)
Переворот засчитан!) Буквально только что Тимур Аланыч перевернулся со спины на живот, вытащил ручку, на которой раньше отдыхал, и почти подпер ею щеку) Растёт малыш) До этого строгая мама перевороты не засчитывала, потому что то руку не вытащит, ляжет на нее, то папа поможет, понимаешь ли. А тут всё. По-взрослому и так, как следует)
автор: Nastenka(29.04.2013 в 11:26)
Со взрослым самым настоящим переворотом вас!
автор: grafinya(29.04.2013 в 11:35)
Спасибо!)
автор: grafinya(29.04.2013 в 11:34)
Прогулки под дождём

Вчера мы ГУЛЯЛИ. Если можно назвать прогулкой рейд наголову ударенных родителей с коляской с одного конца города на другой. Пешком. В оба конца. Обратно хотели ехать на троллейбусе, но так манила дорога через парк, что опять пошли пешком. На обратном полпути к вожделенной "Карусели" попали под дождь. Не сильный, я под таким без зонта хожу, но наследнику не понравился) Сначала его капризы мы приняли за позывные к ужину (шутка ли, четвертый час шарахаются)), но, очутившись под крышей "Карусели", наш товарищ замолк и снова подал голос только когда мы вышли на улицу.
- Капли в лицо попадают, неприятно, - констатировал джигит.
- Давай дождевиком накроем, зря что ли он в сумке болтается, - предложила я.
- Да ну, - слентяйничал второй половин, лихо поставил коляску на два задних колеса, ограничив доступ каплям и покатил.
Наша "Тако" такое издевательское отношение выдержала, а вот инфант запротестовал. Пришлось нам всю дорогу до дома идти и объяснять наследнику, что такова, мол, се ля ви, и с неба иногда падают неприятные капли, а не только солнышко светит. И что, то, что прическа мамы вмиг стала напоминать хайр медузы Горгоны, вина всё тех же самых капель. Что только не сделаешь, лишь бы дождевик из сумки не доставать))
автор: Claire(29.04.2013 в 11:35)
С переворотом! Молодчина Тимур!
автор: grafinya(29.04.2013 в 11:37)
Спасибо, Света!)
автор: Пуся(29.04.2013 в 11:49)
С переворотом вас и первым дождиком! :)
автор: grafinya(29.04.2013 в 12:16)
Спасибо, Надя!)
автор: tossa(29.04.2013 в 23:18)
С переворотом Тимурчика!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), евгеша (13.07), mmm_naty (13.07), Мама Маня (13.07), parfionova.ol (13.07), Furta (13.07), Parfionova. Ol (13.07), Пузырик (14.07), Crystal (14.07), Оля1486 (14.07), Лелька (14.07), Oreally (14.07), oksanchik (14.07), olga_burova84 (14.07), Логопед (14.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)