27.09.2024, (Пятница) 20:58
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Переживалка!

 
Страницы:
1
 … 
32 33 34
35
36 37 38
автор: grafinya(07.10.2012 в 19:11)
Я в прошлые выходные проявила неуместный, видимо, фанатизм в уборке квартиры. И пыль-то в шкафу мне надо было протереть, вытащив всю посуду, и бытовую технику-то всю перемыть, да много чего, ладно хоть обувь в верхнюю антресоль не догадалась сама слазить убрать, мужа подождала, как итог: дневной стационар, капельницы и прощай, работа. В эти выходные ничем не занималась вообще))
автор: _анна_(08.10.2012 в 01:14)
Ух, как я сегодня напрыгалась-наплясалась на каблуках с 18 до24))) но под любимый нежно Papa Mobile иначе не усидишь на месте) вроде все ттт хорошо, спокойненько))
автор: Ханна(08.10.2012 в 16:53)
А я сегодня в регистратуре 15 мин постояла, потом. в кассу 50 мин, потом на прием 20 мин, потом на укол 30 мин, 30 мин в автобусе на работу, 60 мин с работы... итог - лежу с тонусом(((
автор: tossa(08.10.2012 в 20:16)
а мне сегодня отменили капельницы, назначили фраксипарин один укол в день и...все!
(((((((

узи и доплер назначили на среду
ни глюкозы, ни цитофлавина, ничего, чтобы ребенок рос :(((

разговаривала со своим врачом (в нике) - она тоже недоумевает.

попросила мужа узнать насчет временной регистрации в нижнем, может с ней в 1 роддом в нижнем положат, потому как в дзержинске.....
я не понимаю, почему я даже глюкозу выпросить не могу...на все вопросы "откуда у вас такие познания?! Вам назначено адекватное лечение!"
адекватное лечение - это полное отсутствие доппитания ребенку, очень прилично отстающему в развитии...
у меня уже истерика, ну почему, почему?
автор: Ханна(08.10.2012 в 20:15)
Так а лечащий врач в больнице что говорит? "Она слишком много знает?...")))
автор: tossa(08.10.2012 в 20:24)
обо мне? или о враче моем? (она не знает, что мы на связи)
и вообще мой дзержинский лечащий врач - зав ОПБ, т.е.она априори всегда права. Ну вот вроде нормальная она...рассудительная

но она ничего не говорит...говорит, а почему он не будет расти? должен расти, у вас же первая беременность, надо верить и Богу молиться. Я молюсь. Но честно, когда я слышу от врача, что "нужно Богу молиться" у меня истерика начинается, т.к. я понимаю, что дело - дрянь!, т.к. для большинства врачей "молиться Богу" - это уже на них не надеяться

она назначила на среду узи и сказала..."посмотрим"
а до среды - 1 укол в день и ВСЕ! я не понимаю, почему нельзя хотя бы глюкозу назначить

при этом померила сегодня высоту матки - за 10 дней лежания в ОПБ она не изменилась (((

я по телефону с врачом поговорила - она сказала, что в моем случае нужно капать все и чем больше тем лучше, чтобы малышка росла, глюкозу (которой не дают), актовегин (который в дзр не колят), цитофлавин (которого 5 капельниц явно недостаточно)
автор: Spring(08.10.2012 в 20:28)
Лера, мне глюкозу в беременность капали, даже когда я в урологии лежала с пиелонифритом. Малыш в пузе прям танцевать от нее начинал. Очень странно, что отказывают. Она вроде всегда есть и дешевая.
автор: Катуся(08.10.2012 в 20:29)
Лер, главное не нервничай, это сейчас не на пользу. А если попытаться до них донести, что ты созваниваешься со своим врачом, очень переживаешь, и готова сама приобрести указанные лекарства и пусть прокапают, даже согласна доплатить медсестрам за работу.
автор: Spring(08.10.2012 в 20:33)
Согласна, может тут уже надо деньги в конверте предложить? Я своему дарила дорогущий коньяк, так сразу отношение поменялось
автор: Ханна(08.10.2012 в 20:35)
Да, Лер, ты не накручивай себя. Всё будет хорошо! А если уйти из больницы и в стационар ходить на те же уколы/капельницы? Раз твоя Г за них, так она тебе направление и выпишет. Или так нельзя?
автор: tossa(08.10.2012 в 20:39)
Ань, я лежу в Дзержинске, а наблюдаюсь и на телефоне с нижегородским своим врачом, у которого на учете стою

капельницы мне ходить в дзр просто некуда ставить, хотя если в среду не назначат и временную регистрацию долго нужно будет оформлять - буду узнавать, может где у нас это можно сделать в обход госучреждений
автор: tossa(08.10.2012 в 20:48)
про врача говорить думаю не стоит - судя по мадам - это ее выведет

капельницы купить предалагала и доплатить за их постановку тоже - категорическое нет
причем дело не в колиечстве капельниц, их некоторым и по 3 в день ставят, мне их просто не назначают!
хотя положили уже со 2 степ задержки развития, по идее должны по-максимуму колоть
автор: my_tender(08.10.2012 в 20:58)
Лер, может и правда уйти и капельницы на дому делать? Если что , поможем найти человека.
Зла не хватает прям! Ну что за врачи. Попытаемся хоть кого то найти в первом роддоме, может повлияет как то.
Мы с тобой! Не вешай нос! Все будет хорошо!
автор: tossa(08.10.2012 в 21:39)
спасибо, Ир!
Но на зав ОПБ повлиять наверное сложно. Я с ней уже по всякому. Она не то что из противности (ну, бывают такие....) Она просто не считает, что мне это все надо...спокойно так... "вот, у меня девушка сейчас выписалась, лежала сначала с 3 степенью, потом со 2, потом с 1Б, а теперь с 1А я ее домой выписала", все будет хорошо. Может конечно я нагнетаю и действительно это не надо, но блин...я же не наркотиков прошу, а глюкооооооозы )))

мне кажется у нас в Докторе Ильиной делают капельницы, завтра позвоню, узнаю, (уже узнавала с месяц назад, вроде делали), если делают - узнаю нужно ли направление, если что попрошу врача из нижнего по факсу прислать, ну или буду по частным объявлениям искать
просто понимаю, что уходить в нижний - это тааааакой скандал будет, что дорога в 1 роддом мне будет закрыта, а мало ли что...с учетом, что жить я решила остаться в Дзержинске еще на 1,5 года...может и рожать здесь придется

с глюкозой завтра пристану к врачу, но мне кажется ее моя настойчивость сильно раздражает, нас у нее много, все бегом-бегом

меня просто так забавляет ее "ну сегодня я отпускаю Вас домой, т.к. завтра нужно сдать анализ" - а нафига мне вообще там лежать с 1 уколом в день? Не, я только за, все лучше чем трепать нервы на работе, тем более что мне рассказывают, какой там сейчас аврал, а я лежу себе спокойненько, сплю сутками и ем...но сам факт - стационар (даже не дневной) - ради одного укола и спокойствия? Ну я вот честное слово дома также спокойно лежать могу, хотя нет, не могу...на форуме нашем сижу и возмущаюсь, а с телефона возмущаться как-то букв не хватает )))
автор: Claire(08.10.2012 в 21:55)
Лера, держись!!!!!!!!! Ты сильная, и всё решится! Пробивай дорогу, но не забывай поменьше нервничать!!!
автор: Ханна(08.10.2012 в 22:35)
Капельницы ставят в платных клиниках. У нас в "здоровье" 350 рэ. И это не самая дешевая. Но им нужно направление от врача. В обычной поликлинике ставить вряд ли будут(так мне сказала тетя, которая мне уколы в ЖК делает). Можно просто найти медсестру, которая на дом придет и поставит. Но это уже самолечение получается. Мне кажется врач тянет время до узи.
автор: tossa(08.10.2012 в 22:48)
Ань, я у нее глюкозу сегодня просила, с нее-то всяко хуже не будет ))))
у нас в дзр сейчас в поликлиниках тоже не ставят, да и туда раньше попасть проблемой было - записываться, в назначенное время....в клинике - это да, или частники. Когда в клинику звонила - сказали направление не нужно (меня тогда это удивило сильно), но это администратор сказала, по факту наверное попросят, сейчас с этим строго.

хотя направление на капельницу глюкозы....забавно
автор: Masechka(08.10.2012 в 23:22)
Лера, а если уйти под расписку (не ты одна такая я думаю там, кто уходят), получить полноценное назначение у врача из НН и сидеть в Дз и капаться самостоятельно?
Если необходимо, контакты мед.сестры, кто ходит на дом и ставит капельницы попробую найти, подружка недавно капалась дома, но она без направления капать не начнет.
Если контакты понадобятся, пиши!
И выше нос!!!
автор: Ханна(09.10.2012 в 09:50)
Ну на глюкозу то может и не нужно, а на все остальное надо. Меня послали тогда, когда я на укол пришла и рецепт забыла. И денег взяли, но потом отдали.
автор: CBETOHbKA(09.10.2012 в 06:58)
эх, девочки, ничего хорошего у меня все-таки... Вчера утром у меня начало кровить. Сделали УЗИ - эндометрий начал отторгаться и все таки в трубе че то увидели они. Чуть позже эндометрий сам выпал у меня. Сделали лапароскопию... В 7 часов вечера привезли меня в палату. Я ждала хирурга, обычно она приходила к девчонкам, но не дождалась. Переживаю - оставили ли мне трубу... Сама не могу почувствовать, все 3 дырки болят, особенно пупок. Блин, а я тАк надеялась, что все бу хорошо... Моему малышу вчера было 7 недель...
автор: tossa(09.10.2012 в 07:54)
СВЕТ, как бы там ни было, все будет хорошо. После лапароскопии легче беременеют, и в процессе операции выяснят причину, почему так, чтобы в будущем этого не повторилось
автор: katya_20_07(09.10.2012 в 08:35)
Света, крепись мы с тобой
автор: _анна_(09.10.2012 в 10:56)
Светонька, держись и не раскисай! Все будет, только чуть позже значит!
автор: Пуся(09.10.2012 в 09:37)
Света, держись!!! Все наладится!
Лера, не унывай, малышка все равно теперь под присмотром врачей и все будет хорошо!
автор: Mango(09.10.2012 в 09:56)
Девочки держитесь. Все обязательно будет хорошо, главное верить.
автор: Masechka(09.10.2012 в 10:39)
Света, все ОБЯЗАТЕЛЬНО будет! Сейчас ьереги силы для восстановления!
автор: CBETOHbKA(10.10.2012 в 06:35)
девочки, спасибо большое за поддержку! Она мне очень нужна и важна! Мне удалили левую трубу. Но это все равно произошло бы рано или поздно. Она у меня не правильно росла - спереди матки. Поэтому по узи так долго не могли точно сказать. То ли внематочная, то ли прикрепился малыш близко к трубе. Радует то, что правая труба у меня хорошая (тьфу, тьфу, тьфу). В прошлом году ходила на фоликулометрию, так фоликул был всегда справа! После больницы - по врачам заново...
автор: CBETOHbKA(10.10.2012 в 06:35)
девочки, спасибо большое за поддержку! Она мне очень нужна и важна! Мне удалили левую трубу. Но это все равно произошло бы рано или поздно. Она у меня не правильно росла - спереди матки. Поэтому по узи так долго не могли точно сказать. То ли внематочная, то ли прикрепился малыш близко к трубе. Радует то, что правая труба у меня хорошая (тьфу, тьфу, тьфу). В прошлом году ходила на фоликулометрию, так фоликул был всегда справа! После больницы - по врачам заново...
автор: tossa(09.10.2012 в 10:45)
Нам сделали узи и доплер, достала я видимо. Глюкозу сказали что нам семь штук уже сделали в капельнихах, просто не озвучивали, т.к.это не лекарство.
автор: Claire(09.10.2012 в 10:46)
ну вот! а что показывает УЗИ, доплер?
автор: Masechka(09.10.2012 в 10:47)
Лера, а врач какое заключение по УЗИ и доплеру сделал? Будут назначения дополнительные???
автор: tossa(09.10.2012 в 10:47)
ИЗ ХОРОШЕГО- мы подросли, 930 грамм намерили, были 660. Мы молодцы!
автор: леночкагреночка(09.10.2012 в 10:49)
ух ты)))))))какие вы молодцы))))))))
автор: Masechka(09.10.2012 в 10:52)
Лера, так это ж очень-очень здорово!!!!!
Фактически, по весу и сроку - норма
автор: tossa(09.10.2012 в 10:53)
ИЗ НЕ РАДОСТНОГО- кровоток на лечение никак не откликнулся. Узист сказала, плохой. Ну как плохой, как и был...хуже вроде не стал, но и лучше тоже :( врач назначила еще пять капельниц цитофлавина. Сказала, будем наблюдать, если изменений не будет-может в седьмой роддом переведут в нижний
автор: Masechka(09.10.2012 в 10:55)
Лер, ну на самом деле, точный диагноз - это тоже своего рода плюс! Т.е. есть очевидная бяка, ктоорую врачи обязательно утранят!!!
А мамочка должна много спать и хорошо есть! Доче сил давать!
автор: tossa(09.10.2012 в 10:59)
ВМЕСТО капельниц пентоксифилина теперь остался фраксипарин, как сказала врач, он мне ВСЕ заменит :) заключение какое общее не знаю, но узист сказала что по весу и параметрам отстаем так же. Благодарю БОГА, что не хуже :(
автор: Дюймово4ка(09.10.2012 в 10:59)
Лер, самое главное, что малышка растет! Значит, есть все-таки результат от лечения! И будем верить, что и дальнейшее лечение даст свои результаты и все пойдет на поправку.
автор: Claire(09.10.2012 в 10:57)
МОЛОДЦЫ! Так и дальше держать!
автор: _анна_(09.10.2012 в 10:58)
Лер, ну вот видишь - все же лучше, чем ты думаешь)) а с кровотоком решите тоже что-нибудь. У нас уже детки с тобой большие, справятся!)
автор: Anyut(09.10.2012 в 11:02)
Лера,растите растите и еще раз растите!!!Все просто обязано быть хорошо и самое главное не забывай,что мысли материальны!
автор: Nastenka(09.10.2012 в 16:16)
Лера! Это суперновость!
малышка растет, вопреки всем невзгодам. Это главное.
автор: Катуся(09.10.2012 в 10:55)
Лера это же здорово! Давайте и дальше такими же темпами!
автор: tossa(09.10.2012 в 11:07)
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО. У меня несмотря ни на что даже настроение поднялось немного. Просто когда поговорила вчера вечером с врачом и она сказала, что главное-восстановить кровоток, чтобы ребенок хотя бы до килограмма дорос, а без капельниц это маловероятно, я прямо рыдала уже от бессилия. А сегодня вес сказали-отлегло. Хотя и расстроилась из-за того, что кровоток лучше не стал, но все лучше, чем с малым весом. Будем теперь надеяться что и кровоток постепенно восстановится
автор: grafinya(09.10.2012 в 12:03)
Лера, всё будет хорошо! У подруги тоже плохо всё было с кровотоком, 30 мая этого года родила здорового пацана! Ей, конечно, строго-настрого запретили перенашивать хоть на день, но она и родила как положено) И у тебя все хорошо будет, и правильно делаешь, что врачей пинаешь, они без этого, такое ощущение, и шевелиться-то не начинают
автор: Гермиона(09.10.2012 в 12:11)
Лера, хорошо, что всё хоть и в относительном, но уже - порядке :) береги себя как хрустальную вазу, еще полкилограммчика не мешало бы, а потом хоть трава не расти :) у меня сестра вообще родилась в 7мес. на 1кг600г, и это в махровом 1992-м. нормально, красотунья выросла хоть куда :)
автор: tossa(09.10.2012 в 13:05)
СПАСИБО, МЫ ОЧЕНЬ НАДЕЕМСЯ и постараемся сделать все от нас зависящее. По результатам узи врач еще назначила три три укола доксиметазола.я так понимаю, что это чтобы легкие у ребенка быстрее развивались. Его тут правда коляТ перед родами у тех, кому нужно семимесячных экстренно рожать, но хочется верить, что не только и это не наш случай
автор: Eleni(09.10.2012 в 13:40)
Лера, мне приснилось, что мы с тобой гуляли по Дзержинску, и так душевно было )))
автор: tossa(09.10.2012 в 15:16)
НУ вот выпишут меня и реализуем :) у меня даже аппетит появился. Заказала себе суши в роддом :)
автор: julie87(09.10.2012 в 15:18)
аппетит это хорошо
откармливай малыша и себя!)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)