21.10.2024, (Понедельник) 8:23
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Малыш заболел - 4

 
Страницы:
1
 … 
32 33 34
35
36 37 38
 … 
68
автор: Дичка(13.05.2013 в 22:58)
мы тоже, т.к на сладкие суспензии у нас очень сильная аллергия
автор: marinelka(13.05.2013 в 22:23)
Деткам выздоровления! Напишу нашу эпопею о болезни-выздоровлении. Я уже писала, что мы загремели в больницу с сыпью и темпой. Так вот поставили Яне диагноз токсико-аллергический дерматит. Лечили антибиотиком (т.к. СОЭ была повышена), тавегил кололи, гормональные от аллергии. Когда ОАК стал нормальным-выписали. Поехали мы к платному гастроэнтерологу-аллергологу. Кровь показала, что нифига это не аллергия была (как в больнице решили) и не краснуха (как врач скорой сказал), а, видимо, вирус. И какого х... дочь пичкали гормональными и тавегилом! Сложилось впечатление, что в больнице лечат наугад... типа "не поможет это - ещё чё-нить вколем". Неужели нельзя взять анализы (как в платной клинике) пусть за деньги, но лечить от того, от чего нужно. Ещё и в выписке приписочка в конце "был контакт с ветрянкой", о чем врач сама даже не обмолвилась мне. теперь ждем 21день, проявится или нет. И всё это началось с того, что мы сходили в поликлинику послушаться после болезни- вот и подцепили там какой-то вирусняк. Сейчас восстанавливаем кишечник, печень после "чудо-лечения". Вот за что на мою голову такие непутевые врачи! До сих пор пребываю в расстройстве. К слову сказать, лежали мы в Айболите, врач была Казакова Екатерина Григорьевна.
автор: Катюнчик(15.05.2013 в 00:49)
ну и врачи...
автор: Лисонька(13.05.2013 в 22:27)
Девочки, подскажите. у нас 7 мая прорезался 1 зуб. сейчас похоже 2 уже скоро будет. 2 день темпа 37.9 у ребёнка, висит на груди постоянно, заснуть не может, хотя устала очень-плакает, глазки трёт и вертится-места себе не находит. Сбиваем темпу понемногу- но это ужас ужасный. Сколько такое состояние длится у малышат из за зубок? или вылезет скоро или лезть перестанет- та чтоли? чем ребетёнку то помочь??
автор: Кукарямба(13.05.2013 в 23:04)
Алиса, попробуй свечи вибуркол, нам помогают облегчить состояние как раз при зубах. Они растительные, их можно.
А так, у всех наверно по разному, у нас успокаивается, когда зуб прорезывается.
автор: Лисонька(13.05.2013 в 23:41)
Спасибо за совет. Очень жалко нашу кнопочку(
автор: Кристина Меркулова(15.05.2013 в 18:50)
Блин, сегодня так радовалась, что у ребенка с 11.30 обеда нет темы( сбивала последний раз в 8.40 утра. Потом он спал, сейчас опять решила измерить, так...на всякий случай. И на 2х градусниках 38, а он весь холодный, потный и при этом активный. Как так? я была уверена, что максимум 37.5 будет?
автор: Напротив(16.05.2013 в 11:42)
Девочки,купила сегодня Скорую Помощь, на всякий случай - сейчас начнется период царапин и синяков.. Его если что прям на ранку можно мазать ведь?

Хочу еще собрать походную аптечку,чтобы всегда с собой была. Что взять? Ну вот ободрался ребенок на улице,мне ему перекисью залить рану, скорой помощью помазать и пластырем залепить?
автор: Кукарямба(16.05.2013 в 11:48)
А ты какой купила? от синяков/ушибов? или для ран? Если от ушибов, то вряд ли им раны можно мазать, в инструкции почитай, там что написано?
А повреждения я зеленкой обрабатываю (перекисью реже, не люблю я ее, щипать может - не очень приятно).
автор: Напротив(16.05.2013 в 11:52)
не-не, я специально для ран купила! Написано что можно,но я уточнить решила Помню что здесь его любят

Ну вроде как перекись как раз при шипении всякую бяку убивает,а уж потом зеленкой надо мазать Это я вспоминаю как пупочек обрабатывала
автор: Кукарямба(16.05.2013 в 12:05)
Показалась достаточно интересной:
Все мы постоянно сталкиваемся с такими неприятностями, как царапины, ссадины, разбитые коленки, мелкие порезы и повреждения кожных покровов и слизистых оболочек. И часто при этом не придаём особого значения, чем обработать ранку.

Ребёнку замажем по старинке йодом или зелёнкой, которые не только ужасно щиплют и вызывают море слёз у нашего чада, но и пачкают простыни и одежду, а кроме того, образуют воздухонепроницаемую плёнку под которой вполне может развиться анаэробная инфекция. На свои порезы и вовсе поплюём в прямом и переносном смысле, да и ладно.

Между тем, любое даже самое незначительное повреждение кожных покровов чревато порой очень серьёзными неприятностями, начиная от воспаления и нагноения и заканчивая столбнячной инфекцией, или заражением крови. Поэтому, не стоит относиться к ссадинам, царапинам и мелким порезам наплевательски.

Итак, как же правильно обрабатывать раневую поверхность?

1) Для начала следует остановить кровь при помощи перекиси водорода.

При контакте перекиси водорода с поврежденной кожей или слизистыми оболочками высвобождается активный кислород, при этом происходит механическое очищение и инактивация органических веществ (протеины, кровь, гной).

Однако, необходимо помнить, что антисептическое действие перекиси водорода не является стерилизующим. При её применении происходит лишь временное уменьшение количества микроорганизмов. Обильное пенообразование способствует тромбообразованию и остановке кровотечений из мелких сосудов.

2) Для дезинфекции ранку следует обработать Хлоргексидином. Это одно из наиболее эффективных и безопасных современных средств для дезинфекции раневых поверхностей и хирургических инструментов не подлежащих стерилизации путём кипячения.

Хлоргексидин не имеет цвета и запаха и не вызывает никаках болевых ощущений при обработке раны (не щиплет), что особенно важно для лечения детей и животных. Кроме того, препарат очень дёшев и прост в применении. Не сушит кожу, поэтому, может быть использован в косметологии для обработки угревой сыпи и мелких фурункулов на лице.

Хлоргексидин в качестве профилактического и лечебного средства используется наружно и местно. 0.05, 0.2 и 0.5% водные растворы применяются в виде орошений, полосканий и аппликаций. 5-10 мл раствора наносят на пораженную поверхность кожи или слизистых оболочек с экспозицией 1-3 мин 2-3 раза в сутки (на тампоне или путем орошения).

Обработку медицинского инструмента и рабочих поверхностей Хлоргексидином проводят чистой губкой, смоченной раствором антисептика, или путем замачивания. Для профилактики заболеваний, передающихся половым путем, препарат эффективен, если он применяется не позднее 2 ч после полового акта.

3) Далее следует нанести антибиотик широкого сперктра действия, особенно, если ссадина была загрязнена (например, разбитые коленки, куда могла попасть инфекция из почвы).

Для этих целей обычно используют Стрептоцид, продающийся в виде порошка в маленьких пакетиках. Из более современных средств можно применить Банеоцин, также продающийся в порошкообразной форме.

Банеоцин - это комбинированный антибактериальный препарат для наружного применения. Содержит два антибиотика, оказывающих бактерицидное действие, неомицин и бацитрацин.

Бацитрацин является полипептидным антибиотиком, который ингибирует синтез клеточной оболочки бактерий.

Неомицин является антибиотиком-аминогликозидом, который ингибирует синтез белков бактерий.

Бацитрацин активен в отношении грамположительных (Streptococcus spp. /в т.ч. гемолитический стрептококк/, Staphylococcus spp.) и некоторых грамотрицательных микроорганизмов. Устойчивость к бацитрацину развивается редко. Обладает хорошей тканевой переносимостью; инактивации биологическими продуктами, кровью и тканевыми компонентами не отмечается.

Неомицин активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий.

Благодаря использованию комбинации этих двух антибиотиков достигается широкий спектр действия препарата и синергизм действия в отношении ряда микроорганизмов, например, стафилококков.

4) Чтобы ускорить эпителизацию клеток и обеспечить быстрое заживление повреждённых тканей необходимо нанести один из препаратов, активирующих тканевые обменные процессы, например Солкосерил, либо Актовегин, выпускаемые в виде геля и мази.

Свежие раны следует для начала обрабатывать гелем. По мере их заживления можно переходить на обработку мазью.

Гель наносят на поврежденную поверхность 1-2 раза в сутки. Свежеобразовавшийся эпителий у края раны обрабатывают мазью. Как только процесс эпителизации захватит большой участок кожи и рана перестанет мокнуть, полностью переходят к применению мази. Возможно использование при полузакрытых повязках. Лечение мокнущих и глубоких ран следует начинать с применения геля. В случаях замедления процессов заживления, следует вновь вернуться к использованию геля.

5) Свежие раны следует прикрывать стерильными дышащими повязками, обеспечивающими доступ кислорода к повреждённым тканям. Повязки можно увлажнять мазью Актовегин, чтобы избежать их прилипания к раневой поверхности.

Однако, если ссадину необходимо забинтовать, можно использовать аэрозольный бинт Акутол.

Акутол-спрей представляет собой защитную пластическую пленку без запаха в аэрозоле с пропеллентом. Акутол применяется для быстрой обработки царапин и мелких поверхностных ран.

После нанесения в течение 2 минут Акутол-спрей засыхает и образует водостойкую защитную пленку. Пластическая защита предотвращает проникновение чужеродных веществ из внешней среды, но не препятствует естественной перспирации кожи. Рана остается закрытой от неблагоприятных воздействий, однако под пластической пленкой происходит процесс заживления. Защитная пленка не растворяется в воде. Пленка самостоятельно исчезает через 3-4 дня вследствие трения. Если этого требует характер ранения, то через 3 дня можно снова нанести средство Акутол-спрей.

6) Если в процессе заживления происходит образование нежелательных рубцов, или шрамов, можно использовать специальный гель Контрактубекс.

Контрактубекс - препарат с протеолитической активностью, способствующий рассасыванию келоидных рубцов.

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено свойствами входящими в его состав компонентов. Оказывает фибринолитическое, противовоспалительное (за счет экстракта луковиц Серае), антитромботическое (за счет гепарина), и кератолитическое действие (за счет аллантоина). Стимулирует клеточную регенерацию без гиперплазии. Ингибирует пролиферацию келоидных фибробластов.

При лечение свежих рубцов следует избегать ультрафиолетового облучения, воздействия холода и интенсивного массажа.
автор: Кукарямба(16.05.2013 в 12:06)
Из "попроще":
Малыш подрастает, его игры становятся все более подвижными. Поэтому неудивительно, что с крохой случаются различные неприятные происшествия: то он коленку разобьет, то поцарапает ладошку о сухую ветку. Чем обработать ссадину, чтобы она не нагноилась и в то же время чтобы не причинить ребенку дополнительную боль?


Водой — это самый простой и безболезненный вариант. Тщательно смойте пыль, песок, землю и другую грязь, попавшую в ссадину и на кожу вокруг нее, струей из-под крана. Она должна быть прохладной — такая вода успокаивает боль и уменьшает воспалительную реакцию.

Перекисью водорода. Обильно смочите царапину 3%-ным раствором перекиси — появившаяся пена удалит мелкие частички, застрявшие в ранке. Повторите процедуру несколько раз. Не волнуйтесь — перекись не вызывает боли и жжения, малыш не почувствует ни малейшего дискомфорта.

Зеленкой, йодом, насыщенно розовым раствором марганцовки, спиртом, водкой или одеколоном. Продезинфицируйте чем-то из этого списка кожицу вокруг царапины. Саму ее ни одним из этих средств ни в коем случае не обрабатывайте — это очень больно и непродуктивно: тканевые белки сворачиваются, а соприкоснувшиеся с дезинфицирующим раствором ткани отмирают, как обожженные. Химический ожог усугубляет уже имеющееся повреждение: после такой обработки ранка долго не заживает, а потом на ее месте может образоваться рубец.

Раствором фурацилина. Он может понадобится, если царапина покраснела, припухла и вот-вот начнет нагнаиваться. Растворите таблетку фурацилина в половине стакана теплой кипяченой воды, затем охладите и промойте больное место. У малыша воспалился и чешется комариный укус? Смочите кусочек ватки в фурацилиновом растворе и приложите к воспаленному участку.

Слабо розовым раствором марганцовки тоже можно промыть воспалившуюся ссадину, а насыщенный обожжет ее. Проследите, чтобы в нем не осталось кристалликов перманганата калия, из которого готовят такой раствор. Попадая в ранку, они причиняют малышу сильную боль и глубоко повреждают ткани.

Содовым раствором (одна чайная ложка на стакан воды) снимают воспаление и зуд, особенно когда речь идет о расчесанных малышом укусах.

Концентрированным солевым раствором (столовая ложка соли на стакан воды) обрабатывайте нагноившиеся ссадины — он снимет отек и воспаление, удалит из ранки гной.

Облепиховым маслом с витамином смазывайте заживающие царапины — тогда они исчезнут быстрее и без следа.
автор: Напротив(16.05.2013 в 23:35)
спасибо большое!!!
автор: Дичка(16.05.2013 в 23:50)
спасибо Марин,(а мы дурачьё ничегонезнающее в детстве подорожник на ранки приляпывали) как же сейчас много всего надо запасаться, в деревню уезжаем, хорошо б ничего не пригодилось
автор: elkannov(16.05.2013 в 13:12)
Спасибо за информацию, надо идти в аптеку))
автор: Lilaby(16.05.2013 в 13:16)
Я раньше покупала Леккеры - перекись, йод и зеленку в фломастерах - очень удобно носить с собой!
автор: Напротив(16.05.2013 в 23:36)
сейчас очень часто зеленка продается с кисточкой или палочкой - тоже удобно
автор: HolySoul(17.05.2013 в 00:55)
О, у меня тоже лежат в фломастерах эти штуки) Кроме перекиси. Не знала, что и она такая бывает.)
автор: Напротив(17.05.2013 в 16:49)
а перекись кстати сейчас очень часто продается в пластиковых бутылках с тонким кончиком, я прям из нее на ранку капаю
автор: Meteorit(17.05.2013 в 18:21)
Кстати, на счет таких бутылочек! В прошлом году задержена была партия с каким-то сурогатом, то ли спиртом, то ли еще чем-то...часть поступила на продажу...( мед сестра сказала из поликлиники! девочки, надо сначала удостоверится содержимом, прежде чем из новой бутылочке обработывать!
автор: Вкусняшка(20.05.2013 в 21:28)
Девочки, может повторяюсь, но спрошу, что можно и нужно дать ребенку для восстановления и повышения иммунитета после пневмании и последующей за ней ОРЗ? Часто болеем
автор: Kate(22.05.2013 в 16:58)
Нам бронхомунал назначали пить 3 курса + витамины
автор: Тая_Малина(26.05.2013 в 23:40)
Ох, чувствую, ждет менябессонная ночь. Сонюша начала кашлять и прям закашливается((( У нас всегда так бывает - первая ночь самая тяжкая, я почти не сплю, все прислушиваюсь( Потом легче будет. Жалко деточку. Почти лето, а она кашляет так. Завтра решили даже в садик не ходить, пусть дома отсидится.
Эх, деточка моя, каждый кашлюн мне, как ножом по сердцу(((
автор: Мишка Гамми(27.05.2013 в 13:18)
девочки,наверно стописят раз уже спрашивали.Что дать для профилактики ребенку чтоб не заразился от сопливых родителей?
автор: Кукарямба(27.05.2013 в 13:20)
Гель виферон в нос, капли грипферон или деринат
автор: Anyut(30.05.2013 в 14:55)
Девочки, мамы, расскажите, пожалуйста, что из себя представляет дневной стационар с малышом? Конкретно в 25 больнице.
автор: Kate(31.05.2013 в 11:50)
Мы лежали, когда Кирюшке было 3мес. на дневном стационаре в 25 больнице. Отдельная палата. Взрослая кровать и детская. Приходили утром (когда как, в зависимости, надо анализы сдавать или нет). И в обед где-то уезжали. Ребенка хорошо там обследуют, делают массаж. Конечно, помучают там всякими анализами на голодный желудок, но все не так страшно!
автор: Anyut(31.05.2013 в 12:14)
Кать, спасибо, что отписалась! Я только беспокоюсь, чтобы мы там ничем не заразились, но полное обследование и массаж нам очень нужны.
автор: Kate(31.05.2013 в 12:17)
Летом лучше всего там лежать, инфекций немного, палата у вас отдельная будет. В отделение, куда вас положат, в основном все будут на обследовании просто. Мы общались и с другими мамочками/детишками. Ничего не подцепили.
автор: цветочек(01.06.2013 в 00:12)
девочки,доброго времени суток всем!девочки,милые,может кто-нибудь подскажет какую бабушку,которая возможно деток лечит?у моего малыша аллергия...на все и вся...я замучилась....врачи мало чем помогают...если что-напишите мне,в приват или здесь....буду благодарна....а может кто уже писал на форуме-подскажите,где поискать,в какой теме.....
,
автор: Лидия(05.06.2013 в 18:59)
Девочки, а как поднять ребенку гемоглобин?
автор: Кукарямба(05.06.2013 в 21:01)
Лида, тебе сюда http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=7446&p=all
автор: Напротив(05.06.2013 в 21:59)
Лид,а гемоглобин сколько? Вообще,если не сильно критичный, а хотя бы больше 100 - то гречка, печенка, зелень (петрушка особенно), говядина (именно она,а не телятина или свинина), курага. И свежий воздух
автор: Лидия(05.06.2013 в 22:40)
Спасибо, девочки!
Ир, 104. Брали на второй день в больнице, может болезнь свою роль сыграла, но думаю надо немного заняться. Хотя в год еще пересдадим оак.
автор: Лидия(06.06.2013 в 16:44)
Блин, никаких сил нет ((((( в марте резались два зуба, дважды с перерывом была температура 39, сопли, отит, вылечились. Через 2 месяца в мае опять сопли откуда ни возьмись, опять отит, вылечили. Через неделю попадаем в больницу с острым ларинготрахеитом, температура, сопли, вылечили, опять отит, лечим, так сегодня опять ни с того ни с сего 38 и сопли. Вчера только у лора были, нос и горло норм.
Я прям в шоке!!! И одеваю ребенка нормально и гулять в ураган не хожу. Это что он у нас хлюпик что ли такой??????
автор: Kate(11.06.2013 в 21:23)
Я уже писала в темке про садик кратко, хочу еще здесь написать, просто сил уже никаких нет, надо высказаться!!!
2,5 недели назад у Кирюшки начался коньюктивит, несильный. Я тогда подумала, ну коньюктивит, первый раз что-ли, посидим несколько дней и обратно в садик. Это был понедельник. Лечила сама, потому что не в первый раз уже, лекарства знаем. К концу недели улучшений не было и мы пошли к окулисту. Дня за 2 до этого признаки коньюктивита появились и у меня. Врач выписала нам еще дополнительно капли, свечи и сказала лечиться обоим, одинаково. Вся разница была в том, что я периодически уезжала на работу (брала себе капли с собой), а Кирюшка лечился дома. К концу следующей недели Кириллу стало значительно лучше, а мне наоборот, хуже. Детский окулист посмотрела и меня и вынесла заключение - у вас начинающийся керотит (это осложнение, которое затрагивает роговицу и может привести к потере зрения). Назначила мне антибиотики, полностью поменяла все капли, а Кирюшку выписала в садик со словами "в данной ситуации ему лучше быть в садике, чем с вами, вы его опять заразите". На выходный пришлось отправить сына в деревню с бабушкой-дедушкой. Все было хорошо, мне тоже начало легчать. В понедельник сходили в садик, а вечером у Киры опять гной из глаза полез Сегодня пошли к окулисту, ему назначили антибиотики колоть (цефтриаксон), если не поможет, то в больницу придется ложиться . Пошла третья неделя, как мы мучаемся "с каким-то там коньюктивитом". Кстати, он вирусный и принес его Кирилл из садика, это точно. Я уже сбилась со счета, сколько мы потратили денег на все лекарства, но сумма уже перешла за 4 тыс. руб. И с работы мне очень сложно уйти, работать за меня сейчас не кому (((((((((. Хорошо хоть бабушки помогают! А папа у нас в Москве. Извините за многобукв, просто хотела выговориться и предупредить всех, что коньюктивит достаточно опасное заболевание и лучше сразу, как можно быстрее ко врачу.
автор: Лельчик(11.06.2013 в 22:16)
Катя, ничего себе "всего -то коньюктивит"
Блин, а антибиотик этот больнюччиииий, зараза(((( Желаю вам обоим выздороветь, и за лето подкрепить иммунитет, надеюсь, витаминки натуральные, солнышко, сделают свое дело!
автор: Kate(11.06.2013 в 22:19)
Спасибо, Оль! Тоже надеюсь на это...
автор: my_tender(11.06.2013 в 22:22)
Катюшка, как жалко вас с Кирюшей!
Поскорее поправляйтесь!
Пусть лето, солнышко и витаминки укрепят иммунитет.
автор: Kate(12.06.2013 в 12:12)
Спасибо, Ириш! На море бы его еще свозить... Вчера вечером резко потекли зеленые сопли. Сегодня у мед сестры спросила, она сказала, что это хорошо, антибиотик действует, сопли выходят. А я вот не понимаю, откуда они так резко взялись? До этого нос у него нормально дышал, правда похрапывал он во сне, но не забит был, не заложен. Аквамарисом если промывала, то иногда прозрачные сопельки выходили... А тут их столько выделяется!!! Да зеленые!! Неужели все это сидело внутри у него?
автор: Solnishko(15.06.2013 в 17:29)
Kate, вы к лору не ходили? у нас коньюктивит на фоне гайморита появился, и сопли зеленые, правда до этого насморк был небольшой
автор: Вовина Кошка(11.06.2013 в 21:26)
девочки-вопрос- а когда зубы лезут-запор может быть в списке побочек?
автор: Вовина Кошка(12.06.2013 в 12:38)
и тишина
автор: Гермиона(12.06.2013 в 14:38)
никто не в курсе :)
про поносы могу сказать - да, это весьма часто, а вот про запоры тебе уже посоветовали средства или варианты скорректировать едой.
какая разница, от чего, - если ребенку дискомфортно, надо искать решения проблемы...
автор: Дичка(12.06.2013 в 15:34)
Маш на самом деле скорректируй рацион) может не хватает растительной пищи, растительного масла везде добавляй, ограничь булки, каши, картофель, макароны... только потом уже пичкай всякими дюфалаками...лично мне он не помогал, даже я бы сказала наоборот( все остальное только на время приема...после еще хуже( не подсаживать же детя на всякую хр..ь, после них замучаешься восстанавливать(проверено на себе), а тут малышка, но лучше все таки с педиатром посоветоваться
автор: Вовина Кошка(15.06.2013 в 16:19)
советы я прочитала.вопрос именно конкретный был.спросила-думала может знает кто или было так у кого нибудь
автор: Malishka(12.06.2013 в 21:02)
Ой, трендец...и я сюда...
Сегодня утром в 10-11 часов у детя темпа 37,2-37,4 была... Потом к 16 поднялась до 38, 18.30-38,3...выше не поднималась... В 20.00 ребенок начал истерить-сопли, слюни, весь красный, вырвало (2 последних кормления-смесь+титя), вроде полегчало, сейчас темпа пока 38,0...мерию кажд 10 мин...спит... Никаких жаропонижающ за весь день не давала, думала сама начнет падать, а если поднимется до 38,5- начать сбивать... Весь день деть хорошо кушал, как обычно, утром кашу, в обед пюреху овощную, и потом 2 раза смесь+титя... Какал аж 3 раза (обычно 1 раз в день)- один раз колбасой, и 2 раза густым пюре... Спал плохо, по 15 мин раза 3. Вчера был капризный, тоже плохо днем спал, но темпы не было.
Заглядывала в ротик- горлышко чистое, десны и сверху и снизу белесоватые, но не вот прям набухшие, деть тащит все в рот, слюней полным полно. Первые 2 зуба снизу дались нам ваще легко, без темпы и особых капризов...
Это зубы, да? Или скорую вызывать? Или понаблюдать и если сама темпа не сбивается то попробовать сбить?
Паника...
Пока писАла темпа 37,8....вроде снижается...снизилась за 20 минут на 0,2..
автор: Kate(12.06.2013 в 21:49)
Свет, я бы на твоем месте пока понаблюдала... Если уж температура сбиваться не будет или рвота-понос частыми будут, то можно и скорую. А так увезут вас в инфекционку,а вдруг у вас и правда зубы. Пока не паникуй, просто понаблюдай.
автор: Malishka(12.06.2013 в 22:11)
Спс, Кать- дык поноса то и нет как такового... Пока спит, темпа 37,8 держится... Буду наблюдать...
автор: Кукарямба(12.06.2013 в 21:55)
Сбивать от 38,5, все правильно. Если сбиваться не будет - тогда скорую. А так, врача просто вызывай на завтра вашего, пусть придет посмотрит-послушает. Для исключения проблем с мочевыводящей системой можно утром ОАМ сдать. В платных в тот же день результат готов будет.
Выздоравливайте!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10), Chaika (28.10), Мариша (28.10), Olllga (28.10)