27.09.2024, (Пятница) 18:27
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Отлучение от груди

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
34
автор: Яблочко румяное(21.02.2013 в 21:19)
Спасибо,Насён)Как готова буду - решусь Пока Ева не ест нормально,не могу её лишать молока совсем.
автор: Любинька(21.02.2013 в 16:30)
Юль, мама ругаться будет?
автор: Мишка Гамми(21.02.2013 в 16:43)
ох будет) и сразу спросит а Люба,Настя не кормят?))
автор: Вовина Кошка(21.02.2013 в 16:17)
всех отлучившихся-с отлучением.грустно конечно где-то...привыкаешь.......но это всего лишь этап.он пройден!
автор: Светтта(21.02.2013 в 23:39)
Девочки, а ночью чем кормите потом после отлучения?
автор: Мишка Гамми(21.02.2013 в 23:42)
мы ничем.кушаем за час до сна.
автор: Pretty girl(22.02.2013 в 23:44)
Мне тоже интересно!)) Не получается совсем убрать ночное кормление... Сынок просыпается, я ему и водичку, и соску, качаю минут по 40! Бесполезно! Так и приходится грудью кормить... чем можно заменить?
автор: Светтта(23.02.2013 в 01:01)
нам молока давно уже даже на ночь мало,поэтому мы где-то с 11 мес смесь едим ночью,иначе спать не будет никто вот жду когда же пропадут ночные кормления
автор: Pretty girl(23.02.2013 в 19:19)
Вот и у меня ребенок ночью есть просыпается, губами чмокает, соску выплевывает, не до сна ему))) может со временем пройдет, я сейчас пробую водичку и качать, пока не очень получается...
автор: Alko(21.02.2013 в 23:50)
Мы тоже скоро поделимся нашим методом, закрепим чуть-чуть результат только)) С вечера субботы без груди...
автор: diddlin(22.02.2013 в 23:19)
Девочки, я опять с вопросом? Как вы укладываете без груди на дневной сон? С плачем или без? То есть я как мама, кормящая по требованию, вообще в принципе плача от Дена не слышала.. Как такового- чего реветь, еди грудь всегда в дотупе.. Но сегодня уложила на день без груди- не потому что хочу свернуться, а отому что после болезни Ден просто отвратительно стал есть.. Перебивает аппетит грудью, ломает режим.. Кривляется в стуле и кидается едой, поэтому я хочу убрать кормеия днем, чтобы просто вернутьребенка на нормальный стол... Как это было до болезни.. Так вот- всех дети засыпали без истерик? Или как? Или плакали? А долго? У меня плакал минуты 2 и отрубился.. То есть был сонный, боролся со сном, то есть ему тчжело простосамому отрубится.. Апроплакавшись уснул... Нормально ли через ор укладывать?
автор: YoungMum(22.02.2013 в 23:36)
Полин, а сколько времени после болезни прошло? Просто это естественно - потеря аппетита на фоне восстановления организма, а молочко и усваивается легко, и иммунитет поддерживает. может быть не стоит пока наседать, тем более если через плач укладываетесь? Или у тебя цель свернуть ГВ совсем?
автор: diddlin(22.02.2013 в 23:53)
После болезни прошло 2 недели... А у нас прямо гв как у новорожденных.. И у меня грудь опять прибыла.. И отвыкла я.. И как будто прикорма не былодаже((( я просто не пойму- куда это все подевалось у ребенка.. Он ведь даже не вспоминал о нруди до болезни((( а тут,. Я не хочу его ломать но и возвращаться к началу тоже не хочу(( к лету мы планируем свернуться.. По могим причинам да
автор: YoungMum(23.02.2013 в 00:07)
Мы тоже день убирали по принципу шаг вперед, два назад... А были какие-нибудь любимые блюда? Постепенно возвращай прикормы с них. А спит после укладывания через плач спокойно? Если да, то я бы не парилась особо, ну покапризил, уснул...
автор: diddlin(23.02.2013 в 00:11)
Спит как и при укладывание у груди... И после сеа ведет себя хорошо, улыбается и бесится.. Посмотрим может завтра уснет и без плача.. Зато какпроснулсясразу слопал котлету и цв капусту.. А до этого выбивал из руку меня вилку!
автор: kammellina(22.02.2013 в 23:40)
Полин, ты знаешь, Соня у меня очень рано отказалась от груди ( в 7 мес) и мы всегда укладываемся с тех пор без нее, очень часто с ором или плачем, сейчас с ноем часто, реже без, но правда с сосой почти всегда, с ней спокойнее
автор: Pretty girl(22.02.2013 в 23:41)
Я убрала дневные кормления буквально одним днем, сынок про титю до вечера не вспоминает, засыпает без слез. Первый сон у нас в коляске, а второй на руках укачиваю)) но перед сном кушаем обязательно.
автор: Надюня(22.02.2013 в 23:45)
Полин, у нас поначалу папа укладывал на сон, Анютка плакала, но недолго. Сейчас про грудь и не вспоминает, когда укладываемся. 2 минуты плача, имхо, это не страшно, если потом все-таки засыпает. привыкнет
автор: Любинька(22.02.2013 в 23:57)
Мы в слинге днем укладываемся за 5 минут
автор: Naty(23.02.2013 в 13:16)
Я вчера тоже хотела начать наше отлучение.С горем попалам улеглись (засыпал Тим хорошо,но как только оказывался в кроватке,тут же просыпался),после первого пробуждения тоже удалось мне сынулю успокоить и укачать,а вот в следующий раз он мне настоящее испытаниеустроил.Оч сильно кричал,выгибался.Ни поглаживания-покачивания,ни шар не помогали;воду и кефир пить отказывался категорически.В общем,устроил мне Тимоха испытание на прочность-я не выдержала,грудь дала))))ибо не знала,что еще можно попробовать в данной ситуации.Получилось у нас так примерно (записывала специально):с 00.00 до 4.15 где-то обошлись мы без груди,дальше до 8.30 примерно прикладывался Тим два раза.Один из них длился час-никак не мог оторваться окончательно)
Прошедшая ночь подорвала немножко мою уверенность в себе,но все равно думаю еще попробовать.Боюсь,правда,что сын поймет,как себя вести "не надо" и будет продолжать((
автор: Невидаль(25.02.2013 в 15:29)
а днем как засыпаете? с грудью?
автор: Naty(25.02.2013 в 16:13)
Днем мы засыпали либо в коляске на улице,либо дома с грудью,потом укачиваться стали,но как Тим в кроватке оказывался-просыпался,поэтому грудь я тоже давала,чтоб уж наверняка.
Два дня последних прыгали на шаре-ложились в кровать-просыпались-прыгали на шаре...вчера я с 6-й попытки только уложить смогла)))
После трех ночей в попытках отлучения мама-зомби решила немножко повременить и для начала просто упорядочить и сократить количество прикладываний ночью.А там может и жизнь наладится)))

Девочки,а как вы в слингах детей спать укладываете:просто ходите и делаете свои дела?в каких слингах?как потом ребенка выкладываете?
Я больше фит-бол видеть не могу:даже когда я лежу на кровати,мне кажется,что я прыгаю)))
автор: Alko(25.02.2013 в 14:48)
Теперь могу отписаться про наше отлучение))
Наш способ довольно экстремален, подойдет далеко не всем, но это надо смотреть по ребенку. В нашем случае оправдал себя на все 100%.
Грудь мы ели перед сном (и днем, и вечером) и ночью. Причем в последнее время Ярослав ночами висел на груди постоянно, я не высыпалась ужасно просто. Днем он начал проводить обманные маневры: притворялся, что хочет спать - тер глаза и просился со слезами "бай-бай", я его укладывала с грудью, а он, наевшись, шел играть... Без груди у меня уложить его вообще никак не получалось, а носить по квартире орущего ребенка в течении часа я не могла чисто физически (что в первую, что во вторую беременность копчик болит от подъема тяжестей). Единственный человек, кот. может Ярослава уложить практически без скандала - моя мама.
Первый блин комом: решили остаться у родителей, мы с мужем спим в одной комнате, мама с Ярославом в другой. Но как только Ярослав заплакал ночью, я на автомате сквозь сон пришла к нему Поняли, что этот метод не прокатит.
Второй заход: в субботу вечером решили оставить ребенка с родителями, а сами поехать домой (машина под боком, если что - приедем) Сказать, что я переживала - ничего не сказать С утра мама рассказала, что Ярослав уснул хорошо, проснулся в 4.30 и где-то 1,5 часа она с ним гуляла по комнате, потом проснулся только в 9. Решили эксперимент продолжить. Днем укладывался с "боем", но уснул. Вечером приехал муж погулять с Ярославом, мне категорически запретили приезжать (так тяжко было без ребенка, но раз уж выбрали такой способ, то отступать было некуда) В ночь уснул тоже с небольшим скандалом, но ночью вообще не просыпался.
В результате с Ярославом я увиделась только во вторник с утра. Он меня поцеловал, но особого восторга не выказал Днем уже я его укладывала, наверное полчаса с ним укладывались - вырубился, когда я уж начала с ним потихонечку бегать по комнате (это у нас паровозик считается))) В ночь укладывали вдвоем с мужем, уснул хорошо, не просыпался.
Ттт, про грудь не вспоминает, укладывается без особых проблем (опять же, ттт), но минут 20-30 может ползать по кровати. Ночью сквозь сон иногда может всплакнуть, но быстро успокаивается от поглаживаний или когда я его на себя кладу.
Прежде чем выбрать такой способ отлучения советовались с неврологом, она дала добро и еще порекомендовала добавлять в чай перед сном немного валерьянки (во время отлучения)
Ну вот в принципе и всё))
автор: Нусик(25.02.2013 в 14:54)
Да,Алл,экстримально,конечно у вас получилось. Но "на войне" говорят,"все средства хороши"
автор: Ma Cherie(25.02.2013 в 15:10)
Ого-го, Алла! Это вы при таком режи кормлений второго запланировали!!! Ну вы точно экстремалы!!! ))) Я тут выжидаю пол-года хотя-бы после отлучния, а люди вон как, не отходя от кассы беременеют!!!! ))))))) Вы с сыночком молодцы, выдеражали испытание!!!! И пузожителю респект! )))
автор: Alko(25.02.2013 в 15:26)
Маш, нам бы так следующей осени пришлось бы ждать, а уже хотелось за вторым
автор: Невидаль(25.02.2013 в 15:28)
похоже я догадываюсь, что там за 127 сообщений в Тотализаторе.. ПОздравляю!!!!
автор: Alko(25.02.2013 в 15:40)
Спасибо, Юль
автор: Катюнчик(25.02.2013 в 15:42)
Молодцы, девочки!
автор: Ma Cherie(25.02.2013 в 15:43)
Против зова природы не попрешь ))) У меня тоже зудит постоянно))), особенно когда Тотализатор в последнее время читаю )))
автор: Светтта(26.02.2013 в 16:59)
Мария, весна
автор: Nasska(26.02.2013 в 17:06)
ОГо, Алл, вы еще и с неврологом советовались? Надо было валерьянки давать? Я даже не думала про это что-то... но главное, вы добились своего ))
автор: Alko(26.02.2013 в 17:15)
Насть, меня волновало именно то, что резкое отлучение будет, вот и советовались)) Про валерьянку/меллису могу написать, что она нам выписала и в каких пропорциях))
автор: Nasska(26.02.2013 в 19:16)
нам уже без надобности )
автор: Невидаль(25.02.2013 в 15:27)
Юлю, Олю и Настю, Аллу поздравляю! читаю каждый большой пост про отлучение, затая дыхание.
у меня так и не получилось за зиму приучить Рому к засыпанию днем на ручках, поэтому вернулись к засыпанию в коляске. Как Катя-Вредная конфетка писала, так и надеюсь, что ребенок отвыкнет от "дневной" груди, и потом когда-нибудь заснет в положенное время просто дома укачиваясь.
Иногда ночью Рома может уснуть сам, просто в объятьях и слушая мое дыхание. Реально, у нас поглаживания как-то не идут, а как услышит как мы сопим, и сам потихоньку начинает )) еще выключаем теперь ночник на ночь, тоже фактор. Раньше с ночником иногда под утро разгуливался, потому что все видно и сразу куча идей, чем заняться, кроме как снова уснуть.
автор: Катюнчик(25.02.2013 в 15:44)
я на ночь тоже сейчас весь свет выключаю полностью, а то начинает лазить/колобродить, не спится со светом, столько дел))))
Юль, найдется и наш метод по укачиванию детей, не время еще, видимо)
автор: Ma Cherie(25.02.2013 в 15:53)
Ну раз сам умеет засыпать,
значит скоро найдете способ
укладываться каждый день. У
нас с чтения сказок в стихах
началось. В один прекрасный день уснул тихо
под сказки, и я подхватила, так мы и убирали
дневные засыпательные кормления, а потом и
на вечерние перекинулись. До сих пор под чтение засыпаем, кстати очень речь развивает. Еще просмотр мультфильмов или просто видюшек наших на мобильнике усыпляет. А ночные только
мама моя помогла убрать.
автор: Катюнчик(25.02.2013 в 15:55)
у нас вообще протест всего: укачиваний на ручках, песенок, поглаживаний, сказок, питья. Все это после ам-ам (это Вика так грудь просит), медлить нельзя, иначе требующий свое плач. Я даже и не пробую отлучать пока, не готовы мы. Нам наверно тоже сможет только бабушка помочь.
автор: Ma Cherie(25.02.2013 в 16:18)
Да может вы и без помощи бабушки отлучитесь, сами мягко и гладко. На самом деле еще не готовы просто.
автор: Яблочко румяное(27.02.2013 в 09:04)
Катюш,у нас то же самое,"ам" сначала такое тихое,жалобное,а потом прям требовательное))).Никакие укачивания не срабатывают,только в слинге может уснуть,но далеко не каждый раз.
автор: Надюня(25.02.2013 в 16:03)
а мне нужно побороть свою лень, чтобы не давать ребенку грудь во время сна и дневного, и ночного, а укачивать. ну как заставить себя?
автор: Ma Cherie(25.02.2013 в 16:11)
Единственный способ ,мне кажется, ложиться спать отдельно. Услышишь возню или плачь придется встать и весь сон уйдет, тогда и укачивать можно.
автор: Naty(25.02.2013 в 16:24)
Сон-то уйдет на время укачивания,но вернется днем,в еще больших масштабах)
автор: Надюня(25.02.2013 в 16:28)
вот я тоже стала уже подумывать о том, чтобы ребенка отдельно от себя укладывать!
автор: Светтта(26.02.2013 в 17:02)
Блин, из меня тоже лень так и прет Давно бы уже отлучились....А от себя отдельно кладу спать- сама не могу заснуть
автор: Вредная конфетка(25.02.2013 в 16:14)
Алла, поздравляю с успешным отлучением! Вы экстремалы, конечно, но хороши те способы, что действуют))
Надо бы мне с мыслями собраться и наш опыт описать.
автор: Нусик(26.02.2013 в 15:08)
Отпишусь,Как у нас дела.Успехи,конечно,не такие,как у других,но прогресс есть,и мы на правильном пути!
Наконец то научилась укладывать дочу на дневной сон без тити и укачиваний,это для меня важное достижение,потому что мы,во-первых,укачивались на мячике,у меня уже начала болеть спина и отваливаться руки,во-вторых,всегда с грудью. Выход я нашла такой:кардинально изменить подход ко сну,мячик сдуть и тити спрятать!
Теперь мы ложимся на диван,берем белочку(эта игрушка ассоциируется только со сном,нам педиатр посоветовала ),и успокаиваемся,на это уходит примерно полчаса,я глажу Майю по спинке,ножкам,пою колыбельную. Первое время она жутко канючила,лезла за титей,но я была непоколебима и не давала грудь! Тут самое главное-выдержка и решительность. Раз решила титю не давать,никаих поблажек!
И все,теперь мы засыпаем под мои песни,главное ,чтобы был монотонный мотив(муж убегает уже на кухню,говорит,достали твои песнопения )
На ночь муж укачивает,у него свой подход,включает канал про животных Animal planet и рассказывает,что все зверики уже спят и Майе надо засыпать,берут белочку,Майя кладет на неё голову как на подушку,пять минут и готово! Ночью только никак себя не могу заставить укачивать,лень берет верх(Надюнь,как у вас ситуация ),так что ночью мы все еще титю кушаем,раза три стабильно,пососет минуту и отворачивается,просто убежадается,что мама рядом.Хотя молока почти нет,грудь сдулась опять до 0 размера,как и была раньше...
автор: Мишка Гамми(26.02.2013 в 15:23)
Интересно, я не кормлю неделю,но грудь не сдулась вообще то есть она не из-за молока была большой чтоли?
автор: Нусик(26.02.2013 в 15:29)
Юль,честно,не знаю,но у меня была большой именно из-за молока!Такой хороший был объем,муж в восторге был! А сейчас приуныл что-то
автор: Любинька(26.02.2013 в 16:01)
Инна, так у вас вообще все замечательно раз вы и днем и ночью засыпаете без груди!!!
Молодцы! В таком режиме я б еще кормила долго

Я вчера решила начать укладывать в ночь без груди (днем уже 2 мес без нее спим)
Получилось! Лежали, читали книжки, потом плакать стала, глаза закрыты уже, а заснуть не могла, взяла на руки, походила по комнате и все.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)