



Вчера в гости свёкры приходили, и я их по пути попросила купить, т.к. самой в такой мороз не хотелось на улицу нос показывать.
Чего я только не наслушалась, вплоть до того, что я травлю отравой своего ребенка. И что это капуста с морем пестицидов, и выращивают ее не пойми как, ни пойми где, и что даже взрослым ее есть нельзя не то, что маленьким деткам, вообщем я мать-ехадна, не иначе.
Девочки, как считаете на самом деле и лучше баночную давать, она полезнее будет чем свежая покупная???




В общем, я за банки зимой и весной, когда нет овощей со своего огорода.








если свои овощи есть, конечно, лучше их давать, кто же спорит. Но мы-то сейчас про магазинные говорим. Не знаю, как у наших, а у зарубежных производителей либо свои поля, либо проверенный список поставщиков недалеко от завода, и фрукты/овощи быстро доставляются на место производства. В общем, я искренне верю, что это все-таки контролируется, а не просто абы у кого овощи покупаются.


Свое морозила: тыквы, цв.капусту и кабачок, но морозилка не резиновая(((Есть еще запасы, но хотелось их поэкономить


Мои мысли по этому поводу такие (но это только мои размышления, никого не уверяю, что мое мнение правильно и ничего не доказываю!): покупая свежие овощи, я не знаю, чем их обрабатывают, а покупая баночные я не знаю, чем их обрабатывают, да еще и что в эту банку положили и добавили кроме того, что на этикетке написано, я тоже не знаю.
В контроль производства детского питания я не верю, по крайней мене в нашей стране (это уже другая тема).
Ну и плюс (это уже индивидуальная ситуация), нас рвало баночной капустой (а ведь один раз только решила дать, потому что приготовить не успевала ничего), а баночное мясо сразу обратно выходит (раза три пыталась, так и перешла на обычное покупное).

мясо варила тоже сама...сейчас вот кончилось временно..
кстати мне говорят наоборот, что я баночной гадостью кормлю...



Как то Малышева в своей передаче говорила, что самое легкое в плане переваривания - это конское мясо, и именно с него лучше начинать мясной прикорм. Хотя эта женщина не всегда внушает мне доверие )))
Кто нибудь что то об этом слышал/читал?! я не могу найти ничего вразумительного...




Я правильно понимаю, что про конину никто ничего не знает?!






Ну и в качестве прикорма, мне кажется, она нигде не фигурирует, т.к. просто у нас это не очень распространенное мясо...
да и вообще жесткость и переваривание не совсем связаны. Утрирую конечно, но молоко достаточно тяжелый продукт, но при этом совсем не "жесткий"!
Спасибо за мнения, поищу еще информацию, у педиатра поинтересуюсь.


А по поводу магазинных овощей. Да,с нитратами тут не угадаешь конечно. Но в тоже время,всегда можно выбрать грязную и немытую морковь "Россия",а не глянцевую и одинаковую и какую-то ненастоящую. Опять же наши мамы и не слышали про брокколи, цветную капусту и иже с ними









Польза конины заключается и в том, что это мясо содержит в большом количестве полноценный, качественный белок, наилучшим образом сбалансированный по составу аминокислот. Благодаря этому конина по праву считается диетическим мясом. Специалисты утверждают, что усвоение конины в организме происходит примерно в восемь раз быстрей, чем усвоение говядины.
Пищевая ценность конского мяса очень высока. В отличие от мяса других животных в конине мало холестерина, что определяет ее диетическую ценность (мясо оказывает антисклеротическое действие).
Мясо лошадей богато многими ценными веществами, в частности аминокислотами, витаминами (А, группы В, Е и РР) и минералами (фосфором, натрием, медью, железом, калием, магнием). В сравнении с мясом других животных конина содержит больше полноценного белка, органических кислот и воды.
В конине содержится больше, чем в говядине органических кислот, которые обладают свойством активизировать обмен веществ, улучшать деятельность пищеварительного тракта, улучшает состав микрофлоры кишечника.
и т.д. ...на всех сайтах, которые я открыла мне в принципе попалось примерно одно и то же
Ограничения:
Особых предостережений для употребления конины не существует. Важно не употреблять этот продукт в больших количествах. Неумеренное употребление конины, как и любого другого вида мяса, увеличивает риск развития заболеваний сердечно-сосудистой (гипертония, инсульт), пищеварительной (сахарный диабет) и костной (остеопороз) систем.
и детское питание промышленного производства на фото

Волокна этого мяса грубее и толще, чем, например, говядины, поэтому варить, жарить или тушить конину придется гораздо дольше. Но, зато конина - диетическое мясо, содержащее большое количество полноценного белка. Этот вид мяса считается самым низкокалорийным.
В конине содержится большое количество железа, поэтому мясо конины показано при железодефицитной анемии. Кроме того, конина обладает гипоаллергенными свойствами. Таким образом, продукты из нее незаменимы при анемии и пищевой аллергии.



осталось только найти на прилавках магазинов хотябы баночную конину!которую я кстати ни разу не видела!




Люб, да не за что ))) из серии сам спросил, сам ответил )))


Мы утром кашу, в обед овощи с мясом, вечером фрукты


Мне кажется мой не будет 2 раза каши есть, его один то раз еле заставишь

Жду когда творог можно будет ввести, он у нас 3м кормлением будет. Правда через меня у Стаса на него аллергия,но надо попробовать, если не пойдет, тогда уж придется 2 раза каши давать...


А молочные каши - на молочной смеси или на молоке?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
kanema (16.03),
Лена_друг (16.03),
lelik_ (16.03),
Анастасия 1989 (16.03),
Ирина_no longer__Пекарева (16.03),
katya29 (16.03),
Вера12 (16.03),
Илоночка (16.03),
NikaNika (16.03),
Самая (17.03),
IRinka (17.03),
olga-glsv (17.03),
Жонька (17.03),
Elen@ (17.03),
alina.tara (17.03),
Olya_bab (17.03),
Алексей Тихонов (18.03),
Катюнчик (18.03),
Яблочко румяное (18.03),
АленкаЛапка84 (18.03),
Allenok (18.03),
GossipGirl (18.03),
Renatta (18.03),
Катеныш (19.03),
Галинка (19.03),
Malishka (19.03),
Ленушка (19.03),
Brideee (19.03),
Natusia (19.03),
klyakovka (19.03),
Anital (19.03),
К@тенок (20.03),
netka (20.03),
Anele (20.03),
asetamo (20.03),
Irinagolysheva (20.03),
donskaamaria64@gmail.com (20.03),
Pastila (21.03),
Корочка (21.03),
Palmirra (21.03),
Carolina (21.03),
Zvezdochka12 (21.03),
Arriana (21.03),
нижегородочка (22.03),
Леночка-mirra (22.03),
klepik (22.03),
ОляЖужа (22.03),
Eleni (23.03),
Tanik (23.03),
novea (23.03)