27.09.2024, (Пятница) 6:05
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Малыш заболел - 4

 
Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
15 16 17
 … 
68
автор: nusya(29.01.2013 в 17:20)
ах вот оно что( теперь всё понятно. Выздоравливайте поскорее!
А у нас коварные сопли,которые из носа не текут наружу,а подтекают во время сна в глотку - ребенок довольно сильно кашляет (не только из за соплей,уже и мокрота отходит)-как их выдворит,не знаю...и вот я тоже слегка в напряге и из-за "внутренних соплей" и за за неслабого кашля такого..как бы чего не вышло из этого
автор: pretty7kitten(29.01.2013 в 17:38)
Лен, промывать физраствором каждый час ;) можно чаще...пройдут
автор: Eleni(29.01.2013 в 18:14)
Лен я такие сопли только физраствором, или соленой водой Саше промываю.
причем как нам лор говорила, так прям мощно, я из шприца по два милилитра вливаю, раза 4 через каждые 3-5 минуты, пока высмаркиваться не умел, потом отсасывала, когда научился, стало легче)
автор: Nancy(29.01.2013 в 18:20)
Наташ, что-то я не понимаю вашего педиатра. Она вам в горле недосмотрела? А Отипакс можно назначать не глядя в уши? Я слышала, что обязательно надо проверить целостность барабанной перепонки перед этим. Нам отипакс хорошо от боли помогает, но все равно в таких ситуациях мучаем ребенка, ждем пока лор посмотрит и не капаем.
Здоровья вам!!!!! До боли знакомо все это звучит(
автор: Eleni(29.01.2013 в 18:24)
вообще она в горло посмотрела и тяжко вздохнула. но ничего мне не сказала.
я поэтому и не стала больше отипакс капать, кроме как один раз ночью, когда не знала что вообще делать при 40 температуре.
вызывала лора. Лор назначил в уши диоксидин.
автор: Lilaby(29.01.2013 в 18:38)
Ох Наташ, как у вас все непросто((( Мы диоксидин в нос капали - не самая приятная штука, но помогает хорошо!
Лена-nusya, у Даньки тоже такие сопли сейчас, вот уже второй раз за январь - как в садик пошли, но я уже не надеюсь на промывания, так как отсасываются сопли зеленого цвета, боюсь до отита довести, поэтому сразу лечить начинаю - капаю протаргол.
автор: Eleni(29.01.2013 в 18:41)
нам их и в нос прописали, т.к. соплей как токовых нет, но сказали надо все равно.

кстати, да, последний раз я протарголом лечила тоже. два раза у нас были текучие сопли, мне понравилось протарголом. быстро все проходило
автор: Еленка Лясечка(29.01.2013 в 21:53)
Наташ, нам тоже протаргол лучше всего помогал. Сашеньке скорейшего выздоровления!

А у меня тоже вопрос, девчат, кто знает поделитесь мнениями: Диман вторую ночь очень плохо спит, просыпается через каждые 30-40 минут, плачет и при этом в носу у него звук похожий на сухое хрюканье (не знаю как точнее выразиться). Особенно слышен этот звук когда грудь сосёт, а в спокойном состоянии дышит нормально. Сегодня днём нос промывала (соплей нет), сейчас перед сном називин закапала, уснул хорошо, а вот уже просыпался и опять в носу этот звук. И к вечеру температура поднялась небольшая. Это насморк такой, и что делать при нём? Я просто грешу ещё на то, что он мог носом стукнуться, но тогда бы температуры не было
автор: Lilaby(29.01.2013 в 21:59)
Лена, у нас Данька так просыпается с плачем и жалобами на нос у бабушки - у них очень сухо в доме и у ребенка слизистая пересыхает, видимо, отсюда и дискомфорт. Дома мы спим с увлажнителем - сопли его не беспокоят.
Что делать - увлажнять воздух и промывать нос - может поможет. Ну а с температурой - тут либо врача вызывать, либо самим лечить и ждать пару дней - смотреть на состояние - в садик вы не ходите, может и не разовьется ни во что больше...
автор: Еленка Лясечка(29.01.2013 в 22:54)
Спасибо Маш, дома конечно сухо, может и из-за этого... очень надеюсь, что промывание поможет. Ко врачу конечно надо ехать, к нам увы ни кто не придёт
автор: блондинка(29.01.2013 в 23:16)
Кстати, слушала какую-то передачу медицинскую и там говорили о секретах ,которые позволяют не болеть ..Мне показалось интересным..Решила проверить..Работает вроде..
Самым первым правилом было названо увлажнение..Советовали приобрести увлажнитель воздуха..У нас у мамы очень жарко и сухо дома..Как к ней приезжаем,обязательно Поля хлюпать начинает..Уезжаем и тут же всё проходит..Я понять не могла в чём дело...Послушав передачу,купили увлажнитель маме и о чудо прошло всё..Явно я недооценивала эту вещь!Дома у нас ,наверно,всё нормально с влажностью,т.к. Поля чувствует себя комфортно...Ещё советовали увлажнять слизистую носа, сбрызгивая нос по утрам и вечерам средствами типа аквамариса,аквалора и т.д. ДАже если у человека всё в порядке..Для увлажнения и профилактики..Мы сбразгиваем нос с сентября и до сих пор и уж поэтому или нет,но болели всего лишь раз (после ёлки) и то 3 дня каких-то были лёгкие сопли..ДА,и ещё побольше воды пить..
Второе правило -принимать витамин Д..Оказывается дефицит его приводит к ряду простудных заболеваний..Тут ничего не могу сказать ..Мы не принимаем,т.к. я не уверена,что это так..

Ну,и третье - питание..Есть побольше каш в зимний период,но варить их надо на воде,без соли и сахара..
Руки ещё почаще мыть и стараться не трогать грязными руками лицо..
Вот такие правила..Вроде бы всё известное,но мне показалось интересным..Девочки,всем не болеть!!

Ещё вспомнила про сопли..Девочки ,у кого дети ещё не сморкаются..Верный способ освободить нос..Закапать каланхое..Ребёнок прочихается по полной программе ,освободив тем самым нос.
Промывать шприцов ,к слову ,не рекомендуется..Верный способ намыть отит.


автор: Кукарямба(29.01.2013 в 23:19)
блондинка писал(a) 29.01.2013 в 23:16:
Промывать шприцов ,к слову ,не рекомендуется..Верный способ намыть отит.

А нам лор советовал промывать.
И довольно быстро мы от соплей избавились (промывали зеленым чаем)
автор: Катенка(29.01.2013 в 23:47)
Марин, а объясни мне, пожалуйста, как Промывать нос?! Я никак не пойму как таким маленьким можно промыть именно! Не закапать/залить и отсосать, а именно промыть! Или это одна и та же процедура?!
автор: блондинка(29.01.2013 в 23:57)
Нам тоже ,в своё время, "добрый" лор посоветовал...Промывали и намыли экссудативный отит..
Врач из областной наругал,что мы сами промывали,тем более не умея этого делать..В больнице Поле тоже промывали из шприца,НО по правилам..Я впервые там увидела,как это делается..Мы совсем не так делали,поэтому и намыли..
При выписке лор посоветовал больше не промывать,не отсасывать,а купить спец средство с дозатором и брызгать в нос,а потом убирать то,что вытечет,закапывать и всё...
Кстати,как-то уже был разговор на форуме про промывания..Не помню,правда,где,но я точно помню,что мы были не единственными,кто намыл отит промываниями..
автор: МаЛьвина(29.01.2013 в 23:59)
Ань,а как же правильно нужно делать?мы тоже долго не могли избавиться от соплей,а стали промывать и дня через 3 все закончилось
автор: блондинка(30.01.2013 в 00:19)
Анют,голову ребёнку наклоняешь чуть вперёд,не набок..В одну ноздрю вливаешь,через другую должно выливаться..Напор должен быть не сильным,вливать надо равномерно и не быстро..Потом тоже самое ,но с другой ноздрёй..Как-то так нам делали в больничке..Я сама так ни за чтобы не смогла промыть,т.к.одной и держать(мы не очень-то эту процедуру приветствовали),и промывать равномерно не получалось..Торопишься,какое уж тут равномерно..Быстрее бы уже промыть..Может быть сильным напором и получается намыть отит..Не знаю..
Ань,я не врач и написала то,что нам сказал лор..Сказал,что в дом.условиях лучше не промывать шприцом,спринцовками,я то и написала..Твоё право,как действовать..Твоя же дочь..Могу сказать,что мы потом не промывали таким образом,но всё равно были отиты ,пока не привились..Привились и отитов как не бывало..Сейчас пользуемся средствами с морской водой..Соплей нет..
автор: МаЛьвина(30.01.2013 в 00:27)
Спасибо.в принципе делала так же только напор медленный не получался.
автор: Катенка(30.01.2013 в 00:02)
Вот именно поэтому я и перемтала отсасывать, да и не промыаала никогда
Я душем аквалор брызгаю, и жду пока все вытечет. Ирогда несколько раз
автор: Кукарямба(30.01.2013 в 09:36)
Рассказываю: (учил лор из ДОБ) так как у нас уже был отит, который диагностировали на ранней стадии, и мы отделались только отипаксом, а от соплей никак не могли избавиться, нам запретили отсасывать!!!
Делали так: (процедура для двоих, одному, конечно, тоже наверно можно справиться, но у меня не получалось) папа заворачивал ребенка в полотенце, прижимал к себе спиной и наклонялся с ним над ванной. Я медленно-медленно (очень медленно, на этом акцентировал врач внимание) из шприца вливала в ноздрю чай, другую закрывала пальцем. Из промываемой ноздри постепенно вытекало все обратно с кучей соплей, убирала все это (лучше чтобы вода из крана текла, чтобы быстренько получалось все смыть). Вливала пока не потечет обратно только чай. Потом то же самое со второй ноздрей. По полстакана на одну процедуру уходило примерно.
автор: Kate(30.01.2013 в 10:07)
Девочки, я вообще не понимаю, как вам удается промывать ребенку нос! Для нас это вообще оказалось нереальным!! Даже вдвоем мы справиться не смогли. Ребенок вертит головой, вырывается и убегает. Какое уж тут медленное введение, тут и в нос то не попадешь! Сейчас мы тоже с соплями такими, какие описывала Лена Nusia. Брызгаю квиксом по 2-3 впрыскивания и высмаркиваю, правда и высмаркиваться у нас проблема! Кирюшка умеет, но надоело ему уже это дело. Только вот я не знаю, как часто можно квиксом брызгать, он же не такой безобидный, как аквалор или аквамарис?
автор: Кукарямба(30.01.2013 в 10:14)
Заворачивали в полотенце, чтобы руками-ногами не махала, и упора не было никакого, муж одной рукой даржал туловище, второй голову, я одной рукой голову, второй вливала.
Процедура не из приятных и требует не только физических сил, но еще и моральных
автор: sweetlanka(29.01.2013 в 22:06)
Наташа, да что ж такое:( может, действительно к иммунологу? Ты сама, главное, держись, твой настрой - залог ВСЕГО.
автор: Portofina(01.02.2013 в 15:45)
девочки, а посоветуйте детское лекарство от кашля, плиз. Что-то горло у ребенка заболело, кашляет, судя по звуку, откашливается. Даю Тонзилгон. Может, еще какое эффективное средство есть?
автор: Женечка(01.02.2013 в 15:52)
Лазолван,амбробене,эреспал....но, мне кажется, врачу может показать сначала,чтоб прослушал на предмет хрипов и по характеру кашля назначил чего-ниб....а так в самом пресамом начале я всегда мукалтин обычный растворяю и даю..две таблеточки в день.уж если нет результата,тогда сиропы наверно...
автор: Вовина Кошка(01.02.2013 в 15:54)
Олесь-а врача то вызывали? кашель разныйбывает...и лекарства на него разные
автор: Portofina(01.02.2013 в 16:15)
Маш, у нас температуры нет пока. Врач только при температуре домой приходит, вроде.
автор: Eleni(01.02.2013 в 16:37)
ну можно сказать что была температура, когда вызывать
а так. мало ли что за кашель, а если вниз спуститься
автор: Вовина Кошка(01.02.2013 в 16:42)
вот еще что нашла:Сварить: 1 картофелину, 1 головку лука, 1 яблоко в одном литре воды на медленном огне до тех пор, пока количество воды не станет примерно вдвое меньше. Получившейся отвар теплым давать детям по 1 ч. ложке 3-4 раза в сутки. только со скольки это лет-не знай...
автор: Вовина Кошка(01.02.2013 в 16:43)
да кстати-можно и наврать.у нас тогда кашель и спустился вниз(
автор: Nash(01.02.2013 в 16:50)
Олесь, прежде чем заниматься самолечением, посмотри что Комаровский на эту тему говорит
http://video.komarovskiy.net/kashel-i-lekarst...
автор: Яблочко румяное(03.02.2013 в 13:51)
Девочки,а в воскресенье врача можно вызывать только до определёного времени или сейчас,например,тоже можно?
автор: Катюнчик(03.02.2013 в 14:49)
Галь, позвони в регистратуру. Обычно в выходные деж. врач по домам ходит, не знай успеет ли прийти сегодня. Если что серьезное, звони в скорую или в платную клинику. Не болейте!
автор: Яблочко румяное(03.02.2013 в 14:57)
Катя,спасибо!)В регистратуре не берут трубку((((У нас температура 38 и 3.Дали нурофен(очень трудно впихнуть в ребёнка 5 мл,оказывается),спит,может и не стоит вызывать пока.Думаю,это зубное недомогание.
автор: Катюнчик(03.02.2013 в 15:06)
Я свечи ставлю. Не нравится конечно Вике, а что делать. Завтра вызывай, если темпа будет. Послушает, горло посмотрит хотя бы на всякий.
автор: Яблочко румяное(03.02.2013 в 15:07)
Конечно.
автор: Naty(03.02.2013 в 15:16)
Мы часов в 11 вызвали дежурного,до сих пор ждем)
автор: Блестяшка(03.02.2013 в 16:01)
Мы один раз вызывали в 9 утра, а пришли к нам только в половине шестого. мы за это время уже успели пригласить врача из платной клиники, купить назначенные ей лекарства и начать ими лечение....
автор: Naty(03.02.2013 в 18:06)
Девочки,может знает,кто,как вообще должна быть организована работа дежурного врача?!вот вызвали мы сегодня утром,сказали "Ждите",так и нет никого,подозреваю,что и не будет уже)))
Нам,может,сообщить как-то должны были,что не придет врач?или вообще никто ничего не должен?)
автор: Naty(04.02.2013 в 13:22)
Девочки,поддержите меня,пожалуйста.Ну или,наоборот,разубедите))
Ситуация такая:позавчера у Тимона поднялась к вечеру температура 39,1,сбили нурофеном.В шесть утра темпа была 38,6,опять дали нурофен.С тех пор темпервтура втечение дня была 37-37,2,один раз поднялась до 37,5.Сегодня температуры нет.
Вчера дежурный врач до нас так и не дошла,сегодня наша приходила.С порога,как услышала про температуру 39,1,сказала,что грипп.Потом Тимоху посмотрела,послушала.Сказала,что горло красное.Прописала противовирусные,для горла,для носа,питье и антибиотики.Вот их мне совсем давать не хочется ребенку.Мы чуть больше месяца назад антибиотиками лечились,но там хоть и заметно было,что болеет ребенок.Сейчас же я не уверенна,что грипп у Тима был (или до сих пор?!?гулять вот нам завтра разрешили,если темпы не будет).В общем,совсем я не настроена Тимоше антибиотики давать,но сомнения гложут(
автор: Катенка(04.02.2013 в 13:31)
Я бы не стала давать антибиотики! Горло красное и на фоне зубов может быть, как и температура! Я бы противовирусное дала в любом случае, ну и горло конечно полечить. А дальше следить за температурой.
Ну и вообще прежде чем антибиотики назначать, может все таки кровь стоит сдать?! И уже по результатам смотреть
автор: Nash(04.02.2013 в 13:52)
Наташ, вот видео Комаровского про грипп. Посмотри, может понятнее чего станет..
Еще, врач скорее всего просто не знает какой у вас точный диагноз, да это скорее всего можно узнать после общего анализа крови, вот и выписал вам и антибиотики, и противовирусное. Врач перестраховывается. А вирусы антибиотиками точно не лечатся! Антибиотики лечат инфекции бактериальные! Кроме того, у того же комаровского слышала, что если инфекция бактериальная, она не требует незамедлительного лечения, можно понаблюдать, пару дней. А в идеале, конечно, сдать ОАК.
http://video.komarovskiy.net/gripp-20-03-2011.html
автор: Мария1(04.02.2013 в 13:31)
Наташ,может еще с каким доктором посоветоваться?думаю,так тоже нельзя не захотели,не давать,все таки не шутки это!в платную можно съездить еще!
автор: Naty(04.02.2013 в 14:30)
Девочки,спасибо!Про ОАК я и не подумала что-то.
Так я и решила понаблюдать пару дней после ухода врача.Надеюсь,кровь тоже сдать удастся.
А вот "диагноз из прихожей" очень меня удивил(
Правда,справедливости ради,надо заметить,что десны у Тимоши не красные,потоков слюней нет,так,в рот иногда засовывает что-то и грызет.Это я к тому,что на зубы мы думали.
автор: Florinka(04.02.2013 в 15:18)
Ох, вот и мы заболели( вчера температура 39 вечером поднялась. сегодня тоже не сильно сбивать удается( Были уже и скорая и наш доктор, горло красное вирусное что-то подхватили, и зуб 9 и 10 сверху набухли, всё видимо наложилось. первый раз малыша таким вижу Девочки а что вы отзубов используете, что помогает? а то у нас 8 спокойно вылезли и вдруг такое
автор: Напротив(04.02.2013 в 18:55)
Девочки,может обсуждали уже,но.. как вы к виферону относитесь? У нас темпа поднялась 38, ребенок тряпочкой лежал - сбила нурофеном. Врач пришла,сказала горло красное - скорее всего орз,но возможно и зубы,т.к. десна набухшие. Назначила все равно виферон, фенистил капли (снять отек с десен),ну и в нос аквамарис. Я про виферон всюду слышу,но что-то все по диагонали читала раньше
автор: Eleni(04.02.2013 в 18:58)
Я не заметила никакого толка от виферона и перестала его давать уже давно.
По мне, так иммунитет перестает сам работать на фоне этих противовирусных.
автор: Напротив(04.02.2013 в 19:17)
да вот и у меня такое же чувство Тем более без катаральных признаков.. как-то не хочется лишними свечками-лекарствами организм перегружать
автор: Katrine(04.02.2013 в 23:06)
У меня муж начитался про виферон, кипферон, гриппферон и прочие препараты на основе интерферона человеческого, что они не имеют доказанной эффективности, и сказал, что нечего зря деньги переводить )) Ну, эффекта от них мы действительно ни разу не наблюдали. В начале болезни из иммуностимулирующих капаем только деринат. Вот если его капаем в первый день по схеме из инструкции, всегда как минимум насморк легче проходит.
автор: Florinka(05.02.2013 в 10:03)
девочки чем облегчить боль у нас клыки лезут , ребенок плачет все время, что вы давали?
автор: Kate(05.02.2013 в 10:16)
Если очень сильно болит, можно нурофен дать, он обезболит.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)