27.09.2024, (Пятница) 15:55
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Отлучение от груди

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
34
автор: YoungMum(22.01.2013 в 14:15)
Даш, не делай акцент на безнадежность))) тут основные помощники - время, мамино терпение и мамина изобретательность. Просто я всегда мечтала о плавном отлучении без стресса для ребенка. И если кто-то дней за 10 отлучается и все отлично себя чувствуют, то это совсем не наш вариант. Нет результата сейчас, пробуйте позже, пусть по схеме "шаг вперед - два назад", не нужно пытаться какие-то рамки устанавливать "уже полтора", может быть именно в вашем и нашем случае уместнее сказать "еще только полтора". Все получится, не переживай!
автор: Норвегия(25.01.2013 в 13:11)
Я тоже мечтаю об отлучении без стресса. Зато наше нынешнее гв - начинающийся стресс для мамы ))) Будем работать, возможно скоро тоже зайду успехами похвастаться.
автор: Тааанечка(22.01.2013 в 14:49)
Эх, на днях смотрю на дочку, а она спать хочет, прям уже сил нет... И я, решила попробовать уложить без груди, тем более, что мы в новогодние праздники засыпали на улице. Помыла коляску, посадила дочь (мы вообще не лежим никогда сами) и стала катать... 1,5 часа укачивала, за это время трижды глазки закрывались, но потом видимо вспоминалась грудь и мы начинали плакать... В итоге решила взять на ручки, покачать так, НО началась такая истерика, мама не горюй. Дала грудь - две секунды и ребенок спит


Я б и не хотела пока отлучаться совсем, НО очень хочу, что бы ребенок мог сам засыпать и спать без меня. Пока же спим мы с грудью, все 2 часа и мне вообще нельзя отойти (((
автор: Норвегия(25.01.2013 в 13:14)
Да, у нас тоже так было, не все 2 часа, конечно, но очень долго грудь не отпускала. Сейчас научилась аккуратненько грудь забирать у дочи. а вот самостоятельное засыпание пока не освоим никак.
автор: Portofina(25.01.2013 в 13:23)
девочки, кто уже отлучился, подскажите, пожалуйста, а что делать с "остатками" молока в груди? немножко руками подсцедить? а если вдруг его там немножко останется, у меня не произойдет застоя какого-нибудь? Одна-то грудь пустая, а вторая немножко наполненная. Мы последний раз в ночь на вторник кушали грудь.
автор: Настя84(25.01.2013 в 13:51)
Олесь, мы еще не отлучаемся, но, по-моему, если нет дискомфорта никакого в груди, ничего подсцеживать не надо, молоко само уйдет скоро, здесь сработает принцип нет спроса-не будет молока.А если будешь подсцеживать организм, видимо, расценит это как то, что молоко еще необходимо про запас.Как то так, видимо.
автор: Дичка(25.01.2013 в 13:54)
Тоже послушаю на новый год почти двое суток(сейчас в основном кормимся только ночью, т.с во сне) перетерпели кое как оба, и я, и сын, но больше я не выдержала левая грудь прям разрывалась
автор: Portofina(25.01.2013 в 14:11)
Ирин, у меня бы тоже разрывалась, я вообще не представляла, как отлучаться буду, молока было вагон. Но после уколов антибиотиков и недельного сцеживания в конце октября резко пошло на убыль:(
автор: Вредная конфетка(25.01.2013 в 14:05)
У меня не было дискомфорта в груди после нашего последнего кормления. Когда руками щупала,немного не так ощущала подмышечную долю,ее чуть подсцедила. Но эта доля у меня в самом начале кормления самая проблемная была,поэтому побоялась так оставить. Было это на третий день,вроде бы. Потом все хорошо.
автор: Надюня(25.01.2013 в 14:09)
Олесь, вы уже?
автор: Portofina(25.01.2013 в 14:14)
ага. Выше написала причину, почему у меня молока меньше стало. Ну и привязанности такой уж сильной не было у Арсения, ему все равно, что кушать. Хотя ночью сложно без ГМ, конечно.
автор: Надюня(25.01.2013 в 14:36)
прочитала, жаль=(
автор: Ma Cherie(25.01.2013 в 14:40)
Может оно и к лучшему, значит вы с малышом готовы уже.
автор: Ma Cherie(25.01.2013 в 14:02)
Сцеживать не надо, если не сильно беспокоит. Само "рассосется". Если прям больно и распирает можно немножко до облегчения. Мы завершили ГВ почти 3 месяца назад, вчера ходила на УЗИ для профилактики. Говорят есть еще молоко... сказали все в норме после нашего длительного кормления.
автор: Portofina(25.01.2013 в 14:08)
спасибо, девочки. Не, дискомфорта нет, она мягкая, но чувствуется, что не пустая. Подожду пока тогда.
автор: Дичка(25.01.2013 в 14:25)
Нам значит еще рановато, я не готова. Днем все отлично, как будто и не кормлю, а к ночи два бидона полных , не наклониться, льется прям
автор: Надюня(25.01.2013 в 14:43)
о нас: уже несколько дней мы днем полностью без груди. получилось это само собой, т.к. во время дневных кормлений у меня не было цели не давать ей груди. но она, то поздно ложилась днем, и я не хотела, чтобы она разсыпалась, то просто не успевала поспать, час - потом гости пришли. вчера 2,5 часа спала без груди, просыпалась где-то через час, потом еще минут через 30, я спряталась, думаю, расплачется - подойду, и она оба раза заснула дальше. сегодня посмотрим - как.
ночью мы кушаем пару раз где-то. сегодня с утра говорю мужу, пора бы перекладывать ее от нас, раз она ночью почти не ест, он такой: "ага", а я: "мне жалко", и он сказал, что тоже не хочет, чтобы она спала отдельно! вот так вот! вопрос, кому это больше нужно, нам или ей? я, вообще, если честно, пока не представляю, что наш ребенок будет спать отдельно, но это в другую темку.
про наше питание, мы точно стали лучше кушать, наше меню на день примерно такое: завтрак - каша (омлет), обед - суп, полдник - кефир (творог), ужин - каша или картошка-пюре, макароны. вечером постоянно хомячим фрукты, сушки, сыр и хлеб. надо взвесить, скажу - похудела или нет.
автор: Nasska(25.01.2013 в 14:47)
О, Надь, тоже с уверенностью могу сказать, что кушать стала лучше без дневных прикладываний. Не сразу, но стала.
Рацион примерно такой же, вечером картошка/макароны с овощами? Или пустые?
автор: Надюня(25.01.2013 в 15:00)
я иногда вылавливаю ей из супа мясо или курочку, чтоб не один гарнир ела
автор: Кукарямба(25.01.2013 в 15:23)
Загляну одним глазком в эту темку
Надя, напиши, пожалуйста в теме про прокорм или меню для крохи примерные объемы порций. Мы сейчас примерно то же самое едим (мясо, каши, творог, овощное пюре, суп пока не делала и макароны). Ну и с перекусами у нас, конечно, пока почти никак
Интересно, сколько еды хватит для сытости ребенку, чтобы можно было без молока обходиться
автор: Надюня(25.01.2013 в 23:16)
Марин, в личку ответила
автор: Мишка Гамми(25.01.2013 в 23:21)
Мы почти 1.5 мес без груди днем,вроде как можно ночь убирать а я очкую, КАК? че делать? Качать?Поить?(пить точно ниче не будет) Бывает что от укладывания долго не просыпается, а бывает всю ночь на тите Но 2-3 кормления в ночь набирается. Все сразу убирать?
автор: Надюня(26.01.2013 в 00:03)
а как на день укладываешь7 я-то сразу стала и на ночь так укладывать, как днем. но кормления пока убирать не собираюсь, сами уйдут.
я думаю, точно не все сразу надо убирать, а по одному! мне кажется, начнешь без груди укладывать и кормления упорядочаться немного!
кстати, днем сегодня так и дала ей грудь, она час проспала, хотела еще, чтоб поспала - фигушки!
автор: Мишка Гамми(26.01.2013 в 00:38)
не уснула?
вот именно с укладыванием днем и на ночь проблем нет.но ребенок бодрствует и ложиться спать,а ночью то он спит и просыпается ради груди(или вообще зачем они это делают? ) в общем не знаю понятно ли обьяснила но ситуации немного разные
автор: Naty(26.01.2013 в 00:40)
Мишка Гамми писал(a) 26.01.2013 в 00:38:
а ночью то он спит и просыпается ради груди(или вообще зачем они это делают? )



Меня тоже вопрос этот очень интересует))))
автор: Надюня(26.01.2013 в 00:41)
не, я просто думала, вы с грудью засыпаете в ночь. не знаю, зачем они это делают, видимо, чтоб лактацию поддерживать, зачем еще? ну а если серьезно, когда я ложусь с ребенком, просыпается один раз за ночь, зато пока не лягу, пару раз приходится подходить, если папа не с ней спит!
автор: Катюнчик(26.01.2013 в 00:46)
видимо проверка связи. Ага, здесь, тогда можно дальше спать))))
автор: Надюня(26.01.2013 в 00:50)
так да!
автор: Счастливая(26.01.2013 в 11:30)
Я давала грудь ночью через раз. То есть просыпается после укладывания первый раз, я качаю, глажу, пою, ребенок засыпает. В следующее просыпание уже даю грудь. И так далее. Постепенно стал просыпаться все меньше и меньше, и осталось только 1 кормление рано утром. А когда молоко практически ушло, я убрала и это кормление.
В общем, мой совет - сразу все не убирать.
автор: Вовина Кошка(26.01.2013 в 12:09)
вот мы делали кака Наташа.только я думала это будет долго...ну может быть неделю ато и полторы то точно...но у нас вышло 3 дня.
автор: Счастливая(27.01.2013 в 18:02)
конечно, все индивидуально. у нас недели за 3 ночи ушли, а я планировала месяца за 3 ))) и хотелось сохранить одно кормление в качестве витаминки ребенку ) но молоко ушло, и все ....
кстати, для груди прошло все идеально, я не сцеживалась ни разу в процессе отлучения, так что плавность и постепенность в этом деле - это очень хорошо не только для ребенка, но и для мамы.
автор: Яблочко румяное(27.01.2013 в 21:50)
Всё,я созрела для этой темы,кажись... Буду изучать опыт наших девочек и потихоньку отлучать Еву к лету.Но не знаю,удастся ли((У нас что-то не так с кормлениями.Ест очень мало - по 2 столовых ложки,ну максимум три.Но не отказывается совсем,ест с аппетитом всё,кроме фруктов и творога (не ест вообще),а потом мотает головой,показывает на грудь и требует "ам!!!", не успокоится,пока не дам.В итоге получается,что мы кормимся при пробуждении,после завтрака,на первый сон,после сна,после обеда,на второй сон,после сна,вместо полдника (отказывается от еды в пользу груди),после ужина,перед ванной и на сон.Ночью ест раза 4.Получается 15 раз в среднем,но часто бывает и больше.Много ведь???Я пытаюсь,когда начинает лезть под майку и требовать "ам!",отвлекать,предлагать покушать то,что она любит,но это редко прокатывает - ныть начинает, или она съест и снова требует грудь.Это,видимо,зависимость у нас?Я не хочу совсем отлучать пока,но боюсь,что такое питание недостаточно для роста,развития и при нашем сердечке...
автор: YoungMum(27.01.2013 в 21:57)
Галь, мы в аналогичном режиме ели до 1,3 где-то. А что не так с сердцем? У нас тоже просто были проблемы, но столь долгое пребывание практически на одном ГВ не помешало этим проблемам к полутора годам уйти.
автор: Яблочко румяное(27.01.2013 в 22:00)
Маш,у нас порок и нам нужно набрать вес для операции,а как его можно таким питанием набрать - не представляю.Прочитала,что у вас с зубами это было связано?У нас,видимо,тоже в процессе либо клыки,либо жевательные,но дискомфорт не доставляют,поэтому подумала на психологическую зависимость.
автор: YoungMum(28.01.2013 в 11:25)
Ну да, я для себя это именно с зубами связала, но были еще факторы, переезд, например. А с сердцем, да, у нас стандартные вещи были, открытое овальное окно, дефект какой-то перегородки. Закрылись все, несмотря на отсутствие полноценного питания. Но вес на ГВ после года у нас мало прибывал: + 200 гр за 3 месяца, зато в последующие 3 мес на человеческой еде набрал почти килограмм.
автор: Яблочко румяное(28.01.2013 в 17:17)
Воодушевляет))Надеюсь,у нас получится перейти на нормальную еду скоро.
автор: Anny(31.01.2013 в 00:15)
ну вот....доползла до компа рассказать про наше отлучение
правильно говорят,что нужно смотреть по ребенку...
посмотрела я на Ники и поняла,что постепенное отлучение это точно не про нас
для него грудь либо есть,либо нет
и вот почти 2 недели назад я намазала перед дневным сном грудь соком из ягоды калины.выглядело как кровь)))Нику сказала,все тити бо-бо.он конечно даже пробовать не стал.уснул на удивление быстро.просто полежали с ним на кроватке,почитали Рябу,я его взяла на руки и пару минут поносила.правда проспал он меньше часа.но я так и думала,что так будет...
вечером все прошло еще лучше:я просто погасила в комнате свет,телек(перед этим опять показала,что тити бо-бо)он пару минут просил,лез под майку,но быстро уснул.сам.я его гладила по ручке,пела песенку.попросил грудь только под утро,часов 7.хныкал,говорил тити пить...поильник,бутылку не брал.я его погладила,пошикала,уснул.проснулся в 9.
На следующий день днем было сложнее...он плакал и не хотел ложиться без тити.но укачала на руках.проспал 1,5 часа.в ночь засыпали так же в темноте с песенкой.уснул за 5 минут.грудь так же просил под утро только,но шикание не помогло и в 8 часов у нас был подъем.
на третий день днем мы уже не качались на руках.уснул так же как и в ночь,только еще книжку почитали,я ему песенку попела,погладила.проспал тоже 1,5 часа
ну и так до 5 дня отлучения,а потом Ники сильно заболел горло болело,кашель,темпа 2ое суток...постоянно на руках,не спал.я сдалась и 2 ночи он пару раз прикладывался(хоть спал)НО засыпал сам.Как только ему стало лучше,грудь опять убрала.проблем не было.
Так что теперь мы засыпаем даже быстрее,чем с грудью,10 минут максимум.единственный недостаток-просыпается чуть раньше(((но с каждым днем спит все дольше.я думаю со временем все наладится.
Грудь сцеживала пару дней руками.по немногу совсем.когда те 2 дня он ночью присасывлся,он видать все остатки то и допил щас молоко немого пришло,но я не переживаю.жду когда сдуется
В общем,то,чего я боялась,чего даже в самом страшном сне не представляла СЛУЧИЛОСЬ.
честно,я переживала.особенно когда он болел...думала что я его лешила чего то важного...но как только Ники стало лучше и я успокоилась...
Воть...
автор: Мама Ромашки(31.01.2013 в 00:36)
Анют поздравляю)хорошо что всё так спокойно прошло!!
автор: MSvetik(31.01.2013 в 00:44)
Аня, поздравляю! Здорово у вас все получилось
автор: Нусик(31.01.2013 в 11:21)
Аня,как здорово,что беспроблемно так все прошло! Видимо,Ник уже морально был готов к отлучению
автор: Anny(31.01.2013 в 11:59)
Инн,точно подметила!
пару месяцев назад пробовали начать отлучение,но оба были не готовы...
а тут видимо момент поймала когда и я созрела и Ник был готов
автор: Legally_Blond(31.01.2013 в 09:32)
Мы 2 месяца как отлучились. После нового года отказалась есть бананы, теперь ночью просыпается 1 раз, пьет сок и спит до 6-7 утра, ест кашу или творог и досыпает до 9-10утра.
автор: Anny(31.01.2013 в 09:49)
спасибо
да,я оооочень этого боялась,но оказалось не так страшен черт...
да,еще забыла написать,что Ники стал более зависим от меня.может еще болеет,или с грудью связано,но ему важно,что бы я всегда была рядом,чаще стал просится на руки.Но я думаю,со временем и это пройдет.
Кстати, ночью он совсем ничего не пьет и не просыпается.сегодня одни раз брала на руки-кашлял сильно.бронхит же у нас(((проспал до начала 10.
автор: Nasska(31.01.2013 в 09:58)
Ура, Ань! Тебе для здоровья точно пора было заканчивать! Молодцы, я вами горда)))
Буду делать все так же, боюсь очень. Сейчас у нас осталась только ночь. День убрали недели 2-3 назад.
автор: Anny(31.01.2013 в 12:09)
Настен,вот бояться не надо.я тряслась пока не решилась.внутренний настрой мамы в момент отлучения очень важен.главное не сдаваться.я чем больше думала об этом,тем больше боялась.в один день как то все решила.
у меня эта внутренняя уверенность как то сразу пришла,после похода к врачу,когда сказали,что иммунитета уже нет совсем(((на следующий день начала отлучать.
делов то-пару дней потерпеть
вам тоже уж пораааа
автор: Nasska(31.01.2013 в 18:48)
Я решительно настроена ))) Толчком были рассказы твой да Хвостика ) Тоже хочу уже свободы )))
автор: yozhing(31.01.2013 в 09:59)
как у вас все спокойно получилось, очень за вас рады. вы там давайте не болейте, будьте здоровыми.
автор: Мишка Гамми(31.01.2013 в 11:12)
Аня! НУ наконец-то! молодцы! выздоравливайте
автор: Pretty girl(31.01.2013 в 13:36)
Поздравляю!!! Рада за вас))))
автор: Вовина Кошка(31.01.2013 в 12:03)
Анют-поздравляем!видишь-все получилось)у всех по разному
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)