28.06.2024, (Пятница) 4:16
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Что читаем, смотрим, слушаем?

 
Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
15 16 17
 … 
144
автор: elka(02.10.2013 в 22:45)
Я винни-пуха читаю или гарри поттера, когда тянет на английский) мне нравится знакомую литературу читать, но с хорошим языком. как раз на мой уровень)
автор: Птичка-певичка(02.10.2013 в 22:57)
"The Great Gatsby" можно почитать
автор: Victoria(02.10.2013 в 23:06)
Гетсби читала))) далеко в далеком студенчестве) понравился! Анют, спасибо)
автор: yozhing(02.10.2013 в 23:31)
плюсуюсь к Гарри Поттеру, всегда с удовольствием читается.
еще можно Стейбека "Гроздья гнева" почитать, Керуака "В дороге", Хантера Томпсона "Страх и отвращение в Лас-Вегасе", "Ромовый дневник".
автор: Victoria(03.10.2013 в 12:50)
Саш, спасибо! побегу в книжный!)))
автор: _анна_(04.10.2013 в 16:29)
Я под впечатлением. Задумали с мужем игру - покупать друг другу книжки, обязательные для прочтения. На этой неделе была очередь Егора выбирать мне книгу и это, надо сказать, было для меня большим откровением. В общем, книга Елены Чудиновой "Мечеть Парижской Богоматери 2048". Очень сильная, очень близкая и очень реалистичная антиутопия про игры Европы в толерантность. Будущее, в котором происходит действие, настолько недалекое, что постоянные отсылки к тому, что УЖЕ произошло на самом деле просто ужасают. Написана отлично, читать приятно, всем советую. Если не хотите думать над судьбами мира, воспринимайте просто как исторический роман, тоже интересно.
автор: Claire(04.10.2013 в 16:35)
Ань, увлекла...захотелось почитать, спасибо!!!
автор: yozhing(04.10.2013 в 16:38)
спасибо, Ань. пойду поищу.

если я правильно поняла о чем речь в книге, то цифры в названии уже можно менять на 2018.
автор: _анна_(04.10.2013 в 16:44)
Ну тут еще конечно попытка сослаться на Оруэлла. Но да, ощущение, что все будет уже завтра.
автор: yozhing(04.10.2013 в 16:52)
кстати, об Оруэлле.
вспомнилась отличная его книга "Фунты лиха в Париже и Лондоне". впечатляюще, хотя читается легко и быстро.
автор: Ольхен(04.10.2013 в 21:48)
Аня, скачала. Главное, новопасит не забыть. А то я залпом прочла детей арбата, заканчиваю московскую сагу, теперь ещеи Чудинова ждет ))))
автор: Chandler(04.10.2013 в 23:47)
Оль, а кинь, пожалуйста, ссыль откуда качаешь? А то для айпада никак не найду источник((
автор: Ольхен(05.10.2013 в 00:07)
Катя, лови http://www.e-reading.mobi/book.php?book=64288
автор: Chandler(05.10.2013 в 19:23)
Спасибо Оль огроменное
автор: Ольхен(05.10.2013 в 21:16)
Не за что, Кать. Вообще, хороший сайт, там почти все есть и в нужном формате. На флибусте, к примеру, часто нет формата, который для планшетника подойдет.
автор: koshka(05.10.2013 в 22:00)
Я тоже скачала. Спасибо:-) Дочитаю Джеймс Роллинс "Алтарь Эдема".

В октябре выходит новое произведение Умберто Эко "История иллюзий". Очень хочется почитать.
автор: Ольхен(05.10.2013 в 22:09)
Я на этой неделе посмотрела английский сериал "Убийство на пляже", очень понравился, только адски поздно показывали - с 12 до 2 ночи. Всю неделю была зомби, но оно того стоило. Такой качественный английский детективчик.
автор: Sestranevesty(06.10.2013 в 19:36)
Оль, я после первой серии в инете его скачала и в Олин сон смотрела. Ваще супер, редко мне так нравятся сериалы подобного рода) Хотя убийцу я угадала за 2 серии до финала))) Ну как угадала, начала подозревать)))
автор: Ольхен(06.10.2013 в 19:47)
Мне муж тоже все говорил, чтобы скачала, и не мучилась, но для меня скачать означает забыть навсегда )))) Просто свободного времени, чтобы сесть и посмотреть несколько серий не будет никогда, а тут, хоть через не могу, но посмотрела )))
автор: Chandler(06.10.2013 в 01:38)
А у меня мистер Эко чёто не пошел(( Очень редко не дочитываю книги ( две всего и одна из них Имя Розы) Таак нудно написано мне показалось... И описание окон монастыря на 2 страницы для меня перебор.
автор: _анна_(06.10.2013 в 08:35)
Очень зря!! Там в конце прямо ууух!
автор: Chandler(06.10.2013 в 19:45)
Знаю) Так я и взялась его читать, поскольку сама история увлекательная, но ... Может пойже попробую сделать еще один подход))
автор: Ольхен(06.10.2013 в 19:10)
У меня Эко тоже совсем никак не пошел. А мужу нравится.
автор: elka(07.10.2013 в 11:44)
Я Эко прониклась после "5 эссе на темы этики" вроде, как-то так называется. коротенькая вещь, но после нее легко стало его читать почему-то.
автор: Олечка(06.10.2013 в 14:11)
о, Аня, как ты вовремя! я как раз думала, чего бы мне такого почитать антиутопического) ушла качать
автор: _анна_(06.10.2013 в 18:32)
Тебе точно понравится!
автор: Viktoria8(06.10.2013 в 14:23)
Девочки а кто нибудь читал/любит Робина Шарма?
автор: koshka(06.10.2013 в 15:21)
Я читала и читаю. Шарма просто обожаю!
автор: Viktoria8(06.10.2013 в 15:41)
Ань а где покупаешь книги? С какой посоветуешь начать?
автор: koshka(06.10.2013 в 17:42)
Я скачиваю на планшет. Советую начать с книги "Монах, котопый продал свой феррари". Потом "Уроки семейной мудрости". Это как прододжение. Ну а дальше соринтируешься
автор: Viktoria8(06.10.2013 в 18:15)
Спасибо!!!
автор: koshka(06.10.2013 в 19:56)
Ну вот последнее сообщение мое к вопросам об училке, опечатках, Т9 и пр....
автор: Victoria(06.10.2013 в 20:26)
Прочитала таки книгу
Джона Перкинса "Исповедь экономического убийцы". Вот это впечатлило!! Откуда все идет про войну с Ираном, терроризм и нынешняя ситуация с Сирией. Обидно, что США раскрываются совсем с другой стороны, нежели с той, которую нам преподносили инязе.
очень советую почитать
http://royallib.ru/book/perkins_dgon/ispoved_ekonomicheskogo_ubiytsi.html
автор: Portofina(06.10.2013 в 22:55)
Я сразу после твоего тогдашнего сообщения, Вик, скачала, но еще не даже не начала читать. А ты с двумя детками и уже прочитала Она у меня в очереди стоит:)
автор: Юляшка(06.10.2013 в 20:41)
Посмотрите))) мне понравилось)
http://101.ru/?an=mb_video&uid=161092#.Uk...
автор: Юлянка(07.10.2013 в 14:23)
а кто-нибудь читал Кристофера Бакли?
мне очень он нравится.
конечно, не лишены его книги романтически-приглушенного флера, но ...
много циничных замечаний по делу. чувство стиля. чувство юмора. приятный слог.

он известен книгой "здесь курят". но я начала читать с "господь мой брокер" - и рада, потому что "здесь курят" меня как-то не впечатлил. Еще забавная книга "с первой леди так не поступают" и "зеленые человечки". а "верховные судороги" - как-то не очень, видимо, потому, что судебная система слишком отличается в России и США
автор: Кристина Меркулова(08.10.2013 в 01:43)
Девочки, а посоветуйте пожалуйста книги, которые заставляют задуматься о смысле жизни. А то бывает ною, что все плохо, а после таких книг задумываюсь. Вот вчера начала читать, а сегодня уже закончила Гийом Мюссо -"После..." .Не плохая)
автор: koshka(08.10.2013 в 08:05)
Мне про смысл жизни очень Милан Кундера нравится. Особенно "Невыносимая легкость бытия" и "Вальс на прощание".


Про не совсем художественное, историко-научное и легко читаемое...Хотелось бы любителям познавательной литературы посоветовать Владимира Мединского "Мифы о России". Трехтомник. Читается легко и много нового узнала.

"Мечеть Парижской Богоматери" начала читать. Под впечатлением. Тем более три недели назад из Франции вернулись. Девочки, очень на правду похоже! В Париже одни арабы! В магазинах, аутлетах... особенно арабские женщины любят Prada. Вот реально не протолкнутся в аутлете. Даже смотреть ничего не стала...ну не только из-за арабов, конечно, из-за цен тоже. Но то, что они там не бедствуют, сразу видно.
автор: Pasadena(11.10.2013 в 18:46)
ДЛя любителей анатомии и медицины)

на ярмарке открылась выставка тайны человеческого тела! давно хотела сходить, ура!
автор: Victoria(14.10.2013 в 11:29)
Прочитала Мечеть Парижской богоматери. Анют, спасибо!! Понравилось безумно!
ай-яй книжечка объемом, думала мне на пару дней, а читала неделю ночами))))

еще с мужем посмотрели фильм "Гравитация" с Сандрой Баллок, здорово! Впечатлило качество экранизации, фото и видео сюжеты космоса! Одно расстроило, что американцы как всегда о русских плохого мнения(
автор: Ольхен(14.10.2013 в 13:58)
Мечеть никак не начну, ребенок пошел в садик, падаю вместе с ним. Вик, а ты считаешь, русские об американцах хорошего мнения? ))))
автор: Victoria(15.10.2013 в 09:55)
вижу, что все те, кто старше студенческого возраста, мнения не самого хорошего, но по крайней мере напоказ истинных чувств не демонстрируют, имею ввиду русские фильмы, которые пускают на просмотр в штаты.
Забавно, что нам студентам тогда всю картину мира (внешнюю экономику, политическую ситуацию) преподносили по-другому в отношении Штатов, нежели на самом деле(
автор: ЙОЖкин Кот(14.10.2013 в 14:19)
мы тоже посмотрели Гравитацию и остались в диком восторге. А насчет русских, ну это ведь стереотип, хорошо что еще медведя не поселили там:) и скафандр не в виде шапки-ушанки:):) мне вот форма наша глаз резанула, убого выглядела по-сравнению с американской. А водка наоборот как-то позитивно воспринялась,особенно в той ситуации:)
автор: Murashka(14.10.2013 в 14:07)
Девочки, фильм "Иллюзия обмана" смотрели с мужем! Нам очень понравилось, так что если кто ищет что-то новенькое для просмотра, то вы это нашли
автор: Incredible(14.10.2013 в 16:55)
Иллюзия обмана нам очень понравилась! Из кинотеатра помню вышли под впечатлением!
Гравитацию тоже посмотрели. Трейлер нам не впечатлил и мы не собирались на него идти, но вокруг посыпались восторженные отзывы и мы пошли составить собственное впечатление. В целом мне понравилось. Космос снят красиво очень и Сандра Баллок великолепна. Отношение к русским это да... По сюжету мы вообще во всем виноваты)) Ну и, конечно, такой фильм если смотреть, то лучше на большом экране.
автор: Дили(14.10.2013 в 22:43)
Во время беременности, естествнно, сильно тянуло на сказки и мультики))
Мультики, в основном, старые, добрые - серия "Бабушкины сказки"))
Снова, как в детстве, влюбилась в зайчиков, белочек и лисят!
Сейчас продолжаю в том же духе)Начала смотреть - микродозами))- сериал "Однажды в сказке". Очень нравится! Вообще люблю сказки- все, начиная с Роу, заканчивая "Арабеллой", а в этом сериале не встретила ничего такого, что, например, сделало "Десятое королевство" не совсем приятным.
Забавно, красочно и мило))
Еще очень люблю все фильмы с Грегори Пеком- за особую атмосферу, палитру и просто ощущение тепла.
И еще у нас с мужем уже вошло в традицию - смотреть сериал Даунтон. Хоть последние два сезона немого и разочаровывают, но все-таки я скачиваю все серии, и мы смотрим- обязательно с мороженым)
В этмо году, программа, естественно, немного изменилась)))
но одну серию уже посмотрели))
Еще очень понравился фильм "Время" - но это из старого...
автор: Natusechka(22.10.2013 в 20:37)
Давно читала на форуме да и все сейчас читают 50 оттенков серого, вот и я осилила трилогию, показалось интересно, местами переживательно, но вот сцены эротические конечно надоедают, но в целом мне понравилось. Сейчас хочу почитать «лучшее средство от северного ветра»
автор: Ka10k(27.10.2013 в 12:59)
Девочки, посмотрела фильм "Хорошие дети не плачут".. Давно я так не плакала
автор: леночкагреночка(27.10.2013 в 18:19)
Девочки,ходили сегодня в кино на фильм ГОРЬКО. Фильм очень прикольный,насмеялась от души:-)Советую сходить:-)
автор: Маруся22(27.10.2013 в 18:40)
О ,спасибо за отзыв ,надо идти .а то муж против такие фильмы в кинотеатрах смотреть ,а мне хочется чего то легкого
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.