21.10.2024, (Понедельник) 15:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Прикорм. Часть четвертая

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
38
автор: S_yma_soiti(19.04.2012 в 12:12)
Ксю, у нас сегодня такой же подвиг папа! совершил))) ездил за кефиром и творожком на молочку)
мы пьем, даже из бутылочки приучаю, а то ложкой рука отваливается.... или поильник бы купить)
автор: Хвостик(19.04.2012 в 12:21)
Молодец какая Аришка. Я и из поильника дала, и соску уж нашла нашу, нацепила, не стал все равно и с ложки пробовала, прям рукой отпихивает, морщится Капец прям какой-то. Скорее бы что ли можно было молоко давать, я хоть на это надеюсь, что бутылочку дам и понравится ему.
Еще вот как годовасы пьют-то? Из чего? Что все из кружек что ли??? У меня может из кружки пару глотков сделать, потом баловаться начинает, булькает, плюется, кружку зубами кусает. Из соски и не пил никогда, он не понимает, тоже ее грызет. Неужели в год надо к соске приучать, чтобы хоть как-то пил? Я прям в растерянности че-то...
автор: Anny(19.04.2012 в 12:37)
да Ксюх,попробуй все таки поильничек
предлагай просто,в один прекрасный день начнет пить-я уверенна
а мы вчера пообедали супом в 2 часа и гуляли до 6 спокойно,слава Богу
иногда сушку грыз правда
в 6 дала творог с печенкой и баночку груши,потом грудь немного
и потом уже только в 8 каша и грудь на ночь
автор: Хвостик(19.04.2012 в 12:40)
Ань, и вообще все наши ровесники кто, девочки, напишите сколько раз сейчас детки кушают НЕ ГРУДЬ, какой объем, ну и ест-но как грудь едят в этих промежутках и тоже по сколько. Мне хоть приблизительно сравнить. А то может он нормально у меня ест, а я зря переживаю.
автор: Anny(19.04.2012 в 12:48)
Ксюш,мы едим так:
в 9:00-9:30 каша,сейчас уже стала молоком разводить.200 мл
в 11:00 грудь на сон
14:00 обед.суп(картошка,капуста,морковь,лук,мясо) 250-300 мл
если дома,в перерыве может взять грудь.но редко
17:00-18:00 примерно полдник.творог 80г+2 печенки растворяю в нем+баночка груши или чернослива
20:00 каша 150-200мл
тут в перерыве тоже грудь может попросить
22:00 сон,грудь
ну и ночью тоже грудь,не считаю сколько раз
примерно так
автор: Хвостик(19.04.2012 в 12:53)
Угу, пасибки. По времени мы примерно также, по объемам тоже. Но у меня это все еще грудью заедает Ест сначала хорошо, рот открывает, если в настроении то даже сам ложку себе в рот закладывает, но когда остается в тарелке немного, уже начинает возиться, кукситься, если быстро не докормить, то вообще уже выгибается, орет, потом только грудь сразу Еще и в этих промежутках тоже грудь поест, и ночью ест-но. Ну может потому что он у меня не пьет совсем ничего
автор: Anny(19.04.2012 в 12:56)
может быть
ну Ники тоже под конец начинает вертеть головой.может и с самого начала руками махать
я ему даю какой нить предмет,например терку,он и рад сразу,рот открывает
автор: YoungMum(19.04.2012 в 12:56)
По поводу питья. У меня сын водичку стал пить, тоже встал вопрос из чего поить. Вот мой опыт, может пригодиться. Из ложки-пьет мало, в основном разливает. Из чашки-захлебывается. Был поильник с мягким силиконовым носиком-прогрыз. Сейчас пьем из поильника нук с жестким носиком, я оттуда вытащила клапан. Проливает много, но пьет хорошо, правда потом идем переодеваться. Сейчас еще купила недорогой поильник с трубочкой, чтобы брать на улицу. Если научится из него пить, заменю на хороший аналог. И еще на очереди "взрослая" чашка авент с силиконовым клапаном, пока не давала из нее.
автор: Мишка Гамми(19.04.2012 в 13:15)
вот такая?
http://www.neposeda-nn.ru/product/avent-poilnik-volshebnaja-chashka-s-ruchkami-260-ml/
автор: Хвостик(19.04.2012 в 14:02)
вот у нас такая... че толку-то, все равно не пьет. Я вообще не понимаю смысла этих поильников, если там стоит клапан, типо непроливайка, тык, чтобы ребенку попить - сосать надо как из соски, а если клапан убрать, то также весь обольется как из кружки
автор: Счастливая(19.04.2012 в 15:53)
Ксюш, попробуй поильник с трубочкой, может понравится Ване.
автор: YoungMum(19.04.2012 в 22:30)
Нет, вот такая. Кстати, из поильника с трубочкой мой прекрасно понял, как пить) теперь решена проблема, с чем выходить на улицу и брать в дорогу.
http://www.avent-live.philips.ru/news/article...
автор: Мишка Гамми(19.04.2012 в 22:34)
посмотрела классная чашечка,а поильник с трубочкой какой?
автор: YoungMum(19.04.2012 в 22:40)
Кэнпол, но чувствую недолго он протянет, да и качество этой фирмы мне не очень. Закажу японский, Пиджен, к ним у меня нареканий никаких.
автор: Счастливая(19.04.2012 в 22:50)
Такие нет смысла покупать особо дорогие, так как трубочка со временем загрязняется (особенно от всяких компотов) и ее никак не вычистишь. Лучше покупать недорогие и чаще менять, на мой взгляд.
автор: Мишка Гамми(19.04.2012 в 22:53)
а с какого возраста дети до трубочки дотумкивают?
автор: YoungMum(19.04.2012 в 23:00)
Моему завтра 9 мес, сегодня впервые дала попробовать, сразу понял.
автор: Мишка Гамми(24.04.2012 в 19:22)
девочки кто во сколько масло начал добавлять? какое?сливочное оливковое?
автор: yozhing(24.04.2012 в 20:19)
Юльчик, мы с Леной Лясечкой эту тему пару месяцев назад обсуждали, я кажется не раньше 8 мес., а то и 9 начала в овощи, а потом и в овощи с мясом капать по капельке оливкового масла. сливочное еще не пробовали. мы до молочки еще не добрались.
автор: Anny(24.04.2012 в 20:28)
мы почти в 10 мес начали одновременно оливковое по ложке и сливочное так же
автор: Еленка Лясечка(24.04.2012 в 21:59)
Точно Саш! Мы тогда отменили оливковое, т.к. я грешила, что аллергия на него, попробовали второй раз недели 3 назад - всё нормально. Сейчас стала давать сливочное масло, но очень редко, т.к. просто забываю про него. А ещё сегодня дала попробовать творожную запеканку, умял и ещё просил! Мы маленькими шажочками подбираемся к общему столу!
автор: yozhing(24.04.2012 в 22:30)
вот какие молодцы!!!!
надо и нам с вас пример брать!!!
автор: Мишка Гамми(30.04.2012 в 01:09)
Пришла жаловаться
опять ничего не едим.уж как только не измудрялась и с маслом и с сахаром и сама кашу варила и в блендер,и фрукты и мясо и когда голодный и когда так себе и когда после сна и (о ужас) кашу жидкую в бутылочку.Даже купила йогурт детский и дала с ложечки(ну просто интересно уже стало хоть что то понравиться или нет-НЕТ) Более менее может поесть прям чуток в районе 8 вечера.утром и в течении дня никак. ПОЧЕМУ?
Еще сделала вывод (от знакомых и начитанного в инете опыта других мам) что в основном(не все конечно) вот так плохо едят детки на ГВ,кто на смесях те уплетают только в путь.тоже не пойму,что за титькозависимость то
автор: Маргаритка(30.04.2012 в 08:57)
Юль, да расслабься ты, ну зачем тебе во что бы то ни стало нужно накормить Дениску этой едой?????? Ест он у тебя по немножку и хорошо, твоя главная задача сейчас не впихнуть в него все эти каши и пюрешки, а ПОЗНАКОМИТЬ его с едой, дать ПОПРОБЫВАТЬ, он ведь еще только учится есть по-взрослому и по всей видимости это ему еще ПОКА не очень нравиться.
Вот представь, что ты всю жизнь ела одну еду, а тут тебе дают совершенно другое-и по цвету, и по запаху и по консистенции и есть это нужно совсем не так, как ты привыкла. Ты сразу будешь есть с аппетитом?????? Не уверена. Да, бывабт такие детки, которые не то что бы сами рот открывают, да еще и ругаются если мама замешкается и задерживает ложку (так вот Полинка у Лапули-Красотули ест) или которые сами на ложку набрасываются (я вообще была в шоке, когда увидила как Влада Любиньки ест), а есть такие как наши с тобой, у нас с Сергеичем ушло 3,5 мес, прежде, чем мы стали более-менееприлично есть и то, мы съедаем гораздо меньший объем, чем девочки выши писали про своих (Аня и Ксюша-Хвостик), к прмеру на завтрак мы съедаем 100 мл каши (чуток не доедаем), обед 80 гр овощей+80 гр мяса (ну или суп-суп еще меньше), полдник и 2-й завтрак фрукты или тыква опять гр 80, ужин каша опять примерно 100 мл, кефира выпьет мл 50-малоешка он у меня, есть ему некогда-весь искрутится, ему бежать шкодничать нужно, а я тут со своей едой!
Так что не расстраивайся, будет Дениска кушать, может чуть позже своих сверстников, может хорошо будет есть только после отлучения, не тсавь ты себе самоцель накорми его любым способом, просто предлагай и аппетит к вам обязательно придет!
автор: Мишка Гамми(30.04.2012 в 11:40)
спасибо за поддержку
конечно у меня нет цели впихнуть побыстрей в него все эти каши пюрешки.Цель чтобы ребенок к году научился кушать НЕ грудь,ибо годовас,висящей на тите каждый час это кошмар
автор: Надюня(30.04.2012 в 22:42)
Юль, добралась наконец-то до компа, первым делом тебе отвечаю у нас с прикормом тоже все грустно точнее, было вроде бы все ок, только каши не ели, а теперь, толи после прививки, толи после болезни, толи весна, не смотрит, вообщем, она на прикорм совсем, ей бы на тите целыми днями висеть раньше по банке овощей съедала, а теперь и половину не осиливает сегодня вот только дала попробовать кашку кукурузную, съела почти всю порцию (столовая ложка каши на 80 гр воды). Я прям радостная-радостная ходила посмотрим, как пойдет
так что у нас пока никакого нормального режима кормлений нет
автор: Мишка Гамми(30.04.2012 в 22:45)
Ясненько Надь,говорю большинство титечников так
будем ждать пока созреют и искать плюсы.что не надо готовить например
автор: Надюня(30.04.2012 в 22:51)
да, кстати у нас племнянник, 8 месяцев, тоже ест с удовольствием, хотя тоже титечник, видимо, тут еще от чего-то зависит, молоко, видать, сытное у нас
автор: Любинька(30.04.2012 в 09:25)
Рит, у нас тоже периодами бывает, иногда сидит, мусолит, прям видно нет аппетита, тогда я сразу убираю, не пристаю с едой, не пытаюсь впихивать, не хочет как хочет. предлагаю либо позже, когда проголодается, либо грудь. Как правило от груди никогда не отказывается, даже после целой банки пюре
автор: YoungMum(30.04.2012 в 09:48)
И мы в компанию малоежек:) хорошо, хоть молоко грудное с аппетитом ест, на нем и прибавляет грамм по 100 в месяц. Вот жду, может проснется интерес к другой еде...
автор: Нусик(30.04.2012 в 11:45)
Мне кажется,у всех такая проблема с кормлением.У меня тоже или отказывается или мало кушает. Я раньше переживала,почему ребенок без аппетита? А сейчас просто пустила на самотек...
Хочет-кушает,не хочет-не заставляю!Попозже поест или титей перекусит
автор: Мишка Гамми(30.04.2012 в 12:52)
Не у всех Инн,я знаю полно народу которые с 5ти месяцев по банке уплетают
автор: Татка86(30.04.2012 в 12:57)
ага,мы в числе тех,кто по банке!и только успевай ложку ко рту подносить!
автор: Мишка Гамми(30.04.2012 в 13:02)
Вот Танюш вы еще те кто из моих знакомых едят с аппетитом и на смеси,прям закономерность.
автор: Любинька(30.04.2012 в 12:54)
Юль, попробуй после длительной прогулки покормить, должен аппетит проснуться
автор: Мишка Гамми(30.04.2012 в 13:08)
Любань,аппетит то просыпается после прогулки,да еще какой,вот только когда мы голодны орем и только титя нас спасет.не дай бог в это время посадить в стул да еще и тянуться с ложкой. У нас прокатывает более менее вечером после второго сна примерно через час после тити.
автор: Любинька(30.04.2012 в 13:39)
ааа, вон оно что, еще не угодишь на Дэна
автор: Мишка Гамми(30.04.2012 в 14:25)
да не знаю думаю может вообще не предлагать прикорм,а то его мучаю и сама бешусь
автор: Ирусинда(30.04.2012 в 15:37)
Мы вот пока с овощами экспериментируем, две ложки из одной банки, четыре из другой на большее не хватает. Вот сегодня вижу что кушать хочет, даю ложку брокколи-его аж передергивает (хотя меня от одного вида и запаха отталкивает, а папа когда доедает морщится больше сына), потом цветную капусту пару ложек, ее получше ест, затем отпихивает ложку, засовывает в рот слюнявчик, вытаскиваю-он руку, затем ногу ко рту тянет, вот всем видом показывал , что готов все есть, лишь бы не эти овощи .Ну что ж, сколько съел, главная цель -знакомство с едой достигнута. Просто не время сейчас, подрастут начнут кушать как надо.
автор: Млинка(30.04.2012 в 16:44)
А у нас произошло знакомство с молочными кашами! Как же я рада этому событию,т.к сцеживаться на безмолочную кашу сил да и молока уже нет (А на воде сын ну наотрез отказывался ее есть(даже с фруктами))Молочная овсяная каша на букву Х пошла прекрасно(ттт),Макар кушает замечательно,по 80 -100 гр на завтрак.
С обедом мы тоже определились-кушаем мясо с овощами. Пробовали говядину с цветной капустой и цыпленка с гречкой- говядина однозначно победила. (съедаем пол банки за обед,когда хорошее настроение то целую)На полдник (не каждый день правда)кушаем фрукты (яблоко,банан,груша).
В следующем месяце планирую попробовать творог Вот как то так все....
автор: Невидаль(30.04.2012 в 18:29)
я тут где-то читала, что 6 месяцев - это УСРЕДНЕННЫЙ СРОК, который ВОЗ постановил с учетом развивающихся стран, стран АФрики, исходя из того, что африканские женщины недоедают и прочих подобных факторов.
а средний возраст начала прикорма может варьироваться от 6 до 8 месяцев. это я к тому, что если ребенок плохо кушает, это еще не трагедия. Юлянь, не переживай тенденция у вас есть, и хорошо!

а еще у меня вопрос живопрепещущий
девочки, в центре или в печерах где можно найти Тему кабачки - это ж несусветный дефицит, разбирают чтоли? ни в Дс, ни в Реале, ни в Ашане!!
я тут его аж в Ждановском покупала, потом прихожу - опять нет!
автор: Мишка Гамми(30.04.2012 в 18:34)
Юль,у нас в Кстово в 3х магазинах он всегда есть) вы начали?
автор: Невидаль(30.04.2012 в 19:11)
ага, сегодня первый день!! чувствую, так у вас и закупимся
Ир, вот только Тему и нашла, где кабач в чистом виде
автор: Ирусинда(30.04.2012 в 19:08)
А мне сказали , что кабачка в чистом виде вообще не бывает , сама видела только или с молоком солью и сахаром, или с добавлением крахмала, или с другими овощами, так и пришлось с капусты начинать.
автор: Мишка Гамми(30.04.2012 в 19:47)
хайнц есть еще кабачек,там рисовая мука вроде,я тож сначала побоялась,а потом поняла ниче в ней страшного нет)
автор: Ирусинда(30.04.2012 в 20:17)
Точно мука, а не крахмал, помню что что то сыпучее а что забыла
автор: Ksu(30.04.2012 в 21:35)
а мы сегодня в честь полуголия съели первую ложку каши ))))) уплетал только в путь, мне кажется. съел бы много если б дали )) завтра будем продолжать, едим гречку безмолочную нестле. но я ее молоком развела, водой как-то совсем не хотелось... ну вроде понравилось малявке.
а еще я тоже с ног сбилась в поисках кабачка... если кто знает, подскажите хде обитает, смотрю, многие его ищут...
автор: Надюня(30.04.2012 в 21:37)
мы тему кабачок в пятерочках покупаем
автор: YoungMum(30.04.2012 в 22:02)
Я в детском мире в фантастике покупала. Сейчас уже не едим однокомпонентный кабачок, поэтому информация может не совсем актуальная:)
автор: Надюня(30.04.2012 в 22:10)
а какой едите, Маш?
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10), Chaika (28.10), Мариша (28.10), Olllga (28.10)