27.09.2024, (Пятница) 10:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Малыш заболел - 4

 
Страницы:
1
 … 
16 17 18
19
20 21 22
 … 
68
автор: SVetok(28.02.2013 в 07:28)
Блин-блинский, уехали в Южноуральск специально из Нижнего чтобы не подцепить грипп. И вот на тебе, сегодня утром у Вики 39,2, видимо что-то подхватила в магазине, когда мы ходили за продуктами.
Так жалко детку, сопли рекой, кашель, сидит вся никакая, глаза слезятся, температура после сбивания 37,8. плакаю... жду врача, надеюсь, что в этой глубинке они адекватные
автор: Eleni(28.02.2013 в 07:46)
ох, Света, так далеко от дома и заболели((( Скорейшего выздоровления Викуле!
автор: SVetok(28.02.2013 в 09:15)
Спасибо Наташ!
Девочки, если температура не сбивается, это значит инфекционное что-то?
автор: Eleni(28.02.2013 в 09:16)
Свет, у нас при ангине и ушах не сбивалась
точнее если сбивалась то очень долго совсем на чуть чуть и на полградуса всего. пока конкретно лечить не начнем, фиг что собьется.
автор: SVetok(28.02.2013 в 09:23)
Вот ангину я всех больше боюсь! Ее очень часто проглядывают врачи
автор: Eleni(28.02.2013 в 09:33)
именно так(( у нас педиатр почти всегда проглядывала ее. и только ЛОР констатировал.
поэтому после двух раз таких случаев, как только у нас температура под 40, либо лора на дом, либо на такси, но к лору, пусть и с температурой, зато после их назначения, температура сбивалась на глазах, как только начинала лечить.
Свет, врач то уже приходила?
автор: Allenok(28.02.2013 в 09:44)
Свет, врачи обычно смотрят горло быстро и без фонарика. Так темновато и можно ошибиться. У нас когда-то давно было так: темпа высоченная держалась, педиатр 2 дня подряд ходила, говорила ОРВИ, горло красное, а пока горло красное, будет высокая темпа, типа она от горла чаще всего зашкаливает. Вызвали на третью ночь скорую, приехал толковый дядечка с фонариком карманным. Он в 3 захода горло смотрел. Рвотный рефлекс если, то убирал ложечку, ждал какое-то время, и опять ложку на корень языка и фонариком прям туда. Нам потом показал, что и сами можем увидеть, если так делать. Короче ангина была, которую мы и сами стали видеть при свете фонарика прямо вовнутрь. Мы и лечили так: посмотрела с ложкой и фонарем горло, увидела, с какой стороны больше налет, на палец марлю с люголем и мазала именно точечно в то место, где налет. Налет остается на бинтике (прям видно), фонарь подтверждает, что стало чище. Как-то так.
На самом деле совсем-совсем необязательно ангина, при вирусной инфекции любой темпа высокая и трудно сбиваемая до 5 дней может держаться. Это иммунитет борется, ничего в этом страшного нет.
Но полезно самим горлышко смотреть - там и родителям всё видно. Например, красноту и отечность, если что.
Когда у нас темпа не сбивалась практически, врач со скорой сказал, что их не обязательно вызывать, а можно дать следующее: 0,5 таблетки парацетамола + 0,5 таблетки анальгина. Темпа упадет гарантированно. Использовать редко и только если др. способы не помогли и если очень нужно чтобы организм ребенка отдохнул от долгой высокой температуры. Сбивает реально часов на 5 и сразу до 37. Но тут по дозировке только с консультации врача. Это я только в качестве информации.
В общем, Светик, не переживай! Скоро поправитесь! Здоровья вам большого!!!
автор: SVetok(28.02.2013 в 12:12)
Алла - спасибо большое!
Врач была, сказала что есть пленочный налет, может развиться в ангину. предложила сразу антибиотики - ну оно понятно дело, мы приезжие, на учете не стоим у них, наблюдать нас ходить не будут. Надо вызывать платного лора...
,Алл, а люголь с какого возраста идет? По идее надо мне убирать значит этот налет...
автор: Eleni(28.02.2013 в 12:14)
Свет, я как человек который с ребенком у лора постоянно теперь, хочу сказать, что люголем тоже сразу не стоит. даже врачи сами его не советуют
при просто налете я бы по опыту посоветовала йодинол! не разбавленный, так же на марлечку на палец я делаю, и убираю там все.
автор: SVetok(28.02.2013 в 12:15)
Спасибо Натуль! Прям большое человеческое спасибо!
автор: Eleni(28.02.2013 в 12:19)
Не за что Свет, выздоравливайте!
Если Вика нормально дастся и не будет дергаться и нормально рот открывать, то вообще лучше на большой пинцет, и им.
у меня просто не дает так, дергается, я боюсь пинцетом, как бы не ткнуть куда. Хотя у Лора когда были, она ему убирала так, он давался. но мне ни в какую. поэтому я пальцем делаю!
автор: SVetok(28.02.2013 в 12:24)
Ага! Я так аеколом ей горло обрабатываю, когда болеем. Не дается, но терпит.
автор: Татка86(28.02.2013 в 12:22)
Свет,выздоравливайте скорее!!!!!!!
автор: Allenok(28.02.2013 в 12:24)
Свет, у нас на пятом году вроде была. У нас еще Люголь в спрее до сих пор лежит, но им прыскать более жестоко, мне кажется, чем мазать. По крайней мере мой после впрыскивания бегал и орал по всей квартире. Мужу как-то присоветовала, так у него аж слезы из глаз прыснули. Но он реально очень действенный! Прямо после двукратного применения улучшения. Нашла его сейчас в аптечке, там противопоказания: Повышенная чувствительность к йоду или другим компонентам препарата. Про возрас что-то ничего нет.
автор: Allenok(28.02.2013 в 12:25)
Да, Свет, Йодинолом тоже мазали! Мне показалось, что с люголем они примерно одного поля ягоды. Но я не спец) Может, концентрация йода у них какая-нибудь разная.
автор: Eleni(28.02.2013 в 12:30)
Алл, ни фига не одинаковые!))) Люголь ппц как жжется, даже сжечь слизистую можно. а йодинол спокойный только противный на вкус
автор: Allenok(28.02.2013 в 12:31)
Ну тогда и правда лучше его! Йод-то и там как действующее вещество)
автор: SVetok(28.02.2013 в 12:32)
С-па-си-би-ща!!!!! Мы прям любим болеть по-крупному в дали от дома... Эх, муж руку сломал, ребенок заболел сильно... может медобразование пойти получить )))
Самое для меня пугающее, что темпа с 39 сбивается только до 38,5
автор: elka(28.02.2013 в 12:31)
Свет, пусть Викуля выздоравливает скорее!
автор: Любаша(28.02.2013 в 11:58)
Девочки,как избавиться от слизи в носоглотке у малышке,вроде нос дышит хорошо,а ночью спит и похрюкивает,как-будто что-то мешает ??но не в носу, а ниже где-то похлюпывает??
автор: LOVe(28.02.2013 в 12:11)
У нас сейчас такое, ЛОР поставила аллергический ринит, промываем нос, капаем виброцил и пьем по четвертинки супрастина. Вроде становится лучше
автор: Любаша(28.02.2013 в 13:11)
О как, спасибо. Типа аллергия на что- то ?
автор: Sini4ka(01.03.2013 в 09:32)
Люб нам помогло от таких хрюков только увлажнение воздуха постоянное, проветривание. Промывали аквамарисом. И много много пить давать ребенку. Слизь будет размягчаться и просто ребенком проглатываться из задних пазух носа.
автор: Любаша(01.03.2013 в 10:10)
Спасибо, вроде справились с этим недугом ))) , промыла аквамарисом и закапала гриппферон , чихнула и все стало гуд ))
автор: Sini4ka(02.03.2013 в 12:16)
девочки у ребенка темпа с воскресения (а может и раньше - померили только в воскр.) - 37,0 - 37,5 (к вечеру бывает). Кашля нет, насморка тоже нет вроде. Бывает чихает, но так они все чихают, когда в носик что нить попадает - или пылюка какая или козяка никак не вылетит и щекотит или когда капельки капаю. Так вот педиатр во вторник сказала, что немножко горлышко красноватое. Назначила генферон 125 и Деринат на пять дней. Сегодня пятый день уже, а темпа 37!!!!!!!!!! че делать то??? Беспокоит еще и то, что ребенок часто отрубается днем на часик, т.е. может раз пять за день кукситься и проситься спать, по количеству сон частый но короткий. Как думаете, с чем темпа связана? я уже вся испереживалась(((
автор: Oreally(02.03.2013 в 12:35)
Саша, мне 2 педиатора говорили, что темпа до 37,5 - это нормальная темпа для ребенка и переживать не надо.... У нас была темпа до 38,6 три дня, вызвала врача, сказала, что это зубы. Правда прошла уже неделя, десна вспухли, но так ничего не вылезло у нас. Может, у вас из-за горлышка воспалительный процесс идет? (
автор: Sini4ka(02.03.2013 в 12:51)
Оль может быть и из-за горлышка, но по совету педиатра того же, мы пьем как можем ромашку теплую с липой, больше она ничего не прописала от горла, ну и хорошо в принципе. Правда даже во вторник я слышала по голосу его, что все таки сип был небольшой при плаче, а сейчас он не сипит вроде, а темпа есть. Тоже думала может зубы, врач смотрела, грит - НЕА!
автор: Oreally(02.03.2013 в 13:40)
мне педиатор говорила, что зубы темпу могут давать, когда надкостницу проходят, на поверхносии в этом случае наврятли видно будет что-либо.... ))) но все равно индивидуально все )
автор: Sini4ka(02.03.2013 в 22:48)
Оль, я уже вся издергалась блин, мне кажется его это беспокоит!!!! Он какой то другой прям в самом деле. А главное горячий. прям берешь его на ручки - а он весь пышет.
автор: mashulya_zot(02.03.2013 в 12:36)
У нас частенько температура 37 бывает, но врач сказал ничего страшного.... У детей вроде как это норма. Конечно я не слишком нашему врачу доверяю, но в целом не паникую! У нас в вашем возрасте тоже был период такого сна, зубы только только начинали в десне идти. Сейчас лезут верхние - и опять короткие но частые сны.... Видно сын мучается.... Вот и просит немного отдохнуть...
автор: Sini4ka(02.03.2013 в 12:55)
Маш может на самом деле??! Прям даже не знаю что и думать...раньше днем его ну не уложишь...постоянно гулил чего нить, и веселился и капризничал конечно, но так много, часто и коротко не спал. Конечно еще играет роль наверно что мы не гуляем, т.к. приболели, да и на улице в последние дни как то не очень для прогулки погодка то была. Щас вон тоже дубак какой. Вот я и распереживалась. Врач грит если до вторника не спадет ниже 37 темпа, надо будет кровь блин сдать(((((( Я уже себе накрутила, нафантазировала. Врач просто АКДС вторую хочет сделать видимо быстрее. А у нас вон че!




а и еще у нас блин папа вчера заболел. 38,6,тело ломит!
автор: Sini4ka(02.03.2013 в 22:53)
Маш, а ты при такой темпе купаешь малыша?
автор: Тааанечка(02.03.2013 в 22:13)
Девчонки, а кто-нибудь пробовал пластырь Сопелка? Мы заболели, сопли ручьем текут, капать и отсасывать не дается, сразу в рев, а от истерик - рвота...в общем весело у нас, вот думаю может они наше спасение будут?
автор: upucka(03.03.2013 в 00:46)
Нам этот пластырь несколько месяцев назад врач дежурный порекомендовала...нам помогает,по крайней мере доча дышит лучше пока он на ней...только врач сказала,что таким малышам если клеить весь,слишком сильный и резкий запах получается,поэтому порекомендовала резать его на 4 части прям в упаковке и 1 приклеить,а остальные 3 в пакетик завернуть и менять каждый день с отдыхом от него на ночь (а на ночь закапывать, например називин).
автор: Тая_Малина(04.03.2013 в 11:47)
Девочки-мамочки, подскажите, что лучше от кашля: Лазолван, Синикод и тп... мы почти выздоровели, осталось только кашель долечить. Вот какой сиропик получше?
автор: Sini4ka(04.03.2013 в 22:12)
смотря какой кашель! Когда мы болели нам выписывали амбробене,но честно говоря,по моему нам помогло обильное питье и увлажнение воздуха. Об этом оч много интересной инфы у комаровского есть и по поводу лечения кашля и по поводу лечения вообще простуды. А так по моему все эти отхаркивающие средества одинаковые. производители только разные и все!
автор: Тая_Малина(04.03.2013 в 23:06)
Да уж. Комаровского я изучила вдоль и поперек)
В итоге купили АЦЦ порошки. Нам надо мокроту разжижать, чтобы всю ее откашлять. Кашель и так отхаркивающий, но врач сказала, что в бронхах еще мокрота есть, хрипы немножко. На всякий случай еще мукалтин прихватила. А так буду пытаться порошочки разводить пить давать.
автор: chychi(04.03.2013 в 23:42)
Если есть мокрота,то синекод нельзя!!!он гасит кашель,соответственно не дает мокроте выйти.
автор: Тая_Малина(04.03.2013 в 23:43)
О! буду знать, что синекод от сухого кашля. Было у дочи как-то раз такое. Две ночи просто не спали.
автор: Honey(04.03.2013 в 23:10)
Амбробене и Лазолван одно и тоже, там действующее вещество амброксол
А нубулайзера нет? Лучше ингаляции делать, чем внутрь пить
Можно даже без лекарств, просто ингаляция с физ. растровом - хорошо слизистую увлажняет
автор: Катенка(04.03.2013 в 23:05)
А я бы не сироп, а смесь молока с минералкой посоветовала! 1 к 1, всего стакан, но деткам поменьше наверно. Главное чтоб минералка щелочная была, это в аптеке подскажут! Мне за 2 дня помогает избавиться от кашля!
Кто то недавно спрашивал про такой способ для деток, не знаю помогло ли. Явно лусше, чем сиропы, по моему!
автор: Тая_Малина(04.03.2013 в 23:12)
Никакие ингаляции с ней не прокатывают и сиропы не впихнуть. Прямо рот на замок. Вот хоть ацц буду в сок да кампот пихать. А то не знаю, как и полечить ребенка. Она котегорически против что-то делать, пить и есть)
автор: Honey(04.03.2013 в 23:18)
Мой тоже орет на них, ЛОР сказала, хорошо, даже если просто подышит "облаком"
автор: Тая_Малина(04.03.2013 в 23:19)
Я ей на ночь на подушку эвкалиптовое масло капаю, чтобы дышалось легче)
автор: блондинка(04.03.2013 в 23:29)
Насть,а можно разве порошки разводить соком или компотом?
автор: Тая_Малина(04.03.2013 в 23:30)
А я и не знаю. Там написано, что пить после растворения гранул. Я то себе бы конечно в воде растворила, но как в нее это влить, не знаю, вот и думала в компоте растворить. Хм...а если в компоте, то эффекта не будет? Надо погуглить...
автор: Тая_Малина(04.03.2013 в 23:34)
Вот в инете в инструкции вычитала, что растворить нужно в 100г холодной воды, сока или компота и размешать до растворения гранул.
автор: блондинка(04.03.2013 в 23:39)
Насть,вот чего нашла..
"Прежде чем дать микстуру или раздавленную в порошок таблетку, желательно попробовать лекарство самому. Если лекарство неприятное на вкус, то можно растворить его в подслащенной воде, разбавленном сиропе, компоте. Неразбавленный (концентрированный) ягодный или фруктовый сок, сироп для растворения лекарства лучше использовать осторожно. Возможно взаимодействие кислой среды концентрированного сока или сиропа с лекарством, если оно имеет щелочную реакцию. За счет этого лекарство может частично нейтрализоваться с ослаблением своего действия. В принципе, все таблетки, микстуры, капсулы и настойки можно растворять(смешивать, запивать) подслащенной кипяченой водой. Если сладкой воды недостаточно для того, чтобы «забить» вкус лекарства, и ребенок не хочет пить лекарство, то придется добавить сок или сироп (размешать лекарство в соке или сиропе). Сок или сироп следует добавлять сначала максимально разведенным. Попробуйте сначала такое разведенное лекарство сами и, если, его вкус, на ваш взгляд (вкус), стал лучше, то дайте ребенку. "
Значит,получается что можно всё же с компотом ,соком,но разведённым..
автор: блондинка(04.03.2013 в 23:35)
Когда тебя прочитала вспомнилось,что мне врач говорила,что нельзя..Только водой..В компотах,соках содержаться фруктовые кислоты,которые могут поменять эффект лекарства...В лучшем случае,лекарство может не помочь вообще,в худшем можно отравиться..
автор: Тая_Малина(04.03.2013 в 23:39)
Ну вот сколько сейчас инструкций не прочитала, везде можно в сок, компот или в холодный чай. Плохо он взаимодействует только с антибиотками, резиной и металлом.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)