27.09.2024, (Пятница) 23:14
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мемуары Лидии о невероятных приключениях Ванюшки в воздухе и на земле

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
41
автор: Лидия(26.09.2012 в 16:13)
Педиатр находится в соседнем кабинете и принимает также в порядке очереди. Она сына посмотрела, послушала, сказала что анализ хороший кроме лейкоцитов. И говорит: у вас что, ринит? (Права была моя свекровь, теперь буду знать, что лейкоциты это насморк и наоборот) Я ответила, что есть остаточное, но мы лечим. Педиатр сбегала к нейрохирургу, спросила, возьмет ли та нас на операцию с ринитом. Та ответила, что он ничем не мешает. Врач вернулась, написала нам заключение, что операция разрешена. С ним мы снова зашли к нейрохирургу, она сказала идти к операционной.
Перед нами было 5 человек. С 10 до 12 доктор принимает всех первично и с документами-анализами, а с 12 делает операции.
На каждого ребенка уходило около 7 минут. Медсестра забирала детей с рук около дверей и сама же выносила потом в коридор. Родители при операции не присутствуют. Когда она выносила малышей, они ВСЕ плакали (((
Было очень страшно! Наконец очередь дошла до нас. Медсестра забрала сына. Последующие 7 минут стали для меня вечностью.
Наконец, открылась дверь, я уже стояла около нее, показалась медсестра с моим малышом на руках, с жуткой повязкой на голове, он не плакал, едва заметно улыбался, увидел меня и расплакался, так так сильно ((( Медсестра сказала нам подняться обратно к кабинету доктора, что она сейчас придет и даст рекомендации. Мы поднялись. Сын все плакал. Успокоить не могли его полчаса, грудь не брал, продолжал плакать.
Я сходила к доктору, она сказала повязку не снимать сутки, сегодня ребенка не купать, голову не мочить еще 3 дня, в следующую среду на прием.
Потом малыш уснул, мы уже приехали домой, он все еще спал и проспал еще 4 часа, видимо стресс и долго всхлипывал во сне (((
автор: Леся-kissa(26.09.2012 в 23:02)
бедняжечка! вот в какой раз думаю, за что ж малышам такие бяки! то животик, то зубки! а тут такое!
автор: LOVe(26.09.2012 в 23:50)
Лесь, у меня тут муж сказал, ну вот они ж не чувствую как пуповину им перерезают. Почему не сделали так чтоб они зубной боли не чувствовали)))))
автор: LOVe(26.09.2012 в 23:52)
Бедненький! Хорошо. что все хорошой кончается, об этой операции он будет знать только по маминым рассказам.
автор: Жася(27.09.2012 в 00:23)
Как жалко кроху! Ну Лид, самое главное что все позади!
автор: Лидия(01.10.2012 в 13:31)
Спасибо, девочки, за комментарии, понимание и сочувствие.
На самом деле малыша было очень жалко.
Оксан, мы вообще решили ему не рассказывать об этом. Пусть растет здоровым и счастливым ребенком и человеком!!!
Свекровь нам с мужем все говорит: вы прям ребенку поплакать не даете, это же ничего страшного. А я смотреть не могу, когда сын плачет. Понимаю, что это единственный пока доступный ему способ общения, но у меня прям сердце разрывается. До месяца еще слез не было, так как то более менее, а сейчас когда слезами заливается ужасно жалко его.
автор: MSvetik(28.09.2012 в 23:23)
Только что про вас прочитала. Бедный малыш! Крепкого здоровья Ванечке!
автор: Portofina(28.09.2012 в 23:57)
Лида, сколько же вам пришлось пережить! Не болейте больше, здоровья вам и чтобы все было хорошо! Ванечка молодец, столько всего выдержал, все эти походы по врачам, анализы, про операцию вообще молчу...
автор: Лидия(01.10.2012 в 13:32)
Спасибо, Светик, Олесик, за понимание и пожелания!!!
автор: Лидия(02.10.2012 в 15:18)
Когда сынок проснулся все стало нормально. Но повязка эта жуткая, конечно. Стали думать купать сына или нет. Просто был у нас прецедент, когда он вечером долго спал, мы решили, что купаться поздно и будем сразу укладываться на ночь. Пытались сына уложить часа полтора-ни в какую. Тут свекровь догадалась: он ждет когда же купаться. Решено было купать. Ребенок с удовольствием покупался, поел и благополучно уснул. С того раза купания мы не пропускали.
И в тот раз после совещания решили купать, т.к. подумали, что главное-не мочить голову.
В общем все прошло успешно, т.к. купали на горке.
На следующий день я еле дождалась обеда, чтоб снять проклятую повязку. У сына всю голову сдавило этим сетчатым бинтом. Под повязкой оказался след от укола (операция заключалась в том, что лишнюю кровь отсасывали шприцом), в общем ничего страшного.
Я с нетерпением ждала следующего приема. Но на голове у сына прощупывалось еще что то мягкое и было страшно, что придется делать пункцию еще раз. Радовало то, что вроде бы этот мягкий участок уменьшался.
На следующий прием мы опять поехали втроем со свекровью. Меня трясло, я очень боялась, что малышу придется снова пережить эту операцию ((( Пришли ко врачу, она пощупала голову и сказала, что опять наплывает гематомка. Я ответила, что она была больше, сейчас уменьшается. Тогда врач сказала что дает нам еще 3 дня, и нужно будет прийти снова, провериться.
За эти 3 дня на голове у сынульки ничего не осталось! Вот это было счастье! Мы съездили к врачу, она сказала, что да, все ушло, все благополучно и с миром нас отпустила!!!

Кстати, народу в ДОБе всегда очень много с этими гематомами ((( Вопреки информации в интернете, что это редкое явление. У некоторых малышей даже по 2 штуки! Так жалко их, кошмар.
Для себя я пришла к выводу, что в наличии гематом виноваты таки врачи, принимающие роды, но лично в моем случае я никого не обвиняю, потому что своих сил тужиться у меня действительно не было, врачу и акушерке уж просто пришлось его выдавливать ((
В общем, хорошо то, что хорошо кончается. Я очень рада, что мы не пустили этот вопрос на самотек, а оперативно его решили.
автор: БЕСя(02.10.2012 в 17:35)
Бедняжки мои!!!Здоровья маленькому Ванечку и сил тебе Лид!!
автор: Лидия(08.10.2012 в 12:17)
Спасибо, Катюш :)
автор: Лидия(08.10.2012 в 12:32)
НЕВОШЕДШЕЕ

Я очень люблю духи, всякие разные. У меня всегда их было много, очень нравилось находить какие то новые ароматы.
Когда мы летали в Грецию, запланировали, что купим мне пару пузырьков в дьютифри. Купили :) В итоге не успела я их попользовать, как начался токсикоз. Было очень обидно. Всю беременность духами не пользовалась и сейчас не пользуюсь, дабы сын не дышал химией. Вот так накрылось мое удовольствие :)

Помимо разного описанного дискомфорта во время беременности, вспомнила, что меня мучил дикий жар!!! Учитывая, что дело было в основном осенью и зимой. дома было не жарко. Муж спал под одеялом из овечьей шерсти, я спала в тонкой ночнушке и мне было дико жарко, особенно "горели" ступни, до того, что у меня рядом с кроватью стоял пульверизатор и я постоянно брызгала им ноги.
К слову после родов все прошло. Теперь мне холодно, в то время как мужу, маме или сыну нормально :)

О коллегах:
выше я писала, что меня никак не проводили в декрет, и директор говорил, что поздравлять надо по факту. Так вот, с тех пор как я ушла в декрет НИ ОДИН из коллег не позвонил, не написал, не спросил как дела. Когда родился сын, мы на следующий же жен получили свидетельство, и на следующей неделе я отправила документы на работу, для получения пособия и мат.помощи, а также заявление на отпуск по уходу за ребенком. Собственно из документов видно, когда родился ребенок. Более того все приказы подписывает директор, с которым мы всегда были в отличных отношениях.
В итоге - НИЧЕГО! Ни звонка, ни письма, ни смс ни от кого!!! Вот ничего не скажешь - дивный коллектив, отличная команда (((
автор: julie87(08.10.2012 в 13:09)
Лид,с духами та же ситуация)у меня до сих пор неприязнь,как во время токса)
автор: Лидия(11.10.2012 в 14:50)
Прикольно, Юль )) а у меня сейчас любовь вернулась, но особо некуда да и незачем :)
автор: Поленька(08.10.2012 в 21:53)
Лид, а я вот наоборот, так душиться любила любимыми духами всю беременность))) Про коллег вообще странно... Ко мне вчера подруги приезжали, по совместительству коллеги, даж конвертик от всего коллектива передали, так приятно. Но, хотя, может это потому, что подруги в коллективе есть. А так, бывает, отношения хорошие, но вот человек исчезает с горизонта и все в своей рабочей запаре забывают про важные для него вещи . В любом случае, не расстраивайся, ну их .
автор: Лидия(11.10.2012 в 14:51)
Ага, Полин, видимо с глаз долой из сердца вон :) Я не убиваюсь конечно, просто неприятно.
автор: Мама Ромашки(09.10.2012 в 19:09)
Здоровья вам!!хорошо что всё хорошо!!!
автор: Лидия(11.10.2012 в 14:51)
Спасибо, Анют!!! :)
автор: Лидия(14.10.2012 в 18:04)
И снова здрасти
Отчет я в общем то закончила, правда позже еще хочу написать что интересного у нас было в каждый месяц жизни.
А пока немного о нас.
3 месяца как то не особо получилось отметить, все закрутились, в итоге ни отмечаний как таковых ни фотографий особо. Но, что есть - делюсь:
это мы в день нашего квартальчика. на маму внимания не обращаем
мимика у сынули это что то
автор: Лидия(14.10.2012 в 18:04)
Так у нас проходят дни:
1) летаем с мамой или папой, очень любим это дело
2) слушаем музыку, лежа на папе
3) "поза босса", лежит на мне, но я там не в образе, поэтому себя убрала
автор: Лидия(14.10.2012 в 18:06)
Гуляем с бабушкой. Очень ее любим, читаем с ней книжки, смотрим на рыбок в аквариуме, на воду в ванной, гуляем по квартире, играем и болтаем
автор: Лидия(14.10.2012 в 18:07)
Дальше - завтра!!!
автор: Яблочко румяное(14.10.2012 в 18:58)
Хорошенькие какие вы
автор: Лидия(15.10.2012 в 08:38)
Спасибо, Гале чка!!!
автор: Вкусняшка(14.10.2012 в 18:16)
Лидочка в наушниках вообще забавный сынок! Молодец малыш
автор: Лидия(14.10.2012 в 18:29)
Спасибо, Лен!!! ;)
Родители выдумывают всякие развлечения )))
автор: julie87(14.10.2012 в 20:23)
Такой сурьозный парнишка)Хорошенький)
автор: Лидия(15.10.2012 в 08:39)
Ага, Юль, бывает у него, как о судьбах мира думает Спасибо!!!
автор: БЕСя(14.10.2012 в 21:12)
Какой Ванюшка уже большой Видно что подрос!!!Маленький наш Мужчина-жених
автор: Лидия(15.10.2012 в 08:40)
Спасибо, Катюш, за отзыв, мне приятно! Ага, растет не по дням а по часам на самом деле
автор: lubimka(15.10.2012 в 08:48)
Поза босса супер! Хорошулькин такой!
автор: Лидия(15.10.2012 в 08:57)
Вот и прошел еще один месяц. Сегодня нашему любимому сыночку уже 4!!!
День вроде бы долго тянется, а как оглядываешься назад понимаешь что время летиииииит!!!!
Месяц у нас был не из легких, ездили к платному неврологу, лечим ВЧД, кололи уколы, пьем таблетки.
На уколах сынок даже не плакал совсем, только смотрел что это ему там делают

В этом месяце сынок меня очень и очень радует!!!
Мы научились лежа на животе брать погремуху и ташить ее ко рту!
Сидя в шезлонге стал крутить барабанчик, который сбоку находится!
Научился визжать
Если очень стараться его веселить, то можно услышать смех, но это так редко, а я все жду, жду, когда сыночек будет вовсю хохотать
Папу любит до безумия! Только увидит его в поле зрения, расплывается в своей беззубой улыбке весь подается прям ему навстречу, с удовольствием с ним играет и сидит на руках.
В прошлую субботу купили сыну развивающий коврик. Прям находка для нас! Так ему нравится!
В эту субботу купили дитенышу неваляшку и прорезыватель для зубей. Теперь у нас новые игрухи.

Наши умения:
голову держит высоко и долго
игрушки лежа на спине или боку пока сам не хватает, но тянется руками, если вложить то играет долго, из руки в руку перекладывает, в рот тащит
переворачивается сам на живот в любую сторону и с таким же успехом обратно на спину!!!!! прям гордость моя!
на животе лежит подолгу, играет, рассматривает все вокруг, вертится. а может и просто лежать отдыхать.
как уже писала выше, лежа на животе тянется к игрушкам и хватает их.
с интересом смотрит в книжку, если кто то ее листает
любит летать, купаться, лежать на родителях как на шезлонге, слушать по радио детские песенки и танцевать!
болтает по прежнему много и всякого разного

Папе стало с ним интересней - больше времени проводит с сыном. Я их оставляю одних играть или купаться. У них полная идиллия!!!

Любим нашего ангела безумно!!! Каждое его движение, каждую клеточку, каждую улыбку, взгляд, звук!!! Самое большое счастье на свете!
автор: Лидия(15.10.2012 в 08:57)
Спасибо, Мариш!
Я то не заметила, лежит и лежит сын на мне, а муж как глянул сразу вскочил за фотиком )))
Да, сын у нас важнецкий донельзя )))
автор: Лидия(15.10.2012 в 09:00)
Это мы:
1) валяемся на животе
2) радуемся с утра
3) мимика!!!
автор: Лидия(15.10.2012 в 09:03)
1) валяемся в кроватке, грызем погремушку
2) это у нас костюмчик морячка, как его папа называет, ну и улыбашка
3) "каспер" как называет бабушка, с погремухой
автор: Лидия(15.10.2012 в 09:05)
1) лежим на животе, обозреваем окрестности
2) мимика!!!
3) играем на коврике
автор: Лидия(15.10.2012 в 09:08)
1) с мамой
2) голопопим, на фоне прорезыватель и неваляшка))
3) с мамой и папой
автор: Лидия(15.10.2012 в 09:10)
Стараемся фотографировать часто и много, запечатлевать как можно больше. Вот все так и носимся с фотиком то один то другой ))
А тут на выходных еще сняли на видео дивный сыночкин танец, смеялись до боли в животе! Звезда у нас растет!!!
автор: Оле4ка(15.10.2012 в 09:11)
поздравляем с 4х месием!!!
какой славный малыш
автор: Лидия(15.10.2012 в 09:16)
Спасибо, Ольчик!!! Это да, не нарадуемся!!!
автор: Spring(15.10.2012 в 09:13)
Ванечку с четверочкой!!! Не болейте больше
автор: Лидия(15.10.2012 в 09:53)
Спасибо, Олечка! Очень стараемся
автор: Катринка(15.10.2012 в 10:16)
Ванечка- такой чудесный малыш!!! С четверочкой вас! Растите здоровенькими и счастливыми!!! Пусть все-все будет хорошо!!!!
автор: Лидия(15.10.2012 в 10:21)
Спасибо, Катюш, мне безумно приятно!!!
автор: Venom@(15.10.2012 в 10:22)
С 4 месяцами красавца - Ивашку!!! Действительно, модель! А взгляд везде такой удивленный и пронзительный! Мальчишка у вас-ЧУДО!!!
Мама с папой молодцы, постарались!
автор: Лидия(15.10.2012 в 10:33)
Спасибо, Дашуля!!! Очень приятно:)
Ага, я вот тоже всегда думаю, что для человечка то все в первый раз, все новое и удивительное ))
автор: vitryanskaya(15.10.2012 в 10:22)
С Четверочкой нашего тезку)))Не болейте больше и новых вам успехов!Ванечка замечательный!!!
автор: Лидия(15.10.2012 в 10:34)
Спасибо, Ксюш!!! Мне очень приятно :) Ага, будем стараться, а то все чета липнет к нам :(
автор: Samara(15.10.2012 в 10:43)
Ванюшку очаровательного с 4:) растите здоровыми, крепкими и веселыми. Пусть все ваши неприятности останутся в прошлом. Лида, отчет твой очень интересный- зачитываюсь.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)