21.10.2024, (Понедельник) 12:24
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Малыш заболел - 4

 
Страницы:
1
 … 
38 39 40
41
42 43 44
 … 
68
автор: Вовина Кошка(10.08.2013 в 01:23)
ой..а что за диагноз то?выздоравливайте!!!!!
автор: elenka-88(10.08.2013 в 11:53)
всем деткам здоровья!
автор: Spring(12.08.2013 в 12:21)
И мы тоже заболели :( Как и у Инны, ротовирус :( Уже 4й день пошел.
Только вот все действо происходит исключительно по ночам: рвота, понос, температура. Утром просыпаемся с небольшой температурой и целый день бегаем без каких-либо признаков болезни, а ночью все повторяется :(
Набор лекарств тот же: кипферон, смекта, флорин форте и энтерофурил.
автор: inna-online(12.08.2013 в 13:05)
Выздоравливайте, Оль! Ужасная бяка этот ротавирус ((
автор: Яблочко румяное(12.08.2013 в 13:21)
Здоровья всем малышам!!!
автор: Spring(12.08.2013 в 13:30)
Спасибо, девочки
автор: Масявка(12.08.2013 в 13:23)
Ох,бедные-бедные детки!Поправляйтесь,малыши!!!
А мы снова со своей «любимой» кишечной ифекцией в 23 больнице(((Которая,в общем, и не инфекция никакая,но со рвотой отправляют только в инфекционку. Замучала всех врачей здесь- нас полностью обследовали и.... снова ничего не нашли. За 2,5 ребенкиных года уже 5 раз((( Анализы- здоровый ребёнок позавидовать может! Я уже не знаю, что делать! Все возможные анализы,касающиеся каких-либо инфекций, сдали- все чисто!!! Инфекционисты разводят руками- по их части придраться не к чему. Завтра выписывают, что отрадно,но снова с выду
автор: Масявка(12.08.2013 в 13:24)
манным диагнозом,тк ничего не подтвердилось,а не написать не имеют права
автор: SVetok(12.08.2013 в 13:27)
Здоровья деткам! Лето пора ротовирусных инфекций...
автор: Яблочко румяное(16.08.2013 в 10:30)
Это случилось.Никогда не болеющий ребёнок заболел за два дня до отъезда на море((((Ночью во время кормления оказалось, что у Евы заложен нос, утром присоединилась температура 37,3.Сопли отсасываем аспиратором,ночью впрыскивала отривин,чтобы нос дышал, вставила киппферон,даю пить больше....Что ещё делать, чтобы всё это быстрее прошло? Ночью Дима бегал в аптеку, там дали только сосудосужающие капли и спрей,а для именно лечения-ничего.Я вообще не представляю, как нам теперь быть(((Предполагаю, что могут быть зубы, потому что и дёсны об этом говорят и силиконовая зубная щётка,которая всегда во рту. Но всё же, как быть с поездкой((((
автор: chychi(16.08.2013 в 11:34)
бедняжечки(((.Галь,а почему сразу киппферон дала?он же самый сильный.виферона или генферона хватило бы.это я пишу потому, что меня врач сильно ругала,когда я киппферон сама назначила ребенку.врачу доверяю.она объяснила тем,что киппферон нам пригодится для более серьезных случаев.а то потом не поможет уже.
автор: Яблочко румяное(16.08.2013 в 11:59)
Свет,только он есть дома. Мне как-то говорили, что киппферон лучше, чем виферон. Мы его вообще вставляем второй раз в жизни, первый раз был в год, может не будет такого влияния, о котором врач тебе говорила.
автор: pretty7kitten(16.08.2013 в 12:13)
Галь,мы тоже кипферон ставим.Лично на мой взгляд,самое клевое средство.Здоровья вам!
автор: darenka18(16.08.2013 в 12:17)
Кать,а в чем его преимущество перед вифероном?мы его всегда ставим
автор: pretty7kitten(16.08.2013 в 12:46)
он сильнее (состав посмотри, мне пока не очень удобно) и как следствие действеннее, ну и плюс мы его используем, конечно, редко - у меня муж вообще считает, что организм сам должен со всем справляться))) но кроме него (кипферона) сейчас ничего не используем, а он всегда в холодильнике есть. В общем, если сам организм не справляется, помогаем ему именно кипфероном - помогает быстро и всегда.
автор: darenka18(16.08.2013 в 12:04)
Галь,свечи должны помочь!промывай нос почаще,не советую особо сосудосуживающее,промывай аквамарисом или солевым раствором прям каждые 30минут-час.Держитесь!
автор: pretty7kitten(16.08.2013 в 12:56)
Перечитала сообщение...При такой невысокой температуре вообще бы лучше без всяких феронов - они же иммуномодулирующие. Зачем они вам при такой низкой температуре?
А насчет поездки - смотрите по ситуации. Я отписывалась в своей темке, но ты туда не ходишь, наверно, поэтому повторюсь))) У нас в ночь перед др поднялась температура - 39. Но, правда, ничего не было больше. Ни насморка, ни кашля. Тоже грешили на зубы. Что врач и подтвердил, когда пришел осматривать. В др после дневного сна все прошло - и температура, и вялость. Вечером довольный ребенок играл подарками. В общем, только праздник свой проспал и все пропустил. А к вечеру - как и не было ничего. Вот уже 2 недели прошло, все хорошо. Так что может, правда, зубы. Они вот такие неожиданные кульбиты выкидывают иногда. Но лучше всего вызывайте врача. И свечки все же так рано не вставляйте, особенно без назначения. Дело даже не в силе кипферона, а в том что пока еще вообще ничего не ясно, может они вам вообще не нужны - только организму самому справится не даете. Он обидится и потом сам работать не будет, будет свечку ждать;)
автор: chychi(16.08.2013 в 13:40)
+1.я именно это и имела в виду,когда писала,что киппферон все-таки для более серьезных случаев.
автор: pretty7kitten(16.08.2013 в 13:50)
да все фероны для более серьезных случаев) вообще так рано они только во вред - в долгосрочной перспективе, имхо
автор: Usya(16.08.2013 в 13:51)
Галь, скорейшей поправки вам!
На счет насморка, комаровский что советует: обязательно увлажнять воздух, сопли должны течь, а не застаиваться, если не дышит нос - сосудосуж.
Темпу такую маленькую лучше не сбивать, пусть организм сам борется, сопли вообще тоже защитная реакция организма, вроде как их и "лечить" не рекомендует тот же комаровский. хотя мы капаем деринат и пропасол. промывать нос тоже неплохо, той же морской водой вообще отлично!
если у вас только небольшой насморк и темпа не высокая, я бы поехала думаю.. долечитесь на месте!
автор: Just_a_squirrel(16.08.2013 в 13:29)
Галя,согласна с Катей по поводу феронов!Но если уж решила давать,то можно и с ним, и без него еще вибуркол повставлять свечки.
автор: Зефирчик(16.08.2013 в 13:49)
Девочки, в составе кипферона кроме интерферона есть иммуноглобулин, т.е. Кроме противовирусного еще иммуномодулирующее действие. Да, он сильнее генферона/виферона. Страшного в нем ничего нет, помогает всегда. И если вы уже начали принимать какие-либо противовирусные препараты, то бросать нельзя, нужно принимать курсом. Так что, Галь, молодец что сразу кипферон вставила, дней 5 повставляй.
Пы. Сы. Я провизор по образованию.
автор: pretty7kitten(16.08.2013 в 13:56)
Кать, хотела написать в личку, но тут спрошу - авось еще кому пригодится. Про первую часть сообщения все знаю. А вот по второй части вопрос. Мы ни разу не вставляли кипферон курсом. Обычно ограничиваемся вообще одной свечкой. Всегда помогал. Ничего плохого не заметила. Что за необходимость в курсе? Интересует прямо профессиональными терминами, если можно (я ботаник, да:))))
автор: chychi(16.08.2013 в 14:00)
я тоже не первый раз слышу,что фероны именно курсом вставляют.почему-не знаю.
автор: darenka18(16.08.2013 в 14:05)
нам все знакомые педиаторы и врачи говорят только 5 дней,только курс
автор: Зефирчик(16.08.2013 в 14:23)
Правильно вам Даш говорят!
автор: Зефирчик(16.08.2013 в 14:13)
От одной свечки по сути толку не будет, одна свечка выраженым противовирусным действием не обладает, в ее составе определенная доза интерферона, который усиливает с последующим введением следующей свечки выработку собственного интерферона в организме, который борется с инфекцией/вирусом.
Уж конечно извините, но ИМХО насилие над организмом одну свечку вставлять и бросать!
автор: pretty7kitten(16.08.2013 в 14:26)
Меня интересует конкретно кипферон, вставляем не из-за интерферона, а из-за иммуноглобилина. Так что этот вопрос в силе.

Но по этому посту тогда еще один вопрос. Организм вырабатывает интерферон, борется с болезнью. Вставил свечку, она усилила выработку собственного интерферона, организм справился. В чем насилие? Почему одной свечки может не хватить? Просто чисто гипотетически. Если не знаешь - не надо отвечать, я почитаю:) Просто вдруг в курсе;)
автор: Зефирчик(16.08.2013 в 14:41)
Ну про иммуноглобулин нет смысла писать, все в инете можно почитать, кратко: вызывает иммунный ответ: антиген-антитело, т.е. связывает и выводит молекулы всяких бяк!
Про интерферон: вирусная инфекция бурлит, своего интерферона не хватает, вставил свечку - организм начал выделять его больше, начал бороться с инфекцией, ждет еще, а больше свечки нет! А вирусная инфекция если " по книжке" минимум 5 дней длится. Оговорюсь, я именно про всякие ОРВИ имею ввиду, а не банально простуды. Я так думаю. Это как с насморком: если лечить, то быстро пройдет, если не лечить - за неделю!
автор: pretty7kitten(16.08.2013 в 14:54)
Я читала,поэтому и пользуемся кипфероном,ну да ладно;) а про интерферон все равно непонятно,почему не может хватить этого количества.Может как раз того,что есть в одной свечке и не хватало организму.А дальше он уж сам справится.Мне пока не очень этот вопрос актуален,но будет время-ради интереса почитаю,спасибо:)
автор: elka(16.08.2013 в 15:03)
У нас врач говорит, что все -фероны да, повышают кратковременно иммунитет, но потом идет реакция - спад. Поэтому пользоваться ими желательно максимально редко, и если орз протекает без большой температуры и не связано с поездками, свадьбами, походом в 1 класс, то надо дать организму побороться самостоятельно, не рассчитывая на поддержку, иначе потом так и придется поддерживать иммунитет при любой проблеме, он привыкнет. Не знаю, насколько научны эти рассуждения, но для меня звучат логично.
автор: pretty7kitten(16.08.2013 в 15:11)
Так вот, Лен, это как раз логично. Ибо организм привыкает к помощи из вне и на себя не рассчитывает. Мне не очень понятно было из поста, что обязательно 5 дней вставлять и исключительно курсом. И вот до сих пор не очень понятно, если честно:) Но я потом почитаю:)
А вот поездки, свадьбы, поход в 1 класс - для меня лично очень спорный аргумент, если честно. Ибо эти вещи несравнимы со здоровьем ребенка в дальнейшей жизни. Поэтому и написала про долгосрочную перспективу - да, сейчас ты временно уберешь симптомы, а потом организм будет хуже бороться из-за этого. Лучше дать организму побольше отдыхать, а если не справится самостоятельно, то да что-то предпринимать.
автор: elka(16.08.2013 в 15:29)
Кать, я думаю, имеется ввиду, что вред от однократного приема препаратов, подстегивающих иммунитет в момент, когда вообще никак нельзя болеть, не так значителен, но это не должно быть часто. Понятно, что здоровье самое главное, но есть какие-то обстоятельства, когда можно пренебречь побочным эффектом лекарства, которое позволит не изменять важных планов. Некоторые вообще пользуются ими по поводу и без и считают пользой, так почему нельзя воспользоваться разово, когда на носу важное событие?
автор: Kate(16.08.2013 в 13:54)
Галя, скорейшего выздоровления Евушке!! У вас есть еще 2 дня в запасе, думаю, все Ева выкарабкается и все у вас будет хорошо!!!
автор: Яблочко румяное(16.08.2013 в 13:55)
Я тоже не сторонник вмешательства в борьбу организма с заразой,не сторонник пичкать лекарствами, но у нас особая ситуация, я не хочу, чтобы Ева разболелась(((Так что уж да, я его провставляю 5 дней, как положено. Девочки, спасибо, что откликнулись. Будем лечиться)
автор: Катюнчик(16.08.2013 в 15:21)
Евушке скорейшего выздоровления!
Обидно-то как... пусть это будут просто зубы
автор: elka(16.08.2013 в 13:59)
Девочки, всем деткам выздоровления и здоровья!
Галь, пусть скорее Евушке полегчает и ваша поездка состоится!
автор: Just_a_squirrel(16.08.2013 в 14:05)
Галя,здоровья вам!
автор: блондинка(16.08.2013 в 15:31)
Вот ведь как не во время((Галя,пусть скорее поправится Евушка и путешествие состоится!
автор: Яблочко румяное(17.08.2013 в 13:19)
Девочки, спасибо большое! Еве сегодня значительно лучше, уже вчера вечером ложились спать с нормальной температурой и без сопелек,сегодня уже соплей нет совсем, промываем нос аквалором.От сердца моего отлегло вроде)
автор: darenka18(17.08.2013 в 13:43)
Очень рада за вас!
автор: Нака(17.08.2013 в 13:43)
Ну и хорошо. Не болейте.
А мы вот попали в инфекционку. Врачей нет.выходной день. Жду дежурного,буду просить,чтобы его прокапали и напишу отказную и домой. Лежим в палате с еще двумя мамами с детьми по 4-5 лет. Они бесятся,орут. Игореха спать не может. ((((((
автор: Яблочко румяное(17.08.2013 в 13:47)
Настя,не стало лучше Игорёшке?(((((
автор: Нака(17.08.2013 в 13:53)
Неа. Все так же. Понос и слабость.
автор: Яблочко румяное(17.08.2013 в 13:57)
Бедолаги,быстрее бы вас отпустило!!!!!!!Здоровья Игорёшке!
автор: Зефирчик(17.08.2013 в 14:25)
Всем деткам скорейшего выздоровления и никогда больше с этим не сталкиваться!
автор: Кристина Меркулова(19.08.2013 в 10:38)
Девочки, у ребенка вылезла простуда на губе. Папа наш зацеловал,называется(сам он с простудой) Чем можно помазать?Подойдет ли Виферон? Я смотрю, она сильно расползается(
автор: Дичка(19.08.2013 в 10:45)
Ацикловир можно, виферон я не пробовала
автор: Portofina(19.08.2013 в 10:44)
Зовиракс вроде можно деткам мазать, в противопоказаниях ничего не написано про детский возраст
автор: Женечка(20.08.2013 в 15:13)
Кристин,у меня у Егора замучил герпес на носу.вчера от инфекциониста приехали.сказала,когда только начинается (краснеет) надо делать спитровые прижигания и ацикловиром(зовиракс,генферон) местно 2 раза в день 3-5-7 дней.а если уже вылезли пузырики,то зеленкой прижигать..
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10), Chaika (28.10), Мариша (28.10), Olllga (28.10)