26.06.2024, (Среда) 21:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Стоит ли брить малышей в годик?????

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7
автор: Шпильк@(23.01.2013 в 10:50)
Побрили из-за неравномерности роста. Даже учитывая то, что у нас это вторые волосы (первые выпали в 4 месяца) и они густые и длинные, выглядели не очень) Надо лбом плохо росли, на затылке - как у попугая Кеши, над шеей - длинные. А сейчас равномерный ежик.
автор: Ma Cherie(23.01.2013 в 10:47)
А мы стригли под 1мм машинкой к летней жаре. Ребенку красота, голова не потеет под панамкой. Да и такая стрижка нашему малышу к лицу. К осени так аккуратненько выросли. На густоту с 9-10 месяцев не жаловались, просто кончики тонкие, длина неравномерная, не красиво. Но была б у нас девочка, так коротко бы не стригла )))
автор: Stepasha(14.01.2014 в 14:15)
Подниму темку, мамы годовасиков, в особенности девочек, вы будете стричься в годик? Я конечно налысо совсем не планирую, думаю может машинкой подстричь.
автор: Дюймово4ка(14.01.2014 в 14:35)
Я и старшего не стригла, ну вот так, чтобы под машинку, только те, что в глаза лезли подравнивала. И младшую не буду. Не вижу смысла. У нас не вот прям шевелюра, но волосики, а не пух.
автор: блондинка(14.01.2014 в 14:41)
Нет,не буду и старшую не стригла
автор: Татка86(14.01.2014 в 14:46)
мы не брились в год, зато в 2 побрились, корочки с головы не сходили никак, а после бритья сразу пропали, сейчас волосы отрасли, никакой разнице по густоте, что до бритья, что сейчас)
автор: Бараболька(14.01.2014 в 15:19)
Я и сына и дочку в годик брила. Разницы по густоте нет вообще, да и откуда она возьмется? Не выдираем же волосы с корнем)))
Хотя теперь я бы не стала брить девочку, только подстричь, т.к. сейчас волосики у дочки медленно растут.
автор: Claire(14.01.2014 в 15:59)
Мы подстригли (не под ноль, а убрали лишнее) машинкой ближе к году, но не потому что "год!", а потому что: -волосы на уши лезли; - сын сам себя за эти волосы стал сильно хватать) Итог мне нравится! Волосы растут сейчас ровнее и гуще, мне кажется
автор: Вредная конфетка(14.01.2014 в 15:28)
Мы Сёму брили в год, сначала машинкой, но получилось плохо, поэтому бритвой прошлись. Не жалеем ничуть. Волосы стали расти одной длины и равномерно по всей голове, ушли залысины. Лиду муж тоже хочет брить с теми же аргументами, волосы растут у них идентично.
автор: Portofina(14.01.2014 в 15:37)
Мне парикмахер детский сказала, что на более равномерный рост волос в этом случае влияет не бритье, а сам факт, что волосы подстригли и убрали пушок. Я в полтора года Арсения стригла, на днях вот второй раз подстриглись. Очень хотела отращивать ему шевелюру, но структура волос, увы, не позволяет, так что будем все время делать короткую стрижку.
автор: Вредная конфетка(14.01.2014 в 15:42)
Олесь, мы стригли машинкой сначала, но первый раз ее в руках держали, и получались хорошие такие проплешины)) Решили, что лучше тогда равномерный ноль. И у Сёмы были ярко выраженные залысины, узкая челка посреди лба, а по краям ничего, после бритья там стали расти волосы.
Сёму мы сейчас стрижем каждые месяца три, волосы очень быстро отрастают.
автор: леночкагреночка(14.01.2014 в 15:50)
мы хотим в годик побрить,не вижу здесь ничего ужасного,они быстро отрастут,до лета уже с волосиками будет
автор: tessy(14.01.2014 в 20:12)
да через 2 месяца уже хоть снова стриги))
автор: Naty(14.01.2014 в 18:20)
Мы Тиму в 1,5 года побрили,волосы хоть без проплешин стали расти)ему процесс ну совсем не понравился.Перед НГ стригли-хоть сидел спокойно)
автор: vitryanskaya(14.01.2014 в 18:34)
Мы тоже в год подстриглись под машинку, но не вот под ноль)потом в 1,3 еще и в 1,6 уже ножницами. Сейчас пока растим)))
автор: Олик(14.01.2014 в 20:13)
Если бы был мальчик, я бы побрила не так долго думая, а с девочкой размышляла достаточно))) бабушки были конечно за. А я сомневалась, все-таки девочка). В итоге побрили, не под ноль, мм 1-2 оставили. Лиле по ходу вообще понравилось)), не вертелась, с интересом смотрела на тетю. Волосы стали расти ровнее, гуще, ушли залысинки. Единственное расстраивало, что на НГ мы были лысиками)). Но ничего, к лету отрастут!
автор: Stepasha(15.01.2014 в 00:19)
Если бы был мальчик, я бы тоже не раздумывала.
автор: Nastenka(15.01.2014 в 00:24)
А у меня вот мальчик, и я раздумываю.
Волосы у ребенка тонкие и совсем негустые, да и прозрачные почти до кучи. Все думают, что я уже побрила) ан нет!
У меня были такие де волосы как у него сейчас в год. Меня брили и мама уверяет, что после этого волосы полезли густые.
В детстве и вообще пожизни волосы у меня нормальные.
автор: Nastenka(15.01.2014 в 00:28)
Вот тут видно. Но мне прям жалко каждый волосок
автор: Anyut(15.01.2014 в 02:02)
Нормальную литературу Платон читает
автор: Корочка(15.01.2014 в 00:31)
Я не брила и не стригла ни разу еще. Вот к 2-м может созрею на прическу)
автор: Олик(15.01.2014 в 09:35)
Олесь, у вас в годик приличные волосики были, насколько я помню)). А у нас реденький ирокез с проплешками))
автор: Катенка(15.01.2014 в 00:33)
Я долго металась! Сначала хотела, потом передумала, в итоге в 1 и 3 где то подстригли машинкой, оставили наверно 1.5см. Из одуванчика с мягкими пушистыми тонкими волосами получился ежик с достаточно жесткой шевелюрой! Все очень удивились!
Сейчас поддерживаем типа модельную стрижку, сами стрижем машинкой
автор: Stepasha(15.01.2014 в 00:36)
Да Насть, вы реально как будто уже брились)
У нас, кстати шевелюра уже нормальная отросла, только на затылке и на виске одном висит по длинной пряди, прям сантиметров по 8. Она родилась у меня с длинными прядками сзади и на висках.
автор: grafinya(15.01.2014 в 00:39)
Я не буду. Я не осилю этот квест) Его нужно сначала поймать, потом связать... И то не факт, что даст постричь, хотя подровнять бы надо. Вот прям надо! А то у нас вот такая красотища))) Но без этого Тимур будет уже не совсем Тимур)))
автор: Stepasha(15.01.2014 в 00:43)
Ого Лен, какая у Вас шевелюра классная!!
автор: grafinya(15.01.2014 в 00:48)
Сама балдею))) Но подстригу, наверное. Не сейчас, попозже. И не налысо, а... хотела написать "под машинку", но не фааакт, не фааакт...)) В общем, как получится)
автор: Alko(15.01.2014 в 07:33)
Я долго сопротивлялась)) у нас были шикарнейшие кудри! Но муж не выдержал и однажды когда они были вдвоем у свекров сделал своё грязное дело:D когда они пришли я два дня еще была в трансе... Хоть и оставил приличную длину, но от кудряшек не осталось и следа:-(:-(:-(
автор: inna-online(15.01.2014 в 15:23)
Вот и у нас та же история! Были сзади кудряшки классные, папе не нравились и он втихушку побрил. Я тоже первые дни в шоке ходила, ребенка своего не узнавала ))
автор: Jasminum(15.01.2014 в 00:39)
Мы под машинку не налысо, оставили сколько то. Примерно в 1,3 года. Волосы быстро отрасли и стали потолще или пожестче, а то пушок какой- то был. Чтобы не боялся и не плакал, сначало дали посмотреть пощупать саму машинку, а когда брили, то дали в руки сотовый телефон, пока им занят был играл и внимания не обратил, что ему там делают.
автор: elena91(15.01.2014 в 01:03)
я вот не против стрижек, да нечего
автор: Nastenka(15.01.2014 в 01:18)
А еще аргумент в пользу стрижки - я хочу оставить прядку волос младенческих. Чтобы смотрел потом и удивлялся)))
Мои не сохранились, но мама прядку брата в альбом с фото положила. Помню мне нравилось их трогать - такие мягенькие, внеземные вообще, не как у взрослых
автор: Вредная конфетка(15.01.2014 в 09:18)
Я оставила Семину. Жалко,она потемнела.
автор: Олик(15.01.2014 в 09:33)
мы тоже оставили)))
автор: Нака(15.01.2014 в 08:07)
В годик побрили-поддалась уговорам мужа. Не под ноль, а ежиком. Густоты прибавилось немного, кудри никуда не делись, пушок тоже остался.
Позавчера вот опять состригли все кудри. Я хныкаю, а муж радостный. Ему чем короче, тем лучше. А мне так нравилось, когда у Игорехи "горшок" был.
автор: леночкагреночка(15.01.2014 в 09:07)
Мою племянницу брили в год,на лысо,тоже всё ок за зиму отросло,и к лету уже с волосиками была.
а у знакомых у сына до года были рыженькие волосы.а как побрили,то другой цвет волос полез,блондином стал
автор: NiceLady(15.01.2014 в 09:49)
Мы первый раз подстригли машинкой в 1,3. За лето 2 или 3 раза еще стригли. Сейчас стрижем раз в месяц машинкой. Волосы густые, под ними потничка постоянно.
Фото в 1 год и как сейчас ходит
автор: olla-la(28.09.2015 в 17:25)
Подниму темку!
Мамы лысых девочек, отозовитесь!!)) в годик у дочки нет волос, так... Максимум сантиметр на затылке и то прозрачные(( всегда была против бритья, но перечитала всю тему и засомневалась... Может побрить? Вдруг полезут густыыые?)) поделитесь своим опытом! Когда уже волосы начнут расти((
автор: Ангело4ек(28.09.2015 в 17:38)
Тоже послушаю)) Мы тоже лысики. Не брили. Сейчас нам 1,10 и на голове пушок((( Волосики очень тонкие(((( Не в папу все же, видимо((
автор: Мальвинушка(28.09.2015 в 17:46)
у знакомых у дочки практически до 3х лет был пушок, а потом начали активно расти волнистые красивые волосы, они ничего не делали. я против бритья, можно повредить луковицы. нам сейчас 7 месяцев и у нас легкий пушок.
автор: olla-la(28.09.2015 в 21:54)
Оль, у нас до сих пор даже такого "пушка" нет)))
Эх, чувствую, дочь в садик пойдет лысая.. Хоть бы к школе отрасли ))
автор: yanuta(30.09.2015 в 08:37)
У нас старшая тоже лысиком была. Не брили вообще, в 2 года подстригли немного, волосы расти начали к 2 годам. Сейчас опять обросла, скоро будем хвостики заплетать. Правда волосики светлые и тонкие, но это не от бритья, просто генетика такая. Вот фото ровно в год, видно нашу "шикарную" шевелюру...
автор: olla-la(30.09.2015 в 08:46)
Вот и у нас также) только бровей и ресниц не видно, тк светлые (
автор: yanuta(30.09.2015 в 13:29)
К двум годам у нас отросли более-менее, конечно косы не заплетали, но хоть что-то было, сейчас почти два с половиной уже можно и хвостики заплести.
автор: Gella(29.09.2015 в 22:18)
Мне кажется, после года самое время для первой стрижки
автор: aliska(29.09.2015 в 22:36)
Я тоже против бритья как и Оля. Моя мама – парикмахер и по той же причине меня не трогала, и я ходила с красивым длинными волосами в детстве). Потом уже подравнивала только.
автор: Lilaby(29.09.2015 в 22:45)
Я свою младшенькую побрила от отчаяния в 1.10 - за 3 месяца волосы отросли до прежнего уровня, а дальше - перестали. Сейчас ребенку 2.4 и у нее волос крайне мало. Так, на затылке пушок, да на макушке, а по бокам залысины.
Так что в нашем случае бритье результата никакого не дало. Волос ни стал ни гуще, ни жестче, ни начал быстрее расти.

Вот волосы сейчас.
автор: olla-la(29.09.2015 в 23:31)
Маша, спасибо за опыт!)
Как же хочется хоть малюсенький крысиный хвостик, да?) ) остается только ждать, раз бритье не приведет к чуду)
А дочка красотка и так!)
автор: Lilaby(29.09.2015 в 23:38)
Я на фоне копны волос старшего ребенка согласна уже и на хохолок тонюсенький у младшей, да))))
Успокаиваю себя тем, что ребенку видимо достались мои волосы - я до школы ходила "мальчиком", а за лето перед первым классом волосы выросли в 2 косы приличных, - так что и у нее рано или поздно отрастут)

Спасибо за комплимент)
автор: Ma Cherie(29.09.2015 в 23:47)
Вот почему-то братьям достаются буйная грива, которую надо стричь, а у сестренок жалкие волосики))) У младшей волосюшки кажется такие же с какими родилась, не растут пока, ждемс.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.