06.10.2024, (Воскресенье) 14:17
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Прикорм - 5

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
71
автор: Катюнчик(09.11.2012 в 15:13)
я пока ежедневно готовлю, все свежее, занимает не так уж много времени)
каждая мама конечно делает как удобнее ей)
автор: tessy(09.11.2012 в 15:54)
я мясо делаю на 2 раза, Кать) просто мы его оооочень маленький кусочек едим...овощи тоже на 1раз
автор: Nasska(09.11.2012 в 15:33)
Кабачок варить 20 минут??? Ничего себе. Я 10 минут варю и то не всегда, чаще меньше... он ведь за 5 минут готов уже.
Делаю на 2 раза, первый раз даю, когда остынет до теплого, на след день из холодильника разогреваю. Абсолютно ниче страшного.
По консистенции сама решай, как нравится. Это уж как ребенок любит.
автор: Кукарямба(09.11.2012 в 15:46)
Тут еще от сорта кабачка зависит. Мы от одной бабушки привезли - очень быстро варился, минут 10 и готов. А от другой привезли - минимум 20 минут варить надо)
автор: tessy(09.11.2012 в 15:53)
да-да...я тоже 20минут варю
автор: Usya(09.11.2012 в 15:59)
ага спасибо, все поняла! я еще ни разу кабачки не варила, надеюсь пойму степень его готовности))
автор: Жонька(09.11.2012 в 21:55)
если кабачок молодой, не перезрелый то он и вариться быстрее
автор: chychi(09.11.2012 в 16:19)
девочки, а творог с 8-ми или 9-ти месяцев вводят?или позже?
автор: tessy(09.11.2012 в 16:19)
мы еще не ввели...я думаю месяцев в 9,5 попробуем
автор: chychi(09.11.2012 в 16:23)
сейчас нашла запись педиатра, касаемую прикорма, написано творог с 10 мес, кефир после года. хмм, я почему-то думала раньше дают
автор: Ka10k(09.11.2012 в 16:36)
Едим с 6 месяцев. Не пойму , всем педиатры по разному рекомендуют что ли?? Мы и желток уже едим. Кефир с 8 нам сказала вводить.
автор: chychi(09.11.2012 в 16:48)
желток с 9мес написано. это рекомендации педиатра из областной. нашим местным я не доверяю.
автор: Ka10k(09.11.2012 в 17:03)
Наш педиатр оттуда же...
автор: chychi(09.11.2012 в 17:18)
действительно фантастика
автор: МаЛьвина(09.11.2012 в 16:21)
объясните мне пожалуйста,вот например я ввела кашу,одно кормление уже заменили полностью этой кашей.акак дальше?как вводить новый продукт?в другом кормлении его вводить или опять заново полное кормление смесью и вводим новую кашу не кушая старую?
автор: chychi(09.11.2012 в 16:27)
даешь чуть-чуть новой каши, а остальное доводишь до нормы старой, постепенно увеличивая пропорции в сторону новой каши.так пробуете все каши.
автор: Напротив(09.11.2012 в 21:29)
Ань,вот здесь по-человечески написано как,что и сколько. Буквально по дням, часам и ложкам Специально для таких,как я, чтоб прям расписание на холодильник вешать
http://www.babyblog.ru/community/post/baby_fo...
автор: Мармеладовна(09.11.2012 в 22:06)
А у меня глупый вопрос. Вот читаю эту схему, начинать надо с обеда. А как определить, когда обед, если мы просыпаемся где-то в 11. Или это без разницы?
автор: Оле4ка(09.11.2012 в 22:43)
Если педиатры говорят,что творог с 9-10 мес. а почему?что они говорят?почему раньше нельзя?
мы вот с неделю уже едим,доче очень нравится:-)вобще написано с 6 мес на баночке.не понимаю,что может быть плохого в твороге?просто наши педиатры ничего не говорят.
автор: Катенка(09.11.2012 в 23:08)
творог - это молочный продукт, на него может быть аллергическая реакция, собственно как и на молоко
а на баночках много что пишут...
автор: МаЛьвина(09.11.2012 в 23:10)
да-да,белок коровьего молока самый главный аллерген для малышат
автор: Оле4ка(10.11.2012 в 00:18)
Ну на баночках,это понятно,все что угодно можно написать.так если нет реакции,значит можно смело и дальше давать доче?
автор: Ka10k(10.11.2012 в 08:34)
Оль, нам педиатр давал рекомендации по прикорму. С 6 месяцев вводили мясо и творог, желток с 6,5 где то. Если нет аллергии , то можно конечно. Еще совсем недавно дала попробовать сыр, чуть чуть совсем, Марусе понравилось и аллергии нет. Вообще советуйся со своим рачом, у нее же и анализы ваши и осмотры
автор: Счастливая(11.11.2012 в 10:33)
Творог еще и достаточно тяжелый продукт для пищеварения. кто на ГВ, вообще после года только его рекомендуют.В этой или в другой темке по прикорму очень подробно все обсуждалось по творогу. со статьями. можно через поиск найти. Девочки, успеете вы ввести прикорм, нужно все делать очень плавно и постепенно...
автор: Ka10k(11.11.2012 в 10:55)
Мы на ИВ. И я все ввожу по рекомендации врача, которому оч доверяю. Плюс все таки опыт с первым ребенком, но никого не уговариваю и не принуждаю делать так, как я) каждая мамочка знает как лучше ее ребеночку.
автор: Леся-kissa(10.11.2012 в 09:50)
девочки, чьи детки не кушают каши. Чем на завтрак кормите? У нас завтрак никак не идет, овощи-то банку растягиваем и на обед, и на ужин, да мяса по ложке там и там.
автор: darenka18(10.11.2012 в 10:50)
Лесь..и мы каши никак...ни гречка,ни кукуруза...сегодня надеюсь овсянку найти...а молочные в 7,5мес вообще нельзя???своего молока не нацежу...приходит ровно столько сколько надо,грудь не переполнена вообще
автор: МаЛьвина(10.11.2012 в 10:52)
а нам видимо повезло,кашу ест аж просто с безумными глазами,хватает тарелку готова всю сама съесть)надеюсь так дальше со всем будет)рис пока нам нравится)
автор: darenka18(10.11.2012 в 10:55)
у нас ничего так не ест...может конечно насморк длинною 3 НЕДЕЛИ!!!! сказывается
автор: Кукарямба(10.11.2012 в 10:57)
а нам овсянка нравится. А вот картошка никак не идет(((, давиться ей начинает( и мясо выплевывает. Сначала думала, что сама плохо измельчаю, купила баночное - то же самое(
автор: darenka18(10.11.2012 в 10:59)
у нас овощи ну хоть как-то и то раз на раз не приходится,каша почти никак,яблоко-морщится,вчера не баночное дала,а из своих яблок-ну поела,а ночью выгибалась то ли от насморка,то ли ещё пучило(((
автор: Ka10k(10.11.2012 в 11:19)
Даш, сегодня дала овсянку молочную нестле, ела с удовольствием, а вот безмолочную никак не хотела.
автор: darenka18(10.11.2012 в 15:06)
поздно прочитала....купила Бейби безмолочную овсянку.если есть не будет-буду на молочные каши переходить
автор: Leno4ek2010(10.11.2012 в 22:43)
Даша, я думаю она должна Поле понравится, именно бэйби каша сладкая, там в составе сахароза, я когда купила не прочитала,а дома сама пробую и чувствую сладкая,подумала сначала,что я молочную купила,нет, безмолочную!
автор: Мишка Гамми(11.11.2012 в 02:22)
Даш.попробуйте Помогайку Нестле,она безмолочная,но вкусная,именно с этой кашки мы начали есть их хорошо
автор: Naty(11.11.2012 в 10:31)
У меня Тим так молотит ее)Ложку подносить не успеваю)))
У нас помогайка-вечерняя каша)
автор: tessy(10.11.2012 в 23:24)
пытаюсь впихнуть кашу...ложек 5 впихиваю только....потом на обед можем доесть ее иногда...хорошо кушает, если чернослив добавляю - гречку так хомячим...
Лесь, вообще я заметила, что он лучше ест после хорооооошей такой прогулки...вчера навернул овощи с мясом и каши чуток, закусил грудью и яблоком....это после 2,5 часов на морозце!
а до этого блин неделю - не впихнешь - пыталась до прогулки кормить...
автор: Надюня(11.11.2012 в 00:38)
девочки, редко стала заглядывать в эту темку, а сейчас зашла и буду ругаться ну не ругаться, конечно, просто хотелось бы оставить свои комментарии о прикорме в ответ на ваши посты

про кефир и творог: кефир ВОЗ рекомендует давать детям с 9 месяцев, творог - с года! причина - не только аллергия, просто организм малыша в возрасте 6 месяцев, например, не способен еще переработать такой тяжелый продукт, как творог, неразвитый кишечник и почти не могут переработать такой концентрированный кальций, т.к. какой бы не был гомогенизированный творожок, на молекулярном уровне эти частички кальция очень грубые для неразвитого детского организма. В итоге, многие детки страдают потом нефрологическими заболеваниями!

про мясо: его тот же ВОЗ рекомендует вводить не раньше 8 месяцев. опять же по причине "тяжести" продукта.

про то, что написано на баночках: производители детского питания, наверное, в какой-то степени заботятся о наших детях, но больше они заботятся о своей выгоде. именно поэтому они пишут, что мясо нужно вводить с 6-месяцев, сок с 2 и т.д. прибавляйте всегда как минимум плюс 2 к тому возрасту, который указан на банке.

про молочные каши: конечно, чем позже вы введете их, тем лучше, молоко не рекомендуется детям до года, но, если вы продержались месяцев до 9-10, это уже хорошо! пробуйте добавлять фрукты в безмолочные каши, предлагайте их в другое время. например, если с утра не хочет кашу, возможно, захочет вечером. мы тоже каши не ели безмолочные, а выбрала выжидательную позицию, на месяц забыла про них, а потом стала давать с фруктами - пошли! в общем, экспериментируйте!

надеюсь, никого не обидела!
автор: darenka18(11.11.2012 в 07:57)
Ты права,Надюш!буду пробовать,но из фруктов ели только яблоч.пюре и тоже не очень оно ей
автор: chychi(11.11.2012 в 09:17)
Даш,попробуй чернослив добавлять
автор: darenka18(11.11.2012 в 10:46)
она чернослив ещё не пробовала
автор: Pasadena(11.11.2012 в 09:24)
нужно не только углубляться в рекомендации ВОЗ, но и смотреть по своему ребенку. Например у кого-то и в 7 месяцев ребенок не готов к прикорму, а у кого-то в 5 месяцев-вполне. МЫ начали в 5,5 и все прошло отлично. Вводили с овощей.

я, конечно, не гуру прикорма, но осмелюсь высказаться.

Девочки, нормы ВОЗ это рекомендации, а не истина во всех инстанциях.

Да, прикорм раньше полугода начинать не стоит, но если вы видите по ребенку все признаки готовности в те же 5 месяцев, то почему нет? Обязательно нужно привязать к цифре 6 (месяцев)?
про аллергии. мне опять же повезло, дите не аллергик, на ГВ ела все, в прикорме тоже особо не морочилась на эту тему. Конфликтов по крови с отцом у нас нет, сами мы оба не аллергики.
Все вводила по принципу 2-3 ложечки, если все гуд, то потом сколько попросит, столько и давала (чувствую отрастающие ехиднинские иголки). Кст, цветная капуста у нас просто на ура шла.
Мы взрощены БЛ, потому что готовить мне было страшно лениво. Да...

Не будем брать в расчет сумасшедших теток, пихающих в ре с младенчества копченую колбасу и манку с сахаром, я не про них.

Если с весом все хорошо, начинайте с овощей. Не идет брокколи? Черт с ней, попробуйте цветную капусту и дальше по схеме, потом миксуем их по два. С тыквой среднестатистический деть умнет даже капусту)

Каши. После безуспешных попыток, безмолочная каша была выкинута на веки вечные, ели только молочные. Тот Кого НЕльзя Называть (Хайнц), Беби и Помогайки попозже. Каши были на ура.
Фрукты. Ярослав их до сих пор не любит, он у нас не травоядный наверное... Вводила с яблока по сливу вроде.

Молочка. Творожки у нас пошли месяцев с 7-8, покупала Тему. До сих пор наш любимый творог. Деревенский плюем и ненавидим. Кефир с месяцев 9, Агуша, потом Городецкий - наш супер хит.
Мясо. Начинали с кролика месяцев с 7ми, ну с мясом проблем не было, он у нас настоящий мясоед. Давала в основном в миксе с овощами, с года с крупами.
На общий стол перевели полностью с полутора. Без фанаберий типа борща, конечно)

Сейчас едим все, и пресловутую колбасу иногда даю. Категорически нет только откровенной фигне типа чипсов и фаста.

Вот как то так.
автор: Ka10k(11.11.2012 в 10:16)
Полностью согласна с Оксаной
автор: Счастливая(11.11.2012 в 10:38)
Естественно, нужно смотреть по ребенку , но все же у меня впечатление , что многие мамочки стремятся как можно быстрее накормить ребенка и тем и этим... как будто гонка какая-то. Цель прикорма не накормить, а познакомить ребенка с новыми продуктами. без обид
с постом Нади согласна на все сто))
автор: Pasadena(11.11.2012 в 10:41)
но и на цыпочках и не дыша подходить к этому не надо. 6 месяцев это не волшебная точка отсчета.

к году все равно вводятся все основные продукты, т.к. ферментная система ребенка тоже должна формироваться вовремя и правильно.
автор: Счастливая(11.11.2012 в 10:42)
Оксан, я согласна с этим, к году - да, но вот что касаемо пресловутого творога в 6-7 мес -рано!
автор: Pasadena(11.11.2012 в 10:50)
Я вот обычный деревенский до сих пор есть не могу, фу прям. Дите и в год его плевал и позже. У нас конкретно в 7 месяцев Тема прэлестно шел, без каких-либо реакций ЖКТ. Давала на ужин в основном. С ГВ тоже все преотлично совмещалось. Вобщем мир, дружба, жвачка, все мы здравомыслящие люди.
автор: Ka10k(11.11.2012 в 11:00)
Оксан, вот опять соглашусь с тобой, ребенок сначала плевался овощами, так я и не настаивала. Когда кушать стала хорошо , тогда и давать стала по нормальному. Фанатизма нет ни у кого, просто кормить одной смесью до года, ну как то странно.
автор: Жонька(11.11.2012 в 12:38)
И я присоединяюсь к посту Оксаны
автор: darenka18(11.11.2012 в 10:47)
в помогайке щас в спаре посмотрела-тоже не сахароза,а какая-то фруктоза.есть разница?ээто прям очень плохо если с сахарозой дать?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.